Panel de control de la carrera ➡
AtajosAnimation Filles • Animation Garçons • Cadets A • Cadets B • Cadettes A • Cadettes B • Course Populaire H / F • Dames 20 • Dames 30 • Dames 40 • Dames 50 • Dames 60 • Dames 65 • Ecolières A • Ecolières B • Ecolières C • Ecolières D • Ecoliers A • Ecoliers B • Ecoliers C • Ecoliers D • Hommes 20 • Hommes 30 • Hommes 40 • Hommes 50 • Hommes 60 • Hommes 65 • Walking | Exportar todas las categorías198 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 413 | PEÇON CHARLINE | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Animation Filles | 2012 | 1 | 00:01:38.92 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 603 | Reichen Océane | Enges | NE | SUI | Animation Filles | 2013 | 1 | 00:02:06.73 | 27.81 |
N/A | ||||||||||
3 | 514 | Gumy Aylin | Cortaillod | NE | SUI | Animation Filles | 2013 | 1 | 00:02:07.50 | 28.58 |
N/A | ||||||||||
4 | 519 | Panchaud Mélissa | Lausanne | VD | SUI | Animation Filles | 2012 | 1 | 00:02:20.27 | 41.35 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 602 | LIGIER Matis | Villers Le Lac | FRA | Animation Garçons | 2012 | 1 | 00:01:38.65 | - | |
N/A | ||||||||||
2 | 601 | Blunier Arthur | Bevaix | NE | SUI | Animation Garçons | 2013 | 1 | 00:01:48.20 | 9.55 |
N/A | ||||||||||
3 | 607 | Mahon Séverin | Schwadernau | BE | SUI | Animation Garçons | 2013 | 1 | 00:02:01.04 | 22.39 |
N/A | ||||||||||
4 | 415 | CASSI Jules | La Sagne | NE | SUI | Animation Garçons | 2012 | 1 | 00:02:03.62 | 24.97 |
N/A | ||||||||||
5 | 608 | MAIRE LUC | LE LOCLE | NE | SUI | Animation Garçons | 2014 | 1 | 00:02:06.05 | 27.4 |
N/A | ||||||||||
6 | 604 | Charmillot Jordan | St-Imier | BE/JB | SUI | Animation Garçons | 2013 | 1 | 00:02:30.92 | 52.27 |
N/A | ||||||||||
7 | 914 | Schneider Etan | Bevaix | NE | SUI | Animation Garçons | 2014 | 1 | 00:02:45.81 | 1:07.16 |
N/A | ||||||||||
8 | 912 | MONTAVON MAHÉ | BOVERESSE | NE | SUI | Animation Garçons | 2014 | 1 | 00:03:52.85 | 2:14.20 |
N/A | ||||||||||
9 | 605 | Membrez Lucas | Bevaix | NE | SUI | Animation Garçons | 2013 | 1 | 00:05:16.87 | 3:38.22 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 904 | Gaillard Océan | Neuchatel | NE | SUI | Cadets A | 2000 | 3 | 00:23:59.07 | - |
CEP | ||||||||||
2 | 905 | Mella Gabriel | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Cadets A | 1999 | 3 | 00:25:12.19 | 1:13.12 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 901 | BICHSEL Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets B | 2002 | 3 | 00:22:03.17 | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 909 | Cohen Perrine | Savagnier | NE | BEL | Cadettes A | 2000 | 3 | 00:26:03.92 | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 806 | Corsini Eva | Cormondrèche | NE | SUI | Cadettes B | 2003 | 3 | 00:27:35.51 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 906 | Christen Emmanuelle | Couvet | NE | SUI | Cadettes B | 2003 | 3 | 00:27:36.00 | 0.49 |
N/A | ||||||||||
3 | 902 | Jacot Emma | Solothurn | SO | SUI | Cadettes B | 2003 | 0 | DNS | - |
Triathlon Club Solothurn |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 510 | Fahrni Nathalie | Rochefort | NE | SUI | Course Populaire H / F | 1974 | 3 | 00:26:39.47 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 504 | schiavi erminio | yverdon les bains | VD | ITA | Course Populaire H / F | 1966 | 3 | 00:33:31.60 | 6:52.13 |
runner yverdon | ||||||||||
3 | 502 | csajko patrick | Genève | GE | SUI | Course Populaire H / F | 1983 | 3 | 00:36:30.00 | 9:50.53 |
Passa-GE | ||||||||||
4 | 503 | Vaissade Laura | Genève | GE | SUI | Course Populaire H / F | 1987 | 3 | 00:36:30.35 | 9:50.88 |
passage-GE | ||||||||||
5 | 505 | CHAVAILLAZ CAMILLE | MORGES | VD | SUI | Course Populaire H / F | 1987 | 3 | 00:37:19.95 | 10:40.48 |
N/A | ||||||||||
6 | 6 | Gachet Marie | Colombier NE | NE | SUI | Course Populaire H / F | 1990 | 3 | 00:37:21.09 | 10:41.62 |
N/A | ||||||||||
7 | 408 | EMERY-DELORGES JOELLE | BÔLE | NE | SUI | Course Populaire H / F | 2014 | 3 | 00:37:21.86 | 10:42.39 |
N/A | ||||||||||
8 | 501 | Wyss Proserpi Melanie | Bôle | NE | SUI | Course Populaire H / F | 1983 | 3 | 00:37:31.39 | 10:51.92 |
N/A | ||||||||||
9 | 509 | Vessaz Marianne | Neuchatel | NE | SUI | Course Populaire H / F | 1958 | 3 | 00:43:21.27 | 16:41.80 |
N/A | ||||||||||
10 | 508 | AMIGUET CELINE | FENIN | NE | SUI | Course Populaire H / F | 1976 | 3 | 00:45:14.77 | 18:35.30 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 43 | Gaillard Aixala | Neuchatel | NE | SUI | Dames 20 | 1997 | 4 | 00:49:10.11 | - |
CEP | ||||||||||
2 | 63 | Borcard Noemie | Lausanne | VD | SUI | Dames 20 | 1991 | 4 | 00:53:09.23 | 3:59.12 |
N/A | ||||||||||
3 | 10 | Zollinger Marie | Valeyres-Montagny | VD | SUI | Dames 20 | 1988 | 0 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 49 | Membrez Emmanuelle | Bevaix | NE | SUI | Dames 30 | 1978 | 4 | 00:44:24.27 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 17 | CASSI Sandra | La Sagne NE | NE | SUI | Dames 30 | 1978 | 4 | 00:55:59.83 | 11:35.56 |
Cross club la Chaux-de-Fonds | ||||||||||
3 | 18 | Cuenat wenger Noemie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Dames 30 | 1980 | 4 | 00:56:01.53 | 11:37.26 |
N/A | ||||||||||
4 | 88 | GARCIA JOANA | BÔLE | NE | SUI | Dames 30 | 1982 | 4 | 00:59:10.75 | 14:46.48 |
N/A | ||||||||||
5 | 89 | GUERRA HELOISE | NEUCHÂTEL | NE | SUI | Dames 30 | 1982 | 4 | 00:59:11.04 | 14:46.77 |
N/A | ||||||||||
6 | 65 | Schneider Murielle | Bevaix | NE | SUI | Dames 30 | 1978 | 4 | 01:00:55.86 | 16:31.59 |
N/A | ||||||||||
7 | 16 | Proserpi Prisca | Granges-Paccot | FR | SUI | Dames 30 | 1984 | 4 | 01:04:41.23 | 20:16.96 |
N/A | ||||||||||
8 | 34 | wanner sandra | 1226 | GE | SUI | Dames 30 | 1983 | 4 | 01:10:05.34 | 25:41.07 |
N/A | ||||||||||
9 | 20 | Fournier Coralie | Lausanne | VD | SUI | Dames 30 | 1987 | 2 | 00:19:11.68 | 2 Tr. |
N/A | ||||||||||
10 | 29 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Dames 30 | 1986 | 0 | DNS | |
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | Clerc Schöeni Céline | Bôle | NE | SUI | Dames 40 | 1976 | 4 | 00:43:38.49 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 67 | Dénervaud Fey | Peseux | NE | SUI | Dames 40 | 1971 | 4 | 00:45:18.23 | 1:39.74 |
Marti sports | ||||||||||
3 | 47 | niklaus christelle | St-Aubin-Sauges | NE | FRA | Dames 40 | 1977 | 4 | 00:46:08.33 | 2:29.84 |
N/A | ||||||||||
4 | 85 | Massong Karin | Montmollin | NE | SUI | Dames 40 | 1972 | 4 | 00:49:47.50 | 6:09.01 |
N/A | ||||||||||
5 | 301 | Hübscher Véronique | Colombier NE | NE | SUI | Dames 40 | 1972 | 4 | 00:51:03.08 | 7:24.59 |
N/A | ||||||||||
6 | 46 | Maillot Inaiana | Couvet | NE | SUI | Dames 40 | 1977 | 4 | 00:51:05.19 | 7:26.70 |
Team Maillot | ||||||||||
7 | 93 | Clark Janice | Colombier NE | NE | SUI | Dames 40 | 1972 | 4 | 00:53:56.03 | 10:17.54 |
N/A | ||||||||||
8 | 83 | Mahon Simone | Schwadernau | BE | SUI | Dames 40 | 1971 | 4 | 01:02:18.49 | 18:40.00 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 72 | STEINER BARBARA | BÔLE | NE | SUI | Dames 50 | 1966 | 4 | 00:46:22.89 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 86 | CHRISTIANE BOUQUET | STE-CROIX | VD | SUI | Dames 50 | 1963 | 4 | 00:50:50.53 | 4:27.64 |
N/A | ||||||||||
3 | 92 | Mesnard Anne-Marie | Nods | BE | SUI | Dames 50 | 1966 | 4 | 00:50:58.11 | 4:35.22 |
CEP | ||||||||||
4 | 1 | Junod Marcelline | Les Agettes | VS | SUI | Dames 50 | 1961 | 4 | 00:57:39.21 | 11:16.32 |
N/A | ||||||||||
5 | 304 | Fatton Nicole | Fontaines NE | NE | SUI | Dames 50 | 1962 | 4 | 01:02:14.71 | 15:51.82 |
N/A | ||||||||||
6 | 54 | Cand Corinne | Les Bayards | NE | SUI | Dames 50 | 1962 | 4 | 01:03:48.40 | 17:25.51 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Cravero Charlotte | Marin-Epagnier | NE | SUI | Dames 60 | 1954 | 4 | 00:57:48.78 | - |
Running club des 3 Lacs |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 60 | Mottier Andree | Cornaux NE | NE | SUI | Dames 65 | 1951 | 4 | 01:03:34.38 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 25 | Indermühle Sylvia | Neuchâtel | NE | SUI | Dames 65 | 1950 | 0 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 814 | Zerbini Kahra | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Ecolières A | 2004 | 2 | 00:09:58.59 | - |
TIP-TOP Bienne | ||||||||||
2 | 812 | Rapp Noémie | Epalinges | VD | SUI | Ecolières A | 2004 | 2 | 00:10:15.47 | 16.88 |
N/A | ||||||||||
3 | 810 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Ecolières A | 2004 | 2 | 00:10:19.77 | 21.18 |
Cycles Prof Lüthi | ||||||||||
4 | 808 | Weibel Elea | Chézard | NE | SUI | Ecolières A | 2003 | 2 | 00:11:01.39 | 1:02.80 |
N/A | ||||||||||
5 | 807 | CLARK Elwenn | COLOMBIER NE | NE | SUI | Ecolières A | 2004 | 2 | 00:11:07.33 | 1:08.74 |
N/A | ||||||||||
6 | 805 | Christen Amandine | Valangin | NE | SUI | Ecolières A | 2005 | 2 | 00:11:10.65 | 1:12.06 |
N/A | ||||||||||
7 | 418 | Sanglard Eloïse | Bôle | NE | SUI | Ecolières A | 2005 | 2 | 00:11:20.31 | 1:21.72 |
CEP Cortaillod |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 804 | Chopard Lia | Boudevilliers | NE | SUI | Ecolières B | 2006 | 2 | 00:10:30.77 | - |
FSG les Geneveys et Coffrane | ||||||||||
2 | 803 | Audetat Eileen | Fleurier | NE | SUI | Ecolières B | 2007 | 2 | 00:11:20.58 | 49.81 |
SC la Brévine | ||||||||||
3 | 512 | Vuille Eve | Les Frêtes | NE | SUI | Ecolières B | 2007 | 2 | 00:11:44.01 | 1:13.24 |
N/A | ||||||||||
4 | 809 | CLARK Maëlle | COLOMBIER NE | NE | SUI | Ecolières B | 2006 | 2 | 00:12:13.74 | 1:42.97 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 417 | Danna Anouk | Wabern | BE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:03:59.01 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 720 | Gumy Noélie | Cortaillod | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:04:03.58 | 4.57 |
N/A | ||||||||||
3 | 715 | Christen Floriane | Valangin | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:04:21.37 | 22.36 |
FSG COUVET | ||||||||||
4 | 708 | Burgat Ramos Alison | Enges | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:04:23.29 | 24.28 |
N/A | ||||||||||
5 | 710 | Billeter Line | Bôle | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:04:36.46 | 37.45 |
N/A | ||||||||||
6 | 515 | RUEDIN ANAELLE | BEVAIX | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:04:39.03 | 40.02 |
N/A | ||||||||||
7 | 723 | Ramos Melissa | Chez-le-Bart | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:05:26.98 | 1:27.97 |
N/A | ||||||||||
8 | 725 | Zwahlen Lucie | Colombier NE | NE | SUI | Ecolières C | 2009 | 1 | 00:05:37.98 | 1:38.97 |
N/A | ||||||||||
9 | 412 | PEÇON MARILOU | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Ecolières C | 2009 | 1 | 00:05:52.97 | 1:53.96 |
N/A | ||||||||||
10 | 719 | AMIGUET EMILIE | FENIN | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 1 | 00:06:43.92 | 2:44.91 |
N/A | ||||||||||
11 | 707 | CORTAT Kim | Cormondrèche | NE | SUI | Ecolières C | 2009 | 0 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 709 | Billeter Alice | Bôle | NE | SUI | Ecolières D | 2010 | 1 | 00:04:55.05 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 704 | Adatte Lucie | Bôle | NE | SUI | Ecolières D | 2011 | 1 | 00:05:11.06 | 16.01 |
N/A | ||||||||||
3 | 724 | Ramos Elia | Chez-le-Bart | NE | SUI | Ecolières D | 2011 | 1 | 00:05:40.34 | 45.29 |
N/A | ||||||||||
4 | 705 | Martignier Cylia | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Ecolières D | 2011 | 1 | 00:06:16.67 | 1:21.62 |
Tri4Fun |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 815 | Marti Mickael | Sonceboz-Sombeval | BE | SUI | Ecoliers A | 2004 | 2 | 00:08:34.33 | - |
CA Courtelary | ||||||||||
2 | 513 | Testaz Nathan | Corcelles | NE | SUI | Ecoliers A | 2005 | 2 | 00:10:10.90 | 1:36.57 |
VC Vignoble | ||||||||||
3 | 516 | RUESIN YANNICK | BEVAIX | NE | SUI | Ecoliers A | 2005 | 2 | 00:11:01.06 | 2:26.73 |
N/A | ||||||||||
4 | 811 | de Brabandere Célien | Nyon | VD | SUI | Ecoliers A | 2004 | 2 | 00:11:48.60 | 3:14.27 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 802 | LIGIER Timéo | Villers Le Lac | FRA | Ecoliers B | 2007 | 2 | 00:09:25.90 | - | |
DSA | ||||||||||
2 | 416 | Danna Loic | Köniz | BE | SUI | Ecoliers B | 2007 | 2 | 00:12:47.31 | 3:21.41 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 717 | Schüpbach Romain | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 1 | 00:03:59.80 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 813 | Garcia Simon | Valeyres-sous-Montagny | VD | SUI | Ecoliers C | 2008 | 1 | 00:04:11.07 | 11.27 |
N/A | ||||||||||
3 | 702 | Ciullo Livio | Montmollin | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | 1 | 00:04:20.02 | 20.22 |
N/A | ||||||||||
4 | 712 | Raetz Gaetan | Colombier NE | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | 1 | 00:04:20.87 | 21.07 |
Les Minions | ||||||||||
5 | 713 | Membrez Quentin | Bevaix | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 1 | 00:04:22.55 | 22.75 |
N/A | ||||||||||
6 | 716 | DELORGES ARNAUD | BÔLE | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | 1 | 00:04:28.52 | 28.72 |
N/A | ||||||||||
7 | 703 | Clerc Schöeni David | Bôle | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 1 | 00:04:28.94 | 29.14 |
N/A | ||||||||||
8 | 712 | Mahon Julien | Schwadernau | BE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 1 | 00:04:28.99 | 29.19 |
N/A | ||||||||||
9 | 517 | LAPRAY LOHAN | BÔLE | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 1 | 00:05:09.80 | 1:10.00 |
N/A | ||||||||||
10 | 714 | SANANES ANTHONY | CORTAILLOD | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 1 | 00:05:33.35 | 1:33.55 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 701 | Ciullo Flavio | Montmollin | NE | SUI | Ecoliers D | 2010 | 1 | 00:04:18.70 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 721 | MAIRE NOÉ | LE LOCLE | NE | SUI | Ecoliers D | 2010 | 1 | 00:04:24.31 | 5.61 |
N/A | ||||||||||
3 | 711 | Audetat Evan | Fleurier | NE | SUI | Ecoliers D | 2010 | 1 | 00:04:43.02 | 24.32 |
SC la Brévine | ||||||||||
4 | 706 | Martignier Nilann | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Ecoliers D | 2010 | 1 | 00:04:46.93 | 28.23 |
Tri4Fun | ||||||||||
5 | 615 | Zwahlen Johan | Colombier | NE | SUI | Ecoliers D | 2011 | 1 | 00:04:56.46 | 37.76 |
N/A | ||||||||||
6 | 518 | Panchaud Noah | Lausanne | VD | SUI | Ecoliers D | 2011 | 1 | 00:05:01.69 | 42.99 |
N/A | ||||||||||
7 | 722 | MAIRE EDEN | LE LOCLE | NE | SUI | Ecoliers D | 2011 | 1 | 00:05:14.49 | 55.79 |
N/A | ||||||||||
8 | 414 | Allimann Gaetan | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Ecoliers D | 2010 | 1 | 00:05:27.72 | 1:09.02 |
N/A | ||||||||||
9 | 511 | SEURET GIULIAN | BEVAIX | NE | SUI | Ecoliers D | 2010 | 1 | 00:06:07.53 | 1:48.83 |
N/A | ||||||||||
10 | 910 | Wenger Noah | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Ecoliers D | 2011 | 0 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 62 | Fleury Julien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 20 | 1989 | 4 | 00:33:58.24 | - |
Montres duManège | ||||||||||
2 | 303 | Hofmann Charlie | Peseux | NE | SUI | Hommes 20 | 1993 | 4 | 00:38:37.48 | 4:39.24 |
CEP Cortaillod | ||||||||||
3 | 71 | Clerc Kevin | La Neuveville | BE | SUI | Hommes 20 | 1991 | 4 | 00:38:50.96 | 4:52.72 |
N/A | ||||||||||
4 | 55 | HACHLER KARIM | NEUCHÂTEL | NE | SUI | Hommes 20 | 1993 | 4 | 00:42:59.27 | 9:01.03 |
N/A | ||||||||||
5 | 32 | Rocha Diogo | Cortaillod | NE | POR | Hommes 20 | 1990 | 4 | 00:53:49.66 | 19:51.42 |
APR | ||||||||||
6 | 33 | Oliveira Ricardo | St-Aubin-Sauges | NE | SUI | Hommes 20 | 1990 | 4 | 00:59:08.44 | 25:10.20 |
APR | ||||||||||
7 | 21 | Faria Luiz | Lausanne | VD | BRA | Hommes 20 | 1991 | 4 | 00:59:26.65 | 25:28.41 |
N/A | ||||||||||
8 | 3 | Garnier Pierre | Neuchatel | NE | FRA | Hommes 20 | 1990 | 0 | DNS | |
N/A | ||||||||||
9 | 28 | Boulama Mohammed | Biel (BE) | BE | MAR | Hommes 20 | 1993 | 0 | DNS | |
JOLY VOYAGE | ||||||||||
10 | 11 | Zapf Vincent | Cugy | FR | SUI | Hommes 20 | 1990 | 0 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 37 | Buschini Dorian | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes 30 | 1982 | 4 | 00:38:06.63 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 31 | Martignier Cédric | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Hommes 30 | 1978 | 4 | 00:39:11.89 | 1:05.26 |
Tri4Fun | ||||||||||
3 | 79 | Ramos Francisco | Chez-le-Bart | NE | SUI | Hommes 30 | 1981 | 4 | 00:39:26.51 | 1:19.88 |
N/A | ||||||||||
4 | 38 | Guillaume-Gentil Thibaud | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 30 | 1983 | 4 | 00:41:06.16 | 2:59.53 |
N/A | ||||||||||
5 | 87 | Guillet Valentin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 30 | 1985 | 4 | 00:41:12.46 | 3:05.83 |
ochsner sport | ||||||||||
6 | 66 | Joss Raphaël | CERNIER | NE | SUI | Hommes 30 | 1987 | 4 | 00:41:53.74 | 3:47.11 |
N/A | ||||||||||
7 | 81 | Baltensperger Vincent | Avenches | VD | SUI | Hommes 30 | 1981 | 4 | 00:44:09.84 | 6:03.21 |
N/A | ||||||||||
8 | 51 | Sananes Yannick | Cortaillod | NE | SUI | Hommes 30 | 1978 | 4 | 00:46:04.42 | 7:57.79 |
N/A | ||||||||||
9 | 26 | Rocha Joel | Le Landeron | NE | POR | Hommes 30 | 1985 | 4 | 00:47:00.15 | 8:53.52 |
APR | ||||||||||
10 | 36 | Billeter Renaud | Bôle | NE | SUI | Hommes 30 | 1979 | 4 | 00:50:32.22 | 12:25.59 |
N/A | ||||||||||
11 | 100 | Mollichelli Yannick | Cortaillod | NE | SUI | Hommes 30 | 1982 | 4 | 00:50:59.48 | 12:52.85 |
N/A | ||||||||||
12 | 9 | Currat Gabriel | Valeyres-Montagny | VD | SUI | Hommes 30 | 1987 | 4 | 00:54:06.49 | 15:59.86 |
N/A | ||||||||||
13 | 15 | Proserpi Nicolas | Bôle | NE | SUI | Hommes 30 | 1981 | 4 | 00:57:29.41 | 19:22.78 |
N/A | ||||||||||
14 | 76 | BRUNOD JEAN-LOUP | ST-IMIER | BE/JB | SUI | Hommes 30 | 1981 | 4 | 00:57:30.88 | 19:24.25 |
N/A | ||||||||||
15 | 77 | NAZELLA CYRIL | LE RUSSEY | FRA | Hommes 30 | 1977 | 4 | 01:02:13.32 | 24:06.69 | |
N/A | ||||||||||
16 | 8 | Chatzidakis Georgios | Zürich | ZH | GRE | Hommes 30 | 1983 | 0 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 35 | Maire Fabien | Le Locle | NE | SUI | Hommes 40 | 1976 | 4 | 00:37:59.64 | - |
Montres duManège | ||||||||||
2 | 74 | Zwahlen Nicolas | Colombier NE | NE | SUI | Hommes 40 | 1974 | 4 | 00:38:20.07 | 20.43 |
N/A | ||||||||||
3 | 78 | Brisebard Julien | Rochefort | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 4 | 00:38:25.69 | 26.05 |
N/A | ||||||||||
4 | 39 | Sciboz Fabian | La Sagne NE | NE | SUI | Hommes 40 | 1975 | 4 | 00:39:08.37 | 1:08.73 |
N/A | ||||||||||
5 | 59 | cuche cyril | Cernier | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 4 | 00:40:43.80 | 2:44.16 |
cyril cuche | ||||||||||
6 | 23 | CIULLO COSIMO | MONTMOULIN | NE | SUI | Hommes 40 | 1961 | 4 | 00:41:36.49 | 3:36.85 |
N/A | ||||||||||
7 | 44 | Mahon François | Schwadernau | BE | SUI | Hommes 40 | 1973 | 4 | 00:41:49.31 | 3:49.67 |
FSG Bassecourt | ||||||||||
8 | 80 | RUESIN DOMINIQUE | BEVAIX | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 4 | 00:42:51.31 | 4:51.67 |
N/A | ||||||||||
9 | 94 | veloso josé | Bôle | NE | SUI | Hommes 40 | 1970 | 4 | 00:43:11.89 | 5:12.25 |
N/A | ||||||||||
10 | 97 | Gumy Patrice | Cortaillod | NE | SUI | Hommes 40 | 1969 | 4 | 00:44:01.86 | 6:02.22 |
N/A | ||||||||||
11 | 69 | Uelligger Gabriel | Couvet | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 4 | 00:45:24.16 | 7:24.52 |
ProNeige Sports | ||||||||||
12 | 73 | Schüpbach Laurent | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Hommes 40 | 1973 | 4 | 00:45:39.77 | 7:40.13 |
N/A | ||||||||||
13 | 40 | Coste Damien | Le Locle | NE | SUI | Hommes 40 | 1975 | 4 | 00:46:53.51 | 8:53.87 |
CCE2L | ||||||||||
14 | 99 | Barbezat Roland | Colombier | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 4 | 00:47:21.45 | 9:21.81 |
Fun Run | ||||||||||
15 | 30 | Steiner Vincent | Colombier NE | NE | SUI | Hommes 40 | 1974 | 4 | 00:47:51.51 | 9:51.87 |
N/A | ||||||||||
16 | 57 | Sarrasin Blaise | Bulle 1 | FR | SUI | Hommes 40 | 1974 | 4 | 00:53:57.10 | 15:57.46 |
N/A | ||||||||||
17 | 48 | Aubry Alexandre | Fenin | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 4 | 01:03:28.74 | 25:29.10 |
N/A | ||||||||||
18 | 19 | Beltrame Giacomo | Boudry | NE | ITA | Hommes 40 | 1971 | 0 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42 | Gaillard Laurent | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 50 | 1959 | 4 | 00:42:22.34 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 12 | Ghisletta Valerio | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1967 | 4 | 00:43:22.28 | 59.94 |
N/A | ||||||||||
3 | 95 | Coendoz Guy | Nods | BE | SUI | Hommes 50 | 1966 | 4 | 00:44:30.07 | 2:07.73 |
Cross -club -Nidau | ||||||||||
4 | 84 | Cuenat Raymond | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1961 | 4 | 00:45:51.95 | 3:29.61 |
N/A | ||||||||||
5 | 22 | Bärtschi Roland | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 50 | 1965 | 4 | 00:46:24.03 | 4:01.69 |
N/A | ||||||||||
6 | 75 | Decorvet Michel | Areuse | NE | SUI | Hommes 50 | 1960 | 4 | 00:47:57.45 | 5:35.11 |
N/A | ||||||||||
7 | 45 | rickli eric | Fribourg | FR | SUI | Hommes 50 | 1962 | 4 | 00:48:58.82 | 6:36.48 |
N/A | ||||||||||
8 | 41 | Amez-Droz Laurent | Marin-Epagnier | NE | SUI | Hommes 50 | 1966 | 4 | 00:49:10.38 | 6:48.04 |
N/A | ||||||||||
9 | 61 | Vilardouro Luis | Cudrefin | VD | POR | Hommes 50 | 1966 | 4 | 00:49:19.71 | 6:57.37 |
N/A | ||||||||||
10 | 90 | Soguel Frédéric | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 50 | 1964 | 4 | 00:49:37.28 | 7:14.94 |
N/A | ||||||||||
11 | 302 | Hilpert Daniel | Colombier | NE | SUI | Hommes 50 | 1966 | 4 | 00:50:31.94 | 8:09.60 |
N/A | ||||||||||
12 | 2 | Lassa Gilles | Les Agettes | VS | SUI | Hommes 50 | 1962 | 4 | 00:50:59.69 | 8:37.35 |
N/A | ||||||||||
13 | 5 | Alleyn Rudy | Bonnefontaine (Le Mouret) | FR | SUI | Hommes 50 | 1965 | 4 | 00:54:10.80 | 11:48.46 |
Running Club des 3 Lacs | ||||||||||
14 | 70 | ZOLLINGER MICHEL | LES CULLAYES | VD | SUI | Hommes 50 | 1960 | 4 | 00:54:51.63 | 12:29.29 |
N/A | ||||||||||
15 | 305 | Romano Giorgio | Le Landeron | NE | ITA | Hommes 50 | 1958 | 4 | 00:55:34.29 | 13:11.95 |
CCE2L | ||||||||||
16 | 56 | Rais Thierry | Ins | BE | SUI | Hommes 50 | 1963 | 4 | 00:55:40.00 | 13:17.66 |
N/A | ||||||||||
17 | 52 | Mella Christian | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes 50 | 1959 | 4 | 00:56:03.55 | 13:41.21 |
N/A | ||||||||||
18 | 53 | Cand Daniel | Les Bayards | NE | SUI | Hommes 50 | 1958 | 4 | 00:57:02.71 | 14:40.37 |
N/A | ||||||||||
19 | 13 | Burri Jean-François | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 50 | 1960 | 4 | 00:57:45.19 | 15:22.85 |
N/A | ||||||||||
20 | 50 | Barfuss Denis | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1960 | 4 | 00:59:48.06 | 17:25.72 |
N/A | ||||||||||
21 | 91 | Rigolet Jose | Bulle | FR | SUI | Hommes 50 | 1966 | 4 | 01:01:01.32 | 18:38.98 |
N/A | ||||||||||
22 | 14 | maillard jean-claude | Bôle | NE | SUI | Hommes 50 | 1965 | 4 | 01:02:03.50 | 19:41.16 |
jean-claude maillard |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 64 | Chollet André | Tolochenaz | VD | SUI | Hommes 60 | 1957 | 4 | 00:43:05.37 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 98 | Etter Georges-alain | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 60 | 1955 | 4 | 00:47:33.52 | 4:28.15 |
N/A | ||||||||||
3 | 58 | Berly Alain | Le Locle | NE | SUI | Hommes 60 | 1954 | 4 | 00:53:03.27 | 9:57.90 |
N/A | ||||||||||
4 | 96 | Juncker Jean-Louis | Boudry | NE | SUI | Hommes 60 | 1944 | 4 | 01:01:10.58 | 18:05.21 |
CEP Cortaillod | ||||||||||
5 | 24 | NUSSBAUM ANDRÉ | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Hommes 60 | 1955 | 0 | DNS | |
N/A | ||||||||||
6 | 7 | Bonjour Christian | Cressier NE | NE | SUI | Hommes 60 | 1957 | 0 | DNS | |
RC3Lacs |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 68 | Doerfliger Claude | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes 65 | 1951 | 4 | 00:42:57.94 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 82 | LORRADINI PIETRO | NEUCHÂTEL | NE | SUI | Hommes 65 | 1972 | 4 | 01:00:01.72 | 17:03.78 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 409 | Hofer Jean-Marc | Lamboing | BE | SUI | Walking | 1964 | 4 | 01:18:30.97 | - |
N/A | ||||||||||
2 | 406 | Ducommun Raymond | La Sagne | NE | SUI | Walking | 1967 | 4 | 01:19:56.43 | 1:25.46 |
N/A | ||||||||||
3 | 407 | Robyr Soguel Dominique | Neuchâtel | NE | SUI | Walking | 1961 | 4 | 01:27:41.44 | 9:10.47 |
N/A | ||||||||||
4 | 506 | Donzel Yves | Orvin | BE | SUI | Walking | 1957 | 4 | 01:27:42.19 | 9:11.22 |
N/A | ||||||||||
5 | 410 | GRIVEL GISÈLE | CORTAILLOD | NE | SUI | Walking | 1942 | 3 | 00:44:57.74 | 1 Tr. |
N/A | ||||||||||
6 | 404 | Steiner Anouk | Colombier NE | NE | SUI | Walking | 1975 | 3 | 00:49:05.42 | 1 Tr. |
N/A | ||||||||||
7 | 405 | Steiner Amelie | Colombier NE | NE | SUI | Walking | 2000 | 3 | 00:49:06.64 | 1 Tr. |
N/A | ||||||||||
8 | 411 | Rüegger Bruno | La Neuveville | BE/JB | SUI | Walking | 1944 | 3 | 00:53:12.23 | 1 Tr. |
N/A | ||||||||||
9 | 403 | Comminot Rémy | Montmollin | NE | SUI | Walking | 1937 | 3 | 00:54:18.69 | 1 Tr. |
N/A | ||||||||||
10 | 402 | Ciullo Viviane | Montmollin | NE | SUI | Walking | 1970 | 3 | 00:54:18.75 | 1 Tr. |
N/A | ||||||||||
11 | 507 | Wicht Ronald | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Walking | 1952 | 2 | DNF | |
N/A | ||||||||||
12 | 401 | polli christine | Plan-les-Ouates | GE | SUI | Walking | 1972 | 0 | DNS | |
N/A |