Panel de control de la carrera ➡
Atajos | Exportar todas las categorías88 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 308 | Bruchez Caroline | Le Châble | VS | SUI | Femmes | 1985 | 00:36:59.99 | - | 50 |
La Favorite | ||||||||||
2 | 311 | Dufour Ludivine | Les Bioux | VD | SUI | Femmes | 1980 | 00:37:25.16 | 25.17 | 49 |
Tri tram Vallee de joux | ||||||||||
3 | 307 | Jacob Corinne | Yverdon-les-Bains | VD | - | Femmes | 1990 | 00:38:24.03 | 1:24.04 | 48 |
La Favorite | ||||||||||
4 | 362 | BUATOIS Albane | LAMOURA | FRA | Femmes | 1994 | 00:38:28.95 | 1:28.96 | 47 | |
N/A | ||||||||||
5 | 305 | Cottin Guillemette | Prévessin | FRA | Femmes | 1991 | 00:40:30.91 | 3:30.92 | 46 | |
triteam vallée de joux | ||||||||||
6 | 302 | Rochat Jade | le Solliat | VD | SUI | Femmes | 1986 | 00:42:48.17 | 5:48.18 | 45 |
SEVJ SA | ||||||||||
7 | 361 | BAILLY SARI | LONGIROD | VD | SUI | Femmes | 1976 | 00:43:04.30 | 6:04.31 | 44 |
BLANC PAIN | ||||||||||
8 | 304 | olivier sandra | Le Sentier | VD | SUI | Femmes | 1978 | 00:56:13.33 | 19:13.34 | 43 |
MHVJ | ||||||||||
9 | 303 | CART-LAMY SOPHIE | BOIS D'AMONT | FRA | Femmes | 1980 | 00:56:13.54 | 19:13.55 | 42 | |
MHVJ |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 44 | Girardon David | saint george | VD | FRA | Hommes | 1982 | 00:31:21.49 | - | 50 |
La forestière | ||||||||||
2 | 54 | Barone Fabio | Le Sentier | VD | SUI | Hommes | 1986 | 00:31:26.83 | 5.34 | 49 |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
3 | 119 | Randin Michael | Goumoëns | VD | SUI | Hommes | 1985 | 00:31:45.77 | 24.28 | 48 |
Team Suchet | ||||||||||
4 | 116 | Romanens Lionel | Longirod | VD | SUI | Hommes | 1968 | 00:31:46.12 | 24.63 | 47 |
Vélogessien.com | ||||||||||
5 | 25 | Doubey Loïc | Lamoura | FRA | Hommes | 1993 | 00:31:48.25 | 26.76 | 46 | |
Dubois Dépraz SA | ||||||||||
6 | 118 | Cannelle Eddy | Prémanon | FRA | Hommes | 1976 | 00:31:48.41 | 26.92 | 45 | |
DUVAL DES BOIS | ||||||||||
7 | 51 | Le Guen maxime | Bogis-Bossey | FRA | Hommes | 1989 | 00:31:48.97 | 27.48 | 44 | |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
8 | 122 | Gatinet Julien | Malbuisson | FRA | Hommes | 1988 | 00:31:49.26 | 27.77 | 43 | |
TRYverdon | ||||||||||
9 | 32 | Goujon Pierre | . | - | Hommes | 1969 | 00:32:51.87 | 1:30.38 | 42 | |
Audemars Piguet SA | ||||||||||
10 | 5 | Blondeau Fabien | BELLEFONTAINE | FRA | Hommes | 1984 | 00:33:08.77 | 1:47.28 | 41 | |
Christian Rochat Menuiserie Le Lieu | ||||||||||
11 | 18 | Gander Julien | Suchy | VD | SUI | Hommes | 1983 | 00:33:09.16 | 1:47.67 | 40 |
La Favorite | ||||||||||
12 | 121 | BOURGEOIS Lucien | Bois d'amont | FRA | Hommes | 1981 | 00:33:10.24 | 1:48.75 | 39 | |
sc bois d'amont | ||||||||||
13 | 23 | Boulard Gaetan | Pontarlier | FRA | Hommes | 1982 | 00:33:10.26 | 1:48.77 | 38 | |
Valtronic Technologies | ||||||||||
14 | 1 | quirico yoann | Champagnole | FRA | Hommes | 1983 | 00:33:10.65 | 1:49.16 | 37 | |
Triat'lons | ||||||||||
15 | 36 | prin steve | Prèmanon | FRA | Hommes | 1978 | 00:33:10.73 | 1:49.24 | 36 | |
CHH Microtechnique SA | ||||||||||
16 | 20 | LALOUETTE Laurent | Bois D'Amont | FRA | Hommes | 1985 | 00:33:11.21 | 1:49.72 | 35 | |
Centre Sportif de la Vallée de Joux | ||||||||||
17 | 21 | Mandrillon Laurent | Morez | FRA | Hommes | 1969 | 00:34:14.17 | 2:52.68 | 34 | |
Centre Sportif de la Vallée de Joux | ||||||||||
18 | 39 | Cordier Stéphane | Montperreux | FRA | Hommes | 1972 | 00:34:17.21 | 2:55.72 | 33 | |
Montres Breguet SA | ||||||||||
19 | 41 | GUIGNARD Alexandre | Orient | VD | SUI | Hommes | 1985 | 00:34:20.32 | 2:58.83 | 32 |
Montres Breguet SA | ||||||||||
20 | 27 | Bornet David | Pully | VD | SUI | Hommes | 1987 | 00:34:20.58 | 2:59.09 | 31 |
DPRM SA | ||||||||||
21 | 34 | DAUVERGNE François | LAMOURA | JU | FRA | Hommes | 1972 | 00:34:22.98 | 3:01.49 | 30 |
CHH Microtechnique SA | ||||||||||
22 | 26 | LACROIX Luc | La Mouille | FRA | Hommes | 1988 | 00:34:29.39 | 3:07.90 | 29 | |
Dubois Dépraz SA | ||||||||||
23 | 10 | Golay Yves | Le Sentier | VD | SUI | Hommes | 1973 | 00:34:31.67 | 3:10.18 | 28 |
Commune du Chenit | ||||||||||
24 | 22 | BADOZ Laurent | MOUTHIER HAUTE PIERRE | FRA | Hommes | 1978 | 00:34:33.61 | 3:12.12 | 27 | |
Valtronic Technologies | ||||||||||
25 | 110 | SCARABELLI Gregory | Pontarlier | FRA | Hommes | 1991 | 00:34:52.53 | 3:31.04 | 26 | |
N/A | ||||||||||
26 | 4 | Monnier Julien - Benoit | Chapelle des Bois | - | Hommes | 1982 | 00:34:55.01 | 3:33.52 | 25 | |
Christian Rochat Menuiserie Le Lieu | ||||||||||
27 | 35 | Berney Martial | Le Solliat | VD | SUI | Hommes | 1972 | 00:35:00.93 | 3:39.44 | 24 |
CHH Microtechnique SA | ||||||||||
28 | 53 | CORDIER Patrice | PETITE CHAUX | FRA | Hommes | 1975 | 00:35:05.10 | 3:43.61 | 23 | |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
29 | 46 | Wal Eric | Les Hôpitaux neufs | FRA | Hommes | 1971 | 00:35:10.21 | 3:48.72 | 22 | |
EATON | ||||||||||
30 | 48 | Van Rooyen Eugene | Nyon | VD | SUI | Hommes | 1982 | 00:35:47.06 | 4:25.57 | 21 |
EATON | ||||||||||
31 | 56 | Veille Nicolas | Le Sentier | VD | - | Hommes | 1984 | 00:35:47.49 | 4:26.00 | 20 |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
32 | 24 | ORHAN Jean-Baptiste | Orbe | VD | SUI | Hommes | 1980 | 00:35:51.51 | 4:30.02 | 19 |
Valtronic Technologies | ||||||||||
33 | 7 | Quartenoud Yann | La Latette | FRA | Hommes | 1982 | 00:36:41.13 | 5:19.64 | 18 | |
VACHERON CONSTANTIN | ||||||||||
34 | 2 | Brocard Anthony | Le sentier | VD | FRA | Hommes | 1991 | 00:37:06.75 | 5:45.26 | 17 |
SEVJ SA | ||||||||||
35 | 38 | Buirey Mathieu | Le Brassus | VD | - | Hommes | 1984 | 00:37:17.77 | 5:56.28 | 16 |
CHH Microtechnique SA | ||||||||||
36 | 353 | Roy David | Saint-Claude | FRA | Hommes | 1973 | 00:37:21.15 | 5:59.66 | 15 | |
Team Blancpain | ||||||||||
37 | 31 | Baudry Nicolas | Vufflens-le-Château | VD | FRA | Hommes | 1977 | 00:37:21.60 | 6:00.11 | 14 |
Audemars Piguet SA | ||||||||||
38 | 57 | Cart-Lamy Yohan | Le Sentier | VD | - | Hommes | 1978 | 00:37:25.90 | 6:04.41 | 13 |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
39 | 40 | DA SILVA Joaquim | Orient | VD | SUI | Hommes | 1972 | 00:40:04.61 | 8:43.12 | 12 |
Montres Breguet SA | ||||||||||
40 | 8 | LOPES COSTA Fabio | Le Lieu | VD | - | Hommes | 1992 | 00:40:04.73 | 8:43.24 | 11 |
VACHERON CONSTANTIN | ||||||||||
41 | 28 | JEANNERET Christophe | Le Lieu | VD | - | Hommes | 1976 | 00:40:04.79 | 8:43.30 | 10 |
DPRM SA | ||||||||||
42 | 354 | JEANNIN Vincent | Malpas | FRA | Hommes | 1982 | 00:41:12.10 | 9:50.61 | 9 | |
N/A | ||||||||||
43 | 111 | ROCHAT Mathieu | Le Lieu | VD | - | Hommes | 1976 | 00:41:12.64 | 9:51.15 | 8 |
N/A | ||||||||||
44 | 117 | DONGHI ROMAIN | La chaux du Dombief | FRA | Hommes | 1988 | 00:42:59.77 | 11:38.28 | 7 | |
N/A | ||||||||||
45 | 42 | Plebani Didier | Orient | VD | SUI | Hommes | 1972 | 00:43:02.69 | 11:41.20 | 6 |
Montres Breguet SA | ||||||||||
46 | 113 | Montonneau Bruno | Les Rousses | FRA | Hommes | 1976 | 00:43:05.75 | 11:44.26 | 5 | |
N/A | ||||||||||
47 | 45 | BOUILLET Damien | CHATEAU DES PRÉS | FRA | Hommes | 1979 | 00:45:13.70 | 13:52.21 | 4 | |
BM EMPLOI | ||||||||||
48 | 115 | David Jérémie | Chapelle des Bois | FRA | Hommes | 1990 | 00:45:16.62 | 13:55.13 | 3 | |
N/A | ||||||||||
49 | 114 | HUGO VICTOR | LE SENTIER | VD | SUI | Hommes | 1989 | 00:45:17.77 | 13:56.28 | 2 |
CENTRE SPORTIF | ||||||||||
50 | 33 | Monnier David | Le Brassus | VD | - | Hommes | 1986 | 00:45:32.02 | 14:10.53 | 1 |
CHH Microtechnique SA | ||||||||||
51 | 3 | Golay Alex | Le Sentier | VD | SUI | Hommes | 1997 | 00:46:02.63 | 14:41.14 | 1 |
SEVJ SA | ||||||||||
52 | 112 | CHATEAUX Pascal | St Cladue | FRA | Hommes | 1969 | 00:48:20.16 | 16:58.67 | 1 | |
Sté. Blancpain SA | ||||||||||
53 | 37 | Bailly Basin Firmin | Le Brassus | VD | - | Hommes | 1988 | 00:59:40.84 | 28:19.35 | 1 |
CHH Microtechnique SA | ||||||||||
54 | 30 | Salvi Joël | . | - | Hommes | 1970 | DNS | 0 | ||
Audemars Piguet SA | ||||||||||
55 | 55 | Phimphrachanh Dann | Les Charbonnières | VD | - | Hommes | 1984 | DNS | 0 | |
Manufacture Jaeger-LeCoultre |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 301 | Aubert Sylvie | Orient | VD | SUI | Masters Femmes | 1959 | 00:45:17.92 | - | 50 |
SEVJ SA | ||||||||||
2 | 360 | FERNANDES SYLVIA | VS | FRA | Masters Femmes | 1970 | 00:48:38.64 | 3:20.72 | 49 | |
BLANC PAIN | ||||||||||
3 | 306 | Haarpaintner Sabine | Ste-Croix | VD | SUI | Masters Femmes | 1968 | DNS | 0 | |
La Favorite | ||||||||||
4 | 309 | DASSONNEVILLE Sylvie | Les Rousses | FRA | Masters Femmes | 1967 | DNS | 0 | ||
Audemars Piguet SA | ||||||||||
5 | 310 | morgan sylvianne | St-George | VD | SUI | Masters Femmes | 1966 | DNS | 0 | |
Audemars Piguet SA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 43 | Brun Gabriel | Genève | SUI | Masters Hommes | 1963 | 00:33:08.29 | - | 50 | |
OFATEC | ||||||||||
2 | 15 | LEIMER Hervé | CHAMBLON | VD | SUI | Masters Hommes | 1960 | 00:35:04.36 | 1:56.07 | 49 |
La Favorite | ||||||||||
3 | 52 | Cottez Laurent | MOUTHE | FRA | Masters Hommes | 1980 | 00:36:06.10 | 2:57.81 | 48 | |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
4 | 47 | Erard Georges | Echallens | VD | SUI | Masters Hommes | 1962 | 00:37:12.73 | 4:04.44 | 47 |
EATON | ||||||||||
5 | 14 | Sanjuan Augustin | Ste-Croix | VD | SUI | Masters Hommes | 1965 | 00:37:16.20 | 4:07.91 | 46 |
La Favorite | ||||||||||
6 | 6 | FALCY JEAN-PIERRE | Bois d'Amont | SUI | Masters Hommes | 1965 | 00:37:56.22 | 4:47.93 | 45 | |
VACHERON CONSTANTIN | ||||||||||
7 | 124 | Eray Steve | Yverdon | VD | SUI | Masters Hommes | 1965 | 00:38:19.85 | 5:11.56 | 44 |
N/A | ||||||||||
8 | 9 | Ballif Roger | Le Brassus | VD | SUI | Masters Hommes | 1943 | 00:38:20.74 | 5:12.45 | 43 |
N/A | ||||||||||
9 | 13 | Briand Raymond | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters Hommes | 1953 | 00:38:24.21 | 5:15.92 | 42 |
La Favorite | ||||||||||
10 | 123 | Luthi Claude | Bonvillars | VD | SUI | Masters Hommes | 1964 | 00:39:34.40 | 6:26.11 | 41 |
N/A | ||||||||||
11 | 17 | Regamey Henry | Fourcatier | FRA | Masters Hommes | 1944 | 00:40:09.42 | 7:01.13 | 40 | |
La Favorite | ||||||||||
12 | 16 | Meier Pierre-Alain | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters Hommes | 1946 | 00:41:04.80 | 7:56.51 | 39 |
La Favorite | ||||||||||
13 | 11 | Trotti Daniel | Le Sentier | VD | SUI | Masters Hommes | 1960 | 00:42:49.29 | 9:41.00 | 38 |
Commune du Chenit | ||||||||||
14 | 19 | Ardiet Thierry | Saint-point-lac | FRA | Masters Hommes | 1962 | 00:43:19.48 | 10:11.19 | 37 | |
Centre Sportif de la Vallée de Joux | ||||||||||
15 | 120 | Randin Bernard | Orbe | VD | SUI | Masters Hommes | 1957 | 00:45:15.13 | 12:06.84 | 36 |
VAUDOISE | ||||||||||
16 | 12 | Golay Pierre-André | Les Bioux | VD | - | Masters Hommes | 1958 | 00:45:23.03 | 12:14.74 | 35 |
Commune du Chenit | ||||||||||
17 | 29 | Schnegg Jean-Luc | ?? | SUI | Masters Hommes | 1959 | 00:48:39.22 | 15:30.93 | 34 | |
DPRM SA | ||||||||||
18 | 49 | Brisson Cyril | . | - | Masters Hommes | 1960 | DNS | 0 | ||
EATON | ||||||||||
19 | 50 | Chambon Sébastien | . | - | Masters Hommes | 1960 | DNS | 0 | ||
EATON |