fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : La Cyclosportive des Vins du Valais

Atajos

Kids - U11 FillesKids - U11 GarçonsKids - U14 FillesKids - U14 GarçonsKids - U7 FillesKids - U7 GarçonsKids - U9 FillesKids - U9 Garçons

Exportar todas las categorías

104 atletas

Kids - U11 Filles (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1317Oakman JodieVollègesVSSUIKids - U11 Filles200800:10:11.26-
N/A
2211Kneubuehler Marie-LunaGlandVDSUIKids - U11 Filles200800:10:34.3823.12
Kneubuehler
3207CHARDON VanessaVexVSSUIKids - U11 Filles200700:10:39.7428.48
Team-Hérens
4214Rouiller ElfyMartignyVSSUIKids - U11 Filles200700:11:38.131:26.87
Levitation core shop martigny
5220Boaron JulieFounexVD-Kids - U11 Filles200700:11:38.821:27.56
Versoix Athlétisme
6222VON DACH MARIEICOGNEVSSUIKids - U11 Filles200700:11:38.861:27.60
N/A
7226Favre KethleenVexVSSUIKids - U11 Filles200800:11:45.931:34.67
Team Hérens
8219Fort MaëlysLiddesVSSUIKids - U11 Filles200700:12:03.111:51.85
Pecà Fave
9215Reduce GaëlleVétrozVSSUIKids - U11 Filles200700:12:05.971:54.71
N/A
10230Crettenand MarieBASSE-NENDAZVSSUIKids - U11 Filles200800:14:06.873:55.61
N/A
11202Martin AmélieBramoisVSSUIKids - U11 Filles200800:14:07.333:56.07
N/A
12224BURGENER MATHILDEUVRIERVSSUIKids - U11 Filles200600:08:26.051 Tr.
N/A
13218Kummer JaninaRied-BrigVSSUIKids - U11 Filles2008--
JTJ Power Force

TOP

Kids - U11 Garçons (18 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1213Favre LéoTramelanBE/JBSUIKids - U11 Garçons200800:09:37.04-
Team VELO-TOUR Tramelan
2216Varone KyliannSavièseVSSUIKids - U11 Garçons200800:09:45.088.04
Cyclophile sédunois
3217Germanier VincentSionVSSUIKids - U11 Garçons200800:10:02.5625.52
Hooligan
4229Gaillard NolanChoëxVSSUIKids - U11 Garçons200700:10:08.6231.58
N/A
5212Gabbud LouisContheyVSSUIKids - U11 Garçons200800:10:26.2449.2
N/A
6210Moos TanguyMiegeVSSUIKids - U11 Garçons200700:10:46.021:08.98
VC Éclair Sierre
7227DAYER ThéoHérémenceVSSUIKids - U11 Garçons198700:10:52.501:15.46
N/A
8228Brassard AlexandreSierreVSCANKids - U11 Garçons200600:10:56.181:19.14
CLUB VELO ECLAIR SIERRE
9208Devillaz DylanSierreVSSUIKids - U11 Garçons200700:11:06.931:29.89
HC SIERRE
10203Gsponer NathanVétrozVSSUIKids - U11 Garçons200700:11:37.021:59.98
N/A
11206Ganz MickaëlBramoisVSSUIKids - U11 Garçons200800:11:39.662:02.62
N/A
12225PERRIER DORIANUVRIERVSSUIKids - U11 Garçons200600:11:45.332:08.29
N/A
13223Solioz TiméoBramoisVSSUIKids - U11 Garçons200800:11:59.892:22.85
N/A
14201Contreras RodrigoLes HaudèresVSSUIKids - U11 Garçons200800:12:01.402:24.36
N/A
15221Decaillet LoïcGranges VSVSSUIKids - U11 Garçons200700:12:18.352:41.31
VC Eclair
16204VAUTIER AntoineMollens VSVSSUIKids - U11 Garçons200800:12:19.662:42.62
N/A
17209Fellay MathysBovernierVSSUIKids - U11 Garçons200800:14:01.544:24.50
N/A
18205Gomez EstebanSionVSSUIKids - U11 Garçons2007--
N/A

TOP

Kids - U14 Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1316Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIKids - U14 Filles200400:16:58.14-
N/A
2314Deller LucieLeytronVSSUIKids - U14 Filles200500:21:03.164:05.02
CA Vétroz
3311Germanier AlexiaSionVSSUIKids - U14 Filles200500:24:43.807:45.66
Hooligan
4304Mathey JadeMartignyVSSUIKids - U14 Filles200600:07:28.454 Tr.
CABV Martigny

TOP

Kids - U14 Garçons (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1313Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIKids - U14 Garçons200400:16:58.12-
CA DENTS DU MIDI
2305latin michaelwelkenraedtBELKids - U14 Garçons200500:16:59.691.57
cycling team mosan
3307Vocat CyrilSaillonVSSUIKids - U14 Garçons200400:17:34.1436.02
Ski valais
4308Gabbud ThéoContheyVSSUIKids - U14 Garçons200400:18:15.541:17.42
N/A
5231Oakman FrancisVollègesVSSUIKids - U14 Garçons200500:19:07.422:09.30
N/A
6301Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIKids - U14 Garçons200500:19:11.542:13.42
Cyclophile Sédunois
7315Brassard VincentSierreVSSUIKids - U14 Garçons200500:19:31.002:32.88
CLUB VELO ECLAIR SIERRE
8309Favre SidneyTramelanBE/JBSUIKids - U14 Garçons200500:19:43.282:45.16
Team VELO-TOUR Tramelan
9306Kneubuehler ArthurGlandVDSUIKids - U14 Garçons200400:21:20.434:22.31
N/A
10310Contreras DiegoLes HaudèresVSESPKids - U14 Garçons200600:22:55.265:57.14
N/A
11303VAUTIER MartinMollens VSVSSUIKids - U14 Garçons200600:22:58.596:00.47
N/A
12302Rossier ThéoSt-Martin VSVSSUIKids - U14 Garçons200500:23:47.646:49.52
Team Hérens
13312Décaillet KillianGranges VSVSSUIKids - U14 Garçons200600:30:27.0013:28.88
VCEclair

TOP

Kids - U7 Filles (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
128DAYER FLAVIEHérémenceVSSUIKids - U7 Filles201100:04:15.71-
N/A
220Juillerat ZélieSionVSSUIKids - U7 Filles201100:04:20.184.47
N/A
331Nanchen MaudSionVSSUIKids - U7 Filles201100:05:17.381:01.67
N/A
47Bagnoud CamilleBegninsVDSUIKids - U7 Filles201100:05:30.591:14.88
N/A
514GEISER LENAVEXVSSUIKids - U7 Filles201100:05:36.921:21.21
N/A
627Favre NadineChamosonVSSUIKids - U7 Filles201200:05:43.951:28.24
FavreCorse
76Combe MilaMollens VSVSSUIKids - U7 Filles201300:08:34.234:18.52
Smiley Team
812Perrier LiliMontheyVSSUIKids - U7 Filles201200:11:06.436:50.72
Monthey
93Fellay ThaisBovernierVSSUIKids - U7 Filles2013--
N/A

TOP

Kids - U7 Garçons (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11Gsponer NoéVétrozVSSUIKids - U7 Garçons201100:03:50.42-
N/A
213VON DACH HUGOICOGNESUIKids - U7 Garçons201100:03:51.831.41
N/A
310Germanier MaximeSionVSSUIKids - U7 Garçons201100:03:59.158.73
Cyclophile sédunois
49Grellet AntoniMontanaVSSUIKids - U7 Garçons201100:03:59.639.21
Crans montana
523RACINE ANDYARBAZVSSUIKids - U7 Garçons201100:04:02.1511.73
N/A
615Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUIKids - U7 Garçons201100:04:13.2522.83
N/A
722WUILLOUD LENNYOUVRIERVSSUIKids - U7 Garçons195800:04:22.1031.68
N/A
816Fragnière BasileVeysonnazVSSUIKids - U7 Garçons201200:04:26.0335.61
N/A
926GILLABERT ADRIENBRAMOISVSSUIKids - U7 Garçons201100:04:36.2945.87
N/A
1011Kummer JarnoRied-BrigVSSUIKids - U7 Garçons201200:04:36.4145.99
JTJ Power Force
112Clavien JordanSt-LéonardVSSUIKids - U7 Garçons201200:04:40.5550.13
Amaya performance
1219Mühl NilsMartignyVS-Kids - U7 Garçons201200:04:52.541:02.12
N/A
1317LAFFARGUE ETIENNEOUVRIERVSSUIKids - U7 Garçons201200:04:57.531:07.11
N/A
145Cornu AdrienRIAZFRSUIKids - U7 Garçons201100:05:03.581:13.16
N/A
1529DUBOSSON MATTTroistorrentsVSSUIKids - U7 Garçons201100:05:11.751:21.33
N/A
1618MORISALI ALESSANDROCHAMOSONVSSUIKids - U7 Garçons201200:05:12.721:22.30
N/A
1721Juillerat ClémentSionVSSUIKids - U7 Garçons201300:05:33.381:42.96
N/A
184Cauwelier QuintenGenèveGEBELKids - U7 Garçons201100:05:34.971:44.55
N/A
198BRUCHEZ ArnaudFullyFullyVSSUIKids - U7 Garçons198100:06:38.832:48.41
N/A
2030BROUHARD LUCASFÉCHYVDSUIKids - U7 Garçons201300:09:56.066:05.64
N/A
2125GILLABERT BASTIENBRAMOISVSSUIKids - U7 Garçons201300:10:14.576:24.15
N/A

TOP

Kids - U9 Filles (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1120Fournier NoraSionVSSUIKids - U9 Filles200900:03:44.36-
Cyclophile Sédunois
2117PERRIER ROMANEUVRIERVSSUIKids - U9 Filles201000:04:02.7618.4
N/A
3106Combe LilyMollens VSVSSUIKids - U9 Filles200900:04:06.4822.12
Smiley girl
4111Kummer TimeaRied-BrigVSSUIKids - U9 Filles201000:04:06.7922.43
JTJ Power Force
5115Juillerat CléliaSionVSSUIKids - U9 Filles200900:04:11.5127.15
N/A
6107FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUIKids - U9 Filles201000:04:15.0430.68
Team VELO-TOUR Tramelan
7114MÜHL ELINMARTIGNYVSSUIKids - U9 Filles200900:04:16.0631.7
N/A
8127Nanchen AnaïsSionVSSUIKids - U9 Filles200900:04:20.2335.87
N/A
9101Seiler JoanaVouvryVSSUIKids - U9 Filles201000:04:46.481:02.12
N/A
10124BAUDIN JUSTINELEYTRONVSSUIKids - U9 Filles201000:04:59.091:14.73
N/A
11122MARTIN MATHILDEERDEVSSUIKids - U9 Filles201000:06:02.902:18.54
N/A

TOP

Kids - U9 Garçons (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1104Mathey NathanMartignyVSSUIKids - U9 Garçons200900:03:41.36-
N/A
2116WUILLOUD ILIANOUVRIERVSSUIKids - U9 Garçons195800:03:41.980.62
N/A
3109Rouiller KéoMartigny-CroixVSSUIKids - U9 Garçons200900:03:42.911.55
Levitation core shop martigny
4112Fort SoaneLiddesVSSUIKids - U9 Garçons201000:03:53.5812.22
Pecà Fave
5105Fellay DjamisBovernierVSSUIKids - U9 Garçons200900:03:54.3913.03
N/A
6126Favre MaximeChamosonVSSUIKids - U9 Garçons200900:03:55.3413.98
FavreCorse
7110Reduce BastianVétrozVSSUIKids - U9 Garçons200900:03:55.9214.56
Cyclophile Sédunois
8121Fournier ENZOSionVSSUIKids - U9 Garçons201000:04:03.6922.33
N/A
9123MARTIN ALEXANDREERDEVSSUIKids - U9 Garçons200900:04:05.4324.07
N/A
10125VALLOTTON SAMUELMONTANAVSSUIKids - U9 Garçons200900:04:06.0724.71
N/A
11108Bagnoud AxelBegninsVDSUIKids - U9 Garçons200900:04:22.9241.56
N/A
12118WALPEN THIBAUTBRAMOISVSSUIKids - U9 Garçons200900:04:27.0045.64
N/A
13113CORDONIER AURELIENERDEVSSUIKids - U9 Garçons201000:04:34.7953.43
N/A
14102Martin DamienBramoisVSSUIKids - U9 Garçons201000:04:50.781:09.42
N/A
15103Gomez JulianSionVSSUIKids - U9 Garçons2009DNS
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono