fr - de - en - it - es

Tablero Trophée des Gastlosen Regresar a los cursos ➡Trophée des Gastlosen ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Résultats en live Afficher

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Scratch Dames Parcours A

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenWandfluePetit MontCh. du Soldat
113D-Team Dupasquier SportDames03:16:1701:01:05 (1)01:10:41 (1)02:21:57 (1)02:33:38 (1)02:57:10 (1)Média
Girard Séverine, SUI, 1992 / Schornoz Eugénie, SUI, 1994
2163Pellissier SportDames03:30:0800:13:5101:07:55 (4)01:19:58 (4)02:33:50 (2,+2)02:47:10 (2)03:10:40 (2)Média
Cavalli Paola, SUI, 1979 / Kilchenmann Caroline, SUI, 1984
340Team Planet EnduranceDames03:34:1100:17:5401:02:42 (2)01:14:22 (2)02:33:55 (3,-1)02:50:20 (3)03:13:45 (3)Média
Lovey Anne, SUI, 1981 / chavaillaz Ilona, SUI, 1982
4135HuskiesportDames I03:39:1900:23:0201:05:56 (3)01:20:06 (5,-2)02:34:19 (4,+1)02:52:03 (4)03:16:31 (4)Média
Gaze Stauffacher Evelyne, SUI, 1972 / YERLY Laurence, SUI, 1972
591D Team SenggihangDames I03:39:3000:23:1301:08:02 (5)01:19:15 (3,+2)02:37:36 (5,-2)02:53:07 (5)03:18:36 (5)Média
Pasche Cécile, SUI, 1974 / Knutti Marlen, SUI, 1969
65TagHeuer-Raiffeisen 5Dames03:44:3900:28:2201:09:49 (7)01:21:42 (6,+1)02:39:09 (6)02:56:08 (6)03:20:46 (6)Média
Favre Anne, SUI, 1980 / Kistler Vanja, SUI, 1989
7410Les TourmalinesDames I03:54:3100:38:1401:09:47 (6)01:21:51 (7,-1)02:45:25 (7)03:05:33 (8,-1)03:30:47 (8)Média
Fatton Anna, SUI, 1965 / weibel sara, SUI, 1977
8339Happy KneeDames03:57:4100:41:2401:14:01 (8)01:24:42 (8)02:51:15 (10,-2)03:07:18 (9,+1)03:33:35 (9)Média
Bugnard Valérie, SUI, 1990 / Chablais Stéphanie, SUI, 1984
94TagHeuer-Raiffeisen 4Dames04:02:0100:45:4401:17:03 (11)01:29:14 (10,+1)02:50:15 (9,+1)03:09:05 (10,-1)03:36:14 (10)Média
Baudois Laure, SUI, 1988 / Vaudan Emily, SUI, 1983
10459Findler-TeamDames I04:19:5801:03:4101:15:26 (10)01:30:54 (11,-1)03:01:36 (11)03:25:26 (11)03:54:12 (11)Média
Sulliger-Perren Bettina, SUI, 1969 / julen regula, SUI, 1965

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Hommes Parcours A

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenWandfluePetit MontCh. du Soldat
1215Marti et RemiSeniors02:24:5700:44:23 (1)00:52:19 (1)01:44:27 (1)01:53:51 (1)02:10:17 (1)Média
Marti Werner, SUI, 1989 / BONNET Rémi, SUI, 1995
2212Dynafit SuisseSeniors02:36:1500:11:1800:48:36 (2)00:56:33 (2)01:51:14 (2)02:01:28 (2)02:20:01 (2)Média
Schlegel Sandro, SUI, 1986 / Schneider Geri, SUI, 1988
3126Salomon / FischerEspoirs Hommes02:44:0900:19:1200:50:21 (3)00:57:29 (4,-1)01:56:50 (3,+1)02:07:22 (4,-1)02:26:31 (3,+1)Média
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Guillet Romain, SUI, 1995
411Les ours du GiblouxSeniors02:46:3300:21:3600:51:00 (4)01:00:12 (6,-2)02:00:35 (5,+1)02:10:53 (5)02:30:10 (4,+1)Média
Marchon Thierry, SUI, 1993 / Guex Benoît, SUI, 1991
5207Team FiketsSeniors02:46:5800:22:0100:52:49 (10)01:00:21 (7,+3)02:01:56 (6,+1)02:11:14 (6)02:30:48 (5,+1)Média
Bapst Damien, SUI, 1985 / fragniere patrick, SUI, 1985
6164SC GomsSeniors02:53:3100:28:3400:55:04 (14)01:03:27 (13,+1)02:06:53 (10,+3)02:17:06 (9,+1)02:37:30 (7,+2)Média
Gundi Yannick, SUI, 1989 / Julier Markus, SUI, 1987
749Salomon / Cristal SportSeniors02:54:1300:29:1600:52:37 (8)01:00:07 (5,+3)02:02:46 (7,-2)02:14:54 (7)02:35:53 (6,+1)Média
Brodard David, SUI, 1993 / schornoz eloi, SUI, 1992
855Dupasquier SportSeniors02:57:0500:32:0800:54:03 (12)01:02:16 (12)02:07:34 (12)02:17:28 (10,+2)02:39:13 (8,+2)Média
Deillon Bertrand, SUI, 1985 / Moret Gilles, SUI, 1987
9156team vosges ski alpiSeniors03:00:5900:36:0200:55:50 (19)01:03:53 (15,+4)02:09:06 (14,+1)02:20:21 (12,+2)02:42:47 (13,-1)Média
poirot johan, FRA, 1983 / CLAUDEPIERRE Lionel, FRA, 1976
10185NextsoftSeniors03:01:0500:36:0800:52:04 (7)01:01:57 (10,-3)02:06:58 (11,-1)02:20:32 (13,-2)02:41:14 (9,+4)Média
Rollier Brice, SUI, 1982 / Dubois Baptiste, SUI, 1977

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono