Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisAmateurs • LCG 60 • LCG 80 • LCG Dames 40 • LCG futurbike • LCG Handbike • LCG Hommes 40 • LCG Masters 40 • Masters | Exporter toutes les catégories385 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 839 | wolf fabien | geneve | GE | SUI | Amateurs | 1984 | 6 | 02:54:20.152 | - |
2 | 812 | Rausch Tizian | Biel-Benken BL | BL | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:29.023 | 8.871 |
3 | 830 | Dieterich Silvan | Hittnau | ZH | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:29.292 | 9.14 |
4 | 805 | Stäuble Reto | Sulz AG | AG | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:29.623 | 9.471 |
5 | 821 | Kälin Vincent | Einsiedeln | SZ | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:30.098 | 9.946 |
6 | 820 | Gerber Lukas | Böckten | BL | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:30.144 | 9.992 |
7 | 829 | Dieterich Pascal | Hittnau | ZH | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:31.071 | 10.919 |
8 | 836 | Schir thery | Lausanne | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:33.469 | 13.317 |
9 | 807 | Weiss Jonas | Sulz | LU | SUI | Amateurs | 1991 | 6 | 02:54:33.739 | 13.587 |
10 | 811 | Monighetti Lorenzo | Monte Carasso | TI | SUI | Amateurs | 1991 | 6 | 02:54:34.027 | 13.875 |
11 | 828 | Schnyder Lars | Bavois | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:35.020 | 14.868 |
12 | 833 | Krucker Adrian | Turbenthal | ZH | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:35.662 | 15.51 |
13 | 848 | Gisin Lukas | Kaenerkinden | BL | SUI | Amateurs | 1967 | 6 | 02:54:35.681 | 15.529 |
14 | 814 | Tschan David | Crans-Montana | VS | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:54:35.950 | 15.798 |
15 | 806 | Stocker Manuel | Boswil | AG | SUI | Amateurs | 1991 | 6 | 02:54:37.212 | 17.06 |
16 | 824 | Pulver David | Gasel | BE | SUI | Amateurs | 1989 | 6 | 02:59:03.153 | 4:43.001 |
17 | 845 | Kiser Fabio | Aesch BL | BL | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 02:59:45.419 | 5:25.267 |
18 | 835 | Vatter Daniel | Bauma | ZH | SUI | Amateurs | 1986 | 6 | 03:02:42.259 | 8:22.107 |
19 | 838 | Friedli Jacques | Bernex | GE | SUI | Amateurs | 1993 | 6 | 03:02:42.941 | 8:22.789 |
20 | 803 | Graf Fabian | Brugg | AG | SUI | Amateurs | 1991 | 6 | 03:02:43.562 | 8:23.410 |
21 | 837 | Gehrig Michael | Gähwil | SG | SUI | Amateurs | 1989 | 6 | 03:02:53.776 | 8:33.624 |
22 | 819 | Grauser Florian | Chêne-Bougeries | GE | SUI | Amateurs | 1977 | 6 | 03:03:03.577 | 8:43.425 |
23 | 809 | Basso Darren | Galgenen | SZ | USA | Amateurs | 1977 | 6 | 03:07:59.419 | 13:39.267 |
24 | 802 | Noordoven Patrick | Stäfa | ZH | SUI | Amateurs | 1980 | 6 | 03:12:04.310 | 17:44.158 |
25 | 817 | Stippelmans Michaël | Sint-Truiden | BEL | Amateurs | 1983 | 6 | 03:12:25.278 | 18:05.126 | |
26 | 813 | Gut Reto | Schötz | LU | SUI | Amateurs | 1985 | 6 | 03:16:15.405 | 21:55.253 |
27 | 843 | Vurroso Sacha | Lutry | VD | SUI | Amateurs | 1977 | 6 | 03:17:15.867 | 22:55.715 |
28 | 818 | Lahou Wouter | Waanrode | BEL | Amateurs | 1991 | 6 | 03:17:37.021 | 23:16.869 | |
29 | 826 | Imhof Jean-Luc | Liestal | BL | SUI | Amateurs | 1992 | 6 | 03:17:45.561 | 23:25.409 |
30 | 827 | Sievert Tobias | Saint-Sulpice | VD | SUI | Amateurs | 1992 | 6 | 03:17:53.398 | 23:33.246 |
31 | 804 | Jansen Philip | Brugg | AG | SUI | Amateurs | 1992 | 6 | 03:18:40.855 | 24:20.703 |
32 | 842 | Silversides Emma | Cawood | GBR | Amateurs | 1978 | 6 | 03:30:19.981 | 35:59.829 | |
33 | 840 | Marchese Giuseppe | Villars-Ste-Croix | VD | SUI | Amateurs | 1972 | 5 | Abandon | 1 Tr. |
34 | 841 | Duperrut Christopher | St-Saphorin | VD | SUI | Amateurs | 1988 | 5 | Abandon | 1 Tr. |
35 | 810 | Pasche Frank | Préverenges | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 4 | Abandon | 2 Tr. |
36 | 846 | Thalmann Roland | Romoos | LU | SUI | Amateurs | 1993 | 4 | Abandon | 2 Tr. |
37 | 844 | LAYNE ARON | Füllinsdorf | BL | SUI | Amateurs | 1993 | 4 | Abandon | 2 Tr. |
38 | 801 | Allimann cédric | Bonneville | SUI | Amateurs | 1976 | 4 | Abandon | 2 Tr. | |
39 | 823 | Malardé Gwenn | Douvaine | FRA | Amateurs | 1984 | 3 | Abandon | 3 Tr. | |
40 | 825 | Studer Jason | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Amateurs | 1990 | 3 | Abandon | 3 Tr. |
41 | 808 | Baillifard Valentin | Le Cotterg | VS | SUI | Amateurs | 1993 | 1 | Abandon | 5 Tr. |
42 | 822 | Jaquet Landry | Posieux | FR | SUI | Amateurs | 1993 | 0 | Abandon | - |
43 | 815 | Gmünder Reto | Wil SG | SG | SUI | Amateurs | 1980 | 0 | Pas au départ | - |
44 | 816 | Ogay Jean-benoit | Cully | VD | SUI | Amateurs | 1991 | 0 | Pas au départ | - |
45 | 831 | Lehmann Pascal | Balterswil | TG | SUI | Amateurs | 1993 | 0 | Pas au départ | - |
46 | 832 | Inauen Christoph | Wetzikon ZH | ZH | SUI | Amateurs | 1993 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 356 | Coelho Carlos | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1970 | 3 | 01:34:42.697 | - |
2 | 314 | Tschopp Clément | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1981 | 3 | 01:34:43.606 | 0.909 |
3 | 358 | Lopes Helder | Geneve | GE | SUI | LCG 60 | 1981 | 3 | 01:37:46.587 | 3:03.890 |
4 | 321 | Brun Gabriel | Genève | SUI | LCG 60 | 1963 | 3 | 01:37:50.557 | 3:07.860 | |
5 | 355 | Bisiaux Stéphane | Saint Genis Pouilly | GE | SUI | LCG 60 | 1972 | 3 | 01:37:53.473 | 3:10.776 |
6 | 335 | Bisetti Damien | Chambesy | GE | SUI | LCG 60 | 1968 | 3 | 01:37:53.556 | 3:10.859 |
7 | 309 | Leigh Alistair | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1964 | 3 | 01:37:55.686 | 3:12.989 |
8 | 320 | Benavent Roberto | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1981 | 3 | 01:37:59.986 | 3:17.289 |
9 | 306 | Gavillet Harald | Anières | GE | SUI | LCG 60 | 1982 | 3 | 01:38:03.936 | 3:21.239 |
10 | 339 | Caumel Olivier | Laconnex | GE | SUI | LCG 60 | 1968 | 3 | 01:38:05.073 | 3:22.376 |
11 | 354 | De almeida Alcides | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1987 | 3 | 01:38:05.631 | 3:22.934 |
12 | 361 | Kremmer François | Vernier | GE | FRA | LCG 60 | 1975 | 3 | 01:38:09.726 | 3:27.029 |
13 | 360 | Evard Cédric | Le Solliat | VD | SUI | LCG 60 | 1988 | 3 | 01:38:10.306 | 3:27.609 |
14 | 310 | lancoud cédric | Confignon | GE | SUI | LCG 60 | 1972 | 3 | 01:39:10.023 | 4:27.326 |
15 | 329 | Gasser Johny | Lully | VD | SUI | LCG 60 | 1973 | 3 | 01:39:11.306 | 4:28.609 |
16 | 364 | Smith Nicholas | Rances | VD | SUI | LCG 60 | 1968 | 3 | 01:39:15.210 | 4:32.513 |
17 | 359 | santos paulo | Chippis | VS | SUI | LCG 60 | 1973 | 3 | 01:39:15.503 | 4:32.806 |
18 | 347 | Blaser Tobias | Bernex | GE | SUI | LCG 60 | 1980 | 3 | 01:39:15.937 | 4:33.240 |
19 | 330 | MELANCIA STEFANE | Onex | GE | SUI | LCG 60 | 1994 | 3 | 01:39:17.177 | 4:34.480 |
20 | 365 | Spahr Martin | Plan-les-ouates | GE | SUI | LCG 60 | 1970 | 3 | 01:39:18.480 | 4:35.783 |
21 | 350 | GIAUQUE Philippe | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG 60 | 1977 | 3 | 01:39:20.693 | 4:37.996 |
22 | 353 | Ribeiro Thomas | Cartigny | GE | SUI | LCG 60 | 1981 | 3 | 01:39:22.885 | 4:40.188 |
23 | 344 | MILLET JEAN-DANIEL | Bernex | GE | SUI | LCG 60 | 1972 | 3 | 01:40:31.103 | 5:48.406 |
24 | 332 | MUGNIER-BAJAT cedric | CHOISY | FRA | LCG 60 | 1978 | 3 | 01:40:56.537 | 6:13.840 | |
25 | 338 | Holdener Maxime | satigny | GE | SUI | LCG 60 | 1996 | 3 | 01:42:15.754 | 7:33.057 |
26 | 346 | Giauque Cédric | Plan-les-ouates | GE | SUI | LCG 60 | 1980 | 3 | 01:42:35.833 | 7:53.136 |
27 | 326 | Usmani Imam | Le Grand-Saconnex | GE | SUI | LCG 60 | 1984 | 3 | 01:42:44.146 | 8:01.449 |
28 | 368 | Rodrigues Jorge | Prevessin | POR | LCG 60 | 1972 | 3 | 01:43:03.108 | 8:20.411 | |
29 | 371 | eusebio manuel | onex | GE | POR | LCG 60 | 1964 | 3 | 01:43:03.355 | 8:20.658 |
30 | 362 | nunes fernando | geneve | GE | SUI | LCG 60 | 1967 | 3 | 01:43:03.893 | 8:21.196 |
31 | 317 | Salaün Bastien | Saint-Julien-en-Genevois | FRA | LCG 60 | 1983 | 3 | 01:43:12.061 | 8:29.364 | |
32 | 337 | RUBIN Christophe | Saint Julien en Genevois | FRA | LCG 60 | 1963 | 3 | 01:43:13.964 | 8:31.267 | |
33 | 367 | Farinha Abilio | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG 60 | 1965 | 3 | 01:43:16.301 | 8:33.604 |
34 | 324 | Guex Ariel | Céligny | GE | SUI | LCG 60 | 1980 | 3 | 01:43:29.347 | 8:46.650 |
35 | 343 | Schacher Marc | Meyrin | GE | SUI | LCG 60 | 1955 | 3 | 01:43:36.171 | 8:53.474 |
36 | 372 | Illuzzi Michele | Monnetier-mornex | SUI | LCG 60 | 1976 | 3 | 01:43:36.524 | 8:53.827 | |
37 | 369 | PEREIRA Fernando | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1975 | 3 | 01:43:50.087 | 9:07.390 |
38 | 316 | Palermo Salvatore | Satigny | GE | SUI | LCG 60 | 1973 | 3 | 01:45:52.462 | 11:09.765 |
39 | 327 | Hoffmann Gilles | Thoiry | FRA | LCG 60 | 1969 | 3 | 01:45:58.250 | 11:15.553 | |
40 | 351 | maeder alain | Vernier | GE | SUI | LCG 60 | 1966 | 3 | 01:45:58.271 | 11:15.574 |
41 | 302 | Morand Didier | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1966 | 3 | 01:45:59.288 | 11:16.591 |
42 | 328 | Giraudier Bruno | Meyrin | GE | FRA | LCG 60 | 1964 | 3 | 01:46:02.800 | 11:20.103 |
43 | 307 | De Luca Giovanni | Le Grand-saconnex | GE | ITA | LCG 60 | 1968 | 3 | 01:46:03.235 | 11:20.538 |
44 | 345 | GIAUQUE OLIVIER | PLAN-LES-OUATES | GE | SUI | LCG 60 | 1975 | 3 | 01:46:07.370 | 11:24.673 |
45 | 325 | Marinari Giuseppe | Echallens | VD | ITA | LCG 60 | 1963 | 3 | 01:46:26.848 | 11:44.151 |
46 | 363 | RINCON JESUS | LES AVANCHETS | GE | SUI | LCG 60 | 1960 | 3 | 01:47:08.080 | 12:25.383 |
47 | 313 | LAGACHE AZRIA Sylvain | Chambésy | GE | SUI | LCG 60 | 1973 | 3 | 01:47:15.753 | 12:33.056 |
48 | 366 | Batista Carlos | Les Acacias | GE | SUI | LCG 60 | 1966 | 3 | 01:47:23.135 | 12:40.438 |
49 | 304 | Grangier Nicolas | Petit-Lancy | GE | SUI | LCG 60 | 1973 | 3 | 01:47:39.202 | 12:56.505 |
50 | 318 | Punzi Ludovic | Plan les ouates | GE | SUI | LCG 60 | 1977 | 3 | 01:47:46.853 | 13:04.156 |
51 | 333 | Matthey Philippe | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG 60 | 1955 | 3 | 01:48:23.391 | 13:40.694 |
52 | 312 | Corajod Pierre-Alain | Plan-les-ouates | GE | SUI | LCG 60 | 1981 | 3 | 01:48:23.432 | 13:40.735 |
53 | 323 | Comte Philippe | Bernex | GE | SUI | LCG 60 | 1976 | 3 | 01:52:06.482 | 17:23.785 |
54 | 308 | Knight David | Ornex | FRA | LCG 60 | 1967 | 3 | 01:52:18.170 | 17:35.473 | |
55 | 334 | Perret Christophe | Concise | VD | SUI | LCG 60 | 1970 | 3 | 01:52:22.016 | 17:39.319 |
56 | 319 | Santangelo Michele | Goumoëns | VD | ITA | LCG 60 | 1978 | 3 | 01:52:22.450 | 17:39.753 |
57 | 301 | Polchi Didier | La Croix-de-Rozon | GE | SUI | LCG 60 | 1973 | 3 | 01:54:42.318 | 19:59.621 |
58 | 352 | Terfous Tarik | Meyrin | GE | SUI | LCG 60 | 1973 | 3 | 01:56:09.838 | 21:27.141 |
59 | 336 | Amaral Manuel | Versoix | GE | SUI | LCG 60 | 1974 | 3 | 02:03:09.944 | 28:27.247 |
60 | 331 | Amaral Antonio | Meyrin | GE | SUI | LCG 60 | 1970 | 3 | 02:03:09.966 | 28:27.269 |
61 | 348 | Herrero Miqueas | Leytron | VS | ESP | LCG 60 | 1980 | 3 | 02:03:48.964 | 29:06.267 |
62 | 349 | Zosso Eric | Meyrin | GE | SUI | LCG 60 | 1979 | 3 | 02:03:57.732 | 29:15.035 |
63 | 373 | Rebero Geraldo | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1974 | 2 | 01:14:45.930 | 1 Tr. |
64 | 342 | Giordano Pascal | Carouge GE | GE | SUI | LCG 60 | 1965 | 2 | 01:29:28.969 | 1 Tr. |
65 | 305 | Rasic Petar | Eysins | VD | SUI | LCG 60 | 1969 | 0 | - | - |
66 | 340 | Stippelmans Robin | Sint-Truiden | BEL | LCG 60 | 1997 | 0 | - | - | |
67 | 357 | Franca Elidio | Geneve | GE | SUI | LCG 60 | 1963 | 0 | - | - |
68 | 303 | Cerutti Fabio | Genthod | GE | SUI | LCG 60 | 1964 | 0 | Pas au départ | - |
69 | 311 | Pesse Serge | Puplinge | GE | SUI | LCG 60 | 1980 | 0 | Pas au départ | - |
70 | 315 | Chaïba Rachid | Annemasse | FRA | LCG 60 | 1968 | 0 | Pas au départ | - | |
71 | 322 | Rostoucher Jean-Luc | St Julien en Genevois | FRA | LCG 60 | 1967 | 0 | Pas au départ | - | |
72 | 341 | Russo Antonino | Etrémbiéres | SUI | LCG 60 | 1962 | 0 | Pas au départ | - | |
73 | 370 | COSTA Ismael | Genève | GE | SUI | LCG 60 | 1968 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 236 | carriero Richard | carouge | GE | SUI | LCG 80 | 1968 | 4 | 02:03:48.239 | - |
2 | 239 | Maxwell Thomas | Chêne-Bourg | GE | SUI | LCG 80 | 1968 | 4 | 02:03:52.355 | 4.116 |
3 | 237 | Rumpf Alain | Villars-sur-Ollon | VD | SUI | LCG 80 | 1971 | 4 | 02:03:54.008 | 5.769 |
4 | 210 | KALOUS Jaroslav | Petit Lancy | GE | CZE | LCG 80 | 1972 | 4 | 02:03:54.442 | 6.203 |
5 | 230 | Dondolini Nicolas | Genève | GE | SUI | LCG 80 | 1978 | 4 | 02:03:55.208 | 6.969 |
6 | 243 | Wullschleger Patrick | Petit-Lancy | GE | SUI | LCG 80 | 1971 | 4 | 02:03:58.309 | 10.07 |
7 | 235 | ARNOULD Loïc | COLLONGES | FRA | LCG 80 | 1985 | 4 | 02:04:00.335 | 12.096 | |
8 | 232 | Fenninger Benjamin | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG 80 | 1981 | 4 | 02:04:01.142 | 12.903 |
9 | 217 | DELACHENAL Cédric | Saint Julien | FRA | LCG 80 | 1984 | 4 | 02:04:03.996 | 15.757 | |
10 | 229 | Sermet Cedric | Satigny | GE | SUI | LCG 80 | 1970 | 4 | 02:04:15.203 | 26.964 |
11 | 231 | Soubiran Philippe | Pont-de-la-morge | VS | SUI | LCG 80 | 1978 | 4 | 02:04:26.638 | 38.399 |
12 | 244 | Rodrigues Antonio | Geneve | GE | SUI | LCG 80 | 1960 | 4 | 02:06:46.878 | 2:58.639 |
13 | 221 | Conti Gilbert | Chancy | GE | SUI | LCG 80 | 1972 | 4 | 02:06:47.271 | 2:59.032 |
14 | 209 | Lynch Gerry | Ornex | NZL | LCG 80 | 1965 | 4 | 02:06:47.622 | 2:59.383 | |
15 | 214 | Kaesler Jonas | Offenbach am Main | GER | LCG 80 | 1988 | 4 | 02:06:47.952 | 2:59.713 | |
16 | 612 | GAILLET Jean-François | Versonnex | FRA | LCG 80 | 1964 | 4 | 02:06:48.159 | 2:59.920 | |
17 | 226 | Golding Bruno | Geneve | GE | SUI | LCG 80 | 1983 | 4 | 02:07:02.800 | 3:14.561 |
19 | 212 | Chalverat Richard | Satigny | GE | SUI | LCG 80 | 1969 | 4 | 02:11:59.614 | 8:11.375 |
20 | 222 | Dodion Michel | Landen | BEL | LCG 80 | 1960 | 4 | 02:12:07.203 | 8:18.964 | |
21 | 241 | Duarte José | Genève | GE | SUI | LCG 80 | 1958 | 4 | 02:12:09.560 | 8:21.321 |
22 | 901 | Rossi Antonio | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | LCG 80 | 1972 | 4 | 02:14:14.770 | 10:26.531 |
23 | 777 | GUCHENNEUX Patrick | Versonnex | FRA | LCG 80 | 1959 | 4 | 02:14:31.866 | 10:43.627 | |
24 | 225 | OConnor Eoin | Genève | GE | SUI | LCG 80 | 1982 | 4 | 02:14:32.260 | 10:44.021 |
25 | 240 | Ivanov Michel | Genève 2 | GE | SUI | LCG 80 | 1968 | 4 | 02:14:37.077 | 10:48.838 |
26 | 201 | Anthony Ellison | Collonges-sous-Saleve | FRA | LCG 80 | 1974 | 4 | 02:14:39.859 | 10:51.620 | |
27 | 233 | Lind Ronen | Le Vaud | VD | SUI | LCG 80 | 1974 | 4 | 02:14:39.864 | 10:51.625 |
28 | 228 | Martin Joseph | Geneve | GE | SUI | LCG 80 | 1979 | 4 | 02:20:04.990 | 16:16.751 |
29 | 224 | Sullo Dario | Meyrin | GE | SUI | LCG 80 | 1967 | 4 | 02:20:38.779 | 16:50.540 |
30 | 218 | Velletri Giuseppe | Grand-Lancy | GE | ITA | LCG 80 | 1970 | 4 | 02:20:41.942 | 16:53.703 |
31 | 203 | Nicolet Julien | Athenaz (Avusy) | GE | SUI | LCG 80 | 1974 | 4 | 02:23:07.206 | 19:18.967 |
32 | 202 | simon philip | Nyon | VD | SUI | LCG 80 | 1960 | 4 | 02:23:23.811 | 19:35.572 |
33 | 234 | Voce Maxime | Onex | GE | SUI | LCG 80 | 1974 | 4 | 02:23:47.963 | 19:59.724 |
34 | 242 | Nunes Carlos | Genève | GE | POR | LCG 80 | 1962 | 4 | 02:24:59.261 | 21:11.022 |
35 | 205 | Reed Neal | Soral | GE | GBR | LCG 80 | 1974 | 4 | 02:26:02.351 | 22:14.112 |
36 | 216 | Dos Santos josé | Chambésy | GE | SUI | LCG 80 | 1957 | 4 | 02:28:05.012 | 24:16.773 |
37 | 220 | Garner David | Genève | GE | SUI | LCG 80 | 1965 | 4 | 02:33:29.803 | 29:41.564 |
38 | 207 | Degli Agosti Sergio | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG 80 | 1957 | 4 | 02:35:52.007 | 32:03.768 |
39 | 219 | Fleet Jim | Viry | GBR | LCG 80 | 1971 | 4 | 02:36:32.825 | 32:44.586 | |
40 | 213 | Maguire Gareth | Petit-lancy | GE | SUI | LCG 80 | 1978 | 4 | 02:36:43.930 | 32:55.691 |
41 | 223 | Robinson Danny | Bruxelles | BEL | LCG 80 | 1985 | 4 | 02:36:44.509 | 32:56.270 | |
42 | 204 | Poe Richard | Nyon | VD | USA | LCG 80 | 1960 | 4 | 02:42:03.448 | 38:15.209 |
43 | 227 | Schmidt Stefan | Avusy | GE | SUI | LCG 80 | 1969 | 4 | 02:48:53.578 | 45:05.339 |
44 | 206 | Antonioli Jean-louis | Bernex | GE | SUI | LCG 80 | 1969 | 4 | 02:52:57.622 | 49:09.383 |
45 | 208 | Jaccard Pascal | Orbe | VD | SUI | LCG 80 | 1964 | 2 | 01:03:20.470 | 2 Tr. |
46 | 211 | Judd Jonathan | Hermance | GE | SUI | LCG 80 | 1975 | 0 | Pas au départ | - |
47 | 215 | Cutler Tom | Etrembieres | FRA | LCG 80 | 1972 | 0 | Pas au départ | - | |
48 | 764 | Cattin Jean-daniel | Geneve | GE | SUI | LCG 80 | 1940 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 407 | DARMON Armelle | Petit-Lancy | GE | SUI | LCG Dames 40 | 1959 | 2 | 01:08:54.813 | - |
2 | 408 | MESTELAN Natacha | Gaillard | - | LCG Dames 40 | 1964 | 2 | 01:21:35.788 | 12:40.975 | |
3 | 405 | MEYNET Brigitte | GAILLARD | FRA | LCG Dames 40 | 1958 | 2 | 01:24:28.223 | 15:33.410 | |
4 | 401 | PERROTHON Christine | Petit-Lancy | GE | SUI | LCG Dames 40 | 1956 | 2 | 01:28:51.602 | 19:56.789 |
5 | 402 | Welp Ute | Chevry | GER | LCG Dames 40 | 1958 | 2 | 01:32:54.776 | 23:59.963 | |
6 | 404 | de Meris sandra | Versoix | GE | SUI | LCG Dames 40 | 1969 | 0 | - | - |
7 | 409 | Persoz Laure | Geneve | GE | SUI | LCG Dames 40 | 1995 | 0 | - | - |
8 | 403 | agueci florence | Aire-la-Ville | GE | SUI | LCG Dames 40 | 1970 | 1 | Abandon | 1 Tr. |
9 | 406 | Modoran Oana Cristina | Cointrin | GE | SUI | LCG Dames 40 | 1969 | 0 | Pas au départ | - |
10 | 410 | DONZÉ Laure | Genève | GE | SUI | LCG Dames 40 | 1995 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 101 | Vuadens Olivier | Russin | GE | SUI | LCG futurbike | 1971 | 3 | 01:35:18.470 | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 141 | Perez Andres | Carouge GE | GE | SUI | LCG Handbike | 1978 | 1 | Abandon | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 608 | Bouvier Benjamin | genéve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1991 | 2 | 01:02:22.177 | - |
2 | 538 | RICHERT Florian | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1983 | 2 | 01:02:24.949 | 2.772 |
3 | 609 | becker frank | genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1982 | 2 | 01:03:45.594 | 1:23.417 |
4 | 588 | Reis Luis | Genève | GE | POR | LCG Hommes 40 | 1971 | 2 | 01:03:54.485 | 1:32.308 |
5 | 589 | Garcia Antonio | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1969 | 2 | 01:04:01.101 | 1:38.924 |
6 | 541 | Bautista Butch | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1976 | 2 | 01:04:01.867 | 1:39.690 |
7 | 569 | Giglio Paul | Troinex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1986 | 2 | 01:04:04.307 | 1:42.130 |
8 | 560 | Voirol Denis | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1989 | 2 | 01:04:05.030 | 1:42.853 |
9 | 551 | Cornaglia laurent | Satigny | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1968 | 2 | 01:04:13.984 | 1:51.807 |
10 | 505 | Lauber Robin | Pregny-Chambésy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1980 | 2 | 01:05:00.985 | 2:38.808 |
11 | 504 | Pedretti Stéphane | Vessy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1969 | 2 | 01:05:01.338 | 2:39.161 |
12 | 581 | Dalgrande Alexandre | Croix-de-Rozon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1963 | 2 | 01:05:12.524 | 2:50.347 |
13 | 510 | Carvalho Jose | Chavannes-De-Bogis | VD | POR | LCG Hommes 40 | 1981 | 2 | 01:05:12.566 | 2:50.389 |
14 | 524 | DE GIORGI Stefano | Satigny | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1986 | 2 | 01:05:15.729 | 2:53.552 |
15 | 597 | Sordet Nicolas | Presinge | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1963 | 2 | 01:05:23.793 | 3:01.616 |
16 | 550 | Schadegg Alain | bernex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1986 | 2 | 01:05:26.606 | 3:04.429 |
17 | 584 | Iarocci Nicola | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:05:31.259 | 3:09.082 |
18 | 624 | Piedade Bruno | Grand-Lancy | GE | POR | LCG Hommes 40 | 1992 | 2 | 01:07:15.269 | 4:53.092 |
19 | 602 | Mazzaferri Patick | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 2 | 01:07:17.833 | 4:55.656 |
20 | 523 | Eggli Cédric | Morges | VD | SUI | LCG Hommes 40 | 1979 | 2 | 01:07:35.203 | 5:13.026 |
21 | 502 | Cordey Pierre-yves | Satigny | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 2 | 01:07:36.836 | 5:14.659 |
22 | 506 | Previ Fabien | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1975 | 2 | 01:07:37.189 | 5:15.012 |
23 | 585 | MARSURA Pascal | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 2 | 01:07:38.660 | 5:16.483 |
24 | 583 | Garcia Antonio | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1969 | 2 | 01:07:40.165 | 5:17.988 |
25 | 622 | Burnier florian | Pt-Lancy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1996 | 2 | 01:08:19.454 | 5:57.277 |
26 | 596 | Cottarelli Michel | Plan les ouates | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1963 | 2 | 01:08:34.177 | 6:12.000 |
27 | 607 | MONGE Julien | Chavannes-de-Bogis | VD | SUI | LCG Hommes 40 | 1985 | 2 | 01:08:37.878 | 6:15.701 |
28 | 507 | Tamasko Maté | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1980 | 2 | 01:08:39.884 | 6:17.707 |
29 | 516 | Presedo Roberto | Bernex | GE | ESP | LCG Hommes 40 | 1976 | 2 | 01:08:42.427 | 6:20.250 |
30 | 570 | Pereira Simao | Genéve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:08:44.309 | 6:22.132 |
31 | 503 | Lehmann Jérôme | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1974 | 2 | 01:08:45.385 | 6:23.208 |
32 | 536 | Rougemont Aymeric | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1997 | 2 | 01:08:47.783 | 6:25.606 |
33 | 582 | Silvano Domenico | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1972 | 2 | 01:08:49.044 | 6:26.867 |
34 | 594 | Riesen Philippe | Meyrin | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:08:56.530 | 6:34.353 |
35 | 555 | de Meris Sébastien | Versoix | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1995 | 2 | 01:09:11.687 | 6:49.510 |
36 | 528 | Muffat Patrick | Bellevue | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1965 | 2 | 01:09:12.162 | 6:49.985 |
37 | 529 | Ruffieux François | Bernex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1969 | 2 | 01:09:19.089 | 6:56.912 |
38 | 590 | Devènes Ismaël | Conthey | VS | SUI | LCG Hommes 40 | 1982 | 2 | 01:09:20.103 | 6:57.926 |
39 | 544 | Bautista Joel | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1963 | 2 | 01:09:21.323 | 6:59.146 |
40 | 580 | Cancedda Antonello | Carouge | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1971 | 2 | 01:09:41.630 | 7:19.453 |
41 | 598 | Calvelo José Manuel | Versoix | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1979 | 2 | 01:10:51.315 | 8:29.138 |
42 | 559 | Pablo Peralta | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1969 | 2 | 01:10:52.596 | 8:30.419 |
43 | 537 | Bossy Philippe | Satigny | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:10:55.388 | 8:33.211 |
44 | 518 | Benavent Sergio | Confignon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1977 | 2 | 01:10:55.574 | 8:33.397 |
45 | 527 | Brun Nicolas | GenèveGenève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1989 | 2 | 01:10:58.406 | 8:36.229 |
46 | 513 | Buschbeck Mathias | Châtelaine | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1975 | 2 | 01:10:59.275 | 8:37.098 |
47 | 572 | Cardoso Marco | Chancy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1987 | 2 | 01:11:07.154 | 8:44.977 |
48 | 587 | Notaro Claudio | Onex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 2 | 01:11:23.676 | 9:01.499 |
49 | 547 | burri jean-Claude | Bernex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1968 | 2 | 01:11:26.323 | 9:04.146 |
50 | 546 | FLUECK Christophe | Plan-les-ouates | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1967 | 2 | 01:11:27.998 | 9:05.821 |
51 | 562 | Blanco Enrique | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1978 | 2 | 01:11:29.611 | 9:07.434 |
52 | 591 | May Philippe | Versegeres | VS | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 2 | 01:11:47.253 | 9:25.076 |
53 | 531 | Berger Raphaël | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1975 | 2 | 01:12:09.829 | 9:47.652 |
54 | 574 | Mania Sylvano | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1990 | 2 | 01:12:15.577 | 9:53.400 |
55 | 606 | Boscardin bruno | Confignon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 2 | 01:12:29.722 | 10:07.545 |
56 | 543 | rodel Bautista | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 2 | 01:12:54.681 | 10:32.504 |
57 | 533 | GOVAERTS Patrice | Bernex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1974 | 2 | 01:12:59.870 | 10:37.693 |
58 | 578 | Beureux Sébastien | Athenaz (Avusy) | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1988 | 2 | 01:13:04.026 | 10:41.849 |
59 | 515 | Mino Christophe | Carouge | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1969 | 2 | 01:13:14.263 | 10:52.086 |
60 | 517 | Aldao Juan-Carlos | Satigny | GE | ESP | LCG Hommes 40 | 1972 | 2 | 01:13:17.467 | 10:55.290 |
61 | 514 | Jobin Philippe | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1971 | 2 | 01:13:49.394 | 11:27.217 |
62 | 614 | Maulini Nicolas | Dardagny | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1981 | 2 | 01:14:10.549 | 11:48.372 |
63 | 542 | Lazaga Danilo | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1971 | 2 | 01:14:14.353 | 11:52.176 |
64 | 549 | TUFO Franco | Croix de Rozon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1967 | 2 | 01:14:35.610 | 12:13.433 |
65 | 548 | Baumberger Sylvain | Vernier | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1985 | 2 | 01:14:39.518 | 12:17.341 |
66 | 616 | Arson Louis Nicolas | Annemasse | FRA | LCG Hommes 40 | 1983 | 2 | 01:14:57.466 | 12:35.289 | |
67 | 509 | Lazzarotto Boris | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:15:08.282 | 12:46.105 |
68 | 557 | Briol Adrien | Vésenaz | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1995 | 2 | 01:15:22.653 | 13:00.476 |
69 | 611 | Sardou Bernardo | Geneva | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 2 | 01:15:38.409 | 13:16.232 |
70 | 554 | Colaço Alexandre | Vésenaz | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1994 | 2 | 01:15:46.101 | 13:23.924 |
71 | 556 | KERNEN Edward | Plan-Les-Ouates | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1978 | 2 | 01:16:24.956 | 14:02.779 |
72 | 605 | Kensington Edward | Crans | VD | SUI | LCG Hommes 40 | 1972 | 2 | 01:16:43.835 | 14:21.658 |
73 | 563 | Almeida Rui | Vernier | GE | POR | LCG Hommes 40 | 1977 | 2 | 01:16:44.476 | 14:22.299 |
74 | 575 | Hach Jean-François | Confignon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1971 | 2 | 01:16:58.557 | 14:36.380 |
75 | 567 | carneiro renato | Vernier | GE | POR | LCG Hommes 40 | 1979 | 2 | 01:17:00.377 | 14:38.200 |
76 | 621 | Roux Bertrand | Monnetier Mornex | FRA | LCG Hommes 40 | 1977 | 2 | 01:17:02.444 | 14:40.267 | |
77 | 539 | Benetti Jean | Chêne-Bourg | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1964 | 2 | 01:17:06.518 | 14:44.341 |
78 | 610 | André Jean-François | Préverenges | VD | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:17:06.705 | 14:44.528 |
79 | 566 | Pereira Carlos | Petit-lancy | GE | POR | LCG Hommes 40 | 1979 | 2 | 01:17:16.011 | 14:53.834 |
80 | 603 | Persoz Jean-Luc | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1964 | 2 | 01:17:57.077 | 15:34.900 |
81 | 511 | vulliez vincent | Chêne-Bougeries | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 2 | 01:19:30.459 | 17:08.282 |
82 | 595 | Rutsche Patrick | Prevessin | FRA | LCG Hommes 40 | 1967 | 2 | 01:20:09.748 | 17:47.571 | |
83 | 522 | Bavaud Christian | Renens (VD) | VD | SUI | LCG Hommes 40 | 1980 | 2 | 01:20:16.509 | 17:54.332 |
84 | 530 | Balland Guillaume | Douvaine | FRA | LCG Hommes 40 | 1979 | 2 | 01:23:22.820 | 21:00.643 | |
85 | 564 | Da Fonseca Antonio | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1968 | 2 | 01:23:56.463 | 21:34.286 |
86 | 534 | Panichella michele | Anières | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 2 | 01:24:28.279 | 22:06.102 |
87 | 552 | Sansone Gilliéron Nicolas | Coppet | VD | SUI | LCG Hommes 40 | 1967 | 2 | 01:24:28.286 | 22:06.109 |
88 | 593 | Cugliana Walter | Gland | VD | SUI | LCG Hommes 40 | 1967 | 2 | 01:24:28.431 | 22:06.254 |
89 | 553 | BONDI Franco | GENEVE | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:24:28.844 | 22:06.667 |
90 | 512 | dos santos luis | Confignon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1965 | 2 | 01:24:36.516 | 22:14.339 |
91 | 565 | Pedrinho Carlos | Grand-lancy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1977 | 2 | 01:25:27.135 | 23:04.958 |
92 | 545 | Scholl Sylvain | Vernier | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1980 | 2 | 01:25:59.228 | 23:37.051 |
93 | 525 | Garcia Laurent | Confignon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1974 | 2 | 01:26:01.793 | 23:39.616 |
94 | 623 | Patton Brian | Chancy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1965 | 2 | 01:28:15.996 | 25:53.819 |
95 | 558 | brigidoors Oragon | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 2 | 01:28:42.420 | 26:20.243 |
96 | 568 | Teixeira José | Genève | GE | POR | LCG Hommes 40 | 1966 | 2 | 01:29:43.007 | 27:20.830 |
97 | 618 | Soares Helder | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1980 | 2 | 01:29:51.112 | 27:28.935 |
98 | 576 | Navarrete Miguel | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1968 | 2 | 01:35:08.873 | 32:46.696 |
99 | 600 | Ichaso Julio | Jussy | GE | ESP | LCG Hommes 40 | 1969 | 2 | 01:35:08.977 | 32:46.800 |
100 | 601 | MAVRINIS Jordan | CHATELAINE | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 2 | 01:35:10.362 | 32:48.185 |
101 | 532 | Bulbul Semih | Versoix | GE | TUR | LCG Hommes 40 | 1963 | 2 | 01:35:26.885 | 33:04.708 |
102 | 619 | Dias Paulo | Monnetier-Mornex | FRA | LCG Hommes 40 | 1974 | 2 | 01:40:57.631 | 38:35.454 | |
103 | 615 | Arson Joseph | Annemasse | FRA | LCG Hommes 40 | 1977 | 2 | 01:40:58.416 | 38:36.239 | |
104 | 526 | Santschy Arnaud | Bernex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1971 | 2 | 01:41:38.925 | 39:16.748 |
105 | 571 | Magnin Ruben | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1991 | 0 | - | - |
106 | 617 | Cunha Manuel | Le Lignon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1973 | 1 | Abandon | 1 Tr. |
107 | 604 | RODRIGUEZ Raoul | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1976 | 1 | Abandon | 1 Tr. |
108 | 501 | Paracchini Gérard | Confignon | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1967 | 0 | Pas au départ | - |
109 | 508 | Desaules Marc | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1980 | 0 | Pas au départ | - |
110 | 519 | Robyr Stéphane | Grand-Lancy | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1964 | 0 | Pas au départ | - |
111 | 520 | Perruchoud Cédric | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1980 | 0 | Pas au départ | - |
112 | 521 | Derivaz Alain | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1971 | 0 | Pas au départ | - |
113 | 535 | Liechti Adrien | Vernier | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1985 | 0 | Pas au départ | - |
114 | 540 | markus gabor | Thônex | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1976 | 0 | Pas au départ | - |
115 | 561 | Ponti Jérôme | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 0 | Pas au départ | - |
116 | 573 | mwania henry | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 0 | Pas au départ | - |
117 | 577 | Lambelet Cédric | Bassecourt | JU | SUI | LCG Hommes 40 | 1970 | 0 | Pas au départ | - |
118 | 579 | Beetschen Alain | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1966 | 0 | Pas au départ | - |
119 | 586 | Monteiro Paulo | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1971 | 0 | Pas au départ | - |
120 | 592 | MORALES David | Genève | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1972 | 0 | Pas au départ | - |
121 | 599 | DonzÉ Jean-luc | Geneve | GE | SUI | LCG Hommes 40 | 1964 | 0 | Pas au départ | - |
122 | 620 | Dias José Manuel | Saint Genis Pouilly | FRA | LCG Hommes 40 | 1973 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 744 | Morim José | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:01:27.195 | - |
2 | 733 | Martin Pierre-yves | Veyrier | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1956 | 2 | 01:04:01.454 | 2:34.259 |
3 | 774 | Granger Gérald | Pougny | SUI | LCG Masters 40 | 1955 | 2 | 01:04:04.617 | 2:37.422 | |
4 | 776 | Excoffier Jérôme | Petit-lancy | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1959 | 2 | 01:04:04.927 | 2:37.732 |
5 | 741 | Leibzig Thierry | Meyrin | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:04:08.318 | 2:41.123 |
6 | 783 | AZEDEVO Joaqim | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:04:08.628 | 2:41.433 |
7 | 725 | Degerine Régis | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1945 | 2 | 01:05:22.785 | 3:55.590 |
8 | 742 | COSTAS Juan | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:07:16.841 | 5:49.646 |
9 | 757 | Rutz Pierre | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:07:19.570 | 5:52.375 |
10 | 728 | Gillot Eric | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1961 | 2 | 01:07:33.363 | 6:06.168 |
11 | 707 | Calderone Antonino | Saint Julien | FRA | LCG Masters 40 | 1953 | 2 | 01:07:34.707 | 6:07.512 | |
12 | 718 | Brun Paul | Montbrison | FRA | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:07:43.867 | 6:16.672 | |
13 | 720 | Blandin Patrick | Meyrin | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:08:09.714 | 6:42.519 |
14 | 719 | Rodriguez Eloy | Athenaz (Avusy) | GE | ESP | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:08:36.742 | 7:09.547 |
15 | 710 | tschabold patrick | Echandens-Denges | VD | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:08:43.523 | 7:16.328 |
16 | 704 | Gobet Philippe | Genève | FR | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:08:45.281 | 7:18.086 |
17 | 773 | Valella Antonio | Petit-lancy | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1946 | 2 | 01:08:45.963 | 7:18.768 |
18 | 755 | Rey Armand | Petit-Lancy | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1955 | 2 | 01:08:56.840 | 7:29.645 |
19 | 780 | COSTA Joao | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1959 | 2 | 01:08:58.267 | 7:31.072 |
20 | 745 | Silva José | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1960 | 2 | 01:09:05.111 | 7:37.916 |
21 | 711 | Lehmann Andre | Plan-les-Ouates | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1951 | 2 | 01:09:13.444 | 7:46.249 |
22 | 743 | Ghelma Philippe | Lons le sauniet | FRA | LCG Masters 40 | 1959 | 2 | 01:09:14.665 | 7:47.470 | |
23 | 761 | Jeandet Pierre | Onex | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1961 | 2 | 01:09:19.544 | 7:52.349 |
24 | 732 | DUPASQUIER Roland | PUPLINGE | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1956 | 2 | 01:09:23.411 | 7:56.216 |
25 | 737 | cesné jean-luc | vernier | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1955 | 2 | 01:09:53.146 | 8:25.951 |
26 | 738 | Ribeiro Antonio | Genève | GE | POR | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:11:02.005 | 9:34.810 |
27 | 778 | DA SILVA Eduardo | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1954 | 2 | 01:11:25.041 | 9:57.846 |
28 | 730 | michel Martial | carouge | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1958 | 2 | 01:11:28.515 | 10:01.320 |
29 | 721 | Shade John | Genthod | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1960 | 2 | 01:11:31.286 | 10:04.091 |
30 | 782 | Briod Georges | Nyon | VD | SUI | LCG Masters 40 | 1942 | 2 | 01:12:29.598 | 11:02.403 |
31 | 729 | venzin bruno | marcellaz | FRA | LCG Masters 40 | 1958 | 2 | 01:12:59.214 | 11:32.019 | |
32 | 712 | Doce Jose | Carouge | GE | ESP | LCG Masters 40 | 1961 | 2 | 01:13:26.094 | 11:58.899 |
34 | 734 | Perry Ian | Founex | VD | SUI | LCG Masters 40 | 1954 | 2 | 01:13:41.102 | 12:13.907 |
35 | 716 | Pascal BRAUD | ARTHAZ PND | FRA | LCG Masters 40 | 1953 | 2 | 01:13:45.590 | 12:18.395 | |
36 | 714 | FATTORE Toni | VILLE LA GRAND | FRA | LCG Masters 40 | 1960 | 2 | 01:14:12.782 | 12:45.587 | |
37 | 731 | Tissot Luc | Avully | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:14:39.167 | 13:11.972 |
38 | 723 | Ecoffey Hervé | Les Avanchets | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:15:04.725 | 13:37.530 |
39 | 722 | Ecoffey Christian | Onex | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:15:04.808 | 13:37.613 |
40 | 739 | Santos Alberto | Genève | GE | POR | LCG Masters 40 | 1949 | 2 | 01:16:45.634 | 15:18.439 |
41 | 747 | CHARIATTE Georges | Vessy | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1948 | 2 | 01:17:04.058 | 15:36.863 |
42 | 758 | Wehren Franz | Hermance | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1954 | 2 | 01:17:15.451 | 15:48.256 |
43 | 717 | Kessi Denis | Perly | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1961 | 2 | 01:17:23.268 | 15:56.073 |
44 | 751 | Lacroix Jean-claude | Vernier | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1943 | 2 | 01:17:24.385 | 15:57.190 |
45 | 702 | Abel Michel | Meyrin | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:17:29.455 | 16:02.260 |
46 | 750 | JULINI Jean-Luc | Leysin | VD | SUI | LCG Masters 40 | 1953 | 2 | 01:17:52.962 | 16:25.767 |
47 | 754 | Outomuro Julio | Vernier | GE | ESP | LCG Masters 40 | 1956 | 2 | 01:20:25.897 | 18:58.702 |
48 | 759 | Broillet Michel | Collonges | SUI | LCG Masters 40 | 1944 | 2 | 01:20:36.299 | 19:09.104 | |
49 | 746 | Conne Bernard | Satigny | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1952 | 2 | 01:20:42.006 | 19:14.811 |
50 | 703 | Gobbo Walter | Châtelaine | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1958 | 2 | 01:23:28.692 | 22:01.497 |
51 | 715 | RICHY Xavier | Archamps | FRA | LCG Masters 40 | 1962 | 2 | 01:23:29.808 | 22:02.613 | |
52 | 701 | Gloor Werner | Genève 12 | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1953 | 2 | 01:24:21.048 | 22:53.853 |
53 | 740 | Santamaria Benedetto | Petit-Lancy | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1954 | 2 | 01:24:29.279 | 23:02.084 |
54 | 753 | Michel Gilbert | Vernier | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1939 | 2 | 01:25:31.024 | 24:03.829 |
55 | 749 | Ionta Pascal | Satigny | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1950 | 2 | 01:26:00.511 | 24:33.316 |
56 | 781 | Maulini Louis | Russin | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1951 | 2 | 01:26:01.855 | 24:34.660 |
57 | 748 | HELDNER Willy | Vernier | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1933 | 2 | 01:27:01.779 | 25:34.584 |
58 | 736 | Nestor Navalta | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:28:27.511 | 27:00.316 |
59 | 756 | Rufenacht Michel | Le Lignon | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1942 | 2 | 01:29:58.640 | 28:31.445 |
60 | 705 | PETRONIN Jean-Pierre | Esery | FRA | LCG Masters 40 | 1953 | 2 | 01:31:28.693 | 30:01.498 | |
61 | 760 | Schwager August | Le Lignon | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1942 | 2 | 01:31:46.353 | 30:19.158 |
62 | 769 | NUNES Antonio | Cologny | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1957 | 2 | 01:35:05.711 | 33:38.516 |
63 | 766 | Iglesias Daniel | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1945 | 2 | 01:35:05.879 | 33:38.684 |
64 | 768 | Nogueira Antonio | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1955 | 2 | 01:35:06.061 | 33:38.866 |
65 | 763 | CASTRO Antonio | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1954 | 2 | 01:35:08.605 | 33:41.410 |
66 | 771 | Ramos Severino | Petit-lancy | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1958 | 2 | 01:35:09.101 | 33:41.906 |
67 | 765 | Fraguas Isidro | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1944 | 2 | 01:35:09.452 | 33:42.257 |
68 | 770 | Porroche Joaquin | Les Avanchets | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1947 | 2 | 01:35:09.908 | 33:42.713 |
69 | 767 | Jimenez Eduardo | Meyrin | GE | ESP | LCG Masters 40 | 1953 | 2 | 01:35:10.156 | 33:42.961 |
70 | 775 | Wassmer Pierre | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1949 | 2 | 01:35:10.239 | 33:43.044 |
71 | 752 | Metry Gottfried | Vich | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1946 | 2 | 01:40:47.436 | 39:20.241 |
72 | 713 | PERROTHON Jean-Michel | Petit-Lancy | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1952 | 0 | - | - |
73 | 726 | Legler Bernard | Geneve | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1956 | 0 | - | - |
74 | 735 | de carvalho carlos | st julien en genevois | FRA | LCG Masters 40 | 1960 | 0 | - | - | |
75 | 709 | Haemmerli Jean-pierre | Mellingen | AG | SUI | LCG Masters 40 | 1946 | 1 | Abandon | 1 Tr. |
76 | 706 | BORNAND JEAN | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1950 | 0 | Pas au départ | - |
77 | 708 | demuylder patrick | Russin | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1961 | 0 | Pas au départ | - |
78 | 724 | Meyer Harry | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1961 | 0 | Pas au départ | - |
79 | 727 | Gurtner Jacques | Genève | GE | SUI | LCG Masters 40 | 1952 | 0 | Pas au départ | - |
80 | 762 | Doutaz gérard | Chavannaz | FRA | LCG Masters 40 | 1959 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 834 | Landery Burt | Bertschikon | ZH | SUI | Masters | 1973 | 6 | 02:54:30.802 | - |
2 | 904 | Grauser Damien | Plan-les-Ouates | GE | SUI | Masters | 1974 | 6 | 02:54:43.208 | 12.406 |
3 | 906 | MICHON fabien | Thonon les Bains | FRA | Masters | 1973 | 6 | 03:17:58.031 | 23:27.229 | |
4 | 903 | Muller Stéphane | Bernex | GE | SUI | Masters | 1974 | 5 | Abandon | 1 Tr. |
5 | 847 | Betschart Philippe | Grellingen | BL | SUI | Masters | 1981 | 2 | Abandon | 4 Tr. |
6 | 902 | Huber Marcel | Pfäffikon ZH | ZH | SUI | Masters | 1979 | 0 | Pas au départ | - |