fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT Planeyse "GBC 1"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exporter toutes les catégories

384 athlètes

Cadets (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1423Torcianti GabrieleSenigalliaITACadets2002500:35:38
Bici adventure team
2402Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets2003500:35:4800:00:10
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
3442Riesen TimMuntelierFRSUICadets2002500:35:5200:00:14
Thömus factory team
4407Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets2002500:35:5800:00:20
Team Raiffeisen Prof CCL
5410Steck TimSugiezFRSUICadets2003500:37:0000:01:22
VC Kerzers / Team Velo Galerie
6425RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets2002500:37:2200:01:44
VC-Echallens
7432Havart LoannCernexFRACadets2002500:37:2200:01:44
BIKE IN LOVE
8414Garnier LeoGrandsonVDSUICadets2002500:37:2300:01:45
VTT Balcon du Jura
9413Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets2003500:37:2400:01:46
Cimes cycle
10405Beutler GilLindenBESUICadets2002500:37:2500:01:47
Scott Crazy Velo Shop
11448Leuba MaximeBulletVDSUICadets2003500:38:0500:02:27
Vtt Balcon du Jura
12433Savary TomVers-chez-PerrinVDSUICadets2003500:38:5400:03:16
Team TESAG Uvex
13424Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002500:39:0300:03:25
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
14427Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets2002500:39:0800:03:30
Cimes Cycle
15426RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets2002500:39:1100:03:33
VC-Echallens
16408LIECHTI TIMÉTramelanBESUICadets2003500:39:2500:03:47
Cimes cycles
17404Dubied DanCorgémontBE/JBSUICadets2003500:39:5700:04:19
N/A
18451Yerly SevanLa SagneNESUICadets2002500:41:4500:06:07
Cimes Cycle
19401Python MaximeBoveresseNESUICadets2003500:42:2100:06:43
VTT Balcon du Jura
20421vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUICadets2003500:46:1800:10:40
VTT Balcon du jura
21418tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002500:49:3400:13:56
Cimes cycle
22411Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets2003500:53:5700:18:19
Vélo club Vallorbe
23409Douay AlexandreSt-CergueVDFRACadets2003500:58:4800:23:10
N/A
24403Carnibella AndreaPetit-LancyGEITACadets2002501:03:5700:28:19
N/A

TOP

Cadettes (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1429Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes2002500:39:44
cimes cycle
2419Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes2002500:41:5600:02:12
Team Prof Raiffeisen CCL
3412Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes2002500:48:2700:08:43
Vélo club Vallorbe
4416Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes2002500:49:4100:09:57
Team VTT XC Champvent
5417Faivre AmélieColombierNESUICadettes2003500:51:2800:11:44
Zeta Cycling Club
998406Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes20033DNS
Cimes Cycle

TOP

Cross Filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11511Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles2008300:06:36
BSO Plaffeien
21502de almeida tessBoudryNESUICross Filles2008300:07:0800:00:32
Zeta Cycling Club
31510Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles2008300:07:3500:00:59
UC morez
41501HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles2009300:07:5300:01:17
V.C ECHALLENS
51512Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles2009300:07:5400:01:18
N/A
61507Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles2008300:08:0900:01:33
Team VTT XC Champvent
71513Silian AthénaFullyVSSUICross Filles2008300:08:5000:02:14
VC FULLY
81505Vergeres CloeMiesVDSUICross Filles2008300:09:0400:02:28
Etoile Cycliste de Meyrin
91508VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUICross Filles2009300:09:4000:03:04
VTT Balcon du Jura
101506Binggeli MaiaGrandsonVDSUICross Filles2009300:09:4100:03:05
Team des 32
111504Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles2008300:09:4400:03:08
Vélo Club Vallorbe
121503Van Tilborgh EloïseVallorbeVDSUICross Filles2009300:10:1800:03:42
Vélo Club Vallorbe
131509Musaby RosineVallorbeVDSUICross Filles2009300:11:3400:04:58
Vélo club Vallorbe

TOP

Cross Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11411Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons2008300:06:31
le cycle . ch
21406Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons2008300:06:5100:00:20
VTT balcon du jura
31402Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons2009300:06:5100:00:20
Cyclomaniacs Veveyse
41405Hugi LarsOberwil b. BürenBESUICross Garçons2008300:06:5200:00:21
Tropical Solothurn
51403Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons2009300:06:5600:00:25
VTT Balcon du Jura
61420Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons2008300:07:0200:00:31
BSO Plaffeien
71423SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANENESUICross Garçons2008300:07:1200:00:41
N/A
81417Beljean ElioChézard-St-MartinNESUICross Garçons2009300:07:1300:00:42
N/A
91414Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons2009300:07:1600:00:45
Pédale Bulloise
101422SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANENESUICross Garçons2008300:07:3100:01:00
N/A
111404GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons2009300:07:4100:01:10
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
121413CLERC DAVIDBôleNESUICross Garçons2009300:08:3900:02:08
VC VIGNOBLE
131419Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUICross Garçons2008300:08:4200:02:11
Zeta Cycling Club
141410Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2008300:08:4300:02:12
TEAM CIMES CYCLE
151412Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons2008300:08:4600:02:15
Vélo Club Vallorbe
161415Merli NoahYvorneVDSUICross Garçons2009300:09:0800:02:37
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
171408Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons2008300:09:1000:02:39
Vélo Club Vallorbe
181416Blanchy ArthurSte-CroixVDSUICross Garçons2008300:09:2900:02:58
N/A
191418De Almeida AlexBoudryNESUICross Garçons2009300:09:4300:03:12
Zeta Cycling Club
201407Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons2008300:09:4800:03:17
Vélo club Vallorbe
211409Lugon-Moulin NolanVallorbeVDSUICross Garçons2008300:10:3800:04:07
Vélo Club Vallorbe

TOP

Dames 1 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1422Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 11991500:37:35
Strüby-BiXS Team
2445Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986500:38:1500:00:40
ZetaCyclingClub
3438Huguenin JoanieNeuchâtelNESUIDames 11991500:38:4400:01:09
VC Vignoble Cyclerc
4437Blatter HelenLiebistorfFRSUIDames 11989500:41:5000:04:15
Mahu Bike and Sport Shop
5415Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 11981500:42:0000:04:25
Vélo Club Vallorbe
6441Hofer LeaBurgdorfBESUIDames 11997500:42:2700:04:52
rennshop.ch / RV Ersigen
7440Lherbette JulineBoudryNESUIDames 11992500:42:3800:05:03
Zeta Cycling Club
8449Soriano EsterCortaillodNESUIDames 11980500:43:1200:05:37
CICLIKE
9450Dubois LyneLa FerrièreBESUIDames 11986500:44:5300:07:18
NeuchAventure
10446Fragniere SophieVeysonnazVSSUIDames 11979500:47:3000:09:55
N/A
11434Lüthi DorisWalliswil bei WangenBESUIDames 11986500:52:2600:14:51
N/A
12436Kurzo AurélieSiviriezFRSUIDames 11993500:52:5500:15:20
Team Chiffelle
13435Joye MurielRossensFRSUIDames 11992500:58:1200:20:37
N/A

TOP

Dames 2 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1430Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974500:39:46
VC Nyon / Rochat Cycles
2444Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 21974500:40:1400:00:28
Vc vignoble
3439Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 21965500:46:2000:06:34
VC Vignoble-Cyclerc
4447Caccivio TaniaPéry-La HeutteBESUIDames 21967500:53:5300:14:07
CCL Littoral

TOP

Hommes (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
12Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes1992600:47:22
Team Prof Raiffeisen-CCL
2203Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes1991600:47:2200:00:00
Team BMC zimmermann Mathieu SA
3131Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes1997600:47:2800:00:06
Team VTT Papival Bergamont
468Thie FlorianTschingel ob GuntenBESUIHommes1989600:47:5800:00:36
Thömus Racing Team
5101buffard florianMorbierFRAHommes1995600:48:3400:01:12
La Forestiere
6120Correvon NilsLausanneVDSUIHommes1989600:48:5800:01:36
N/A
7161Esseiva PhilipEchallensVDSUIHommes1993600:49:1800:01:56
SC Bex
8174Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991600:49:2100:01:59
Team GIANT Neuchâtel
9186Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIHommes1999600:49:2700:02:05
Big Friends / BSO Plaffeien
10146Ienzer EmericDoubsFRAHommes1999600:49:2900:02:07
Cyclerc
1159Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIHommes1993600:49:3000:02:08
Vélo club Fribourg
12185Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993600:49:5400:02:32
Cimes Cycle
1384Aymon DamienCoffraneNESUIHommes1996600:49:5700:02:35
Team Prof Raiffeisen CCL
14127Richard QuentinUrsyFRSUIHommes1997600:50:4100:03:19
Team Dupasquier sport bike
1537fahrni eddieMassongexVSSUIHommes1990600:50:5200:03:30
TEAM CHIFFELLE
16164Recht FlorianEttingenSUIHommes1994600:51:2300:04:01
Goldwurst-Power / VC Reinach
17195Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989600:51:5800:04:36
VTT Balcon du Jura
1846L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992600:52:0900:04:47
Team Giant Neuchâtel
1967RUCHAT AxelEchallensVDSUIHommes1999600:52:2800:05:06
VC Echallens
207Bernard JérémyCourtételleJUSUIHommes1992600:52:3600:05:14
GS Ajoie
21116Jäggi NoéMont-SoleilBESUIHommes1990600:52:5400:05:32
VC Vignoble Cylcerc
22139Diehl ThibaultSt-ImierBESUIHommes1989600:53:3200:06:10
N/A
2392Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIHommes1999600:53:4600:06:24
cimes cycles
24113Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes1993600:54:0300:06:41
VTT balcon du Jura
25144Torrent SiméonAyentVSSUIHommes1999600:54:2500:07:03
Michel Seppey racing team
26200Marguet MarcLe Cerneux-pequignotNESUIHommes1993600:54:2800:07:06
N/A
2797Von-kaenel KarelBonfolJUSUIHommes1990600:56:0400:08:42
GS Ajoie
28154Sudan PhilippeVuadensFRSUIHommes1999600:56:1900:08:57
Pédale Bulloise
29155Yerly LoukaLa SagneNESUIHommes1999600:57:4000:10:18
Cimes Cycle
3081Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes1999600:58:0100:10:39
PB / team dupasquier sport
31175hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989600:58:0100:10:39
vélo-club Vignoble
32109Jan du Chêne AxelCorcelles-près-PayerneVDSUIHommes1992600:58:0900:10:47
VC Payerne - Pro Cycles
33108Jeannerat GrégoryGlovelier (Haute-Sorne)JUSUIHommes1991601:00:3100:13:09
Team Bicycleddy
3449Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes1999601:00:3200:13:10
VC Vignoble Cyclerc
3529Gorris Stephanechatel st denisFRSUIHommes1989601:01:0100:13:39
N/A
36123Davet OlivierSiviriezFRSUIHommes1992601:01:0500:13:43
N/A
37202Margueron DavidLa Chaux-du-MilieuNESUIHommes1990601:01:3300:14:11
N/A
3857duchemin bertrandLa SagneNEFRAHommes1989601:01:3900:14:17
N/A
39184Dutoit FabienLausanneVDSUIHommes1992601:01:4100:14:19
N/A
40128Vienne ThibautVuadensFRSUIHommes1999601:02:4700:15:25
Team Menoud bike
4138Jeanneret StevenNeuchatelNESUIHommes1996601:05:1600:17:54
VC VIGNOBLE
42172Pantet christopheLes PaccotsFRSUIHommes1994601:13:1400:25:52
Cyclomaniacs Veveyse
998114Pillonel AdrienSeiryFRSUIHommes19990DNS
VC Payerne - PROCYCLES

TOP

Juniors (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1252Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors2000600:49:33
Big Friends / BSO
2126Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIJuniors2000600:50:2400:00:51
BSO / Team Dom Cycle
3121Specchier LucasChoëxVSSUIJuniors2000600:50:5300:01:20
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
4165Fey TimArlesheimBLSUIJuniors2001600:52:2100:02:48
Tim Fey
5180Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors2000600:52:5300:03:20
Cimes Cycles
625ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors2001600:53:4600:04:13
Team Prof Raiffeisen CCL
7105Cid NoanEclepensVDSUIJuniors2001600:54:1200:04:39
Rochat Cycle/VS Cossonay
872Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000600:54:1300:04:40
Cimes Cycle
986Bard NicolasSorensFRSUIJuniors2000600:55:3500:06:02
La Pédale Bulloise
10169Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors2001600:56:5800:07:25
O2MounTainBike
1110Almeida PedroPeseuxNEPORJuniors2001600:57:2300:07:50
CIMES CYCLE
12201BALANCHE ARMANDCerneux-PéquignotNESUIJuniors2000600:57:2700:07:54
N/A
13106Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors2000600:58:2700:08:54
UC Montheysanne / Rochat cycles
1464Blanck RyanCernierNESUIJuniors2001600:58:2700:08:54
ADRENALINA Bike & Fun
15183Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000601:03:0900:13:36
Cimes Cycle

TOP

Juniors Dames (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1443Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIJuniors Dames2000500:38:58
Kids Prof CCL
2428Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors Dames2001500:42:5000:03:52
Vélo club Fribourg

TOP

Masters 1 (56 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 11987600:46:52
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
294Stauffer HansueliSigriswilBESUIMasters 11987600:47:2400:00:32
BiXS Pro Team
3147Rodrigues VitorHauterive NENESUIMasters 11986600:47:2600:00:34
cycles luthi
4171Boscardin KevinGlandVDSUIMasters 11988600:49:1700:02:25
Team GLD / Bike In Love
519Membrez StéphaneCréminesBE/JBSUIMasters 11986600:49:3900:02:47
D.O Construction
6138Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 11985600:49:4700:02:55
TEAM SEVEN SPORTS / VCFM
7110Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIMasters 11984600:50:2900:03:37
N/A
8179Farin GuillaumeLes FourgsFRAMasters 11986600:50:3100:03:39
N/A
955Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979600:50:4300:03:51
vtt Balcon du jura
10188Perrin DamianBernBESUIMasters 11981600:50:5200:04:00
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
11119SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 11986600:50:5300:04:01
VcVignoble-Cyclerc
1232Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982600:52:1000:05:18
Bärästark
13168barros lourenço MarcioVerbierVSPORMasters 11986600:52:2600:05:34
trilhos e rotas
14160Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980600:52:2600:05:34
VC-Nyon / Team17
1530de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 11982600:52:2700:05:35
CCLittoral
16122MANTEZ AdrienLes fourgsFRAMasters 11982600:52:5200:06:00
Cycles Thévenaz
1779Chanal IvanPONTARLIERFRAMasters 11988600:53:0200:06:10
Les Fourgs Singletrack
1836DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 11985600:53:5500:07:03
Vc-Vignoble - Cyclerc
1922DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 11981600:53:5500:07:03
PULSE Racing Team
20142beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters 11986600:53:5600:07:04
LES AMIS DU VTT
21193DOMINE OLIVIERVICQUESJUSUIMasters 11982600:54:0400:07:12
Chock-cycles
2227vieira RicardoPayerneVDPORMasters 11988600:54:1200:07:20
NUTRYSPORTS
23163Molliet LaurentVaulruzFRSUIMasters 11980600:54:3300:07:41
Team Dupasquier Sports - Sottas Fit - Compex
24170Anderegg DamienSaint-CergueVDSUIMasters 11987600:54:5100:07:59
PEV Genève
2591Costa PedroCornaux NENEPORMasters 11988600:54:5400:08:02
CC Littoral
26197Leutwiler StevenNeuchâtelNESUIMasters 11984600:55:3100:08:39
Teamid
2724Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 11983600:55:5600:09:04
VC Echallens
28132Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIMasters 11985600:56:1200:09:20
PROF RAIFFEISEN CCL
29162Bueno Escosa AlexanderBernBEESPMasters 11984600:56:1400:09:22
Thömus Factory Team
3018Nobel KarlMoutierBE/JBSUIMasters 11981600:56:4100:09:49
VCP
3111Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 11981600:56:4800:09:56
Montreux Rennaz Cyclisme
32152BOUILLE JulienLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11982600:57:2600:10:34
NeuchAventure
33151CASTAGNE YannLa FerrièreBE/JBFRAMasters 11985600:57:2700:10:35
NeuchAventure
34177nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 11980600:57:4300:10:51
Team alouettes.ch
35140ROSSIER SVENBoudryNESUIMasters 11988600:58:0200:11:10
Zeta Cycling Club
36115Ott JulienVillars-sur-GlâneFRFRAMasters 11988600:58:0300:11:11
Lorraine
37189Maradan GaëtanDombressonNESUIMasters 11988600:58:0400:11:12
TECHNIBIKE
38150Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 11984600:58:2000:11:28
VCFM Franchement Sport
3960Pellaton jeromeLe LocleNESUIMasters 11987600:58:2800:11:36
N/A
4095Perroud PascalDuillierVDSUIMasters 11981600:58:3700:11:45
Team GLD
41135Bartolacci MaurizioHauterive NENESUIMasters 11980600:59:2500:12:33
N/A
4288Progin LionelVuadensFRSUIMasters 11982600:59:2600:12:34
Pédale Bulloise / Menoud Bike
43143Bossi RubenCaneggioTISUIMasters 11988600:59:5100:12:59
N/A
4417Dutoit SwannGumefensFRSUIMasters 11987601:00:1800:13:26
O2 MountainBike
45182Frein GuillaumeLes EvouettesVSFRAMasters 11983601:02:1100:15:19
SDIS Chablais
4644Vergères JulienMies-TannayVDSUIMasters 11979601:03:1800:16:26
Etoile Cycliste de Meyrin
47191Schütz Pierre-YvesLangendorfSOSUIMasters 11980601:03:4900:16:57
Mauna Loa Bikers / Tropical
4875Hausmann RichardSubingenSOSUIMasters 11980601:04:5200:18:00
biberoptik.ch
4926Bastianon DanielDasleFRAMasters 11984601:05:0800:18:16
XC Dasle
5076Martel JérémySaint-CergueVDSUIMasters 11988601:07:5300:21:01
N/A
5183Kämpf SteveDombressonNESUIMasters 11986601:08:2000:21:28
N/A
5296Grimm PhilippeLe MuidsVDSUIMasters 11979601:10:1100:23:19
VTT la Barillette
53117De Bortoli JulienSonceboz-SombevalBESUIMasters 11984601:10:1200:23:20
De Bortoli Watches
5477Pelli FilippoLe Grand-SaconnexGESUIMasters 11981601:16:3800:29:46
N/A
55196Olivier AndriLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11985601:17:0700:30:15
N/A
998130Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 119882DNS
Team GIANT Neuchâtel

TOP

Masters 2 (50 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1181Slinger MarcBulleFRSUIMasters 21978600:48:22
LAPB
223Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 21977600:48:3200:00:10
PROF Raiffeisen CCL
3124Montandon MichaëlBevaixNESUIMasters 21977600:49:3100:01:09
Zeta/biomaster concept
4107Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 21977600:49:5200:01:30
GARMIN
531hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974600:50:1200:01:50
Big Friends
69Andres PeterUttigenBESUIMasters 21977600:50:2900:02:07
N/A
7176juan yves-alaincouvetNESUIMasters 21971600:50:4300:02:21
Team Giant Neuchatel
8118Haag VincentNeuchatelNESUIMasters 21976600:50:5200:02:30
VC VIGNOBLE/CYCLERC
9141Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 21975600:50:5300:02:31
sudero
1082Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 21971600:52:2200:04:00
THOEMUS FACTORY TEAM
1156Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 21970600:52:2400:04:02
le cycle . ch - TREK
1214Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974600:52:5800:04:36
CC Littoral
13100Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 21972600:53:0000:04:38
Garmin
14103Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 21975600:53:2600:05:04
dani vtt canyon
15167Sergio PicotoRenens (VD)VDPORMasters 21977600:53:4000:05:18
N/A
16104Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 21973600:54:0600:05:44
VS Cossonay
17173Arbona SalvadorCernierNEESPMasters 21975600:54:2400:06:02
CCL PROF
1841Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 21974600:54:3700:06:15
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
19112Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976600:54:5400:06:32
N/A
20136Ducet EricAvry sur matranFRSUIMasters 21978600:55:3300:07:11
Team Dupasquier Sports Bike
2151Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIMasters 21975600:55:3500:07:13
N/A
2252Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975600:55:4300:07:21
VC Echallens
2378Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 21976600:55:4700:07:25
N/A
24148Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIMasters 21971600:55:5800:07:36
GIANT-VALAIS.CH
25198Quenet HervéFahyJUSUIMasters 21973600:56:3000:08:08
GS Ajoie
2670Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 21974600:56:3100:08:09
NearMontcoaching
2789Thuner MatthiasAeschlenBESUIMasters 21970600:56:4700:08:25
RSC Aaretal Münsingen
28134donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 21975600:57:1200:08:50
team Grieenhill Bikers
2966Martignier CédricGeneveys-CoffraneNESUIMasters 21978600:57:4800:09:26
Tri4Fun
30156Lovey SamuelVallorbeVDSUIMasters 21977600:58:0600:09:44
Planet endurance
31133Aloe MarcoBevaixNESUIMasters 21975600:58:2800:10:06
N/A
32187Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 21977600:59:5700:11:35
N/A
3312Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 21976601:01:3000:13:08
Vélo club Vallorbe
34158Scherler OlivierBallaiguesVDSUIMasters 21975601:01:4000:13:18
TURIN SCOTT
3540Teuscher SergeVallorbeVDSUIMasters 21978601:01:5800:13:36
Vélo Club Vallorbe
36199Vuilleumier LionelAreuseNESUIMasters 21970601:02:1000:13:48
N/A
37145Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972601:02:3200:14:10
VTT Balcon du Jura
3858Planchon PatrickBinningenBLSUIMasters 21978601:03:2000:14:58
N/A
3969SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIMasters 21971601:04:4800:16:26
GS Ajoie
4080Steffen DanielOnnens FRFRSUIMasters 21972601:05:2500:17:03
N/A
4135kung christopheBoudryNESUIMasters 21972601:06:2100:17:59
N/A
42102Merli RaphaëlYvorneVDSUIMasters 21974601:06:4100:18:19
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
43157Rapin SteveCudrefinVDSUIMasters 21977601:07:1300:18:51
N/A
4465Haller MichaelLangendorfSOSUIMasters 21970601:07:3200:19:10
N/A
4561Pochelon OlivierArzierVDSUIMasters 21975601:09:1400:20:52
VTT la Barillette
4616Carnibella GiacomoPetit-LancyGEITAMasters 21975601:09:5500:21:33
N/A
4763TYRODE VincentL'AubersonVDSUIMasters 21975601:10:1000:21:48
VTT Balcon du Jura
48137Vuille StéphaneMont-de-ButtesNESUIMasters 21974601:10:4000:22:18
N/A
49190Turin FabriceLe LanderonNESUIMasters 21975601:14:4700:26:25
N/A
5098Havart FredericCernexBELMasters 21969601:30:3400:42:12
N/A

TOP

Mega Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11109Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles2004300:20:15
Team Menoud-Bike/BSO
21102Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles2004300:20:2700:00:12
Cycles Prof Lüthi
31111Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2005300:20:5100:00:36
Cimes Cycle
41105Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles2004300:21:0000:00:45
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
51101Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles2005300:21:4100:01:26
VTT Balcon du Jura
61104Beutler VanessaLindenBESUIMega Filles2005300:22:2800:02:13
Scott Crazy Velo Shop
71108Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2005300:24:0700:03:52
Team Cimes Cycle
81110Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2004300:24:4200:04:27
cimes cycle
91106Besomi LolaVilliersNESUIMega Filles2004300:27:5100:07:36
CYCLES PROF Lüthi
101107Bettinelli LolaLe ChauffaudFRAMega Filles2005300:28:2800:08:13
Zeta cycling club

TOP

Mega Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11009Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons2005300:18:34
Team VTT XC Champvent
21018Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons2004300:18:4400:00:10
Big Friends
31019WIRZ SimonEcharlensFRSUIMega Garçons2005300:18:4600:00:12
Pédale Bulloise
41017Risse JohannBulle 1FRSUIMega Garçons2005300:19:1900:00:45
Pédale Bulloise
51016Haussener ColinFontaines NENESUIMega Garçons2004300:19:3800:01:04
VTT ET DETENTE
61020Riat TobiasCortébertBE/JBSUIMega Garçons2004300:20:0500:01:31
Greenhillbikers / Team Greenhill
71022Béguin AntoineBoudevilliersNESUIMega Garçons2005300:20:0500:01:31
Kids Prof
81001Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons2004300:20:4400:02:10
VCE Martigny
91006TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons2004300:21:1200:02:38
vtt balcon du jura
101014Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2004300:21:1300:02:39
CimesCycle
111002Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons2005300:21:4100:03:07
CBC Village-Neuf (F)
121013Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons2004300:21:4300:03:09
Velo Club Fribourg
131005Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons2005300:22:2200:03:48
VTT Balcon du Jura
141010Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons2005300:23:0400:04:30
VTT Balcon du Jura
151011Rusch JulienEchallensVDSUIMega Garçons2005300:23:1000:04:36
VC Échallens
161012Monney AntoineChénensFRSUIMega Garçons2004300:23:1400:04:40
Vélo Club Fribourg
171003Auberson TomLe LanderonNESUIMega Garçons2005300:24:0100:05:27
Cycles Sudero
181021Testaz NathanCorcellesNESUIMega Garçons2005300:24:4100:06:07
VC Vignoble
191008Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons2004300:25:4900:07:15
Vélo club Vallorbe
201015Raemy ThibaudPayerneVDSUIMega Garçons2004300:26:5000:08:16
Vélo Club Payerne
211007Biaggi LouisLe PontVDSUIMega Garçons2005300:26:5000:08:16
Vélo club Vallorbe

TOP

Poussins Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11902KÜNG SORAYABOUDRYNESUIPoussins Filles2012100:01:26
N/A
21904Juan KimChézard-St-MartinNESUIPoussins Filles2012100:01:4200:00:16
NeuchAventure
31903Garcia NayaPéryBE/JBSUIPoussins Filles2013100:01:4500:00:19
N/A
41901Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles2013100:01:4600:00:20
Vélo Club Vallorbe

TOP

Poussins Garçons (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11810Fragnière BasileVeysonnazVSSUIPoussins Garçons2012100:00:48
N/A
21812Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons2012100:00:5100:00:03
N/A
31813Prior ZacVufflens-ChâteauVDSUIPoussins Garçons2012100:00:5600:00:08
Primus Sport
41809jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins Garçons2013100:00:5800:00:10
N/A
51807Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons2012100:01:0200:00:14
Vélo Club Vallorbe
61803Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons2013100:01:0800:00:20
Cyclomaniacs veveyse
71806perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons2012100:01:0800:00:20
vélo club vignoble colombier
81801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons2012100:01:1700:00:29
N/A
91804Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons2013100:01:2400:00:36
VTT Balcon du Jura
101808Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons2013100:01:3700:00:49
Vtt balcon du jura
111814Prior LiamVufflens-ChâteauVDSUIPoussins Garçons2014100:01:3900:00:51
Primus Sport
121805Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons2015100:01:4800:01:00
Vélo Club Vallorbe
131802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons2014100:01:5900:01:11
N/A

TOP

Rock Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles2006200:11:16
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21301Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2006200:11:3800:00:22
CIMES CYCLE
31303Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles2006200:12:0200:00:46
VC Kerzers
41305Decker EnoraColombierNESUIRock Filles2007200:13:2700:02:11
Zeta cycling club
51304LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock Filles2007200:13:5400:02:38
VC Nyon / Rochat Cycles

TOP

Rock Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11206Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons2006200:10:06
vtt balcon du jura
21204CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons2007200:10:1800:00:12
UC Montheysanne
31220Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons2006200:10:2300:00:17
BSO Plaffeien
41221Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIRock Garçons2006200:10:2500:00:19
La Pédale Bulloise
51218Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons2006200:10:3900:00:33
Team TESAG UVEX
61219Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock Garçons2006200:10:4500:00:39
BSO Plaffeien
71211Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons2007200:10:4600:00:40
VC ECHALLENS
81222Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons2007200:11:1100:01:05
Pédale bulloise
91216Silian RoméomartignyVSSUIRock Garçons2007200:11:1100:01:05
Routier Bikers - Excelsior Martigny
101215Moreaux LucasLes RoussesFRARock Garçons2006200:11:1600:01:10
UC morez
111205HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons2006200:11:1900:01:13
V.C ECHALLENS
121207Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons2006200:11:2700:01:21
VC Echallens
131203DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons2006200:11:2900:01:23
CCL prof raiffeisen
141202Dafflon NathanBrocFRSUIRock Garçons2007200:11:3500:01:29
Pédale Bulloise
151214Dély EvanFullyVSSUIRock Garçons2007200:11:3600:01:30
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
161217Vuilleumier TimCernierNESUIRock Garçons2007200:11:4900:01:43
Zeta cycling club
171213Guida MatteoFullyVSSUIRock Garçons2007200:12:0400:01:58
VC Excelsior Martigny
181208Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons2007200:12:1400:02:08
Vélo Club Vallorbe
191223Haussener MaximeVal-de-RuzNESUIRock Garçons2006200:13:0400:02:58
N/A
201201Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock Garçons2007200:13:2000:03:14
N/A
211210Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons2006200:13:3700:03:31
Vélo club Vallorbe
221209Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons2006200:15:5800:05:52
Vélo Club Vallorbe

TOP

Seniors (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1166Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors1963600:49:29
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
243Garnier LaurentGrandsonVDSUISeniors1968600:49:5800:00:29
Cycles Pache / ACN
345Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963600:53:1100:03:42
alouettes.ch/C.C.Moutier
447Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors1963600:53:4000:04:11
VC Payerne Procycles
554Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963600:54:1800:04:49
VTT Balcon du Jura
642Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964600:54:3800:05:09
N/A
787Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSSeniors1968600:54:5200:05:23
VELOLADEN BERN
8153Bovay PatrickPayerneVDSUISeniors1965600:55:5100:06:22
VTT Dany
9149Smith NicholasRancesVDSUISeniors1968600:56:1200:06:43
VC Vallorbe PMU Raspou Team
1034CERDA PatriceBONNEFRASeniors1968600:56:2900:07:00
R.VTT
11159Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964600:58:4500:09:16
Team Greenhill/Greenhillbikers
1248Bitterli AdrianSteffisburgBESUISeniors1961600:59:4000:10:11
bikecenter radsport
13111Kessler FelixNeuchâtelNESUISeniors1962600:59:5800:10:29
Club Cycliste du Littoral
1471Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors1967601:00:1300:10:44
Cimes Cycle
1562Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965601:00:3600:11:07
B-cycles
16178Schaer DominiqueCorcellesNESUISeniors1961601:01:0900:11:40
N/A
17194Blanc christianle locleNESUISeniors1967601:01:3500:12:06
Cimes Cycle
18129Vienne AlainVuadensFRSUISeniors1966601:01:3600:12:07
Team Menoud bike
1933Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963601:01:4200:12:13
NextRide.ch bike shop
2053Sandoz FrançoisLe LanderonNESUISeniors1955601:02:0800:12:39
Zeta cycling-club
2121Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUISeniors1966601:02:3400:13:05
N/A
2290Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors1966601:03:4900:14:20
N/A
2328Marchand LaurentPerrefitteBE/JBSUISeniors1968601:04:0400:14:35
VC PERREFITTE
2493Forchelet DanielCoffraneNESUISeniors1956601:06:5300:17:24
Club Cycliste du Littoral
2599Joye Jean-ClaudePensierFRSUISeniors1962601:08:1600:18:47
N/A
26192Wirz DanyEcharlensFRSUISeniors1959601:09:1300:19:44
Ca PB
2750Kempenaers DannyCoppetVDBELSeniors1963601:10:2100:20:52
N/A
285Monnot ArielVersoixGESUISeniors1964601:11:1700:21:48
N/A
296Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors1954601:14:1100:24:42
Nono
3073Zehr AlexandreVernierGESUISeniors1964400:53:4200:04:13
EC MEYRIN

TOP

Soft Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11702Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles2010200:04:37
VC Echallens
21710Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles2010200:04:5500:00:18
Thoemus Factory Team
31709Béguin FloreBoudevilliersNESUISoft Filles2010200:04:5700:00:20
N/A
41701Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles2011200:05:0000:00:23
VTT Balcon du Jura
51703Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft Filles2011200:05:0500:00:28
Zeta Cycling Club
61706Jaccard LaureEpautheyresVDSUISoft Filles2010200:05:4600:01:09
N/A
71704lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles2010200:05:4700:01:10
Vélo Club Vallorbe
81707Grimm YanaLe MuidsVDSUISoft Filles2010200:06:1400:01:37
VTT la Barillette
91705Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles2011200:06:4900:02:12
Vélo club Vallorbe
101708Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft Filles2011200:07:1700:02:40
N/A

TOP

Soft Garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
11607Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons2010200:03:38
Zeta Cycling Club
21608Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons2010200:04:1400:00:36
Vignoble
31616Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons2010200:04:1500:00:37
N/A
41603RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons2010200:04:1800:00:40
V.C ECHALLENS
51609Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons2010200:04:2000:00:42
O2MTB
61613Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons2010200:04:2200:00:44
N/A
71614Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft Garçons2011200:04:3600:00:58
N/A
81617BLANC OlivierChâtel-St.-DenisSUISoft Garçons2011200:04:3800:01:00
CYCLOMANIACS
91618REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons2010200:04:3900:01:01
N/A
101602pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons2010200:04:4100:01:03
N/A
111601Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUISoft Garçons2010200:04:4600:01:08
N/A
121606ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons2011200:04:5000:01:12
VTT Balcon du Jura
131612Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUISoft Garçons2010200:04:5100:01:13
Tri4Fun
141611Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons2011200:05:0200:01:24
Vélo Club Vallorbe
151615COMTESSE ILANCORCELLES NENESUISoft Garçons2010200:05:0900:01:31
Zeta Cycling Club
161605Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft Garçons2011200:05:1500:01:37
Vélo Club Vallorbe
171610Pochelon WilliamArzierVDSUISoft Garçons2010200:05:4000:02:02
VTT la Barillette
181604Lugon-Moulin GadVallorbeVDSUISoft Garçons2010200:07:0900:03:31
Vélo Club Vallorbe

TOP

Tandems (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1420Lüthi CarolineCorcelles-CormondrècheNESUITandems1984Lüthi Jérôme500:42:56
Les Cotons
2431AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATELNESUITandems1961Amez-Droz Alain500:43:3800:00:42
les frangins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono