Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Juniors Dames • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons • Tandems | Exporter toutes les catégories384 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 423 | Torcianti Gabriele | Senigallia | ITA | Cadets | 2002 | 5 | 00:35:38 | |||
Bici adventure team | |||||||||||
2 | 402 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:35:48 | 00:00:10 | |
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral | |||||||||||
3 | 442 | Riesen Tim | Muntelier | FR | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:35:52 | 00:00:14 | |
Thömus factory team | |||||||||||
4 | 407 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:35:58 | 00:00:20 | |
Team Raiffeisen Prof CCL | |||||||||||
5 | 410 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:37:00 | 00:01:22 | |
VC Kerzers / Team Velo Galerie | |||||||||||
6 | 425 | RUCHAT Arnaud | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:37:22 | 00:01:44 | |
VC-Echallens | |||||||||||
7 | 432 | Havart Loann | Cernex | FRA | Cadets | 2002 | 5 | 00:37:22 | 00:01:44 | ||
BIKE IN LOVE | |||||||||||
8 | 414 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:37:23 | 00:01:45 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
9 | 413 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:37:24 | 00:01:46 | |
Cimes cycle | |||||||||||
10 | 405 | Beutler Gil | Linden | BE | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:37:25 | 00:01:47 | |
Scott Crazy Velo Shop | |||||||||||
11 | 448 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:38:05 | 00:02:27 | |
Vtt Balcon du Jura | |||||||||||
12 | 433 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:38:54 | 00:03:16 | |
Team TESAG Uvex | |||||||||||
13 | 424 | Zuber Léonard | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:39:03 | 00:03:25 | |
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds | |||||||||||
14 | 427 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:39:08 | 00:03:30 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
15 | 426 | RUCHAT Romain | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:39:11 | 00:03:33 | |
VC-Echallens | |||||||||||
16 | 408 | Liechti Timé | Tramelan | BE | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:39:25 | 00:03:47 | |
Cimes cycles | |||||||||||
17 | 404 | Dubied Dan | Corgémont | BE/JB | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:39:57 | 00:04:19 | |
N/A | |||||||||||
18 | 451 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:41:45 | 00:06:07 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
19 | 401 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:42:21 | 00:06:43 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
20 | 421 | vuille kevin | Le Mont-de-Buttes | NE | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:46:18 | 00:10:40 | |
VTT Balcon du jura | |||||||||||
21 | 418 | tissot Kilian | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 5 | 00:49:34 | 00:13:56 | |
Cimes cycle | |||||||||||
22 | 411 | Biaggi Florian | Le Pont | VD | SUI | Cadets | 2003 | 5 | 00:53:57 | 00:18:19 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
23 | 409 | Douay Alexandre | St-Cergue | VD | FRA | Cadets | 2003 | 5 | 00:58:48 | 00:23:10 | |
N/A | |||||||||||
24 | 403 | Carnibella Andrea | Petit-Lancy | GE | ITA | Cadets | 2002 | 5 | 01:03:57 | 00:28:19 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 429 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 5 | 00:39:44 | ||
cimes cycle | |||||||||||
2 | 419 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 5 | 00:41:56 | 00:02:12 | |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||||
3 | 412 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 5 | 00:48:27 | 00:08:43 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
4 | 416 | Korf Loreen | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 5 | 00:49:41 | 00:09:57 | |
Team VTT XC Champvent | |||||||||||
5 | 417 | Faivre Amélie | Colombier | NE | SUI | Cadettes | 2003 | 5 | 00:51:28 | 00:11:44 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
998 | 406 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Cadettes | 2003 | 3 | DNS | ||
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1511 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 00:06:36 | ||
BSO Plaffeien | |||||||||||
2 | 1502 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 00:07:08 | 00:00:32 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
3 | 1510 | Moreaux Zoé | Les Rousses | FRA | Cross Filles | 2008 | 3 | 00:07:35 | 00:00:59 | ||
UC morez | |||||||||||
4 | 1501 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Cross Filles | 2009 | 3 | 00:07:53 | 00:01:17 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
5 | 1512 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Cross Filles | 2009 | 3 | 00:07:54 | 00:01:18 | |
N/A | |||||||||||
6 | 1507 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 00:08:09 | 00:01:33 | |
Team VTT XC Champvent | |||||||||||
7 | 1513 | Silian Athéna | Martigny | VS | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 00:08:50 | 00:02:14 | |
VC FULLY | |||||||||||
8 | 1505 | Vergeres Cloe | Mies | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 00:09:04 | 00:02:28 | |
Etoile Cycliste de Meyrin | |||||||||||
9 | 1508 | VUILLE CHLOÉ | MONT-DE-BUTTES | SUI | Cross Filles | 2009 | 3 | 00:09:40 | 00:03:04 | ||
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
10 | 1506 | Binggeli Maia | Grandson | VD | SUI | Cross Filles | 2009 | 3 | 00:09:41 | 00:03:05 | |
Team des 32 | |||||||||||
11 | 1504 | Bukowski Olivia | Ballaigues | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 00:09:44 | 00:03:08 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
12 | 1503 | Van Tilborgh Eloïse | Vallorbe | VD | SUI | Cross Filles | 2009 | 3 | 00:10:18 | 00:03:42 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
13 | 1509 | Musaby Rosine | Vallorbe | VD | SUI | Cross Filles | 2009 | 3 | 00:11:34 | 00:04:58 | |
Vélo club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1411 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:06:31 | ||
le cycle . ch | |||||||||||
2 | 1406 | Tyrode Timothée | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:06:51 | 00:00:20 | |
VTT balcon du jura | |||||||||||
3 | 1402 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:06:51 | 00:00:20 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
4 | 1405 | Hugi Lars | Oberwil b. Büren | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:06:52 | 00:00:21 | |
Tropical Solothurn | |||||||||||
5 | 1403 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:06:56 | 00:00:25 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
6 | 1420 | Neuhaus Loris | Rechthalten | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:07:02 | 00:00:31 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
7 | 1423 | Sandoz Nathan | GENEVEYS-COFFRANE | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:07:12 | 00:00:41 | |
N/A | |||||||||||
8 | 1417 | Beljean Elio | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:07:13 | 00:00:42 | |
N/A | |||||||||||
9 | 1414 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:07:16 | 00:00:45 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
10 | 1422 | Sandoz Matthew | geneveys sur coffrane | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:07:31 | 00:01:00 | |
N/A | |||||||||||
11 | 1404 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:07:41 | 00:01:10 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
12 | 1413 | CLERC DAVID | Bôle | NE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:08:39 | 00:02:08 | |
VC VIGNOBLE | |||||||||||
13 | 1419 | Comtesse Dennys | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:08:42 | 00:02:11 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
14 | 1410 | Lambiel Timéo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:08:43 | 00:02:12 | |
TEAM CIMES CYCLE | |||||||||||
15 | 1412 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:08:46 | 00:02:15 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
16 | 1415 | Merli Noah | Yvorne | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:09:08 | 00:02:37 | |
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||||
17 | 1408 | Hartwig Maxime | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:09:10 | 00:02:39 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
18 | 1416 | Blanchy Arthur | Ste-Croix | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:09:29 | 00:02:58 | |
N/A | |||||||||||
19 | 1418 | De Almeida Alex | Boudry | NE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 3 | 00:09:43 | 00:03:12 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
20 | 1407 | Carbonara Dorian | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:09:48 | 00:03:17 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
21 | 1409 | Lugon-Moulin Nolan | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 00:10:38 | 00:04:07 | |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 422 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:37:35 | ||
Strüby-BiXS Team | |||||||||||
2 | 445 | Metille Stephanie | Val-de-Ruz | NE | SUI | Dames 1 | 1986 | 5 | 00:38:15 | 00:00:40 | |
ZetaCyclingClub | |||||||||||
3 | 438 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 5 | 00:38:44 | 00:01:09 | |
VC Vignoble Cyclerc | |||||||||||
4 | 437 | Blatter Helen | Liebistorf | FR | SUI | Dames 1 | 1989 | 5 | 00:41:50 | 00:04:15 | |
Mahu Bike and Sport Shop | |||||||||||
5 | 415 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | Dames 1 | 1981 | 5 | 00:42:00 | 00:04:25 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
6 | 441 | Hofer Lea | Burgdorf | BE | SUI | Dames 1 | 1997 | 5 | 00:42:27 | 00:04:52 | |
rennshop.ch / RV Ersigen | |||||||||||
7 | 440 | Lherbette Juline | Boudry | NE | SUI | Dames 1 | 1992 | 5 | 00:42:38 | 00:05:03 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
8 | 449 | Soriano Ester | Cortaillod | NE | SUI | Dames 1 | 1980 | 5 | 00:43:12 | 00:05:37 | |
CICLIKE | |||||||||||
9 | 450 | Dubois Lyne | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Dames 1 | 1986 | 5 | 00:44:53 | 00:07:18 | |
NeuchAventure | |||||||||||
10 | 446 | Fragniere Sophie | Veysonnaz | VS | SUI | Dames 1 | 1979 | 5 | 00:47:30 | 00:09:55 | |
N/A | |||||||||||
11 | 434 | Lüthi Doris | Walliswil bei Wangen | BE | SUI | Dames 1 | 1986 | 5 | 00:52:26 | 00:14:51 | |
N/A | |||||||||||
12 | 436 | Kurzo Aurélie | Siviriez | FR | SUI | Dames 1 | 1993 | 5 | 00:52:55 | 00:15:20 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
13 | 435 | Joye Muriel | Pont-la-Ville | FR | SUI | Dames 1 | 1992 | 5 | 00:58:12 | 00:20:37 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 430 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 5 | 00:39:46 | ||
VC Nyon / Rochat Cycles | |||||||||||
2 | 444 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Dames 2 | 1974 | 5 | 00:40:14 | 00:00:28 | |
Vc vignoble | |||||||||||
3 | 439 | Singele Isabelle | La Sagne NE | NE | SUI | Dames 2 | 1965 | 5 | 00:46:20 | 00:06:34 | |
VC Vignoble-Cyclerc | |||||||||||
4 | 447 | Caccivio Tania | Péry-La Heutte | BE | SUI | Dames 2 | 1967 | 5 | 00:53:53 | 00:14:07 | |
CCL Littoral |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Lüthi Patrick | Hauterive | NE | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 00:47:22 | ||
Team Prof Raiffeisen-CCL | |||||||||||
2 | 203 | Barben Emilien | Chez-le-bart | NE | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 00:47:22 | 00:00:00 | |
Team BMC zimmermann Mathieu SA | |||||||||||
3 | 131 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Hommes | 1997 | 6 | 00:47:28 | 00:00:06 | |
Team VTT Papival Bergamont | |||||||||||
4 | 68 | Thie Florian | Sigriswil | BE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 00:47:58 | 00:00:36 | |
Thömus Racing Team | |||||||||||
5 | 101 | Buffard Florian | Morbier | FRA | Hommes | 1995 | 6 | 00:48:34 | 00:01:12 | ||
La Forestiere | |||||||||||
6 | 120 | Correvon Nils | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 00:48:58 | 00:01:36 | |
N/A | |||||||||||
7 | 161 | Esseiva Philip | Givrins | VD | SUI | Hommes | 1993 | 6 | 00:49:18 | 00:01:56 | |
SC Bex | |||||||||||
8 | 174 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 00:49:21 | 00:01:59 | |
Team GIANT Neuchâtel | |||||||||||
9 | 186 | Aebischer Leon | St. Ursen | FR | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 00:49:27 | 00:02:05 | |
Big Friends / BSO Plaffeien | |||||||||||
10 | 146 | Ienzer Emeric | Doubs | FRA | Hommes | 1999 | 6 | 00:49:29 | 00:02:07 | ||
Cyclerc | |||||||||||
11 | 59 | Gremaud Simon | Rossens | FR | SUI | Hommes | 1993 | 6 | 00:49:30 | 00:02:08 | |
Vélo club Fribourg | |||||||||||
12 | 185 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1993 | 6 | 00:49:54 | 00:02:32 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
13 | 84 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | Hommes | 1996 | 6 | 00:49:57 | 00:02:35 | |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||||
14 | 127 | Richard Quentin | Ursy | FR | SUI | Hommes | 1997 | 6 | 00:50:41 | 00:03:19 | |
Team Dupasquier sport bike | |||||||||||
15 | 37 | Fahrni Eddie | Massongex | VS | SUI | Hommes | 1990 | 6 | 00:50:52 | 00:03:30 | |
TEAM CHIFFELLE | |||||||||||
16 | 164 | Recht Florian | Ettingen | SUI | Hommes | 1994 | 6 | 00:51:23 | 00:04:01 | ||
Goldwurst-Power / VC Reinach | |||||||||||
17 | 195 | Guggisberg Matthieu | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 00:51:58 | 00:04:36 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
18 | 46 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 00:52:09 | 00:04:47 | |
Team Giant Neuchâtel | |||||||||||
19 | 67 | RUCHAT Axel | Echallens | VD | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 00:52:28 | 00:05:06 | |
VC Echallens | |||||||||||
20 | 7 | Bernard Jérémy | Courtételle | JU | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 00:52:36 | 00:05:14 | |
GS Ajoie | |||||||||||
21 | 116 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | Hommes | 1990 | 6 | 00:52:54 | 00:05:32 | |
VC Vignoble Cylcerc | |||||||||||
22 | 139 | Diehl Thibault | St-Imier | BE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 00:53:32 | 00:06:10 | |
N/A | |||||||||||
23 | 92 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 00:53:46 | 00:06:24 | |
cimes cycles | |||||||||||
24 | 113 | Petitpierre Xavier | Ste-Croix | VD | SUI | Hommes | 1993 | 6 | 00:54:03 | 00:06:41 | |
VTT balcon du Jura | |||||||||||
25 | 144 | Torrent Siméon | Ayent | VS | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 00:54:25 | 00:07:03 | |
Michel Seppey racing team | |||||||||||
26 | 200 | Marguet Marc | Le Cerneux-pequignot | NE | SUI | Hommes | 1993 | 6 | 00:54:28 | 00:07:06 | |
N/A | |||||||||||
27 | 97 | Von-kaenel Karel | Bonfol | JU | SUI | Hommes | 1990 | 6 | 00:56:04 | 00:08:42 | |
GS Ajoie | |||||||||||
28 | 154 | Sudan Philippe | Vuadens | FR | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 00:56:19 | 00:08:57 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
29 | 155 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 00:57:40 | 00:10:18 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
30 | 81 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 00:58:01 | 00:10:39 | |
PB / team dupasquier sport | |||||||||||
31 | 175 | Hirschi Xavier | Boudry | NE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 00:58:01 | 00:10:39 | |
vélo-club Vignoble | |||||||||||
32 | 109 | Jan du Chêne Axel | Corcelles-près-Payerne | VD | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 00:58:09 | 00:10:47 | |
VC Payerne - Pro Cycles | |||||||||||
33 | 108 | Jeannerat Gregory | Bassecourt | JU | SUI | Hommes | 1991 | 6 | 01:00:31 | 00:13:09 | |
Team Bicycleddy | |||||||||||
34 | 49 | Liechti Amaël | Dombresson | NE | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 01:00:32 | 00:13:10 | |
VC Vignoble Cyclerc | |||||||||||
35 | 29 | Gorris Stephane | Semsales | FR | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 01:01:01 | 00:13:39 | |
N/A | |||||||||||
36 | 123 | Davet Olivier | Cormérod | FR | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 01:01:05 | 00:13:43 | |
N/A | |||||||||||
37 | 202 | Margueron David | La Chaux-du-Milieu | NE | SUI | Hommes | 1990 | 6 | 01:01:33 | 00:14:11 | |
N/A | |||||||||||
38 | 57 | Duchemin Bertrand | La Sagne | NE | SUI | Hommes | 1989 | 6 | 01:01:39 | 00:14:17 | |
N/A | |||||||||||
39 | 184 | Dutoit Fabien | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1992 | 6 | 01:01:41 | 00:14:19 | |
N/A | |||||||||||
40 | 128 | Vienne Thibaut | Vuadens | FR | SUI | Hommes | 1999 | 6 | 01:02:47 | 00:15:25 | |
Team Menoud bike | |||||||||||
41 | 38 | Jeanneret Steven | Neuchatel | NE | SUI | Hommes | 1996 | 6 | 01:05:16 | 00:17:54 | |
VC VIGNOBLE | |||||||||||
42 | 172 | Pantet christophe | Les Paccots | FR | SUI | Hommes | 1994 | 6 | 01:13:14 | 00:25:52 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
998 | 114 | Pillonel Adrien | Seiry | FR | SUI | Hommes | 1999 | 0 | DNS | ||
VC Payerne - PROCYCLES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 252 | Mollard David | Alterswil | FR | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:49:33 | ||
Big Friends / BSO | |||||||||||
2 | 126 | Dénervaud Maxime | Les Sciernes d'Albeuve | FR | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:50:24 | 00:00:51 | |
BSO / Team Dom Cycle | |||||||||||
3 | 121 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:50:53 | 00:01:20 | |
Team Dom Cycle / UC Montheysanne | |||||||||||
4 | 165 | Fey Tim | Arlesheim | BL | SUI | Juniors | 2001 | 6 | 00:52:21 | 00:02:48 | |
Tim Fey | |||||||||||
5 | 180 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:52:53 | 00:03:20 | |
Cimes Cycles | |||||||||||
6 | 25 | ARBONA PABLO | Villiers | NE | SUI | Juniors | 2001 | 6 | 00:53:46 | 00:04:13 | |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||||
7 | 105 | Cid Noan | La Sarraz | VD | SUI | Juniors | 2001 | 6 | 00:54:12 | 00:04:39 | |
Rochat Cycle/VS Cossonay | |||||||||||
8 | 72 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:54:13 | 00:04:40 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
9 | 86 | Bard Nicolas | Sorens | FR | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:55:35 | 00:06:02 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
10 | 169 | Jacquat Mathieu | Bulle 1 | FR | SUI | Juniors | 2001 | 6 | 00:56:58 | 00:07:25 | |
O2MounTainBike | |||||||||||
11 | 10 | Almeida Pedro | Fontainemelon | NE | POR | Juniors | 2001 | 6 | 00:57:23 | 00:07:50 | |
CIMES CYCLE | |||||||||||
12 | 201 | BALANCHE ARMAND | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:57:27 | 00:07:54 | |
N/A | |||||||||||
13 | 106 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 00:58:27 | 00:08:54 | |
UC Montheysanne / Rochat cycles | |||||||||||
14 | 64 | Blanck Ryan | Cernier | NE | SUI | Juniors | 2001 | 6 | 00:58:27 | 00:08:54 | |
ADRENALINA Bike & Fun | |||||||||||
15 | 183 | Peuvrel Benjamin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | 6 | 01:03:09 | 00:13:36 | |
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 443 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | Juniors Dames | 2000 | 5 | 00:38:58 | ||
Kids Prof CCL | |||||||||||
2 | 428 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Juniors Dames | 2001 | 5 | 00:42:50 | 00:03:52 | |
Vélo club Fribourg |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 6 | 00:46:52 | ||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
2 | 94 | Stauffer Hansueli | Sigriswil | BE | SUI | Masters 1 | 1987 | 6 | 00:47:24 | 00:00:32 | |
BiXS Pro Team | |||||||||||
3 | 147 | Rodrigues Vitor | Hauterive NE | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 6 | 00:47:26 | 00:00:34 | |
cycles luthi | |||||||||||
4 | 171 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:49:17 | 00:02:25 | |
Team GLD / Bike In Love | |||||||||||
5 | 19 | Membrez Stéphane | Moutier | BE | SUI | Masters 1 | 1986 | 6 | 00:49:39 | 00:02:47 | |
D.O Construction | |||||||||||
6 | 138 | Chaves de Sousa Wenner | La Chaux-de-Fonds | NE | BRA | Masters 1 | 1985 | 6 | 00:49:47 | 00:02:55 | |
TEAM SEVEN SPORTS / VCFM | |||||||||||
7 | 110 | Lüthi Tobias | Walliswil bei Wangen | BE | SUI | Masters 1 | 1984 | 6 | 00:50:29 | 00:03:37 | |
N/A | |||||||||||
8 | 179 | FARIN Guillaume | Gaillard | FRA | Masters 1 | 1986 | 6 | 00:50:31 | 00:03:39 | ||
N/A | |||||||||||
9 | 55 | Breitler Michael | Sullens | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 6 | 00:50:43 | 00:03:51 | |
vtt Balcon du jura | |||||||||||
10 | 188 | Perrin Damian | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:50:52 | 00:04:00 | |
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott | |||||||||||
11 | 119 | Singelé Kenny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 6 | 00:50:53 | 00:04:01 | |
VcVignoble-Cyclerc | |||||||||||
12 | 32 | Bärtschi Thomas | Zollikofen | BE | SUI | Masters 1 | 1982 | 6 | 00:52:10 | 00:05:18 | |
Bärästark | |||||||||||
13 | 168 | lourenço Marcio | Sembrancher | VS | POR | Masters 1 | 1986 | 6 | 00:52:26 | 00:05:34 | |
trilhos e rotas | |||||||||||
14 | 160 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | Masters 1 | 1980 | 6 | 00:52:26 | 00:05:34 | |
VC-Nyon / Team17 | |||||||||||
15 | 30 | de Almeida José | Boudry | NE | POR | Masters 1 | 1982 | 6 | 00:52:27 | 00:05:35 | |
CCLittoral | |||||||||||
16 | 122 | MANTEZ Adrien | Les fourgs | FRA | Masters 1 | 1982 | 6 | 00:52:52 | 00:06:00 | ||
Cycles Thévenaz | |||||||||||
17 | 79 | Chanal Ivan | PONTARLIER | FRA | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:53:02 | 00:06:10 | ||
Les Fourgs Singletrack | |||||||||||
18 | 36 | DUREL Jean | BEVAIX | NE | SUI | Masters 1 | 1985 | 6 | 00:53:55 | 00:07:03 | |
Vc-Vignoble - Cyclerc | |||||||||||
19 | 22 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:53:55 | 00:07:03 | |
PULSE Racing Team | |||||||||||
20 | 142 | beselga gomes fernando | Broc | FR | POR | Masters 1 | 1986 | 6 | 00:53:56 | 00:07:04 | |
LES AMIS DU VTT | |||||||||||
21 | 193 | Dominé Olivier | Vicques | JU | SUI | Masters 1 | 1982 | 6 | 00:54:04 | 00:07:12 | |
Chock-cycles | |||||||||||
22 | 27 | vieira Ricardo | Middes | FR | POR | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:54:12 | 00:07:20 | |
NUTRYSPORTS | |||||||||||
23 | 163 | Molliet Laurent | Givisiez | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 00:54:33 | 00:07:41 | |
Team Dupasquier Sports - Sottas Fit - Compex | |||||||||||
24 | 170 | Anderegg Damien | Saint-Cergue | VD | SUI | Masters 1 | 1987 | 6 | 00:54:51 | 00:07:59 | |
PEV Genève | |||||||||||
25 | 91 | Costa Pedro | Cornaux NE | NE | POR | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:54:54 | 00:08:02 | |
CC Littoral | |||||||||||
26 | 197 | Leutwiler Steven | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 1 | 1984 | 6 | 00:55:31 | 00:08:39 | |
Teamid | |||||||||||
27 | 24 | Prieto Samuel | Oulens-Echallens | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 6 | 00:55:56 | 00:09:04 | |
VC Echallens | |||||||||||
28 | 132 | Lüthi Jérôme | Bôle | NE | SUI | Masters 1 | 1985 | 6 | 00:56:12 | 00:09:20 | |
PROF RAIFFEISEN CCL | |||||||||||
29 | 162 | Bueno Escosa Alexander | Bern | BE | ESP | Masters 1 | 1984 | 6 | 00:56:14 | 00:09:22 | |
Thömus Factory Team | |||||||||||
30 | 18 | Nobel Karl | Bévilard | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:56:41 | 00:09:49 | |
VCP | |||||||||||
31 | 11 | Ubaldi Gianluca | Territet | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:56:48 | 00:09:56 | |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||||
32 | 152 | Bouille Julien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1982 | 6 | 00:57:26 | 00:10:34 | |
NeuchAventure | |||||||||||
33 | 151 | Castagné Yann | La Chaux-de-Fonds | NE | FRA | Masters 1 | 1985 | 6 | 00:57:27 | 00:10:35 | |
NeuchAventure | |||||||||||
34 | 177 | nobel luca | Court | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 00:57:43 | 00:10:51 | |
Team alouettes.ch | |||||||||||
35 | 140 | ROSSIER SVEN | Bôle | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:58:02 | 00:11:10 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
36 | 115 | Ott Julien | Villars-sur-Glâne | FR | FRA | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:58:03 | 00:11:11 | |
Lorraine | |||||||||||
37 | 189 | Maradan Gaëtan | Dombresson | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:58:04 | 00:11:12 | |
TECHNIBIKE | |||||||||||
38 | 150 | Lanz Emilien | Les Breuleux | JU | SUI | Masters 1 | 1984 | 6 | 00:58:20 | 00:11:28 | |
VCFM Franchement Sport | |||||||||||
39 | 60 | Pellaton jerome | Le Locle | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 6 | 00:58:28 | 00:11:36 | |
N/A | |||||||||||
40 | 95 | Perroud Pascal | Duillier | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 00:58:37 | 00:11:45 | |
Team GLD | |||||||||||
41 | 135 | Bartolacci Maurizio | Hauterive NE | NE | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 00:59:25 | 00:12:33 | |
N/A | |||||||||||
42 | 88 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 6 | 00:59:26 | 00:12:34 | |
Pédale Bulloise / Menoud Bike | |||||||||||
43 | 143 | Bossi Ruben | Lumino | TI | SUI | Masters 1 | 1988 | 6 | 00:59:51 | 00:12:59 | |
N/A | |||||||||||
44 | 17 | Dutoit Swann | Sorens | FR | SUI | Masters 1 | 1987 | 6 | 01:00:18 | 00:13:26 | |
O2 MountainBike | |||||||||||
45 | 182 | Frein Guillaume | Les Evouettes | VS | FRA | Masters 1 | 1983 | 6 | 01:02:11 | 00:15:19 | |
SDIS Chablais | |||||||||||
46 | 44 | Vergères Julien | Mies-Tannay | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 6 | 01:03:18 | 00:16:26 | |
Etoile Cycliste de Meyrin | |||||||||||
47 | 191 | Schütz Pierre-Yves | Langendorf | SO | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 01:03:49 | 00:16:57 | |
Mauna Loa Bikers / Tropical | |||||||||||
48 | 75 | Hausmann Richard | Subingen | SO | SUI | Masters 1 | 1980 | 6 | 01:04:52 | 00:18:00 | |
biberoptik.ch | |||||||||||
49 | 26 | Bastianon Daniel | Dasle | FRA | Masters 1 | 1984 | 6 | 01:05:08 | 00:18:16 | ||
XC Dasle | |||||||||||
50 | 76 | Martel Jeremy | St-Cergue | VD | SUI | Masters 1 | 1988 | 6 | 01:07:53 | 00:21:01 | |
N/A | |||||||||||
51 | 83 | Kämpf Steve | Dombresson | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 6 | 01:08:20 | 00:21:28 | |
N/A | |||||||||||
52 | 96 | Grimm Philippe | Le Muids | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 6 | 01:10:11 | 00:23:19 | |
VTT la Barillette | |||||||||||
53 | 117 | De Bortoli Julien | Sonceboz-Sombeval | BE | SUI | Masters 1 | 1984 | 6 | 01:10:12 | 00:23:20 | |
De Bortoli Watches | |||||||||||
54 | 77 | Pelli Filippo | Cranves-Sales | AI | SUI | Masters 1 | 1981 | 6 | 01:16:38 | 00:29:46 | |
N/A | |||||||||||
55 | 196 | Olivier Andri | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1985 | 6 | 01:17:07 | 00:30:15 | |
N/A | |||||||||||
998 | 130 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 2 | DNS | ||
Team GIANT Neuchâtel |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 181 | Slinger Marc | Bulle | FR | SUI | Masters 2 | 1978 | 6 | 00:48:22 | ||
LAPB | |||||||||||
2 | 23 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 00:48:32 | 00:00:10 | |
PROF Raiffeisen CCL | |||||||||||
3 | 124 | Montandon Michaël | Bevaix | NE | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 00:49:31 | 00:01:09 | |
Zeta/biomaster concept | |||||||||||
4 | 107 | Jeannottat Mathieu | Fontainemelon | NE | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 00:49:52 | 00:01:30 | |
GARMIN | |||||||||||
5 | 31 | hoekstra richard | Zimmerwald | BE | NED | Masters 2 | 1974 | 6 | 00:50:12 | 00:01:50 | |
Big Friends | |||||||||||
6 | 9 | Andres Peter | Uttigen | BE | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 00:50:29 | 00:02:07 | |
N/A | |||||||||||
7 | 176 | juan yves-alain | Fleurier | NE | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 00:50:43 | 00:02:21 | |
Team Giant Neuchatel | |||||||||||
8 | 118 | Haag Vincent | Neuchatel | NE | SUI | Masters 2 | 1976 | 6 | 00:50:52 | 00:02:30 | |
VC VIGNOBLE/CYCLERC | |||||||||||
9 | 141 | Benoit Stéphane | Payerne | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:50:53 | 00:02:31 | |
sudero | |||||||||||
10 | 82 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 00:52:22 | 00:04:00 | |
THOEMUS FACTORY TEAM | |||||||||||
11 | 56 | Schnyder Marc | La Neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 00:52:24 | 00:04:02 | |
le cycle . ch - TREK | |||||||||||
12 | 14 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 6 | 00:52:58 | 00:04:36 | |
CC Littoral | |||||||||||
13 | 100 | Christian Waelti | La neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1972 | 6 | 00:53:00 | 00:04:38 | |
Garmin | |||||||||||
14 | 103 | Savary Sébastien | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:53:26 | 00:05:04 | |
dani vtt canyon | |||||||||||
15 | 167 | Sérgio Picoto | Renens | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 00:53:40 | 00:05:18 | |
N/A | |||||||||||
16 | 104 | Cid Carlos | Eclépens | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 6 | 00:54:06 | 00:05:44 | |
VS Cossonay | |||||||||||
17 | 173 | Arbona Salvador | Cernier | NE | ESP | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:54:24 | 00:06:02 | |
CCL PROF | |||||||||||
18 | 41 | Truan Stéphane | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 6 | 00:54:37 | 00:06:15 | |
Vélo club Vallorbe / Prosportservice | |||||||||||
19 | 112 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | Masters 2 | 1976 | 6 | 00:54:54 | 00:06:32 | |
N/A | |||||||||||
20 | 136 | Ducet Eric | Avry sur matran | FR | SUI | Masters 2 | 1978 | 6 | 00:55:33 | 00:07:11 | |
Team Dupasquier Sports Bike | |||||||||||
21 | 51 | Matthey-Claudet Sébastien | Biel/Bienne | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:55:35 | 00:07:13 | |
N/A | |||||||||||
22 | 52 | Dind Patrick | Montricher | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:55:43 | 00:07:21 | |
VC Echallens | |||||||||||
23 | 78 | Jaccard Lilian | Epautheyres | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 6 | 00:55:47 | 00:07:25 | |
N/A | |||||||||||
24 | 148 | Fragniere Jean-jacques | Veysonnaz | VS | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 00:55:58 | 00:07:36 | |
GIANT-VALAIS.CH | |||||||||||
25 | 198 | Quenet Hervé | Fahy | JU | SUI | Masters 2 | 1973 | 6 | 00:56:30 | 00:08:08 | |
GS Ajoie | |||||||||||
26 | 70 | Delacombaz olivier | Sorens | FR | SUI | Masters 2 | 1974 | 6 | 00:56:31 | 00:08:09 | |
NearMontcoaching | |||||||||||
27 | 89 | Thuner Matthias | Aeschlen | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 00:56:47 | 00:08:25 | |
RSC Aaretal Münsingen | |||||||||||
28 | 134 | Donatucci Valentino | Biel (BE) | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:57:12 | 00:08:50 | |
team Grieenhill Bikers | |||||||||||
29 | 66 | Martignier Cédric | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Masters 2 | 1978 | 6 | 00:57:48 | 00:09:26 | |
Tri4Fun | |||||||||||
30 | 156 | Lovey Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 00:58:06 | 00:09:44 | |
Planet endurance | |||||||||||
31 | 133 | Aloe Marco | Bevaix | NE | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:58:28 | 00:10:06 | |
N/A | |||||||||||
32 | 187 | Morattel Julien | Ecublens VD | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 00:59:57 | 00:11:35 | |
N/A | |||||||||||
33 | 12 | Croisier Claude | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 6 | 01:01:30 | 00:13:08 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
34 | 158 | Scherler Olivier | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 01:01:40 | 00:13:18 | |
TURIN SCOTT | |||||||||||
35 | 40 | Teuscher Serge | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1978 | 6 | 01:01:58 | 00:13:36 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
36 | 199 | Vuilleumier Lionel | Milvignes | NE | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 01:02:10 | 00:13:48 | |
N/A | |||||||||||
37 | 145 | Python Sébastien | Boveresse | NE | SUI | Masters 2 | 1972 | 6 | 01:02:32 | 00:14:10 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
38 | 58 | Planchon Patrick | Binningen | BL | ITA | Masters 2 | 1978 | 6 | 01:03:20 | 00:14:58 | |
N/A | |||||||||||
39 | 69 | SAVARY MICHEL | Bassecourt | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 6 | 01:04:48 | 00:16:26 | |
GS Ajoie | |||||||||||
40 | 80 | Steffen Daniel | Onnens FR | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 6 | 01:05:25 | 00:17:03 | |
N/A | |||||||||||
41 | 35 | kung christophe | Boudry | NE | SUI | Masters 2 | 1972 | 6 | 01:06:21 | 00:17:59 | |
N/A | |||||||||||
42 | 102 | Merli Raphaël | Yvorne | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 6 | 01:06:41 | 00:18:19 | |
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||||
43 | 157 | Rapin Steve | Cudrefin | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 6 | 01:07:13 | 00:18:51 | |
N/A | |||||||||||
44 | 65 | Haller Michael | Langendorf | SO | SUI | Masters 2 | 1970 | 6 | 01:07:32 | 00:19:10 | |
N/A | |||||||||||
45 | 61 | Pochelon Olivier | Arzier | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 01:09:14 | 00:20:52 | |
VTT la Barillette | |||||||||||
46 | 16 | Carnibella Giacomo | Petit-Lancy | GE | ITA | Masters 2 | 1975 | 6 | 01:09:55 | 00:21:33 | |
N/A | |||||||||||
47 | 63 | TYRODE Vincent | L'Auberson | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 01:10:10 | 00:21:48 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
48 | 137 | Vuille Stéphane | La Côte-aux-Fées | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 6 | 01:10:40 | 00:22:18 | |
N/A | |||||||||||
49 | 190 | Turin Fabrice | Le Landeron | NE | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 01:14:47 | 00:26:25 | |
N/A | |||||||||||
50 | 98 | Havart Frederic | Savigny | BEL | Masters 2 | 1969 | 6 | 01:30:34 | 00:42:12 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1109 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:20:15 | ||
Team Menoud-Bike/BSO | |||||||||||
2 | 1102 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:20:27 | 00:00:12 | |
Cycles Prof Lüthi | |||||||||||
3 | 1111 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 3 | 00:20:51 | 00:00:36 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
4 | 1105 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:21:00 | 00:00:45 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
5 | 1101 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 3 | 00:21:41 | 00:01:26 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
6 | 1104 | Beutler Vanessa | Linden | BE | SUI | Mega Filles | 2005 | 3 | 00:22:28 | 00:02:13 | |
Scott Crazy Velo Shop | |||||||||||
7 | 1108 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 3 | 00:24:07 | 00:03:52 | |
Team Cimes Cycle | |||||||||||
8 | 1110 | Robert Anaïs | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:24:42 | 00:04:27 | |
cimes cycle | |||||||||||
9 | 1106 | Besomi Lola | Villiers | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 3 | 00:27:51 | 00:07:36 | |
CYCLES PROF Lüthi | |||||||||||
10 | 1107 | Bettinelli Lola | Le Chauffaud | FRA | Mega Filles | 2005 | 3 | 00:28:28 | 00:08:13 | ||
Zeta cycling club |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1009 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:18:34 | ||
Team VTT XC Champvent | |||||||||||
2 | 1018 | Mollard Baptiste | Alterswil | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:18:44 | 00:00:10 | |
Big Friends | |||||||||||
3 | 1019 | WIRZ Simon | Echarlens | FR | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:18:46 | 00:00:12 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
4 | 1017 | Risse Johann | Bulle | FR | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:19:19 | 00:00:45 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
5 | 1016 | Haussener Colin | Fontaines NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:19:38 | 00:01:04 | |
VTT ET DETENTE | |||||||||||
6 | 1020 | Riat Tobias | Cortébert | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:20:05 | 00:01:31 | |
Greenhillbikers / Team Greenhill | |||||||||||
7 | 1022 | Béguin Antoine | Boudevilliers | NE | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:20:05 | 00:01:31 | |
Kids Prof | |||||||||||
8 | 1001 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:20:44 | 00:02:10 | |
VCE Martigny | |||||||||||
9 | 1006 | TYRODE ARTHUR | L'Auberson | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:21:12 | 00:02:38 | |
vtt balcon du jura | |||||||||||
10 | 1014 | Rochat Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:21:13 | 00:02:39 | |
CimesCycle | |||||||||||
11 | 1002 | Pillonel Nathan | Uffheim | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:21:41 | 00:03:07 | ||
CBC Village-Neuf (F) | |||||||||||
12 | 1013 | Hofstetter Martin | Belfaux | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:21:43 | 00:03:09 | |
Velo Club Fribourg | |||||||||||
13 | 1005 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:22:22 | 00:03:48 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
14 | 1010 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:23:04 | 00:04:30 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
15 | 1011 | Rusch Julien | Echallens | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:23:10 | 00:04:36 | |
VC Échallens | |||||||||||
16 | 1012 | Monney Antoine | Chénens | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:23:14 | 00:04:40 | |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
17 | 1003 | Auberson Tom | Le Landeron | NE | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:24:01 | 00:05:27 | |
Cycles Sudero | |||||||||||
18 | 1021 | Testaz Nathan | Corcelles | NE | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:24:41 | 00:06:07 | |
VC Vignoble | |||||||||||
19 | 1008 | Scherler Vincent | Ballaigues | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:25:49 | 00:07:15 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
20 | 1015 | Raemy Thibaud | Payerne | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 3 | 00:26:50 | 00:08:16 | |
Vélo Club Payerne | |||||||||||
21 | 1007 | Biaggi Louis | Le Pont | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 3 | 00:26:50 | 00:08:16 | |
Vélo club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1902 | KÜNG SORAYA | BOUDRY | NE | SUI | Poussins Filles | 2012 | 1 | 00:01:26 | ||
N/A | |||||||||||
2 | 1904 | Juan Kim | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Poussins Filles | 2012 | 1 | 00:01:42 | 00:00:16 | |
NeuchAventure | |||||||||||
3 | 1903 | Garcia Naya | Péry | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 2013 | 1 | 00:01:45 | 00:00:19 | |
N/A | |||||||||||
4 | 1901 | Lovey Nora | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 1 | 00:01:46 | 00:00:20 | |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1810 | Fragnière Basile | Veysonnaz | VS | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:00:48 | ||
N/A | |||||||||||
2 | 1812 | Oberson Nicolas | Heitenried | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:00:51 | 00:00:03 | |
N/A | |||||||||||
3 | 1813 | Prior Zac | Vufflens-Château | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:00:56 | 00:00:08 | |
Primus Sport | |||||||||||
4 | 1809 | Jaccard Mathieu | Epautheyres | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 00:00:58 | 00:00:10 | |
N/A | |||||||||||
5 | 1807 | Lovey Lohan | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:01:02 | 00:00:14 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
6 | 1803 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 00:01:08 | 00:00:20 | |
Cyclomaniacs veveyse | |||||||||||
7 | 1806 | perrinjaquet yael | Dombresson | NE | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:01:08 | 00:00:20 | |
vélo club vignoble colombier | |||||||||||
8 | 1801 | Dafflon Tom | Broc | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:01:17 | 00:00:29 | |
N/A | |||||||||||
9 | 1804 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 00:01:24 | 00:00:36 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
10 | 1808 | Breitler Ayrton | Sullens | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 00:01:37 | 00:00:49 | |
Vtt balcon du jura | |||||||||||
11 | 1814 | Prior Liam | Vufflens-Château | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 1 | 00:01:39 | 00:00:51 | |
Primus Sport | |||||||||||
12 | 1805 | Croisier Sven | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 1 | 00:01:48 | 00:01:00 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
13 | 1802 | Pittet Kevin | Lentigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 1 | 00:01:59 | 00:01:11 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1302 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 00:11:16 | ||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
2 | 1301 | Geiser Graziella | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 00:11:38 | 00:00:22 | |
CIMES CYCLE | |||||||||||
3 | 1303 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 00:12:02 | 00:00:46 | |
VC Kerzers | |||||||||||
4 | 1305 | Decker Enora | Colombier | NE | SUI | Rock Filles | 2007 | 2 | 00:13:27 | 00:02:11 | |
Zeta cycling club | |||||||||||
5 | 1304 | LIARDET NORA | ST-OYENS | VD | SUI | Rock Filles | 2007 | 2 | 00:13:54 | 00:02:38 | |
VC Nyon / Rochat Cycles |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1206 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:10:06 | ||
vtt balcon du jura | |||||||||||
2 | 1204 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:10:18 | 00:00:12 | |
UC Montheysanne | |||||||||||
3 | 1220 | Baumann Jan | Plaffeien | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:10:23 | 00:00:17 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
4 | 1221 | Dénervaud Thom | Les Sciernes d'Albeuve | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:10:25 | 00:00:19 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
5 | 1218 | Savary Martin | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:10:39 | 00:00:33 | |
Team TESAG UVEX | |||||||||||
6 | 1219 | Monney Jeremy | Saint-Sylvestre | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:10:45 | 00:00:39 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
7 | 1211 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:10:46 | 00:00:40 | |
VC ECHALLENS | |||||||||||
8 | 1222 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:11:11 | 00:01:05 | |
Pédale bulloise | |||||||||||
9 | 1216 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:11:11 | 00:01:05 | |
Routier Bikers - Excelsior Martigny | |||||||||||
10 | 1215 | Moreaux Lucas | Les Rousses | FRA | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:11:16 | 00:01:10 | ||
UC morez | |||||||||||
11 | 1205 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:11:19 | 00:01:13 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
12 | 1207 | Cao de Bus Nathan | Essertines | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:11:27 | 00:01:21 | |
VC Echallens | |||||||||||
13 | 1203 | DENERVAUD Tim | PESEUX | NE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:11:29 | 00:01:23 | |
CCL prof raiffeisen | |||||||||||
14 | 1202 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:11:35 | 00:01:29 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
15 | 1214 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:11:36 | 00:01:30 | |
Vélo-Club Fully/VC Excelsior | |||||||||||
16 | 1217 | Vuilleumier Tim | Cernier | NE | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:11:49 | 00:01:43 | |
Zeta cycling club | |||||||||||
17 | 1213 | Guida Matteo | Fully | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:12:04 | 00:01:58 | |
VC Excelsior Martigny | |||||||||||
18 | 1208 | Teuscher Noah | Vallorbe | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:12:14 | 00:02:08 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
19 | 1223 | Haussener Maxime | Val-de-Ruz | NE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:13:04 | 00:02:58 | |
N/A | |||||||||||
20 | 1201 | Vaux benjamin | Villeneuve | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 2 | 00:13:20 | 00:03:14 | |
N/A | |||||||||||
21 | 1210 | Scherler Tom | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:13:37 | 00:03:31 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
22 | 1209 | Bukowski Timéo | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 00:15:58 | 00:05:52 | |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 166 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | Seniors | 1963 | 6 | 00:49:29 | ||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
2 | 43 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Seniors | 1968 | 6 | 00:49:58 | 00:00:29 | |
Cycles Pache / ACN | |||||||||||
3 | 45 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 6 | 00:53:11 | 00:03:42 | |
alouettes.ch/C.C.Moutier | |||||||||||
4 | 47 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Seniors | 1963 | 6 | 00:53:40 | 00:04:11 | |
VC Payerne Procycles | |||||||||||
5 | 54 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 6 | 00:54:18 | 00:04:49 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
6 | 42 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 6 | 00:54:38 | 00:05:09 | |
N/A | |||||||||||
7 | 87 | Gallimore Andrew | Jegenstorf | BE | AUS | Seniors | 1968 | 6 | 00:54:52 | 00:05:23 | |
VELOLADEN BERN | |||||||||||
8 | 153 | Bovay Patrick | Payerne | VD | SUI | Seniors | 1965 | 6 | 00:55:51 | 00:06:22 | |
VTT Dany | |||||||||||
9 | 149 | Smith Nicholas | Rances | VD | SUI | Seniors | 1968 | 6 | 00:56:12 | 00:06:43 | |
VC Vallorbe PMU Raspou Team | |||||||||||
10 | 34 | CERDA Patrice | BONNE | FRA | Seniors | 1968 | 6 | 00:56:29 | 00:07:00 | ||
R.VTT | |||||||||||
11 | 159 | Sommariva Alessandro | Bienne | BE | SUI | Seniors | 1964 | 6 | 00:58:45 | 00:09:16 | |
Team Greenhill/Greenhillbikers | |||||||||||
12 | 48 | Bitterli Adrian | Steffisburg | BE | SUI | Seniors | 1961 | 6 | 00:59:40 | 00:10:11 | |
bikecenter radsport | |||||||||||
13 | 111 | Kessler Felix | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors | 1962 | 6 | 00:59:58 | 00:10:29 | |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||||
14 | 71 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors | 1967 | 6 | 01:00:13 | 00:10:44 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
15 | 62 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | Seniors | 1965 | 6 | 01:00:36 | 00:11:07 | |
B-cycles | |||||||||||
16 | 178 | Schaer Dominique | Corcelles | NE | SUI | Seniors | 1961 | 6 | 01:01:09 | 00:11:40 | |
N/A | |||||||||||
17 | 194 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Seniors | 1967 | 6 | 01:01:35 | 00:12:06 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
18 | 129 | Vienne Alain | Morlon | FR | SUI | Seniors | 1966 | 6 | 01:01:36 | 00:12:07 | |
Team Menoud bike | |||||||||||
19 | 33 | Engelmann Nicolas | Reconvilier | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 6 | 01:01:42 | 00:12:13 | |
NextRide.ch bike shop | |||||||||||
20 | 53 | Sandoz François | Le Landeron | NE | SUI | Seniors | 1955 | 6 | 01:02:08 | 00:12:39 | |
Zeta cycling-club | |||||||||||
21 | 21 | Mathys Pierre-Alain | Le Crêt | FR | SUI | Seniors | 1966 | 6 | 01:02:34 | 00:13:05 | |
N/A | |||||||||||
22 | 90 | Audétat Alain | Péry | BE/JB | SUI | Seniors | 1966 | 6 | 01:03:49 | 00:14:20 | |
N/A | |||||||||||
23 | 28 | Marchand Laurent | Perrefitte | BE/JB | SUI | Seniors | 1968 | 6 | 01:04:04 | 00:14:35 | |
VC PERREFITTE | |||||||||||
24 | 93 | Forchelet Daniel | Coffrane | NE | SUI | Seniors | 1956 | 6 | 01:06:53 | 00:17:24 | |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||||
25 | 99 | Joye Jean-claude | Pensier | FR | SUI | Seniors | 1962 | 6 | 01:08:16 | 00:18:47 | |
N/A | |||||||||||
26 | 192 | WIRZ Dany | Echarlens | FR | SUI | Seniors | 1959 | 6 | 01:09:13 | 00:19:44 | |
Ca PB | |||||||||||
27 | 50 | Kempenaers Danny | Coppet | VD | BEL | Seniors | 1963 | 6 | 01:10:21 | 00:20:52 | |
N/A | |||||||||||
28 | 5 | Monnot Ariel | Versoix | GE | SUI | Seniors | 1964 | 6 | 01:11:17 | 00:21:48 | |
N/A | |||||||||||
29 | 6 | Voyame Norbert | Aubonne | VD | SUI | Seniors | 1954 | 6 | 01:14:11 | 00:24:42 | |
Nono | |||||||||||
30 | 73 | Zehr Alexandre | Vernier | GE | SUI | Seniors | 1964 | 4 | 00:53:42 | 00:04:13 | |
EC MEYRIN |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1702 | Cao de Bus Norah | Essertines | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:04:37 | ||
VC Echallens | |||||||||||
2 | 1710 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:04:55 | 00:00:18 | |
Thoemus Factory Team | |||||||||||
3 | 1709 | Béguin Flore | Boudevilliers | NE | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:04:57 | 00:00:20 | |
N/A | |||||||||||
4 | 1701 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 2 | 00:05:00 | 00:00:23 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
5 | 1703 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Filles | 2011 | 2 | 00:05:05 | 00:00:28 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
6 | 1706 | Jaccard Laure | Epautheyres | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:05:46 | 00:01:09 | |
N/A | |||||||||||
7 | 1704 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:05:47 | 00:01:10 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
8 | 1707 | Grimm Yana | Le Muids | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:06:14 | 00:01:37 | |
VTT la Barillette | |||||||||||
9 | 1705 | Truan Timéa | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 2 | 00:06:49 | 00:02:12 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
10 | 1708 | Scherler Lilly | Ballaigues | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 2 | 00:07:17 | 00:02:40 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1607 | Lambercier Bastien | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:38 | ||
Zeta Cycling Club | |||||||||||
2 | 1608 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:14 | 00:00:36 | |
Vignoble | |||||||||||
3 | 1616 | Zosso Kilian | St. Silvester | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:15 | 00:00:37 | |
N/A | |||||||||||
4 | 1603 | RITTMEYER MATHÉO | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:18 | 00:00:40 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
5 | 1609 | Favre Aubin | Pringy | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:20 | 00:00:42 | |
O2MTB | |||||||||||
6 | 1613 | Blanchy Damien | Ste-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:22 | 00:00:44 | |
N/A | |||||||||||
7 | 1614 | Fragnière Zian | VEYSONNAZ | VS | SUI | Soft Garçons | 2011 | 2 | 00:04:36 | 00:00:58 | |
N/A | |||||||||||
8 | 1617 | BLANC Olivier | Châtel-St.-Denis | SUI | Soft Garçons | 2011 | 2 | 00:04:38 | 00:01:00 | ||
CYCLOMANIACS | |||||||||||
9 | 1618 | Reynaud Samuel | Fribourg | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:39 | 00:01:01 | |
N/A | |||||||||||
10 | 1602 | pittet Xavier | Lentigny | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:41 | 00:01:03 | |
N/A | |||||||||||
11 | 1601 | Vaux-Riera Nathan | Villeneuve VD | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:46 | 00:01:08 | |
N/A | |||||||||||
12 | 1606 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 2 | 00:04:50 | 00:01:12 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
13 | 1612 | Martignier Nilann | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:04:51 | 00:01:13 | |
Tri4Fun | |||||||||||
14 | 1611 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 2 | 00:05:02 | 00:01:24 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
15 | 1615 | COMTESSE ILAN | CORCELLES NE | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:05:09 | 00:01:31 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||||
16 | 1605 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 2 | 00:05:15 | 00:01:37 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
17 | 1610 | Pochelon William | Arzier | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:05:40 | 00:02:02 | |
VTT la Barillette | |||||||||||
18 | 1604 | Lugon-Moulin Gad | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:07:09 | 00:03:31 | |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 420 | Lüthi Caroline | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Tandems | 1984 | Lüthi Jérôme | 5 | 00:42:56 | |
Les Cotons | |||||||||||
2 | 431 | AMEZ-DROZ RICHARD | NEUCHATEL | NE | SUI | Tandems | 1961 | Amez-Droz Alain | 5 | 00:43:38 | 00:00:42 |
les frangins |