fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT La Barillette "GBC 8"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandem

Exporter toutes les catégories

409 athlètes

Cadets (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1402Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:52:57
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
2407Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:53:1400:00:17
Cimes cycle
3404Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200200:53:4900:00:52
Team Raiffeisen Prof CCL
4417Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:54:1900:01:22
Team PROF Raiffeisen CCL
5485Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200200:54:2100:01:24
VTT Balcon du Jura
6412RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200200:55:1800:02:21
VC-Echallens
7406Steck TimSugiezFRSUICadets200300:55:2000:02:23
VC Kerzers / Team Velo Galerie
8413RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200200:56:5100:03:54
VC-Echallens
9487Leuba MaximeBulletVDSUICadets200300:57:1600:04:19
Vtt Balcon du Jura
10401Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:57:5900:05:02
VTT Balcon du Jura
11416Yerly SevanLa SagneNESUICadets200200:59:3800:06:41
Cimes Cycle
12420Allet ChristopheAvullyGESUICadets200301:03:5100:10:54
Bikeinlove cycling Genève
13421Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200301:51:5000:58:53
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cadettes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1415Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200201:02:23
cimes cycle
2418Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200201:07:1000:04:47
Team Prof Raiffeisen CCL
3408Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:07:4300:05:20
Team VTT XC Champvent
4422Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200201:11:0400:08:41
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1907de almeida tessBoudryNESUICross Filles200800:13:17
Zeta Cycling Club
2912Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200800:14:2500:01:08
Team VTT XC Champvent
3904HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles200900:14:2900:01:12
V.C ECHALLENS
4925Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles200900:14:3500:01:18
Pédale bulloise
5972Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles200800:14:5600:01:39
UC morez
6930Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUICross Filles200800:16:0300:02:46
V.C ECHALLENS
7951graf CélianeTRÉLEXVDFRACross Filles200800:16:4800:03:31
N/A
8944Bukowski OliviaBallaiguesVDSUICross Filles200800:16:5500:03:38
Vélo Club Vallorbe
9950Mann OliviaLa RippeVDSUICross Filles200800:18:2400:05:07
La lionne du vélo
10947MOVERLEY LucyChéserexVDSUICross Filles200800:22:3400:09:17
N/A

TOP

Cross Garçons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1963piccand timmarsensFRSUICross Garçons200800:12:28
N/A
2920Weber NilsLe FuetBESUICross Garçons200900:12:3900:00:11
VC Tramelan
3903Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:12:4500:00:17
Cyclomaniacs Veveyse
4919Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons200900:13:0300:00:35
Pédale Bulloise
5949Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200800:13:1000:00:42
Vélo Club Montreux-Rennaz
6924Sermondade TomNyonVDSUICross Garçons200800:13:1100:00:43
N/A
7968BONNET mahéLUGRINFRACross Garçons200800:13:1300:00:45
evian off course
8908GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:13:2000:00:52
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
9966Beljean ElioChézard-St-MartinNESUICross Garçons200900:13:4700:01:19
N/A
10971Chenaux LyamOrnyVDSUICross Garçons200900:14:5600:02:28
N/A
11975LEHMANN GREGORYMARCHISSYVDSUICross Garçons200800:14:5900:02:31
N/A
12938Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:14:5900:02:31
Vélo Club Vallorbe
13973MARGUERAT LÉOCHEVRYFRACross Garçons200900:15:1100:02:43
N/A
14916Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200800:15:2700:02:59
TEAM CIMES CYCLE
15942Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:4700:03:19
Vélo Club Vallorbe
16964De Almeida AlexBoudryNESUICross Garçons200900:16:1300:03:45
Zeta Cycling Club
17937Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:16:5100:04:23
Vélo club Vallorbe
18926Lind Eytanle vaudVDSUICross Garçons200900:16:5200:04:24
VC NYON
19955LIND KazimirGenolierVDSUICross Garçons200900:16:5400:04:26
N/A
20960Lombard ArthurLa RippeVDFRACross Garçons200900:17:0500:04:37
N/A
21929Carnal JamesLa RippeVDSUICross Garçons200900:18:1500:05:47
N/A
22961GREFFIER KAYLANOrbeSUICross Garçons200900:18:1700:05:49
N/A
23976Busset YlanLa RippeVDSUICross Garçons200800:18:1900:05:51
N/A
24952Willefert ThomasLa RippeVDFRACross Garçons200900:19:4500:07:17
N/A
25932Koumtingue TogueChéserexVDUSACross Garçons200900:19:5500:07:27
N/A

TOP

Dames 1 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
151chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198202:01:30
Chiffelle bike
2246Barhoumi ZinaGümligenBESUIDames 1199602:23:1600:21:46
RSC Aaretal Münsingen
384Zahno StefanieBürchenVSSUIDames 1199902:24:5500:23:25
VC International
426Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198102:28:3900:27:09
Vélo Club Vallorbe
5264Piccand AndreiaMarsensFRSUIDames 1198302:38:2100:36:51
N/A
6252Overney CorinneHautevilleFRSUIDames 1198302:52:3300:51:03
BH-Cycling-Team - O2 MTB La Tour-de-Trême
789Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199202:55:5000:54:20
GX Racing

TOP

Dames 2 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
145Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197402:16:14
VC Nyon / Rochat Cycles
2262Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197202:57:2800:41:14
Team Specialized Thévenaz

TOP

Hommes (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
181Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes199101:42:50
Team VTT Papival Bergamont
277buffard florianMorbierFRAHommes199501:43:4400:00:54
La Forestiere
3103Colin MaximeArbentFRAHommes199301:46:4000:03:50
forestiere
4247Gygax SebastianHerzogenbuchseeBESUIHommes199501:50:4800:07:58
RSC Aarental Münsingen / Stöckli Ittigen
5241Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIHommes199901:51:1500:08:25
Velo Club Nyon
661Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199301:55:2600:12:36
Cimes Cycle
797Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:57:1700:14:27
Team Prof Raiffeisen CCL
8271Doubey LoïcLEGNAFRAHommes199302:03:3000:20:40
TRIATH'LONS
928Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes199902:05:0500:22:15
VC Vignoble Cyclerc
1033RUCHAT AxelEchallensVDSUIHommes199902:28:1300:45:23
VC Echallens
1142Yerly LoukaLa SagneNESUIHommes199902:39:0100:56:11
Cimes Cycle

TOP

Juniors (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
166Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors200001:59:29
VC Nyon
27Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200102:00:3900:01:10
Team prof raifeisen
3233Nicolas GaelLes RoussesFRAJuniors200102:04:3300:05:04
VC Morez
416ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200102:04:3300:05:04
Team Prof Raiffeisen CCL
534Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200002:29:4500:30:16
Cimes Cycle
6102Badel BenjaminGlandVDSUIJuniors200003:18:4401:19:15
N/A

TOP

Masters 1 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1248Monnier FabienAyentVSSUIMasters 1198401:43:09
Cyclophile sédunois
269Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 1198701:46:1600:03:07
DrBike&MrRide
3265Rodrigues VitorHauterive NENESUIMasters 1198601:46:5100:03:42
N/A
41Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:49:2900:06:20
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
5253Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 1198201:51:0400:07:55
Pédale Bulloise
6100Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198801:55:5300:12:44
Team GIANT Neuchâtel
7251Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 1198501:56:0800:12:59
Team Dupasquier Sports Bike
886Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 1198501:58:4200:15:33
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS
980beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters 1198602:01:3200:18:23
LES AMIS DU VTT
1018de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198202:03:5400:20:45
CCLittoral
11249Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 1198002:04:3100:21:22
VC-Nyon / Team17
1217vieira RicardoPayerneVDPORMasters 1198802:08:4800:25:39
VTTeam
13257Chuat LoïcCollongesVSSUIMasters 1198702:08:5300:25:44
N/A
14243Deillon ThierrySiviriezFRSUIMasters 1197902:11:3500:28:26
N/A
1549Melo AndreLe LocleNEPORMasters 1198502:11:4500:28:36
Scbiketeam
1660Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198502:12:0700:28:58
CCL- Prof
17255MARA MATTEOTHOIRYFRAMasters 1198702:13:1200:30:03
PICCALINNA MTB CLUB
18104Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters 1198402:16:1600:33:07
Team Chiffelle
19277bonnet ludoviclugrinFRAMasters 1197902:17:3300:34:24
evian off course
2032Pellaton jeromeLe LocleNESUIMasters 1198702:18:0300:34:54
N/A
21105RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAMasters 1198502:19:3000:36:21
N/A
2253Almeida MarcelinoMoudonVDPORMasters 1197902:23:2300:40:14
VC Echallens
238Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198102:24:2400:41:15
Montreux Rennaz Cyclisme
24236PETITJEAN ArnaudGlandVDFRAMasters 1198002:35:0100:51:52
Vélo Club Nyon
25259dolci ugoAubonneVDSUIMasters 1198102:40:3200:57:23
N/A
2650Brière LudovicIttevilleFRAMasters 1197902:42:3800:59:29
ASCE
2757Simoes TiagoNyonVDSUIMasters 1198402:47:4601:04:37
N/A
2872Miller AndrewNyonVDRSAMasters 1198202:49:0701:05:58
N/A
2992Pereira Rodrigues Fábio EmanuelAubonneVDPORMasters 1198402:56:2601:13:17
N/A
30235Debernardi MichaelGinginsVDFRAMasters 1198702:59:0401:15:55
N/A
3179Caldas Rodrigues JulienRolleVDPORMasters 1198602:59:4001:16:31
N/A
32272Martel JérémySaint-CergueVDSUIMasters 1198803:05:1801:22:09
N/A

TOP

Masters 2 (41 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
114Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:49:18
PROF Raiffeisen CCL
265Crump BryanChêne-BourgGENZLMasters 2197801:56:5000:07:32
Vélo Club Annemasse
343Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:57:4100:08:23
Team Chiffelle
473Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197602:01:1600:11:58
N/A
595Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 2197102:01:4400:12:26
THOEMUS FACTORY TEAM
683Gaulandeau JulienClermont-FerrandFRAMasters 2197702:06:2700:17:09
XC63
719Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197402:06:4200:17:24
Club Cycliste du Littoral
854Addy PaulNyonVDGBRMasters 2197802:12:5000:23:32
VC Nyon
988Thuner MatthiasAeschlenBESUIMasters 2197002:13:5800:24:40
RSC Aaretal Münsingen
1011Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197402:15:2100:26:03
CC Littoral
1185De Oliveira MarioLa Chaux-de-FondsNEPORMasters 2197302:15:3600:26:18
N/A
1224Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197402:17:1300:27:55
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
13231Dubey PatrickRomontFRSUIMasters 2197702:18:0100:28:43
Team Velosophe Beer
14250Fayet ClaudeAubonneVDSUIMasters 2197602:18:3300:29:15
N/A
15237Michel CyrilleDivonne les bainsFRAMasters 2197602:20:0000:30:42
N/A
16260Havart FredericCernexBELMasters 2196902:20:2000:31:02
N/A
17263Vocat EddyLa Tour-de-PeilzVDSUIMasters 2197002:21:3700:32:19
N/A
18270PERNET CedricPRILLYVDSUIMasters 2197202:23:3000:34:12
N/A
19101cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 2197702:24:0000:34:42
Follow me cudrefin
2029Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197502:24:4500:35:27
VC Echallens
2178Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUIMasters 2196902:29:0900:39:51
HC Yverdon
2271Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 2197002:29:5500:40:37
Montreux-Rennaz Cyclisme
2387Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 2197602:30:2800:41:10
echallen
2468Teuscher SergeVallorbeVDSUIMasters 2197802:32:4700:43:29
Vélo Club Vallorbe
259Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:33:3800:44:20
Vélo club Vallorbe
2663Faundez AntonioNyonVDSUIMasters 2196902:36:5200:47:34
N/A
27275Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197402:37:0600:47:48
Romanel Basket
28274Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197602:37:0600:47:48
Romanel Basket
2910Croisier MichelBallaiguesVDSUIMasters 2197402:38:1600:48:58
VC Vallorbe
3064Mar FranciscoLa RippeVDESPMasters 2197602:39:3800:50:20
N/A
31106Rapin SteveCudrefinVDSUIMasters 2197702:45:5800:56:40
N/A
32107shir talNyonVDSUIMasters 2197702:48:3600:59:18
VC NYON
3359Pistoletti BlaiseNyonVDSUIMasters 2197502:55:0301:05:45
N/A
3470Beaurin YannickAgiezVDSUIMasters 2197402:56:1001:06:52
Alpi'Trail
3598Palmer TomBougy-VillarsVDSUIMasters 2197802:56:4501:07:27
N/A
3623kung christopheBoudryNESUIMasters 2197203:03:2701:14:09
N/A
3737Coignee jean rochSaint jean de gonvilleFRAMasters 2197103:03:2801:14:10
FannY Team
38267Scherler OlivierBallaiguesVDSUIMasters 2197503:04:0801:14:50
VC Vallorbe
3955Siriex FrédéricGivrinsVDSUIMasters 2197203:07:3101:18:13
N/A
4074Williams RichardRolleVDGBRMasters 2197503:12:5701:23:39
N/A
41229Caillat LionelYensVDFRAMasters 2197103:16:4501:27:27
N/A

TOP

Mega Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1603Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:29:47
Cycles Prof Lüthi
2609Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:30:0100:00:14
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3606Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:31:3600:01:49
CIMES CYCLE
4675Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega Filles200500:31:3900:01:52
PB BULLE
5602Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:32:5300:03:06
VTT Balcon du Jura
6628Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200500:35:4000:05:53
Team Cimes Cycle
7677Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:37:3400:07:47
cimes cycle
8682BONNET marineLUGRINFRAMega Filles200500:38:3200:08:45
evian off course
9623Besomi LolaVilliersNESUIMega Filles200400:40:2700:10:40
Cycles Prof

TOP

Mega Garçons (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1617Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons200500:27:03
Team VTT XC Champvent
2648Risse JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200500:27:3000:00:27
Pédale Bulloise
3616Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200400:27:4100:00:38
VCE Martigny
4676Piccand NeoMarsensFRSUIMega Garçons200500:28:1700:01:14
N/A
5637stettler guillaumeChesselVDSUIMega Garçons200500:30:0300:03:00
montreux - rennaz cyclisme
6644Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIMega Garçons200400:31:0100:03:58
UCMontheysanne
7612Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200400:31:0200:03:59
VCE Martigny
8646Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200400:31:4700:04:44
CimesCycle
9680Gross KilianFontaines NENESUIMega Garçons200500:32:5100:05:48
Cycles Prof Lüthi
10613Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons200500:33:4100:06:38
VTT Balcon du Jura
11624Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons200400:34:0400:07:01
Velo Club Fribourg
12643Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200400:35:2100:08:18
Vélo Club Vallorbe
13679Perego MathysVessyGESUIMega Garçons200500:36:1600:09:13
N/A
14631Perraudin LoïcBagnesVSSUIMega Garçons200500:37:2400:10:21
Bike Club Verbier
15639Biaggi LouisLe PontVDSUIMega Garçons200500:39:0900:12:06
Vélo Club Vallorbe
16673Berset MaxEysinsVDSUIMega Garçons200500:39:4200:12:39
N/A
17681Bertagna TomCrans-près-CélignyVDSUIMega Garçons200500:42:4100:15:38
N/A
18672Tinguely TiagoNyonVDSUIMega Garçons200601:21:1300:54:10
15
998618Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons2005DNF
VTT Balcon du Jura

TOP

Populaires Dames (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1870Pellet JoanieGsteigBESUIPopulaires Dames198701:25:44
Mountain Performance
2897reichenbach luciemorlonFRSUIPopulaires Dames198501:32:1000:06:26
N/A
3857Nourrisse MaudNyonVDSUIPopulaires Dames199101:42:4400:17:00
N/A
4893Métral Galla MurielleNyonVDSUIPopulaires Dames198101:45:4800:20:04
CNN TRI NYON
5837Noël LaetitiaTévenonVDSUIPopulaires Dames199401:47:0000:21:16
VC Echallens
6824Lautecaze GaelleDivonne les bainsFRAPopulaires Dames198301:53:1700:27:33
Club alpin Gex
7868Frey SophieBottensVDSUIPopulaires Dames198301:54:0500:28:21
N/A
8879Gebistore MarionLausanneVDSUIPopulaires Dames198301:57:2700:31:43
Tixwave
9886Gerber AstridCugyVDSUIPopulaires Dames197701:58:3100:32:47
N/A
10851Berthod SandrineGinginsVDSUIPopulaires Dames197602:01:0700:35:23
N/A
11890Schlumpf LuciePranginsVDSUIPopulaires Dames199902:07:4700:42:03
N/A
12845Huang Shaio-meiTaipei CityTWNPopulaires Dames197103:18:4701:53:03
i-Walker

TOP

Populaires Hommes (85 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1833Moverley RogerChéserexVDSUIPopulaires Hommes197101:10:16
N/A
2842Janke JensGexGERPopulaires Hommes198301:12:5300:02:37
N/A
3827Bisetti DamienChambesyGESUIPopulaires Hommes196801:13:1800:03:02
Bikes Brigade
4864Fauria Torrent OriolLausanneVDESPPopulaires Hommes198601:14:3100:04:15
Footing Club Lausanne
5862Wallet BasSergyFRAPopulaires Hommes198201:15:5300:05:37
N/A
6856Morand JulienNyonVDSUIPopulaires Hommes198801:16:2000:06:04
N/A
7860Geiser MicaëlLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes197501:19:0500:08:49
Cimes Cycle
8853Richon OlivierRomanel-sur-LausanneVDSUIPopulaires Hommes198101:19:1400:08:58
N/A
9850Perroud PascalDuillierVDSUIPopulaires Hommes198101:19:3000:09:14
Team GLD
10888Schilliger TimothySionVSSUIPopulaires Hommes198301:19:3100:09:15
TEAM GLD
11855Grivet FrançoisVionnazVSSUIPopulaires Hommes198201:22:5200:12:36
Team du Chablais
12892Galla StéphaneNyonVDSUIPopulaires Hommes197801:24:2400:14:08
Cnn Tri Nyon DrBike&MrRide
13872Jotterand BenoîtNyonVDSUIPopulaires Hommes197701:25:3700:15:21
N/A
14880Calanna DavidGimelVDSUIPopulaires Hommes198401:26:0500:15:49
SOS VÉLO
15896Golay GuillaumeFounexVDSUIPopulaires Hommes199101:26:0700:15:51
Team Haut Brion
16838Glassey FrédéricTolochenazVDSUIPopulaires Hommes197301:26:1200:15:56
N/A
17839Michel AndreasGlandVDSUIPopulaires Hommes196901:26:1800:16:02
N/A
183004FRIEDLI MICHAELNYONVDSUIPopulaires Hommes196501:26:2900:16:13
N/A
19876Pronnecke YannBassinsVDSUIPopulaires Hommes199601:26:3100:16:15
N/A
203003Barone LudovicMont-sur-RolleVDSUIPopulaires Hommes199201:26:4700:16:31
N/A
21801Truan PascalVallorbeVDSUIPopulaires Hommes197001:26:4800:16:32
La File qui monte
223001Sideris MichelNyonVDSUIPopulaires Hommes196901:27:4500:17:29
N/A
23832Romanet FranckDivonne les BainsFRAPopulaires Hommes198801:28:5700:18:41
N/A
24810Kempenaers DannyCoppetVDBELPopulaires Hommes196301:30:1400:19:58
N/A
25895Morattel JulienEcublens VDVDSUIPopulaires Hommes197701:30:2700:20:11
N/A
26889BRYAND KEVINGENÈVEGEFRAPopulaires Hommes198801:30:4600:20:30
N/A
27869De Smet AlexanderCrassierVDSUIPopulaires Hommes197501:31:1600:21:00
N/A
28805Grimm PhilippeLe MuidsVDSUIPopulaires Hommes197901:31:3000:21:14
Patrouille du Chasselas
29815Albuquerque BrunoBelmont sur YverdonVDSUIPopulaires Hommes198201:31:3900:21:23
MB Running Team
30866Herrmann PatrickCollex-BossyGESUIPopulaires Hommes197101:31:4300:21:27
UBS Run & Bike
31877Rosset AlainGlandVDSUIPopulaires Hommes196501:32:2300:22:07
N/A
32873Ganci VincenzoCrassierVDITAPopulaires Hommes197801:33:1100:22:55
Ganci&Partners
33804PESEUX JeromeLES ROUSSESFRAPopulaires Hommes197301:34:3600:24:20
N/A
34836Favre YvesLa SarrazVDSUIPopulaires Hommes196901:34:5900:24:43
N/A
35846GENTET MichelGinginsVDSUIPopulaires Hommes196601:35:4900:25:33
N/A
363006Dupré ChristopheLes BoisJUSUIPopulaires Hommes198201:36:2100:26:05
Christophe Dupré
373002Bösiger Michel JohannNyonVDSUIPopulaires Hommes196501:37:0600:26:50
Bösiger&Partners Team
38899O Dwyer DaraghGillyVDIRLPopulaires Hommes197401:37:0600:26:50
N/A
39817Schroll MichaelTrélexVDGERPopulaires Hommes196301:37:2300:27:07
Michael Schroll
40874Quincey JohnChavannes-de-BogisVDGBRPopulaires Hommes196501:37:4400:27:28
VC Nyon
41843Augsburger LoicLausanneVDSUIPopulaires Hommes198801:37:5200:27:36
N/A
42844Favre JérémieLa SarrazVDSUIPopulaires Hommes199901:38:0700:27:51
N/A
43829Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires Hommes199301:38:5200:28:36
N/A
44861Repond DamienLe VaudVDSUIPopulaires Hommes197901:39:3700:29:21
N/A
45881Peduzzi DavideLavignyVDSUIPopulaires Hommes197701:40:0400:29:48
N/A
46859DELVAL FranckLES HOPITAUX NEUFSFRAPopulaires Hommes197501:40:3100:30:15
LA FILE QUI MONTE
47848Buclin VincentGlandVDSUIPopulaires Hommes198901:41:3500:31:19
GDKmotos
48867Frey MichaelBottensVDSUIPopulaires Hommes198201:41:5000:31:34
N/A
49854Santangelo MicheleGoumoënsVDITAPopulaires Hommes197801:42:1600:32:00
N/A
50807Jaquier LaurentEysinsVDSUIPopulaires Hommes197201:42:1600:32:00
N/A
51898Facchinetti EranuelePréverengesVDSUIPopulaires Hommes198301:42:3500:32:19
N/A
52858Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes196101:43:3300:33:17
Swisscom
53882Gaudin DanielGrancyVDSUIPopulaires Hommes197601:44:3300:34:17
N/A
54863Gachet PhilippeFounexVDSUIPopulaires Hommes200001:46:0900:35:53
N/A
55828LEONARD GillesBorexVDFRAPopulaires Hommes198101:46:2000:36:04
N/A
56894Pfister MarcelGinginsVDSUIPopulaires Hommes195901:47:5400:37:38
N/A
57819Morard ChristianLa RippeVDSUIPopulaires Hommes196701:48:4600:38:30
N/A
58871Sautière RomainArzierVDSUIPopulaires Hommes198901:49:2900:39:13
N/A
59826HURTER AlexandreGivrinsVDSUIPopulaires Hommes197601:50:3400:40:18
N/A
60813kenigsberg carlArzierVDFRAPopulaires Hommes197101:51:0700:40:51
N/A
61885Savoie GabrielLe MuidsVDSUIPopulaires Hommes197501:51:1200:40:56
N/A
62852Perret ChristopheConciseVDSUIPopulaires Hommes197001:51:1300:40:57
N/A
63830Perrot AntonyBegninsVDFRAPopulaires Hommes199101:51:1700:41:01
N/A
64822Ernst Marc-OlivierNyonVDSUIPopulaires Hommes198001:52:1600:42:00
La file qui monte
653066Voyame NorbertAubonneVDSUIPopulaires Hommes195401:52:5400:42:38
Nono
66823JULIEN BERNARDLE PUY EN VELAYFRAPopulaires Hommes196401:53:2000:43:04
LE PUY EN VELAY TRIATHLON
67825Wildi ChristopheLa RippeVDSUIPopulaires Hommes198501:53:4400:43:28
Gymnase de Nyon
68816Beucler AlainCrassierVDSUIPopulaires Hommes196601:54:2000:44:04
N/A
69847Kuffer GillesGinginsVDSUIPopulaires Hommes199301:57:1000:46:54
GDKmotos
70887Greenwood AlexEysinsVDSUIPopulaires Hommes197501:59:4900:49:33
N/A
71814Cavanagh DamianCoppetVDARGPopulaires Hommes197902:01:0000:50:44
N/A
72875Byng-Maddick NickMarlonSUIPopulaires Hommes197002:03:2100:53:05
N/A
733005Carualho ArmandoNyonVDSUIPopulaires Hommes196502:03:4100:53:25
N/A
74878Vananty BernardGimelVDSUIPopulaires Hommes195502:03:4200:53:26
Tixwave team
75841Janke JanGexGERPopulaires Hommes197902:04:2900:54:13
N/A
76831Gounon BertrandSaint-Légier-La ChiésazVDSUIPopulaires Hommes198102:04:5700:54:41
N/A
77865Luthi PatriceSullensVDSUIPopulaires Hommes196802:06:0300:55:47
gymnase nyon
78884Pancheri MarcPranginsVDSUIPopulaires Hommes196902:08:5800:58:42
N/A
79883Phildius JulienPregny-ChambésyGESUIPopulaires Hommes198502:10:3401:00:18
N/A
80849BARDOU TeddyGEXFRAPopulaires Hommes198202:12:5801:02:42
N/A
81820bariatti claudenyonVDSUIPopulaires Hommes195502:13:2401:03:08
N/A
82891Schlumpf NicolasPranginsVDSUIPopulaires Hommes196702:14:5801:04:42
N/A
83840Marchand JacquesVersoixGESUIPopulaires Hommes197702:16:4101:06:25
N/A
84808Bobowski Michelsaint PierrebrouckFRAPopulaires Hommes195002:25:0001:14:44
velo club watten
85834Guinel ThomasDivonne les BainsFRAPopulaires Hommes198902:47:1101:36:55
N/A

TOP

Poussins Filles (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12031Favre NinaPringyFRSUIPoussins Filles201200:01:58
Team Mukki
22114Elmer LéaneLa RippeVDSUIPoussins Filles201200:01:5800:00:00
N/A
32029Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201200:02:1100:00:13
N/A
42012Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:02:1800:00:20
Vélo Club Vallorbe
52118Simoes LolaBursinelVDSUIPoussins Filles201200:02:2000:00:22
N/A
62121Kempenaers EleanorCoppetVDSUIPoussins Filles201200:02:2200:00:24
N/A
72027ADDOR LILYCHÉSEREXVDSUIPoussins Filles201200:02:3700:00:39
N/A
82110GRIMM NINAARZIERVDSUIPoussins Filles201200:02:5200:00:54
N/A
92017Greffier LunaL'AbbayeVDSUIPoussins Filles201400:03:0600:01:08
N/A
102022LOMBARD FLEURLA RIPPEVDSUIPoussins Filles201400:03:1200:01:14
N/A
112028Schaller JoanneGinginsVDSUIPoussins Filles201300:03:2200:01:24
N/A
122107Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins Filles201500:03:3200:01:34
Progin's Team
132036KELLEY EMILYNYONVDSUIPoussins Filles201400:03:4100:01:43
N/A
142127Gros AurélieJouxtens-MézeryVDSUIPoussins Filles201300:03:4300:01:45
N/A
152129LEONARD EmmaBorexVDSUIPoussins Filles201400:04:1800:02:20
N/A
162112Bottone ZoéGrensVDSUIPoussins Filles201500:04:3200:02:34
N/A
172033De Bluis LilyGinginsVDSUIPoussins Filles201400:04:5200:02:54
N/A
182024BROSSY ALYSSANYONVDSUIPoussins Filles201300:05:2000:03:22
N/A

TOP

Poussins Garçons (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12011Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:01:46
Vélo Club Vallorbe
22013Remon MarcosBellevueGECZEPoussins Garçons201200:01:5300:00:07
N/A
32003Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:01:5600:00:10
Cyclomaniacs veveyse
42021jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins Garçons201300:02:0400:00:18
N/A
52016Beck LarsLa RippeVDSUIPoussins Garçons201200:02:0700:00:21
N/A
62014Chevaux JohanPULLYVDSUIPoussins Garçons201200:02:1100:00:25
N/A
72006perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201200:02:1300:00:27
vélo club vignoble colombier
82026ADDOR OSCARCHÉSEREXVDSUIPoussins Garçons201200:02:1900:00:33
N/A
92130Piaget DanielChéserexVDSUIPoussins Garçons201200:02:2300:00:37
N/A
102128Delohen LeopoldGenolierVDSUIPoussins Garçons201200:02:2600:00:40
N/A
112018HERREN SACHABASSINSVDSUIPoussins Garçons201400:02:2700:00:41
N/A
122032Favre CharlyPringyFRSUIPoussins Garçons201400:02:2900:00:43
N/A
132030JAQUIER NÉOEYSINSVDSUIPoussins Garçons201400:02:3500:00:49
N/A
142002Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:02:3600:00:50
N/A
152023Galla ClémentNYONVDSUIPoussins Garçons201300:02:3600:00:50
N/A
162111Bottone ThiagoGrensVDSUIPoussins Garçons201200:02:4000:00:54
N/A
172122Bachelet AlexisChéserexVDSUIPoussins Garçons201500:02:5400:01:08
N/A
182108Progin LennyVuadensFRSUIPoussins Garçons201500:03:0400:01:18
Progin's Team
192005Croisier SvenBallaiguesVDSUIPoussins Garçons201500:03:0500:01:19
Vélo Club Vallorbe
202113Mettler RamonLa RippeVDSUIPoussins Garçons201200:03:0800:01:22
N/A
212116Crump AxelGenèveGESUIPoussins Garçons201400:03:1000:01:24
N/A
222117SCHMÄH TIMÉOETOYVDSUIPoussins Garçons201300:03:3100:01:45
N/A
232125Da Silva LeonardoArzierVDSUIPoussins Garçons201300:03:3500:01:49
N/A
242124Da Silva DaniloArzierVDSUIPoussins Garçons201200:03:3700:01:51
N/A
252007JORAY BAPTISTEEysinsVDSUIPoussins Garçons201400:03:4400:01:58
N/A
262115Addy-Dovey ArchieNyonVDSUIPoussins Garçons201500:04:1700:02:31
N/A
272123Gaiani SimonLa RippeVDCANPoussins Garçons201500:04:1900:02:33
N/A
282009grutman arthurnyonVDBELPoussins Garçons201500:04:3300:02:47
N/A
292120Sautière EliottArzierVDSUIPoussins Garçons201600:04:5400:03:08
N/A
302020Mantar KoumtingueChéserexVDSUIPoussins Garçons201400:05:1800:03:32
N/A
312025Galla LucienNyonVDSUIPoussins Garçons201500:05:2000:03:34
N/A

TOP

Rock Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1605Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:33:19
CIMES CYCLE
2634Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock Filles200700:34:1600:00:57
N/A
3678Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles200600:36:3100:03:12
vc vignoble
4610Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:37:2700:04:08
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
5614Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200600:37:3300:04:14
VC Kerzers
6626LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock Filles200700:40:5100:07:32
VC Nyon / Rochat Cycles
7650Van Aswegen CailynSt-CergueVDRSARock Filles200701:10:1000:36:51
N/A

TOP

Rock Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1608Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200600:28:54
vtt balcon du jura
2638CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:29:5700:01:03
UC Montheysanne
3633Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:31:5500:03:01
Pédale bulloise
4607Houriet BaptisteFeyVDSUIRock Garçons200600:32:0700:03:13
V.C ECHALLENS
5630Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons200600:32:4800:03:54
VC Tramelan
6611Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200600:35:1200:06:18
VC Echallens
7640Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:35:1400:06:20
Vélo Club Vallorbe
8622Dély EvanFullyVSSUIRock Garçons200700:35:4000:06:46
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
9645Glassey RomainTolochenazVDSUIRock Garçons200700:36:1600:07:22
N/A
10619Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:36:3500:07:41
VC ECHALLENS
11627Vuilleumier TimCernierNESUIRock Garçons200700:37:3700:08:43
Zeta cycling club
12642Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:40:0900:11:15
Vélo Club Vallorbe
13641Bukowski TiméoBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:40:2500:11:31
Vélo Club Vallorbe
14620Guida MatteoFullyVSSUIRock Garçons200700:42:0700:13:13
VC Excelsior Martigny
15674Camandona RaphaëlBelmont-sur-LausanneVDSUIRock Garçons200600:42:3600:13:42
VC Echallens
16671Mühlemann ZackNyonVDSUIRock Garçons200601:21:1300:52:19
15

TOP

Seniors (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1242Garnier LaurentGrandsonVDSUISeniors196801:54:08
Cycles Pache / ACN
227Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196302:00:0700:05:59
VC Payerne Procycles
325Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196402:04:1400:10:06
N/A
490Tavazzi AlexandreChéserexVDSUISeniors196502:10:4700:16:39
Rochat Cycles Aubonne
5269Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196702:16:1600:22:08
VC EChallens
621CERDA PatriceBONNEFRASeniors196802:19:3700:25:29
R.VTT
767da costa paulochavannes de bogisVDSUISeniors196702:20:5000:26:42
cyling cols
891Weber DanielBrocFRSUISeniors196402:22:0900:28:01
team Andrey cycles
930Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196302:22:2700:28:19
VTT Balcon du Jura
1096Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors196102:25:2800:31:20
VC Vignoble
11239Lorenz ChristopheMontet (Glâne)FRSUISeniors196502:30:0300:35:55
Dupasquier Sports
12240gubler sergesauvernySUISeniors196102:31:2700:37:19
ALCOTHERM SPORT CHESEREX
1335Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196602:32:0900:38:01
N/A
14245Smith NicholasRancesVDSUISeniors196802:32:2400:38:16
VC VALLORBE
15234Widmer PhilippeChéserexVDSUISeniors195802:36:3900:42:31
CAS La Dôle
16266Blanc christianle locleNESUISeniors196702:38:5500:44:47
Cimes Cycle
1722Sermondade ManuelNyonVDSUISeniors196302:40:4000:46:32
N/A
18276Perrault thierrySegnyFRASeniors196502:46:2000:52:12
N/A
1976Desbiolles Yvesdivonne les bainsFRASeniors196202:51:3700:57:29
LYNX BIKE
20238MICHET ClaudeThorens-GlièresFRASeniors195202:54:1601:00:08
N/A
21254savary MichelGenèveGESUISeniors195303:17:2801:23:20
N/A

TOP

Soft Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1906Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:15:49
VTT Balcon du Jura
2940Teuscher LéaneVallorbeVDSUISoft Filles201000:16:1800:00:29
Vélo Club Vallorbe
3909Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201000:16:4700:00:58
VC Echallens
4939lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:17:1600:01:27
Vélo Club Vallorbe
5957Jaccard LaureEpautheyresVDSUISoft Filles201000:18:0800:02:19
echallens
6923Grimm YanaLe MuidsVDSUISoft Filles201000:19:2100:03:32
Vélo Club Nyon
7954Aubry LéaSaignelégierJUSUISoft Filles201100:19:4600:03:57
N/A
8946Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:20:4100:04:52
Vélo club Vallorbe
9934grutman marienyonVDBELSoft Filles201100:33:2100:17:32
N/A

TOP

Soft Garçons (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1910RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201000:13:20
V.C ECHALLENS
2918Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201000:13:4800:00:28
O2MTB
3915Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:14:2800:01:08
Vignoble
4948Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons201000:15:2100:02:01
N/A
5913ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:15:3500:02:15
VTT Balcon du Jura
6945Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:16:1000:02:50
Vélo Club Vallorbe
7901pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:16:1300:02:53
N/A
8997REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201000:16:4600:03:26
N/A
9974DROZ BENJAMINCHAVANNES-DES-BOISGESUISoft Garçons201100:17:2200:04:02
N/A
10958Stalder BenjaminBettensVDSUISoft Garçons201000:18:2000:05:00
N/A
11936Croisier AlannVallorbeVDSUISoft Garçons201000:18:3300:05:13
Vélo Club Vallorbe
12927JORAY NILSEysinsVDFRASoft Garçons201100:19:2100:06:01
N/A
13970Dumartheray OwenGivrinsVDSUISoft Garçons201100:19:5300:06:33
4ride.ch
14953Kelley GregoryNyonVDGBRSoft Garçons201100:20:1800:06:58
N/A
15965Bottone NelioGinginsVDSUISoft Garçons201000:20:2600:07:06
N/A
16959Lombard VictorLa RippeVDFRASoft Garçons201100:20:5400:07:34
N/A
17933LEONARD HugoBorexVDFRASoft Garçons201100:21:1900:07:59
Gilles LEONARD
18922de Blois QuinnGinginsVDRSASoft Garçons201100:21:3000:08:10
N/A
19956LIND KonstantinGenolierVDSUISoft Garçons201000:22:0400:08:44
N/A
20935Marchand AugustinVersoixGESUISoft Garçons201100:22:3800:09:18
N/A
21977Arnould TomGexVDSUISoft Garçons201100:23:0800:09:48
N/A
22962Graffier DylanL'AbbayeVDSUISoft Garçons201100:25:2900:12:09
N/A
23931Koumtingue RobhChéserexVDUSASoft Garçons201000:27:0400:13:44
N/A

TOP

Tandem (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
175combet antoineTHONONFRFRATandem1984Bouther Romain01:54:11
evian velo
246Da Silva SergeGenèveGESUITandem196802:28:5800:34:47
Barthélémy Werlé/Serge Da Silva
382BAUD RégisCHEVRIERFRATandem1972BAUD Natacha02:41:2400:47:13
Régis & Natacha "Les Pink Floyd"
448Pasche MisaelSt-CergueVDSUITandem199202:41:2400:47:13
TIMATEC Sarl

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono