Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 684 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Cadets | 2002 | 00:36:59 | | 06:12 | 30:47 | |
| | Humard-Vélo Passion-VCFM |
2 | 608 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:37:05 | 00:00:06 | 06:24 | 30:41 | |
| | Cimes cycle |
3 | 604 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | 00:38:33 | 00:01:34 | 06:13 | 32:20 | |
| | Team Raiffeisen Prof CCL |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 615 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 00:47:09 | | 07:30 | 39:39 | |
| | cimes cycle |
2 | 609 | Korf Loreen | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 00:53:11 | 00:06:02 | 08:22 | 44:48 | |
| | Team VTT XC Champvent |
3 | 622 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 00:53:25 | 00:06:16 | 08:23 | 45:01 | |
| | Vélo Club Vallorbe |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cross Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1502 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:12:30 | | 03:38 | 04:17 | 04:34 |
| | Zeta Cycling Club |
2 | 1501 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Cross Filles | 2009 | 00:13:14 | 00:00:44 | 03:55 | 04:34 | 04:44 |
| | V.C ECHALLENS |
3 | 1505 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Cross Filles | 2009 | 00:13:25 | 00:00:55 | 03:58 | 04:42 | 04:44 |
| | Pédale bulloise |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cross Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1408 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:10:07 | | 02:58 | 03:33 | 03:35 |
| | le cycle . ch |
2 | 1402 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:13 | 00:01:06 | 03:14 | 03:56 | 04:02 |
| | Cyclomaniacs Veveyse |
3 | 1411 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:14 | 00:01:07 | 03:26 | 03:44 | 04:03 |
| | VC Tramelan |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 805 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:08:17 | | 33:43 | 34:33 | |
| | Chiffelle bike |
2 | 809 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 01:14:15 | 00:05:58 | 36:10 | 38:04 | |
| | VC Vignoble Cyclerc |
3 | 806 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | Dames 1 | 1981 | 01:17:55 | 00:09:38 | 37:39 | 40:16 | |
| | VC Vallorbe |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 804 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:16:46 | | 37:37 | 39:08 | |
| | VC Nyon / Rochat Cycles |
2 | 802 | krebs angela | Riggisberg | BE | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:24:35 | 00:07:49 | 41:30 | 43:04 | |
| | CRAZY VELOSHOP SCOTT |
TOPAfficher les résultats au complet »
Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 313 | ALLARD Basile | TALLLOIRES | | FRA | Hommes | 1998 | 01:27:27 | | 28:46 | 29:27 | 29:13 |
| | Annecy CC |
2 | 17 | Buffard Florian | Morbier | | FRA | Hommes | 1995 | 01:30:52 | 00:03:25 | 29:25 | 30:06 | 31:19 |
| | La Forestiere |
3 | 316 | Correvon Nils | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1989 | 01:33:02 | 00:05:35 | 29:50 | 31:43 | 31:28 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 7 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Juniors | 2001 | 01:32:00 | | 29:20 | 30:43 | 31:56 |
| | Team prof raifeisen |
2 | 324 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | Juniors | 2000 | 01:37:20 | 00:05:20 | 31:30 | 32:35 | 33:15 |
| | VC Nyon |
3 | 312 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:41:38 | 00:09:38 | 31:40 | 34:02 | 35:54 |
| | cyclophile sédunois |
TOPAfficher les résultats au complet »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:29:58 | | 29:15 | 30:04 | 30:38 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 309 | Rodrigues Vitor | Hauterive NE | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:33:50 | 00:03:52 | 31:52 | 31:15 | 30:42 |
| | N/A |
3 | 336 | Gyger Sébastien | Les Bois | JU | SUI | Masters 1 | 1985 | 01:36:23 | 00:06:25 | 31:42 | 32:25 | 32:15 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 16 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:33:07 | | 30:04 | 31:29 | 31:34 |
| | PROF Raiffeisen CCL |
2 | 328 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:35:30 | 00:02:23 | 30:51 | 32:15 | 32:23 |
| | Team Chiffelle |
3 | 308 | MARHEM Denys | BESANCON | | FRA | Masters 2 | 1976 | 01:36:00 | 00:02:53 | 30:51 | 32:13 | 32:56 |
| | VC ORNANS |
TOPAfficher les résultats au complet »
Mega Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1102 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:36:56 | | | | |
| | Cycles Prof Lüthi |
2 | 1104 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:38:12 | 00:01:16 | | | |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
3 | 1101 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:39:07 | 00:02:11 | | | |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPAfficher les résultats au complet »
Mega Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1008 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:33:16 | | | | |
| | LE CYCLE.CH TREK |
2 | 1005 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:33:43 | 00:00:27 | | | |
| | VCE Martigny |
3 | 1017 | Haussener Colin | Fontaines NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:35:39 | 00:02:23 | | | |
| | VTT ET DETENTE JUNIOR |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Dames I
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 902 | Nicol Laure | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Dames I | 1979 | 00:50:22 | | | | |
| | Vélo Club Vallorbe |
2 | 982 | Fournier Josée | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Dames I | 1968 | 00:58:27 | 00:08:05 | | | |
| | Cimes Cycle |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Dames II
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 843 | Ramu Justine | Maracon | VD | SUI | Populaires Dames II | 1994 | 01:38:57 | | 48:15 | 50:42 | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Hommes I
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 983 | Gindrat Gérard | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1960 | 00:44:10 | | | | |
| | N/A |
2 | 903 | Rittmeyer Blaise | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Populaires Hommes I | 1979 | 00:47:03 | 00:02:53 | | | |
| | VC Echallens |
3 | 901 | Pillonel Eric | Uffheim | | SUI | Populaires Hommes I | 1968 | 00:53:37 | 00:09:27 | | | |
| | CBC Village neuf |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Hommes II
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 840 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1983 | 01:14:23 | | 36:36 | 37:47 | |
| | Vélo Club Tramelan |
2 | 838 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Populaires Hommes II | 1982 | 01:15:16 | 00:00:53 | 36:37 | 38:39 | |
| | Pédale Bulloise / Menoud Bike |
3 | 839 | Mariaux Joël | Collombey-Muraz | VS | SUI | Populaires Hommes II | 1976 | 01:19:38 | 00:05:15 | 38:54 | 40:43 | |
| | CA Dents-du-Midi |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires VTT électriques
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 3039 | AMSTUTZ BEAT | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires VTT électriques | 1900 | 00:26:56 | | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1901 | Favre Nina | Pringy | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 00:01:43 | | | | |
| | Team Mukki |
2 | 1902 | Carbonara Eleana | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:12 | 00:00:29 | | | |
| | Vélo club Vallorbe |
3 | 1939 | Frainier Garance | Porrentruy | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:21 | 00:00:38 | | | |
| | GSA |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1810 | Lovey Lohan | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:28 | | | | |
| | Vélo Club Vallorbe |
2 | 1807 | Remon Marcos | Bellevue | | ESP | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:29 | 00:00:01 | | | |
| | N/A |
3 | 1803 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:01:40 | 00:00:12 | | | |
| | Cyclomaniacs veveyse |
TOPAfficher les résultats au complet »
Rock Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1302 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:16:24 | | 08:00 | 08:23 | |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 1306 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2007 | 00:16:51 | 00:00:27 | 08:09 | 08:41 | |
| | Pb bulle |
3 | 1301 | Geiser Graziella | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:17:19 | 00:00:55 | 08:25 | 08:54 | |
| | CIMES CYCLE |
TOPAfficher les résultats au complet »
Rock Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1225 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:15:48 | | 07:29 | 08:18 | |
| | UC Montheysanne |
2 | 1211 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:16:17 | 00:00:29 | 07:49 | 08:27 | |
| | VC Tramelan |
3 | 1213 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:16:21 | 00:00:33 | 07:38 | 08:42 | |
| | Pédale bulloise |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 24 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 01:48:36 | | 34:26 | 36:47 | 37:22 |
| | N/A |
2 | 56 | CANAL thierry | vescemont | | FRA | Seniors | 1961 | 01:54:10 | 00:05:34 | 35:59 | 38:27 | 39:42 |
| | A C T Belfort |
3 | 28 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 01:57:19 | 00:08:43 | 37:27 | 39:04 | 40:46 |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPAfficher les résultats au complet »
Soft Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1701 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:08:52 | | 04:11 | 04:41 | |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 1702 | Cao de Bus Norah | Essertines | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:10:18 | 00:01:26 | 04:42 | 05:36 | |
| | VC Echallens |
3 | 1703 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:10:26 | 00:01:34 | 05:05 | 05:20 | |
| | Vélo Club Vallorbe |
TOPAfficher les résultats au complet »
Soft Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 1602 | RITTMEYER MATHÉO | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:08:11 | | 03:48 | 04:22 | |
| | V.C ECHALLENS |
2 | 1604 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:08:27 | 00:00:16 | 04:01 | 04:26 | |
| | Vignoble |
3 | 1607 | Reynaud Samuel | Fribourg | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:08:29 | 00:00:18 | 04:04 | 04:24 | |
| | Pédale Bulloise |
TOPAfficher les résultats au complet »