fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Préalpes Trail du Mouret

Raccourcis

20K - Duo Familles20K - Duo Féminin20K - Duo Masculin20K - Duo Mixtes

Exporter toutes les catégories

120 athlètes

20K - Duo Familles (14 athlètes, 7 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartMontée ChruzflueSommet CousimbertCreux des Pierre
12859cloros team20K - Duo Familles02:19:370:41:49 (1)1:33:13 (1)1:50:26 (1)
Currat Cédric, SUI, 1973 / Currat Marie, SUI, 2004
22851LES PANCHAUD20K - Duo Familles02:27:1900:07:420:43:09 (2)1:35:41 (2)1:54:47 (2)
Panchaud Norbert, SUI, 1975 / Panchaud Manon, SUI, 2005
32844Les Jenni d'Sorens20K - Duo Familles02:44:2400:24:470:48:37 (4)1:47:04 (3,+1)2:06:28 (3)
Jenni Aline, SUI, 1975 / Jenni Marco, SUI, 2005
42858Les plumeaux20K - Duo Familles02:47:2900:27:520:47:52 (3)1:50:09 (4,-1)2:12:17 (4)
Chevaux Sidy, SUI, 2008 / Schmid Grégoire, SUI, 1980
52816Les Aventuriers du 2220K - Duo Familles03:05:3800:46:010:52:35 (5)2:01:50 (5)2:20:01 (5)
Cudré-Mauroux Xavier, SUI, 1976 / Cudré-Mauroux Martin, SUI, 2006
62817Les Aventurières du 2220K - Duo Familles03:31:2801:11:510:56:36 (6)2:07:02 (6)2:37:31 (6)
Cudré-Mauroux Alcina, SUI, 1976 / Cudré-Mauroux Elodie, SUI, 2008
72815Lou et Fabienne20K - Duo Familles04:08:4201:49:051:10:50 (7)2:42:59 (7)3:10:25 (7)
Biland Fabienne, SUI, 1970 / Biland Lou, SUI, 2006

TOP

20K - Duo Féminin (38 athlètes, 19 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartMontée ChruzflueSommet CousimbertCreux des Pierre
12843D-Team / TEYSALPI20K - Duo Féminin02:23:090:43:11 (1)1:34:58 (1)1:52:09 (1)
Rieder Laure, SUI, 1978 / Gaberel Ivana, SUI, 1984
22802Les Strumpfettes20K - Duo Féminin02:42:4100:19:320:47:20 (2)1:47:36 (2)2:07:06 (2)
Delabays Marion, SUI, 1997 / Bachmann Marie, SUI, 1994
32847Les quiches20K - Duo Féminin02:42:5700:19:480:49:19 (3)
Brodard Agnès, SUI, 1996 / Remy Gaëlle, SUI, 1996
42863Voll Gas20K - Duo Féminin02:53:4900:30:400:51:17 (4)1:54:50 (3,+1)2:15:38 (3)
Mooser Anja, SUI, 1989 / Julmy Aline, SUI, 1990
528032young2die20K - Duo Féminin03:01:1200:38:030:53:17 (7)2:03:09 (7)2:24:05 (5,+2)
Roduit Christelle, SUI, 1977 / van der Burgt Irène, NED, 1973
62826N/A20K - Duo Féminin03:04:3800:41:290:54:22 (8)2:02:53 (6,+2)2:24:40 (6)
Vuagniaux Coralie, SUI, 1981 / ,
72829SarineCrossfit20K - Duo Féminin03:06:4700:43:380:52:44 (5)2:02:07 (5)2:27:04 (7,-2)
Gendre Elsa, SUI, 1989 / Soldati Nathalie, SUI, 1973
82855Les GAZelles20K - Duo Féminin03:09:2600:46:170:53:02 (6)1:56:44 (4,+2)2:19:43 (4)
Sciboz Elodie, SUI, 1991 / Fonseca Mélanie, SUI, 1992
92806Jeunesse de Riaz20K - Duo Féminin03:16:1300:53:040:57:02 (11)2:08:22 (11)2:30:28 (8,+3)
Sauteur Amélie, SUI, 1995 / GREMAUD Julie, SUI, 1999
102849les ines20K - Duo Féminin03:16:4600:53:370:55:42 (9)2:04:31 (9)2:34:09 (11,-2)
Rossier Jocelyne, SUI, 1992 / Bucher Nadège, SUI, 1991
112848Walnut Lane20K - Duo Féminin03:17:0100:53:520:55:54 (10)2:04:09 (8,+2)2:32:10 (9,-1)
Savard Zahno Isabelle, SUI, 1979 / Correvon Friderici Estelle, SUI, 1973
122824Noir Blanc girls20K - Duo Féminin03:18:2400:55:150:57:10 (12)2:06:01 (10,+2)2:32:58 (10)
Raud Hélène, SUI, 1990 / Clerc Monica, SUI, 1981
132838Les mamies du Barlatay20K - Duo Féminin03:34:1601:11:071:02:50 (17)2:19:13 (14,+3)2:45:09 (12,+2)
Cossetto Alexia, SUI, 1985 / Pilet Maude, SUI, 1985
142813Purple Rain20K - Duo Féminin03:37:5601:14:470:58:45 (13)2:18:53 (13)2:48:48 (13)
Tzaut Elodie, SUI, 1991 / Bertschy Elodie, SUI, 1993
152832gogirls20K - Duo Féminin03:40:5901:17:500:59:51 (14)2:19:39 (15,-1)2:52:23 (14,+1)
Bugnon Christel, SUI, 1979 / Rigolet Mélanie, SUI, 1985
162807Lys'Alp20K - Duo Féminin03:53:5001:30:411:06:11 (18)2:26:20 (16,+2)2:58:34 (16)
Guillod Aline, SUI, 1984 / Lanthmann Mélanie, SUI, 1981
172834La foulée de Bussigny20K - Duo Féminin03:57:4401:34:351:00:09 (15)2:17:14 (12,+3)2:55:20 (15,-3)
Lucciarini Silvia, SUI, 1976 / Lucciarini Silvia, SUI, 1976
182801Les Trailkiffettes20K - Duo Féminin03:58:3201:35:231:01:57 (16)2:26:38 (17,-1)3:01:04 (17)
Olmos Géraldine, SUI, 1975 / Vogel Nathalie, SUI, 1973
192837Ghirlanda-Stampfli20K - Duo Féminin04:41:5402:18:451:12:14 (19)2:49:58 (18,+1)3:30:18 (18)
Ghirlanda Edith, SUI, 1962 / Stampfli Anne-Marie, SUI, 1969

TOP

20K - Duo Masculin (20 athlètes, 10 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartMontée ChruzflueSommet CousimbertCreux des Pierre
12808Les politches20K - Duo Masculin01:50:390:33:32 (1)1:12:43 (1)1:26:20 (1)
Glasson François, SUI, 1999 / Schouwey Jonas, SUI, 1990
22814Team Buibuis20K - Duo Masculin02:00:3200:09:530:36:28 (2)1:20:40 (2)1:33:55 (2)
Goetschmann Tobias, SUI, 1996 / Grangier Xavier, SUI, 1993
32812Beer Miles Team20K - Duo Masculin02:18:2700:27:480:40:12 (3)1:29:36 (3)1:48:17 (4,-1)
Beyries-Bengue Romain, FRA, 1981 / Dufourniaud Benjamin, FRA, 1985
42861PDG Friends20K - Duo Masculin02:19:4300:29:040:40:28 (4)1:29:44 (4)1:47:50 (3,+1)
Renevey Philippe, SUI, 1971 / Balzli Patrick, SUI, 1975
52823Les cousins20K - Duo Masculin02:30:5200:40:130:44:25 (5)1:39:53 (5)1:57:10 (5)
Oberson Loic, SUI, 1989 / Buchs Flavien, SUI, 1990
62810les couzs20K - Duo Masculin02:44:2800:53:490:48:18 (6)1:48:08 (7,-1)2:07:12 (7)
Papaux Baptiste, SUI, 1985 / Lang Philos, SUI, 1972
72860PDG Friends20K - Duo Masculin02:44:5800:54:190:49:41 (7)1:46:49 (6,+1)2:07:03 (6)
Engel Albéric, SUI, 1971 / Renevey Alexandre, SUI, 1968
82821GuiBon20K - Duo Masculin02:46:2200:55:430:49:57 (8)1:49:16 (8)2:08:55 (8)
GUILLET OLIVIER, SUI, 1978 / bongard cédric, SUI, 1984
92853TreeFamily20K - Duo Masculin02:57:4501:07:060:50:54 (9)1:55:07 (9)2:14:39 (9)
Meusy Fabien, SUI, 1997 / Etter Kevin, SUI, 2001
102828Elite Kdo O20K - Duo Masculin03:17:5901:27:200:55:19 (10)2:05:56 (10)2:32:50 (10)
Baroz Aurélien, SUI, 1980 / Fässler Thomas, SUI, 1987

TOP

20K - Duo Mixtes (48 athlètes, 24 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartMontée ChruzflueSommet CousimbertCreux des Pierre
12842Bien dans nos baskets20K - Duo Mixtes02:02:080:36:46 (1)1:22:57 (1)1:37:13 (2,-1)
Maillard Jérôme, SUI, 1979 / Pittet Vanessa, SUI, 1990
22867Friends for ever20K - Duo Mixtes02:03:4100:01:330:37:36 (2)1:23:38 (2)1:36:56 (1,+1)
Rastoldo Lionel, SUI, 1988 / Thomas Camille, SUI, 1986
32866Pirlet et Vonlanthen20K - Duo Mixtes02:28:2400:26:160:45:10 (3)1:38:26 (3)1:56:27 (3)
Pirlet Xavier, SUI, 1993 / Vonlanthen Angèle, SUI, 1990
42827Team Allemann20K - Duo Mixtes02:36:4200:34:340:46:49 (4)1:46:07 (4)2:04:00 (4)
Allemann Frédéric, SUI, 1980 / Allemann Melyne, SUI, 1987
52840Les Guzzi-Dubi20K - Duo Mixtes02:42:5400:40:460:47:40 (6)1:46:16 (5,+1)2:05:46 (5)
Dubi Michel, SUI, 1987 / guzzinati Laetitia, SUI, 1989
62830Les Couz20K - Duo Mixtes02:45:5900:43:510:47:06 (5)1:49:02 (7,-2)2:09:07 (6,+1)
Andrey François, SUI, 1995 / Mueller Véronique, SUI, 1976
72850Les Schupons20K - Duo Mixtes02:46:5200:44:440:48:09 (8)1:48:04 (6,+2)2:09:23 (7,-1)
Poncet Pierre-Yves, SUI, 1970 / Schuepbach Fabienne, SUI, 1973
82854Sautaux Sis' and Bro'20K - Duo Mixtes02:51:1800:49:100:47:44 (7)2:11:19 (8)
Sautaux Nadia, SUI, 1984 / Sautaux Julien, SUI, 1988
92809Equipe des Prés20K - Duo Mixtes02:51:4900:49:410:50:10 (10)1:49:54 (8,+2)2:12:34 (9,-1)
Després Paul, SUI, 1952 / Despres Nathalie, SUI, 1969
102811Beautiful way20K - Duo Mixtes02:53:2900:51:210:51:42 (12)1:54:56 (9,+3)2:15:20 (10,-1)
Cotting Stéphanie, SUI, 1974 / Python Stéphane, SUI, 1971
112820Les Richards20K - Duo Mixtes02:58:4700:56:390:50:20 (11)1:58:12 (13,-2)2:19:08 (11,+2)
Rouiller Veronique, SUI, 1983 / Richard Norbert, SUI, 1979
122833CS Le Pâquier20K - Duo Mixtes03:00:1100:58:030:54:14 (15)2:00:54 (15)2:21:06 (13,+2)
Jaquier Marine, SUI, 1993 / morand benoit, SUI, 1993
132839tallant20K - Duo Mixtes03:02:1401:00:060:52:49 (14)1:58:06 (12,+2)2:23:13 (14,-2)
Tallant Blanca, SUI, 1986 / Tallant Fabien, SUI, 1985
142822Les Bûches20K - Duo Mixtes03:02:1901:00:110:56:13 (18)2:01:40 (16,+2)2:23:44 (16)
vial sonia, SUI, 1980 / Vial Philippe, SUI, 1978
152835Gibloux20K - Duo Mixtes03:02:3201:00:240:55:05 (16)2:02:11 (17,-1)2:23:48 (17)
Margueron Vincent, SUI, 1980 / Margueron Amandine, SUI, 1986
162819Les grenouilles20K - Duo Mixtes03:03:0201:00:540:52:08 (13)1:57:11 (11,+2)2:23:16 (15,-4)
Muller Gabrielle, LUX, 1992 / Hug Michael, SUI, 1995
172852les moratois20K - Duo Mixtes03:04:0301:01:550:55:14 (17)1:56:27 (10,+7)2:19:36 (12,-2)
Fürst Helena, SUI, 1965 / Fürst René, SUI, 1960
182831Cath&Oli20K - Duo Mixtes03:10:0501:07:570:57:12 (19)2:05:50 (18,+1)2:29:05 (18)
Mastrogiacomo Olivier, SUI, 1972 / Noth Catherine, SUI, 1977
192846Les lamas espions20K - Duo Mixtes03:11:1701:09:090:57:39 (20)2:09:00 (19,+1)2:30:12 (20,-1)
Meyer Marion, SUI, 1992 / Dupasquier Baptiste, SUI, 1992
202841ROCKY CAT20K - Duo Mixtes03:21:3201:19:240:48:30 (9)2:00:36 (14,-5)2:29:15 (19,-5)
MANSET SANDRA, FRA, 1980 / MANSET ADRIEN, FRA, 1979
212862Team Cousimbert20K - Duo Mixtes03:43:1601:41:081:02:55 (22)2:29:13 (23,-1)2:57:23 (24,-1)
Thalmann Line, SUI, 1979 / Aebischer Thomas, SUI, 1977
222805Kolly's20K - Duo Mixtes03:43:5701:41:491:05:04 (24)2:23:34 (20,+4)2:50:32 (21,-1)
Kolly Caroline, SUI, 1993 / Kolly André, SUI, 1963
232845Les Richards II20K - Duo Mixtes03:45:0101:42:531:03:56 (23)2:28:35 (22,+1)2:54:30 (22)
richard laurence, SUI, 1990 / Richard Guillaume, SUI, 1991
242864Biland's Club20K - Duo Mixtes03:49:1601:47:081:02:39 (21)2:27:37 (21)2:56:05 (23,-2)
Biland Lisa, SUI, 1995 / Biland Jean-Pierre, SUI, 1960

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono