fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe des Critériums "1"

Raccourcis

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

102 athlètes

Cadets Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1805Tendon ArnaudBassecourtJUSUICadets Garçons20021400:17:1635
vccourtételle
2802Marchand LucchâtillonJUSUICadets Garçons20031400:17:3400:00:1832
#vccjoliatcycles
3804Willemin BastienCourtételleJUSUICadets Garçons20031400:17:3600:00:2030
#VCCjoliatcycles
4803BENAREAU AlexandreCourrendlinJUFRACadets Garçons20031400:18:1700:01:0128
VC Courtételle #vccjoliatcycle
5807Oberli NilsMoutierBE/JBSUICadets Garçons20031300:17:34+ 1 tour26
VC Perrefitte
6808Julmy LorainCourgenayJUSUICadets Garçons20031300:17:34+ 1 tour25
GS Ajoie
7801Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets Garçons20031300:17:34+ 1 tour24
VC TRAMELAN

TOP

Cadettes Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1806Blandino MaëvaDelemontJUSUICadettes Filles20021300:17:34+ 1 tour35
#vccjoliatcycles

TOP

Cross Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1503Houlmann ClaraBassecourtJUSUICross Filles2009200:04:3535
-

TOP

Cross garçons (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1502WEBER NILSLE FUETBESUICross garçons2009200:03:0635
VC Tramelan
2501Habegger NolanTavannesBE/JB-Cross garçons2008200:03:1700:00:1132
VC Tamelan
3512Favre LéoTramelanBE/JBSUICross garçons2008200:03:2100:00:1530
N/A
4508Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUICross garçons2008200:03:2400:00:1828
VCFM
5506Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons2009200:03:2600:00:2026
VTT club jura
6510Stalder KevinCourfaivreJUSUICross garçons2008200:03:3200:00:2625
N/A
7504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons2009200:03:3500:00:2924
VCFM
8509CRAMATTE JESSEPORRENTRUYSUICross garçons2008200:03:3800:00:3223
N/A
9511Roy EnzoFontenaisJUSUICross garçons2008200:03:4300:00:3722
CA Fontenais
10505Casset JoanDevelierJUSUICross garçons2009200:04:0800:01:0221
vtt club jura
11507Koller RobinChâtillonJUSUICross garçons2009200:04:2600:01:2020
N/A

TOP

Féminine (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1204Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminine19741400:18:2035
Vc Vignoble Cycles Clerc
2207DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVREJUSUIFéminine19791300:17:37+ 1 tour32
N/A
3210Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminine19641300:17:40+ 1 tour30
N/A
4206GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourtJUSUIFéminine19661300:18:02+ 1 tour28
GS Ajoie
5203Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminine19751300:18:19+ 1 tour26
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
6205Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminine19751300:18:19+ 1 tour25
GSA
7201Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIFéminine19951300:18:36+ 1 tour24
GS Ajoie
8209Ablitzer AxelleChevenezJUSUIFéminine19991100:17:36+ 3 tours23
GS Ajoie
998202Houlmann ChloéBassecourtJUSUIFéminine20019DNF0
VC Courtételle
998208Aeberhard LéaTramelanBESUIFéminine19992DNF0
CCMoutier/Procycles

TOP

Fun (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1106Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAFun19851600:20:5935
N/A
2110Schouller AlexisChâtillon (JU)JUSUIFun19881600:21:0300:00:0432
VCODelémont
3102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun19681600:21:0400:00:0530
Team Bicycleddy
4113Eray DavidLe NoirmontJUSUIFun19731600:21:0400:00:0528
Le Noirmont VTT club
5122kleinholtz fabienCourtételleJUFRAFun19801600:21:0500:00:0626
BICYCLEDDY
6107Haenni JulienCourrendlinJUSUIFun19861600:21:0600:00:0725
Pulse Racing Team
7109BOUGET sebastienCHENEBIERFRAFun19771600:21:0700:00:0824
BELFORT
8129Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIFun19831600:21:1400:00:1523
N/A
9130Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUIFun19661600:21:1800:00:1922
Team BoldaiR Sport
10105Joliat RobinCourfaivreJUSUIFun19891600:21:2700:00:2821
VC Courtételle
11118Rémy ChristianBureJUSUIFun19641600:21:2700:00:2820
GS Ajoie
12115Schenk GabrielPorrentruyJUSUIFun19771600:21:3000:00:3119
GS Ajoie
13119Terrier HervéPorrentruyJUSUIFun19821600:22:0500:01:0618
GSA
14112Gros ChristopheMONTBELIARDFRAFun19631600:22:0600:01:0717
CCINO
15128Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun19581600:22:0900:01:1016
CCM-BMC-BOBILLIER
16103Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFun19721600:22:0900:01:1015
Team Bicycleddy
17126Forster robinmoutierBE/JBSUIFun19991600:22:1200:01:1314
CA Moutier
18114Choffat FrédéricAlleJUSUIFun19841600:22:1400:01:1513
GS AJOIE
19123Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun19701500:20:54+ 1 tour12
PULSE RACING TEAM
20111Maillard MichaëlCourgenayJUSUIFun19781500:20:59+ 1 tour11
GS Ajoie
21127Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun19701500:21:09+ 1 tour10
N/A
22124Schouller PatrickCourfaivreJUSUIFun19631500:21:20+ 1 tour10
N/A
23121Donadei SANDROBassecourtJUITAFun19691500:21:34+ 1 tour10
N/A
24108Schangel LucNeuchâtelNESUIFun19861500:21:36+ 1 tour10
Red-Fish
25104SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun19711500:21:42+ 1 tour10
GS Ajoie
26125Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFun19651500:22:24+ 1 tour10
Bobillier Team
27116RÉRAT EMMANUELFAHYJUSUIFun19731400:21:01+ 2 tours10
GS AJOIE
28120Guinder DominiquePorrentruyJUSUIFun19681300:22:17+ 3 tours10
GS Ajoie
29117Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun19901200:20:18+ 4 tours10
GS Ajoie

TOP

Mega Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1704Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles2004400:05:2335
Team Chok Cylce/VTT club Jura
2706Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:06:1600:00:5332
VTT Club Jura
3705SAUCY CHARLENECHEVENEZJUSUIMega Filles2005400:06:1900:00:5630
GS AJOIE

TOP

Mega Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1701BENAREAU VictorCourrendlinJUFRAMega Garçons2005400:05:0735
VC Courtételle #vccjoliatcycle
2702Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons2004400:05:1600:00:0932
#vccjoliatcycles
3703Mazzarini NoéDelémontJUSUIMega Garçons2004400:05:2000:00:1330
#VCCJOLIATCYCLES
4710BERÇOT MATHYSCorgémontBESUIMega Garçons2004400:05:2200:00:1528
HUMARD VELO-PASSION
5709BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons2005400:05:3700:00:3026
N/A
6708SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUIMega Garçons2004400:05:3900:00:3225
GSA
7711Favre SidneyTramelanBE/JBSUIMega Garçons2005400:06:4900:01:4224
N/A

TOP

Poussins Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1310Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:02:5835
GSA
2304Maillard LolaCourgenayJUSUIPoussins Filles2012100:02:5900:00:0132
GSA / M-Tri
3307Guélat CamilleBureJUSUIPoussins Filles2012100:03:0600:00:0830
N/A

TOP

Poussins Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1305Dick ConstantCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:02:3735
N/A
2311Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUIPoussins Garçons2012100:02:4300:00:0632
N/A
3309Scheller ArnoFahyJUSUIPoussins Garçons2012100:02:5600:00:1930
N/A
4303Froidevaux SimonCourgenayJUSUIPoussins Garçons2012100:03:0300:00:2628
N/A
5306Maître EustachePorrentruyJUSUIPoussins Garçons2012100:03:0400:00:2726
N/A
6301Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons2012100:03:0800:00:3125
N/A
7308Briet LouisCornolJUSUIPoussins Garçons2012100:03:1300:00:3624
N/A
8302Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons2013100:03:5900:01:2223
N/A

TOP

Rock Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1607Ramirez LilianaMoutierBESUIRock Filles2007300:06:3735
N/A

TOP

Rock Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1602Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006300:05:5435
VC Perrefitte
2603Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2006300:05:5700:00:0332
VC Tramelan
3606Oberli LényMoutierBE/JBSUIRock Garçons2006300:06:0100:00:0730
CA Moutier
4601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons2007300:06:1400:00:2028
VTT Club Jura
5605Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006300:06:2300:00:2926
vélo club Tramelan
6604Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons2007300:06:3000:00:3625
VTT Club Jura

TOP

Soft Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1403Odiet MaéDelémontJUSUISoft Filles2010200:04:0635
VTT Club Jura
2411DONZÉ MARIONCOURFAIVREJUSUISoft Filles2011200:04:1200:00:0632
N/A
3406Dick LaurenceCourfaivreJUSUISoft Filles2010200:04:2200:00:1630
N/A
4407Eray AdèleLe NoirmontJUSUISoft Filles2011200:04:2400:00:1828
Le Noirmont VTT
5409Scheller ZoéFahyJUSUISoft Filles2011200:05:0000:00:5426
N/A
6413FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles2010200:05:0600:01:0025
N/A

TOP

Soft Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1401serra IKERLe LocleNEESPSoft Garçons2010200:03:4035
v.c.edelweiss
2408Maître SéraphinPorrentruyJUSUISoft Garçons2010200:04:1200:00:3232
N/A
3416RAMIREZ RAULMOUTIERBE/JBSUISoft Garçons2010200:04:1300:00:3330
N/A
4410Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons2011200:04:1500:00:3528
N/A
5402Choffat NathanCoeuveJUSUISoft Garçons2011200:04:1600:00:3626
N/A
6415Fleury loisCourtedouxJUSUISoft Garçons2010200:04:2200:00:4225
N/A
7404Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons2011200:04:4400:01:0424
VCFM
8414WISER ELIASBOÉCOURTJUSUISoft Garçons2011200:04:5100:01:1123
N/A
9412Périat GabinPorrentruyJUSUISoft Garçons2010200:05:0300:01:2322
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono