fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe des Critériums "2"

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFunHandybikeHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

123 athlètes

Cross Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1520Graber LéonieAlleJUSUICross Filles2008200:03:3335
FSG Alle
2503Houlmann ClaraBassecourtJUSUICross Filles2009200:04:0000:00:2732
-
3516ALLIMANN ALICIAUNDERVELIERJUSUICross Filles2009200:04:0200:00:2930
N/A

TOP

Cross garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1502WEBER NILSLE FUETBESUICross garçons2009200:02:5035
VC Tramelan
2501Habegger NolanTavannesBE/JB-Cross garçons2008200:02:5900:00:0932
VC Tamelan
3521Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUICross garçons2008200:03:0700:00:1730
VCFM
4506Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons2009200:03:1000:00:2028
VTT club jura
5504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons2009200:03:1100:00:2126
VCFM
6510Favre LéoTramelanBE/JBSUICross garçons2008200:03:1200:00:2225
N/A
7515Stalder KevinCourfaivreJUSUICross garçons2008200:03:1300:00:2324
N/A
8507Wongsa ThéoValbirseBESUICross garçons2008200:03:3100:00:4123
vélo club Tramelan
9513Joliat MaelBassecourtJUSUICross garçons2009200:03:3600:00:4622
N/A
10505Casset JoanDevelierJUSUICross garçons2009200:03:4000:00:5021
vtt club jura
11509Zuber EliottCourfaivreJUSUICross garçons2009200:03:5200:01:0220
N/A
12508Bassin MiloHaute-SorneJUSUICross garçons2009200:03:5500:01:0519
N/A
13519Leoni NoaBassecourtJUSUICross garçons2009200:03:5900:01:0918
N/A
14517Koller RobinChâtillonJUSUICross garçons2009200:04:0000:01:1017
N/A
15514MORAIS PINTO LUCABASSECOURTJUSUICross garçons2008200:04:0100:01:1116
N/A
16518Tafaj LuanBassecourtJUSUICross garçons2009200:04:2900:01:3915
N/A

TOP

Féminines (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1204Groccia MarineBassecourtJUSUIFéminines19911300:16:0235
Strüby-BiXS Team
2205Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminines19741200:15:32+ 1 tour32
Vc Vignoble Cycles Clerc
3203Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminines19751200:15:32+ 1 tour30
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
4219Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminines19641200:15:32+ 1 tour28
Team Achille
5201Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIFéminines19951200:16:39+ 1 tour26
GS Ajoie
6206Comment MariePorrentruyJUSUIFéminines20011100:16:19+ 2 tours25
GS Ajoie
7221Ablitzer AxelleChevenezJUSUIFéminines19991100:16:19+ 2 tours24
GS Ajoie
8202Houlmann ChloéBassecourtJUSUIFéminines20011100:16:19+ 2 tours23
VC Courtételle
998209Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminines19752DNF
GSA
998208GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourtJUSUIFéminines19661DNF
GS Ajoie

TOP

Fun (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1107Schaller YannickBassecourtJUSUIFun19861700:20:3935
Pulse Racing Team
2102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun19681700:20:3900:00:0032
Team Bicycleddy
3106Haenni JulienCourrendlinJUSUIFun19861700:20:4000:00:0130
Pulse Racing Team
4125kleinholtz fabienCourtételleJUFRAFun19801700:20:4000:00:0128
BICYCLEDDY
5105Joliat RobinCourfaivreJUSUIFun19891700:20:4400:00:0526
VC Courtételle
6121Agraso JavierDelémontJUESPFun19911700:20:4400:00:0525
Pulse Racing Team
7120Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun19901700:20:4500:00:0624
GS Ajoie
8111Rihs DamienCourrendlinJUSUIFun20011700:20:4500:00:0623
VC Courtételle
9110Julmy ChristopheCourgenayJUSUIFun19721700:20:4600:00:0722
GSA
10113Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIFun19831700:20:4600:00:0721
Vélo Club Tramelan
11112Vermot-Desroches hervéCourfaivreJUFRAFun19721500:20:4700:00:0820
GS AJOIE
12103Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFun19721700:20:4800:00:0919
Team Bicycleddy
13127Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun19581700:21:2300:00:4418
CCM-BMC-BOBILLIER
14115Forster robinmoutierBE/JBSUIFun19991700:21:2300:00:4417
CA Moutier
15122martinez rafaelCourtételleJUSUIFun19781700:21:2400:00:4516
CHOKcycles
16108Quenet HervéFahyJUSUIFun19731700:21:2700:00:4815
GS Ajoie
17109Choffat FrédéricAlleJUSUIFun19841700:21:3200:00:5314
GS AJOIE
18118MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun19731700:21:3200:00:5313
GSA
19116Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun19701700:21:3300:00:5412
PULSE RACING TEAM
20117Maillard MichaëlCourgenayJUSUIFun19781700:21:3800:00:5911
GS Ajoie
21123Berret Jean-pierreBassecourtJUSUIFun19651700:21:4700:01:0810
VTT CLUB JURA
22119Donadei SandroBassecourtJUSUIFun19691700:21:4800:01:0910
N/A
23126Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun19701600:20:37+ 1 tour10
N/A
24104SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun19711600:21:35+ 1 tour10
GS Ajoie
25124Caillet OlivierDelemontJUSUIFun19641600:21:44+ 1 tour10
Bicycleddy-Giant
26114Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFun19651500:21:00+ 2 tours10
Bobillier Team

TOP

Handybike (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11501Bobst HansruediAedermannsdorfSOSUIHandybike1963900:15:2635
RC Solothurn
21502Käser SwenPieterlenBESUIHandybike1984900:16:2300:00:5732
Para Racing Team
31503TENDON YVES.JUSUIHandybike1972800:15:39+ 1 tour30
N/A
41504MONTAVON MATHIEUJUSUIHandybike1983800:16:43+ 1 tour28
N/A
51505Frund SandraMontsevelierJUSUIHandybike1977600:18:05+ 3 tours26
N/A

TOP

Hard Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1210Blandino MaëvaDelemontJUSUIHard Filles20021200:15:28+ 1 tour35
#vccjoliatcycles

TOP

Hard Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1215Tendon ArnaudBassecourtJUSUIHard Garçons20021300:15:2735
VC COURTETELLE
2220Vallat GillesCourfaivreJUSUIHard Garçons20021300:15:3100:00:0432
VC Courtételle
3217Marchand LucaMontfauconJUSUIHard Garçons20021300:15:5100:00:2430
VCFM / HUMARD VELOPASSION
4214Willemin BastienCourtételleJUSUIHard Garçons20031300:15:5200:00:2528
#VCCjoliatcycles
5212Marchand LucchâtillonJUSUIHard Garçons20031200:15:5500:00:2826
#vccjoliatcycles
6213BENAREAU AlexandreCourrendlinJUFRAHard Garçons20031300:16:1000:00:4325
VC Courtételle #vccjoliatcycle
7218Oberli NilsMoutierBE/JBSUIHard Garçons20031200:15:28+ 1 tour24
VC Perrefitte
8211Habegger KilianTavannesBE/JBSUIHard Garçons20031200:15:31+ 1 tour23
VC TRAMELAN
9216Julmy LorainCourgenayJUSUIHard Garçons20031200:15:31+ 1 tour22
GS Ajoie

TOP

Mega Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1704Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles2004400:05:2100:00:1535
Team Chok Cylce/VTT club Jura
2706Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:05:4700:00:4132
VTT Club Jura
3707Mahon MarieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:05:4700:00:4130
VTT Club Jura

TOP

Mega Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1701BENAREAU VictorCourrendlinJUFRAMega Garçons2005400:05:0635
VC Courtételle #vccjoliatcycle
2702Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons2004400:05:1100:00:0532
#vccjoliatcycles
3708BERÇOT MATHYSCorgémontBESUIMega Garçons2004400:05:1700:00:1130
HUMARD VELO-PASSION
4703Mazzarini NoéDelémontJUSUIMega Garçons2004400:05:2000:00:1428
#VCCJOLIATCYCLES
5705Tendon PierreBassecourtJUSUIMega Garçons2005400:05:2900:00:2326
VC COURTETELLE
6712BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons2005400:05:3100:00:2525
N/A
7710SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUIMega Garçons2004400:05:3300:00:2724
GSA
8713STALDER NOLANDEVELIERJUSUIMega Garçons2005400:05:4900:00:4323
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON

TOP

Poussins Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1316Maillard LolaCourgenayJUSUIPoussins Filles2012100:02:3300:00:0335
GSA / M-Tri
2312Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:02:3500:00:0532
GSA
3313Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:02:4000:00:1030
N/A
4315CATTIN MÉGANEBASSECOURTJUSUIPoussins Filles2013100:02:4100:00:1128
N/A

TOP

Poussins Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1318Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUIPoussins Garçons2012100:02:3035
N/A
2303Zuber BastienCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:02:3100:00:0132
N/A
3302Bailly AnaëlHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons2012100:02:3500:00:0530
N/A
4314Bucher MaloBassecourtJUSUIPoussins Garçons2012100:02:5200:00:2228
N/A
5317Sarret JoshBassecourtJUSUIPoussins Garçons2012100:02:5400:00:2426
N/A
6301Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons2013100:03:1700:00:4725
N/A

TOP

Rock Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1613ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIRock Filles2006300:05:0400:00:3335
N/A
2609Wongsa VoradaValbirseBESUIRock Filles2006300:05:2800:00:5732
vélo club Tramelan
3610Rabaux LoaneGlovelierJUSUIRock Filles2006300:05:4600:01:1530
N/A
4615MICHEL MAILYSSBASSECOURTJUSUIRock Filles2007300:05:5200:01:2128
N/A

TOP

Rock Garçons (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1602Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006300:04:3135
VC Perrefitte
2603Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2006300:04:3200:00:0132
VC Tramelan
3601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons2007300:04:3200:00:0130
VTT Club Jura
4608Oberli LényMoutierBE/JBSUIRock Garçons2006300:04:3400:00:0328
CA Moutier
5605Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006300:04:3400:00:0326
vélo club Tramelan
6604Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons2007300:04:4100:00:1025
VTT Club Jura
7612Fleury ThibautBassecourtJUSUIRock Garçons2006300:04:4600:00:1524
Team Marraine
8606Anliker JonasBassecourtJUSUIRock Garçons2007300:05:1100:00:4023
VC Jurassia
9614MICHEL TYMÉOBASSECOURTJUSUIRock Garçons2007300:05:2800:00:5722
N/A
10611Bapst MathysBassecourtJUSUIRock Garçons2007300:05:4200:01:1121
N/A

TOP

Soft Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1401Odiet MaéDelémontJUSUISoft Filles2010200:03:5000:00:1835
VTT Club Jura
2403Leuenberger RoxaneBelprahonBESUISoft Filles2010200:03:5600:00:2432
Team Bobillier
3404Eray AdèleLe NoirmontJUSUISoft Filles2011200:04:1500:00:4330
Le Noirmont VTT
4421Bapst LouanneBassecourtJUSUISoft Filles2011200:04:1600:00:4428
N/A
5409FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles2010200:04:5300:01:2126
N/A

TOP

Soft Garçons (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1406serra IKERLe LocleNEESPSoft Garçons2010200:03:3235
ka boom
2420Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons2011200:03:3700:00:0532
N/A
3424BUCHER LOUISBASSECOURTJUSUISoft Garçons2010200:03:5500:00:2330
N/A
4417Desboeufs PaulBassecourtJUSUISoft Garçons2010200:03:5500:00:2328
N/A
5405Choffat NathanCoeuveJUSUISoft Garçons2011200:03:5700:00:2526
N/A
6408WISER ELIASBOÉCOURTJUSUISoft Garçons2011200:04:1000:00:3825
N/A
7425Allimann SamuelUNDERVELIERJUSUISoft Garçons2011200:04:1200:00:4024
N/A
8402Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons2011200:04:1400:00:4223
VCFM
9423JOBIN LOANVICQUESJUSUISoft Garçons2010200:04:1500:00:4322
N/A
10426Eray KylianBassecourtJUSUISoft Garçons2010200:04:1500:00:4321
N/A
11419Maitre RomanBassecourtJUSUISoft Garçons2011200:04:1600:00:4420
N/A
12422Rabaux AllanGlovelierJUSUISoft Garçons2010200:04:2200:00:5019
N/A
13418Odiet AloysBassecourtJUSUISoft Garçons2010200:04:3200:01:0018
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono