fr - de - en - it - es

Tableau de bord Trail des Patrouilleurs Retour aux courses ➡Trail des Patrouilleurs ➡

Groupements de résultats

Résultats par catégories
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Jeunes filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour1Tour 2
110014david evaféternesFRAJeunes filles200500:05:590:01:56 (4)0:04:06 (4)
team instinct france
210007Bonvin KahliCrans-MontanaVSSUIJeunes filles200600:06:0200:00:030:01:53 (3)0:04:03 (3)
ski valais
310006Veuthey LounaVionnazVSSUIJeunes filles200600:06:0600:00:070:01:42 (1)0:03:51 (1)
MaRaVal Couz'

TOPAfficher les résultats au complet »

Jeunes garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour1Tour 2
110017Ramus ClémentCharratVSSUIJeunes garçons200700:05:450:01:41 (1)0:03:39 (1)
N/A
210015david enzoféternesFRAJeunes garçons200700:05:5800:00:130:01:51 (2)0:04:00 (2)
team instinct france
310010Truffer BastienGrimisuatVSSUIJeunes garçons200500:06:0800:00:230:01:57 (4)0:04:01 (3,+1)
Maraval NIBASA

TOPAfficher les résultats au complet »

Kids filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour1
112022david kellyféternesFRAKids filles201000:04:280:02:12 (1)
team instinct france
212024Franck ItalaCrans-MontanaVSSUIKids filles200900:04:3900:00:110:02:12 (1)
N/A
312018duchemin marieRandogneVSSUIKids filles200800:04:4400:00:160:02:16 (4)
MaRaVal ler de l'avant

TOPAfficher les résultats au complet »

Kids garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour1
112012BLANQUET MatthieuGenèveGESUIKids garçons200800:03:470:01:50 (1)
N/A
212009Reuse JulesLeytronVSSUIKids garçons200800:04:1800:00:310:02:07 (4)
N/A
312025Grellet AntoniMontanaVSSUIKids garçons201100:04:1900:00:320:02:03 (3)
Crans montana

TOPAfficher les résultats au complet »

Minis filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
114016Davoine TessMontanaVSSUIMinis filles201200:02:31
N/A
214017Perren AbygaelleVenthôneVSSUIMinis filles201200:02:3400:00:03
N/A
314019Combe MilaMollens VSVSSUIMinis filles201300:02:4900:00:18
Smiley Team

TOPAfficher les résultats au complet »

Minis garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
114015GRELLET VICTORCRANSVSSUIMinis garçons201300:02:36
N/A
214010duchemin arthurRandogneVSSUIMinis garçons201200:02:4000:00:04
MaRaVal ler de l'avant
314007Barth CorentinChampéryVSSUIMinis garçons201200:02:4100:00:05
Ski Club Champéry

TOPAfficher les résultats au complet »

Bellalui - Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellalui
1877Team Move EatDuo Femmes - Bellalui02:12:551:17:53 (1)
Clivaz Virginie, SUI, 1990 / Cornu Laura, SUI, 1991
2776DreamteamDuo Femmes - Bellalui02:19:5900:07:041:21:25 (2)
Nanchen Camille, SUI, 1993 / NANCHEN CLÉMENCE, SUI, 1997
3848La côte runnersDuo Femmes - Bellalui02:28:2400:15:291:28:18 (3)
weibel sara, SUI, 1977 / Weibel Jade, SUI, 2003

TOPAfficher les résultats au complet »

Bellalui - Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellalui
1865Vamos Suiça !!Duo Hommes - Bellalui01:51:121:04:34 (1)
Dischl Benoît, SUI, 1976 / Ribeiro Rui, SUI, 1971
2858No excuseDuo Hommes - Bellalui01:53:4200:02:301:06:04 (3)
Favre Matteo, SUI, 2001 / Bétrisey Louis, SUI, 2001
3748TROU DU LOUPDuo Hommes - Bellalui01:58:1000:06:581:05:44 (2)
Rémy Cohann, SUI, 1992 / KALENITCHENKO Maxime, FRA, 1992

TOPAfficher les résultats au complet »

Bellalui - Mixtes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellalui
1836Pass’ta racletteDuo Mixtes - Bellalui02:24:431:24:21 (1)
Bétrix Joël, SUI, 1976 / Bétrix Bernadette, SUI, 1983
2762ClouclouDuo Mixtes - Bellalui02:28:3800:03:551:26:54 (4)
Rapillard Stéphane, SUI, 1983 / Rapillard Sylvie, SUI, 1986
3718WouafDuo Mixtes - Bellalui02:29:2100:04:381:26:40 (3)
Jordan Guillaume, SUI, 1986 / Le Brizoual Pauline, FRA, 1989

TOPAfficher les résultats au complet »

Grand Bonvin - Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiTSA (Aminona)Plaine-Morte
1258Les GrimpeusesDuo Femmes - Grand-Bonvin06:18:201:15:22 (1)3:07:46 (1)4:10:07 (1)
Berthod Grange Nicole, SUI, 1988 / Chollet Maya, 1987
2229Duo du HautDuo Femmes - Grand-Bonvin08:17:0201:58:421:32:02 (2)3:57:08 (2)5:31:36 (2)
nobel monika, SUI, 1964 / Marthaler Catherine, SUI, 1966
3252TreizétoilesDuo Femmes - Grand-Bonvin08:26:1002:07:501:39:38 (5)4:07:21 (5)5:36:07 (3,+2)
Renda Anabela, SUI, 1980 / Fournier Anne, SUI, 1957

TOPAfficher les résultats au complet »

Grand Bonvin - Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiTSA (Aminona)Plaine-Morte
1299Hugo ReizelDuo Hommes - Grand-Bonvin05:10:011:04:32 (2)2:37:43 (2)3:28:39 (2)
david cyril, FRA, 1986 / VULLIEZ FRANCK, FRA, 1973
2243BCVs Mount Asics TeamDuo Hommes - Grand-Bonvin05:14:1700:04:161:03:34 (1)2:34:33 (1)3:26:31 (1)
Ramuz Pierre-André, SUI, 1978 / Moulin Xavier, SUI, 1979
3277LES ARDENNAISDuo Hommes - Grand-Bonvin05:50:0800:40:071:14:43 (5)2:57:49 (3,+2)3:53:46 (3)
Raguet Gael, FRA, 1987 / RENARD ANTHONY, FRA, 1991

TOPAfficher les résultats au complet »

Grand Bonvin - Mixtes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiTSA (Aminona)Plaine-Morte
1293BIKE N JOY - JEAN PELLISSIERDuo Mixtes - Grand-Bonvin06:19:401:18:36 (1)3:09:06 (1)4:13:38 (1)
Escobar Sara, SUI, 1980 / Hubert Alexandre, SUI, 1974
2295Alpi'trail Montreux TrailTrio Mixtes - Grand-Bonvin06:24:0100:04:211:21:58 (4)3:13:59 (2,+2)4:21:45 (3,-1)
Perrin Joachim, SUI, 1987 / Senft Michaela, SUI, 1971 / Fernandes Hugo, POR, 1987
3271Alpi' TrailDuo Mixtes - Grand-Bonvin06:30:1800:10:381:19:27 (2)3:14:59 (3,-1)4:17:34 (2,+1)
Bétrisey Mathias, SUI, 1978 / Hugonie Suzanne, SUI, 1975

TOPAfficher les résultats au complet »

Plaine-Morte - Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiPlaine-Morte
1421MaRaVal PageDuo Femmes - Plaine-Morte04:05:031:23:01 (1)2:28:32 (1)
Fatton Anna, SUI, 1995 / Caloz Monique, SUI, 1966
2610Les BlondinettesTrio Femmes - Plaine-Morte04:07:450.0018751:24:03 (2)2:31:33 (2)
Risbourg Olga, FRA, 1989 / Legrain Fleur, FRA, 1989 / Bruetsch Linda, SUI, 1989
3535Les ChawattesDuo Femmes - Plaine-Morte04:18:430.0094907411:27:18 (3)2:35:00 (3)
Dupraz Sandra, SUI, 1984 / Castella Isabelle, SUI, 1988

TOPAfficher les résultats au complet »

Plaine-Morte - Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiPlaine-Morte
1605Chasseral - CompressportDuo Hommes - Plaine-Morte03:07:381:05:40 (2)1:55:15 (1,+1)
Bourquin Lucien, SUI, 1991 / Rollier Brice, SUI, 1983
2580Les chamois neuchâteloisDuo Hommes - Plaine-Morte03:07:490.0001273151:05:27 (1)1:56:02 (2,-1)
Fuchs Kevin, SUI, 1993 / Hofer Esteban, SUI, 1995
3502Tic & TacDuo Hommes - Plaine-Morte03:17:160.0066898151:10:13 (4)2:01:55 (4)
Robas Gaspard, FRA, 1984 / Calero Rodriguez David, ESP, 1988

TOPAfficher les résultats au complet »

Plaine-Morte - Mixtes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiPlaine-Morte
1477Scottywild TeamDuo Mixtes - Plaine-Morte03:36:001:16:24 (1)2:13:58 (1)
Wälle Fania, SUI, 1994 / Dénervaud Rémy, SUI, 1996
2562XamandierDuo Mixtes - Plaine-Morte04:02:330.01843751:24:38 (3)2:31:03 (3)
Lachat Amandine, SUI, 1989 / Gastaldi Xavier, SUI, 1981
3485TrailteamDuo Mixtes - Plaine-Morte04:05:100.020254631:21:49 (2)2:27:35 (2)
Allenbach Silvan, SUI, 1988 / Brunner Manuela, SUI, 1989

TOPAfficher les résultats au complet »

Trubelstock - Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiTSA (Aminona)Plaine-Morte
125D-Team / TEYSALPIDuo Femmes - Trubelstock12:17:331:40:37 (1)7:20:18 (1)8:57:06 (1)
Rieder Laure, SUI, 1978 / Gaberel Ivana, SUI, 1984
99832LES BARBIESDuo Femmes - TrubelstockDNF2:17:53 (2)8:49:16 (2)
FERREIRA JULIE, FRA, 1976 / BIRY ADELINE, FRA, 1984

TOPAfficher les résultats au complet »

Trubelstock - Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiTSA (Aminona)Plaine-Morte
133Van DijkDuo Hommes - Trubelstock08:20:471:20:46 (6)5:23:01 (2,+4)6:22:50 (2)
Van Dijk Michel, SUI, 1985 / Van Dijk Stefan, SUI, 1985
21Les BuclozDuo Hommes - Trubelstock09:02:4100:41:541:17:16 (3)5:35:38 (6,-3)6:53:53 (6)
Bulliard Nicolas, SUI, 1977 / Racloz Patrick, SUI, 1976
336Maraval Bergerie de NayeDuo Hommes - Trubelstock09:04:1000:43:231:17:33 (4)5:34:46 (5,-1)6:44:06 (3,+2)
Jeannerat Damien, SUI, 1978 / Aliken Hisere, 1988

TOPAfficher les résultats au complet »

Trubelstock - Mixtes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartBellaluiTSA (Aminona)Plaine-Morte
135Les baladeursDuo Mixtes - Trubelstock09:28:501:24:00 (1)5:52:51 (1)7:07:39 (1)
Fragniere Sophie, SUI, 1979 / Fragniere Jean-jacques, SUI, 1971
214Happy 17Duo Mixtes - Trubelstock10:25:1700:56:271:26:27 (2)6:11:44 (2)7:35:54 (2)
Raström Ameli, GER, 1979 / Raström Magnus, SWE, 1977
322JIPODuo Mixtes - Trubelstock12:41:4203:12:521:49:58 (7)7:39:58 (3,+4)9:30:23 (4,-1)
Bourquin Julien, SUI, 1978 / Dubuis Evelyne, SUI, 1984

TOPAfficher les résultats au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono