fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Raccourcis

10 KM - Nordic walking11.8 KM - F1611.8 KM - F1811.8 KM - F2011.8 KM - F3511.8 KM - F4011.8 KM - F4511.8 KM - F5011.8 KM - F5511.8 KM - F6011.8 KM - F6511.8 KM - M1611.8 KM - M1811.8 KM - M2011.8 KM - M3511.8 KM - M4011.8 KM - M4511.8 KM - M5011.8 KM - M5511.8 KM - M6011.8 KM - M6511.8 KM - M70

Exporter toutes les catégories

370 athlètes

10 KM - Nordic walking (63 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1859Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUI10 KM - Nordic walking196001:23:44
Littoral Tean Nordic Walking
2854Mafille MatteoBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:27:1000:03:26
N/A
4830Stadelmann PhilippTherwilBLSUI10 KM - Nordic walking195301:27:5400:04:10
N/A
5837Jufer Marc-OlivierBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:29:0600:05:22
N/A
6827BAUSSIN JEANLe LanderonNEFRA10 KM - Nordic walking196501:29:3600:05:52
N/A
7811Zaugg ThierryMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196501:30:2600:06:42
N/A
8832Bueche SergeCourtBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:30:2800:06:44
N/A
9818Blendermann GörgeBernBEGER10 KM - Nordic walking196501:30:5900:07:15
N/A
10853Kernen MarlyseLa Chaux-de-Fds 1NESUI10 KM - Nordic walking195901:36:2000:12:36
N/A
11834Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:38:1700:14:33
Gsmb
12820Hügli MarcelBrislachBLSUI10 KM - Nordic walking195401:38:2200:14:38
N/A
13825Flury RitaSolothurnSOSUI10 KM - Nordic walking196101:38:4300:14:59
N/A
14838ROESTHLISBERGER WALTERRUBIGENSUI10 KM - Nordic walking196201:39:0500:15:21
N/A
15863schneider DeliaTherwil ZustellungBLSUI10 KM - Nordic walking196701:39:1000:15:26
N/A
16831Délétroz RachelMoutierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197301:40:4900:17:05
N/A
17867Ochsenbein MaximeBévilardBESUI10 KM - Nordic walking199101:41:1200:17:28
N/A
18855Brudermann AdrianRumisbergBESUI10 KM - Nordic walking196201:41:1200:17:28
N/A
19833Girod LaraCourtBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197001:42:4500:19:01
N/A
20868Boegli MeryllLoveresseBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200401:42:4600:19:02
N/A
21803Bigambou Essoham AchillValbirseBESUI10 KM - Nordic walking197701:45:5900:22:15
L'Envol 1
22816La Barbera MatteoMalleray-BévilardBE/JBITA10 KM - Nordic walking197601:46:0800:22:24
N/A
23856SCHÄR NICOLASLOVERESSEBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198001:46:2200:22:38
N/A
24819SCHNEIDER PAULPIETERLENBESUI10 KM - Nordic walking195001:46:2700:22:43
N/A
26846CAGNON FRANCINEBELPRAHONBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196401:46:3000:22:46
N/A
27852Kiener StéphaneMoutierBESUI10 KM - Nordic walking199001:48:2900:24:45
N/A
28860Gobat TaniaEschertBESUI10 KM - Nordic walking197301:49:0500:25:21
N/A
29812Müller TrixHerzogenbuchseeBE-10 KM - Nordic walking197301:49:3100:25:47
N/A
30844Monbaron alexandre-moserBiel/BienneBESUI10 KM - Nordic walking198601:51:0500:27:21
N/A
32823Karner RenateBiberistSO-10 KM - Nordic walking197801:51:3100:27:47
N/A
33822Brudermann MonikaRumisbergBESUI10 KM - Nordic walking196301:51:3100:27:47
N/A
34858SEILER LAURENCECHAMPOZBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197301:51:3500:27:51
N/A
35866Graber LouMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200701:53:2800:29:44
N/A
36865Simonin CélineMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197801:53:2900:29:45
N/A
37821Hongler AnitaLohn-AmmannseggSO-10 KM - Nordic walking196101:53:3100:29:47
N/A
38810Wicht RonaldLa Chaux-de-FondsNESUI10 KM - Nordic walking195201:54:2500:30:41
Littoral Team Nordic Walking
39801Vullioud LéonardTramelanBESUI10 KM - Nordic walking197701:55:1400:31:30
l'Envol 1
40804Adam PhilippeTramelanBESUI10 KM - Nordic walking196501:55:1400:31:30
L'Envol 2
41839GIALDI SONIAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196801:55:1600:31:32
N/A
42824Spahr MonikaNeuendorfSO-10 KM - Nordic walking195501:57:3800:33:54
N/A
43805Fuss JordaneTramelanBE/JBSUI10 KM - Nordic walking199401:58:1400:34:30
L'Envol 2
44835Jufer Max-EliotBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking201002:00:3600:36:52
N/A
45842Kummer LéaMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200602:01:3700:37:53
N/A
46802Gerber NancySonceboz-SombevalBESUI10 KM - Nordic walking198102:01:5300:38:09
l'Envol 1
47806Kuhn JenniferTramelanBESUI10 KM - Nordic walking196902:01:5400:38:10
L'Envol 2
48857eicher sylvieBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197302:01:5800:38:14
N/A
49841KUMMER NOAHMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200802:02:1600:38:32
N/A
50836Jufer SidonieBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200702:02:1900:38:35
N/A
51826Jufer NadègeBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197602:02:1900:38:35
N/A
52840KUMMER SVENMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198102:02:1900:38:35
N/A
53843KUMMER CLAUDECOURTBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195402:02:2100:38:37
N/A
54862DURANTE SANDRAMALLERAYBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197202:08:4600:45:02
N/A
55861NOIRJEAN JULIEMALLERAYBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198502:08:4900:45:05
N/A
56864RAIS ARIANEDEVELIERSUI10 KM - Nordic walking197002:08:5100:45:07
N/A
57817Schnyder ClaudineMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197202:13:5900:50:15
-
58828Zapella SylvieReconvilierBESUI10 KM - Nordic walking197302:13:5900:50:15
N/A
59829Alves FlorenceValbirseBESUI10 KM - Nordic walking197302:14:0100:50:17
N/A
60851Gerber TanjaFONTAINEMELONNESUI10 KM - Nordic walking198902:20:4700:57:03
Red Fish Triathlon
61849GERBER YOLANDEDEVELIERJUSUI10 KM - Nordic walking196602:21:3800:57:54
N/A
62850Chèvre AnneBourrignonJUSUI10 KM - Nordic walking190002:21:4000:57:56
N/A
63813Tucker KateThürnenBLGBR10 KM - Nordic walking195702:28:4401:05:00
SM Run
64807Gagnebin GérardTramelanBESUI10 KM - Nordic walking195102:59:3601:35:52
L'Envol 3
65809Stadelmann LaurenceLes BreuleuxJUSUI10 KM - Nordic walking198403:00:0701:36:23
L'Envol 3
66808Giauque ChannaTramelanBESUI10 KM - Nordic walking197303:00:0801:36:24
L'Envol 3

TOP

11.8 KM - F16 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1344Roth SelinaSonvilierBESUI11.8 KM - F16200301:10:32
N/A
2179Grünig AmandaLohn-AmmannseggSO-11.8 KM - F16200101:29:5600:19:24
N/A

TOP

11.8 KM - F18 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1116Wälti JaelMörigenBE-11.8 KM - F18199901:23:11
N/A
2266Beyeler LénaRebeuvelierJUSUI11.8 KM - F18200201:29:2400:06:13
N/A

TOP

11.8 KM - F20 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1120Cattin DeborahGalsBESUI11.8 KM - F20198501:13:28
Cross club des fées
2150Butty ChristineBiberistSO-11.8 KM - F20198801:22:1800:08:50
N/A
361Joray ChloéVermesJUSUI11.8 KM - F20199501:25:1300:11:45
Fémina Vicques
4121Aubry NoémieSaignelégierJUSUI11.8 KM - F20199501:26:3500:13:07
N/A
534Geiser CelineLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - F20198401:27:5800:14:30
Gsf
6134Streit CéliaReconvilierBE/JBSUI11.8 KM - F20198501:28:3900:15:11
-
7338Beucler KarineBassecourtJUSUI11.8 KM - F20198501:30:4100:17:13
N/A
865Schuler JessicaMerligenBESUI11.8 KM - F20199801:31:0700:17:39
N/A
9277Maître SydneyVicquesJUSUI11.8 KM - F20199801:31:2500:17:57
Femina Vicques ACJG
10191Von Allmen SylvieMontfauconJUSUI11.8 KM - F20198501:31:2600:17:58
N/A
11315Riekmann DariaRiehenBS-11.8 KM - F20198701:32:2600:18:58
N/A
12308Borruat CamilleDelémontJUSUI11.8 KM - F20199801:33:2400:19:56
Camille Borruat
13343Rondez OcéaneDevelierJUSUI11.8 KM - F20199701:33:3700:20:09
N/A
1460Koller AnneDelémontJUSUI11.8 KM - F20199001:36:2900:23:01
-
15192Taillard OcéaneColombierNESUI11.8 KM - F20199101:38:2200:24:54
N/A
162Willemin JillianeLe NoirmontJUSUI11.8 KM - F20199501:42:0600:28:38
l'Envol
17270CATTIN MaudeLa FerrièreBE/JBSUI11.8 KM - F20199701:42:5400:29:26
GSFM
18314Mosset GabrielleVicquesJUSUI11.8 KM - F20198501:43:2800:30:00
GobaTech
19328Pretalli MaevaHaute-SorneJUSUI11.8 KM - F20199001:48:3500:35:07
N/A
20118Winkler FannySt-UrsanneJUSUI11.8 KM - F20199101:51:5800:38:30
N/A

TOP

11.8 KM - F35 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1329Nyffeler GabiThunstettenBESUI11.8 KM - F35197901:07:07
TV HERZOGENBUCHSEE
224Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - F35198001:10:1700:03:10
VCFM
3143Vuillaume-Mergy MarylineRocourtJUSUI11.8 KM - F35198201:12:1000:05:03
N/A
425Brunott KlasinaSceutJUSUI11.8 KM - F35198001:12:2800:05:21
N/A
5124Ruegge TabeaWohlen bei BernBESUI11.8 KM - F35198301:13:0500:05:58
tab-di.com
6178Grünig BettinaLohn-AmmannseggSO-11.8 KM - F35198001:18:0700:11:00
N/A
7136Reinhart KarineMervelierJUSUI11.8 KM - F35198101:20:2800:13:21
N/A
867Neumärker BrigitteOltenSO-11.8 KM - F35198101:21:1400:14:07
N/A
9342Zuber SeverineBoécourtJUSUI11.8 KM - F35198201:25:3800:18:31
Severine Zuber
1068Marti IsabellaSolothurnSO-11.8 KM - F35198101:26:0700:19:00
N/A
11346Panlick anjaBaselBSSUI11.8 KM - F35198201:46:2200:39:15
N/A

TOP

11.8 KM - F40 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1261Wiedemann GertrudZuchwilSOSUI11.8 KM - F40197801:06:43
N/A
2258hertenstein SimoneLiestalBLSUI11.8 KM - F40197701:08:3900:01:56
BEWEGUNGSCOACHING.CH
373Amiet TanjaLuterbachSO-11.8 KM - F40197601:13:4000:06:57
Team Rennhard Gartenbau AG
427Kottelat GeneLe BémontJUSUI11.8 KM - F40197501:15:5400:09:11
GS Franches-Montagnes
572Dietiker CarinaGünsbergSO-11.8 KM - F40197401:16:5100:10:08
N/A
6189Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUI11.8 KM - F40197601:17:2700:10:44
CA Fontenais
7219Wyss AndreaTrimbachSOSUI11.8 KM - F40197701:18:0900:11:26
N/A
8230Kellerhals LuziaNiederbippBESUI11.8 KM - F40197401:19:0100:12:18
LG Niederbipp / SMRUN
970Weber MurielleStrengelbachAG-11.8 KM - F40197501:23:2100:16:38
N/A
10149SCHULZE KATJABASELSUI11.8 KM - F40197801:24:3200:17:49
LSV BASEL
11345Mohni KarineCorcellesBE/JBSUI11.8 KM - F40197701:29:0300:22:20
N/A
1271Hostettler Ammann MeeganBaselBS-11.8 KM - F40197501:35:2400:28:41
N/A
13347Geldeard lynseyBaselBSGBR11.8 KM - F40197801:35:3900:28:56
N/A
14319Baour Cerf ValérieCourtemautruyJUSUI11.8 KM - F40197701:38:0100:31:18
FSG Courgenay
1564Berbier FabienneVicquesJUSUI11.8 KM - F40197701:38:0400:31:21
Team Gaz'ailes
1669Karvankova PavlaSelzachSO-11.8 KM - F40197601:55:2700:48:44
N/A

TOP

11.8 KM - F45 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1131Nanzer LilianVispVS-11.8 KM - F45197201:14:47
N/A
274Wagner-Kummer SibylleHerzogenbuchseeBE-11.8 KM - F45197301:22:5600:08:09
N/A
3132Bartels KatrinBinningenBL-11.8 KM - F45196901:26:3700:11:50
N/A
4268Degen YvonneLiestalBLSUI11.8 KM - F45196901:28:2100:13:34
Simi um Sieben
5213Kamber EmmaLiestalBL-11.8 KM - F45197301:38:2500:23:38
N/A
621Voyame IrisBassecourtJUSUI11.8 KM - F45196901:40:1300:25:26
N/A
7186Bütikofer LuziaWangen b. OltenSO-11.8 KM - F45197301:45:2600:30:39
N/A
8185Blattner EstherKestenholzSO-11.8 KM - F45196901:52:2800:37:41
N/A

TOP

11.8 KM - F50 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
176Sollberger ClaudiaKriegstettenSOSUI11.8 KM - F50196801:14:44
N/A
2289Kessler ValérieSchönenwerdSOSUI11.8 KM - F50196501:18:2300:03:39
N/A
3310Kuhn Maria AdelaideLotzwilBESUI11.8 KM - F50196801:23:5800:09:14
N/A
4224Bernabucci ClaudiaOltenSO-11.8 KM - F50196501:26:4100:11:57
N/A
5195Boillat-Paupe HuguetteLe NoirmontJUSUI11.8 KM - F50196701:29:4400:15:00
GS Ajoie
675Walter LindaBellachSOSUI11.8 KM - F50196501:52:5300:38:09
N/A

TOP

11.8 KM - F55 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1217Fankhauser BeatriceRoggwil BEBESUI11.8 KM - F55195901:10:49
N/A
2254Crausaz GenevièveSoulceJUSUI11.8 KM - F55196301:19:4800:08:59
Soulce
377BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUI11.8 KM - F55196301:23:5500:13:06
N/A
4215Frischknecht MonikaZuchwilSOSUI11.8 KM - F55196101:38:5400:28:05
N/A
5274Botta SueAarbergBESUI11.8 KM - F55196102:35:4401:24:55
N/A

TOP

11.8 KM - F60 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1142Mergy FrançoiseCourgenayJUSUI11.8 KM - F60195401:25:04
-
2249Baschung ReginaHinterkappelenBESUI11.8 KM - F60195801:35:0500:10:01
Laufgruppe Wohlensee
3256Weiss HeidiGrenchenSOGER11.8 KM - F60195801:39:5000:14:46
N/A
4238Albert MariannaBirsfeldenBLSUI11.8 KM - F60195401:43:2600:18:22
N/A
5288Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JUJUSUI11.8 KM - F60195401:48:4400:23:40
N/A
64Droz FifiCourtelaryBE/JBSUI11.8 KM - F60195701:55:4000:30:36
--
7251PERRET RITAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI11.8 KM - F60195602:05:4100:40:37
N/A

TOP

11.8 KM - F65 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
178Hogg DorisZürichZHSUI11.8 KM - F65195001:35:55
TV Unterstrass

TOP

11.8 KM - M16 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1140Ristori SébastienCréminesBESUI11.8 KM - M16200201:09:09
CA Moutier
2303Kottelat NoéLe BemontJUSUI11.8 KM - M16200101:11:5700:02:48
N/A
3321Taillard NoaLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M16200101:19:3800:10:29
GS Franches-Montagnes
481Queloz AntoninLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M16200201:19:3800:10:29
GSFM
5115Ruchti TobiasWalliswil bei NiederbippBE-11.8 KM - M16200101:21:5700:12:48
N/A

TOP

11.8 KM - M18 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1257Bonati JonasBoncourtJUSUI11.8 KM - M18199901:07:13
Bobo Sport Boncourt
282Moser DavidGünsbergSO-11.8 KM - M18200001:07:4000:00:27
N/A

TOP

11.8 KM - M20 (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
123Hunt JérémyPorrentruyJUSUI11.8 KM - M20199200:51:56
N/A
2235Widmer SeverinReidenLUSUI11.8 KM - M20198800:57:2400:05:28
N/A
3293Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUI11.8 KM - M20198600:58:5600:07:00
Team Cimes Cycle
4279Moratto Mario-GottfriedLyssBESUI11.8 KM - M20199201:00:1400:08:18
N/A
5326Cerf EvanSeleuteJUSUI11.8 KM - M20199801:03:4000:11:44
N/A
646monin xavierGlovelierJUSUI11.8 KM - M20199301:03:5900:12:03
Gstabeillon
754Schär MichaëlFontenaisJUSUI11.8 KM - M20198401:05:1400:13:18
Michaël Schär
8267MOLL MICHAELGRENCHENSOSUI11.8 KM - M20199101:05:3600:13:40
N/A
9145KAST SIMONTHIERACHERNBESUI11.8 KM - M20199701:06:2800:14:32
N/A
10137Lötscher NicolasNidauBE/JBSUI11.8 KM - M20198401:07:5900:16:03
N/A
11119Choulat PaulSt-UrsanneJUSUI11.8 KM - M20198901:08:2200:16:26
N/A
1218Kiener RaphaelPerrefitteBESUI11.8 KM - M20198801:08:4800:16:52
N/A
13198Borruat GillesCourrendlinJUSUI11.8 KM - M20199201:12:0300:20:07
N/A
14196Cattin DylanAlleJUSUI11.8 KM - M20199001:12:0300:20:07
N/A
15141Willemin RomainLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - M20199701:12:5200:20:56
N/A
1653Santos GonçaloCourtételleJUPOR11.8 KM - M20198801:13:4600:21:50
GS TABEILLON
17304Siegfried PeterMatzendorfSOSUI11.8 KM - M20198701:14:2000:22:24
LG MATZENDORF
1835Flückiger BastienCornolJUSUI11.8 KM - M20198801:14:3700:22:41
FSG Alle
19169Bandelier FredGlovelierJUSUI11.8 KM - M20198401:14:5100:22:55
GS Tabeillon
20302Lötscher PierreCourtBE/JBSUI11.8 KM - M20198801:15:3100:23:35
N/A
21168Bloque RandyMervelierJUSUI11.8 KM - M20198501:15:5300:23:57
Randy Bloque
22244Zuccoli MaëlMallerayBESUI11.8 KM - M20198601:16:0800:24:12
VTT Montoz
23210Röösli MarcHerbetswilSO-11.8 KM - M20198801:18:5800:27:02
N/A
2412Granjean JoaquimReconvilierBESUI11.8 KM - M20199601:21:3600:29:40
carrosserie alouettes
25173Thöni Gian MarcoBernBE-11.8 KM - M20198901:21:5500:29:59
N/A
26322Kurt MatthyasBellachSO-11.8 KM - M20199501:23:4800:31:52
N/A
275Lüthi MichaelValbirseBESUI11.8 KM - M20199101:24:2300:32:27
N/A
28135KIRSCHER LoïcHIRSINGUEFRA11.8 KM - M20199101:26:1900:34:23
N/A
29317Rossi DaniloBévilardBE/JBSUI11.8 KM - M20199001:28:2300:36:27
N/A
3011Linder TommytramelanBESUI11.8 KM - M20199201:33:4300:41:47
carrosserie alouettes
31242Cunoins DanielTavannesBESUI11.8 KM - M20199401:41:3200:49:36
MINDER TEAM

TOP

11.8 KM - M35 (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
141Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M35197901:00:03
Groupe sportif des Franches-Montagnes
255STADELMANN CLAUDEPLEIGNEJUSUI11.8 KM - M35198101:02:0800:02:05
N/A
3255Lüscher StefanRied bei KerzersFRSUI11.8 KM - M35197901:02:5300:02:50
N/A
485Wüthrich RenéHolderbank SOSOSUI11.8 KM - M35198101:02:5800:02:55
www.crespo.ch
5227Schaller JürgSolothurnSOSUI11.8 KM - M35197901:04:1000:04:07
MegaJoule
6313Gobat PatrickVicquesJUSUI11.8 KM - M35198201:04:5300:04:50
GobaTech
710oester christopheTramelanBE/JBSUI11.8 KM - M35198001:05:0200:04:59
carrosserie alouettes
8340Boillat StèveCerneux-VeusilJUSUI11.8 KM - M35198301:05:5800:05:55
GSFM
9241LEUENBERGER PASCALAARWANGENBESUI11.8 KM - M35197901:07:0400:07:01
LV LANGENTHAL
10166Mühlethaler MarcObergerlafingenSOSUI11.8 KM - M35198201:07:5400:07:51
N/A
117Pagani LivioLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M35198201:10:5800:10:55
N/A
12172Urech MarcoTurgiAG-11.8 KM - M35198301:11:5900:11:56
N/A
13188Gonzalez Amat José LuisVillars-sur-GlâneFRESP11.8 KM - M35197901:12:1900:12:16
Les Fous du Dimanche
14296Buss DiegoGalsBESUI11.8 KM - M35198001:12:2000:12:17
N/A
15341HEID THOMASSOLOTHURNSOSUI11.8 KM - M35198301:14:3700:14:34
WEISSENSTEINLAUF
16339Baour NicolasCourtBE/JBSUI11.8 KM - M35198101:15:3800:15:35
N/A
17167Enz DarenEppenberg-WöschnauSO-11.8 KM - M35198201:18:5800:18:55
N/A
1859Kokkalis DimitriosBiel/BienneBEGRE11.8 KM - M35198001:20:2000:20:17
N/A
1951Rosse ChristopheCourrendlinJUSUI11.8 KM - M35198201:20:4300:20:40
N/A
20312Ackermann-Membrez ChristopheBourrignonJUSUI11.8 KM - M35197901:27:4700:27:44
N/A
21201Däster MartinHägendorfSOSUI11.8 KM - M35198001:28:4100:28:38
N/A
228Wyss NicolasTramelanBE/JBSUI11.8 KM - M35198201:29:5900:29:56
Raiffeisen Pierre Pertuis
2386Sigrist SimonSolothurnSO-11.8 KM - M35198101:33:1400:33:11
N/A
24187Chavanne AlexandreAlleJUSUI11.8 KM - M35197901:34:3000:34:27
N/A
25316siegfried thierryLa NeuvevilleBE/JBSUI11.8 KM - M35198101:34:3100:34:28
CANAL ALPHA
26307Corvaglia DaniloMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M35198101:38:1200:38:09
N/A
27301Bassin MichaelPontenetBE/JBSUI11.8 KM - M35198101:39:0100:38:58
N/A
28133Dominé PatrickValbirseBESUI11.8 KM - M35198201:51:4100:51:38
N/A

TOP

11.8 KM - M40 (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1190Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUI11.8 KM - M40197501:01:10
CA Fontenais
2311Weber YannLe FuetBE/JBSUI11.8 KM - M40197401:03:0500:01:55
Vélo Club Tramelan
390Linder SimonLangendorfSOSUI11.8 KM - M40197601:06:4000:05:30
N/A
4291Goetz TobiasBrislachBLSUI11.8 KM - M40197601:07:2100:06:11
N/A
580Queloz StéphaneLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M40197701:08:1500:07:05
GSFM
6269Läderach CédricMuttenzBLSUI11.8 KM - M40197701:08:4500:07:35
N/A
7305IMHOF CEDRICmoutierBE/JBSUI11.8 KM - M40197401:09:5800:08:48
N/A
838Frund AurélienBourrignonJUSUI11.8 KM - M40197801:10:1100:09:01
FSG Alle
9164Leimgruber StephanLostorfSOSUI11.8 KM - M40197401:10:4700:09:37
N/A
1058Zuber RaphaëlCourgenayJUSUI11.8 KM - M40197701:11:1300:10:03
-
11243Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M40197001:11:1800:10:08
Team La Mouette
12165RÄTZ MARKUSLEUZIGENBESUI11.8 KM - M40197701:11:2300:10:13
N/A
1391Dumas MarcBubendorfBL-11.8 KM - M40197401:11:5400:10:44
N/A
141Burri YannTramelanBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:12:1400:11:04
l'Envol
15265Mafille CédricSt-ImierBE/JBSUI11.8 KM - M40197401:13:1500:12:05
N/A
16287Stoecklin RodolpheMoernachFRA11.8 KM - M40197501:13:4600:12:36
Bcm
1730Chèvre SilverBourrignonJUSUI11.8 KM - M40197601:14:1000:13:00
SCB
1844Lucchina JulienDelémontJUSUI11.8 KM - M40197801:15:4300:14:33
N/A
19171Thomann PatrickHägendorfSOSUI11.8 KM - M40197601:16:2000:15:10
N/A
20260Lab FlorianCorbanJUSUI11.8 KM - M40197401:17:1500:16:05
N/A
2162WIEDMER BOOGYMOUTIERBE/JBSUI11.8 KM - M40197501:18:3100:17:21
processus-tint-runner
22271Fluckiger RetoBätterkindenBESUI11.8 KM - M40197701:19:2900:18:19
N/A
2388Ammann DanielBaselBS-11.8 KM - M40197501:19:4400:18:34
N/A
24286Huber SilvanNeuendorfSOSUI11.8 KM - M40197701:23:0400:21:54
N/A
259Clémence PeunMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:25:0700:23:57
Gymnasport Sorvilier
26193KOUYOUMDJIAN RaffiMoutierJUSUI11.8 KM - M40197401:30:4900:29:39
Football Total - FC Perrefitte
27126Boegli MathiasLoveresseBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:31:0200:29:52
N/A
28204Haefely SimonMümliswil-RamiswilSO-11.8 KM - M40197701:33:3200:32:22
N/A
293Vuilleumier MikeTramelanBESUI11.8 KM - M40197601:36:4100:35:31
l'Envol
30272Boegli PatrickMontfauconJUSUI11.8 KM - M40197601:44:3300:43:23
FSG Châtillon
31278Schröder Jan-HagrnSolothurnSOSUI11.8 KM - M40197601:46:1400:45:04
N/A

TOP

11.8 KM - M45 (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
194MEINZER STEFANUSTERZHSUI11.8 KM - M45197100:57:59
MIZUNO TEAM SCHUHMACHER
292PULS KLAASZOFINGENAGSUI11.8 KM - M45197300:59:0700:01:08
N/A
3161Hagenbuch DanielNiederrohrdorfAGSUI11.8 KM - M45197101:03:1600:05:17
N/A
463fernandes pedroCourgenayJUSUI11.8 KM - M45197101:04:0200:06:03
N/A
5160Aido CarlosOberbuchsitenSOSUI11.8 KM - M45197001:05:3200:07:33
N/A
6237Kellerhals MartinNiederbippBESUI11.8 KM - M45197001:06:2900:08:30
LG Niederbipp / SMRUN
7138Chételat ClovisVicquesJUSUI11.8 KM - M45197101:06:3800:08:39
VC Courtételle
8218Wyss SaschaTrimbachSOSUI11.8 KM - M45197201:06:5800:08:59
N/A
9290SCHLOSSER CHRISTIANDÄNIKEN SOSOSUI11.8 KM - M45196901:08:5300:10:54
N/A
10223Bürgi ThomasGoldauSZSUI11.8 KM - M45197101:12:0200:14:03
N/A
11297Solignac HervéMoutierJUSUI11.8 KM - M45197201:12:3700:14:38
Moutier-Trail
12323Nefs RiniLe NoirmontJUNED11.8 KM - M45197401:14:2400:16:25
GSFM
1340HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUI11.8 KM - M45197201:14:3700:16:38
N/A
14236Zarantonello MichaelBaselBSSUI11.8 KM - M45197301:15:1500:17:16
TV Riehen
15324Do Aido PauloOberbuchsitenSOSUI11.8 KM - M45197201:16:5100:18:52
N/A
16221Murkowski KrzysztofRiehenBS-11.8 KM - M45197101:17:4300:19:44
N/A
1719Curty NicolasMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M45197201:17:5000:19:51
N/A
18175Hongler SilvioLohnSOSUI11.8 KM - M45196901:18:3200:20:33
Velo-Art
19194Maillat RenéCourgenayJUSUI11.8 KM - M45197201:19:2800:21:29
CAP
20337Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUI11.8 KM - M45196901:19:3500:21:36
N/A
21203Ruchti HansBäriswilBE-11.8 KM - M45197001:21:0100:23:02
N/A
22163Jacomet GuidoRiehenBS-11.8 KM - M45196901:21:5000:23:51
N/A
23162Gunziger JwanWolfwilSO-11.8 KM - M45197301:22:2600:24:27
N/A
2449Reber ValeryDelemontJUSUI11.8 KM - M45196901:23:4500:25:46
FSG Courroux-Courcelon
25327Lisser ThomasMümliswilSOSUI11.8 KM - M45197201:24:4400:26:45
N/A
26147Jufer Jacques-HenriBévilardBESUI11.8 KM - M45197301:25:2900:27:30
alouettes.ch
2795Iten JörgBalsthalSO-11.8 KM - M45196901:25:5200:27:53
N/A
28211Zimmermann JuergGipf-OberfrickAGSUI11.8 KM - M45196901:28:1000:30:11
N/A
2993Dietiker SimonGünsbergSO-11.8 KM - M45197001:28:2100:30:22
N/A
30294Leuenberger samuelLangenthalBESUI11.8 KM - M45197201:29:5600:31:57
N/A
3113Vuilleumier SimonSonvilierBE/JBSUI11.8 KM - M45197001:29:5900:32:00
Raiffeisen Pierre Pertuis
32220Cardinale GiuseppeLiestalBL-11.8 KM - M45197001:35:0900:37:10
N/A
33259Rebetez VincentLes Genevez (JU)JUSUI11.8 KM - M45197201:37:2600:39:27
N/A
34222Gubler ChristianTrimbachSUI11.8 KM - M45197301:37:4500:39:46
www.bikeschule-olten.ch
35276Maitre ThierryVicquesJUSUI11.8 KM - M45197301:38:0400:40:05
N/A
36159Nedic GoranMümliswilSOSUI11.8 KM - M45197101:44:2200:46:23
FC Mümliswil

TOP

11.8 KM - M50 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
116Flacher AndreasLangnau i. E.BESUI11.8 KM - M50196501:00:34
orthopunkt Mizuno
2200Messerli RolfOberstockenBESUI11.8 KM - M50196701:01:0000:00:26
N/A
3250Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUI11.8 KM - M50196601:02:3800:02:04
Team BoldaiR Sport
497Moser KurtDintikonAGSUI11.8 KM - M50196401:05:2700:04:53
N/A
5157Schlatter AdrianBaselBS-11.8 KM - M50196501:06:3300:05:59
N/A
6129Hagmann HuguesRickenbach SOSO-11.8 KM - M50196501:06:4100:06:07
N/A
7208Zürcher PeterZeihenAG-11.8 KM - M50196701:06:4100:06:07
N/A
8199Thomann UeliThunBESUI11.8 KM - M50196601:09:1200:08:38
N/A
9214Frischknecht RetoZuchwilSOSUI11.8 KM - M50196501:09:5000:09:16
N/A
10158Uebelhart TonyBalsthalSO-11.8 KM - M50196701:10:4300:10:09
N/A
1199Tschannen AndreasBaselBSSUI11.8 KM - M50196401:11:1900:10:45
LSV Basel
12100Schnider RudolfWahlenBL-11.8 KM - M50196601:11:2200:10:48
N/A
13101Adededji bolanleKappel SOSOSUI11.8 KM - M50196501:13:1300:12:39
N/A
14253Trauffer MartinMöhlinAGSUI11.8 KM - M50196701:16:2400:15:50
Der weisse Kenianer
15117Wälti AndréMörigenBE-11.8 KM - M50196501:17:3600:17:02
N/A
16184STÜDELI ALEXANDERBELLACHSOSUI11.8 KM - M50196801:18:2200:17:48
N/A
17295Mazzarini PascalDelemontJUSUI11.8 KM - M50196701:20:1800:19:44
N/A
1879Roulet GuillaumecernierNESUI11.8 KM - M50196701:20:2600:19:52
N/A
19114Kadlec SvenMuhenAGGER11.8 KM - M50196701:20:3600:20:02
LSG Olten
20252MUELLER DanielTherwilBLSUI11.8 KM - M50196601:20:4900:20:15
N/A
21299schmuki marioDerendingenSOSUI11.8 KM - M50196601:21:1500:20:41
TRI CLUB SOLOTHURN
22170Gilgen AndyLostorfSO-11.8 KM - M50196801:21:2500:20:51
N/A
23234Reichenbach BrunoSchüpfenBESUI11.8 KM - M50196701:22:0800:21:34
Mosterei Pärli
24306ZDRAVKO PAUREVICMATZENDORFSOSUI11.8 KM - M50196601:22:4400:22:10
LG MATZENDORF
25225Damm ChristianSissachBLSUI11.8 KM - M50196801:24:0200:23:28
Bewegungscoaching.ch
26275DALBERT CHRISTIANDIEGTENBLSUI11.8 KM - M50196601:26:1300:25:39
SC DIEGTEN
2796Rennhard UrbanKüttigkofenSO-11.8 KM - M50196701:28:5300:28:19
N/A
28246Gobat LaurentNeuchâtelNESUI11.8 KM - M50196601:29:2800:28:54
N/A
29280Hagmann SergeMoutierJUSUI11.8 KM - M50196801:30:1200:29:38
N/A
30309Stampfli DanielWangen b. OltenSOSUI11.8 KM - M50196701:33:0800:32:34
N/A
31247Lustenberger AndyKriensLUSUI11.8 KM - M50196601:36:2900:35:55
N/A
32130Fiechter OskarMünchensteinBL-11.8 KM - M50196401:46:0500:45:31
N/A

TOP

11.8 KM - M55 (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
120Voyame VincentBassecourtJUSUI11.8 KM - M55196301:03:12
N/A
2156Lüthi KlemensKriegstettenSOSUI11.8 KM - M55196301:03:4400:00:32
N/A
3229GISLER BEATRAMISWILSOSUI11.8 KM - M55196301:07:3600:04:24
N/A
4233FREY WILLIWALLISWIL B.WANGENSUI11.8 KM - M55196101:10:0100:06:49
LG NIEDERBIPP
5197Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUI11.8 KM - M55196101:10:1700:07:05
GS TABEILLON
6153Morand Jean-pierreBevilardBE/JBSUI11.8 KM - M55195901:11:0800:07:56
GSMB
7154Gaillard LaurentNeuchâtelNESUI11.8 KM - M55195901:15:0900:11:57
N/A
8209Gut UrsGettnauLUSUI11.8 KM - M55196001:15:2700:12:15
N/A
9122JEANBOURQUIN FabienCAROUGEGESUI11.8 KM - M55196001:15:3400:12:22
LJS
10282schluchter pierre-AlainCorgémontBE/JBSUI11.8 KM - M55195901:15:5500:12:43
N/A
11105Heiri TheoGrenchenSO-11.8 KM - M55196301:17:0900:13:57
N/A
12155Berger HansSchönenwerdSOSUI11.8 KM - M55196201:17:3200:14:20
N/A
13128Häfeli KonradHägendorfSOSUI11.8 KM - M55196301:17:3700:14:25
N/A
14325SCHNEIDER RenatoSorvilierBE/JBSUI11.8 KM - M55196301:18:0400:14:52
Gymnasport Sorvilier
15248Hodel ThomasMeggenLUSUI11.8 KM - M55196001:19:0000:15:48
N/A
16245ACKERMANN FRANZBALSTHALSOSUI11.8 KM - M55196301:24:2300:21:11
N/A
17106Debrunner DanielInkwilBESUI11.8 KM - M55195901:25:0300:21:51
N/A
18127Neu UrsBernBESUI11.8 KM - M55196301:26:3100:23:19
STB
19263Burnet EricLa CorbazFRSUI11.8 KM - M55196001:26:4600:23:34
N/A
20102Seitz JürgMetzerlen-MariasteinSO-11.8 KM - M55195901:27:2100:24:09
N/A
21320Witz AndreasBaselBSSUI11.8 KM - M55196001:28:1000:24:58
N/A
22318Meister HeinzOrpundBESUI11.8 KM - M55195901:30:2300:27:11
Cross-Club-Nidau
23104Tucker KimThürnenBLRSA11.8 KM - M55196001:32:2400:29:12
S M Run
24273Botta MichelAarbergBESUI11.8 KM - M55196002:35:4301:32:31
N/A

TOP

11.8 KM - M60 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1206Christen HansGettnauLUSUI11.8 KM - M60195601:06:10
LR Gettnau
2212Schild UrsSigriswilBESUI11.8 KM - M60195401:11:5500:05:45
N/A
3144Traub RogerDiegtenSUI11.8 KM - M60195801:13:0100:06:51
N/A
4292WEIBEL GEROLDSTÜSSLINGENSOSUI11.8 KM - M60195801:14:2100:08:11
LG NIEDERAMT
5202Frieder WilhelmHerzogenbuchseeBESUI11.8 KM - M60195501:16:3200:10:22
N/A
6177Wolf DieterSolothurnSOSUI11.8 KM - M60195701:18:2100:12:11
N/A
7216Fankhauser UeliRoggwil BEBESUI11.8 KM - M60195701:18:2200:12:12
N/A
8284Arancibia JustoLa Chaux-de-fondsNESUI11.8 KM - M60195601:18:3400:12:24
N/A
9125Müller Frank-UrsRüttenenSOSUI11.8 KM - M60195801:19:0200:12:52
N/A
10285NUSSBAUMER JOSEPHOLTENSOSUI11.8 KM - M60195701:20:0300:13:53
N/A
11108Wedgwood RobertLangenthalBE-11.8 KM - M60195601:21:4000:15:30
N/A
1242Kaufmann CorradoMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M60195801:22:4100:16:31
N/A
13152Schacher JosefRüttenenSO-11.8 KM - M60195501:26:4200:20:32
N/A
14264SCHEIWILLER RUEDILUTERBACHSOSUI11.8 KM - M60195601:30:3100:24:21
N/A
1517DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUI11.8 KM - M60195601:30:4300:24:33
GS Tabeillon
16146Widmann AlfredBaselBSSUI11.8 KM - M60195701:32:4300:26:33
N/A
17283Schneeberger MartinSolothurnSOSUI11.8 KM - M60195501:34:1000:28:00
N/A
18107Fluri AndiLaupersdorfSOSUI11.8 KM - M60195501:38:1600:32:06
N/A
19298bürki hanspeterUtzenstorfBESUI11.8 KM - M60195801:42:0500:35:55
N/A
20228VORAMWALD KURTHEIMISBACHBESUI11.8 KM - M60195401:44:3700:38:27
N/A
21176Bühler D.J. WaleGretzenbachSOSUI11.8 KM - M60195801:48:2400:42:14
N/A
22174SCHOY ROLFKRIEGSTETTENSOSUI11.8 KM - M60195401:52:2900:46:19
N/A

TOP

11.8 KM - M65 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16De Bellis FrançoisMontricherVDSUI11.8 KM - M65195301:04:37
Swiss Masters Running
2112Howald WalterSubingenSO-11.8 KM - M65195201:08:5800:04:21
N/A
3231BUESS ERNSTZEGLINGENBLSUI11.8 KM - M65195001:21:4100:17:04
TVZ
4262Herde BernhardBurgdorfBESUI11.8 KM - M65195101:23:5800:19:21
N/A
5109Brönnimann RuediObersiggenthalAG-11.8 KM - M65195101:29:3000:24:53
N/A
6110Gubler HeinzFaulenseeBESUI11.8 KM - M65195301:32:3600:27:59
Waffenlauf-Verein Schweiz
7111Neuhaus SimonWinterthurZH-11.8 KM - M65195301:35:0200:30:25
N/A
8239PÉCAUT BERNARDCOURTBE/JBSUI11.8 KM - M65194901:37:5400:33:17
N/A
9123Ernst EdiSchönenwerdSOSUI11.8 KM - M65195101:39:5400:35:17
N/A
10281Leimgruber MartinObergösgenSOSUI11.8 KM - M65195101:42:3500:37:58
N/A

TOP

11.8 KM - M70 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1232BUESS GUSTAVITINGENBLSUI11.8 KM - M70194701:21:41
N/A
2226Kundert HanspeterSteffisburgBESUI11.8 KM - M70194401:23:4700:02:06
smrun/Lauftreff Thun
3300Eggenschwiler BeatRamiswilSO-11.8 KM - M70194601:26:2200:04:41
N/A
4240FINK WERNERNUSSBAUMEN AGAGSUI11.8 KM - M70194801:28:2600:06:45
N/A
5182Bugnard DenisLommiswilSOSUI11.8 KM - M70194801:30:1100:08:30
N/A
6148Leutenegger JosefBubendorfBLSUI11.8 KM - M70194401:33:3300:11:52
SMRUN
7151Gysin ErnstWeissensteinSOSUI11.8 KM - M70194501:44:2200:22:41
N/A
8348MEIER XAVERBALSTHALSOSUI11.8 KM - M70193302:06:0300:44:22
SMRUN

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono