fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Triathlon La Chaux-de-Fonds

Raccourcis

Equipes Dames (2 ou 3 pers.)Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)

Exporter toutes les catégories

117 athlètes

Equipes Dames (2 ou 3 pers.) (9 athlètes, 3 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
13002Les HawaïennesEquipes Dames (2 ou 3 pers.)01:18:230h09'55 (2)0'290h43'55 (1,+1)0'240h23'38 (1)
Maître Benedicte, SUI, 1978 / Locatelli-Lambercier Laurence, SUI, 1980 / Dubois Lyne, SUI, 1986
23001RedFish Mam'sEquipes Dames (2 ou 3 pers.)01:23:0800:04:450h08'28 (1)0'240h48'52 (2,-1)0'310h24'51 (2)
Richard Nicole, SUI, 1978 / Losey Sandrine, SUI, 1973 / Scurti Fanny, SUI, 1976
33003000Equipes Dames (2 ou 3 pers.)01:41:3500:23:120h11'43 (3)0'290h55'08 (3)0'390h33'34 (3)
WINKLER VALENTINE, SUI, 1986 / , / ,

TOP

Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.) (33 athlètes, 11 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14411cabinet jaquet teamEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:31:260h04'34 (7)0'280h10'06 (1,+6)0'270h15'50 (5,-4)
Jaquet Aurélie, SUI, 1977 / , / ,
24402RedFish GirlsEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:32:1100:00:450h03'40 (1)0'240h12'49 (3,-2)0'220h14'55 (2,+1)
Richard Manon, SUI, 2007 / Scurti Anja, SUI, 2007 / Losey Lou, SUI, 2007
34409RedFish Copains-CopinesEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:32:2900:01:030h03'48 (2)0'260h13'23 (5,-3)0'220h14'28 (1,+3)
Gumy Naël, SUI, 2008 / Richard Loane, SUI, 2009 / Scurti Ivo, SUI, 2005
44403Les MaDiMaEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:34:3800:03:120h03'49 (3)0'290h14'12 (8,-5)0'250h15'41 (4,+2)
Donzé Mattéo, SUI, 2007 / Pereira Diego, SUI, 2007 / Brunner Maël, SUI, 2006
54405Les pas de nomEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:35:5300:04:270h04'25 (5)0'270h15'09 (11,-7)0'240h15'27 (3,+6)
Brunner Carla, SUI, 2003 / Del Zio Karen, SUI, 2005 / Corsini Eva, SUI, 2003
64406Les Best LEMEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:36:3100:05:050h04'35 (8)0'250h14'39 (9,-3)0'230h16'27 (6,+2)
Serra Esteban, SUI, 2006 / Jenni Léane, SUI, 2005 / Chaignat Maxence, SUI, 2004
74408Mel & MatEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:36:3100:05:050h04'09 (4)1'020h11'25 (2,+6)0'270h19'27 (10,-8)
Grun Matéo, SUI, 2004 / Perret Mélanie, SUI, 1991 / ,
84407GoldenTeamEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:38:1300:06:470h04'55 (10)0'270h12'55 (4,+6)0'310h19'24 (9,-4)
Belometti Kelly, SUI, 2007 / Grajçevci Leon, SUI, 2004 / Belometti Neil, SUI, 2005
94410les super-herosEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:38:3100:07:050h04'46 (9)0'310h14'01 (7,+2)0'310h18'39 (7)
Correa Pablo, SUI, 2003 / , / ,
104401défi entre nousEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:40:2800:09:020h06'06 (11)0'420h13'49 (6,+5)0'360h19'13 (8,+3)
Lauber Bernadette, SUI, 1984 / Lauber Nicolas, SUI, 1977 / ,
114404JolachaEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)00:42:4000:11:140h04'32 (6)0'260h15'08 (10,-5)0'280h22'05 (11,-1)
Schmidt Jonathan, SUI, 2008 / JEANMAIRE LAÉLIA, SUI, 2008 / Stünzi Charlie, SUI, 2009

TOP

Equipes Hommes (2 ou 3 pers.) (36 athlètes, 12 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
13107passion runningEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:06:470h07'20 (1)0'240h41'53 (4,-3)0'210h17'26 (1,+2)
Hofmann Charlie, SUI, 1993 / , / ,
23102TRICDF 2018Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:09:4500:02:580h07'57 (3)0'250h38'45 (1,+2)0'230h22'13 (4,-3)
Voirol Lionel, SUI, 1978 / Schmidt Frédéric, SUI, 1973 / Emmenegger Maïc, SUI, 1977
33104Team bonnardEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:17:3700:10:500h11'35 (7)0'300h43'48 (6,+1)0'230h21'19 (2,+3)
Jobin Guillaume, SUI, 1990 / Regli Gaëtan, SUI, 1987 / Chevalier Cyril, SUI, 1982
43110les dupondtEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:18:2200:11:350h13'18 (9)0'290h40'09 (3,+6)1'050h23'18 (6,-2)
Forster Alain, SUI, 1979 / , / ,
53105Team Cimes CycleEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:18:2500:11:380h10'03 (6)0'330h45'27 (8,-2)0'280h21'50 (3,+3)
Peuvrel Benjamin, SUI, 2000 / , / ,
63109BrailloupEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:19:4700:13:000h07'50 (2)0'270h39'31 (2)0'320h31'24 (12,-10)
Braillard Romain, SUI, 1978 / , / ,
73106JKC - JRAMEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:22:4300:15:560h09'37 (5)0'340h46'28 (9,-4)0'520h25'10 (8)
Santschi Maël, SUI, 1993 / BRUCHON JEROME, SUI, 1969 / Parisot Raphaël, FRA, 1964
83111galvamatEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:22:5600:16:090h14'53 (12)0'260h42'45 (5,+7)0'230h24'27 (7,+2)
PALMA SANDRO, SUI, 1990 / , / ,
93113les sportifs du dimancheEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:23:1100:16:240h08'24 (4)0'320h47'39 (10,-6)0'370h25'57 (9,-2)
tripet gilles, SUI, 1992 / , / ,
103101TURBINE VOSTOKEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:27:4500:20:580h13'37 (10)0'390h49'39 (11,-1)0'310h23'16 (5,+6)
Beroud Olivier, SUI, 1981 / Schmid Jérémie, SUI, 1980 / Abi Said, SUI, 1982
113103Les FantastiquesEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:29:0600:22:190h12'39 (8)0'410h45'02 (7,+1)0'380h30'03 (10)
Perret Thomas, SUI, 1984 / Raynaud Pascal, SUI, 1979 / Razzano Antonio, 1973
123112les improvistesEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)01:36:1800:29:310h14'49 (11)0'270h50'17 (12,-1)0'250h30'18 (11,+1)
boss cédric, SUI, 1993 / , / ,

TOP

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.) (39 athlètes, 13 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
13208ROMATHUREquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:09:360h07'43 (1)0'240h39'17 (1)0'210h21'48 (3,-2)
Charmillot Maelle, SUI, 2004 / Leimgruber Arthur, SUI, 2004 / de Pury Romain, SUI, 2003
23212les crampesEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:15:2500:05:490h11'03 (8)0'230h43'41 (3,+5)0'190h19'57 (1,+3)
Liechti Simea, SUI, 2001 / , / ,
33205BellavistaEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:16:2900:06:530h07'55 (2)0'260h47'07 (7,-5)0'240h20'35 (2,+3)
Billieux Vincent, SUI, 1977 / Billieux Julie, SUI, 2004 / Billieux Jérémy, SUI, 2001
43201Les blue Rabbit'sEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:18:0100:08:250h09'19 (4)0'340h43'31 (2,+2)0'300h24'06 (5,-2)
Fillistorf Stéphane, SUI, 1976 / Humair Cortinovis Sabine, 1963 / ,
53202Team GMGEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:20:3400:10:580h09'00 (3)0'320h43'41 (3)0'250h26'53 (8,-6)
Grandjean Ophelie, SUI, 1991 / Guida Damiano, SUI, 1988 / Meyrat Adeline, SUI, 1991
63211NeuchaventureEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:23:4100:14:050h10'18 (6)0'270h50'31 (11,-5)0'250h21'58 (4,+6)
Voirol Yan, SUI, 1972 / Vuille Agnès, SUI, 1974 / Voirol Yan, SUI, 1972
73207Heblings-VuilleEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:25:1000:15:340h09'24 (5)0'300h48'27 (9,-4)0'250h26'22 (6,+1)
Helbling Cindy, SUI, 1982 / Helbling Julien, SUI, 1976 / Vuille Dylan, 1983
83108les barbapapasEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:27:1300:17:370h13'17 (12)0'290h46'30 (6,+7)0'220h26'34 (7,+1)
Faneca Johann, SUI, 1981 / , / ,
93209Cuche Family TeamEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:27:1900:17:430h12'03 (11)0'340h44'12 (5,+6)0'270h30'02 (10,-4)
cuche guillaume, SUI, 1995 / Cuche Sylvie, SUI, 1968 / Cuche Axelle, SUI, 1998
103206BarhugEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:33:0900:23:330h13'20 (13)0'230h47'53 (8,+4)0'270h31'04 (11)
Huguenin Francis, SUI, 1954 / Huguenin- Bergenat Gerber Sarah, SUI, 1981 / Barfuss Denis, SUI, 1960
113203CharlibusEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:33:4000:24:040h11'06 (9)0'360h49'07 (10,-1)0'280h32'22 (13,-4)
Reinhard Pierre-alain, SUI, 1971 / Fernandez José, SUI, 1966 / Duyck Brigitte, SUI, 1969
123210Etoiles indesTRIctiblesEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:41:5500:32:190h10'39 (7)0'321h01'26 (12,-5)0'290h28'46 (9,+3)
Müller Hild Kata, SUI, 1974 / Sudan Julien, SUI, 1981 / Gallo CHRISTELLE, SUI, 1993
133204NOUSEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)01:55:3300:45:570h11'37 (10)0'331h11'14 (13,-3)0'330h31'33 (12,+1)
Bassanelli Noémie, SUI, 1982 / Masselli Stéphane, 1973 / Boillod Valérie, 1973

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono