fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Tour du Val Terbi

Raccourcis

Cadets BDames - W20Dames - W30Ecolières BEcolières CEcolières DEcolières EEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DEcoliers EHommes - M20Hommes - M30Hommes - M40Hommes - M50Juniors HommesPopulaires DamesPopulaires HommesRelais mixtes par équipe de 3

Exporter toutes les catégories

287 athlètes

Cadets B (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1181Morand JonatannCourtBE/JBSUICadets B200400:12:5802:4003:1603:1303:46
Les Morands

TOP

Dames - W20 (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1206crausaz morganePleigneJUSUIDames - W20199200:40:43
FSG Bassecourt
2214Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIDames - W20198000:42:1800:01:35
VCFM
3201Brunott KlasinaSceutJUSUIDames - W20198000:43:2400:02:41
N/A
4337Bonnemain IsalineRossemaisonJUSUIDames - W20198900:45:3100:04:48
N/A
5260Joray ChloéVermesJUSUIDames - W20199500:46:2700:05:44
Fémina Vicques
6277Reinhart KarineMervelierJUSUIDames - W20198100:48:0000:07:17
N/A
7320Habegger MéganeMoutierBE/JBSUIDames - W20199400:50:2200:09:39
N/A
8239Gogniat ManonPleigneJUSUIDames - W20199300:50:3200:09:49
N/A
9319Ory SandraCourtételleJUSUIDames - W20198000:50:4900:10:06
N/A
10253Goudron TiffanyDelémontJUSUIDames - W20198800:51:4100:10:58
N/A
11341Ochs LauraDevelierJUSUIDames - W20198400:51:5900:11:16
N/A
12213Froidevaux LiseSaignelégierJUSUIDames - W20198400:52:0100:11:18
GSFM
13314Rondez OcéaneDevelierJUSUIDames - W20199700:52:1100:11:28
N/A
14352Maître SydneyVicquesJUSUIDames - W20199800:52:1300:11:30
Sydney Maître
15308Champion AnaïsMontsevelierJUSUIDames - W20199300:52:2100:11:38
N/A
16247Koller AnneDelémontJUSUIDames - W20199000:53:0300:12:20
-
17291Fringeli JulianeVicquesJUSUIDames - W20198500:54:0400:13:21
N/A
18297Von Allmen SylvieMontfauconJUSUIDames - W20198500:55:4500:15:02
N/A
19273Winkler FannySt-UrsanneJUSUIDames - W20199100:57:2000:16:37
N/A
20243Lachat alexandraCourtemautruyJUSUIDames - W20198000:57:4600:17:03
N/A
21290Joliat LaureCourtételleJUSUIDames - W20198200:59:0600:18:23
N/A
22220Leuba CécileLa Chaux-de-FondsNESUIDames - W20199701:00:2100:19:38
Leuba Cécile
23254Voisard CynthiaCourrendlinJUSUIDames - W20198401:02:4900:22:06
N/A

TOP

Dames - W30 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1336Pape Juillard ChantalHaute-AjoieJUSUIDames - W30197100:42:51
FSG ALLE
2286Kottelat GeneLe BémontJUSUIDames - W30197500:46:2100:03:30
GS Franches-Montagnes
3282Stadelmann CorinneChâtillon (JU)JUSUIDames - W30196400:46:3100:03:40
N/A
4321Crausaz GenevièveSoulceJUSUIDames - W30196300:48:0000:05:09
Soulce
5355LANG-LIMA LUCEVALDAGRENCHENSUIDames - W30197100:50:3100:07:40
N/A
6312Petignat NathalieCourgenayJUSUIDames - W30197000:52:0800:09:17
FSG ALLE
7287Chételat MaudVicquesJUSUIDames - W30197200:52:4200:09:51
Les gaz'elles
8261Stettler-Stolz NicoleSoyhièresJUSUIDames - W30197200:54:3300:11:42
N/A
9242Berbier FabienneVicquesJUSUIDames - W30197700:56:2400:13:33
Team Gaz'ailes
10338Comment ValérieAlleJUSUIDames - W30196800:57:2700:14:36
FSG Alle
11345STEULET NATHALIECOURTÉTELLEJUSUIDames - W30197500:58:1600:15:25
JOLIAT CYCLES UCC
12331Nicoulin IsabelleCourcelonJUSUIDames - W30197001:00:3400:17:43
FSG Alle
13257Marguerat LaureSoulceJUSUIDames - W30197001:05:2600:22:35
N/A

TOP

Ecolières B (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1130Chételat LuisaVicquesJUSUIEcolières B200700:05:4202:4702:53
FSG Vicques
2138Cremona AngieCourrouxJUSUIEcolières B200700:05:4500:00:0302:5302:51
FSG Courroux
3135Eschmann LanaVicquesJUSUIEcolières B200700:05:5000:00:0802:5802:50
FSG Courroux
4136Christen LilyCourrouxJUSUIEcolières B200800:05:5500:00:1302:5602:57
FSG Courroux
5134Chapatte MélineCourrouxJUSUIEcolières B200700:05:5500:00:1302:5602:57
FSG Courroux
6121Frund CoralieDelémontJUSUIEcolières B200700:06:3200:00:5003:1003:21
N/A
7131Simmen RomaneMoutierBE/JBSUIEcolières B200700:06:3600:00:5403:2003:14
N/A
8122Morand AliciaCourtBE/JBSUIEcolières B200800:06:5400:01:1203:2203:30
Les Morands
9124Bron ClaraSt-BlaiseNESUIEcolières B200700:07:2400:01:4203:4203:40
N/A
10133Charmillot LallyMontsevelierJUSUIEcolières B200800:07:4000:01:5803:2904:10
N/A
11123Loviat CandiceVal TerbiJUSUIEcolières B200700:07:5700:02:1503:3204:23
N/A

TOP

Ecolières C (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
196KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIERBE/JBSUIEcolières C200900:02:51
N/A
2108Roy PaulineCourtételleJUSUIEcolières C200900:03:0000:00:09
VTT Club Jura
388Buchs EléaBassecourtJUSUIEcolières C200900:03:0200:00:11
VTT Club Jura
4100Scheibler ShanaVal TerbiJUSUIEcolières C200900:03:0300:00:12
N/A
586Berbier ElineVicquesJUSUIEcolières C200900:03:0600:00:15
mini gaz'ailes
695Odiet MaéDelémontJUSUIEcolières C201000:03:1000:00:19
VTT Club Jura
7101Chappatte EmmaCourrouxJUSUIEcolières C201000:03:1000:00:19
N/A
889Willemin AudreyCourrendlinJUSUIEcolières C200900:03:1600:00:25
Delémont Athlétisme
987Bron AudreySt-BlaiseNESUIEcolières C200900:03:2200:00:31
N/A
1090Koller LinaVicquesJUSUIEcolières C201000:03:2400:00:33
Delémont Athlétisme
1194Reinhart SaskiaMervelierMervelierJUSUIEcolières C200900:03:2700:00:36
N/A

TOP

Ecolières D (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
143Crespo EmmaGlandVDSUIEcolières D201200:01:20
N/A
254Charmillot LyoMontsevelierJUSUIEcolières D201100:01:2700:00:07
N/A
364Eschmann NaéDelémontJUSUIEcolières D201100:01:3100:00:11
N/A
456Portmann CléaVicquesJUSUIEcolières D201200:01:3100:00:11
N/A
544Buchs NaoraBassecourtJUSUIEcolières D201200:01:3200:00:12
N/A
650Reinhart YanaMervelierJUSUIEcolières D201200:01:3300:00:13
N/A
741Varé JolanneMervelierJUSUIEcolières D201200:01:3400:00:14
N/A
859Joliat EmmaCourtételleJUSUIEcolières D201200:01:3500:00:15
N/A
967Juillerat EmilieMervelierJUSUIEcolières D201200:01:3500:00:15
N/A
1057Beuchat CharlyneCourfaivreJUSUIEcolières D201100:01:3600:00:16
N/A
1142Loviat RoxaneVal TerbiJUSUIEcolières D201200:01:4300:00:23
N/A
1270Bloque AxelleMervelierJUSUIEcolières D201200:02:4600:01:26
N/A

TOP

Ecolières E (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
14Varé AlixMervelierJUSUIEcolières E201300:01:51
N/A
23Chételat LucieMontsevelierJUSUIEcolières E201300:01:5300:00:02
N/A
320STEBLER EVAMONTSEVELIERJUSUIEcolières E201300:01:5600:00:05
N/A
427VOISARD ANAÏSCOURRENDLINJUSUIEcolières E201300:02:0200:00:11
N/A
55Buchs TianaBassecourtJUSUIEcolières E201400:02:0400:00:13
N/A
626KOLLER ELSAVICQUESSUIEcolières E201400:02:2600:00:35
N/A
713Schär ZoéFontenaisJUSUIEcolières E201500:02:2900:00:38
N/A
81Braichet LanaSaignelégierJUSUIEcolières E201500:02:3300:00:42
N/A
923Darbellay CharlineCorbanJUSUIEcolières E201300:02:4100:00:50
N/A
1019Chappatte EnoraCourrouxJUSUIEcolières E201500:02:4800:00:57
N/A
1114Kottelat EmilieMervelierJUSUIEcolières E201400:02:5200:01:01
N/A
1222Vermeille MiaMervelierJUSUIEcolières E201500:03:0700:01:16
N/A
1332Koller GiuliaMontsevelierJUSUIEcolières E201400:03:1600:01:25
N/A
1415Kottelat AnaisMervelierJUSUIEcolières E201500:03:4000:01:49
N/A
152Chételat CamilleVal TerbiJUSUIEcolières E201600:03:4300:01:52
N/A

TOP

Ecoliers A (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1161Chételat RémyMervelierJUSUIEcoliers A200600:08:2902:3302:5602:57
Catherine Chételat
2162KOLLER BAPTISTECORBANJUSUIEcoliers A200600:09:1700:00:4802:4603:1303:15
N/A
3163Khadimi ShabirTramelanBESUIEcoliers A200500:09:3100:01:0202:4503:1403:29
N/A

TOP

Ecoliers B (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1125Morand AlexisCourtBE/JBSUIEcoliers B200700:05:0002:2202:36
Les Morands
2128Stalder KevinCourfaivreJUSUIEcoliers B200800:05:3000:00:3002:3902:50
N/A
3139Ferrin AlexCourchapoixJU-Ecoliers B200700:05:3100:00:3102:3502:54
N/A
4127Reinhart MattiaMervelierJUSUIEcoliers B200800:05:3600:00:3602:4402:50
N/A
5126Chételat SimonMervelierJUSUIEcoliers B200800:05:4500:00:4502:4402:59
Catherine Chételat
6137Kottelat LoukaMervelierJUSUIEcoliers B200700:05:4900:00:4902:3903:08
N/A
7132PORTMANN TILIOVICQUESJUSUIEcoliers B200800:05:5500:00:5502:4803:05
N/A
8129chetelat nolanMontsevelierJUSUIEcoliers B200800:06:1300:01:1303:0203:09
N/A
9140Torchia SamueleCourtételleJUSUIEcoliers B200700:08:1100:03:1103:2404:45
N/A

TOP

Ecoliers C (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
193Simonnin RoméoDelémontJU-Ecoliers C201000:02:40
Delémont Athlétisme
299Cerf ElwannCorbanJUSUIEcoliers C200900:02:4500:00:05
N/A
398Charmillot DanyMontsevelierJUSUIEcoliers C200900:02:4700:00:07
N/A
4105Kottelat MaximMervelierJUSUIEcoliers C200900:02:4700:00:07
Gravarunners
597Simmen CélianMoutierSUIEcoliers C200900:02:5500:00:15
N/A
6102Mouttet AlexyChâtillon (JU)JUSUIEcoliers C201000:02:5900:00:19
N/A
792Chételat NathanMontsevelierJUSUIEcoliers C201000:02:5900:00:19
N/A
8103MOUTTET NOÉMERVELIERJUSUIEcoliers C201000:03:0400:00:24
N/A
9107Stebler NoéMontsevelierJUSUIEcoliers C200900:03:0500:00:25
N/A
10106MONNERAT NOAHMONTSEVELIERJUSUIEcoliers C201000:03:2000:00:40
N/A
11104KOLLER NORICKMERVELIERJUSUIEcoliers C200900:03:2700:00:47
N/A

TOP

Ecoliers D (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
155Chèvre MevenBourrignonJUSUIEcoliers D201100:01:10
scb
260LACHAT ELIOMONTSEVELIERJUSUIEcoliers D201100:01:1000:00:00
N/A
363Koller GuillaumeMontsevelierJUSUIEcoliers D201100:01:1100:00:01
N/A
452Chevaux JohanPULLYVDSUIEcoliers D201200:01:1400:00:04
N/A
561Scheibler DeyanVal TerbiJUSUIEcoliers D201100:01:1500:00:05
N/A
653chetelat gaetanMontsevelierJUSUIEcoliers D201100:01:1800:00:08
N/A
747Morand DylanCourtBE/JBSUIEcoliers D201200:01:1800:00:08
Les Morands
862Christen MikaCourrouxJUSUIEcoliers D201200:01:2700:00:17
N/A
965SCHALLER LOUISCORBANJUSUIEcoliers D201100:01:2800:00:18
N/A
1046Frund NoahMontsevelierJUSUIEcoliers D201200:01:2900:00:19
N/A
1148Fringeli JohannMervelierJUSUIEcoliers D201200:01:2900:00:19
N/A
1258Chételat LennyMontsevelierJUSUIEcoliers D201200:01:3000:00:20
N/A
1349Klay TimothéDelémontJUSUIEcoliers D201200:01:3000:00:20
Delémont Athlétisme
1466KOLLER MAREKMERVELIERJUSUIEcoliers D201100:01:3100:00:21
N/A
1551Froidevaux ErwanMervelierJUSUIEcoliers D201200:01:3200:00:22
N/A
1645Cattin GaëtanCourrouxJUSUIEcoliers D201200:01:3400:00:24
BärenClub
1768Gnaegi CiaranMervelierJUSUIEcoliers D201200:01:4500:00:35
N/A

TOP

Ecoliers E (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
19Chevaux RomainPullyVDSUIEcoliers E201300:01:31
L4C
28Chételat Marie-AnneSt-BlaiseNESUIEcoliers E201300:01:3400:00:03
N/A
316Micaletto NateCourrouxJUSUIEcoliers E201300:01:4000:00:09
N/A
410Rais LoanCourcelonJUSUIEcoliers E201300:01:4100:00:10
N/A
57Parrat ThomasCourtételleJUSUIEcoliers E201300:01:4500:00:14
N/A
612Beuchat JoeyCourfaivreJUSUIEcoliers E201300:01:4700:00:16
N/A
730KOTTELAT SASHAMERVELIERJUSUIEcoliers E201300:01:5200:00:21
N/A
86Delplanque EnzoLes PommeratsJUSUIEcoliers E201500:01:5800:00:27
N/A
925SCHALLER ARTHURCORBANJUSUIEcoliers E201400:02:0500:00:34
N/A
1011Klaey JoshuaCourrendlinJUSUIEcoliers E201400:02:1500:00:44
N/A
1129GNAEGI LOUISMERVELIERJUSUIEcoliers E201400:02:1700:00:46
N/A
1221Vermeille LenyMervelierJUSUIEcoliers E201300:02:4000:01:09
N/A
1318Varé JoachimMervelierJUSUIEcoliers E201600:02:5900:01:28
N/A
1424Rais MorganCourcelonJUSUIEcoliers E201600:03:1200:01:41
N/A

TOP

Hommes - M20 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1302Tefera MekonenHerrenschwandenBEETHHommes - M20199200:32:05
TV Längasse Bern
2275Hunt JérémyPorrentruyJUSUIHommes - M20199200:32:4800:00:43
N/A
3295Fleury JulienLa Chaux-de-FondsNESUIHommes - M20198900:33:4200:01:37
Montres duManège
4311GEBREZGABINER ARONDELÉMONTJUSUIHommes - M20199700:38:0000:05:55
N/A
5223monin xavierGlovelierJUSUIHommes - M20199300:38:1500:06:10
Gstabeillon
6274Choulat PaulSt-UrsanneJUSUIHommes - M20198900:38:4900:06:44
N/A
7284Cattin DylanAlleJUSUIHommes - M20199000:42:2700:10:22
N/A
8289Scharer JulienDevelierJUSUIHommes - M20199800:42:4300:10:38
N/A
9269Lashkari RoshanTramelanBEAFGHommes - M20199500:43:1400:11:09
Free to run - Wellness Center Tramelan
10351Bouele JorisDELÉMONTJUSUIHommes - M20199200:43:1700:11:12
FC Soyhières
11307Bebber LaurentBourrignonJUSUIHommes - M20199300:43:4000:11:35
#vccjoliatcycles
12318Charmillot BasileMervelierJUSUIHommes - M20198900:43:5900:11:54
N/A
13344JOBIN CHARLIEMERVELIERSUIHommes - M20198900:45:0300:12:58
N/A
14264KIRSCHER LoïcHIRSINGUEFRAHommes - M20199100:45:4200:13:37
N/A
15296Fontannaz GilCullyVDSUIHommes - M20199700:45:5400:13:49
N/A
16347Bernedo VictorElorrioESPHommes - M20199800:46:1100:14:06
N/A
17333Hêche LouisDelémontJUGBRHommes - M20199200:46:2400:14:19
N/A
18270Abdullah FazelrahmanTramelanBEAFGHommes - M20199600:46:4200:14:37
Free to run - Wellness Center Tramelan
19322Varé ThierryCourrendlinJUSUIHommes - M20199000:47:4500:15:40
GS Ajoie
20259Casarico JérémyMervelierJUSUIHommes - M20199300:47:5400:15:49
N/A
21329Juillerat DanChevenezJUSUIHommes - M20199800:48:5500:16:50
Ortajoie
22359SCHALLER STÉPHANEDevelierJUSUIHommes - M20199500:48:5500:16:50
N/A
23327Pretalli LorisDelémontJUSUIHommes - M20199200:48:5500:16:50
MC Jurassien
24343CASARICO LUCAMERVELIERJUSUIHommes - M20199100:51:3300:19:28
N/A
25202Charmillot JoëlLes BreuleuxJU-Hommes - M20199300:55:0800:23:03
N/A
26330Comment MathieuAlleJUSUIHommes - M20199701:00:5300:28:48
N/A
27332Gigandet RémySaignelégierJUSUIHommes - M20199401:00:5400:28:49
N/A
28272Hafez WardTramelanBESUIHommes - M20199801:07:1900:35:14
Free to Run Tramelan
29271Kamara SalifTramelanBESENHommes - M20199501:07:1900:35:14
Free to Run Tramelan

TOP

Hommes - M30 (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1301El Jaddar AhmedBaselBSMARHommes - M30198600:32:20
TV Riehen
2240Morand MichaelCourtBE/JBSUIHommes - M30198300:34:4400:02:24
Les Morands
3218Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUIHommes - M30197900:35:2000:03:00
Groupe sportif des Franches-Montagnes
4334COLAS DAMIENDelémontJUFRAHommes - M30198700:35:5400:03:34
VV Royal Team
5313Bailly SteveEschertBE/JBSUIHommes - M30198200:36:5600:04:36
CAP
6232STADELMANN CLAUDEPLEIGNEJUSUIHommes - M30198100:37:2400:05:04
N/A
7279Wahli FlorianMallerayBESUIHommes - M30198000:38:2900:06:09
GSMB
8246Allimann BaptisteCourtételleJUSUIHommes - M30198400:38:4600:06:26
FSG Bassecourt
9357Bieri MatthiasDevelierJUSUIHommes - M30198200:39:1100:06:51
N/A
10229Roy AlexandreCourtételleJUSUIHommes - M30198200:39:3400:07:14
YanOrlandiRun
11285Christen MichaelCourrendlinJUSUIHommes - M30198000:39:4100:07:21
FC.Rebeuvelier
12231Schär MichaëlFontenaisJUSUIHommes - M30198400:40:1900:07:59
Michaël Schär
13251Ludwig LucasDelémontJUSUIHommes - M30198400:40:3900:08:19
N/A
14349Cattin AlexandreMont-SoleilBE/JBSUIHommes - M30198100:40:4300:08:23
N/A
15241Hirschi MaïkMontsevelierJUSUIHommes - M30198400:40:4500:08:25
FC Val Terbi
16250Varé LionelMervelierJUSUIHommes - M30198500:41:1700:08:57
GS Ajoie
17225Parrat PhilippeCourtételleJUSUIHommes - M30198600:42:1200:09:52
FC Courtételle
18211Flückiger BastienCornolJUSUIHommes - M30198800:42:2400:10:04
FSG Alle
19342Rüegg BatisteVicquesJUSUIHommes - M30198500:43:1000:10:50
N/A
20265Bloque JonasHaute-SorneJUSUIHommes - M30198600:43:1400:10:54
The Black Pig Team
21230Santos GonçaloCourtételleJUPORHommes - M30198800:43:3100:11:11
GS TABEILLON
22339Steulet FabienRossemaisonJUSUIHommes - M30198400:43:4100:11:21
N/A
23354Hofer MichaelDelemontJUSUIHommes - M30198500:43:4500:11:25
LES ASSOIFFÉES
24248Broquet EddyBassecourtJUSUIHommes - M30198200:44:0900:11:49
N/A
25306Iseli ValentinOcourtJUSUIHommes - M30198500:44:1700:11:57
N/A
26309De Luca MircoCourtételleJUITAHommes - M30198300:45:2300:13:03
N/A
27358Kottelat LaurentCourcelonJUSUIHommes - M30198800:46:4300:14:23
N/A
28292Bloque RandyMervelierJUSUIHommes - M30198500:47:2700:15:07
Randy Bloque
29323Schaller ChristopheDelémontJUSUIHommes - M30198500:47:3000:15:10
N/A
30300Fringeli VincentCorbanJUSUIHommes - M30198600:48:0000:15:40
Team BoldaiR Sport
31276Eschmann OlivierDelémontJUSUIHommes - M30197900:50:5800:18:38
N/A
32267Stettler PatrickCourrendlinJUSUIHommes - M30198800:56:3600:24:16
N/A
33255VOISARD PIERRECourrendlinJUSUIHommes - M30198501:02:4900:30:29
N/A

TOP

Hommes - M40 (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1317beuret philippePorrentruyJUSUIHommes - M40197600:37:36
N/A
2203Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUIHommes - M40197400:39:1400:01:38
Tabeillon
3249fernandes pedroCourgenayJUSUIHommes - M40197100:39:5100:02:15
N/A
4204Chèvre SilverBourrignonJUSUIHommes - M40197600:40:5600:03:20
SCB
5235Zuber RaphaëlCourgenayJUSUIHommes - M40197700:42:0800:04:32
-
6215Frund AurélienBourrignonJUSUIHommes - M40197800:42:0900:04:33
FSG Alle
7280Koller Jean-ClaudeDelémontJUSUIHommes - M40197200:42:3800:05:02
YanOrlandiRun
8268Lüthi TinouPlagneBE/JBSUIHommes - M40197600:43:1600:05:40
Les Assoiffés
9205Mouttet JérômeVicquesJUSUIHommes - M40197700:43:4100:06:05
Bären Club
10350Stoecklin RodolpheMoernachFRAHommes - M40197500:43:4700:06:11
Bcm
11245Cecconi LeonardoDelémontJUITAHommes - M40197500:44:3600:07:00
CECCOSYSTEM
12348Nefs RiniLe NoirmontJUNEDHommes - M40197400:44:3800:07:02
GSFM
13217HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUIHommes - M40197200:45:0000:07:24
N/A
14266Lommano ClaudioCourtételleJUITAHommes - M40197400:45:1500:07:39
YanOrlandiRun
15236Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes - M40196900:45:2000:07:44
N/A
16346Charmillot PatrickVicquesJUSUIHommes - M40196900:46:5700:09:21
N/A
17335Joliat GérardMontfauconJUSUIHommes - M40197600:47:1200:09:36
N/A
18303Juillerat Jean-LouisMervelierJUSUIHommes - M40197100:47:2700:09:51
Team Boldair Sport
19244Berdat FrançoisMervelierJUSUIHommes - M40197200:47:2700:09:51
Team Houmbou Houmbou
20256Froidevaux MartinCourgenayJUSUIHommes - M40197800:49:0800:11:32
N/A
21226Reber ValeryDelemontJUSUIHommes - M40196900:49:5500:12:19
FSG Courroux-Courcelon
22353Maitre ThierryVicquesJUSUIHommes - M40197300:50:5300:13:17
N/A
23281Erard StéphaneCorbanJUSUIHommes - M40197700:51:4400:14:08
Stéphane Erard
24328Nussbaumer FrançoisMoutierBE/JBSUIHommes - M40197200:53:2800:15:52
N/A
25298Wüthrich DavidMoutierBE/JBSUIHommes - M40197300:53:5500:16:19
N/A
26299CHAPUIS JAE-SUNGMONTSEVELIERJUSUIHommes - M40197400:58:2700:20:51
N/A
27262Voisard HervéBressaucourtJUSUIHommes - M40197100:59:3400:21:58
Hervé Voisard
28216Henz Jacques-AndréDelémontJUSUIHommes - M40196901:04:0300:26:27
CAD

TOP

Hommes - M50 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1293Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUIHommes - M50196600:40:37
Team BoldaiR Sport
2356Montavon OlivierDelémontJUSUIHommes - M50196600:41:1300:00:36
N/A
3340Gerber EricDevelierJUSUIHommes - M50196500:42:3100:01:54
N/A
4283Charmillot LucienCourtételleJUSUIHommes - M50196300:43:0500:02:28
N/A
5304Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUIHommes - M50196100:44:3100:03:54
GS TABEILLON
6258Baumann HenriCourrouxJUSUIHommes - M50196700:45:3500:04:58
N/A
7305Monin Jean-MichelDelémontJUSUIHommes - M50196100:46:0300:05:26
N/A
8208Domon EricGlovelierJUSUIHommes - M50196700:46:3100:05:54
GS Tabeillon
9219Kaufmann CorradoMoutierBE/JBSUIHommes - M50195800:47:4900:07:12
N/A
10234Willemin ClaudeGlovelierJUSUIHommes - M50196000:48:3300:07:56
N/A
11315Bonati jean-pierreBoncourtJUSUIHommes - M50196000:49:0800:08:31
BOBO SPORT BONCOURT
12278Zürcher FrédéricBienneBESUIHommes - M50196800:49:2700:08:50
CC Nidau
13324DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIHommes - M50195600:49:3900:09:02
N/A
14263Gerber HenriDelémontJUSUIHommes - M50194600:50:3400:09:57
N/A
15325Comment EricAlleJUSUIHommes - M50196700:52:5900:12:22
FSG Alle
16288Schärer DanielDevelierJUSUIHommes - M50196700:55:5600:15:19
N/A
17237Frischknecht WernerDelémontJUSUIHommes - M50196100:56:0600:15:29
N/A

TOP

Juniors Hommes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1310Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIJuniors Hommes200400:37:35
TIP-TOP Polysport Bienne
2316Bonati JonasBoncourtJUSUIJuniors Hommes199900:40:3100:02:56
Bobo Sport Boncourt
3326Eschmann JonasVicquesJUSUIJuniors Hommes199900:46:2200:08:47
FSG COURROUX
4252Aebi ValentinCornolJUSUIJuniors Hommes200000:47:4700:10:12
N/A

TOP

Populaires Dames (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1510Hurtaud LaurianePorrentruyJUSUIPopulaires Dames199700:31:20
N/A
2505Allemann DésiréeMoutierBESUIPopulaires Dames199000:33:2100:02:01
Désirée Allemann
3515Portmann MarjorieVicquesJUSUIPopulaires Dames198100:34:3800:03:18
N/A
4506Loviat JessicaVicquesJUSUIPopulaires Dames197600:35:5500:04:35
N/A
5524Lachat MarineMontsevelierJUSUIPopulaires Dames199800:36:5100:05:31
N/A
6525Cattin MaudeNeuchâtelNESUIPopulaires Dames198700:36:5400:05:34
N/A
7508Champion PaulineCourrendlinJUSUIPopulaires Dames199600:36:5600:05:36
N/A
8521Christe LaurieBassecourtJUSUIPopulaires Dames199600:39:5500:08:35
N/A
9523Lachat RomaneDelémontJUSUIPopulaires Dames199700:40:3000:09:10
GS Tabeillon
10522Lachat MarineDelémontJUSUIPopulaires Dames199900:40:3000:09:10
N/A
11509Chételat Marie-AnneSt-BlaiseNESUIPopulaires Dames197300:41:0000:09:40
N/A
12518Mouttet NatahalieChâtillon (JU)JUSUIPopulaires Dames197700:42:4300:11:23
N/A
13502Cellammare AureliaCourfaivreJUSUIPopulaires Dames198300:45:3800:14:18
N/A
14501Huber MéganeCourfaivreJUSUIPopulaires Dames199500:45:3800:14:18
N/A

TOP

Populaires Hommes (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1504Morand AlexisCourtBE/JBSUIPopulaires Hommes200700:26:19
Les Morands
2519Bron ArnaudMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes199600:27:5900:01:40
N/A
3526Chenal DylanSaint-BraisSUIPopulaires Hommes200300:28:0600:01:47
N/A
4520CHÉTELAT STEVECOURCHAPOIXJUSUIPopulaires Hommes199600:32:0200:05:43
N/A
5513Chevaux JohanPULLYVDSUIPopulaires Hommes201200:33:4200:07:23
N/A
6514Schmid GrégoirePullyVDSUIPopulaires Hommes198000:33:4300:07:24
N/A
7512Bron NolanMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes200500:34:1200:07:53
N/A
8511Bron Jean-MichelMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes198000:39:0700:12:48
N/A
9516Montavon GérardCourrouxJUSUIPopulaires Hommes195300:40:4200:14:23
FSG Courroux-Courcelon
10517Mouttet JorisChâtillon (JU)JUSUIPopulaires Hommes197500:42:4400:16:25
N/A

TOP

Relais mixtes par équipe de 3 (12 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1703Dolce LouisVicquesJUSUIRelais mixtes par équipe de 31999Chapatte Méline, Cremona Angie00:15:1802:5902:3802:0202:4802:3402:13
Peruche et perucon
2704Chételat SofiaVicquesJUSUIRelais mixtes par équipe de 32004Voillat Marco, SCHMIDT MIRCO00:15:5000:00:3202:3502:4502:3302:2802:4102:45
The Little Sprinters
3705Chételat LuisaVicquesJUSUIRelais mixtes par équipe de 32007Christen Lily, Eschmann Lana00:17:0500:01:4703:0002:4302:4102:5302:4702:57
FSG Courroux Girls
4702LACHAT ANAÉEMONTSEVELIERJUSUIRelais mixtes par équipe de 32007Stebler Amy, Koller Juliette00:17:3400:02:1602:5602:4602:5002:5602:5403:08
Girls Team

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono