Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisAmateurs • Dames • Les Petits Craks • Masters 1 • Masters 2 • Masters 3 • U10 - U15 Filles • U10 - U15 Garçons • U17 Cadets • U19 Juniors Hommes | Exporter toutes les catégories138 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 72 | Dufaux Loïs | Ollon | VD | SUI | Amateurs | 1998 | 00:53:11 | 06:36 | 06:31 | 06:28 | 06:31 | 06:34 | 06:44 | 06:47 | 06:57 | |
Team Akros-Renfer SA | |||||||||||||||||
2 | 91 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Amateurs | 1997 | 00:53:39 | 00:00:28 | 06:51 | 06:32 | 06:27 | 06:42 | 07:01 | 06:40 | 06:38 | 06:46 |
Team VTT Papival Bergamont | |||||||||||||||||
3 | 28 | Aebi Antoine | Suchy | VD | SUI | Amateurs | 1998 | 00:54:21 | 00:01:10 | 07:02 | 06:36 | 06:35 | 06:39 | 06:41 | 06:47 | 06:56 | 07:01 |
Vélo-club Orbe | |||||||||||||||||
4 | 78 | Barras Noé | Corin | VS | SUI | Amateurs | 2000 | 00:54:33 | 00:01:22 | 07:10 | 06:35 | 06:29 | 06:38 | 06:53 | 06:51 | 06:58 | 06:55 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||||||||||
5 | 55 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1991 | 00:54:51 | 00:01:40 | 06:45 | 06:23 | 06:28 | 06:38 | 07:08 | 07:23 | 06:58 | 07:05 |
Team Papival Bergamont | |||||||||||||||||
6 | 74 | Trevisani Sandro | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1996 | 00:54:55 | 00:01:44 | 07:03 | 06:35 | 06:39 | 06:46 | 06:51 | 06:54 | 07:05 | 07:00 |
Team Dom Cycle | |||||||||||||||||
7 | 68 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Amateurs | 2000 | 00:57:03 | 00:03:52 | 07:31 | 06:51 | 07:01 | 06:54 | 07:09 | 07:12 | 07:28 | 06:55 |
Team Dom Cycle / UC Montheysanne | |||||||||||||||||
8 | 3 | Maillefer Simon | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | Amateurs | 2000 | 00:57:16 | 00:04:05 | 07:23 | 07:07 | 06:52 | 06:59 | 07:13 | 07:18 | 07:17 | 07:02 |
Vélo Club Vevey | |||||||||||||||||
9 | 18 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | Amateurs | 2000 | 00:58:07 | 00:04:56 | 07:23 | 07:01 | 06:57 | 07:08 | 07:15 | 07:37 | 07:19 | 07:23 |
VC Nyon | |||||||||||||||||
10 | 63 | Delfino Benjamin | Digne les Bains | FRA | Amateurs | 1991 | 00:59:27 | 00:06:16 | 07:36 | 06:54 | 07:03 | 07:19 | 07:20 | 07:37 | 07:47 | 07:48 | |
Vélo Club Moyenne Durance | |||||||||||||||||
11 | 79 | Bard Nicolas | Sorens | FR | SUI | Amateurs | 2000 | 00:53:20 | + 1 tour | 07:47 | 07:05 | 07:27 | 07:33 | 07:47 | 07:57 | 07:42 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||||||||
12 | 5 | Kaeslin Etienne | Les Avants | VD | SUI | Amateurs | 1994 | 00:55:30 | + 1 tour | 08:10 | 07:47 | 08:04 | 07:52 | 07:36 | 07:54 | 08:04 | |
N/A | |||||||||||||||||
13 | 43 | Burri Fabian | Köniz | BE | SUI | Amateurs | 1990 | 00:58:09 | + 1 tour | 09:05 | 07:59 | 08:08 | 08:10 | 08:20 | 08:13 | 08:11 | |
TacTac Team | |||||||||||||||||
14 | 57 | Wenger Florian | Grolley | FR | SUI | Amateurs | 1994 | 00:58:10 | + 1 tour | 09:23 | 08:04 | 07:48 | 07:52 | 08:29 | 08:20 | 08:11 | |
VC Broye Lucens | |||||||||||||||||
15 | 59 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Amateurs | 2000 | 00:58:13 | + 1 tour | 08:31 | 08:18 | 08:04 | 08:17 | 08:23 | 08:29 | 08:07 | |
UC Montheysanne / Rochat cycles | |||||||||||||||||
16 | 70 | Von-kaenel Karel | Bonfol | JU | SUI | Amateurs | 1990 | 00:59:20 | + 1 tour | 09:07 | 08:18 | 08:16 | 08:13 | 08:12 | 08:39 | 08:32 | |
GS Ajoie | |||||||||||||||||
17 | 32 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | Amateurs | 1999 | 00:59:26 | + 1 tour | 09:17 | 08:10 | 08:04 | 08:15 | 08:24 | 08:38 | 08:35 | |
PB/ team dupasquier sport | |||||||||||||||||
18 | 90 | Pickett Andrew | Vevey | VD | SUI | Amateurs | 1996 | 01:01:17 | + 1 tour | 10:00 | 08:17 | 08:10 | 08:33 | 08:13 | 09:31 | 08:29 | |
N/A | |||||||||||||||||
19 | 30 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Amateurs | 1995 | 00:54:07 | + 2 tours | 09:16 | 08:44 | 08:46 | 08:57 | 09:08 | 09:13 | ||
GS Ajoie Compétition | |||||||||||||||||
20 | 48 | Dutoit Fabien | Lausanne | VD | SUI | Amateurs | 1992 | 00:58:17 | + 2 tours | 10:24 | 09:13 | 09:15 | 09:32 | 10:08 | 09:43 | ||
N/A | |||||||||||||||||
21 | 29 | Aebi Baptiste | Suchy | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 01:02:22 | + 2 tours | 10:14 | 09:28 | 10:12 | 10:25 | 11:01 | 11:00 | ||
N/A | |||||||||||||||||
22 | 83 | Santer Joe | Cossonay-Ville | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 00:54:55 | + 3 tours | 11:06 | 10:10 | 10:38 | 11:15 | 11:44 | |||
VC Nyon / CNN TRI NYON | |||||||||||||||||
998 | 88 | Sterckx Mark | Lausanne | VD | SUI | Amateurs | 1998 | DNF | 11:19 | 14:38 | |||||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 204 | Niederberger Fabienne | Bulle | FR | SUI | Dames | 1984 | 00:39:17 | 15:42 | 07:52 | 07:51 | 07:51 | |||||
PB Bulle | |||||||||||||||||
2 | 208 | Lüthi Cindy | Saint-Blaise | NE | SUI | Dames | 1987 | 00:43:42 | 00:04:25 | 16:54 | 08:59 | 08:51 | 08:55 | ||||
CC littoral | |||||||||||||||||
3 | 201 | Oberli Eryn | Moutier | BE/JB | SUI | Dames | 2001 | 00:39:39 | + 1 tour | 19:20 | 10:14 | 10:04 | |||||
VC Perrefitte | |||||||||||||||||
4 | 209 | Balbi Eleonora | Bern | BE | SUI | Dames | 1992 | 00:40:05 | + 1 tour | 19:54 | 10:05 | 10:04 | |||||
N/A | |||||||||||||||||
5 | 210 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | Dames | 1995 | 00:40:46 | + 1 tour | 19:53 | 10:17 | 10:34 | |||||
GS Ajoie | |||||||||||||||||
6 | 211 | SOLLIARD JULIETTE | SAVIÈSE | VS | SUI | Dames | 2002 | 00:46:11 | + 1 tour | 21:59 | 11:58 | 12:12 | |||||
CYCLOPHILE SION |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 701 | Dumartheray Owen | Givrins | VD | SUI | Les Petits Craks | 2011 | 00:02:33 | 01:11 | 01:22 | |||||||
4ride.ch | |||||||||||||||||
2 | 710 | Crespo Emma | Gland | VD | SUI | Les Petits Craks | 2012 | 00:02:38 | 00:00:05 | 01:15 | 01:22 | ||||||
N/A | |||||||||||||||||
3 | 704 | Ramosaj Liam | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Les Petits Craks | 2014 | 00:02:49 | 00:00:16 | 01:18 | 01:30 | ||||||
Le GANG | |||||||||||||||||
4 | 707 | FAZAN MATTIA | BLONAY | SUI | Les Petits Craks | 2012 | 00:03:06 | 00:00:33 | 01:26 | 01:39 | |||||||
N/A | |||||||||||||||||
5 | 705 | Lüthi Noa | Saint-Blaise | NE | SUI | Les Petits Craks | 2015 | 00:05:25 | 00:02:52 | 02:07 | 03:18 | ||||||
Team prof | |||||||||||||||||
6 | 706 | Lüthi Isaline | Saint-Blaise | NE | SUI | Les Petits Craks | 2017 | 00:06:14 | + 1 tour | 06:14 | |||||||
Team Prof | |||||||||||||||||
7 | 711 | Althaus Norah | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Les Petits Craks | 2015 | 00:07:31 | + 1 tour | 07:31 | |||||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 64 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 00:55:12 | 06:52 | 06:50 | 06:53 | 06:38 | 07:01 | 07:00 | 06:52 | 07:01 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||||||||
2 | 61 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 00:58:13 | 00:03:01 | 07:45 | 06:58 | 07:02 | 07:16 | 07:11 | 07:19 | 07:20 | 07:18 |
Dani vtt / felt | |||||||||||||||||
3 | 86 | Gadomski Jérémy | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 00:58:47 | 00:03:35 | 07:51 | 07:07 | 07:08 | 07:03 | 07:16 | 07:21 | 07:22 | 07:36 |
Team Mountain Tschopp | |||||||||||||||||
4 | 60 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 00:59:21 | 00:04:09 | 08:20 | 07:12 | 07:08 | 07:13 | 07:12 | 07:24 | 07:32 | 07:16 |
Team GIANT Neuchâtel | |||||||||||||||||
5 | 85 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 00:59:40 | 00:04:28 | 07:30 | 07:07 | 07:09 | 07:03 | 07:20 | 07:26 | 07:55 | 08:07 |
Cycles Colin / VCVevey | |||||||||||||||||
6 | 13 | Dumartheray Joel | Givrins | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 00:59:44 | 00:04:32 | 07:42 | 07:02 | 07:05 | 07:20 | 07:23 | 07:51 | 07:38 | 07:39 |
4ride.ch | |||||||||||||||||
7 | 87 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Masters 1 | 1988 | 01:00:49 | 00:05:37 | 07:53 | 07:00 | 07:15 | 07:45 | 07:21 | 08:04 | 07:40 | 07:47 |
B-Cycles | |||||||||||||||||
8 | 22 | Dos Santos Almeida Cristiano | Châtillon FR | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 00:54:05 | + 1 tour | 07:57 | 07:14 | 07:23 | 07:58 | 07:50 | 07:42 | 07:58 | |
Dani VTT Felt | |||||||||||||||||
9 | 73 | Auberson Tymothé | Vevey | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 00:59:30 | + 1 tour | 09:10 | 08:18 | 08:40 | 08:09 | 08:22 | 08:30 | 08:19 | |
SCOTT Design Team | |||||||||||||||||
10 | 25 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | Masters 1 | 1981 | 01:00:51 | + 1 tour | 09:06 | 08:18 | 08:16 | 08:28 | 08:48 | 09:05 | 08:47 | |
PULSE Racing Team | |||||||||||||||||
11 | 65 | Fazan Jonathan | Yvorne | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 01:01:27 | + 1 tour | 09:14 | 08:39 | 08:25 | 08:36 | 08:38 | 09:02 | 08:51 | |
Cyclo Aigle | |||||||||||||||||
12 | 66 | Fragnière Gaëtan | Begnins | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 00:55:34 | + 2 tours | 09:30 | 08:34 | 08:33 | 09:36 | 09:40 | 09:38 | ||
Gaëtan Fragnière | |||||||||||||||||
13 | 77 | Fazan Corentin Matai | Blonay | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 00:55:36 | + 2 tours | 09:50 | 09:04 | 09:17 | 09:07 | 09:14 | 09:02 | ||
N/A | |||||||||||||||||
14 | 36 | Forchelet David | Bussy-Chardonney | VD | SUI | Masters 1 | 1989 | 00:55:57 | + 2 tours | 09:57 | 08:35 | 09:05 | 09:34 | 09:26 | 09:17 | ||
Rushteam Ecublens | |||||||||||||||||
15 | 11 | Mellina William | Jongny | VD | SUI | Masters 1 | 1989 | 00:56:58 | + 2 tours | 10:02 | 08:50 | 09:09 | 09:31 | 09:41 | 09:42 | ||
Vélo Club Vevey | |||||||||||||||||
16 | 67 | Vauthey Fabrice | Monthey | VS | SUI | Masters 1 | 1987 | 00:57:43 | + 2 tours | 10:07 | 09:01 | 09:10 | 09:26 | 09:57 | 10:01 | ||
la roue verte / Triviera | |||||||||||||||||
17 | 38 | Alves Patrick | broc | FR | FRA | Masters 1 | 1982 | 01:02:13 | + 2 tours | 08:48 | 07:52 | 13:53 | 08:05 | 14:07 | 09:26 | ||
Team DIEVA | |||||||||||||||||
998 | 17 | Corminboeuf Yves | Ménières | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | DNF | 07:24 | 06:58 | 07:05 | 07:23 | 07:21 | ||||
VC Payerne - pro cycles SCOTT |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 92 | Rauch Manuel | HInterkappelen | BE | SUI | Masters 2 | 1978 | 00:59:13 | 07:47 | 07:11 | 07:12 | 07:19 | 07:24 | 07:36 | 07:20 | 07:20 | |
TacTac Cycling / GSB3000 | |||||||||||||||||
2 | 27 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 00:55:01 | + 1 tour | 09:28 | 07:37 | 07:31 | 07:36 | 07:53 | 07:31 | 07:22 | |
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît | |||||||||||||||||
3 | 4 | dumartheray yannick | Prangins | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 00:55:05 | + 1 tour | 08:03 | 07:40 | 07:44 | 07:52 | 08:02 | 07:58 | 07:44 | |
4ride | |||||||||||||||||
4 | 56 | Lecoultre Virgile | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 00:56:26 | + 1 tour | 08:33 | 07:40 | 07:52 | 07:49 | 08:03 | 08:06 | 08:20 | |
Rochat Cycles Aubonne | |||||||||||||||||
5 | 41 | Minot Alexandre | montagny les beaune | FRA | Masters 2 | 1977 | 00:59:19 | + 1 tour | 08:52 | 08:15 | 08:31 | 08:22 | 08:18 | 08:49 | 08:08 | ||
VSC Beaune | |||||||||||||||||
6 | 31 | Ferrari Emmanuel | Porrentruy | JU | SUI | Masters 2 | 1970 | 00:59:46 | + 1 tour | 09:18 | 08:06 | 08:16 | 08:29 | 08:31 | 08:34 | 08:29 | |
Gs Ajoie | |||||||||||||||||
7 | 16 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | Masters 2 | 1979 | 00:59:55 | + 1 tour | 09:29 | 08:22 | 08:08 | 08:17 | 08:26 | 08:34 | 08:35 | |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||||||||||
8 | 12 | Grimm Nicolas | Cheyres | FR | SUI | Masters 2 | 1976 | 01:00:06 | + 1 tour | 08:53 | 08:33 | 08:33 | 08:31 | 08:32 | 08:31 | 08:28 | |
VC Orbe | |||||||||||||||||
9 | 35 | Figueira Serge | Bramois | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:01:37 | + 1 tour | 09:29 | 08:19 | 08:33 | 08:46 | 09:00 | 08:45 | 08:42 | |
Cyclophile Sédunois ( Le Gang) | |||||||||||||||||
10 | 37 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 01:01:45 | + 1 tour | 09:26 | 08:14 | 08:35 | 08:40 | 08:44 | 08:50 | 09:13 | |
VC Perrefitte | |||||||||||||||||
11 | 75 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:01:52 | + 1 tour | 09:28 | 08:35 | 08:32 | 08:36 | 08:55 | 08:53 | 08:50 | |
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles | |||||||||||||||||
12 | 47 | RYKART Nils | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Masters 2 | 1978 | 01:01:53 | + 1 tour | 09:28 | 08:14 | 08:20 | 09:01 | 09:03 | 08:55 | 08:47 | |
Mont Racine Spirit | |||||||||||||||||
13 | 84 | Cid Carlos | Eclépens | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:05:35 | + 1 tour | 10:03 | 08:32 | 08:45 | 08:53 | 08:58 | 09:09 | 11:11 | |
Thommen Cycles/VS Cossonay | |||||||||||||||||
14 | 51 | Michaud Arnaud | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Masters 2 | 1979 | 00:53:31 | + 2 tours | 09:17 | 08:46 | 08:40 | 08:54 | 09:07 | 08:44 | ||
Mt Racine Spirit | |||||||||||||||||
15 | 21 | Zampieri Lucas | Gals | BE | SUI | Masters 2 | 1979 | 00:53:45 | + 2 tours | 11:02 | 08:28 | 08:36 | 08:35 | 08:29 | 08:33 | ||
N/A | |||||||||||||||||
16 | 40 | Delmatti Joel | Veytaux | VD | SUI | Masters 2 | 1979 | 00:54:43 | + 2 tours | 10:09 | 08:40 | 08:56 | 08:56 | 09:03 | 08:56 | ||
N/A | |||||||||||||||||
17 | 34 | Morattel Julien | Ecublens VD | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 00:54:46 | + 2 tours | 09:41 | 08:47 | 09:01 | 09:07 | 09:02 | 09:07 | ||
N/A | |||||||||||||||||
18 | 6 | Byrde Claude | Chailly-Montreux | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 00:55:51 | + 2 tours | 09:28 | 08:49 | 09:30 | 09:18 | 09:29 | 09:14 | ||
LE GANG | |||||||||||||||||
19 | 76 | Pillonel Jean-Marc | Cugy FR | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 00:57:44 | + 2 tours | 10:18 | 08:47 | 09:19 | 09:21 | 10:32 | 09:26 | ||
Vélo-Club Payerne | |||||||||||||||||
20 | 24 | Djurinec Carlo | Vevey | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 00:57:44 | + 2 tours | 09:56 | 08:59 | 09:18 | 09:53 | 09:46 | 09:50 | ||
Le GANG | |||||||||||||||||
21 | 39 | Savary Michel | Bassecourt | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:06:10 | + 2 tours | 10:49 | 10:19 | 10:36 | 10:36 | 10:43 | 13:05 | ||
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Genet Daniel | Vucherens | VD | SUI | Masters 3 | 1958 | 00:57:31 | 09:00 | 08:00 | 07:57 | 07:57 | 08:05 | 08:15 | 08:15 | ||
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle | |||||||||||||||||
2 | 2 | Laramée Sylvain | Chexbres | VD | SUI | Masters 3 | 1968 | 00:57:55 | 00:00:24 | 08:31 | 07:54 | 08:07 | 07:55 | 08:22 | 08:37 | 08:26 | |
VC Vevey/Jordan cycle | |||||||||||||||||
3 | 10 | Chabbey Jean-Marc | Lausanne | VD | SUI | Masters 3 | 1957 | 00:58:40 | 00:01:09 | 09:23 | 08:00 | 07:58 | 08:18 | 08:14 | 08:15 | 08:29 | |
Rennaz Montreux | |||||||||||||||||
4 | 45 | Burnier Dominique | Aigle | VD | SUI | Masters 3 | 1960 | 00:55:46 | + 1 tour | 10:22 | 08:46 | 09:08 | 09:09 | 09:07 | 09:12 | ||
Cyclophile Bex | |||||||||||||||||
5 | 62 | Duscher Yves | Renens | VD | SUI | Masters 3 | 1969 | 00:55:49 | + 1 tour | 10:06 | 09:01 | 08:54 | 09:07 | 09:16 | 09:22 | ||
VELOSPRINT Cossonay | |||||||||||||||||
6 | 33 | Forchelet Daniel | Coffrane | NE | SUI | Masters 3 | 1956 | 01:02:25 | + 1 tour | 10:57 | 09:44 | 10:16 | 10:03 | 10:42 | 10:39 | ||
Club Cycliste du Littoral | |||||||||||||||||
7 | 46 | Cantillo Carmelo | Lucens | VD | SUI | Masters 3 | 1951 | 01:03:31 | + 1 tour | 11:08 | 09:50 | 10:17 | 10:32 | 10:43 | 10:58 | ||
VC Lucens | |||||||||||||||||
8 | 71 | Gillon Philippe | Fribourg | FR | SUI | Masters 3 | 1969 | 00:56:07 | + 2 tours | 11:01 | 10:09 | 10:52 | 12:09 | 11:53 | |||
Vélo - Club Fribourg | |||||||||||||||||
9 | 69 | Hübscher Charles | Fribourg Caserne | FR | SUI | Masters 3 | 1969 | 00:58:16 | + 2 tours | 11:04 | 10:55 | 11:35 | 11:59 | 12:42 | |||
Vélo Club Fribourg | |||||||||||||||||
998 | 14 | Risse Gérald | Payerne | VD | SUI | Masters 3 | 1967 | DNF | 12:34 | ||||||||
VC Lucens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 602 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | U10 - U15 Filles | 2005 | 00:31:19 | 04:56 | 05:12 | 05:16 | 05:13 | 05:19 | 05:20 | |||
VTT Balcon du Jura | |||||||||||||||||
2 | 603 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | U10 - U15 Filles | 2008 | 00:28:02 | + 1 tour | 05:21 | 05:28 | 05:44 | 05:45 | 05:42 | |||
zeta cycling club | |||||||||||||||||
3 | 604 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | U10 - U15 Filles | 2006 | 00:29:07 | + 1 tour | 05:26 | 05:46 | 05:57 | 05:53 | 06:02 | |||
VC Kerzers | |||||||||||||||||
4 | 601 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | U10 - U15 Filles | 2008 | 00:30:05 | + 1 tour | 05:37 | 05:57 | 06:08 | 06:03 | 06:18 | |||
Team VTT XC Champvent |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 501 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:26:48 | 04:57 | 04:12 | 04:20 | 04:31 | 04:19 | 04:26 | |||
Team VTT XC Champvent | |||||||||||||||||
2 | 508 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:27:40 | 00:00:52 | 04:21 | 04:29 | 04:39 | 04:31 | 04:54 | 04:43 | ||
UC Montheysanne | |||||||||||||||||
3 | 502 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:28:22 | 00:01:34 | 05:17 | 04:27 | 04:44 | 04:36 | 04:38 | 04:38 | ||
montreux - rennaz cyclisme | |||||||||||||||||
4 | 515 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:30:30 | 00:03:42 | 04:49 | 04:58 | 04:59 | 05:06 | 05:14 | 05:22 | ||
VC Echallens / Rochat Cycles | |||||||||||||||||
5 | 518 | Pillonel Loris | Cugy | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:30:55 | 00:04:07 | 05:06 | 04:55 | 05:08 | 05:10 | 05:19 | 05:13 | ||
VC Payerne - Procycles | |||||||||||||||||
6 | 504 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:31:11 | 00:04:23 | 04:51 | 05:08 | 05:10 | 05:21 | 05:20 | 05:19 | ||
Routier Bikers - Excelsior Martigny | |||||||||||||||||
7 | 506 | Lagona Romain | Fully | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2006 | 00:32:05 | 00:05:17 | 05:54 | 05:04 | 05:10 | 05:09 | 05:09 | 05:36 | ||
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY | |||||||||||||||||
8 | 507 | BRANDENBERGER PAUL | CORBIÈRES | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:32:20 | 00:05:32 | 05:05 | 05:17 | 05:14 | 05:37 | 05:22 | 05:43 | ||
Cycles Pache | |||||||||||||||||
9 | 516 | Crettenand Elric | Basse-Nendaz | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:26:54 | + 1 tour | 06:05 | 05:12 | 05:08 | 05:14 | 05:13 | |||
Cyclophile Sédunois | |||||||||||||||||
10 | 509 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:27:32 | + 1 tour | 05:20 | 05:10 | 05:32 | 05:38 | 05:49 | |||
VC Excelsior | |||||||||||||||||
11 | 517 | Hübscher Arthur | Fribourg | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:28:05 | + 1 tour | 06:12 | 05:22 | 05:30 | 05:22 | 05:38 | |||
N/A | |||||||||||||||||
12 | 503 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:28:22 | + 1 tour | 05:01 | 06:03 | 06:03 | 05:28 | 05:44 | |||
Vélo Club Montreux-Rennaz | |||||||||||||||||
13 | 510 | Demierre Loïc | Blonay | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:30:59 | + 1 tour | 06:34 | 05:53 | 06:16 | 06:07 | 06:07 | |||
Vélo Club Vevey | |||||||||||||||||
14 | 511 | Chappuis Romain | Rivaz | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:31:59 | + 1 tour | 07:01 | 06:02 | 06:07 | 06:21 | 06:26 | |||
Vélo-Club-Vevey | |||||||||||||||||
15 | 531 | Byrde Marco | Chailly-Montreux | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:33:29 | + 1 tour | 06:57 | 06:36 | 06:29 | 06:28 | 06:56 | |||
N/A | |||||||||||||||||
16 | 514 | MOLLIET ROMAIN | Chessel | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2010 | 00:33:48 | + 1 tour | 06:29 | 06:24 | 06:56 | 06:52 | 07:06 | |||
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||||||||||
17 | 532 | Mahrer Simon | Corsier-sur-Vevey | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:26:58 | + 2 tours | 06:30 | 06:55 | 06:43 | 06:49 | ||||
N/A | |||||||||||||||||
18 | 527 | Cochard Mael | Chailly-Montreux | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:29:36 | + 2 tours | 06:40 | 07:53 | 07:19 | 07:42 | ||||
N/A | |||||||||||||||||
19 | 528 | Cerato Florian | Perly | GE | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:31:24 | + 2 tours | 07:08 | 07:33 | 08:15 | 08:27 | ||||
Sprinter Club Lignon | |||||||||||||||||
20 | 530 | Minot Augustin | Montagny Sur Beaume | SUI | U10 - U15 Garçons | 2009 | 00:33:54 | + 2 tours | 07:24 | 07:57 | 08:45 | 09:47 | |||||
N/A | |||||||||||||||||
21 | 513 | Endewart Nathan | Blonay | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:22:21 | + 3 tours | 06:23 | 06:34 | 09:23 | |||||
Vélo Club Vevey | |||||||||||||||||
998 | 529 | Dumartheray Owen | Givrins | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2011 | DNF | 07:05 | ||||||||
4ride.ch |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 404 | L'Homme Maxime | Vuadens | FR | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:35:27 | 15:09 | 06:43 | 06:45 | 06:50 | |||||
La Pédale Bulloise | |||||||||||||||||
2 | 303 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:38:18 | 00:02:51 | 16:22 | 07:10 | 07:09 | 07:35 | ||||
VC Kerzers / Team Velo Galerie | |||||||||||||||||
3 | 306 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:39:00 | 00:03:33 | 16:34 | 07:26 | 07:23 | 07:35 | ||||
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles | |||||||||||||||||
4 | 308 | Duscher Jules | Renens VD | VD | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:39:24 | 00:03:57 | 16:41 | 07:57 | 07:19 | 07:25 | ||||
VELOSPRINT Cossonay | |||||||||||||||||
5 | 312 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:39:33 | 00:04:06 | 16:42 | 07:33 | 07:39 | 07:36 | ||||
Cimes cycle | |||||||||||||||||
6 | 310 | Maret Gratien | Prarreyer | VS | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:39:49 | 00:04:22 | 16:55 | 07:44 | 07:47 | 07:21 | ||||
vélo club excelsior Martigny | |||||||||||||||||
7 | 314 | Schmid Melvin | Lavey-Village | VD | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:39:59 | 00:04:32 | 16:40 | 07:35 | 07:42 | 08:01 | ||||
N/A | |||||||||||||||||
8 | 405 | Bard Julien | Sorens | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:40:30 | 00:05:03 | 16:42 | 07:36 | 08:08 | 08:03 | ||||
La Pédale Bulloise | |||||||||||||||||
9 | 313 | Brandenberger Max | Corbières | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:40:38 | 00:05:11 | 17:23 | 07:49 | 07:47 | 07:38 | ||||
VC Fribourg | |||||||||||||||||
10 | 301 | Graf Noan | Cugy FR | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:41:13 | 00:05:46 | 17:13 | 07:48 | 07:54 | 08:16 | ||||
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles | |||||||||||||||||
11 | 309 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:41:37 | 00:06:10 | 17:20 | 07:59 | 08:10 | 08:07 | ||||
VCE Martigny | |||||||||||||||||
12 | 315 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:42:11 | 00:06:44 | 17:53 | 08:17 | 08:10 | 07:49 | ||||
VC Perrefitte | |||||||||||||||||
13 | 302 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:42:32 | 00:07:05 | 17:45 | 08:16 | 08:17 | 08:13 | ||||
VCE Martigny | |||||||||||||||||
14 | 311 | Berseth Jonas | Burtigny | VD | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:42:37 | 00:07:10 | 18:03 | 08:40 | 08:08 | 07:44 | ||||
Velosprint-cossonay | |||||||||||||||||
15 | 319 | Beauvir Thomas | Eysins | VD | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:42:41 | 00:07:14 | 18:14 | 08:18 | 08:09 | 07:58 | ||||
20-Valéry | |||||||||||||||||
16 | 307 | Schmid Steve | Font FR | FR | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:43:58 | 00:08:31 | 18:44 | 08:12 | 08:30 | 08:30 | ||||
VC Payerne Racing Team Procycles | |||||||||||||||||
17 | 305 | dumartheray evan | Givrins | VD | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:38:06 | + 1 tour | 19:43 | 09:08 | 09:15 | |||||
4ride/vc nyon | |||||||||||||||||
18 | 316 | Danssaert Matéo | AigleAigle | VD | FRA | U17 Cadets | 2004 | 00:36:15 | + 2 tours | 23:43 | 12:31 | ||||||
VC Vevey | |||||||||||||||||
19 | 317 | Migliacio Marco | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:41:13 | + 2 tours | 26:08:00 | 15:04 | ||||||
LE GANG | |||||||||||||||||
998 | 318 | Hofstetter Martin | Belfaux | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | DNF | 19:33 | ||||||||
Velo Club Fribourg |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Cerato Gabriele | Perly | GE | SUI | U19 Juniors Hommes | 2002 | 00:54:14 | 08:04 | 07:11 | 07:25 | 07:41 | 07:54 | 08:05 | 07:50 | ||
Sprinter Club Lignon | |||||||||||||||||
2 | 80 | Cid Noan | La Sarraz | VD | SUI | U19 Juniors Hommes | 2001 | 00:56:03 | 00:01:49 | 08:04 | 08:00 | 08:01 | 07:47 | 08:13 | 08:03 | 07:52 | |
N/A | |||||||||||||||||
3 | 53 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | U19 Juniors Hommes | 2001 | 00:57:03 | 00:02:49 | 08:38 | 07:52 | 07:51 | 08:12 | 08:11 | 08:16 | 08:02 | |
GS Ajoie | |||||||||||||||||
4 | 42 | Blanck Ryan | Cernier | NE | SUI | U19 Juniors Hommes | 2001 | 01:00:54 | 00:06:40 | 09:00 | 08:28 | 08:48 | 08:51 | 08:32 | 08:38 | 08:33 | |
ADRENALINA Bike & Fun | |||||||||||||||||
5 | 82 | Rochat Eliott | Féchy | VD | SUI | U19 Juniors Hommes | 2002 | 01:02:14 | 00:08:00 | 08:56 | 08:13 | 08:20 | 08:28 | 09:18 | 09:42 | 09:14 | |
Rochat Cycles Aubonne | |||||||||||||||||
6 | 81 | Solliard Leo | Savièse | VS | - | U19 Juniors Hommes | 2002 | 00:56:28 | + 1 tour | 10:02 | 09:01 | 08:55 | 09:30 | 09:25 | 09:32 | ||
CYCLOPHILE SION | |||||||||||||||||
998 | 44 | Delaloye Jonas | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | U19 Juniors Hommes | 2002 | DNF | 10:27 | ||||||||
Vélo Club Fribourg |