fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Matterhorn Ultraks (23+24.08.19)

Raccourcis

Extreme - M1Extreme - M30Extreme - M40Extreme - M50+Extreme - W1Extreme - W30Extreme - W40+

Exporter toutes les catégories

233 athlètes

Extreme - M1 (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartHohbalmRothornhütteTriftDPL
15061Ançay JulienFullyVSSUIExtreme - M1199803:44:110h46'44,25 (6)2h09'46,32 (1,+5)3h23'57,65 (1)Média
Dynafit
25098Nanchen LucasFlantheyVSSUIExtreme - M1199503:48:4900:04:380h49'55,95 (13)2h15'03,41 (5,+8)3h30'55,12 (2,+3)Média
BCVs Mount Asics Team
35025BRATINA RokTOLMINSLOExtreme - M1199403:52:4800:08:370h44'18,74 (1)2h12'10,76 (2,-1)3h33'27,86 (3,-1)Média
Team Aldo Moro Paluzza
45252Humbert DamienGironURFRAExtreme - M1199303:59:0300:14:520h46'16,10 (5)2h14'02,81 (3,+2)3h40'19,69 (4,-1)Média
Damien Humbert
55023INARRA OLAZIREGI AnderLezoESPExtreme - M1199104:02:0400:17:530h48'35,49 (9)2h15'24,45 (6,+3)Média
Euskal Herria EMF
65047LARRUZEA FERNANDEZ ASIERG_EÊESESPExtreme - M1199004:05:0600:20:550h48'38,11 (10)2h18'38,53 (7,+3)3h44'43,84 (5,+2)Média
Euskal Herria EMF
75024Anguita Bayo Manuel.ESPExtreme - M1199104:09:4200:25:310h46'15,09 (4)2h29'00,19 (12,-8)3h51'46,45 (7,+5)Média
Prozis Athletes
85028BRAMBILLA DANILORONCO BRIGANTINOITAExtreme - M1199104:11:1500:27:040h48'24,97 (8)2h22'12,92 (8)3h52'23,27 (8)Média
ASD FALCHI LECCO
95042Kovacic LukaKranjSLOExtreme - M1199504:15:1200:31:010h45'01,36 (3)2h14'45,27 (4,-1)3h49'56,77 (6,-2)Média
Dynafit
105044GOLLAN ROSSEDDERTON BY TAINGBRExtreme - M1199604:17:4000:33:290h49'23,45 (12)2h24'30,66 (9,+3)3h56'36,86 (10,-1)Média
N/A
115151Schröder JensHinterkappelenBESUIExtreme - M1199804:20:2600:36:150h53'22,21 (19)2h30'31,65 (13,+6)3h55'32,45 (9,+4)Média
N/A
125148Llimos Aubach GerardClarensVDESPExtreme - M1199204:23:4000:39:290h51'36,61 (14)2h28'39,74 (11,+3)4h01'05,32 (11)Média
Desmuntamarges Navas
135068MACIAS CIPRIAIN XABIERPAMPLONA/IRUÊAESPExtreme - M1199504:24:3600:40:250h52'08,74 (15)2h26'57,79 (10,+5)4h01'41,15 (12,-2)Média
Euskal Herria EMF
145134GUILLOTEAU JEREMYSAINT JEAN D'ARVEYFRAExtreme - M1199104:37:1800:53:070h52'14,73 (16)2h32'06,14 (15,+1)4h10'36,33 (13,+2)Média
ENTENTE SEVRE - TOUT VITE
155287Chessex VincentChexbresVDSUIExtreme - M1199504:40:0100:55:501h04'56,37 (33)2h48'17,44 (23,+10)4h20'38,40 (15,+8)Média
N/A
165192Fatton RomanDombressonNESUIExtreme - M1200104:43:5400:59:430h53'11,46 (18)2h31'24,92 (14,+4)4h12'23,29 (14)Média
CRO ski alpinisme
175078Farnik TomasBechyněCZEExtreme - M1199704:44:4901:00:380h54'22,63 (21)2h37'23,16 (18,+3)4h21'16,35 (16,+2)Média
CZECH SYRUNNING TEAM
185234Fisher SamSedberghGBRExtreme - M1199204:45:2501:01:140h54'26,21 (22)2h40'17,95 (19,+3)4h24'28,31 (20,-1)Média
Howgill Harriers
195032Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIExtreme - M1200104:46:0801:01:570h53'38,99 (20)2h41'53,61 (20)4h21'55,34 (17,+3)Média
Compressport
205196Heirbaut ArneSint-NiklaasARBELExtreme - M1199304:46:2601:02:150h54'39,99 (23)2h43'09,52 (21,+2)4h24'02,60 (18,+3)Média
Inov-8 Benelux
215072Langenegger jasonVillars-le-terroirVDSUIExtreme - M1199304:48:0301:03:520h59'20,47 (24)2h43'26,39 (22,+2)4h24'06,57 (19,+3)Média
Salomon ambassador
225270WEISSER FlorianSAVERNEFRAExtreme - M1199405:02:5901:18:481h00'31,18 (26)2h53'10,29 (24,+2)4h41'50,12 (21,+3)Média
Dénivelé + Saverne
235067POESY sebastiensaint laurent du varFRAExtreme - M1199305:12:4701:28:360h47'55,91 (7)2h32'36,11 (17,-10)4h47'34,57 (22,-5)Média
Club des sports Valberg
245101Perren RobinZermattVSSUIExtreme - M1200005:23:3401:39:231h05'23,47 (34)3h04'57,16 (27,+7)4h53'23,42 (23,+4)Média
Freeski Zermatt
255146Nguyen KhoaSierreVSVIEExtreme - M1199305:25:1201:41:010h59'59,87 (25)2h58'00,40 (25)4h58'43,14 (24,+1)Média
Imperial Trail Team
265155Gischig ValentinMontheyVSSUIExtreme - M1199505:35:1701:51:061h02'52,60 (27)3h18'23,18 (31,-4)5h13'46,36 (25,+6)Média
T-R-T athlétisme
275108BOURGEAIS linoAmbillyFRAExtreme - M1199105:47:5702:03:461h04'29,69 (32)3h12'10,40 (28,+4)5h16'59,75 (26,+2)Média
SPORT QUEST TEAM TRAIL
285157Machado AndreGuimaraesPORExtreme - M1199106:00:0902:15:580h52'44,30 (17)3h01'22,89 (26,-9)5h33'40,40 (27,-1)Média
Os Santa Apolonia
295113Deriaz GuillaumeDonneloyeVDSUIExtreme - M1199206:13:4902:29:381h12'24,80 (38)3h30'39,12 (34,+4)5h49'36,84 (28,+6)Média
Wasimolo
305289Lynott Josh.AUSExtreme - M1195006:14:5202:30:411h03'51,10 (30)3h14'28,36 (29,+1)5h51'09,68 (29)Média
Josh Lynott
315088LE DEVEHAT SimonThorigny sur MarneFRAExtreme - M1199006:19:1302:35:021h04'18,37 (31)3h25'10,62 (33,-2)5h51'57,30 (30,+3)Média
N/A
325103Bonvin ValentinVille en sallazFRAExtreme - M1199406:28:4202:44:311h03'16,42 (28)3h18'58,23 (32,-4)5h53'48,97 (31,+1)Média
N/A
335090Barlatey SabryMontheyVSSUIExtreme - M1199006:33:2502:49:141h06'57,98 (35)3h17'29,11 (30,+5)6h02'35,23 (32,-2)Média
N/A
345244MICHEL PIERRE0648086611FRAExtreme - M1199406:42:3202:58:211h03'46,57 (29)3h32'33,41 (35,-6)6h14'20,53 (33,+2)Média
Saint mathieu athletic
355233Choulat QuentinCourtemaîcheJUSUIExtreme - M1199007:44:0903:59:581h08'19,18 (36)3h54'00,13 (37,-1)7h15'26,80 (34,+3)Média
N/A
365235Green PhilipGreen's HarbourCANExtreme - M1199107:52:0704:07:561h11'22,64 (37)3h50'44,19 (36,+1)7h16'55,16 (35,+1)Média
N/A
9985062BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUIExtreme - M11995DNFMédia
Team Salomon Switzerland
9985034BERTONCINI MATTIAITAExtreme - M11998DNFMédia
Team Salomon

TOP

Extreme - M30 (80 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartHohbalmRothornhütteTriftDPL
15004Antonioli DanielItalyITAExtreme - M30198203:30:150h44'11,32 (1)2h02'31,86 (1)3h11'16,81 (1)Média
La Sportiva
25058MATHYS ChristianBülachZHSUIExtreme - M30198703:30:3500:00:200h45'56,16 (4)2h04'53,26 (4)3h13'53,32 (2,+2)Média
Biel/Bienne Athletics
35003AIT MALEK ZAIDbaenaESPExtreme - M30198403:31:2400:01:090h46'36,73 (5)2h08'31,85 (5)3h14'31,39 (5)Média
Jimbee
45001ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUIExtreme - M30198403:32:0900:01:540h44'20,26 (2)2h04'15,99 (3,-1)3h14'06,71 (3)Média
Adidas Terrex
55038SéVENNEC AlexisMorzineFRAExtreme - M30198703:32:5000:02:350h44'24,64 (3)2h04'11,95 (2,+1)3h14'23,29 (4,-2)Média
Scott Running
65005MARMISSOLLE BenatTARDETS-SORHOLUSFRAExtreme - M30198103:43:1300:12:580h49'12,14 (13)2h12'13,98 (8,+5)3h20'26,58 (6,+2)Média
Aviron Bayonnais / Orhi Mendi Taldea
75006Pinsach Rubirola MarcCassa De La SelvaESPExtreme - M30198903:46:2500:16:100h46'53,14 (6)2h09'52,65 (6)3h27'30,49 (7,-1)Média
Dynafit
85066Steindl AndreasZermattVSSUIExtreme - M30198903:48:0600:17:510h48'01,88 (8)2h12'07,93 (7,+1)3h28'47,46 (8,-1)Média
Dynafit
95063FERNANDEZ BorjaTORRELAVEGAESPExtreme - M30198303:50:2600:20:110h48'57,05 (11)2h18'19,72 (11)3h31'55,31 (9,+2)Média
Scott Running
105010Moya Rodriguez EricSant Joan AbadessesESPExtreme - M30198803:54:1600:24:010h48'40,68 (9)2h14'52,61 (9)3h34'48,10 (10,-1)Média
Dynafit
115035HAINES HECTORLIDINGóGBRExtreme - M30198903:56:0800:25:530h48'47,25 (10)2h16'08,69 (10)3h35'52,34 (11,-1)Média
IFK Lidingö Skyrunners
125007Jung DanielNaturnsITAExtreme - M30198303:57:5900:27:440h50'59,76 (17)2h20'40,72 (14,+3)3h37'27,31 (12,+2)Média
TEAM GORE-SCARPA
135294Peretti GuillaumeCorteFRAExtreme - M30198604:01:1200:30:570h49'59,61 (15)2h20'41,44 (15)3h41'26,71 (13,+2)Média
Compressport
145054ALONSO ASIER.ESPExtreme - M30198804:05:0600:34:510h49'08,03 (12)2h20'24,35 (13,-1)3h45'22,13 (14,-1)Média
Euskal Herria EMF
155022Forcades Pujol AlejandroPalmaESPExtreme - M30198704:10:5600:40:410h46'57,85 (7)2h20'02,46 (12,-5)3h52'21,61 (15,-3)Média
Federació Balear de Muntanya
165102ELIASSON FredrikHaldenSWEExtreme - M30198204:11:4600:41:310h52'17,89 (19)2h29'35,21 (18,+1)3h53'03,15 (16,+2)Média
HALDEN SK
175045KATARAIN Beñat.ESPExtreme - M30198904:17:5300:47:380h50'53,30 (16)2h27'14,69 (16)3h58'41,50 (19,-3)Média
Euskal Herria EMF
185036LJUNGDAHL SEBASTIANSWEExtreme - M30198804:21:1500:51:000h55'15,24 (26)2h37'47,10 (23,+3)4h01'32,77 (20,+3)Média
SALMING
195163Purschke AndréWaldGERExtreme - M30198604:22:5800:52:430h54'17,41 (24)2h36'43,15 (22,+2)4h03'06,24 (21,+1)Média
Team Dynafit
205021Anthamatten SamuelZermattVSSUIExtreme - M30197004:23:2500:53:100h54'07,18 (23)2h27'58,66 (17,+6)3h55'29,73 (17)Média
N/A
215211CERESA MatteoLocarnoTISUIExtreme - M30198204:24:5000:54:350h55'14,19 (25)2h34'21,47 (20,+5)3h58'32,39 (18,+2)Média
salomon - performance sport
225052Martinez de Estibariz Julen.ESPExtreme - M30198404:34:1901:04:040h49'16,17 (14)2h30'27,82 (19,-5)4h12'14,42 (22,-3)Média
Euskal Herria EMF
235278HOCHHOLZER WolfgangLamGERExtreme - M30198304:41:2001:11:050h57'18,33 (28)2h44'18,24 (24,+4)4h19'55,78 (24)Média
N/A
245095GILBART YoannVillage NeufFRAExtreme - M30198604:52:0001:21:450h53'49,44 (22)2h36'07,73 (21,+1)4h29'09,75 (25,-4)Média
AC Huningue
255159Golay LaurentMartignyVSSUIExtreme - M30198404:53:4201:23:270h57'43,99 (31)2h46'46,96 (26,+5)4h30'24,64 (26)Média
Team1team
265142Jung NiklasZürichZHGERExtreme - M30198905:00:3201:30:170h57'58,10 (35)2h51'51,21 (29,+6)4h36'44,31 (27,+2)Média
Parallelspurer
275117SCHEFER NicoZürichZHSUIExtreme - M30198805:03:1301:32:580h57'56,24 (33)2h46'37,45 (25,+8)4h42'33,81 (29,-4)Média
Swiss Ultra Trail
285138Charlet JulienNeuchâtelNEFRAExtreme - M30198705:03:5301:33:380h57'27,57 (29)2h52'18,60 (30,-1)4h42'16,97 (28,+2)Média
N/A
295243CHANON Romainsaint etienneFRAExtreme - M30198305:05:1801:35:030h59'54,26 (37)2h51'49,81 (28,+9)4h42'43,85 (30,-2)Média
N/A
305206Dietrich DavidEben am AchenseeAUTExtreme - M30198905:07:0801:36:530h57'51,89 (32)2h56'53,79 (33,-1)4h45'37,12 (31,+2)Média
David Dietrich
315104breton valentinfontaine les dijonFRAExtreme - M30198905:16:4001:46:251h01'29,47 (41)2h57'57,84 (35,+6)4h52'40,90 (32,+3)Média
Team Trail Paris
325215Lang BrianDornachSOUSAExtreme - M30198905:18:5201:48:370h53'40,50 (21)2h53'44,79 (32,-11)4h54'34,55 (33,-1)Média
SWAP Adventure Team
335089KURETH ThierryLa Chaux-de-FondsNESUIExtreme - M30198605:19:1801:49:030h57'57,13 (34)2h57'55,11 (34)4h56'58,48 (35,-1)Média
Motch _ Mî
345218CENTRO VincentMionsSUIExtreme - M30198205:20:1201:49:570h57'39,69 (30)2h51'26,71 (27,+3)4h54'44,11 (34,-7)Média
ESL Ternay Athletisme
355087Poullie PatrickKArlsteinGERExtreme - M30198305:28:4901:58:341h04'05,33 (47)3h08'09,72 (41,+6)5h04'41,88 (36,+5)Média
P2 Racing
365184Hildebrand ChristianSt. GallenSGGERExtreme - M30198405:33:1702:03:021h02'34,78 (43)3h09'43,11 (43)5h09'15,89 (41,+2)Média
Team Hämpi
375100HOWALD MathieuGenèveGESUIExtreme - M30198105:33:2502:03:101h04'35,79 (51)3h10'35,33 (44,+7)5h06'35,44 (39,+5)Média
N/A
385267Sauvaget ArnaudFenin NENESUIExtreme - M30198505:34:2502:04:100h56'18,02 (27)2h53'25,92 (31,-4)5h06'37,80 (40,-9)Média
N/A
395069Ecoeur YannickMorginsVSSUIExtreme - M30198105:36:1202:05:570h53'37,56 (20)2h59'24,82 (36,-16)5h06'18,82 (37,-1)Média
Scott Running
405120Frey PeterBlonayVDSUIExtreme - M30198005:36:1302:05:581h01'47,87 (42)3h06'03,13 (39,+3)5h06'19,82 (38,+1)Média
N/A
415274Khaliapin LevKrasnodarRUSExtreme - M30198705:36:1602:06:011h11'26,45 (65)3h20'08,53 (50,+15)5h10'56,36 (42,+8)Média
Trailrunningschool
425111Gyger DominikAdelbodenBESUIExtreme - M30198805:48:0402:17:491h03'48,21 (45)3h08'12,93 (42,+3)5h18'53,13 (43,-1)Média
N/A
435075Mignardot Jean-BaptisteSaint-Sulpice (VD)VDFRAExtreme - M30198305:48:5402:18:391h00'35,76 (38)3h01'28,20 (37,+1)5h24'02,61 (45,-8)Média
N/A
445161Schnider DominicZermattVSSUIExtreme - M30198505:52:0502:21:501h04'30,67 (50)3h21'04,17 (51,-1)5h25'17,63 (46,+5)Média
N/A
455165Bänninger ChristophSelzachSOSUIExtreme - M30198505:52:0502:21:500h58'35,50 (36)3h07'35,75 (40,-4)5h22'31,31 (44,-4)Média
Juragämse
465272McInerney JonathanNew IpswichUSAExtreme - M30198905:54:4102:24:261h04'22,10 (49)3h11'20,55 (45,+4)5h25'51,74 (47,-2)Média
N/A
475220Leung Chun KeungHong KongHKGExtreme - M30198305:55:3702:25:221h03'52,86 (46)3h17'33,41 (48,-2)5h31'19,73 (48)Média
Salomon Hong Kong
485121Chappalley DimitriBrocFRSUIExtreme - M30198906:01:4902:31:341h09'01,93 (61)3h26'45,29 (54,+7)5h33'44,62 (50,+4)Média
Dimdim
495247Dequidt Sylvainsaint romain lachalmFRAExtreme - M30198406:04:2002:34:051h06'28,36 (56)3h25'01,24 (53,+3)5h37'05,86 (53)Média
N/A
505110Sutter AndréKüsnacht ZHZHGERExtreme - M30198306:04:3502:34:201h13'18,68 (73)3h30'19,41 (57,+16)5h34'10,70 (51,+6)Média
N/A
515221Tâche JohannVal-d'IlliezVSSUIExtreme - M30198306:05:5502:35:401h01'16,13 (39)3h02'19,90 (38,+1)5h34'57,47 (52,-14)Média
UPA 10
525251Tenret Vincentcons sainte colombeFRAExtreme - M30198806:07:4902:37:341h04'09,50 (48)3h15'36,87 (46,+2)5h42'25,38 (54,-8)Média
N/A
535193Du Plooy Wessel+41794437347ZHNEDExtreme - M30198506:23:4602:53:311h06'27,84 (55)3h29'15,13 (56,-1)5h51'09,11 (55,+1)Média
N/A
545106Gerber SimonZermattVSSUIExtreme - M30198206:24:1002:53:551h01'26,83 (40)3h16'07,34 (47,-7)5h53'38,23 (57,-10)Média
Salewa Shop Zermatt
555131diacon arnaudsavagnierNESUIExtreme - M30198206:24:2202:54:071h10'11,15 (62)3h36'43,62 (64,-2)5h52'00,59 (56,+8)Média
arnaud diacon
565150Mirasolo SandroEbikonLUSUIExtreme - M30198906:25:0402:54:491h08'36,29 (60)3h31'01,12 (58,+2)5h58'51,54 (62,-4)Média
Trailboyz
575145Sjöberg MikkoEspooFINExtreme - M30198406:25:1702:55:021h06'21,92 (54)3h28'06,86 (55,-1)5h54'52,74 (60,-5)Média
N/A
585214Charles CyrilleAngleurBSBELExtreme - M30198306:25:2302:55:081h03'37,68 (44)3h20'00,91 (49,-5)5h57'48,83 (61,-12)Média
Fat Team
595168Gillioz IanAnthySUIExtreme - M30198906:26:2702:56:121h11'28,94 (66)3h34'34,37 (60,+6)5h54'05,43 (58,+2)Média
Team NantauX
605169Gillioz SamuelBallaisonSUIExtreme - M30198706:26:2702:56:121h11'30,56 (67)3h34'36,69 (61,+6)5h54'06,91 (59,+2)Média
PINPINS DES NEIGES
615241stöhr frederikBad KrozingenGERExtreme - M30198106:32:5503:02:401h10'20,66 (63)3h38'17,92 (65,-2)6h01'40,13 (63,+2)Média
N/A
625073Bartholdi KayWeinfeldenTGSUIExtreme - M30198606:33:2403:03:090h51'29,31 (18)3h23'15,14 (52,-34)6h02'36,23 (64,-12)Média
N/A
635116Jaeggi SébastienYverdon-les-BainsVDSUIExtreme - M30198206:35:5703:05:421h12'24,50 (69)3h32'56,28 (59,+10)6h03'06,66 (65,-6)Média
N/A
645152Grosmaire NicolasStrasbourgFRAExtreme - M30198206:40:1403:09:591h08'12,68 (59)3h36'18,74 (62,-3)6h11'57,56 (67,-5)Média
N/A
655123pointon stuartTäschVSGBRExtreme - M30198106:43:3903:13:241h05'43,91 (53)3h36'30,88 (63,-10)6h11'03,24 (66,-3)Média
N/A
665194Jeltsch SebastianZürichZHGERExtreme - M30198506:51:2803:21:131h12'37,43 (70)3h45'41,17 (67,+3)6h20'29,43 (68,-1)Média
N/A
675203Brous PatrickWeinstadtGERExtreme - M30198907:02:0503:31:501h06'56,18 (58)3h50'38,51 (69,-11)6h30'45,80 (69)Média
N/A
685255Cettour LudovicThononFRAExtreme - M30198107:05:5103:35:361h14'33,99 (76)3h50'54,76 (70,+6)6h33'16,41 (70)Média
N/A
695260Scharfstein MichaelZurichZHUSAExtreme - M30198407:06:3603:36:211h12'41,27 (71)3h50'23,71 (68,+3)6h36'58,79 (72,-4)Média
If Found Return To Valley
705212Bras VascoLausanneVDSUIExtreme - M30198107:07:4903:37:341h06'42,93 (57)3h43'55,88 (66,-9)6h35'13,18 (71,-5)Média
Spartanxperience
715271Puelacher BenediktLinzAUTExtreme - M30198407:24:1103:53:561h24'03,24 (79)4h02'36,44 (74,+5)6h45'55,50 (73,+1)Média
N/A
725153Peach GavinWhaley bridgeGBRExtreme - M30198107:32:3604:02:211h11'53,55 (68)3h53'29,48 (71,-3)7h02'42,71 (74,-3)Média
not applicable
735137Sakkal IsyVessyGESUIExtreme - M30198807:34:1404:03:591h04'54,64 (52)3h55'53,67 (73,-21)7h05'45,40 (76,-3)Média
N/A
745130Decraene SörenDenderhoutem (BE)BELExtreme - M30198607:46:4904:16:341h14'11,89 (74)3h55'49,19 (72,+2)7h03'24,77 (75,-3)Média
SCOTT BENELUX
755126Steigerwald ChristianFrammersbachGERExtreme - M30198007:51:1504:21:001h15'58,39 (77)7h06'43,25 (77)Média
Spessart Runners
765071Fluck AntoineBernBESUIExtreme - M30198707:56:3704:26:221h14'33,26 (75)4h04'14,99 (75)7h17'40,87 (78,-3)Média
Fluck
9985093von Büren ThomasOltenSOSUIExtreme - M301989DNFMédia
Trailboyz
9985097DUPUIS REMIAMBERTFRAExtreme - M301983DNFMédia
Courir en Livradois Forez
9985180Yannik MesserliGlandVDSUIExtreme - M301988DNFMédia
N/A
9985189Lathion Charles-ElieVeveyVDSUIExtreme - M301987DNFMédia
N/A

TOP

Extreme - M40 (44 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartHohbalmRothornhütteTriftDPL
15050Iban LetamendiOñatiESPExtreme - M40197804:22:240h53'40,58 (3)2h38'18,93 (4,-1)4h23'16,98 (2,+2)Média
Euskal Herria EMF
25127Moser ChristophBremgarten AGAGSUIExtreme - M40197704:46:3700:24:130h54'26,01 (5)2h37'58,57 (3,+2)4h23'32,66 (3)Média
chmoser.ch
35077Hartmann MarcHolzkirchenGERExtreme - M40197304:49:5300:27:290h52'10,35 (2)2h36'35,48 (2)4h29'01,98 (4,-2)Média
N/A
45236Dupraz FrédéricMontanaVSSUIExtreme - M40197404:54:4200:32:180h58'02,22 (7)2h47'52,43 (6,+1)4h35'51,52 (5,+1)Média
CS 13 Etoiles
55222TREGAN loicM_nnedorfZHSUIExtreme - M40197504:57:3900:35:150h59'00,80 (8)2h54'13,81 (7,+1)4h42'38,41 (6,+1)Média
loic tregan
65237Zufferey YannikAyentVSSUIExtreme - M40197305:06:0900:43:451h00'10,53 (9)2h59'22,64 (8,+1)4h56'39,99 (7,+1)Média
ES Ayent
75139Lenz PhilippIgisGRSUIExtreme - M40197705:24:3901:02:150h54'02,72 (4)2h47'39,20 (5,-1)4h58'11,58 (8,-3)Média
N/A
85239Verte PatrickBellefontaineBELExtreme - M40197705:25:0101:02:371h02'55,48 (13)3h07'44,99 (10,+3)5h04'54,64 (9,+1)Média
ACDampicourt
95128Vautrin OlivierAnnecyFRAExtreme - M40197405:29:1701:06:531h05'33,46 (19)3h11'17,89 (13,+6)5h09'09,30 (10,+3)Média
N/A
105226Hofstetter CédricPullyVDSUIExtreme - M40197905:37:0201:14:381h01'14,43 (10)3h09'53,50 (11,-1)5h13'45,91 (11)Média
Liip
115167Matveev NikitaMoscowRUSExtreme - M40197705:41:3501:19:111h02'21,44 (11)3h10'03,29 (12,-1)5h24'50,70 (15,-3)Média
N/A
125107QUIRK ThomasZ»richZHUSAExtreme - M40197505:49:2801:27:040h54'49,85 (6)3h00'04,87 (9,-3)5h23'58,59 (14,-5)Média
Zurich Happy Runners
135207Henderieckx KrisBelseleBELExtreme - M40197705:51:5401:29:301h03'42,10 (15)3h14'01,23 (15)5h23'32,11 (13,+2)Média
WaaslandMTBschool
145256Potoski JosefSaint-MaxFRAExtreme - M40197605:53:4801:31:241h02'36,69 (12)3h14'57,79 (16,-4)5h25'39,45 (16)Média
Nancy Trail Pulsations
155258Lallier SebastienMontluconFRAExtreme - M40197705:55:5801:33:341h04'38,59 (18)3h21'07,96 (17,+1)5h30'11,44 (17)Média
Team PSP
165219Unterthurner StephanRablandITAExtreme - M40197805:57:2101:34:571h04'33,32 (17)3h13'23,83 (14,+3)5h30'59,58 (18,-4)Média
Alpin Speed Sarntal
175277Calame NicolasNeuchâtelNESUIExtreme - M40197305:59:2601:37:021h10'09,67 (24)3h33'43,71 (22,+2)5h39'16,41 (20,+2)Média
Vélosophe
185166Hoareau MickaelCuersFRAExtreme - M40197106:05:3601:43:121h06'40,38 (20)3h27'56,93 (19,+1)5h39'38,28 (21,-2)Média
Trail athlitude cuers
195081Preiswerk BenjaminZürichZHSUIExtreme - M40197606:06:0701:43:431h04'20,44 (16)3h24'49,25 (18,-2)5h48'30,40 (24,-6)Média
N/A
205173Cordey Pierre-AndreFribourgFRSUIExtreme - M40197406:17:1401:54:501h10'03,40 (23)3h31'50,65 (21,+2)5h48'23,41 (23,-2)Média
N/A
215170Payne TomZürichZHGBRExtreme - M40197506:21:1601:58:521h12'54,90 (28)3h40'00,65 (23,+5)6h17'23,97 (30,-7)Média
N/A
225092Sundqvist JoelChavannes des BoisVDUSAExtreme - M40197306:48:3802:26:141h13'24,26 (32)3h44'10,50 (24,+8)6h14'57,74 (29,-5)Média
N/A
235143Blumenthal BrunoIttigenBESUIExtreme - M40197906:48:5202:26:281h11'14,66 (25)3h55'24,52 (29,-4)6h23'13,86 (32,-3)Média
sportgeeks
245119Portmann FabienCrans-MontanaVSSUIExtreme - M40197806:58:0502:35:411h03'20,86 (14)3h29'18,99 (20,-6)6h29'45,83 (33,-13)Média
Team Café Choucas
255039Vargas HernanLondonVENExtreme - M40197407:00:0502:37:411h13'22,64 (31)3h51'06,46 (27,+4)6h29'51,52 (34,-7)Média
N/A
265204Pachoud MarcLa Tour-de-PeilzVDSUIExtreme - M40197407:02:0302:39:391h13'07,17 (29)3h49'16,39 (26,+3)6h42'41,26 (35,-9)Média
N/A
275240HYVERT NICOLASGenèveGESUIExtreme - M40197307:17:0302:54:391h10'00,67 (22)3h53'37,51 (28,-6)6h48'08,36 (36,-8)Média
N/A
285268Staal AlkeLa Chapelle d'AbondanceNEDExtreme - M40197107:18:5202:56:281h06'43,30 (21)3h47'26,45 (25,-4)6h55'56,65 (37,-12)Média
Team Esprit Montagne
295266Maurer MoritzZürichZHSUIExtreme - M40197807:35:2603:13:021h12'34,12 (27)3h58'29,38 (30,-3)7h05'42,57 (38,-8)Média
Moritz Maurer
305265Costa Arnau XavierBarcelonaESPExtreme - M40197607:35:2603:13:021h14'11,63 (34)4h00'33,40 (31,+3)7h08'37,12 (39,-8)Média
AIJA
315248Imhof PatrickBernBESUIExtreme - M40197807:56:0503:33:41Média
N/A
9985074corba sebastienVerfeuilFRAExtreme - M401975DNFMédia
Run & Trail By JaJa
9985094Castella VincentPetit-LancyGESUIExtreme - M401979DNFMédia
N/A
9985099Lyhs SandroZermattVSGERExtreme - M401976DNFMédia
N/A
9985132Dubois BaptisteLa SagneNESUIExtreme - M401977DNFMédia
N/A
9985141coelho marcoZermattVSPORExtreme - M401978DNFMédia
RUNNERS DO DEMO
9985154Anderson ScottOld GlossopGBRExtreme - M401979DNFMédia
N/A
9985217Christoph StefanDüsseldorfGERExtreme - M401975DNFMédia
TheCrazyOnes
9985280Guisolan FrédéricGenèveGESUIExtreme - M401979DNFMédia
N/A
9985261pellassy laurentNaxVSSUIExtreme - M401977DNFMédia
Pure motivation
9985182Woehrlé ChristianLes MarécottesVSSUIExtreme - M401972DNFMédia
N/A
9985076Patiny SébastienHam sur HeureSUIExtreme - M401973DNFMédia
BigLoulou
9985082fumiere olivierLa louviereBELExtreme - M401979DNFMédia
N/A
9985257Fürer MichaelBraunschweigGERExtreme - M401970DNFMédia
LC BlueLiner

TOP

Extreme - M50+ (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartHohbalmRothornhütteTriftDPL
15105Buchs VincentLes Hauts-GeneveysNESUIExtreme - M50+197905:31:460h59'46,57 (1)3h00'11,97 (1)5h05'08,54 (2,-1)Média
N/A
25200Bochud FrançoisJongnyVDSUIExtreme - M50+196605:48:3400:16:481h05'01,11 (2)3h09'55,87 (2)5h18'44,11 (3,-1)Média
N/A
35281Stora OlivierFONTENAY-SOUS-BOISFRAExtreme - M50+196605:55:5600:24:101h05'53,69 (4)3h15'26,22 (3,+1)5h28'02,83 (4,-1)Média
Asphalte 94
45070Laur SylvainLisbonneFRAExtreme - M50+196506:19:1300:47:271h11'20,56 (7)3h37'53,90 (5,+2)5h54'42,63 (6,-1)Média
Compressport
55269Schwery PaulZermattVSSUIExtreme - M50+196406:26:3300:54:471h13'26,37 (13)3h40'05,32 (6,+7)5h52'57,89 (5,+1)Média
Findlerhof
65085Chardon JoachimVexVSSUIExtreme - M50+196906:41:3201:09:461h11'44,14 (8)3h55'00,22 (12,-4)6h10'51,16 (8,+4)Média
Team-Hérens/Mountain-Performance
75199Paxman JamesSHEFFIELDGBRExtreme - M50+195806:43:5501:12:091h11'11,69 (6)3h50'38,27 (11,-5)6h12'52,15 (10,+1)Média
Dark Peak Fell Runners
85197Liboureau HervéZermattVSSUIExtreme - M50+196806:50:3201:18:461h12'36,65 (9)3h42'48,28 (7,+2)6h12'17,31 (9,-2)Média
N/A
95172Maurer WalterGratwein StraßengelAUTExtreme - M50+196606:57:0401:25:181h13'12,58 (12)3h44'39,47 (10,+2)6h24'32,60 (11,-1)Média
KAG Raiffeisen
105213Klezar StephanBoudryNESUIExtreme - M50+196807:01:0401:29:181h09'38,99 (5)3h44'07,43 (9,-4)6h27'41,51 (12,-3)Média
N/A
115171Pluess ChristianUsterZHSUIExtreme - M50+196207:06:0101:34:151h13'10,74 (11)3h56'54,74 (13,-2)6h31'49,20 (13)Média
SAC Manegg
125187Reynolds AlanSouth Lake TahoeUSAExtreme - M50+196307:07:1801:35:321h12'42,60 (10)3h23'38,36 (4,+6)6h05'44,71 (7,-3)Média
N/A
135273Boele PeterWassenaarNEDExtreme - M50+196807:39:0802:07:221h24'32,61 (16)6h43'49,29 (14)Média
Peter Boele
145288Wälchli UrsAarauAGSUIExtreme - M50+196607:41:1002:09:241h05'45,10 (3)3h43'55,32 (8,-5)6h55'45,42 (15,-7)Média
SAC Aarau
9985084Rémy FabriceGlandVDSUIExtreme - M50+1962DNFMédia
--
9985264ONO SHINOBU0025JPNExtreme - M50+1958DNFMédia
N/A
9985216Dees ChristianMünchenGERExtreme - M50+1961DNFMédia
N/A

TOP

Extreme - W1 (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartHohbalmRothornhütteTriftDPL
15011Åström JohannaSUNDSVALLSWEExtreme - W1199504:12:510h50'50,81 (2)2h27'44,57 (1,+1)3h53'11,34 (1)Média
DYNAFIT
25064DRAGOMIR DENISA IONELAPitestiROUExtreme - W1199204:27:3600:14:450h53'20,80 (3)2h34'54,62 (2,+1)4h05'57,20 (2)Média
Valetudo-Serim
35179FATTON MarianneDombressonNESUIExtreme - W1199504:33:0200:20:110h58'44,30 (10)2h43'34,95 (6,+4)4h12'21,54 (3,+3)Média
Switzerland
45015TAKAMURA TAKAKOHOKKAIDOJPNExtreme - W1199304:40:1700:27:260h50'48,05 (1)2h43'57,85 (7,-6)4h20'06,15 (4,+3)Média
Asahikawa Medical University
55263Trunkelj Barbara1301SLOExtreme - W1199204:45:0000:32:090h56'51,31 (8)2h42'36,33 (3,+5)4h23'46,77 (5,-2)Média
Salomon
65080weingand myrielleZermattVSSUIExtreme - W1199704:52:0100:39:100h54'06,91 (4)2h42'49,17 (4)4h27'12,26 (6,-2)Média
N/A
75202Bertschy AmélieBelfauxFRSUIExtreme - W1199504:52:1900:39:280h54'51,72 (5)2h43'22,97 (5)4h27'53,68 (7,-2)Média
D-Team SCOTT
85020Hawgood EmilyBeatriceZIMExtreme - W1199405:04:1000:51:191h01'07,13 (13)2h55'19,70 (10,+3)4h40'21,59 (8,+2)Média
Gauge 20 Running / SCOTT
95012EL KOTT HELANDER SannaÛstersundSWEExtreme - W1199405:08:4100:55:500h56'28,52 (6)2h52'31,93 (9,-3)4h44'10,77 (9)Média
Gore/Merrell/Sportsgym
105160Wilhem ArianeFontainemelonNESUIExtreme - W1199205:13:3901:00:481h01'13,63 (14)3h00'44,16 (12,+2)4h49'52,12 (10,+2)Média
N/A
115057Sevillano Guerra Sandra8800ESPExtreme - W1199405:20:1701:07:260h59'42,77 (11)2h58'59,14 (11)4h57'31,99 (12,-1)Média
Prozis Athletes
125041MUTTER INGRIDSaint-gelvenROUExtreme - W1199205:24:3801:11:470h57'33,45 (9)2h47'32,54 (8,+1)4h56'43,91 (11,-3)Média
Compressport
135046Elizegi Laida8800ESPExtreme - W1199105:34:4601:21:551h03'32,43 (15)3h07'33,80 (13,+2)5h09'04,59 (13)Média
Euskal Herria EMF
145253Grobéty JennaRomanel-sur-MorgesVDSUIExtreme - W1199406:02:5501:50:040h59'59,12 (12)3h23'11,25 (14,-2)5h35'20,60 (14)Média
=)
155156Machado MarianaGuimarãesPORExtreme - W1199106:32:2202:19:311h06'22,74 (17)3h34'40,39 (16,+1)6h06'03,53 (15,+1)Média
Os Santa Apolónia
165125Monney NoélieChézard-St-MartinNESUIExtreme - W1199007:44:0903:31:181h15'09,43 (19)4h04'21,41 (18,+1)7h04'56,29 (16,+2)Média
N/A
175083Mignardot CamilleSaint-Sulpice (VD)VDSUIExtreme - W1199007:56:2503:43:341h18'20,87 (20)3h59'57,28 (17,+3)7h13'47,70 (17)Média
N/A
9985049Etxezarreta Gurrutxaga Maite.ESPExtreme - W11991DNFMédia
Euskal Herria EMF
9985190de Lavallaz EmilieSionVSSUIExtreme - W11993DNFMédia
N/A
9985276Buchs FlorenceMorginsVSSUIExtreme - W11998DNFMédia
SwissTeam CAS
9985014Page HollyHebden BridgeGBRExtreme - W11990DNFMédia
Adidas Terrex

TOP

Extreme - W30 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartHohbalmRothornhütteTriftDPL
15013Gerardi HillaryServozUSAExtreme - W30198604:14:480h54'12,77 (2)2h30'32,19 (1,+1)3h54'06,25 (1)Média
Scarpa/ Black Diamond
25018DESCO ElisaItalyITAExtreme - W30198204:32:3700:17:490h55'11,43 (4)2h41'31,22 (3,+1)Média
Scarpa Compressport
35030PUIGARNAU SilviaAgramuntESPExtreme - W30198704:35:1800:20:300h58'59,27 (7)2h44'02,22 (5,+2)4h13'57,84 (2,+3)Média
AE Matxacuca
45016ROUSSET ANNE-LISELE VIBALFRAExtreme - W30198804:37:2900:22:410h56'43,36 (5)2h41'49,11 (4,+1)4h15'33,87 (3,+1)Média
Oxsitis-Odlo
55017AZKORBEBEITIA URIZAR OIHANADONOSTIA SAN SEBASTIANESPExtreme - W30198104:46:1700:31:290h54'47,52 (3)2h46'40,76 (6,-3)4h22'26,59 (4,+2)Média
Euskal Herria EMF
65029Pedroni Cecilia.ITAExtreme - W30198104:51:0200:36:140h59'15,90 (8)2h48'12,49 (8)4h27'29,85 (5,+3)Média
Serim
75040GRANDJEAN NoemieMonnetier MornexFRAExtreme - W30198504:55:3100:40:430h58'03,37 (6)2h46'42,32 (7,-1)4h31'38,34 (6,+1)Média
N/A
85065MARTINEZ GUERRERO MontseSanta Perpètua de la MogodaESPExtreme - W30198605:10:4700:55:591h03'12,86 (10)3h01'34,77 (9,+1)4h48'13,35 (8,+1)Média
Selecció Catalana - FEEC
95205Wraith LizzieBathGBRExtreme - W30198405:29:2301:14:351h04'03,51 (11)3h12'52,43 (10,+1)5h05'37,77 (10)Média
Team Bath
105019Rukhlyada Elena.RUSExtreme - W30198605:32:5501:18:070h53'27,12 (1)2h40'30,13 (2,-1)4h58'10,34 (9,-7)Média
Inov-8 Russia
115026Neshcheret NataliaChelyabinskRUSExtreme - W30198305:41:3501:26:471h09'37,30 (13)3h21'21,92 (11,+2)5h15'09,35 (11)Média
INOV-8
125282Freudling LisaMemmingenGERExtreme - W30198606:05:5301:51:051h10'52,54 (15)3h28'02,10 (13,+2)5h38'54,53 (13)Média
Team MONTURA / ALPSTATION MÜNCHEN
135037KRAJNIKOVA HanaPragueCZEExtreme - W30198306:09:2801:54:401h07'32,10 (12)3h25'12,82 (12)5h40'37,87 (14,-2)Média
N/A
145291Ecoeur CélineMorginsVSSUIExtreme - W30198206:14:1701:59:291h09'52,32 (14)3h34'29,62 (14)5h44'45,57 (15,-1)Média
Jean Pellissier Sport
155228Mladenova SilviyaLausanneVDBULExtreme - W30198806:20:0602:05:181h11'37,13 (16)3h45'37,70 (17,-1)5h54'17,13 (16,+1)Média
N/A
165245Ludwig MoranUsterZHUSAExtreme - W30198106:30:2902:15:411h12'22,42 (19)3h42'48,63 (15,+4)6h00'13,97 (17,-2)Média
N/A
175055Roman Lopez NataliaGoldauSZESPExtreme - W30198906:39:0302:24:151h12'14,96 (18)3h43'11,49 (16,+2)6h12'40,88 (18,-2)Média
Trail-maniacs.ch
185224Tâche MarieVal-d'IlliezVSSUIExtreme - W30198407:25:5903:11:111h12'11,74 (17)4h02'28,28 (18,-1)6h47'43,97 (22,-4)Média
UPA10
9985051ZORROZA IRIONDO MariaGERNIKA-LUMOESPExtreme - W301988DNFMédia
Euskal Herria EMF
9985177Kozlov YearaZürichZHISRExtreme - W301985DNFMédia
N/A
9985178Chelaru AndreeaZürichZHROUExtreme - W301981DNFMédia
If found return to valley
9985186Montero LauraErdeVSESPExtreme - W301982DNFMédia
Caleyando por Alpes
9985238Gaberel IvanaSt-Légier-ChiésazVDSUIExtreme - W301984DNFMédia
D-Team / Teysalpi
9985135Hüni CarolineLully VDVDSUIExtreme - W301980DNFMédia
Furets des sommets
9985225Tse Karen91723712HKGExtreme - W301988DNFMédia
Karen Tse
9985223Hui Wing YanHong KongHKGExtreme - W301986DNFMédia
Salomon Hong Kong

TOP

Extreme - W40+ (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartHohbalmRothornhütteTriftDPL
15283STETTLER claudiaZermattVSSUIExtreme - W40+197605:33:531h04'40,73 (1)3h09'49,72 (1)5h06'38,59 (2,-1)Média
SUZE
25091Hartmann KatrinHolzkirchenGERExtreme - W40+197606:22:0500:48:121h08'20,63 (2)3h32'02,78 (2)5h53'38,97 (4,-2)Média
N/A
35290Truffer Anne-ChristineZermattVSSUIExtreme - W40+197606:28:1800:54:251h11'16,77 (3)3h38'30,98 (3)5h56'43,50 (5,-2)Média
N/A
45284ERIKSMO AnnaMalmoeSWEExtreme - W40+197807:20:3301:46:401h12'20,37 (4)3h45'55,96 (4)6h49'38,59 (6,-2)Média
Heleneholms IF
55198Rieder LaureLes PaccotsFRSUIExtreme - W40+197807:30:0001:56:071h14'10,73 (5)3h56'32,11 (5)6h52'13,94 (7,-2)Média
D-Team / Teysalpi
9985164Li AMYLancyGESUIExtreme - W40+1969DNFMédia
N/A
9985254Armani StefaniaAltopiano della VigolanaITAExtreme - W40+1974DNFMédia
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono