fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Matterhorn Ultraks (23+24.08.19)

Raccourcis

Vertical - Juniors FillesVertical - Juniors GarçonsVertical - M1Vertical - M30Vertical - M40Vertical - M50Vertical - M60+Vertical - W1Vertical - W30Vertical - W40Vertical - W50+

Exporter toutes les catégories

108 athlètes

Vertical - Juniors Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12024Pollinger LynnSt. NiklausVSSUIVertical - Juniors Filles200600:27:43Média
LLT Oberwallis
22034Németh LucaMiskolcBEHUNVertical - Juniors Filles200200:30:3500:02:52Média
N/A

TOP

Vertical - Juniors Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12021granger kilianTroistorrentsVSSUIVertical - Juniors Garçons200000:22:54Média
BCVS Mount Asics Team
22076Cheneval SimonChoulexGESUIVertical - Juniors Garçons200200:24:2500:01:31Média
skiclub meinier
32039Bachmann PascalLondonSUIVertical - Juniors Garçons200600:27:0900:04:15Média
N/A
42072Fournier LorisBaar NendazVSSUIVertical - Juniors Garçons200200:28:5000:05:56Média
Aircross
52042Hiom JacobWest VancouverCANVertical - Juniors Garçons199900:29:4500:06:51Média
Dirty Feet Trail Racing
62052Grieder blaiseBlonayVDSUIVertical - Juniors Garçons200000:33:0800:10:14Média
TRIVIERA

TOP

Vertical - M1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12045Alzola Gordoa Inigo8800ESPVertical - M1199000:23:16Média
Euskal Herria EMF
22075Alquier alquier0645161887FRAVertical - M1199000:26:1200:02:56Média
alquier benjamin
32060Gilliéron JoëlFribourgFRSUIVertical - M1199300:29:5500:06:39Média
N/A
42013Schulze RobertLeipzigGERVertical - M1199100:30:2600:07:10Média
N/A
52043BOURGEAIS linoAmbillyFRAVertical - M1199100:32:1400:08:58Média
SPORT QUEST
62066Helsen SteffWesterloBELVertical - M1199000:34:0000:10:44Média
Bokkelopers Oevel
72040Forsbach RalphGrainauGERVertical - M1199100:34:3500:11:19Média
N/A
82128Bieri PeterGrosshöchstettenBESUIVertical - M1199000:36:5000:13:34Média
N/A

TOP

Vertical - M30 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12058ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUIVertical - M30198400:20:56Média
Adidas Terrex
22057Steindl AndreasZermattVSSUIVertical - M30198900:21:2200:00:26Média
Dynafit
32055Forcades Pujol AlejandroPalmaESPVertical - M30198700:22:2300:01:27Média
Federació Balear de Muntanya
42029Riera AndresitoManacorESPVertical - M30198300:24:1000:03:14Média
Tirany Club de Muntanya
52031Dufaux ManuelMontheyVSSUIVertical - M30198000:25:2800:04:32Média
Lionswill
62025Summermatter PhilippVisperterminenVSSUIVertical - M30198200:27:1600:06:20Média
N/A
72134Hynes AntoineApplesVDSUIVertical - M30198100:27:1900:06:23Média
Team François sports
82033Bressoud vincentVérossazVSSUIVertical - M30198800:27:2300:06:27Média
Lionswill
92094Kellerhals FabienApplesVDSUIVertical - M30198800:28:1000:07:14Média
Running tram Apples
102023Cuenat PatrickLuganoTISUIVertical - M30198000:28:2600:07:30Média
Frecce Gialle Malcantone
112141Leung Chun KeungHong KongHKGVertical - M30198300:29:0000:08:04Média
Salomon Hong Kong
122069GARCÍA VIVANCOS EMILIO JOSÉSANTO ÁNGELESPVertical - M30198000:29:0400:08:08Média
CLUB KAMPAMENTO BASE
132007Cutunic MateoCanobbioTISUIVertical - M30198900:31:4200:10:46Média
CUTU
142091Mika MichaelMünchenGERVertical - M30198600:31:5500:10:59Média
N/A
152106Duy ManuelZermattVSGERVertical - M30198100:32:4900:11:53Média
N/A
162028VIVANCOS CANO JESÚSMURCIAESPVertical - M30198200:33:2900:12:33Média
KAMPAMENTO BASE
172068LUCENA DIAZ TOMASALCANTARILLAESPVertical - M30198000:35:0000:14:04Média
CLUB KAMPAMENTO BASE
182005Chailji ShpendDietikonZHSUIVertical - M30198700:35:4000:14:44Média
N/A
192136Soche TobiasGlisVSSUIVertical - M30198800:36:5800:16:02Média
N/A
202004ter avest berthoHellendoornGRNEDVertical - M30198500:37:2200:16:26Média
trail idioten
212011Navarro AlvaroMadridESPVertical - M30198300:37:2800:16:32Média
N/A
222015Stupar BoskoZürichZHSRBVertical - M30198500:39:3300:18:37Média
ARK Fruška gora
232050SANCHEZ MARTINEZ RUBENMURCIAESPVertical - M30198200:40:4900:19:53Média
CLUB KAMPAMENTO BASE
242132Ankerstål PeterUppsalaSWEVertical - M30198500:40:5800:20:02Média
Peter Ankerstål
252044Butnaru Constantin0746871281ROUVertical - M30198500:54:4200:33:46Média
Constantin Butnaru

TOP

Vertical - M40 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12008Toker JonathanMalibu CaliforniaUSAVertical - M40197500:22:50Média
SaltStick.com
22035Débaz PhilippeRossengesVDSUIVertical - M40197800:24:2300:01:33Média
Champagne Bar - Zermatt
32054Dubois BaptisteLa SagneNESUIVertical - M40197700:24:5100:02:01Média
N/A
42019Anaut RamónPamplona/IruñaESPVertical - M40197200:25:2100:02:31Média
Adi-Ike
52067SANCHEZ MARTNEZ JOSÉ DAVIDMOLINA DE SEGURAESPVertical - M40197900:30:3200:07:42Média
CLUB KAMPAMENTO BASE
62030Nikles AlainPlan-les-OuatesGESUIVertical - M40197500:31:4100:08:51Média
Team sport quest
72006ruiz barba jose antonio jose antoniotobarraESPVertical - M40197500:32:4100:09:51Média
SPOR-TI
82125Hiom Paul16046166582CANVertical - M40197100:34:5800:12:08Média
Dirty Feet
92157Fürer MichaelBraunschweigGERVertical - M40197000:35:3300:12:43Média
LC BlueLiner
102121Kieliger MatthiasZollikerbergZHSUIVertical - M40197200:36:3600:13:46Média
N/A
112124Schöllhorn StefanRapperswil SGSGGERVertical - M40197100:40:2000:17:30Média
N/A
122018ETXEBERRIA ASIERPAMPLONA/IRUÑAESPVertical - M40197700:43:3500:20:45Média
ADI-IKE
132138Granger JérômeVal-d'IlliezVSSUIVertical - M40197900:44:0400:21:14Média
N/A
142130Ohm DanSpeichersdorfUSAVertical - M40197100:45:4600:22:56Média
N/A
152010Hiu-yeung Chong.CHNVertical - M40197900:47:0200:24:12Média
Run the World + Freelancer
162079van driel sanderGrand-LancyGENEDVertical - M40197600:50:1700:27:27Média
N/A
172048Pollien NicolasBettensVDSUIVertical - M40197600:52:0700:29:17Média
N/A

TOP

Vertical - M50 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12022Schneider PascalChambrelienNESUIVertical - M50196800:28:37Média
N/A
22108Turner MarkLa Croix (Lutry)VDGBRVertical - M50196700:31:1600:02:39Média
N/A
32073Fournier EmmanuelBaar (Nendaz)VSSUIVertical - M50196700:32:0000:03:23Média
Air cross
42127DUCRET DENISPuplingeGESUIVertical - M50196100:38:2400:09:47Média
N/A
52096accorsini sylvainLa flotteFRAVertical - M50196400:38:5200:10:15Média
Powder of lavancher
62144Szabo NorbertInsBESUIVertical - M50196600:39:2200:10:45Média
N/A
72061Kuster AlainZermattVSSUIVertical - M50196600:39:3100:10:54Média
N/A
82041Schreiber AndreasFreiburgGERVertical - M50196800:40:5000:12:13Média
N/A
92102ramseier ursZürichZHSUIVertical - M50196500:41:2000:12:43Média
N/A
102070Lassa GillesLes AgettesVSSUIVertical - M50196200:41:5000:13:13Média
N/A
112123Heckel-Pompey HenrikZermattVSGERVertical - M50196900:52:5400:24:17Média
N/A

TOP

Vertical - M60+ (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12020kuonen petermontanaVSSUIVertical - M60+195100:27:46Média
ess crans-montana
22026Mathieu ArminAlbinenVSSUIVertical - M60+195500:30:2100:02:35Média
ESS Crans- Montana
32063Volkart WolfgangBülachZHSUIVertical - M60+195800:33:1500:05:29Média
N/A
42097Aufdenblatten KlausZermattVSSUIVertical - M60+194400:36:5000:09:04Média
N/A
52080Vigil PabloFort CollinsUSAVertical - M60+195200:41:1700:13:31Média
N/A
62032Girardin FredyEpalingesVDSUIVertical - M60+194500:50:4700:23:01Média
N/A

TOP

Vertical - W1 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12051Schmid AlessandraFieschVSSUIVertical - W1199700:24:21Média
Salomon
22003EL KOTT HELANDER SannaÛstersundSWEVertical - W1199400:27:1800:02:57Média
Gore/Merrell/Sportsgym
32053Debatty OlivianamurBELVertical - W1199400:30:5500:06:34Média
Trakksteam Belgium - Running Anniviers Academy.
42049Jaquet MathildeFribourgFRSUIVertical - W1199500:36:3100:12:10Média
N/A
52129Fontannaz EmilieL'IsleVDSUIVertical - W1199200:39:1000:14:49Média
Running team Apples
62078Lutz NathalieZermattASUIVertical - W1199000:39:1200:14:51Média
N/A

TOP

Vertical - W30 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12001Kreuzer VictoriaZermattVSSUIVertical - W30198900:23:11Média
Volken Sport Mode Fiesch
22056Gerardi HillaryServozUSAVertical - W30198600:26:2300:03:12Média
Compressport/Scarpa
32036Berthoud MaudeLes Ponts-de-MartelNESUIVertical - W30198100:28:0200:04:51Média
N/A
42009Thueler SidonieNodsBE/JBSUIVertical - W30198000:32:1500:09:04Média
N/A
52062Ma CongGenèveGECHNVertical - W30198900:33:5100:10:40Média
N/A
62099Gehin EmilieCornimontFRAVertical - W30198800:34:4700:11:36Média
Gehin
72142Minnig FranziskaBrigVSSUIVertical - W30198300:36:4200:13:31Média
N/A
82126Fresnel AdelineSt-Sulpice VDVDFRAVertical - W30198500:37:4100:14:30Média
N/A
92046Grozea AlexandraCarouge (GE)GEROUVertical - W30198400:38:3700:15:26Média
N/A
102098villance sophiebertrixBELVertical - W30198300:38:4200:15:31Média
N/A
112064Inglin TinaAeugst am AlbisZHSUIVertical - W30198800:41:1500:18:04Média
N/A
122012Khmelnova OlgaMoscowRUSVertical - W30198000:43:2500:20:14Média
No
132140Gonçalves MagdaApplesVDPORVertical - W30198600:48:0600:24:55Média
Running team Apples
142090Reiswich-Mika XeniaMünchenGERVertical - W30198700:48:0900:24:58Média
N/A
152137Godlewska-Rozas AgnieszkaRied im InnkreisPOLVertical - W30198800:56:0500:32:54Média
N/A

TOP

Vertical - W40 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12074Clerc-Schoeni CélineBôleNESUIVertical - W40197600:30:50Média
N/A
22092Meter IlonaApeldoornNEDVertical - W40197800:32:3700:01:47Média
N/A
32100Dubois FlorenceSt-Aubin-SaugesNESUIVertical - W40197400:33:0600:02:16Média
Karking Payerne
42095David Patriciala flotteFRAVertical - W40197600:36:0300:05:13Média
Air tiffauges

TOP

Vertical - W50+ (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12105Sulliger-Perren BettinaZermattVSSUIVertical - W50+196900:30:17Média
N/A
22027BEELER DANIELAAlbinenVSSUIVertical - W50+196900:36:3200:06:15Média
Albinen
32104Junod MarcellineLes AgettesVSSUIVertical - W50+196100:38:3600:08:19Média
N/A
42047Alquati LailaCremonaITAVertical - W50+195500:38:5500:08:38Média
atletica paratico
52107Pernet BéatriceLausanneVDSUIVertical - W50+194900:42:2400:12:07Média
Footing Club Lausanne
62071Burgat PascalePayerneVDSUIVertical - W50+196900:44:1000:13:53Média
N/A
72143OULE Marie HélèneCapbretonFRAVertical - W50+196100:54:1400:23:57Média
N/A
82103Leemann-Feller IrèneBirrAGSUIVertical - W50+195300:54:5800:24:41Média
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono