fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Jura Bike Marathon "GBC 4"

Raccourcis

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-bike 25K - DamesE-bike 25K - HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires 12K - DamesPopulaires 12K - HommesPopulaires 25K - DamesPopulaires 25K - HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

Exporter toutes les catégories

574 athlètes

Cadets (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
14003Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:35:15
Team Prof Raiffeisen CCL
24010Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:42:1500:07:00
Team PROF Raiffeisen CCL
34006Lambert JustinBardonnexGESUICadets200400:43:2700:08:12
Bikeinlove
44009Allet ChristopheAvullyGESUICadets200300:44:3500:09:20
Bikeinlove cycling Genève
54032Ramoni ThomasFontainemelonNESUICadets200400:46:2900:11:14
Garmin
64034Battaglini LenzoVernierGESUICadets200300:47:0600:11:51
EC Meyrin
74035Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUICadets200400:50:1400:14:59
Team Humard Vélo-Passion
84020Moret DamienEchallensVDSUICadets200300:53:4200:18:27
VC Echallens
94008Chehab TimothéOnexGESUICadets200400:54:4700:19:32
Bikeinlove cycling
104014Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets200400:56:2700:21:12
Vélo club Vallorbe
114037Robbe ElliotBoussieresSUICadets200401:11:1600:36:01
N/A
9984013Lazzarelli RayanAvullyGESUICadets2003DNF
Bikeinlove

TOP

Cadettes (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
14016Rindlisbacher CélieInsBESUICadettes200300:56:25
CCL Prof
24017Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes200300:56:2800:00:03
Vélo Club Tramelan
34021Messerli LauraDaillensSUICadettes200401:01:0900:04:44
VC Echallens
44023DUFRESNE MORGANEVaulionVDSUICadettes200401:02:1900:05:54
V.C ECHALLENS
54019Moennoz AlissaVillars-le-TerroirVDSUICadettes200401:25:3600:29:11
VC Echallens

TOP

Cross filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19505HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:21:03
V.C ECHALLENS
29502Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:23:3600:02:33
Vélo Club Echallens
39503lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:23:5900:02:56
Vélo Club Vallorbe
49501Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:23:5900:02:56
vtt champvent et Echallens
59504Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles201000:25:0100:03:58
Vélo Club Vallorbe
69506Carrel CamilleEchallensVDSUICross filles201000:28:0000:06:57
VC Echallens
79507Van Tilborgh EloïseVallorbeVDSUICross filles200900:31:0700:10:04
Vélo Club Vallorbe
89515Schüpbach NoraHessigkofenSUICross filles200900:33:0100:11:58
TEAM MERIDA

TOP

Cross garcons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19406Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:18:09
Cyclomaniacs Veveyse
29402WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons200900:18:3200:00:23
VC Tramelan
39412Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons200900:19:1100:01:02
VTT Balcon du Jura
49414Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garcons201000:19:4300:01:34
ZetaCycling Club
59443nappiot théoCOLOMBIER NENESUICross garcons201000:20:1000:02:01
Zeta Cycling Club
69404GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons200900:21:4100:03:32
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
79416Schütz DanyBretigny/MorrensVDSUICross garcons200900:21:4500:03:36
VC Echallens
89411Perrinjaquet ShayanDombressonNESUICross garcons201000:23:3200:05:23
Vignoble
99417Schertenleib ThomasChardonnay/MontaubionVDSUICross garcons200900:24:5000:06:41
VC Echallens
109401pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:25:0000:06:51
N/A
119421Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUICross garcons200900:25:3900:07:30
Cimes Cycle
129425Breton MilanBretonnièresVDSUICross garcons201000:26:4700:08:38
Vélo club Vallorbe
139409Rose EwanBallaiguesVDSUICross garcons200900:26:4900:08:40
Vélo Club Vallorbe
149424Barroud BastienLeysin, SuisseVDSUICross garcons201000:27:5900:09:50
Croc'Kil
159442De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons200900:28:1100:10:02
Kids Prof
169410Meylan CamilleL'OrientVDSUICross garcons200900:28:2500:10:16
Vélo club Vallorbe
179419Friberg WilliamEchallensVDSUICross garcons200900:28:5300:10:44
VC Echallens
189403Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUICross garcons201000:28:5700:10:48
N/A
199413Charles CamilleGrandsonSUICross garcons201000:29:5500:11:46
N/A
209444Lassueur WillianBallaiguesVDSUICross garcons200900:30:2200:12:13
Vallorbe
219408Croisier AlannVallorbeVDSUICross garcons201000:31:4200:13:33
Vélo Club Vallorbe
229423Pochelon WilliamArzierVDSUICross garcons201000:32:5300:14:44
VTT Barillette
239420Schrok KennethMontpreveyresVDSUICross garcons200900:40:2900:22:20
VC Echallens
249422Marcoux AdrienLussery-VillarsVDSUICross garcons201000:40:5200:22:43
BMX Club Nord Vaudois
259418Perey RomainOrzensVDSUICross garcons201000:41:5700:23:48
VC Echallens

TOP

E-bike 25K - Dames (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13059Saudon Laure-AnneThusySUIE-bike 25K - Dames199001:18:580:39:25 (1)
Millet Racing E-Team
23028Grandjean JenniferSainte marie aux chênesFRAE-bike 25K - Dames198602:25:1201:06:141:04:47 (2)
N/A
33030robbe sandraboussieresFRAE-bike 25K - Dames197302:41:2601:22:281:52:04 (5)
N/A
43049Zimmermann KathySt-Sulpice VDVDAUSE-bike 25K - Dames197102:42:0001:23:021:50:10 (3)
ZimFit
9983032robbe FrançoiseosseFRAE-bike 25K - Dames1967DNF
N/A

TOP

E-bike 25K - Hommes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13057Riesenmey YvanSergeyVDSUIE-bike 25K - Hommes198601:39:010:52:59 (1)
N/A
23066Rochat AlexandreLe PontVDSUIE-bike 25K - Hommes200101:39:1300:00:120:53:07 (4)
N/A
33063Rochat LionelLe PontVDSUIE-bike 25K - Hommes197401:39:1900:00:180:53:03 (2)
N/A
43024Soldevila GaylordCravancheFRAE-bike 25K - Hommes199201:39:4900:00:480:53:03 (2)
Turtle Wet Team
53027HANNIET YannickSainte marie aux chênesFRAE-bike 25K - Hommes198802:25:0600:46:051:04:46 (5)
Les mordus
63029Hanniet DominiqueMellerayFRAE-bike 25K - Hommes196202:25:2800:46:271:04:49 (6)
N/A
9983031robbe ChristopheosseFRAE-bike 25K - Hommes1968DNF
N/A
9983025Martin DominiqueArc sur tilleFRAE-bike 25K - Hommes1960DNF
N/A

TOP

Juniors (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13052Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:13:100:35:16 (1)
Team prof raifeisen
23008Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors200201:19:5500:06:450:37:30 (2)
CCL-Team Prof Raiffeisen
33017GIRAUD MathiasSAVOLLESFRAJuniors200101:22:3200:09:220:38:30 (3)
TEAM JOTUL - SCO DIJON
43003ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:22:3300:09:230:39:12 (4)
Team Prof Raiffeisen CCL
53011Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors200101:24:2700:11:170:40:20 (5)
TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVS
63023Nicolas GaelLes RoussesFRAJuniors200101:24:5600:11:460:42:00 (6)
VC Morez
73009Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200201:25:3700:12:270:42:25 (11)
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
83006RUCHAT RomainEchallensVDSUIJuniors200201:26:1800:13:080:42:16 (7)
VC-Echallens
93073Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIJuniors200201:26:1900:13:090:42:16 (7)
Cimes Cycle
103022NICOLAS AXELLES ROUSSESFRAJuniors200101:29:2400:16:140:42:16 (7)
UC MOREZ
113005RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIJuniors200201:33:4400:20:340:42:16 (7)
VC-Echallens
123010Blanck RyanCernierNESUIJuniors200101:35:1700:22:070:45:52 (12)
ADRENALINA Bike & Fun
133014BRUNEAU axelAMANCYFRAJuniors200101:44:0500:30:550:47:20 (13)
Bonneville Arve Borne Cyclisme
143021DUFRESNE AdrienVaulionVDSUIJuniors200102:01:0500:47:550:52:52 (14)
V.C ÉCHALLENS
153056Bénier MalikRomainmôtier-EnvyVDSUIJuniors200202:22:3201:09:221:02:34 (15)
Vélo Club Vallorbe

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13007Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames200201:39:540:47:06 (1)
Team Prof Raiffeisen CCL
23013Croisier MarionVallorbeVDSUIJuniors Dames200201:48:4700:08:530:51:18 (2)
Vélo club Vallorbe
33004Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIJuniors Dames200202:10:0800:30:141:02:37 (3)
Team Vélo Galerie

TOP

Mega filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19108Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200500:35:06
Lexware junios team
29101Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:35:1800:00:12
VTT Balcon du Jura
39106Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:36:3200:01:26
PB BULLE
49104Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200600:37:2200:02:16
KIDS PROF / CCL
59105GIRAUD CamilleSAVOLLESFRAMega filles200500:43:4000:08:34
SCO DIJON

TOP

Mega garçons (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19020Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega garçons200500:30:05
VTT XC Champvent
29004stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:31:5000:01:45
montreux - rennaz cyclisme
39024CHENEVAL TomEchenevexFRAMega garçons200500:31:5100:01:46
Lynx Bike
49026Weber KéoLe FuetBE/JBSUIMega garçons200600:34:1500:04:10
VC Tramelan
59027LOMBARD CYRILCHAUX DU DOMBIEFFRAMega garçons200500:35:0100:04:56
UC MOREZ
69013HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIMega garçons200600:35:1700:05:12
V.C ECHALLENS
79019Cassard SachaEchallensVDSUIMega garçons200600:35:2300:05:18
VC Echallens
89023Bovet LucaSt-CiergesVDSUIMega garçons200600:35:2900:05:24
VC Echallens
99029Moreaux LucasLes RoussesFRAMega garçons200600:36:2200:06:17
VTT massif Jura
109030VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:36:2300:06:18
VTT Pays de Gavot
119005Champod SamuelBulletVDSUIMega garçons200500:36:3200:06:27
VTT Balcon du Jura
129032Gross KilianFontaines NENESUIMega garçons200500:36:3300:06:28
Cycle Prof
139003DENERVAUD TimPESEUXNESUIMega garçons200600:38:0600:08:01
ccl litoral
149022BUGMANN KEVINEchallensVDSUIMega garçons200500:38:2900:08:24
VC.ECHALLENS
159007Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega garçons200500:38:2900:08:24
VTT Balcon du Jura
169025Lagona RomainFullyVSSUIMega garçons200600:39:2700:09:22
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
179012Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons200600:43:0800:13:03
Vélo club Vallorbe
189031Waelti ArnaudLa NeuvevilleBE/JBSUIMega garçons200600:44:1200:14:07
Ski-Club Vue des Alpes
199009Bukowski TiméoVallorbeVDSUIMega garçons200600:45:0000:14:55
Vélo Club Vallorbe
209002garraud anthony74130FRFRAMega garçons200600:45:0500:15:00
b.a.b.c.
219015Parolini NicolasColognyGESUIMega garçons200500:48:2400:18:19
N/A
229021Berry LouisEchallensVDSUIMega garçons200600:48:5400:18:49
VC Echallens
239016Chavannes ThomasGryonVDSUIMega garçons200600:52:4800:22:43
Fox Mountain Bike Club
249017BOVET DamienNeyruz-sur-moudonVDSUIMega garçons200500:52:4900:22:44
VC Echallens
259018BOSISIO YOANEchallensVDSUIMega garçons200501:02:3500:32:30
VC.ECHALLENS
269010Carneiro Pinto AlexandroVallorbeVDSUIMega garçons200501:12:3000:42:25
Vélo Club Vallorbe
9989008Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons2006DNF
Vélo Club Echallens

TOP

Populaires 12K - Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
14039Bernard CarolineDivonneSUIPopulaires 12K - Dames197901:14:05
N/A
24036Boire DominiqueTroistorrentsVSSUIPopulaires 12K - Dames197701:20:0700:06:02
N/A
34025Viret NoraBASSINSVDSUIPopulaires 12K - Dames199401:25:2000:11:15
N/A
44030Croci-Torti AurorePréverengesVDSUIPopulaires 12K - Dames198701:57:0700:43:02
N/A

TOP

Populaires 12K - Hommes (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
14024Glassey FrédéricTolochenazVDSUIPopulaires 12K - Hommes197300:56:05
VC Echallens
24027Dupré ChristopheLes BoisJUSUIPopulaires 12K - Hommes198200:59:0500:03:00
La Binchteam
34028Zmoos JulienVal-de-RuzNESUIPopulaires 12K - Hommes198400:59:0600:03:01
binchteam
44033Bitto GiovanniMontheyVSSUIPopulaires 12K - Hommes198501:02:2200:06:17
Union cycliste Montheysanne
54038Chenuz PhilippeBavoisVDSUIPopulaires 12K - Hommes197801:18:5800:22:53
N/A
64029Nicod FrédéricLignerolleVDSUIPopulaires 12K - Hommes197801:23:3900:27:34
Vélo Club Vallorbe
74031Girardoz SébastienPréverengesVDSUIPopulaires 12K - Hommes198901:28:1000:32:05
N/A

TOP

Populaires 25K - Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13064Garcia MaviLes BreuleuxJUSUIPopulaires 25K - Dames198002:49:261:23:44 (1)
N/A
9983071Gilleron JoelleVillars-sur-OllonVDSUIPopulaires 25K - Dames1987DNF
N/A
9983072Volet MarinaChamblonVDSUIPopulaires 25K - Dames1996DNF
N/A
9983042Schertenleib LyviaChardonnay/MontaubionVDSUIPopulaires 25K - Dames1979DNF
VC Echallens

TOP

Populaires 25K - Hommes (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13036CHAMPENOIS ROMAINPASSYFRAPopulaires 25K - Hommes199901:21:030:39:12 (1)
UC PASSY MONT BLANC
23034Brussier Jean-françoisPassyFRAPopulaires 25K - Hommes196601:37:1300:16:100:46:40 (2)
UC Passy
33035Champenois EricPASSYFRAPopulaires 25K - Hommes197201:44:4000:23:370:49:27 (3)
team ALLEY OOP
43069HOUIN HUGOJOUGNEFRAPopulaires 25K - Hommes197601:46:1000:25:070:51:36 (4)
Ami du Fajeas
53051Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIPopulaires 25K - Hommes197801:50:3200:29:290:55:34 (6)
CHIFFELLE bike
63054Kurzo JulienGranges-PaccotFRSUIPopulaires 25K - Hommes199901:54:1300:33:100:55:13 (5)
N/A
73068Creste YvanDaillensVDSUIPopulaires 25K - Hommes199101:54:5500:33:520:55:40 (7)
Velo Club Vallorbe
83033Truan PascalVallorbeVDSUIPopulaires 25K - Hommes197001:59:1500:38:120:58:20 (9)
Rock'n'Roll Attitude
93041COTTIER BlaiseBerolleVDSUIPopulaires 25K - Hommes196802:00:0100:38:580:58:32 (10)
VS COSSONAY+ VC Echallens
103045Girard CédricSullensVDSUIPopulaires 25K - Hommes197502:02:3800:41:350:56:42 (8)
VC Echallens
113037Chopard-Lallier Florian0676512335FRAPopulaires 25K - Hommes198902:05:1900:44:161:00:01 (11)
FACCHI
123058Kinder ChristianOrbeVDSUIPopulaires 25K - Hommes197702:06:4900:45:461:00:34 (13)
N/A
133040Dutoit EtienneNeyruz-sur-MoudonVDSUIPopulaires 25K - Hommes197602:12:0100:50:581:00:18 (12)
N/A
143065Osio MichelSavièseVSSUIPopulaires 25K - Hommes198002:14:5400:53:511:01:02 (14)
981 Gravity Racing
153047Reissner TommyNiederlenzAGGERPopulaires 25K - Hommes198302:21:3601:00:331:09:20 (17)
N/A
163026ABADIE JérômeBOURG EN BRESSEFRAPopulaires 25K - Hommes197402:24:0301:03:001:07:32 (15)
N/A
173046Schubert ThomasWillisauLUGERPopulaires 25K - Hommes198202:32:2501:11:221:09:19 (16)
N/A
9983050Hausmann LoïcCorcelles-le-JoratVDSUIPopulaires 25K - Hommes2000DNF
N/A
9983039Schertenleib JoelMontaubion-ChardonVDSUIPopulaires 25K - Hommes1978DNF
VC Echallens

TOP

Poussins filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19901Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles201300:00:57
Vélo club Vallorbe
29916Favre LauraLignerolleVDSUIPoussins filles201400:01:0400:00:07
Ride Switzerland
39917JAILLET ELYNEVALLORBESUIPoussins filles201300:01:0600:00:09
N/A
49918Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles201700:02:2500:01:28
Team Prof
59919Crump IsabelleGenèveGESUIPoussins filles201600:03:0600:02:09
N/A

TOP

Poussins garcons (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:00:43
Cyclomaniacs veveyse
29806jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons201300:00:4500:00:02
N/A
39801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:00:4900:00:06
N/A
49809Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons201300:00:5000:00:07
VTT Balcon du Jura
59815Fridelance JolanEchichensVDSUIPoussins garcons201300:00:5200:00:09
N/A
69813Cardot Bawejski LouisMetabiefFRAPoussins garcons201300:00:5300:00:10
N/A
79841Favre JohanChampéryVSSUIPoussins garcons201400:01:0200:00:19
Illiez Bike Club/Rideswitzerland
89807Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons201400:01:0300:00:20
Vélo Club Vallorbe
99816Barroud JonasLeysinVDSUIPoussins garcons201400:01:0400:00:21
Croc'Kil
109842Fellay LooanMassongexVSSUIPoussins garcons201300:01:0500:00:22
N/A
119811Werro LouisVallorbeVDSUIPoussins garcons201300:01:0700:00:24
N/A
129839Crump AxelGenèveGESUIPoussins garcons201400:01:0700:00:24
N/A
139810Truan RomainVallorbeVDSUIPoussins garcons201400:01:0800:00:25
Rock'n'Roll Attitude
149803Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons201400:01:1000:00:27
N/A
159837Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons201500:01:1400:00:31
Team prof
169802Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons201500:01:2600:00:43
Vélo Club Vallorbe
179840Duvoisin DylanFontanezierVDSUIPoussins garcons201500:01:2900:00:46
VTT BALCON DU JURA
189845Addy-Dovey ArchibaldNyonVDSUIPoussins garcons201500:01:4400:01:01
N/A
199843fellau enaelMassongexVSSUIPoussins garcons201500:01:5000:01:07
N/A
209812Buchenau DominikSaint-Sulpice (VD)VDAUSPoussins garcons201500:01:5500:01:12
ZimFit
219838Lourenco LazaroVerbierVSSUIPoussins garcons201600:01:5600:01:13
N/A
229844Destrade EmilienVallorbeVDSUIPoussins garcons201500:02:0200:01:19
N/A
239814Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins garcons201300:02:0700:01:24
Vtt balcon du jura
249808Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons201600:03:0100:02:18
Vélo club Vallorbe

TOP

Rock filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19305Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:25:41
Pédale Bulloise
29302LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles200700:27:0000:01:19
VC Nyon
39301de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:27:1700:01:36
N/A
49311Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIRock filles200800:29:2200:03:41
N/A
59306Moreaux ZoéLes RoussesFRARock filles200800:29:4900:04:08
VTT MASSIF JURA
69304Binggeli AliceChampagneVDSUIRock filles200800:29:5000:04:09
VTT XC Champvent
79303Bukowski OliviaVallorbeVDSUIRock filles200800:36:1500:10:34
Vélo Club Vallorbe
89307Meylan IsabelleLe ChenitVDSUIRock filles200800:49:5400:24:13
Vélo club Vallorbe

TOP

Rock garçons (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19228CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons200700:22:12
UC Montheysanne/ fatal bike
29204Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons200700:23:0100:00:49
Routier Bikers - Excelsior Martigny
39207Dély EvanFullyVSSUIRock garçons200700:24:4000:02:28
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
49223Dind EwanMontricherVDSUIRock garçons200700:24:5000:02:38
VC Echallens / Rochat Cycles
59201Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons200700:25:2700:03:15
VC Echallens
69214Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons200700:26:0300:03:51
Vélo Club Vallorbe
79208Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:26:4700:04:35
Vélo Club Montreux-Rennaz
89215Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons200800:27:0400:04:52
TEAM CIMES CYCLE
99202Sermondade TomNyonVDSUIRock garçons200800:27:2700:05:15
VC Nyon
109220SCHERTENLEIB LOICMontaubion-ChardonneVDSUIRock garçons200700:28:1300:06:01
V.C ECHALLLENS
119205Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:28:2500:06:13
N/A
129212Vuilleumier TimCernierNESUIRock garçons200700:28:2600:06:14
Zeta cycling club
139221Spaeth NathanEchallensVDSUIRock garçons200800:29:0000:06:48
VC Echallens
149209Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:29:0600:06:54
Vélo Club Vallorbe
159216Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons200700:30:1300:08:01
Cimes Cycle
169219Carrel JulienEchallensVDSUIRock garçons200700:32:1300:10:01
VC Echallens
179224BROCARD nolanMALBUISSONFRARock garçons200800:32:1800:10:06
VTT MONT D'OR
189222Roth TomCugyVDSUIRock garçons200700:32:3900:10:27
VC Echallens
199227LOMBARD ROBINCHAUX DU DOMBIEFFRARock garçons200800:32:4400:10:32
UC MOREZ
209229Leuenberger GastonChavornayVDSUIRock garçons200700:32:4500:10:33
Vélo club Orbe
219244Combépine LouisSaint-BlaiseNESUIRock garçons200700:33:3300:11:21
Prof
229243Truan ESTEBANVallorbeVDSUIRock garçons200700:34:2600:12:14
Vélo club vallorbe
239242Jourdain CharlesLeysinVDSUIRock garçons200800:34:2700:12:15
Goupils Alpes Vaudoises
249210Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons200800:34:4200:12:30
Vélo club Vallorbe
259217Germanier DylanMontheyVSSUIRock garçons200800:36:0500:13:53
Union cycliste Montheysanne
269225Voutaz NathanFullyVSSUIRock garçons200800:36:1700:14:05
VCE Excelsior Martigny et Environs
279211Hartwig MaximeVallorbeVDSUIRock garçons200800:39:2300:17:11
Vélo Club Vallorbe
289226Favre MartinSaint-Barthélemy (VD)VDSUIRock garçons200700:39:4000:17:28
VC Echallens
299230Vouillamoz AlexisLes DiableretsVDSUIRock garçons200800:42:0800:19:56
Croc-Kil

TOP

Soft filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19706Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles201100:04:44
ZetaCycling Club
29705Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles201100:05:4700:01:03
VTT Balcon du Jura
39702Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles201100:06:2200:01:38
Vélo club Vallorbe
49703Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles201100:06:5600:02:12
Vélo Club Vallorbe
59708Werro LilouVallorbeVDSUISoft filles201100:07:0400:02:20
N/A
69709Althaus LeneGlionVDSUISoft filles201200:07:4100:02:57
Montreux Rennaz Cyclisme
79707Truan Digon ClaraVallorbeVDSUISoft filles201200:07:4700:03:03
Rock'n'Roll Attitude
89714FAVRE LOUISECHAMPÉRYSUISoft filles201200:08:5800:04:14
N/A
99704Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles201200:09:0700:04:23
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garcons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
19613Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:04:48
Cyclophile Sédunois
29608MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:04:5900:00:11
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
39602ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons201100:05:0000:00:12
VTT Balcon du Jura
49603Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:05:0200:00:14
Vélo Club Vallorbe
59605Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft garcons201100:05:3700:00:49
Vélo Club Vallorbe
69606Remon MarcosBellevueGECZESoft garcons201200:05:4300:00:55
UC Gessienne
79604Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:05:4300:00:55
Vélo Club Vallorbe
89612Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:06:0400:01:16
Cyclophile Sédunois
99638Schüpbach LouisHessigkofenSUISoft garcons201200:06:2700:01:39
TEAM MERIDA
109607Rose MaximeBallaiguesVDSUISoft garcons201100:06:3500:01:47
Vélo club Vallorbe
119610Geiser SimeonFroidevilleVDSUISoft garcons201100:06:3600:01:48
VC Echallens
129611Passard NathanEchallensVDSUISoft garcons201100:06:4800:02:00
VC Echallens
139609Chavannes SimonGryonVDSUISoft garcons201100:06:5600:02:08
Fox Mountain Bike Club
149614Bicho TaoBallaiguesVDSUISoft garcons201100:06:5700:02:09
Vélo Club Vallorbe
159639Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUISoft garcons201100:07:0400:02:16
N/A
169637Favre NathanLignerolleVDSUISoft garcons201200:07:4800:03:00
Ride Switzerland

TOP

XC - Dames 1 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13062Luthi CindySaint-BlaiseNESUIXC - Dames 1198701:36:280:47:00 (2)
cc littoral
23001Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 1200001:41:3800:05:100:46:40 (1)
Team Prof Raiffeisen CCL
33002Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 1198101:47:0100:10:330:50:54 (3)
VC Vallorbe
43060Schwindenhammer MariechevryFRAXC - Dames 1199002:07:3600:31:080:59:40 (4)
N/A
53067Cottin GuillemettePrévessinFRAXC - Dames 1199102:15:0500:38:371:06:17 (6)
Geneva triathlon
63053Kurzo AurélieSiviriezFRSUIXC - Dames 1199302:15:1600:38:481:04:24 (5)
Team Chiffelle
73018Noël LaetitiaCollombey-MurazVSSUIXC - Dames 1199402:22:2500:45:571:08:33 (7)
VC Echallens

TOP

XC - Dames 2 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13015Ming AndreaMenzingenZGSUIXC - Dames 2197301:30:410:43:49 (1)
Team Giant NE
23055Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197202:08:5700:38:161:01:25 (2)
Team Specialized Thévenaz
33019ravessoud yvetteSt-CiergesVDSUIXC - Dames 2197702:19:3400:48:531:09:20 (3)
VC Echallens

TOP

XC - Hommes (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
13070GROSLAMBERT RémiORNANSFRAXC - Hommes199601:56:100:36:29 (1)1:16:30 (1)
VELO CLUB ORNANS
2167Schär JanFrauenkappelenBESUIXC - Hommes199201:59:5700:03:470:40:55 (2)1:20:01 (2)
südstrasse radsport münsingen/Specialized
361L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199202:08:1500:12:050:41:54 (3)1:24:23 (3)
Bike Point Orbea
442DE BONI ARNAUDFULLYVSSUIXC - Hommes199702:19:0600:22:560:43:47 (4)1:31:38 (4)
Ciclissimo Valais
545Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes199202:26:5800:30:480:45:46 (6)1:36:58 (6)
Bike Valais Suisse
644Lozzia PabloSionVSITAXC - Hommes199802:26:5900:30:490:45:47 (7)1:37:00 (7)
Ciclissimo Valais
773Desbiolles TimothéeMiddesFRSUIXC - Hommes199402:54:3100:58:210:50:38 (8)1:50:05 (8)
Cycles Pache
872Hautier LoïcJuriensVDSUIXC - Hommes199403:06:2501:10:150:54:57 (10)1:58:27 (9,+1)
N/A
9174Falconnier AxelChamblonVDSUIXC - Hommes1995A 1 tour1:20:28 (11)2:53:50 (10,+1)
N/A
99890fatton kevinFleurierNESUIXC - Hommes1991DNF
vtt balcon du jura
99887Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes2000DNF
Cimes Cycle

TOP

XC - Masters 1 (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:51:270:35:16 (1)1:12:52 (1)
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
235Gaillard DavidZwingenBLSUIXC - Masters 1198602:14:0700:22:400:43:21 (4)1:29:33 (3,+1)
DANi Schnider Radsport
343zarrabi saidContheyVSFRAXC - Masters 1198602:16:4800:25:210:43:31 (5)1:30:37 (4,+1)
Ciclissimo Valais
424Georges KevinEvolèneVSSUIXC - Masters 1198602:17:0000:25:330:43:08 (2)1:28:12 (2)
TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVS
551Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 1198502:22:3500:31:080:43:19 (3)1:31:38 (5,-2)
Vitorbikes
640Spaeht MathieuChavornayVDSUIXC - Masters 1198002:28:4300:37:160:45:28 (6)1:36:20 (6)
VC Echallens
771Gander GillesBulletVDSUIXC - Masters 1198702:33:0900:41:420:48:06 (10)1:39:28 (9,+1)
N/A
83061Premand FrédéricChoëxVSSUIXC - Masters 1198302:37:3100:46:040:46:35 (8)1:37:17 (8)
Union cycliste Montheysanne
9175Becker GaetanBulleSUIXC - Masters 1198802:37:3300:46:060:46:06 (7)1:37:05 (7)
single track les fourgs
10160Favre LionelLignerolleVDSUIXC - Masters 1198302:40:1000:48:430:48:30 (11)1:41:27 (10,+1)
N/A
1185Bagatella LionelChardonneVDFRAXC - Masters 1198202:45:4200:54:150:50:56 (12)1:47:04 (11,+1)
VC Vevey
1281Pastoris FabienSte-CroixVDSUIXC - Masters 1198202:50:1500:58:480:52:56 (13)1:50:09 (12,+1)
Vtt Balcon du Jura
1364Previtali RomainBulletVDSUIXC - Masters 1198403:02:0301:10:360:57:19 (14)1:58:03 (13,+1)
VTT BALCON DU JURA
1453Da Silva Leite Nelson AmaroPeseuxNESUIXC - Masters 1198303:07:4901:16:220:58:54 (16)2:02:30 (14,+2)
zeta club ciclyng
1588Fellay SteveMassongexVSSUIXC - Masters 1198103:07:5501:16:280:58:36 (15)2:02:54 (15)
Gx Racing
1670Stucker DavidNeuchâtelNESUIXC - Masters 1198803:10:0801:18:411:00:51 (18)2:03:33 (16,+2)
N/A
1749Kelmendi BesnikColombierNESUIXC - Masters 1198603:20:4101:29:141:04:25 (22)2:10:44 (19,+3)
zeta cycling club
1858Roy MichaëlSt-OyensVDSUIXC - Masters 1198203:25:1701:33:501:03:02 (20)2:09:03 (17,+3)
N/A
1934Augsburger LoicLausanneVDSUIXC - Masters 1198803:31:5401:40:271:04:24 (21)2:16:11 (21)
N/A
2026Torres Anguis AntonioMont-NobleVSESPXC - Masters 1198503:43:3001:52:030:59:44 (17)2:09:07 (18,-1)
Bike Mancha Real - Nax
2184Ajvazi IlirHauteriveNESUIXC - Masters 1198303:43:4001:52:131:04:50 (23)2:14:46 (20,+3)
N/A
2238Carrel HervéEchallensVDSUIXC - Masters 1198003:48:4601:57:191:05:17 (24)2:19:35 (22,+2)
VC Echallens
2333Passard FranckLes longevilles mont d orFRAXC - Masters 1198403:49:0901:57:421:02:47 (19)2:22:17 (23,-4)
N/A
2475Flückliger CédricBettensVDSUIXC - Masters 1198204:07:5402:16:271:10:42 (25)2:33:01 (25)
N/A
2574Kormann MichaelBettensVDSUIXC - Masters 1198104:07:5502:16:281:10:44 (26)2:32:56 (24,+2)
N/A
2659Ingram JamesEssertines-sur-RolleVDSUIXC - Masters 1198104:40:0502:48:381:18:18 (28)2:54:16 (27,+1)
N/A
27163Monteiro Saleedas RicardoLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Masters 11985A 1 tour1:13:43 (27)2:42:54 (26,+1)
casa benfica belmonte
998170Rodrigues VitorHauterive NENESUIXC - Masters 11986DNF
N/A

TOP

XC - Masters 2 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
178Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 2197902:08:150:41:16 (2)1:24:22 (1,+1)
Vtt balcon du jura
267Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 2197602:13:5900:05:440:42:29 (4)1:27:13 (2,+2)
VC VIGNOBLE/CYCLERC
36Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197402:14:0700:05:520:42:56 (5)1:28:11 (3,+2)
CC Littoral
469Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197602:15:5400:07:390:42:15 (3)1:28:42 (4,-1)
Vtt Balcon du jura
565Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 2197702:16:5500:08:400:43:20 (6)1:29:18 (5,+1)
VTT Balcon du Jura
652Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 2197502:22:5500:14:400:44:41 (9)1:33:17 (7,+2)
VC Echallens
747Hudry DavidthononFRAXC - Masters 2197302:23:4500:15:300:44:36 (8)1:33:18 (8)
team sport bike 74
846donatucci valentinoBiel/BienneBEITAXC - Masters 2197502:24:0900:15:540:45:53 (11)1:34:57 (9,+2)
N/A
9164Schüpbach JanHessigkofenSOSUIXC - Masters 2197802:25:4300:17:280:45:48 (10)1:35:22 (10)
Teammerida
10161Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUIXC - Masters 2197202:31:4800:23:330:43:48 (7)1:30:18 (6,+1)
Garmin
11171Mesot ThierryPringyFRSUIXC - Masters 2197902:35:4500:27:300:48:40 (14)1:41:17 (12,+2)
N/A
12166Micheloud DiegoMartignyVSSUIXC - Masters 2197502:38:1600:30:010:48:40 (14)1:42:12 (13,+1)
Team 17
1377mejean julienles fourgsFRAXC - Masters 2197802:38:2200:30:070:46:23 (12)1:39:14 (11,+1)
FC les Fourgs
1439Schütz CédricBretigny/MorrensVDSUIXC - Masters 2197702:41:3200:33:170:50:14 (16)1:44:06 (15,+1)
VC Echallens
1557LAHEURTE FranckLES ROUSSESFRAXC - Masters 2197302:45:2800:37:130:48:39 (13)1:42:31 (14,-1)
UC MOREZ
1615VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 2197902:47:3900:39:240:53:10 (18)1:49:29 (17,+1)
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
1756Augustin MilanRenens VDVDSVKXC - Masters 2197202:53:1200:44:570:52:02 (17)1:47:13 (16,+1)
FISU
18173Waelchli ChristopheChamblonVDSUIXC - Masters 2197302:55:0200:46:470:54:46 (21)1:53:13 (19,+2)
N/A
1927Rodrigues jorgePrevessinSUIXC - Masters 2197202:55:4600:47:310:53:40 (20)1:55:38 (20)
Amis Cyclistes de Vernier
2076VESIN RaphaëlNEUVECELLEFRAXC - Masters 2197402:56:4400:48:290:56:06 (23)1:55:38 (20,+3)
VTT Pays de Gavot
2154Beaurin YannickOulens-sous-EchallensSUIXC - Masters 2197403:05:4800:57:330:57:00 (24)2:00:43 (22,+2)
Alpi'trail
2255De Lorenzi MarcEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197503:05:5000:57:350:59:08 (27)2:01:35 (23,+4)
VCPCV
23162Jeandin PascalGrandsonVDSUIXC - Masters 2197003:18:2901:10:140:59:08 (27)2:04:49 (25,+2)
N/A
2431Parolini Antonio+41786062623GESUIXC - Masters 2197403:21:5901:13:440:57:40 (25)2:02:54 (24,+1)
Les Windsurfeurs
2532Gloor AlexanderErsigenSUIXC - Masters 2197203:23:3601:15:211:04:25 (29)2:10:22 (26,+3)
ATOMX
2628Querry YannickBallaiguesVDSUIXC - Masters 2197403:37:2401:29:091:06:28 (31)2:19:46 (28,+3)
N/A
99820Gouveia Luis FilipeSalavauxVDPORXC - Masters 21971DNF
N/A
99830Deléglise NicolasGrandsonVDSUIXC - Masters 21977DNF
VTT découverte
99837Raemy BertrandChevillyVDSUIXC - Masters 21971DNF
MYrun4help
99818Gillieron FrançoisYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 21974DNF
VTTdécouverte
99868Pochelon OlivierArzierVDSUIXC - Masters 21975DNF
VTT la Barillette
99880philippe AntoineLonayVDSUIXC - Masters 21975DNF
Fox mountain bike club

TOP

XC - Seniors (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
123Garnier LaurentGrandsonVDSUIXC - Seniors196802:04:560:39:13 (1)1:21:40 (1)
Cycles Pache / VTT Balcon du Jura
283Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196502:35:4400:30:480:49:25 (4)1:41:48 (4)
B-cycles
382Aymon JacquesCoffraneNESUIXC - Seniors196102:35:5800:31:020:47:00 (2)1:39:28 (2)
VC Vignoble
414Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196302:38:1100:33:150:49:22 (3)1:41:40 (3)
VTT Balcon du Jura
5273Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUIXC - Seniors196902:49:3100:44:350:54:57 (9)1:52:30 (9)
N/A
6165Naegeli PeterNodsBE/JBSUIXC - Seniors195402:49:5300:44:570:53:23 (6)1:49:22 (5,+1)
kona-coaching.com
717Hostettler UlrichNiederscherliBESUIXC - Seniors196002:50:1400:45:180:53:49 (7)1:51:34 (7)
SKI-VELO-CENTER.CH
88Sermondade ManuelNyonVDSUIXC - Seniors196302:52:4500:47:490:52:04 (5)1:50:09 (6,-1)
N/A
989Martignano StephaneGenthodGESUIXC - Seniors196502:54:4500:49:490:53:57 (8)1:51:36 (8)
GENEVATRIATHLON
1036Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUIXC - Seniors196602:56:5700:52:010:55:37 (10)1:55:43 (10)
Team Raid Mountain
11966Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUIXC - Seniors195903:03:4000:58:440:56:07 (11)1:57:50 (11)
TEAM TESAG UVEX
1286Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Seniors196703:08:1601:03:200:57:35 (12)1:59:28 (12)
Cimes Cycle
1366HOCHSTAETTLER ChristianLausanne Adm cantVDSUIXC - Seniors195603:14:3901:09:430:59:34 (14)2:04:42 (13,+1)
VCPCV
1448Aebi GeorgesTroistorrentsVSSUIXC - Seniors196703:20:4101:15:450:59:19 (13)2:05:30 (14,-1)
Team Hot tension
1562Ducret RichardPayerneVDSUIXC - Seniors196603:40:4801:35:521:07:32 (15)2:21:47 (15)
Vélo-Club Payerne / Procycles
1679Maclean IainVaux-sur-MorgesSUIXC - Seniors195503:45:4101:40:451:10:11 (16)2:27:10 (16)
None
17169Zehr AlexandreVernierGESUIXC - Seniors1964A 1 tour1:27:43 (17)3:16:05 (17)
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN
9984Martin jean - claudeBonnevilleFRFRAXC - Seniors1962DNF
B.A.B.C

TOP

XCM - Dames (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
12021Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIXCM - Dames197704:09:570:55:46 (2)1:15:09 (2)2:47:41 (1,+1)3:42:11 (2,-1)0:19:23 (1)
CC Littoral
22155Janas (geb. Uhlig) BettinaFreiburgGERXCM - Dames198704:13:5300:03:560:54:33 (1)1:14:43 (1)2:48:24 (2,-1)3:44:55 (3,-1)0:20:10 (3)
Team Sportograf.com
32028chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXCM - Dames198204:15:1700:05:200:55:53 (3)1:15:45 (3)2:51:21 (3)3:46:50 (4,-1)0:19:52 (2)
CHIFFELLE BIKE
42115Chiarello NoémieBellevueGESUIXCM - Dames199704:39:3900:29:421:03:26 (5)1:26:15 (6,-1)3:09:27 (4,+2)4:08:09 (5,-1)0:22:49 (6)
N/A
52167Zahno StefanieBürchenVSSUIXCM - Dames199904:51:0200:41:051:03:45 (6)1:25:37 (5,+1)3:12:51 (5)4:17:04 (6,-1)0:21:51 (4)
Schmid Hardware MTB Team
62114Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXCM - Dames197404:53:2500:43:281:02:36 (4)1:25:34 (4)3:13:36 (6,-2)4:19:39 (7,-1)0:22:58 (8)
VC Nyon / Rochat Cycles
72174Blatter HelenLiebistorfFRSUIXCM - Dames198905:19:5101:09:541:05:02 (7)1:28:44 (7)3:25:09 (7)3:25:36 (1,+6)0:23:42 (9)
Mahu Bike and Sport Shop
82253Duriez ChloéMorgesVDSUIXCM - Dames197705:37:5001:27:531:14:32 (10)1:37:22 (9,+1)3:43:58 (8,+1)4:56:00 (8)0:22:49 (6)
N/A
92072Glauser CarolineChampventVDSUIXCM - Dames198505:54:4201:44:451:14:33 (11)1:40:27 (11)3:57:47 (9,+2)5:13:48 (9)0:25:53 (10)
VTT XC Champvent
102195Haarpaintner SabineSte-CroixVDSUIXCM - Dames196805:54:5801:45:011:14:19 (9)1:40:17 (10,-1)3:57:47 (9,+1)5:14:15 (10,-1)0:25:58 (11)
VTT Balcon du Jura
112172Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXCM - Dames196506:02:3701:52:401:15:37 (12)1:42:15 (12)3:59:23 (11,+1)5:19:25 (11)0:26:38 (12)
VC Vignoble-Cyclerc
9982075Montani KatjaPeryBE/JBSUIXCM - Dames1992DNF
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs

TOP

XCM - Hommes (44 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
12150Stutzmann MarcRüfenacht BEBESUIXCM - Hommes199103:26:220:45:15 (2)1:00:06 (1,+1)2:16:31 (1)3:02:19 (1)0:14:51 (1)
Team TEXPA - Simplon
22076Barben EmilienChez-le-bartNESUIXCM - Hommes199103:29:3100:03:090:45:13 (1)1:00:52 (2,-1)2:20:04 (2)3:05:57 (2)0:15:39 (2)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
32074Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIXCM - Hommes199103:48:1000:21:480:51:08 (9)1:07:40 (7,+2)2:28:21 (3,+4)3:21:34 (4,-1)0:16:32 (4)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
42198Vitali BrunoVicquesJUSUIXCM - Hommes199403:48:4200:22:200:52:19 (10)1:08:39 (9,+1)2:30:12 (5,+4)3:22:32 (6,-1)0:16:19 (3)
VTT Club Jura/AllianzLouis-Bélet
52082SCHUEHMACHER CyrilECHALLONFRAXCM - Hommes199203:48:5800:22:360:49:36 (6)1:06:30 (4,+2)2:32:30 (7,-3)3:21:54 (5,+2)0:16:54 (5)
La Forestière
62202LESOIN LucasONNIONFRAXCM - Hommes199803:49:0400:22:420:48:51 (3)1:06:30 (4,-1)2:28:43 (4)3:18:43 (3,+1)0:17:38 (9)
Annecy Cyclisme Competition
72077Schnyder LarsBavoisVDSUIXCM - Hommes199303:51:4700:25:250:49:23 (4)1:06:39 (6,-2)2:31:05 (6)3:24:58 (8,-2)0:17:16 (8)
TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVS
82081buffard florianMorbierFRAXCM - Hommes199503:52:2500:26:030:52:24 (11)1:09:18 (11)2:35:58 (8,+3)3:26:34 (9,-1)0:16:54 (5)
Team la forestière Ycone
92084Colin MaximeArbentFRAXCM - Hommes199303:52:2500:26:030:49:23 (4)1:06:29 (3,+1)2:36:38 (10,-7)3:26:38 (10)0:17:06 (7)
FORESTIERE
102219Pacios CédricVétrozVSSUIXCM - Hommes200003:54:3300:28:110:49:54 (7)1:08:15 (8,-1)2:36:14 (9,-1)3:27:55 (11,-2)0:18:21 (10)
Team Swty Mountain Tschopp
112119Jäggi NoéMont-SoleilBESUIXCM - Hommes199004:14:2700:48:050:56:15 (15)1:15:29 (15)2:47:44 (13,+2)3:46:34 (16,-3)0:19:13 (13)
VC Vignoble Cylcerc
122224ANCAY BASILEFullySUIXCM - Hommes199504:15:5600:49:340:56:29 (20)1:15:42 (16,+4)2:47:20 (12,+4)3:44:10 (14,-2)0:19:12 (12)
TEAM LA TRACE
132065CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOISFRAXCM - Hommes199604:17:0000:50:380:56:24 (17)1:16:42 (18,-1)2:53:21 (19,-1)3:49:17 (18,+1)0:20:17 (20)
Vélo Haut jura St claude
142103Hug SilvioNunningenSOSUIXCM - Hommes199404:17:3900:51:170:56:27 (18)1:15:59 (17,+1)2:47:10 (11,+6)3:45:22 (15,-4)0:19:31 (14)
N/A
152188fahrni eddieMassongexVSSUIXCM - Hommes199004:18:1000:51:480:56:28 (19)1:16:43 (19)2:50:45 (14,+5)3:48:24 (17,-3)0:20:15 (18)
Team Chiffelle
162241Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIXCM - Hommes199104:20:3800:54:160:50:00 (8)1:08:39 (9,-1)2:57:15 (22,-13)3:52:29 (20,+2)0:18:39 (11)
Bike Point Orbea / VC Edelweiss
172123Noverraz XavierBottensVDSUIXCM - Hommes199904:20:3900:54:170:56:16 (16)1:17:00 (20,-4)2:53:18 (18,+2)3:51:46 (19,-1)0:20:43 (21)
VC ECHALLENS
182163Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXCM - Hommes199104:22:5800:56:360:54:12 (13)1:14:15 (13)2:50:57 (16,-3)3:52:46 (21,-5)0:20:02 (16)
N/A
192192Zurfluh JulienSaules (BE)BESUIXCM - Hommes199204:22:5900:56:371:00:14 (24)1:20:27 (23,+1)2:56:05 (21,+2)3:52:47 (22,-1)0:20:13 (17)
Next Ride
202139Müller FabianDallenwilSUIXCM - Hommes199404:23:5800:57:360:57:04 (21)1:18:14 (21)2:54:31 (20,+1)3:53:13 (23,-3)0:21:10 (22)
2 Rad Barmettler
212086Amarinei RobertGaillardROUXCM - Hommes199504:25:1200:58:500:59:11 (22)1:20:24 (22)2:58:26 (23,-1)3:56:36 (25,-2)0:21:13 (23)
-
222233Noël LoïcFeyVDSUIXCM - Hommes199904:31:1801:04:560:53:05 (12)1:13:22 (12)2:52:36 (17,-5)4:01:00 (26,-9)0:20:16 (19)
VC Echallens
232190Bardone NoéChêne-en-SemineFRAXCM - Hommes199204:40:3301:14:111:02:34 (27)1:24:24 (27)3:06:32 (24,+3)4:09:52 (28,-4)0:21:50 (26)
Arvi’Cyclette
242153Geinoz MathieuBulleFRSUIXCM - Hommes200004:43:5101:17:291:00:08 (23)1:22:43 (24,-1)3:07:41 (25,-1)4:12:03 (29,-4)0:22:35 (27)
N/A
252204hofer CédricReconvilierBE/JBSUIXCM - Hommes199204:48:0501:21:431:00:52 (26)1:23:34 (26)3:08:08 (26)4:14:06 (30,-4)0:22:41 (28)
Next Ride Bike Shop
262255Voirin LoranHopitaux NeufsSUIXCM - Hommes199304:52:1601:25:541:06:29 (30)1:28:15 (28,+2)3:26:25 (28)4:24:41 (31,-3)0:21:46 (24)
N/A
272256Gerst VincentFontainFRAXCM - Hommes199305:07:5601:41:341:06:28 (29)1:28:16 (29)3:26:35 (29)4:31:08 (33,-4)0:21:48 (25)
N/A
282201Jan du Chêne AxelCorcelles-près-PayerneVDSUIXCM - Hommes199205:08:0501:41:431:07:03 (31)1:32:23 (31)3:27:37 (31)4:35:28 (34,-3)0:25:19 (38)
VC Payerne - Pro Cycles
292024Davet OlivierSiviriezFRSUIXCM - Hommes199205:15:5301:49:311:10:13 (35)1:33:38 (34,+1)3:27:33 (30,+4)4:40:03 (35,-5)0:23:25 (31)
Team Chiffelle
302227Fawer VincentChavannes-le-ChêneVDSUIXCM - Hommes199405:17:0501:50:431:08:04 (33)1:32:54 (33)3:32:14 (34,-1)3:32:57 (13,+21)0:24:50 (35)
Team Chavannes
312031Tissot AlexisMoiryVDSUIXCM - Hommes199005:18:3501:52:131:05:34 (28)1:28:53 (30,-2)3:28:54 (32,-2)4:43:25 (36,-4)0:23:19 (30)
Brasserie du Tilleul
322226scarth ryanchavannes-le-chêneVDSUIXCM - Hommes199405:20:3501:54:131:08:09 (34)1:32:53 (32,+2)3:31:43 (33,-1)3:32:11 (12,+21)0:24:44 (34)
TEAM CHAVANNES
332040Dauphin DavidBerolleVDSUIXCM - Hommes199205:20:4601:54:241:00:16 (25)1:23:07 (25)3:23:06 (27,-2)3:23:27 (7,+20)0:22:50 (29)
N/A
342062Brocard RomainLausanneVDSUIXCM - Hommes199105:34:3402:08:121:13:53 (39)1:38:56 (38,+1)3:43:04 (35,+3)4:57:31 (37,-2)0:25:02 (37)
N/A
352120Llabjani KushtrimEclépensVDSUIXCM - Hommes199005:34:3502:08:131:19:32 (41)1:44:29 (41)3:45:48 (36,+5)4:58:03 (38,-2)0:24:57 (36)
N/A
362133clément christopheLausanneVDSUIXCM - Hommes199205:53:3002:27:081:12:04 (36)1:35:44 (35,+1)4:02:20 (38,-3)5:14:29 (39,-1)0:23:39 (32)
N/A
372132Homberger JulienEpendes (VD)VDSUIXCM - Hommes199205:53:3102:27:091:12:06 (37)1:35:55 (37)4:01:59 (37)4:02:19 (27,+10)0:23:48 (33)
MXCS
382041Baumberger RaphaelHäusernmoosBESUIXCM - Hommes199406:10:2902:44:071:07:44 (32)1:35:53 (36,-4)4:04:39 (39,-3)5:28:48 (40,-1)0:28:09 (41)
VTT club Longirod
392066Fraga Lopez AdrianCossonayVDESPXCM - Hommes199006:14:1202:47:501:19:58 (42)1:48:00 (42)4:06:42 (40,+2)5:31:59 (41,-1)0:28:01 (40)
VCM 604
402240Morerod JulienLes DiableretsVDSUIXCM - Hommes199106:16:0002:49:381:13:17 (38)1:39:10 (39,-1)4:12:37 (41,-2)5:36:28 (42,-1)0:25:53 (39)
Bon types
412089Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUIXCM - Hommes199406:51:1203:24:501:20:46 (43)1:53:23 (43)4:27:38 (42,+1)4:28:01 (32,+10)0:32:36 (43)
Cyclomaniacs veveyse
422127Trolliet QuentinBioley-OrjulazVDSUIXCM - Hommes199306:51:4803:25:261:14:21 (40)1:43:18 (40)4:31:23 (43,-3)6:10:37 (43)0:28:56 (42)
VC Echallens
9982228Pillonel AdrienSeiryFRSUIXCM - Hommes1999DNF
VC Payerne - PROCYCLES
9982049Gutschelhofer StéphaneMarchissyVDSUIXCM - Hommes1996DNF
VTT Marchissy

TOP

XCM - Masters 1 (76 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
12078Stauffer HansueliSigriswilBESUIXCM - Masters 1198703:38:330:45:15 (1)1:00:48 (1)2:28:45 (1)3:14:39 (2,-1)0:15:33 (1)
Team Bulls Bikes
22144Perrin DamianBernBESUIXCM - Masters 1198103:41:5200:03:190:48:57 (3)1:07:32 (5,-2)2:29:19 (2,+3)3:16:56 (4,-2)0:18:35 (9)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
32058Bryand AlexandreChardonneVDSUIXCM - Masters 1198703:44:0200:05:290:50:22 (7)1:07:39 (6,+1)2:30:30 (4,+2)3:19:10 (5,-1)0:17:17 (3)
Dr Bike & Mr Ride
42208Correvon NilsLausanneVDSUIXCM - Masters 1198903:46:1900:07:460:53:25 (12)1:11:35 (11,+1)2:33:29 (6,+5)3:21:45 (7,-1)0:18:09 (7)
Zeta Cycling Club
52073Monnier FabienAyentVSSUIXCM - Masters 1198403:47:2500:08:520:52:25 (10)1:09:24 (9,+1)2:32:31 (5,+4)3:21:45 (7,-2)0:16:59 (2)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
62016Plüss AndreasAarburgAGSUIXCM - Masters 1198503:48:1800:09:450:48:57 (3)1:06:31 (3)2:30:16 (3)3:21:23 (6,-3)0:17:34 (5)
Bike Club Olten / Trophy Bike
72061Rossetti CamilleTraversNESUIXCM - Masters 1198803:52:5800:14:250:50:00 (6)1:08:45 (7,-1)2:35:35 (7)3:28:10 (10,-3)0:18:44 (10)
Bike Point-ORBEA
82162Loetscher JoachimBôleNESUIXCM - Masters 1198203:55:0300:16:300:51:07 (8)1:09:14 (8)2:37:15 (10,-2)3:28:53 (11,-1)0:18:06 (6)
Alouettes.ch
92026Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIXCM - Masters 1198404:01:4000:23:070:52:56 (11)1:11:45 (12,-1)2:41:16 (11,+1)3:33:41 (14,-3)0:18:48 (11)
N/A
102053Wiederkehr RomanSuhrAGSUIXCM - Masters 1198804:04:4600:26:130:49:27 (5)1:06:57 (4,+1)2:36:20 (9,-5)3:33:58 (15,-6)0:17:30 (4)
Bike Club Olten
112207Gex NicolasRiddesVSSUIXCM - Masters 1198904:05:3400:27:010:55:46 (19)1:15:28 (20,-1)2:44:54 (12,+8)3:37:48 (16,-4)0:19:42 (17)
GX Racing
122138Martin NicolasLes FourgsFRAXCM - Masters 1198904:07:1700:28:440:54:22 (15)1:14:48 (17,-2)2:45:55 (14,+3)3:40:50 (17,-3)0:20:25 (27)
Les Fourgs Singletrack
132210Falenta AloïsChevryFRAXCM - Masters 1198904:08:5900:30:260:46:58 (2)1:05:07 (2)2:36:10 (8,-6)3:33:25 (13,-5)0:18:09 (7)
UCG
142232Gavillet JulienEcharlensFRSUIXCM - Masters 1198304:09:0700:30:340:54:37 (17)1:14:24 (15,+2)2:47:00 (17,-2)3:41:30 (19,-2)0:19:47 (18)
Pédale Bulloise
152234Da Cunha LuisGlandVDPORXCM - Masters 1198004:09:4000:31:070:54:21 (14)1:13:39 (13,+1)2:46:14 (16,-3)3:41:06 (18,-2)0:19:17 (13)
VC-Nyon / Team17
162183FARIN GuillaumeGaillardFRAXCM - Masters 1198604:10:3200:31:590:54:34 (16)1:14:47 (16)2:45:55 (14,+2)3:43:49 (21,-7)0:20:13 (23)
Les Fourgs Singletrack
172142Kunze MarcChavornayVDSUIXCM - Masters 1198004:13:1500:34:420:55:47 (20)1:15:27 (19,+1)2:47:49 (18,+1)3:43:01 (20,-2)0:19:39 (16)
VO Cycles
182059LABBE PierreMaisons du Bois LièvremontFRAXCM - Masters 1198604:16:5500:38:220:54:50 (18)1:14:59 (18)2:48:28 (19,-1)3:47:15 (22,-3)0:20:08 (21)
VC Morteau
192088marti davidCugy FRFRSUIXCM - Masters 1198804:19:4200:41:090:59:25 (31)1:19:30 (30,+1)2:53:55 (23,+7)2:54:15 (1,+22)0:20:04 (20)
Team Tesag Uvex
202244Maranon RobertoOstermundigenBESUIXCM - Masters 1198404:20:2500:41:520:52:09 (9)1:11:05 (10,-1)2:45:44 (13,-3)3:49:16 (23,-10)0:18:56 (12)
N/A
212157Mottaz ValentinChavornayVDSUIXCM - Masters 1198604:20:3800:42:050:56:41 (26)1:17:14 (25,+1)2:52:44 (22,+3)3:51:06 (26,-4)0:20:32 (28)
VO cycles / ReActYv8
222223Gianesini SébastienSionVSSUIXCM - Masters 1198004:22:4900:44:160:53:26 (13)1:13:41 (14,-1)2:49:11 (20,-6)3:51:00 (25,-5)0:20:14 (24)
Gx Racing
232151barros lourenço MarcioVerbierVSPORXCM - Masters 1198604:26:1100:47:380:56:20 (24)1:16:38 (23,+1)2:54:21 (24,-1)3:54:10 (27,-3)0:20:18 (26)
Bike clube verbier
242126Payot GuillaumeGrandsonVDSUIXCM - Masters 1198404:26:4200:48:091:03:52 (43)1:24:05 (36,+7)3:04:42 (32,+4)3:58:51 (28,+4)0:20:12 (22)
VO Cycles / VC Echallens
252098Guy BertrandKoestlachFRAXCM - Masters 1198504:29:5100:51:180:57:10 (27)1:17:46 (26,+1)2:58:21 (25,+1)4:01:14 (31,-6)0:20:36 (29)
Les Mordus Waldighoffen
262197BERGER NICOLASMorteauFRAXCM - Masters 1198204:29:5100:51:180:58:37 (29)1:20:35 (31,-2)2:59:46 (26,+5)4:00:19 (29,-3)0:21:57 (36)
CULTURE VELO MORTEAU
272121SINGELE KENNYLe LocleNESUIXCM - Masters 1198604:31:3000:52:570:56:28 (25)1:16:42 (24,+1)2:52:26 (21,+3)4:01:01 (30,-9)0:20:14 (24)
VcVignoble-Cyclerc
282099Oriez TonyWaldighoffenFRAXCM - Masters 1198104:33:1500:54:420:56:10 (21)1:18:18 (28,-7)3:00:21 (28)4:03:05 (32,-4)0:22:07 (37)
Les mordus
292044Borgeaud FabriceSionVSSUIXCM - Masters 1198004:34:2800:55:551:03:58 (44)1:25:10 (39,+5)3:05:11 (33,+6)4:04:16 (33)0:21:12 (31)
VC VINC3
302136Loup SylvainDomdidierFRSUIXCM - Masters 1198804:37:4400:59:110:59:54 (33)1:21:41 (32,+1)3:04:41 (31,+1)4:05:05 (34,-3)0:21:46 (35)
Version Originale Cycles
312184Lüthi CurdinOberkirchLUSUIXCM - Masters 1198004:39:5501:01:220:59:22 (30)1:19:15 (29,+1)2:59:51 (27,+2)4:07:05 (36,-9)0:19:53 (19)
GO-IN.ch / HP Architekten
322231Carrel JohannVillarvolardFRSUIXCM - Masters 1198004:40:1101:01:381:00:13 (35)1:21:50 (34,+1)3:04:26 (30,+4)4:07:02 (35,-5)0:21:37 (33)
N/A
332005Agassis NicolasOrbeVDSUIXCM - Masters 1198304:47:3801:09:051:02:49 (40)1:25:20 (41,-1)3:09:44 (34,+7)4:14:58 (38,-4)0:22:30 (39)
VTTDécouverte
342070Piquerez TyfaneCornolJUSUIXCM - Masters 1198504:49:0901:10:361:02:17 (39)1:25:43 (43,-4)3:12:53 (38,+5)4:18:02 (41,-3)0:23:26 (52)
Mont-Terri XCO Team
352012Monnier JohanAgiezVDSUIXCM - Masters 1198504:49:2001:10:471:02:01 (37)1:24:58 (37)3:10:59 (37)4:17:06 (40,-3)0:22:57 (47)
N/A
362230Lehec ArthurThusySUIXCM - Masters 1198804:51:0201:12:290:57:17 (28)1:18:15 (27,+1)3:02:27 (29,-2)4:16:56 (39,-10)0:20:58 (30)
N/A
372079Butty XavierBiberistSOSUIXCM - Masters 1198704:52:5901:14:261:00:12 (34)1:21:42 (33,+1)3:10:10 (35,-2)4:18:14 (42,-7)0:21:29 (32)
N/A
382068Girard SébastienSaôneFRAXCM - Masters 1198104:56:5401:18:210:59:48 (32)1:22:12 (35,-3)3:10:54 (36,-1)4:21:43 (43,-7)0:22:23 (38)
AMCB
392242Galdos GorkaVal-de-TraversNESUIXCM - Masters 1198004:57:3701:19:041:01:56 (36)1:25:08 (38,-2)3:15:55 (40,-2)3:16:16 (3,+37)0:23:12 (50)
Team Suchet Nord Sport
402169Hutter ThierryBussigny-LausanneVDSUIXCM - Masters 1198304:57:5101:19:181:05:04 (50)1:27:35 (48,+2)3:18:06 (41,+7)4:22:41 (44,-3)0:22:31 (40)
N/A
412243Sordet JeromeSaint-PrexVDSUIXCM - Masters 1198705:00:5601:22:231:02:16 (38)1:25:13 (40,-2)3:15:04 (39,+1)4:25:14 (45,-6)0:22:56 (45)
N/A
422025Racine VincentLes BreuleuxJUSUIXCM - Masters 1198005:01:5101:23:181:05:03 (49)1:27:45 (49)3:22:10 (42,+7)4:28:32 (47,-5)0:22:41 (43)
Le Noirmont VTT Club
432141Moureaux AurélienMalbuissonFRAXCM - Masters 1198605:05:0101:26:281:02:55 (41)1:25:50 (45,-4)3:24:14 (45)3:24:54 (9,+36)0:22:55 (44)
N/A
442014BANCZYK joffrey0612767017FRAXCM - Masters 1198705:09:1401:30:411:10:13 (55)1:33:38 (52,+3)3:27:42 (46,+6)4:35:54 (48,-2)0:23:24 (51)
N/A
452067birbaum ericL'IslemoiryVDSUIXCM - Masters 1198805:14:4701:36:141:04:06 (46)1:25:46 (44,+2)3:23:00 (44)4:37:14 (49,-5)0:21:39 (34)
brasserie du Tilleul
462218burdet DamienL'AubersonVDSUIXCM - Masters 1198205:15:3601:37:031:04:26 (47)1:27:23 (47)3:22:11 (43,+4)4:41:40 (50,-7)0:22:56 (45)
N/A
472125Favre YannickSt-BarthélemyVDSUIXCM - Masters 1198605:15:4001:37:071:08:29 (53)1:33:49 (55,-2)3:29:34 (48,+7)4:44:25 (51,-3)0:25:20 (58)
VC Echallens
482069Gander JulienChampventVDSUIXCM - Masters 1198305:20:2701:41:541:08:23 (52)1:33:45 (53,-1)3:34:42 (49,+4)4:44:50 (52,-3)0:25:22 (60)
TRYverdon / VO Cycles
492105genetti valentinOrbeVDSUIXCM - Masters 1198405:24:1401:45:411:12:25 (59)1:37:15 (58,+1)3:39:29 (52,+6)4:50:22 (53,-1)0:24:49 (55)
procycles
502027Wiehe MoritzSergyGERXCM - Masters 1198905:25:3001:46:571:12:28 (60)1:37:39 (60)3:41:41 (53,+7)4:52:15 (54,-1)0:25:11 (56)
N/A
512135Rochat YannickLe PontVDSUIXCM - Masters 1198605:28:1801:49:451:04:03 (45)1:27:04 (46,-1)3:28:33 (47,-1)3:28:54 (12,+35)0:23:01 (48)
Les Bikettes
522211Freemantle DamienJouxtensVDSUIXCM - Masters 1198405:28:4401:50:111:02:56 (42)1:25:30 (42)3:35:40 (50,-8)4:53:40 (55,-5)0:22:34 (41)
N/A
532238Coopman MichaelChavornayVDBELXCM - Masters 1198805:30:3501:52:021:08:32 (54)1:33:48 (54)3:37:37 (51,+3)4:56:26 (56,-5)0:25:16 (57)
N/A
542091Richard CédricPoliez-PittetVDSUIXCM - Masters 1198305:35:3101:56:581:11:57 (56)1:35:36 (56)3:44:19 (55,+1)4:58:08 (57,-2)0:23:38 (53)
N/A
552189benoit jérémyfrangyFRAXCM - Masters 1198905:37:0001:58:271:05:14 (51)1:27:52 (50,+1)3:42:55 (54,-4)4:59:12 (58,-4)0:22:37 (42)
Arvi’Cyclette
562100Collaud RémiRancenayFRAXCM - Masters 1198605:48:5102:10:181:12:21 (58)1:36:54 (57,+1)3:47:38 (56,+1)3:50:57 (24,+32)0:24:33 (54)
Rémi
572095bailly etiennebesanconFRAXCM - Masters 1198705:48:5202:10:191:12:18 (57)1:37:38 (59,-2)3:50:55 (57,+2)5:05:52 (60,-3)0:25:20 (58)
N/A
582051Wild RémyLausanneVDSUIXCM - Masters 1198305:57:0002:18:271:13:57 (63)1:40:33 (62,+1)3:53:27 (58,+4)5:17:01 (61,-3)0:26:35 (62)
ACN Yverdon
592131Ordonez NicolasYverdonVDSUIXCM - Masters 1198706:16:0002:37:271:13:17 (61)1:39:04 (61)4:12:38 (60,+1)5:35:41 (63,-3)0:25:47 (61)
MXCS
602245Cottet StevePompaplesVDSUIXCM - Masters 1198706:23:1102:44:381:25:40 (75)1:52:18 (72,+3)4:12:43 (62,+10)5:33:38 (62)0:26:37 (63)
N/A
612236Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIXCM - Masters 1198106:23:5002:45:171:19:11 (66)1:48:36 (65,+1)4:14:40 (64,+1)5:45:12 (66,-2)0:29:25 (68)
Vc vignoble
622237hirschi xavierBoudryNESUIXCM - Masters 1198906:23:5002:45:171:19:07 (65)1:48:39 (66,-1)4:14:08 (63,+3)4:14:36 (37,+26)0:29:31 (70)
VC Vignoble Cyclerc
632130Dauchelle BastienGilleyFRAXCM - Masters 1198206:25:4502:47:121:19:28 (70)1:48:45 (68,+2)4:06:57 (59,+9)5:36:44 (64,-5)0:29:17 (67)
N/A
642129Claeys SimonEpalingesVDBELXCM - Masters 1198406:25:4802:47:151:25:23 (74)1:53:01 (73,+1)4:16:43 (65,+8)5:39:35 (65)0:27:37 (64)
A fond les ballons
652124Meylan SteveJuriensVDSUIXCM - Masters 1198406:31:5702:53:241:14:21 (64)1:43:15 (63,+1)4:17:34 (66,-3)5:49:05 (67,-1)0:28:54 (66)
VC Echallens
662185Billon ClémentYverdon-les-BainsVDSUIXCM - Masters 1198606:43:1303:04:401:19:19 (68)1:48:44 (67,+1)4:26:20 (68,-1)4:26:43 (46,+22)0:29:25 (68)
N/A
672137Maignant EtienneMétabiefFRAXCM - Masters 1198906:44:3403:06:011:13:41 (62)1:46:17 (64,-2)4:25:27 (67,-3)5:59:52 (69,-2)0:32:36 (74)
Etienne Maignant
682212Kempeneers BertCollombey-MurazVSBELXCM - Masters 1198006:49:5603:11:231:24:28 (73)1:52:11 (71,+2)4:27:33 (69,+2)5:57:06 (68,+1)0:27:42 (65)
Les Flamands
692134Offner JeanMignovillardFRAXCM - Masters 1198107:36:0203:57:291:22:04 (72)1:54:07 (74,-2)5:00:17 (71,+3)6:42:05 (70,+1)0:32:02 (73)
Jean daniel Offner
702140Guyonvernier MickaëlMETABIEFFRAXCM - Masters 1198707:36:0203:57:291:20:24 (71)1:54:29 (75,-4)4:59:54 (70,+5)5:00:14 (59,+11)0:34:05 (75)
N/A
9982094Racine FabienSugiezFRSUIXCM - Masters 11988DNF
Cycles Pache
9982229Ecoffey SylvainSorensFRSUIXCM - Masters 11983DNF
www.cycles-passion.ch
9982090Borloz FabienRennazVDSUIXCM - Masters 11982DNF
Montreux Rennaz Cyclisme
9982116Ramchandani Ajay+41792136739GEINDXCM - Masters 11983DNF
Ajay Ramchandani
9982004Hausmann RichardSubingenSOSUIXCM - Masters 11980DNF
biberoptik.ch
9982101Wyss ChristopheLes EnfersJUSUIXCM - Masters 11980DNF
N/A

TOP

XCM - Masters 2 (73 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
12154Betrix XavierBERNEXFRAXCM - Masters 2197903:41:270:49:33 (1)1:06:30 (1)2:28:27 (1)3:16:12 (2,-1)0:16:57 (1)
Betrix
22092Montandon MichaëlBevaixNESUIXCM - Masters 2197703:58:4100:17:140:51:06 (3)1:09:26 (2,+1)2:37:40 (2)3:32:06 (4,-2)0:18:20 (2)
Zeta/Biomaster Concept
32060Morard EricChermignonVSSUIXCM - Masters 2197704:07:2700:26:000:53:08 (5)1:12:20 (5)2:43:37 (3,+2)3:38:52 (5,-2)0:19:11 (5)
Papival-Bergamont
42156Betrix IvanVinzierFRAXCM - Masters 2197704:11:0400:29:370:53:21 (6)1:13:08 (6)2:46:18 (4,+2)3:41:36 (7,-3)0:19:47 (7)
N/A
52117Robert-Nicoud JulienBevaixNESUIXCM - Masters 2197904:13:4500:32:180:56:33 (7)1:16:41 (7)2:50:13 (5,+2)3:47:57 (8,-3)0:20:07 (9)
N/A
62146Crump BryanNeuchâtelNENZLXCM - Masters 2197804:17:4800:36:210:51:02 (2)1:09:34 (3,-1)2:55:00 (6,-3)3:49:18 (10,-4)0:18:32 (3)
VC Annemasse
72128dugat jeromecomblanchienFRAXCM - Masters 2197904:24:3400:43:070:56:37 (9)1:17:47 (8,+1)2:56:40 (8)3:54:50 (12,-4)0:21:10 (14)
Dijon Singletrack
82110juan yves-alaincouvetNESUIXCM - Masters 2197104:27:5700:46:300:51:10 (4)1:10:08 (4)2:59:06 (10,-6)3:58:21 (14,-4)0:18:57 (4)
Team Giant Neuchatel
92052Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIXCM - Masters 2197404:29:2900:48:021:00:04 (18)1:20:26 (15,+3)2:58:18 (9,+6)3:59:23 (16,-7)0:20:21 (10)
Team Ladakh
102193Fridelance MikeEchichensVDSUIXCM - Masters 2197304:30:5100:49:241:01:10 (22)1:23:14 (22)3:04:11 (15,+7)4:02:34 (18,-3)0:22:04 (19)
VTT KLUB JURA
112036GILLER DavidMarsensFRSUIXCM - Masters 2197204:31:1000:49:430:59:30 (14)1:20:19 (14)3:01:09 (12,+2)4:01:17 (17,-5)0:20:49 (12)
Cycles passion
122182GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIXCM - Masters 2197004:33:1200:51:451:00:21 (21)1:21:36 (18,+3)3:02:54 (14,+4)4:03:13 (19,-5)0:21:15 (15)
Pro Bike Service
132055Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIXCM - Masters 2197204:37:0100:55:341:02:00 (27)1:24:19 (25,+2)3:07:07 (18,+7)4:07:02 (21,-3)0:22:19 (23)
CYCLES SUDERO
142177Burkhardt PhilippeValeyres-RancesVDSUIXCM - Masters 2197404:39:1900:57:521:01:13 (23)1:23:24 (23)3:07:19 (19,+4)4:08:16 (23,-4)0:22:11 (22)
PRO BIKE SERVICES
152071Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXCM - Masters 2197604:39:4000:58:130:59:17 (12)1:21:21 (17,-5)3:05:21 (17)4:10:13 (25,-8)0:22:04 (19)
club champvent
162175Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUIXCM - Masters 2197004:42:4301:01:161:00:12 (20)1:20:58 (16,+4)3:04:54 (16)4:08:11 (22,-6)0:20:46 (11)
N/A
172152Schmocker ChristopheChardonneVDSUIXCM - Masters 2197204:43:5201:02:251:00:08 (19)1:22:43 (21,-2)3:07:34 (20,+1)3:07:54 (1,+19)0:22:34 (28)
N/A
182087Voegeli Jean-ClaudeAigleVDSUIXCM - Masters 2197604:45:2701:04:001:00:02 (17)1:19:44 (13,+4)3:08:04 (21,-8)4:11:58 (26,-5)0:19:42 (6)
TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVS
192050Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXCM - Masters 2197404:45:2801:04:010:57:15 (10)1:19:08 (10)2:56:37 (7,+3)4:09:55 (24,-17)0:21:53 (17)
Club Cycliste Littoral
202247KROPF BRUNOEMDTHALBESUIXCM - Masters 2197204:45:3401:04:071:03:35 (30)1:25:30 (28,+2)3:10:08 (22,+6)4:13:21 (28,-6)0:21:55 (18)
N/A
212042Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIXCM - Masters 2197504:45:4701:04:200:56:35 (8)1:18:54 (9,-1)3:01:49 (13,-4)4:12:21 (27,-14)0:22:19 (23)
GSMB
222118Addy PaulNyonVDGBRXCM - Masters 2197804:46:0201:04:351:01:22 (24)1:24:42 (27,-3)3:11:45 (25,+2)4:14:56 (29,-4)0:23:20 (33)
VC Nyon
232168Gaudin PascalEvolèneVSSUIXCM - Masters 2197204:47:3901:06:121:05:22 (31)1:27:53 (31)3:13:52 (28,+3)4:15:03 (30,-2)0:22:31 (26)
Alpes-Pures.com
242164Holland DavidGiezVDSUIXCM - Masters 2197704:50:4101:09:140:58:34 (11)1:19:38 (12,-1)3:11:40 (24,-12)4:19:24 (32,-8)0:21:04 (13)
TRYVERDON
252217Amstutz EricRancesVDSUIXCM - Masters 2197304:51:3401:10:071:01:42 (25)1:23:26 (24,+1)3:11:31 (23,+1)4:17:03 (31,-8)0:21:43 (16)
Wanner Cycles
262063Boulaz johannCroyVDSUIXCM - Masters 2197904:56:0401:14:371:03:21 (29)1:26:12 (30,-1)3:13:40 (27,+3)4:21:25 (34,-7)0:22:51 (31)
KTM/Adrénaline motos
272191Deluche AlainBoulensVDSUIXCM - Masters 2197204:57:0901:15:420:59:39 (16)1:22:11 (20,-4)3:12:58 (26,-6)4:20:55 (33,-7)0:22:31 (26)
Team Specialized Thévenaz
282037Courdier AlbanFrasneSUIXCM - Masters 2197005:02:3801:21:111:07:05 (35)1:30:04 (34,+1)3:29:18 (33,+1)4:31:30 (40,-7)0:22:59 (32)
E.C. Quingey
292252PERNET CedricPRILLYVDSUIXCM - Masters 2197205:04:1401:22:471:09:29 (39)1:32:55 (39)3:22:46 (30,+9)4:30:22 (38,-8)0:23:26 (34)
N/A
302181Pochon YannFontaines NENESUIXCM - Masters 2197205:04:5701:23:301:01:56 (26)1:24:21 (26)3:18:07 (29,-3)4:31:06 (39,-10)0:22:25 (25)
VTT et détente
312108Doriel AlexandreRandogneVSSUIXCM - Masters 2197305:08:0001:26:331:05:32 (33)1:29:23 (32,+1)3:27:43 (31,+1)4:35:06 (41,-10)0:23:50 (36)
CycleAddicts Geneva
322104Prati SamVessyGESUIXCM - Masters 2197205:14:4501:33:181:05:56 (34)1:30:31 (35,-1)3:30:16 (34,+1)4:41:09 (44,-10)0:24:34 (40)
CycleAddicts Geneva
332032OYSELET LUDOVICchayFRAXCM - Masters 2197505:16:3301:35:061:07:10 (36)1:31:19 (36)3:33:44 (35,+1)4:39:35 (42,-7)0:24:08 (39)
etoile cycliste quingeoise
342225Blaser FranzSubingenSOSUIXCM - Masters 2197405:16:5201:35:251:05:28 (32)1:30:03 (33,-1)3:28:16 (32,+1)3:28:37 (3,+29)0:24:34 (40)
Squadra Mondo Oftringen
352035Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAXCM - Masters 2197505:23:3401:42:071:02:57 (28)1:25:45 (29,-1)3:35:48 (38,-9)4:47:59 (46,-8)0:22:48 (30)
N/A
362013Besson Jean-LucBofflensVDSUIXCM - Masters 2197705:26:1101:44:441:07:52 (37)1:31:59 (37)3:34:04 (36,+1)4:47:58 (45,-9)0:24:06 (38)
N/A
372006Castella DavidProvenceVDSUIXCM - Masters 2197705:29:0701:47:401:09:53 (40)1:33:50 (40)3:34:29 (37,+3)4:51:36 (47,-10)0:23:56 (37)
Wanner cycles
382107Erbeia GrégoireChoulexGESUIXCM - Masters 2197505:30:4901:49:221:10:48 (41)1:35:32 (42,-1)3:40:57 (40,+2)4:51:36 (47,-7)0:24:43 (42)
Cycles Addict
392200Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUIXCM - Masters 2197305:32:2501:50:581:13:24 (46)1:41:34 (49,-3)3:50:47 (45,+4)5:11:02 (52,-7)0:28:10 (56)
PRO BIKE SERVICE / VCPCV
402109DUMONT LaurentTroistorrentsVSSUIXCM - Masters 2197005:34:3301:53:061:12:23 (44)1:36:08 (43,+1)3:40:38 (39,+4)3:41:09 (6,+33)0:23:44 (35)
N/A
412194Nicollerat DavidDengesVDSUIXCM - Masters 2197305:38:1801:56:511:12:57 (45)1:38:35 (45)3:45:53 (41,+4)5:02:32 (49,-8)0:25:37 (45)
N/A
422222Messerli LucDaillensVD-XCM - Masters 2197105:41:3502:00:081:12:04 (42)1:38:26 (44,-2)3:52:14 (46,-2)5:03:29 (50,-4)0:26:22 (47)
N/A
432083robbe SamuelBOUSSIERESFRAXCM - Masters 2197105:48:5202:07:251:12:13 (43)1:34:24 (41,+2)3:47:55 (43,-2)3:48:27 (9,+34)0:22:10 (21)
Besançon triathlon
442045Santschy LaurentMollens VDVDSUIXCM - Masters 2197105:49:1202:07:451:13:29 (47)1:40:16 (47)3:49:38 (44,+3)3:50:00 (11,+33)0:26:47 (48)
N/A
452235Fromentin MarcPranginsVDSUIXCM - Masters 2197005:49:2802:08:011:07:54 (38)1:32:51 (38)3:47:33 (42,-4)5:07:40 (51,-9)0:24:57 (43)
CNN TRI NYON
462209Sanjuan XavierGrandsonVD-XCM - Masters 2197005:51:4002:10:131:13:41 (48)1:39:17 (46,+2)3:57:40 (48,-2)5:14:43 (53,-5)0:25:36 (44)
VTTdécouverte
472221Trolliet FredericBournensVDSUIXCM - Masters 2197405:59:0902:17:421:16:48 (58)1:46:16 (58)4:04:23 (53,+5)4:04:46 (20,+33)0:29:27 (60)
N/A
482047Schälchli ChristopheLa NeuvevilleBESUIXCM - Masters 2197406:01:3702:20:101:13:44 (49)1:41:36 (50,-1)3:57:01 (47,+3)3:57:26 (13,+34)0:27:51 (55)
---
492033Boillat JacquesLes BreuleuxJUSUIXCM - Masters 2197406:02:0102:20:341:16:14 (56)1:43:16 (52,+4)3:57:50 (49,+3)5:20:09 (54,-5)0:27:02 (49)
N/A
502023Balmer MichelContheyVSSUIXCM - Masters 2197306:05:0302:23:361:16:38 (57)1:43:52 (56,+1)3:58:58 (50,+6)3:59:19 (15,+35)0:27:14 (51)
N/A
512112Chavannes AlexandreGryonVDSUIXCM - Masters 2197406:08:1402:26:471:16:09 (54)1:43:39 (54)4:03:06 (52,+2)5:27:15 (56,-4)0:27:29 (53)
Fox Mountain Bike Club
522187Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIXCM - Masters 2197606:15:0002:33:331:21:54 (62)1:50:27 (62)4:10:38 (55,+7)5:32:53 (57,-2)0:28:32 (59)
Romanel Basket
532186Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIXCM - Masters 2197406:15:0002:33:331:21:57 (63)1:50:28 (63)4:10:46 (56,+7)5:32:59 (58,-2)0:28:31 (58)
Romanel Basket
542007Custot NicolasPoliez-PittetVDSUIXCM - Masters 2197906:16:0102:34:341:14:41 (51)1:45:15 (57,-6)4:12:30 (58,-1)5:35:49 (61,-3)0:30:33 (65)
Serpent
552034Bölle TobiasZürichZHSUIXCM - Masters 2197906:16:2402:34:571:16:00 (53)1:43:47 (55,-2)4:06:54 (54,+1)5:35:04 (60,-6)0:27:47 (54)
-
562206Linder MichelBiel/BienneBESUIXCM - Masters 2197106:19:3302:38:061:14:30 (50)1:41:42 (51,-1)4:00:22 (51)5:33:55 (59,-8)0:27:11 (50)
N/A
572205Deluche GérardBoulensVDSUIXCM - Masters 2197506:21:1602:39:491:16:13 (55)1:43:32 (53,+2)4:10:57 (57,-4)5:42:15 (62,-5)0:27:18 (52)
N/A
582180Pellaton FabriceFontaines NENESUIXCM - Masters 2197606:39:1202:57:451:15:26 (52)1:41:22 (48,+4)4:15:07 (59,-11)5:47:11 (63,-4)0:25:55 (46)
VTTVDR
592165Van Lint Hans0485301179BELXCM - Masters 2197506:41:5103:00:241:23:56 (64)1:52:19 (64)4:26:41 (63,+1)4:27:02 (37,+26)0:28:23 (57)
N/A
602179Schneider OlivierMont-sur-LausanneVDSUIXCM - Masters 2197406:44:1703:02:501:19:41 (60)1:50:12 (61,-1)4:20:21 (60,+1)4:21:40 (35,+25)0:30:31 (64)
FOX MOUNTAIN BIKE CLUB
612148van lint bertBexVDBELXCM - Masters 2197206:49:5803:08:311:24:00 (66)1:54:09 (65,+1)4:26:11 (62,+3)4:26:31 (36,+26)0:30:09 (62)
pèrespédale
622064Kis ZoltanLe LocleNESUIXCM - Masters 2197007:14:1603:32:491:29:47 (71)2:01:33 (68,+3)4:40:29 (65,+3)4:40:51 (43,+22)0:31:46 (68)
Cimes Cycle
632008Oulevay StéphaneChevillyVDSUIXCM - Masters 2197407:28:3503:47:081:23:59 (65)1:55:44 (66,-1)4:37:54 (64,+2)6:34:35 (64)0:31:44 (67)
N/A
642018BEREZIAT YannickPERONFRAXCM - Masters 2197507:42:1604:00:491:28:37 (68)1:58:59 (67,+1)5:11:07 (68,-1)6:53:40 (66,+2)0:30:21 (63)
N/A
652019BOUCHOUX Franck0799232662BLFRAXCM - Masters 2197507:42:1604:00:491:28:42 (69)2:04:31 (71,-2)5:11:05 (67,+4)6:52:20 (65,+2)0:35:48 (70)
N/A
9982171Repond DamienLe VaudVDSUIXCM - Masters 21979DNF
N/A
9982046Gerber AntoineEchandensVDSUIXCM - Masters 21971DNF
VC Echallens
9982057Fankhauser J.-P.L'IsleVDSUIXCM - Masters 21970DNF
N/A
9982254Offret FredericPampignyVDSUIXCM - Masters 21979DNF
N/A
9982158Almeida MarcelinoMoudonVDPORXCM - Masters 21979DNF
Vélo Club Echallens
9982020Haller MichaelLangendorfSOSUIXCM - Masters 21970DNF
Ergotherapiepraxis Haller
9982220Janas TomFreiburgGERXCM - Masters 21979DNF
Sportograf.com
9982017Steckhan UweVernierGEGERXCM - Masters 21978DNF
N/A

TOP

XCM - Seniors (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartInter 1Inter 2Inter 3Inter 4GP Garmin
12248Bannwart MartinHauteriveNESUIXCM - Seniors196304:08:090:53:28 (1)1:13:31 (2,-1)2:44:56 (1,+1)3:39:52 (1)0:20:03 (3)
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
22039Tugler DominiqueSévazFRSUIXCM - Seniors196304:13:3200:05:230:56:37 (4)1:16:59 (4)2:51:26 (4)3:45:52 (4)0:20:21 (4)
VC Payerne Procycles
32178cabri philippeFétignyFRSUIXCM - Seniors196304:13:3700:05:280:53:35 (2)1:12:50 (1,+1)2:45:57 (2,-1)3:43:41 (2)0:19:14 (1)
Dani VTT/ Felt MTB
42097Beau StephaneMieussyFRAXCM - Seniors196904:14:3600:06:270:55:53 (3)1:15:28 (3)2:48:08 (3)3:45:21 (3)0:19:34 (2)
MB Race
52213Baechli MarcAarauAGSUIXCM - Seniors196904:27:0600:18:570:57:58 (6)1:18:24 (5,+1)2:56:55 (5)3:55:42 (5)0:20:25 (5)
N/A
62022Marendaz JackyMathodVDSUIXCM - Seniors196404:27:0900:19:000:59:15 (7)1:20:42 (7)2:59:51 (7)3:58:25 (6,+1)0:21:26 (6)
N/A
72030Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIXCM - Seniors196704:33:4500:25:360:57:27 (5)1:19:30 (6,-1)2:59:47 (6)4:02:36 (8,-2)0:22:02 (7)
Club Cycliste du Littoral
82161Jaeggi HugoFontainesNESUIXCM - Seniors196204:47:4000:39:311:03:51 (10)1:26:52 (8,+2)3:12:17 (8)4:16:25 (10,-2)0:23:01 (8)
Cimes Cycle
92029Turin Jean-ClaudeMontheyVSSUIXCM - Seniors196304:53:3300:45:241:14:26 (20)1:42:47 (22,-2)4:05:01 (22)4:05:23 (9,+13)0:28:20 (22)
N/A
102122Noël Jean-lucFeyVDSUIXCM - Seniors196705:05:0100:56:521:03:57 (11)1:27:51 (9,+2)3:22:16 (9)4:31:06 (11,-2)0:23:53 (10)
VC Echallens
112176Havart FredericCernexBELXCM - Seniors196905:06:1400:58:051:04:51 (12)1:29:00 (11,+1)3:28:03 (11)4:31:07 (12,-1)0:24:08 (11)
N/A
122043Rosselet Hervé0683639568FRAXCM - Seniors196405:10:1001:02:011:07:04 (14)1:30:28 (12,+2)3:33:48 (13,-1)4:38:09 (13)0:23:24 (9)
EC quingey
132173Wolleb WalterPrillyVDSUIXCM - Seniors196105:15:3601:07:271:03:32 (9)1:28:02 (10,-1)3:27:04 (10)4:38:59 (14,-4)0:24:29 (12)
Get Wet Surf Shop
142215Smith NicholasRancesVDSUIXCM - Seniors196805:33:3001:25:211:06:21 (13)1:32:49 (13)3:33:42 (12,+1)4:56:27 (17,-5)0:26:27 (16)
VC VALLORBE
152048Verlet DidierErnestvillerFRAXCM - Seniors196205:41:0501:32:561:12:03 (16)1:38:00 (15,+1)3:49:25 (15)5:00:33 (18,-3)0:25:56 (14)
N/A
162145Faundez AntonioNyonVDSUIXCM - Seniors196905:41:0601:32:571:12:11 (17)1:39:23 (17)3:47:43 (14,+3)5:02:14 (19,-5)0:27:11 (19)
N/A
172160Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUIXCM - Seniors195805:59:1501:51:061:12:23 (18)1:38:28 (16,+2)3:51:11 (16)5:14:59 (20,-4)0:26:05 (15)
Cimes Cycle
182196Sanjuan AugustinYverdon-les-BainsVDSUIXCM - Seniors196806:00:4801:52:391:11:57 (15)1:40:52 (19,-4)3:58:06 (19)5:24:16 (21,-2)0:28:54 (24)
La Favorite
192159Blanc christianle locleNESUIXCM - Seniors196706:03:0401:54:551:20:17 (25)1:48:55 (24,+1)4:03:49 (21,+3)5:25:37 (22,-1)0:28:37 (23)
Cimes Cycle
202113Krähenbühl ThomasJegenstorfBESUIXCM - Seniors196606:07:5001:59:411:14:58 (21)1:41:44 (20,+1)3:58:21 (20)3:58:52 (7,+13)0:26:45 (18)
ATOMX
212214mosetti nicolasFroidevilleVDSUIXCM - Seniors196606:15:0302:06:541:23:17 (27)1:50:37 (26,+1)4:10:08 (23,+3)5:31:04 (23)0:27:19 (20)
N/A
222166Haenggeli AndréChêne-BourgGESUIXCM - Seniors196806:18:3202:10:231:19:51 (24)1:49:55 (25,-1)4:15:30 (24,+1)5:37:01 (24)0:30:04 (26)
N/A
232096Laffely DominiqueVallorbeVDSUIXCM - Seniors196606:33:1302:25:041:15:38 (22)1:42:16 (21,+1)3:57:27 (17,+4)5:38:24 (25,-8)0:26:38 (17)
Transition Vallorbe
242239Schäublin RetoNiederdorfBLSUIXCM - Seniors196706:33:1902:25:101:19:22 (23)1:48:47 (23)4:19:43 (25,-2)5:45:40 (26,-1)0:29:25 (25)
N/A
252149Soguel PierreLa SagneNESUIXCM - Seniors196807:14:1503:06:061:29:43 (32)2:01:34 (30,+2)4:42:34 (27,+3)6:20:46 (27)0:31:51 (30)
Ski-Club La Sagne
262216Favre LionelLignerolleVDSUIXCM - Seniors195007:14:1703:06:081:25:53 (29)1:54:07 (29)4:39:23 (26,+3)4:42:58 (15,+11)0:28:14 (21)
UC Orbe Ridzwitzerland
272246Hänzi DominiquePuplingeGESUIXCM - Seniors196007:23:3303:15:241:28:42 (30)2:03:38 (31,-1)4:52:36 (28,+3)6:33:28 (28)0:34:56 (31)
Pédale des Eaux vives
282009HUGLI Jean-MarcBelmont-LausanneVDSUIXCM - Seniors195407:29:4003:21:311:28:42 (30)2:05:00 (32,-2)4:53:55 (29,+3)4:54:20 (16,+13)0:36:17 (32)
N/A
9982249Recordon AlainBoudryNESUIXCM - Seniors1968DNFAbandon
Sevensports
9982251Pereira AugustoTolochenazVDSUIXCM - Seniors1965DNFAbandon
N/A
9982147Kramer Jean-lucLausanneVDSUIXCM - Seniors1964DNFAbandon
vcrl
9982199Vitali YvanVicquesJUSUIXCM - Seniors1964DNFAbandon
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono