fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnats Suisses de Cross 2019

Raccourcis

M35 - VétéransM40 - VétéransM45 - VétéransM50 - VétéransM55 - VétéransM60 - VétéransM65 - VétéransM70 - VétéransM75 - VétéransMAN K - Cross court hommesMAN L - Cross long hommesPopulaires FemmesPopulaires HommesU10M - Ecoliers U10MU10W - Ecolières U10WU12M - Ecoliers U12MU12W - Ecolières U12WU14M - Ecoliers U14MU14W - Ecolières U14WU16M - Cadets U16MU16W - Cadettes B U16WU18M - Cadets U18MU18W - Cadettes U18WU20M - Juniors U20MU20W - Juniores U20WU23ML- Cross long hommes U23U23WL - Cross long femmes U23WW35 - VétéransW40 - VétéransW45 - VétéransW55 - VétéransWOM K - Cross court femmesWOM L - Cross long femmes

Exporter toutes les catégories

604 athlètes

M35 - Vétérans (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12060Morand MichaelCourtBE/JBSUIM35 - Vétérans198300:22:3803:36,503:46,403:46,703:48,403:51,403:49,2
FSG Bassecourt
22062Marti SvenBuochsNWSUIM35 - Vétérans198400:22:5700:00:1903:26,203:45,403:51,203:56,103:59,003:59,2
LA Nidwalden
32044Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUIM35 - Vétérans198400:23:3300:00:5503:41,103:58,504:01,904:00,203:58,203:53,7
Stade Genève
42015Mathieu MichaëlGenèveGESUIM35 - Vétérans198200:23:5400:01:1603:40,703:58,404:01,404:04,104:09,203:59,9
Stade Genève
52071Notari TotoSant'AntoninoTISUIM35 - Vétérans198100:24:3600:01:5803:51,504:06,404:08,404:13,404:14,704:01,9
Frecce Gialle Malcantone
62074Rowland DanielBlonayVDRSAM35 - Vétérans198400:25:2500:02:4703:51,204:07,204:16,904:22,204:26,704:21,1
505
72003Bovey NicolasLa Tour-de-PeilzVDSUIM35 - Vétérans198300:30:5400:08:1604:51,705:12,705:13,205:15,405:18,105:03,2
N/A

TOP

M40 - Vétérans (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12031Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUIM40 - Vétérans197800:22:0103:24,303:35,803:46,003:44,203:45,903:44,6
CABV Martigny
22036Costa CesarMartignyVSSUIM40 - Vétérans197600:22:3200:00:3103:27,203:42,803:51,103:51,903:54,203:45,2
CABV Martigny
32035Da Silva MiguelThônexGESUIM40 - Vétérans197800:22:3400:00:3303:33,103:43,003:47,403:46,403:54,203:50,4
FSG Collonge-Bellerive
42011Girardet DavidBelfauxFRSUIM40 - Vétérans197900:22:5100:00:5003:37,203:46,403:47,503:53,103:54,103:52,9
Club Trilogie Running Team
52032Moulin XavierMartignyVSSUIM40 - Vétérans197900:23:2200:01:2103:27,503:47,403:57,704:01,704:03,404:04,7
CABV Martigny
62046Bosset JérômePullyVDSUIM40 - Vétérans197600:23:4500:01:4403:44,703:57,404:00,403:58,904:05,403:58,7
Running Boss Team
72004Pellegrino VincenzocullyVDITAM40 - Vétérans197800:23:5900:01:5803:44,503:57,204:02,404:04,204:07,404:03,4
Footing Club Lausanne
82019Domeniconi ThomasSigirinoTISUIM40 - Vétérans197900:24:1600:02:1503:52,704:02,204:02,404:05,804:08,804:04,2
A.S.Monteceneri
92057Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUIM40 - Vétérans197500:24:2500:02:2403:55,704:04,404:02,004:06,804:10,904:05,4
CA Fontenais
102070Weber LauriLabergement-ste-MarieFRAM40 - Vétérans197700:28:2700:06:2604:24,304:46,604:48,704:52,204:53,204:42,7
N/A
112073Antunes MarcoClarensVDPORM40 - Vétérans197800:30:0400:08:0304:18,704:54,405:08,205:18,405:15,205:09,4
A. PQ Boinas Verdes Suiça

TOP

M45 - Vétérans (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12020Stauffer ChristopheCorcelles NENESUIM45 - Vétérans197100:22:1003:27,703:36,403:42,203:45,803:49,603:48,1
CEP Cortaillod
22033Gex-Fabry AlexisCollombeyVSSUIM45 - Vétérans197300:23:1200:01:0203:34,503:48,703:55,703:57,403:59,203:57,2
CABV Martigny
32055Stampanoni JonathanBigorioTISUIM45 - Vétérans197000:23:3000:01:2003:38,203:54,203:57,203:57,204:03,703:59,4
USC CAPRIASCHESE
42025EVEQUOZ SEBASTIENAÏREGESUIM45 - Vétérans197200:23:4900:01:3903:36,503:54,904:01,404:03,204:07,404:05,9
ATHLETISME VISEU GENEVE
52008Bouzon DanielLovensFRSUIM45 - Vétérans197200:24:2000:02:1003:55,103:57,804:03,204:09,404:07,204:07,7
Team Bouzon / Elemenz
62038Degrada XavierTroistorrentsVSSUIM45 - Vétérans197400:24:5100:02:4103:50,504:05,204:11,404:13,904:14,904:15,7
CA Dents-du-Midi
72023FERREIRA GracianoGeneveSUIM45 - Vétérans197100:25:3900:03:2904:00,204:14,704:20,704:24,404:20,904:18,4
N/A
82056Galliard ViktorChurGRSUIM45 - Vétérans197400:27:5200:05:4204:21,204:40,704:36,604:39,704:50,404:43,4
VBC Chur
92075Fivat AlexandreRossinièreVDSUIM45 - Vétérans197400:28:1500:06:0504:25,204:40,204:45,204:46,104:49,204:49,6
N/A
102054Stampanoni LeonidaCapriasca BigorioTISUIM45 - Vétérans197400:29:4200:07:3204:06,204:11,704:58,704:58,205:15,406:12,2
USC Capriaschese
112021lamard davidEcublens VDVDSUIM45 - Vétérans197000:31:1200:09:0204:53,205:18,205:12,405:17,405:16,505:14,6
rushteam ecublens

TOP

M50 - Vétérans (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12061Kerber AlexanderKehrsitenNWSUIM50 - Vétérans196900:24:0503:43,703:59,704:02,204:06,204:07,904:05,4
LA Nidwalden
22014Gilliéron ChristopheMorgesVDSUIM50 - Vétérans196700:24:1100:00:0603:49,504:00,404:00,704:06,204:10,904:03,2
Footing Club Lausanne
32022Pinto CarlosGENÈVEGESUIM50 - Vétérans196800:24:4000:00:3503:54,703:59,404:10,004:12,604:13,404:09,7
ATLETHISME VISEM GENÉVE
42052Senn OliverBözbergAGSUIM50 - Vétérans196900:24:4100:00:3603:45,504:03,704:10,204:14,404:17,404:10,2
LAR TV Windisch
52065Lüscher PatrickCossonay-VilleVDSUIM50 - Vétérans196600:25:4000:01:3503:57,704:07,704:21,404:27,704:28,404:17,7
N/A
62079Saul PaduaCollombeyVSCOLM50 - Vétérans196700:26:1700:02:1204:21,204:28,204:27,204:20,904:13,404:26,2
N/A
72053PORCHET LaurentFiezVDSUIM50 - Vétérans196900:26:4400:02:3904:08,504:23,904:32,704:33,904:33,704:31,4
TEAM SPORT ENERGIE
82024Caiado CarlosGeneveGESUIM50 - Vétérans196500:28:4600:04:4104:23,504:37,104:49,905:00,205:00,704:54,7
Athletisme Viseu Geneve
92066Berthoud ChristianRemaufensFRSUIM50 - Vétérans196900:31:1800:07:1304:38,505:07,705:14,205:27,905:33,405:16,9
Boxing-club Châtel
9982047Christen IsidorBuchrainLUSUIM50 - Vétérans1966DNF03:48,104:09,003:31,2
LR Gettnau

TOP

M55 - Vétérans (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12078favre villyCarrouge VDVDSUIM55 - Vétérans196400:25:4004:00,704:17,904:16,704:22,704:24,704:17,9
rushteam
22012Gfeller PaulSumiswaldBESUIM55 - Vétérans196100:25:4800:00:0803:59,204:20,404:20,904:25,404:24,404:18,2
N/A
32034Cortez FernandoCollonge-BelleriveGESUIM55 - Vétérans196400:26:0200:00:2203:58,504:15,704:27,004:30,804:28,204:22,4
FSG COLLONGE-BELLERIVE
42045Reis VictorPayerneVDPORM55 - Vétérans196400:26:0600:00:2604:19,204:21,204:25,204:22,404:20,704:17,4
CA BROYARD
52072Oberti MarcoBiascaTISUIM55 - Vétérans196400:26:1300:00:3303:59,104:20,004:24,204:24,904:29,204:35,9
N/A
62009MARET EMMANUELLE CHÂBLE VSVSSUIM55 - Vétérans196000:29:4300:04:0304:45,004:57,204:58,405:02,705:03,204:56,6
FK Amur
72069Livet Yvan-PhilippeVich-CoinsinsVDSUIM55 - Vétérans196100:38:1600:12:3605:48,706:21,906:28,706:35,106:43,906:18,2
Yvan-Philippe Livet

TOP

M60 - Vétérans (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12030Simoes José CarlosThôneGESUIM60 - Vétérans195900:26:3904:13,204:26,704:27,704:30,704:28,704:32,4
-
22048Seghrouchni HafidYverdonVDSUIM60 - Vétérans195800:27:3000:00:5104:23,704:30,704:32,204:41,704:38,704:43,6
N/A
32026Lourenco SergioGenèveGESUIM60 - Vétérans195800:27:4200:01:0304:24,204:33,404:39,404:39,404:39,704:46,4
Athletisme Viseu Geneve
42039Von Känel ChristophScharnachtalBESUIM60 - Vétérans195900:29:0800:02:2904:27,504:46,704:48,004:54,805:11,405:00,2
All Blacks Thun
52050DESTRAZ DenisPuidouxVDSUIM60 - Vétérans195900:31:0100:04:2204:40,705:06,405:13,705:14,905:23,905:21,4
N/A
62051Kummer HansjürgThunBESUIM60 - Vétérans195500:34:0900:07:3005:25,905:36,405:41,405:47,905:57,905:39,4
All Blacks Thun
72041Coudray GuyLausanneVDSUIM60 - Vétérans195500:34:2500:07:4605:15,405:44,905:42,205:49,705:57,205:55,5
Stade-Lausanne athlétisme
9982017Savioz Jean-MarcVouvryVSSUIM60 - Vétérans1959DNF04:24,104:36,604:41,004:47,6
SG St-Maurice

TOP

M65 - Vétérans (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12006De Bellis FrançoisMontricherVDSUIM65 - Vétérans195300:27:0004:22,204:28,704:28,904:36,204:35,204:29,4
Swiss Masters Running
22010Terreaux BernardVuisternens-OgozFRSUIM65 - Vétérans195200:27:1800:00:1804:23,204:30,504:37,404:40,404:35,704:31,1
CAG Farvagny
32040Freiburghaus RenéKanderstegBESUIM65 - Vétérans195400:31:5500:04:5504:37,705:19,405:28,205:30,405:31,905:27,6
All Blacks Thun
42064Grangier DenisPetit-LancyGESUIM65 - Vétérans195000:35:4900:08:4905:35,205:55,406:02,106:08,206:10,605:57,9
zinzin

TOP

M70 - Vétérans (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12063Schibli ArminStegVSSUIM70 - Vétérans194600:32:2604:55,205:17,705:24,405:33,705:39,705:35,5
N/A
22018Bachmann CharlesLausanneVDSUIM70 - Vétérans194700:39:4700:07:2106:04,206:33,406:47,406:56,506:44,706:41,3
Seniors de Coubertin
32001Lambelet Jean-MichelLa BrévineNESUIM70 - Vétérans194800:42:4600:10:2006:54,707:00,207:06,607:09,107:19,707:15,6
ski-Club La Brécine----
42013Chiaradia MichelMontreuxVDSUIM70 - Vétérans194700:43:4100:11:1506:33,207:00,007:18,507:41,707:38,707:29,3
Séniors de Coubertin
52007Winkelmann EricAubonneVDSUIM70 - Vétérans194700:46:4400:14:1807:08,107:32,507:42,608:06,208:11,308:03,6
Seniors de Coubertin

TOP

M75 - Vétérans (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12077Schena DinoMontheyVSITAM75 - Vétérans193900:39:4806:18,206:42,106:29,906:38,606:44,506:54,5
T-R-T Athlétisme Monthey
22080Junker Jean-LouisBoudryNESUIM75 - Vétérans194400:42:0900:02:2106:26,406:53,707:04,607:08,907:19,607:15,9
N/A

TOP

MAN K - Cross court hommes (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
1314Kern MarcoSchaffhausenSHSUIMAN K - Cross court hommes198700:10:0703:17,403:28,103:22,0
LC Schaffhausen
2334Schönenberger UrsUzwilSGSUIMAN K - Cross court hommes199100:10:1300:00:0603:17,303:27,803:28,0
KTV Wil LA
3307Furtwaengler PascalMuri bei BernBESUIMAN K - Cross court hommes199300:10:1500:00:0803:18,603:30,703:26,5
TV Längasse
4310Engel HendrikBernBEGERMAN K - Cross court hommes199200:10:2000:00:1303:18,203:32,303:30,0
TV Länggasse
5303Ramseier RetoIpsachBESUIMAN K - Cross court hommes199300:10:2700:00:2003:16,903:32,803:37,8
TV Länggasse Bern
6325Kölle BjarneZürichZHSUIMAN K - Cross court hommes199900:10:3600:00:2903:19,503:39,403:37,3
Leichtathletik Club Zürich
7301Volery YanBulleFRSUIMAN K - Cross court hommes199800:10:4100:00:3403:16,903:32,803:52,1
Yan Volery
8323Müller DominicFlurlingenZHGERMAN K - Cross court hommes198900:10:4500:00:3803:22,803:42,103:40,3
LC Schaffhausen
9313Gmür ThomasFey (Nendaz)VSSUIMAN K - Cross court hommes199400:10:4700:00:4003:23,203:46,703:37,7
CA Sion
10328Herren DominikMünchenbuchseeBESUIMAN K - Cross court hommes199600:10:4800:00:4103:28,403:43,803:36,6
STB Leichtathletik
11316Graber JoelWorbBESUIMAN K - Cross court hommes199800:10:4900:00:4203:30,203:42,203:36,9
STB Leichtathletik
12319Cornillie YvesHuttwilBESUIMAN K - Cross court hommes199900:10:4900:00:4203:18,103:41,703:49,8
LR Gettnau
13320Coendet AndyFroidevilleVDSUIMAN K - Cross court hommes199400:10:5000:00:4303:18,303:42,503:49,4
Stade Genève
14321Fleury JérémieVicquesJUSUIMAN K - Cross court hommes199800:10:5200:00:4503:20,603:45,703:45,8
FSG Courroux
15329Mengestabe KiflayBüren an der AareBESUIMAN K - Cross court hommes199300:10:5800:00:5103:26,103:46,403:46,2
TV Länggasse
16335Dolce LouisVicquesJUSUIMAN K - Cross court hommes199900:10:5900:00:5203:25,003:49,903:44,8
FSG Courroux
17333Jäger JoaquimThônexGESUIMAN K - Cross court hommes199600:11:0100:00:5403:19,703:45,903:56,2
Stade Genève
18337Fricker CyrillBibersteinAGSUIMAN K - Cross court hommes199900:11:0400:00:5703:30,403:50,503:43,7
BTV Aarau
19331Lizoain AritzZürichZHESPMAN K - Cross court hommes199800:11:0400:00:5703:30,903:48,403:44,9
LC Zürich
20308Zimmermann RafaelHondrichBESUIMAN K - Cross court hommes199700:11:0400:00:5703:19,203:51,903:53,1
Lc Scharnachtal
21317Santos GuilhermeThunBESUIMAN K - Cross court hommes199600:11:0400:00:5703:29,803:49,503:44,9
All Blacks Thun
22306Riser VincentGenèveGESUIMAN K - Cross court hommes199100:11:1000:01:0303:32,603:52,303:45,5
Stade Genève
23311Haben TeklemichalGenèveGESUIMAN K - Cross court hommes199900:11:1700:01:1003:27,303:51,403:58,5
Stade Genève
24302Croisier AlainSafnernBESUIMAN K - Cross court hommes199000:11:2200:01:1503:30,403:50,404:02,1
TV Länggasse Bern
25312Gilg NicolaMünsingenBESUIMAN K - Cross court hommes199900:11:2600:01:1903:32,103:53,904:00,3
STB Leichtathletik
26304Curty ThibaultLa FolliazFRSUIMAN K - Cross court hommes199900:11:2700:01:2003:29,103:53,504:04,9
SA Bulle
27322Patzi GabrielZürichZHSUIMAN K - Cross court hommes199800:11:2900:01:2203:29,703:55,704:04,4
TVunterstrass
28336Klopfenstein MattiasGenèveGESUIMAN K - Cross court hommes199900:11:3700:01:3003:40,103:59,903:57,5
Stade Genève
29327Roth TimoValeyres-sous-MontagnyVDSUIMAN K - Cross court hommes199400:11:4400:01:3703:38,604:02,704:03,5
US Yverdon
30318Schüpbach SimonSchötzLUSUIMAN K - Cross court hommes199700:11:5500:01:4803:29,804:14,304:10,9
LR Gettnau
31315Boudal ImadAvullyGESUIMAN K - Cross court hommes199700:12:0200:01:5503:29,604:10,504:22,7
FSG Collonge-Bellerive
32326Benninghoff MathieuThônexGESUIMAN K - Cross court hommes199900:12:0500:01:5803:39,304:15,504:10,3
Stade Genève
33330Fleury BenjaminVicquesJUSUIMAN K - Cross court hommes199100:12:1000:02:0303:44,104:17,404:09,1
FSG BASSECOURT
34339Houacin SaïsEffretikonZHFRAMAN K - Cross court hommes198700:13:1700:03:1004:03,404:32,204:41,5
N/A
35332Arnaud AlexisRocheVDSUIMAN K - Cross court hommes198100:13:4900:03:4204:02,304:53,804:53,2
CA Riviera
36309Kieliger MatthiasRheinauZHSUIMAN K - Cross court hommes197200:15:0800:05:0104:46,205:08,905:12,9
N/A

TOP

MAN L - Cross long hommes (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
127Kuert FabianLangenthalBESUIMAN L - Cross long hommes198300:35:1703:22,603:27,803:31,803:34,403:35,303:32,803:36,803:32,003:33,003:30,9
LV Langenthal
224Rüttimann EricUntereggenSGSUIMAN L - Cross long hommes199200:35:2500:00:0803:21,703:28,003:31,103:35,503:36,903:30,603:37,703:28,203:34,703:40,8
LC Uster
321Lustenberger StefanKriensLUSUIMAN L - Cross long hommes199400:35:3400:00:1703:20,303:29,403:30,903:35,403:36,503:31,203:36,703:36,403:38,703:38,8
LV Horw
417LUSTENBERGER DanielKriensLUSUIMAN L - Cross long hommes199200:36:1300:00:5603:20,503:28,603:32,303:35,703:36,403:40,703:46,403:44,403:42,403:45,7
LV Horw
513Jodidio AlexandreFullyVSSUIMAN L - Cross long hommes199000:36:2100:01:0403:19,503:29,203:31,703:35,203:36,903:38,403:47,403:48,903:46,903:46,9
CABV Martigny
616Cachelin GuillaumePetit-LancyGESUIMAN L - Cross long hommes199600:36:5800:01:4103:20,603:29,603:32,803:40,603:46,403:48,903:50,703:51,703:49,203:47,7
Stade Genève
79Schouwey JérémyVillars-sous-MontFRSUIMAN L - Cross long hommes199100:37:2100:02:0403:28,503:39,203:40,403:45,903:48,203:49,303:49,303:49,703:49,003:41,7
D-Team Scott / CS Hauteville
825Noti LucaBernBESUIMAN L - Cross long hommes199500:37:2900:02:1203:22,503:29,103:40,003:46,703:48,403:50,803:53,803:55,003:57,103:46,2
STBern
923Gossauer JensUsterZHSUIMAN L - Cross long hommes199300:37:3800:02:2103:24,303:35,903:41,803:45,803:50,603:52,003:54,703:52,303:53,703:47,0
LC Uster
1026Mulugeta GerezghierWilSGSUIMAN L - Cross long hommes199300:38:0200:02:4503:21,503:33,903:44,903:52,903:54,903:53,803:58,503:54,203:54,303:53,2
KTV Wil LA
1130Denzler AlainTruttikonZH-MAN L - Cross long hommes199200:38:1200:02:5503:24,303:38,403:43,403:49,503:52,203:55,003:57,404:02,403:59,903:49,8
LC Regensdorf
123Gächter JanisSchwändiGLSUIMAN L - Cross long hommes199600:38:2300:03:0603:24,503:36,903:44,203:52,704:00,703:59,603:57,704:01,003:56,903:49,3
LAV Glarus
1312Keller MariusEndingenAGSUIMAN L - Cross long hommes199500:38:3900:03:2203:32,503:48,803:50,103:53,803:55,503:57,403:56,403:55,703:57,203:51,4
BTV Aarau Athletics
1411Schmidtke ClaudioThayngenSHITAMAN L - Cross long hommes199300:38:5400:03:3703:29,303:41,003:47,003:54,903:56,803:58,204:04,304:01,904:01,703:59,1
LC Schaffhausen
156Ruch RemoEggiwilBESUIMAN L - Cross long hommes199500:39:3000:04:1303:26,803:40,703:52,804:01,004:00,904:03,904:04,404:06,404:05,204:07,9
TV Längasse Bern
1622Zabala Jimenez Miguel AngelGenèveGEBOLMAN L - Cross long hommes199200:39:3800:04:2103:36,503:50,703:58,204:01,704:01,004:03,804:05,904:05,703:58,803:55,8
La foulée d’annemasse
1710Berset PascalFarvagnyFRSUIMAN L - Cross long hommes198500:40:2200:05:0503:37,603:53,703:59,104:01,204:03,904:06,604:05,004:08,404:11,904:14,5
CAG Farvagny
1814Métrailler LucMartignyVSSUIMAN L - Cross long hommes199300:41:0800:05:5103:39,803:54,703:58,904:03,904:07,704:14,704:17,604:21,004:22,704:07,4
CABV Martigny
192PINTO RicardoVeyrierGESUIMAN L - Cross long hommes198700:41:0900:05:5203:35,903:54,804:02,404:13,704:18,304:14,604:14,204:16,404:12,104:07,0
Stade Genève
207Payot ThomasSaint-OyensVDSUIMAN L - Cross long hommes197700:47:4200:12:2504:04,704:36,504:43,204:50,904:50,104:50,804:56,404:56,605:00,904:51,8
www.nyonmassagemedical.ch
214Vicini DidierChernexVDSUIMAN L - Cross long hommes197200:51:2600:16:0904:19,804:54,405:05,405:14,705:14,705:19,305:17,205:21,405:20,905:18,7
N/A
2234HAFEN ANDREASOBERGLATT ZHZHSUIMAN L - Cross long hommes197200:52:0100:16:4404:37,504:58,705:08,805:15,505:13,405:20,605:29,905:18,905:20,505:17,5
TV OBERGLATT/SMRUN

TOP

Populaires Femmes (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
13010Gutknecht AnaïsPayerneVD-Populaires Femmes199100:17:3904:06,804:32,604:34,004:25,6
CA BROYARD
23012Monge LoaneGossensVDSUIPopulaires Femmes199500:19:0900:01:3004:20,304:56,204:58,504:54,8
CA BROYARD
33013favarel camilleveytauxVDFRAPopulaires Femmes199400:22:5300:05:1405:32,505:50,205:41,905:49,2
RunStore

TOP

Populaires Hommes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
12042Steiner PhilippeLausanneVDSUIPopulaires Hommes199700:24:4203:30,704:00,404:12,404:21,904:27,404:09,6
Stade-Lausanne athlétisme
22049ferchaud vincentveytauxVDFRAPopulaires Hommes199100:24:5500:00:1303:57,204:05,204:13,404:14,404:15,404:09,2
TrailStore
32043Ries RomainLausanneVDSUIPopulaires Hommes199500:25:2600:00:4403:56,204:07,704:19,204:23,404:29,204:10,3
Stade-Lausanne athlétisme
42067Fontannaz LeonardLausanneVDSUIPopulaires Hommes200100:26:1700:01:3503:48,704:13,704:34,704:36,104:30,904:33,5
Stade Lausanne Athlétisme
52076Schwab RomanChavornayVDSUIPopulaires Hommes199300:27:0700:02:2504:02,504:19,204:35,204:43,404:42,904:44,4
N/A
62058Huber GregoryLa Tour-de-PeilzVDSUIPopulaires Hommes197300:30:0200:05:2004:20,704:58,905:10,705:15,205:17,204:59,7
N/A
72059Comtesse DaveClarensVDSUIPopulaires Hommes197600:34:1000:09:2805:06,205:39,205:42,205:55,905:58,705:48,0
Les Bouquetins
82068Frischeteau StephaneMontheyVSFRAPopulaires Hommes196400:34:5400:10:1205:00,905:38,205:54,206:12,406:03,806:05,0
TRT monthey

TOP

U10M - Ecoliers U10M (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11101Lynch LéoPregny-ChambésyGEAUSU10M - Ecoliers U10M201000:03:5703:57,8
Versoix Athléthisme
21117Metrailler ElioVeyrasVSSUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:0100:00:0404:01,3
CA Sierre - DSG
31103Melchior MartinEpalingesVDBELU10M - Ecoliers U10M201000:04:0300:00:0604:03,6
FSG Epalinges
41109Pedersen OliverCollonge-BelleriveGESUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:0800:00:1104:08,3
FSG COLLONGE-BELLERIVE
51130Rescalli JoelMümliswil-RamiswilSOSUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:2200:00:2504:22,1
N/A
61118Jurt UeliBeckenriedNWSUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:2200:00:2504:22,1
LA Nidwalden
71102Meyer ZacharieVessyGESUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:2300:00:2604:23,6
-
81111Tenisch GianBrigVSSUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:2500:00:2804:25,1
LLT Oberwallis
91116Balmer LucienAnniviersVS-U10M - Ecoliers U10M201000:04:2500:00:2804:25,4
CA Sierre - DSG
101104MOREILLON NathanGenèveSUIU10M - Ecoliers U10M201100:04:2500:00:2804:25,6
Athletisme Viseu Geneve
111114Sandoz KylianSenarclensVDSUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:3400:00:3704:34,6
Les Traîne-Gourdins
121110SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHERVSSUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:3500:00:3804:35,1
CABV Martigny
131107VOUILLAMOZ TIMÉONendazVSSUIU10M - Ecoliers U10M201100:04:3600:00:3904:36,3
CA Vétroz
141135Mahi Akoa Henri DarryzLignerolleVDSUIU10M - Ecoliers U10M201100:04:3900:00:4204:39,6
N/A
151131Rescalli LionMümliswil-RamiswilSOSUIU10M - Ecoliers U10M201100:04:4000:00:4304:40,8
N/A
161106SRDANOVIC VItanGenèveSUIU10M - Ecoliers U10M201200:04:4300:00:4604:43,3
Athletisme Viseu Geneve
171105Pagani SergioLancyGESUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:4300:00:4604:43,9
Athletisme Viseu Geneve
181115Bissegger KevinEtagnièresVDSUIU10M - Ecoliers U10M201000:04:4400:00:4704:44,3
Lausanne-Sports Athlétisme
191125Meyer TimothéeCorseauxVDSUIU10M - Ecoliers U10M201100:04:5400:00:5704:54,6
CA Riviera
201113Panchaud NoahLausanneVDSUIU10M - Ecoliers U10M201100:05:0600:01:0905:06,1
N/A
211134Messager LeoMontreuxVDSUIU10M - Ecoliers U10M201100:05:1000:01:1305:10,1
N/A
221133Bosset SvenPullyVDSUIU10M - Ecoliers U10M201000:05:1400:01:1705:14,8
Running Boss Team
231119bot axelVilleneuveVDSUIU10M - Ecoliers U10M201100:05:1500:01:1805:15,4
CA Riviera
241128Hawkey JulesVeveyVDSUIU10M - Ecoliers U10M201200:05:1900:01:2205:19,6
CA Riviera
251126Griff MarcellBrentVDSUIU10M - Ecoliers U10M201000:05:2900:01:3205:29,6
CA Riviera
261129Raboud EthanBlonayVDSUIU10M - Ecoliers U10M201000:05:3300:01:3605:33,3
CA Riviera
271121Spadone JérémyBlonayVDSUIU10M - Ecoliers U10M201000:05:3800:01:4105:38,1
CA Riviera
281123De Heer JasperSt-LégierVDSUIU10M - Ecoliers U10M201100:05:4500:01:4805:45,8
CA Riviera
291112Panchaud LéoLausanneVDSUIU10M - Ecoliers U10M201200:05:4700:01:5005:47,6
N/A
301108VOUILLAMOZ ALEXANDRENendazVSSUIU10M - Ecoliers U10M201200:05:4700:01:5005:47,8
CA Vétroz
311120Bischoff ThomasLa Tour-de-PeilzVDSUIU10M - Ecoliers U10M201000:05:4900:01:5205:49,3
CA Riviera

TOP

U10W - Ecolières U10W (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11019Carron VictoriaCugyVDSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:1804:18,7
Lausanne-Sports Athlétisme
21002Koné LenaMartignyVSSUIU10W - Ecolières U10W201200:04:2300:00:0504:23,2
N/A
31014Perchaud LucyEpalingesVDSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:2500:00:0704:25,2
FSG Epalinges
41003Bounameaux EvaDelémontJUSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:2500:00:0704:25,2
Delémont Athlétisme
51004Del Siro NathaliePrugiascoTISUIU10W - Ecolières U10W201000:04:2600:00:0804:26,7
Gad Dongio
61015Bomio-Pacciorini SaraAvegno GordevioTISUIU10W - Ecolières U10W201000:04:2900:00:1104:29,9
USA Ascona
71017Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:3300:00:1504:33,4
CA Fontenais
81022Kalu JuliaLausanneVDSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:3700:00:1904:37,2
Lausanne-Sports Athlétisme
91018Berthet AliciaFroidevilleVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:04:3800:00:2004:38,4
Lausanne-Sports Athlétisme
101009AYSEV LARAColognyGESUIU10W - Ecolières U10W201000:04:3900:00:2104:39,4
Athlétisme Viseu-Genève
111010Heldner MiaCharratVSSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:4000:00:2204:40,4
CABV Martigny
121036Vallet Alix.-U10W - Ecolières U10W201000:04:4300:00:2504:43,9
FSG Epalinges
131023POPEA EmiliaLutryVDSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:4400:00:2604:44,9
FSG La Riveraine
141005Horner SavannahCarouge GEGESUIU10W - Ecolières U10W201000:04:4600:00:2804:46,2
Stade Genève
151011Santarella LuanaPenthazVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:04:4900:00:3104:49,7
Stade-Lausanne athlétisme
161008Cardoso LolaOnexGESUIU10W - Ecolières U10W201000:04:5300:00:3504:53,7
Athletisme Viseu Geneve
171038Fluri SalomeMümliswil-RamiswilSOSUIU10W - Ecolières U10W201000:04:5900:00:4104:59,7
N/A
181012Kuonen CarysPullyVDSUIU10W - Ecolières U10W201000:05:0000:00:4205:00,4
Stade-Lausanne athlétisme
191021Jordan PaulineCugy (VD)VDSUIU10W - Ecolières U10W201100:05:0100:00:4305:01,2
Lausanne-Sports Athlétisme
201001Méneur LéannFontFRSUIU10W - Ecolières U10W201000:05:0100:00:4305:01,4
Marc Pury Natation
211016Wicki Félicia JosephineReigoldswilBLSUIU10W - Ecolières U10W201000:05:0400:00:4605:04,9
LC Fortuna
221024Millas Lorrain IrèneBlonayVDSUIU10W - Ecolières U10W201000:05:0600:00:4805:06,7
CA Riviera
231037Vallet MarineEpalingesVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:05:2200:01:0405:22,6
FSG Epalinges
241007Schüepp MayumiWallisellenZHSUIU10W - Ecolières U10W201100:05:2500:01:0705:25,7
SSC Athletics
251039Abey AlinaSt. UrsenFRSUIU10W - Ecolières U10W201000:05:4300:01:2505:43,7
N/A
261013Aeby LuisaSt. UrsenFRSUIU10W - Ecolières U10W201200:05:4400:01:2605:44,9
N/A
271028Goutte FlavieRemaufensFRSUIU10W - Ecolières U10W201000:05:4500:01:2705:45,2
CA Riviera
281006De la Fuente VictoriaRenensVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:05:5000:01:3205:50,4
Running Club Renens
291033Veillon LéonieChambyVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:05:5900:01:4105:59,9
CA Riviera
301032Grau EmilieBrentVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:06:0900:01:5106:09,4
CA Riviera
311030Meyer EleoraCorseauxVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:06:2400:02:0606:24,7
CA Riviera
321025Thévoz CléoCorseauxVDSUIU10W - Ecolières U10W201100:06:2500:02:0706:25,2
CA Riviera
331034Bocquet AthenaVeveyVDSUIU10W - Ecolières U10W201200:06:3200:02:1406:32,4
CA Riviera
341035Vicini TiaChernexVDSUIU10W - Ecolières U10W201200:06:3700:02:1906:37,6
CA Riviera
351031Alic NailaVeveyVDSUIU10W - Ecolières U10W201200:07:3300:03:1507:33,9
CA Riviera

TOP

U12M - Ecoliers U12M (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11319POPEA ThéotimeLutryVDSUIU12M - Ecoliers U12M200800:08:1904:06,404:12,7
FSG La Riveraine
21321Christen NiklasBeckenriedNWSUIU12M - Ecoliers U12M200800:08:2000:00:0104:08,104:11,9
LA Nidwalden
31304Witteveen HugoVessyGENEDU12M - Ecoliers U12M200800:08:2100:00:0204:07,204:14,2
Athletisme Viseu Geneve
41303Lazzeri TitoMotto BlenioTISUIU12M - Ecoliers U12M200800:08:3400:00:1504:06,104:28,2
Gad Dongio
51313Beutler JonasEstavayer-le-LacFRSUIU12M - Ecoliers U12M200900:08:3500:00:1604:09,904:25,6
CA BROYARD
61309Yang WanjaBernBESUIU12M - Ecoliers U12M200800:08:3600:00:1704:16,204:20,6
STB
71306RABOUD AUGUSTINVOLLÈGESSUIU12M - Ecoliers U12M200800:08:4800:00:2904:24,904:23,4
CABV Martigny
81336Erdin AndrinHägendorfSOSUIU12M - Ecoliers U12M200900:08:4800:00:2904:09,604:39,2
TV Welschenrohr
91314Bomio-Pacciorini ARISAvegnoTISUIU12M - Ecoliers U12M200800:08:5700:00:3804:25,904:31,2
USA Ascona
101302Salamin AntoineGrôneVSSUIU12M - Ecoliers U12M200800:09:0200:00:4304:26,604:35,9
CA Sion
111320Emery EliasSierreVS-U12M - Ecoliers U12M200800:09:0500:00:4604:24,904:40,7
CA Sierre - DSG
121337Gumy NaëlColombier NENESUIU12M - Ecoliers U12M200800:09:0800:00:4904:24,404:44,2
Red-Fish Neuchâtel
131315Huber ThomasLa Tour-de-PeilzVDSUIU12M - Ecoliers U12M200800:09:1400:00:5504:21,104:53,7
N/A
141332Gallusser AurélienPullyVDSUIU12M - Ecoliers U12M200800:09:2200:01:0304:31,404:50,6
La Riveraine Lutry
151317Horisberger MischaZullwilSOSUIU12M - Ecoliers U12M200900:09:2400:01:0504:30,304:53,8
LV Frenke
161308Droxler BenjaminJouxtens-MézeryVDSUIU12M - Ecoliers U12M200800:09:2600:01:0704:36,404:50,4
Stade-Lausanne athlétisme
171333Weber LucasLabergement sainte MarieFRAU12M - Ecoliers U12M200900:09:3000:01:1104:31,904:58,7
N/A
181328Hazel LionelLa Tour-de-PVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:09:3200:01:1304:34,104:58,2
CA Riviera
191335Funcasta AlessioRenens VDVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:09:4300:01:2404:43,604:59,7
Team Sportenergie
201331Oliko JoshuaVeveyVDITAU12M - Ecoliers U12M200800:09:4300:01:2404:23,905:19,4
CA Riviera
211311Berthet IlanFroidevilleVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:09:4500:01:2604:44,405:00,9
C’téquipe
221310Meylan JérémyLa Tour-de-PCA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M200800:10:0300:01:4404:50,905:12,4
N/A
231323Schenk ElioVilleneuveVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:10:0700:01:4804:56,405:11,4
CA Riviera
241305Solazzi AlessioMontheyVSSUIU12M - Ecoliers U12M200900:10:1600:01:5704:49,905:26,2
CABV Martigny
251334Gallaire RobinSavignyVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:10:2000:02:0104:54,905:25,4
FSG
261322Würsch JérémyLa Tour-de-PeilzVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:10:2200:02:0305:06,605:16,2
CA Riviera
271327Rey YannickLa Tour-de-PVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:10:2500:02:0604:56,905:28,4
CA Riviera
281316Payer JulesChexbresVDSUIU12M - Ecoliers U12M200800:10:4700:02:2805:11,905:35,7
FSG Chexbres
291318Besson SamuelLe Mont-sur-LausanneVDSUIU12M - Ecoliers U12M200800:10:4800:02:2905:01,405:47,2
Lausanne-Sports Athlétisme
301325Martinez MaximeSt-LégierVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:11:0100:02:4205:13,105:48,7
CA Riviera
311324Thurnheer LuanLa Tour-de-PeilzVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:11:2500:03:0605:24,206:01,1
CA Riviera
321330Petignat JulesVeveyVDSUIU12M - Ecoliers U12M200900:11:4100:03:2205:26,606:14,9
CA Riviera

TOP

U12W - Ecolières U12W (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11212Rosamilia TizianaHunzenschwilAGSUIU12W - Ecolières U12W200800:08:0403:51,804:12,9
BTV Aarau Athletics
21204Del Siro ToscaPrugiascoTISUIU12W - Ecolières U12W200800:08:1200:00:0803:52,304:19,9
Gad Dongio
31201von Flüe FionaChamZGSUIU12W - Ecolières U12W200800:08:2800:00:2403:54,804:33,9
TV Cham
41215Danna AnoukWabernBESUIU12W - Ecolières U12W200800:08:3700:00:3304:09,304:27,9
STB
51206PITTET AgatheGenèveGESUIU12W - Ecolières U12W200800:08:4300:00:3904:18,504:25,1
Athlétisme Viseu-Genève
61220Ronnow NaomiLausanneVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:08:4600:00:4204:07,804:38,4
Stade-Lausanne athlétisme
71213SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHERVSSUIU12W - Ecolières U12W200800:08:5300:00:4904:14,804:38,7
CABV Martigny
81202Grossmann YaelHölsteinBLSUIU12W - Ecolières U12W200900:08:5800:00:5404:22,804:35,4
LC Fortuna Oberbaselbiet
91207Humbert EmmyPuplingeGESUIU12W - Ecolières U12W200800:08:5900:00:5504:18,304:41,4
Athletisme Viseu Geneve
101211Srdanovic ScyaVernierGESUIU12W - Ecolières U12W200900:09:0100:00:5704:22,504:38,6
N/A
111214Pierroz LilyMartigny-CroixVSSUIU12W - Ecolières U12W200800:09:2400:01:2004:22,305:01,9
CABV Martigny
121203Oliva AlineMotto BlenioTISUIU12W - Ecolières U12W200900:09:2400:01:2004:25,204:59,1
Gad Dongio
131230Marmillod CamilleLausanneVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:09:3700:01:3304:31,805:05,4
Lausanne-Sports Athlétisme
141218Fanti LalyFullyVSSUIU12W - Ecolières U12W200800:09:3700:01:3304:33,805:03,9
CABV Martigny
151237Kaiser LorianeWorbBESUIU12W - Ecolières U12W200800:09:3900:01:3504:44,704:54,5
Gerbersport
161208Pagani DianaLancyGESUIU12W - Ecolières U12W200800:09:4700:01:4304:32,805:14,7
Athletisme Viseu Geneve
171224Bourquin EmilieLucensVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:09:4700:01:4304:40,805:06,9
N/A
181223Studer EllaMontagny-la-VilleFRSUIU12W - Ecolières U12W200900:09:5100:01:4704:49,505:01,5
CA Broyard
191238Schmid EliseHolderbank (SO)SOSUIU12W - Ecolières U12W200900:09:5300:01:4904:47,505:05,6
N/A
201217Rodrigues Maria EduardaCollonge-BelleriveGESUIU12W - Ecolières U12W200900:09:5300:01:4904:37,305:16,2
FSG Collonge-Bellerive
211231Théodoloz JustineRéchy/ChalaisVS-U12W - Ecolières U12W200900:10:0200:01:5804:48,805:13,8
CA Sierre - DSG
221229Jordan AliceCugy (VD)VDSUIU12W - Ecolières U12W200900:10:0600:02:0204:31,805:34,7
Lausanne-Sports Athlétisme
231236Corsi ClaraMontreuxVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:10:0600:02:0204:56,305:10,4
CA Riviera
241239Robert-Nicoud NilaRoche (VD)VDSUIU12W - Ecolières U12W200800:10:2000:02:1604:57,305:22,8
N/A
251222Etter MayaRenens (VD)VDSUIU12W - Ecolières U12W200800:10:3800:02:3404:53,505:44,9
Stade-Lausanne athlétisme
261205Schüepp AomiWallisellenZHSUIU12W - Ecolières U12W200900:10:4500:02:4105:25,205:19,9
SSC Athletics
271240Gourdou SamiaLausanneVDSUIU12W - Ecolières U12W200900:10:5400:02:5005:07,805:46,4
Lausanne-Sports
281221Diallo AlissiaLausanneVDSUIU12W - Ecolières U12W200900:10:5400:02:5005:11,905:42,8
Stade-Lausanne athlétisme
291227Cissoko PendaEcublens (VD)VDSUIU12W - Ecolières U12W200800:10:5600:02:5205:10,805:45,3
Lausanne-Sports Athlétisme
301233Warren YasminLa Tour-de-PeilzVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:11:1500:03:1105:17,805:57,9
CA Riviera
311225Sandoz SydneySenarclensVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:11:1800:03:1405:25,205:53,0
Les Traîne-Gourdins
321219Thonney MélanieChexbresVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:11:3500:03:3105:32,506:02,5
FSG Chexbres
331226Chavarriaga LeticiaLausanneVDSUIU12W - Ecolières U12W200900:11:3900:03:3505:32,806:06,4
Lausanne-Sports Athlétisme
341232Maalem OuardaClarensVDSUIU12W - Ecolières U12W200900:12:0500:04:0105:36,406:28,8
CA Riviera
351241Pousaz CassiopéeLa Tour-de-PeilzVDSUIU12W - Ecolières U12W200800:12:4000:04:3605:44,306:56,2
CA Riviera
9981209GODINHO MaylinaGenèveSUIU12W - Ecolières U12W2008DNF05:47,4
Athletisme Viseu Geneve
9981216Laschewski ChiaraCollonge-BelleriveGESUIU12W - Ecolières U12W2008DNF04:38,5
FSG Collonge-Bellerive

TOP

U14M - Ecoliers U14M (40 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11507Rosamilia AdrianoHunzenschwilAGSUIU14M - Ecoliers U14M200700:11:4103:41,204:03,903:55,9
BTV Aarau Athletics
21501Meyer ÉlieVessyGESUIU14M - Ecoliers U14M200700:11:4400:00:0303:42,904:02,903:58,2
Stade Genève
31527Morand AlexisCourtBE/JBSUIU14M - Ecoliers U14M200700:12:0300:00:2203:41,904:08,704:12,7
FSG Bassecourt
41521Zumbühl ColinAlpnach-DorfOWSUIU14M - Ecoliers U14M200600:12:0800:00:2703:42,704:16,204:09,9
TV Sarnen
51531Oberholzer EmrysCollombeyVSSUIU14M - Ecoliers U14M200700:12:1100:00:3003:43,904:10,204:16,9
SG St-Maurice
61540Giudice DarioRüfenachtBESUIU14M - Ecoliers U14M200600:12:1800:00:3703:52,204:15,704:10,9
Gerbersport
71514Ramuz ClémentCharratVSSUIU14M - Ecoliers U14M200700:12:2200:00:4103:53,904:14,704:13,7
CABV Martigny
81523Tenthorey MattéoThierrensVDSUIU14M - Ecoliers U14M200600:12:2300:00:4203:51,204:20,704:11,2
Running Team Prilly
91502Torrent QuentinSierreVSSUIU14M - Ecoliers U14M200600:12:2500:00:4403:54,704:19,704:11,4
CA Sierre - DSG
101529Vannay MathisEvionnazVSSUIU14M - Ecoliers U14M200700:12:2700:00:4603:56,204:18,704:12,2
SG St-Maurice
111539Maggetti EliaVerscioTISUIU14M - Ecoliers U14M200600:12:3400:00:5303:57,404:19,204:18,2
Virtus Locarno
121518Hug CedricHerisauARSUIU14M - Ecoliers U14M200600:12:5000:01:0903:59,904:30,904:19,4
TV Herisau
131516Abdelmoumene NoeEvian les BainsFRAU14M - Ecoliers U14M200700:12:5000:01:0903:53,204:33,204:24,4
N/A
141508Mermoud ArnoFULLYVSSUIU14M - Ecoliers U14M200600:12:5300:01:1203:54,204:32,404:26,4
CABV Martigny
151515Gabioud DimitriOrsièresVS-U14M - Ecoliers U14M200600:13:0000:01:1904:09,704:36,704:13,7
CABV Martigny
161505Da Silva Goncalves AfonsoOnexGESUIU14M - Ecoliers U14M200600:13:0400:01:2303:56,704:33,904:33,7
N/A
171504Kuhn MoritzMuri bei BernBESUIU14M - Ecoliers U14M200600:13:0700:01:2604:05,204:40,904:20,9
STB Leichtathletik
181509Rouiller LouisMartignyVSSUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:1600:01:3504:16,204:32,904:27,4
CABV Martigny
191511JUBIN-BISCHOFF REECECollonge-BelleriveGESUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:2000:01:3904:17,704:34,204:28,4
FSG COLLONGE-BELLERIVE
201594Maret LennyLe SappeyVSSUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:3100:01:5004:18,704:35,704:37,2
SG St-Maurice
211517Tissières MathieuMartignyVSSUIU14M - Ecoliers U14M200600:13:3100:01:5004:09,504:41,604:40,7
CABV Martigny
221522Leu SachaMonteceneriTISUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:3300:01:5204:19,704:42,204:31,9
USC CARPIASCHESE
231519Mettler ValentinHerisauARSUIU14M - Ecoliers U14M200600:13:3600:01:5504:20,704:43,704:32,4
TV Herisau
241530Vannay AlexisEvionnazevionnazVSSUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:4300:02:0204:19,404:39,904:43,7
SG St-Maurice
251506Cardoso JasonOnexGESUIU14M - Ecoliers U14M200600:13:4700:02:0604:07,404:41,904:58,2
Athletisme Viseu Geneve
261532Scheuber TomBürenNWSUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:5300:02:1204:12,904:37,705:03,1
LA Nidwalden
271538Briacca MiroCapriascaTISUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:5400:02:1304:20,704:47,704:45,9
USC Capriaschese
281543Gallaire clementSavignyVDSUIU14M - Ecoliers U14M200700:13:5900:02:1804:23,904:49,204:45,9
FSG
291528Barbey SevannVessyGESUIU14M - Ecoliers U14M200700:14:1300:02:3204:19,404:57,204:56,7
Stade Genève
301542Mougin IdrissVillars-TiercelinVDSUIU14M - Ecoliers U14M200700:14:1300:02:3204:32,404:57,904:43,4
FSG
311526Marmillod AdrienLausanneVDSUIU14M - Ecoliers U14M200600:14:2700:02:4604:25,905:05,904:55,2
Lausanne-Sports Athlétisme
321533Diangitukwa YengeVeveyVDCAMU14M - Ecoliers U14M200700:14:5700:03:1604:16,405:17,705:23,4
CA Riviera
331534De Tavernier AdamBlonayVDSUIU14M - Ecoliers U14M200600:15:1600:03:3504:22,705:24,905:28,4
CA Riviera
341535Magnani GiovanniLa Tour-de-PeilzVD-U14M - Ecoliers U14M200600:15:2300:03:4204:21,905:26,705:35,1
CA Riviera
351544Pereira NoahChernexVDSUIU14M - Ecoliers U14M200600:15:3000:03:4904:42,705:24,405:23,4
Ca Riviera
361545Jacot ArnoClarensVDSUIU14M - Ecoliers U14M200700:15:5900:04:1804:44,405:37,905:36,9
CA Riviera
371536Stäheli LouisBlonayVDSUIU14M - Ecoliers U14M200600:16:0200:04:2104:41,205:38,905:42,4
CA Riviera
381524Chabanel NoléBlonayVD-U14M - Ecoliers U14M200600:16:0700:04:2604:44,205:39,205:43,7
CA Riviera
391537Schorderet ValianChernexVDSUIU14M - Ecoliers U14M200600:16:3300:04:5204:43,905:38,906:10,9
CA Riviera
401434Frei AnnikaSt-Légier-ChiésazVD-U14M - Ecoliers U14M200700:10:35à 1tour05:00,305:35,0
N/A

TOP

U14W - Ecolières U14W (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11423Kerber ShirinKehrsitenNWSUIU14W - Ecolières U14W200600:07:3203:37,103:55,4
LA Nidwalden
21430Iseli Rawa KayaSchüpfenBESUIU14W - Ecolières U14W200600:08:2500:00:5304:05,504:19,9
Gerbersport
31415Pollinger LynnNatersVSSUIU14W - Ecolières U14W200600:08:2600:00:5404:03,104:23,2
TV Naters
41401Grossmann LynnHölsteinBLSUIU14W - Ecolières U14W200700:08:2600:00:5404:10,304:16,4
LC Fortuna Oberbaselbiet
51403Abetel AliyahSt-Légier-ChiésazVDSUIU14W - Ecolières U14W200700:08:3400:01:0204:05,804:28,7
Triviera Kids
61431Erdin CelineHägendorfSOSUIU14W - Ecolières U14W200700:08:3600:01:0404:10,504:26,0
TV Welschenrohr
71420Pignat LucieVouvryVSSUIU14W - Ecolières U14W200600:08:3900:01:0704:02,504:36,7
SG St-Maurice
81422Hockley Anwen.VSSUIU14W - Ecolières U14W200600:08:4400:01:1204:08,304:35,9
SG St-Maurice
91407Wipfli NoéeBernBESUIU14W - Ecolières U14W200700:08:4400:01:1204:10,504:33,9
STB
101436Ryser SofiaSchaffhausenSHSUIU14W - Ecolières U14W200600:08:4400:01:1204:11,804:32,7
LC Schaffhausen
111402Perez DanaéPoliez-le-GrandVDSUIU14W - Ecolières U14W200600:08:5200:01:2004:13,604:38,9
Running Team Prilly
121428Schwab ChloéLa Tour-de-PVDSUIU14W - Ecolières U14W200600:08:5300:01:2104:11,504:41,8
CA Riviera
131421Veuthey LounaVionnazVSSUIU14W - Ecolières U14W200600:09:0100:01:2904:09,504:52,2
SG St-Maurice
141404Moreillon TinaGenèveGESUIU14W - Ecolières U14W200600:09:0300:01:3104:19,404:43,8
Athletisme Viseu Geneve
151414Sieber MélissaMontagny (FR)FRSUIU14W - Ecolières U14W200700:09:1000:01:3804:21,304:49,2
CA BROYARD
161416Cocconi LeaLuganoTISUIU14W - Ecolières U14W200600:09:1600:01:4404:16,504:59,9
USC Capriaschese
171419Savioz DorineSierreVS-U14W - Ecolières U14W200700:09:2100:01:4904:28,304:53,2
CA Sierre - DSG
181405SCRUCCA LUCIAGENÈVEGEITAU14W - Ecolières U14W200700:09:2500:01:5304:25,105:00,4
Athlétisme Viseu Genève
191413Kulli SerainaWolhusenLUSUIU14W - Ecolières U14W200700:09:3400:02:0204:37,304:56,9
LR Gettnau
201411Chételat LuisaVicquesJUSUIU14W - Ecolières U14W200700:09:5300:02:2104:50,805:02,6
FSG Courroux
211435Sauvage LynnLa Tour-de-PeilzVDSUIU14W - Ecolières U14W200700:10:0900:02:3704:39,305:29,9
CA Riviera
221427Dennis HannahLa Tour-de-PVDSUIU14W - Ecolières U14W200600:10:1600:02:4404:48,305:27,9
CA Riviera
231426Blunden EmiliaBlonayVDSUIU14W - Ecolières U14W200600:10:2500:02:5304:39,805:45,9
CA Riviera
241417Stampanoni SelinaCapriasca BigorioTISUIU14W - Ecolières U14W200600:10:2800:02:5605:03,505:24,7
USC Capriaschese
251424Aichele LéaLa tour-de-PVDSUIU14W - Ecolières U14W200700:10:3800:03:0604:58,105:40,6
CA Riviera
261409Manourian EléonoreThônexGESUIU14W - Ecolières U14W200700:10:4400:03:1204:58,305:45,9
FSG COLLONGE-BELLERIVE
271418Beutler CharlèneEstavayer-le-LacFRSUIU14W - Ecolières U14W200700:11:0000:03:2805:09,505:50,8
FSG Estavayer-le-Lac
281433Troyon Neyla NourLausanneVDSUIU14W - Ecolières U14W200700:11:1300:03:4105:14,805:58,4
Lausanne Sport
291429Abaidia SelmaSt-Légier-ChiésazVDSUIU14W - Ecolières U14W200600:11:2500:03:5305:03,506:21,8
CA Riviera
301412Laubscher TirzaGstaadBESUIU14W - Ecolières U14W200700:11:3400:04:0205:13,306:21,4
All Blacks Thun
311432Mani Akoa ShaniaLignerolleVDCMRU14W - Ecolières U14W200700:11:3600:04:0405:14,506:21,7
alicia Mani Akoa
321406ELMASTAS IrisColognySUIU14W - Ecolières U14W200700:12:0500:04:3305:20,306:45,2
Athletisme Viseu Geneve
9981408SAILLEN JULIESEMBRANCHERVSSUIU14W - Ecolières U14W2006DNF04:17,5
CABV Martigny

TOP

U16M - Cadets U16M (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11724Liebl AarnoErlachBESUIU16M - Cadets U16M200500:14:4603:27,603:44,403:53,203:41,0
TV Länggasse Bern
21707Pollmann IvanSavièseVSSUIU16M - Cadets U16M200400:14:5200:00:0603:23,403:47,703:53,403:47,4
CA Sion
31702Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIU16M - Cadets U16M200400:15:0300:00:1703:22,403:49,203:53,203:58,9
TIP-TOP Polysport Bienne
41720Simasotchi KeanuLonayVDSUIU16M - Cadets U16M200400:15:2600:00:4003:31,203:52,903:46,904:15,1
Stade-Lausanne athlétisme
51701Hofer BenjaminZürichZHSUIU16M - Cadets U16M200500:15:3100:00:4503:32,903:58,704:02,203:57,7
TV Unterstrass
61711Koulen MaxwellBernexGENEDU16M - Cadets U16M200400:15:4100:00:5503:32,103:53,904:05,004:10,6
CHP Genève
71712Wipfli RamónBernBESUIU16M - Cadets U16M200400:15:4600:01:0003:33,403:59,404:11,404:02,1
STB
81705Maurer DamianDiessbach bei BürenBESUIU16M - Cadets U16M200500:15:5300:01:0703:36,204:04,204:10,904:02,1
Biel Bienne-Athletik
91703Low-Beer LouisGenèveGESUIU16M - Cadets U16M200400:16:0200:01:1603:27,703:55,704:15,404:23,7
Stade Geneve
101717Sigg ManuelThunBESUIU16M - Cadets U16M200400:16:0600:01:2003:40,404:07,204:09,904:08,6
All Blacks Thun
111727Vallat ColinVillars-sur-FontenaisJUSUIU16M - Cadets U16M200500:16:1800:01:3203:39,704:12,204:18,404:08,4
CA Fontenais
121718Günter GaëlEinigenBESUIU16M - Cadets U16M200400:16:2000:01:3403:30,404:06,204:25,704:18,4
All Blacks Thun
131714Studer NicolasCheminVSSUIU16M - Cadets U16M200500:16:2600:01:4003:50,404:16,404:24,903:54,4
CABV Martigny
141706Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIU16M - Cadets U16M200500:16:3100:01:4503:44,904:15,404:16,404:14,4
Running Team Prilly
151728Gex-Fabry CandideCollombeyVSSUIU16M - Cadets U16M200400:16:3200:01:4603:44,704:09,704:22,404:15,7
SG St-Maurice
161719Schönholzer TimonWattenwilBESUIU16M - Cadets U16M200400:16:3300:01:4703:50,104:13,204:20,904:09,4
All Blacks Thun
171722Stampone BastienBeaumontSUIU16M - Cadets U16M200500:16:4300:01:5703:40,104:10,404:30,904:21,4
Stade Genève
181723Baggenstos Gian MattiaVers-chez-PerrinVDSUIU16M - Cadets U16M200500:16:5000:02:0403:47,204:09,904:23,604:29,4
Lat Sense
191713Rouiller HugoMartignyVSSUIU16M - Cadets U16M200400:16:5200:02:0603:50,704:21,904:25,904:13,7
CABV Martigny
201704Salamin JustinGrôneVSSUIU16M - Cadets U16M200500:16:5900:02:1303:50,704:15,404:28,704:24,9
CA Sion
211721Veugelers LarsReinach (BL)BLNEDU16M - Cadets U16M200400:17:0600:02:2003:50,204:17,204:30,004:29,4
LC Therwil
221729chablaix ArnaudOllonVDSUIU16M - Cadets U16M200500:17:1300:02:2703:50,704:23,704:33,404:25,9
SG St-Maurice
231725Kaeser NathanSaint-Sulpice (VD)VDSUIU16M - Cadets U16M200500:17:2700:02:4103:56,904:28,904:30,704:30,7
Stade Lausanne Athlétisme
241710WITTEVEEN DanielVessySUIU16M - Cadets U16M200400:17:5700:03:1103:49,904:28,404:36,705:02,7
AVG
251716ETTER MelvinPuidouxVDSUIU16M - Cadets U16M200500:19:3200:04:4604:08,304:49,305:16,905:17,7
FSG Chexbres
261726Leu RubenRiveraTISUIU16M - Cadets U16M200500:19:3300:04:4704:18,905:03,605:11,704:58,9
USC
271730Frischeteau Rahul JulienMontheyVSFRAU16M - Cadets U16M200400:21:4400:06:5804:15,205:57,906:21,405:10,1
TRT Monthey
281715DE JESUS DiogoPuidouxVDPORU16M - Cadets U16M200500:21:4600:07:0004:19,905:43,406:06,905:36,2
FSG Chexbres

TOP

U16W - Cadettes B U16W (57 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11657Villiger NinaAuwAGSUIU16W - Cadettes B U16W200400:12:0703:54,104:10,704:02,7
STV Auw/AG
21626Dolet EstelleMartignyVSSUIU16W - Cadettes B U16W200400:12:1000:00:0303:50,304:14,404:05,4
CABV Martigny
31651Jurt FlorinaBeckenriedNWSUIU16W - Cadettes B U16W200500:12:1500:00:0803:49,604:15,204:10,9
LA Nidwalden
41614Reymond ChloéGenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W200400:12:1800:00:1103:52,104:13,404:12,9
Stade Genève
51623Tesfaye SabellaPetit-LancyGESUIU16W - Cadettes B U16W200500:12:2500:00:1803:59,104:14,704:11,9
CHP Genève
61610Müller FabienneOberkirch LULUSUIU16W - Cadettes B U16W200500:12:2800:00:2103:55,804:18,404:14,2
TV
71601Rüegger AlishaNeuheimZGSUIU16W - Cadettes B U16W200400:12:3500:00:2803:53,804:17,704:23,5
LC Zürich
81631Rahm MalinSchaffhausenSHSUIU16W - Cadettes B U16W200500:12:3900:00:3203:56,804:19,404:22,9
LC Schaffhausen
91650Vouilloz AmandineSaxonVSSUIU16W - Cadettes B U16W200500:12:5100:00:4403:55,104:30,604:25,3
SG St-Maurice
101652Jurt KatharinaBeckenriedNWSUIU16W - Cadettes B U16W200500:12:5700:00:5003:55,304:31,404:30,7
LA Nidwalden
111619Werro AudreyCourtepinFRSUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:0100:00:5404:01,804:31,404:28,2
CA Belfaux
121618AYSEV DEFNECOLOGNYGESUIU16W - Cadettes B U16W200500:13:0400:00:5704:02,804:30,004:31,6
Athletisme Viseu Geneve
131660Ryser Olivia JohannaSchaffhausenSHSUIU16W - Cadettes B U16W200500:13:0700:01:0003:49,504:36,704:41,4
LC Schaffhausen
141620Rosamilia NinaHunzenschwilAGSUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:1000:01:0303:58,804:39,404:32,2
BTV Aarau Athletics
151655Wipf SimeïRoggliswilLUSUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:1000:01:0304:00,104:26,604:43,9
Satus Rothrist LA/TriClub Zofingen
161608van der Kaaij NoémiVeveyVDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:1100:01:0403:58,304:35,404:37,3
N/A
171611Scherling AinaGuttannenBESUIU16W - Cadettes B U16W200500:13:1300:01:0604:09,104:33,404:30,7
TV Meiringen
181628Abdelmoumene JadeEvian les BainsFRAU16W - Cadettes B U16W200500:13:1600:01:0903:54,804:26,904:54,6
N/A
191617Slits DanikaPlan-les-OuatesGESUIU16W - Cadettes B U16W200500:13:2400:01:1704:06,804:36,804:40,6
Athletisme Viseu Geneve
201645Haas LeandraAppenzell EggerstandenAISUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:2800:01:2103:59,804:41,404:46,8
LR TV Appenzell
211647Bühler NinaZollikofenBESUIU16W - Cadettes B U16W200500:13:3100:01:2404:24,104:35,704:31,9
STB Leichtathletik
221629Chételat SofiaVicquesJUSUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:4300:01:3604:29,104:43,604:30,9
Fémina Vicques
231636Lang ShawneyMuttenzBLSUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:4500:01:3804:31,304:37,404:36,4
LC Therwil
241615PITTET ConstanceGenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W200500:13:4800:01:4104:24,804:49,904:33,4
Athlétisme Viseu-Genève
251622Kete AlixTroinexGESUIU16W - Cadettes B U16W200500:13:5100:01:4404:17,604:44,204:49,6
CHP Genève
261604Erni JudithBüren (SO)SOSUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:5300:01:4604:22,904:42,604:47,9
LC Fortuna Oberbaselbiet
271654Maggetti CristinaVerscioTISUIU16W - Cadettes B U16W200400:13:5900:01:5204:17,604:52,004:49,6
Virtus Locarno
281603Bossart MichelleBottmingenBLSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:0400:01:5704:03,305:05,304:55,8
LC Fortuna Oberbaselbiet
291632Abetel LeilaSt-Légier-ChiésazVD-U16W - Cadettes B U16W200400:14:0600:01:5904:23,804:53,404:48,9
Triviera
301612Feigenwinter LenaBüren (SO)SOSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:0600:01:5904:19,504:51,204:56,0
LC Fortuna Oberbaselbiet
311609Racine CharlotteLa Chaux-de-FondsNESUIU16W - Cadettes B U16W200500:14:0700:02:0004:14,604:58,204:54,3
SEP Olympic
321641Schmocker JaelDiessbach b. BürenBESUIU16W - Cadettes B U16W200500:14:0800:02:0104:26,904:49,404:52,2
Biel Bienne Athletics
331638Zumbühl CindyAlpnachSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:0800:02:0104:10,605:03,904:54,1
TV Sarnen
341602Merlo DanielleOberdorfBLSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:0800:02:0104:26,304:51,404:50,9
LC Fortuna
351644Jeanrenaud GwenaëlFiezVDSUIU16W - Cadettes B U16W200500:14:0900:02:0204:30,504:50,204:48,6
US Yverdon
361621Sahbane NaïlaGenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:1500:02:0804:19,305:00,704:55,1
CHP Genève
371637Peter NinaUfikonLUSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:1500:02:0804:21,804:55,604:57,7
LR Gettnau
381649O'Donnel AlannaBexVDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:2000:02:1304:18,304:59,305:02,4
SG St-Maurice
391613Rapp NoémieEpalingesVDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:2100:02:1404:27,104:54,404:59,9
FSG Epalinges
401648Mauroux AnyaOllonVDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:2200:02:1504:30,105:01,704:50,4
SG St-Maurice
411607Pignat ThérèseHaute-NendazVSSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:3000:02:2304:21,105:09,704:59,4
CA Vétroz
421653Costa ChiaraHerzogenbuchseeBESUIU16W - Cadettes B U16W200500:14:3000:02:2304:27,305:00,205:02,9
LV Langenthal
431630Suhner SarinaHerisauARSUIU16W - Cadettes B U16W200500:14:3400:02:2704:26,605:02,205:05,9
TV Herisau
441634Déglon CéliaLausanneVDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:3600:02:2904:32,805:03,904:59,9
Stade Lausanne
451658Lattion ValentineAigleVDSUIU16W - Cadettes B U16W200500:14:3900:02:3204:29,505:07,105:02,4
SG St-Maurice
461627Ramuz ChloéCharratVSSUIU16W - Cadettes B U16W200500:14:4600:02:3904:16,105:06,605:23,5
CABV Martigny
471656Barbezat ClaraLa Tour-de-PeilzVDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:14:4700:02:4004:32,105:12,405:02,9
N/A
481606Degiorgi AuroraAquilaTISUIU16W - Cadettes B U16W200500:15:0500:02:5804:25,805:16,705:23,2
Gad Dongio
491625schalcher solelunaMontheyVSSUIU16W - Cadettes B U16W200500:15:0900:03:0204:25,505:07,905:36,2
dent du midi
501643Falconi AxelleBiascaTISUIU16W - Cadettes B U16W200400:15:1800:03:1104:28,305:19,905:30,2
SFG Biasca
511646Baldi FedericaTaverneTISUIU16W - Cadettes B U16W200500:15:2100:03:1404:28,605:20,505:32,3
USC Capriaschese
521616GASPOZ AlexianeLa PlaineGESUIU16W - Cadettes B U16W200400:15:2500:03:1804:43,305:17,305:24,5
Athlétisme Viseu-Genève
531642Ilg Cristina MariaLupfigAGSUIU16W - Cadettes B U16W200400:15:2800:03:2104:42,805:27,405:17,8
LAR TV Windisch
541639Droz MelissaLongirodVDSUIU16W - Cadettes B U16W200500:15:4200:03:3504:42,805:24,405:35,4
COVA Nyon
551659Mauroux ChloéOllonVDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:16:0100:03:5404:31,105:28,506:01,5
SG St-Maurice
561635Lamard IlonaEcublens (VD)VDSUIU16W - Cadettes B U16W200400:16:2700:04:2004:45,305:42,705:59,3
N/A
9981633Laubscher TalithaGstaadBESUIU16W - Cadettes B U16W2005DNF04:46,3
All Blacks Thun

TOP

U18M - Cadets U18M (39 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11908Ali Abdi SalamZürichZHSOMU18M - Cadets U18M200200:17:4403:11,303:35,903:37,903:40,903:37,9
LC Uster
21910Maneff ColinGenèveGESUIU18M - Cadets U18M200200:18:0100:00:1703:20,803:37,703:46,203:36,903:40,1
Athletisme Viseu Geneve
31915Lädermann LéoCarouge GEGESUIU18M - Cadets U18M200200:18:0800:00:2403:19,303:37,703:46,403:41,703:42,9
CHP Genève
41906Wanner NathanRenens (VD)VDSUIU18M - Cadets U18M200200:18:1800:00:3403:18,503:38,703:47,203:44,503:49,1
CA Sion
51935Kerber NavidKehrsitenNWSUIU18M - Cadets U18M200300:18:1900:00:3503:19,603:39,703:45,903:48,203:45,9
LA Nidwalden
61904Kaiser FabienWorbBESUIU18M - Cadets U18M200200:18:4500:01:0103:20,103:37,103:46,503:38,404:22,9
STB Leichtathletik
71927Fischer DavidTrimmisGRSUIU18M - Cadets U18M200200:18:4700:01:0303:22,503:46,003:51,103:55,703:51,7
BTV Chur Leichtathletik
81912LUBERTI LUCACRASSIERVDSUIU18M - Cadets U18M200200:18:4900:01:0503:27,303:46,203:54,703:56,003:44,7
Athletisme Viseu Geneve
91932perruchoud pierreMOLLENS VSVSSUIU18M - Cadets U18M200200:18:5500:01:1103:21,303:44,203:54,204:00,903:54,9
CA Sierre - DSG
101925Zogg LorisGrossaffolternBESUIU18M - Cadets U18M200200:19:0600:01:2203:28,303:48,103:55,203:58,603:56,0
Biel/Bienne Athletics
111905Matos MiguelGenèveGESUIU18M - Cadets U18M200300:19:1000:01:2603:30,803:51,904:01,904:03,703:41,9
Athletisme Viseu Geneve
121931Jordi JannikBollBESUIU18M - Cadets U18M200200:19:1100:01:2703:33,803:51,203:59,104:03,203:44,1
STB
131909Dubois LoïcBernexGESUIU18M - Cadets U18M200300:19:1200:01:2803:29,503:49,503:57,504:00,503:55,4
Athletsme Viseu Geneve
141903Kolly XavierBussignyVDSUIU18M - Cadets U18M200300:19:1600:01:3203:29,803:53,904:05,004:06,503:40,8
ATHLE.ch
151918Demoulin EdmondVétraz-MonthouxFRAU18M - Cadets U18M200200:19:2000:01:3603:31,503:49,703:59,404:03,503:56,1
Stade Genève
161911Witteveen MaxVessyVessyGESUIU18M - Cadets U18M200300:19:2500:01:4103:33,603:52,904:02,904:02,403:53,2
Athlétisme Visue Geneve
171907BEAUVIR ThomasNyonVDSUIU18M - Cadets U18M200300:19:2700:01:4303:24,803:54,404:05,304:03,803:58,5
COVA
181926Gribben GeorgeVandoeuvresGESUIU18M - Cadets U18M200200:19:3000:01:4603:35,303:50,404:00,804:04,103:59,4
Stade Geneve
191929tâche AntoineChâtel-St-DenisFRSUIU18M - Cadets U18M200200:19:5000:02:0603:28,303:51,704:06,404:12,804:11,3
SAB
201933EGGER QuentinLavey-MorclesVDSUIU18M - Cadets U18M200300:19:5700:02:1303:28,103:52,404:11,704:21,004:03,8
SG St-Maurice
211936Romelli DanieleSan PietroTIITAU18M - Cadets U18M200200:20:0000:02:1603:30,103:54,704:07,604:19,704:08,0
Vigor Ligornetto
221919Abdelmoumene EdenEvian les bainsFRAU18M - Cadets U18M200300:20:0200:02:1803:32,303:57,004:05,204:18,704:09,4
N/A
231920Thonney FlorianChexbresVDSUIU18M - Cadets U18M200300:20:0800:02:2403:34,804:03,604:13,004:15,604:01,1
FSG Chexbres
241913Henrotin MaxSciernes-d'AlbeuveFRBELU18M - Cadets U18M200200:20:0800:02:2403:36,504:02,204:12,504:16,204:01,3
SABulle
251930Gilliéron ArnaudCossonay-VilleVDSUIU18M - Cadets U18M200200:20:1900:02:3503:24,803:50,204:02,704:20,604:40,9
Lausanne-Sports Athlétisme
261902Tognolatti GiacomoLudianoTISUIU18M - Cadets U18M200300:20:5400:03:1003:43,604:11,604:22,504:31,404:04,9
Gad Dongio
271938Kopasz ArthurMollie-MargotVDSUIU18M - Cadets U18M200300:20:5500:03:1103:36,804:05,404:22,404:33,504:17,4
Triviera
281916Cajeux ThierryFullyVSSUIU18M - Cadets U18M200300:20:5500:03:1103:32,604:08,104:27,904:32,004:14,9
CABV Martigny
291917Génot ClémentGexFRAU18M - Cadets U18M200300:20:5900:03:1503:34,804:04,204:24,504:29,604:25,9
Biqualif Chamonix
301924Günter CyrilEinigenBESUIU18M - Cadets U18M200200:21:0200:03:1803:31,303:57,704:25,604:38,404:29,4
All Blacks Thun
311937Jörns JonasjegenstorfBEGERU18M - Cadets U18M200200:21:3000:03:4603:46,804:13,104:25,304:31,204:33,6
STB
321901Lazzeri GionaMotto BlenioTISUIU18M - Cadets U18M200300:21:4800:04:0403:43,304:12,004:21,404:32,504:59,2
Gad Dongio
331914Dupré ArnaudLovensFRSUIU18M - Cadets U18M200300:21:5300:04:0903:54,604:24,204:32,704:32,604:29,2
CA Belfaux
341940Grand MohanVeveyVDSUIU18M - Cadets U18M200300:22:3700:04:5303:56,604:32,604:43,004:48,404:36,4
N/A
351922Billaud LoïcChexbresVDSUIU18M - Cadets U18M200300:23:0200:05:1803:59,604:38,704:48,204:47,604:48,7
TRIVIERA
361991Chiusano AlexandreLa Tour-de-PeilzVDSUIU18M - Cadets U18M200300:23:4200:05:5804:12,804:45,904:57,404:59,404:46,4
N/A
371939Woaiuniy ChristopheLa Tour-de-PeilzVDSUIU18M - Cadets U18M200300:24:3000:06:4604:09,504:52,805:12,805:08,405:06,6
CA Riviera
9981923Vogel FabioBolligenBESUIU18M - Cadets U18M2003DNF03:44,104:14,604:27,7
TV Länggasse
9981921Ryser SilvanMühlethurnenBESUIU18M - Cadets U18M2003DNF03:47,104:28,2
TV Länggasse

TOP

U18W - Cadettes U18W (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
11801Wespe LiviaSchmerikonSGSUIU18W - Cadettes U18W200200:15:4603:44,803:53,904:02,304:05,0
STV Eschenbach
21811Rosamilia ValentinaHunzenschwilAGSUIU18W - Cadettes U18W200300:16:1100:00:2503:44,604:00,104:13,704:12,7
BTV Aarau Athletics
31834Giudice LauraRüfenachtBESUIU18W - Cadettes U18W200200:16:1500:00:2903:43,804:02,904:16,704:11,9
Gerbersport
41812Morath JulietteCollonges s/ SalèveSUIU18W - Cadettes U18W200200:16:2300:00:3703:49,304:07,104:16,304:10,4
CHP Genève
51804Nägeli LillyUsterZHSUIU18W - Cadettes U18W200300:16:2700:00:4103:47,304:08,904:16,904:13,9
LC Uster
61828Jurt MarlenaBeckenriedNWSUIU18W - Cadettes U18W200300:16:3300:00:4703:45,504:09,204:23,904:14,6
LA Nidwalden
71831Miescher AartiMuri bei BernBESUIU18W - Cadettes U18W200300:16:3500:00:4903:45,804:10,904:23,304:15,3
Gerbersport
81838Michael Sina SebeneNiederwangenBESUIU18W - Cadettes U18W200200:16:3600:00:5003:51,604:12,104:15,604:17,5
STB Leichtathletik
91837Ammann LeaOberriedenZHSUIU18W - Cadettes U18W200200:16:4700:01:0103:54,504:16,704:23,904:12,7
TV Thalwil
101823Lang ShirleyMuttenzBLSUIU18W - Cadettes U18W200200:16:5500:01:0903:54,704:16,204:25,204:19,7
LC Therwil
111817Blatter TabeaRied-BrigVSSUIU18W - Cadettes U18W200300:16:5600:01:1003:46,304:16,904:31,904:21,6
LLT Oberwallis
121819Saurer LeonieAeschlenBESUIU18W - Cadettes U18W200200:17:0200:01:1603:45,304:10,204:26,904:40,4
All Blacks Thun
131802Scherling SinaGuttannenBESUIU18W - Cadettes U18W200300:17:0300:01:1703:49,804:21,404:29,904:22,6
TV Meiringen
141815Mettler NinaHerisauARSUIU18W - Cadettes U18W200300:17:0700:01:2103:55,204:18,204:34,404:19,4
TV Herisau
151816Rahm KajsaSchaffhausenSHSUIU18W - Cadettes U18W200300:17:1200:01:2603:53,504:17,204:36,704:24,9
LC Schaffhausen
161825Martinelli LetiziaCapriascaTISUIU18W - Cadettes U18W200300:17:1400:01:2803:54,504:14,904:32,004:33,3
USC Capriaschese
171805Wolhauser RomaneGenèveGESUIU18W - Cadettes U18W200200:17:2100:01:3503:52,304:20,204:27,904:41,4
Athlétisme Viseu Genève
181836Dénervaud SalmaPullyVDSUIU18W - Cadettes U18W200200:17:2400:01:3803:47,604:12,804:38,904:44,6
Stade-lausanne athlétisme
191818Degrada LucieTroistorrentsVSSUIU18W - Cadettes U18W200200:17:2700:01:4103:56,204:24,404:41,704:24,6
CA Dents-du-Midi
201803Soares AnnabelConchesGESUIU18W - Cadettes U18W200200:17:3200:01:4603:52,504:13,104:39,704:47,4
Stade Genève
211829Ranzoni ZoeMinusioTISUIU18W - Cadettes U18W200200:17:3500:01:4903:55,504:24,204:37,604:37,9
Virtus Locarno
221809De Bruyn LisaChêne-BougeriesGESUIU18W - Cadettes U18W200200:17:3700:01:5103:56,704:23,704:35,204:42,1
Athletisme Viseu Geneve
231810Possberg VanessaFehraltorffZHSUIU18W - Cadettes U18W200300:17:4200:01:5603:57,504:21,704:42,204:40,7
LC Uster
241835Eichenberger ElenaLangenthalBESUIU18W - Cadettes U18W200300:17:4700:02:0103:55,804:26,404:43,104:42,2
LV Langenthal
251827Baumann SophieJeussFRSUIU18W - Cadettes U18W200200:18:0700:02:2103:55,304:34,204:51,904:46,3
STB Leichtathletik
261808Evequoz LeaVernierGESUIU18W - Cadettes U18W200200:18:1300:02:2704:04,604:30,604:44,404:54,2
Athletisme Viseu Geneve
271806Mesquita SaraGenèveGEPORU18W - Cadettes U18W200300:18:2900:02:4304:05,304:36,404:55,704:51,7
Viseu
281833Wegmüller MurielRubigenBESUIU18W - Cadettes U18W200300:18:4100:02:5504:06,604:43,905:02,704:48,6
Gerbersport
291814Roulet LucieCollonge-BelleriveGESUIU18W - Cadettes U18W200300:18:4600:03:0004:16,504:48,205:04,204:37,6
Stella Alpina Genève
301824Merlani GiorgiaDinoTISUIU18W - Cadettes U18W200200:18:4900:03:0304:15,504:48,205:01,204:44,7
USC Capriaschese
311826Stampanoni MatildeCapriascaTISUIU18W - Cadettes U18W200300:18:5700:03:1104:16,304:47,105:00,704:52,9
USC Capriaschese
321821Tesfaye YoditPetit-LancyGESUIU18W - Cadettes U18W200300:19:1900:03:3304:09,504:49,605:11,205:09,1
CHP Genève
331820Kienle LisaMoosseedorfBESUIU18W - Cadettes U18W200300:19:3000:03:4404:20,505:05,105:08,904:55,9
TV Länggasse
341813Abramowski ZoéRolleVDSUIU18W - Cadettes U18W200200:19:3400:03:4804:19,504:59,605:16,704:58,9
CHP Genève
351832Epprecht MelissaWorbBESUIU18W - Cadettes U18W200300:20:0300:04:1704:27,605:02,905:13,705:18,9
Gerbersport

TOP

U20M - Juniors U20M (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
1727Christen MauriceKirchlindachBESUIU20M - Juniors U20M200000:22:0903:30,803:44,003:42,403:50,003:44,603:37,1
STB Leichtathletik
2703Buccassi DerekMuri bei BernBESUIU20M - Juniors U20M200100:22:1100:00:0203:31,403:42,403:43,803:49,703:44,903:39,3
STB
3707Dietrich LéonCorminboeufFRSUIU20M - Juniors U20M200100:22:1100:00:0203:31,603:43,503:43,303:49,503:46,303:37,4
CA Belfaux
4702Ratti EneaMalvagliaTISUIU20M - Juniors U20M200000:22:1600:00:0703:32,303:42,403:44,503:48,103:48,203:41,0
Gad Dongio
5706Matos GabrielGenèveGESUIU20M - Juniors U20M200100:22:4900:00:4003:31,203:42,903:42,103:51,503:58,404:02,9
Athletisme Viseu Geneve
6731Schegg ErikOberriet (SG)SGSUIU20M - Juniors U20M200000:22:5500:00:4603:33,903:44,703:54,204:00,904:01,403:40,2
KTV Oberriet
7729CANCELA AnaëlLandecyGESUIU20M - Juniors U20M200000:22:5800:00:4903:31,903:41,403:44,703:53,204:10,103:57,3
Stade Genève
8705Günter JonasEinigenBESUIU20M - Juniors U20M200000:23:0100:00:5203:36,603:46,303:49,304:00,804:00,403:48,1
FSG Courroux
9711Haller LaurentHilterfingenBESUIU20M - Juniors U20M200100:23:0200:00:5303:36,803:46,803:49,903:59,404:01,103:47,7
All Blacks Thun
10726Soldini JonasCorpatauxFRSUIU20M - Juniors U20M200000:23:0200:00:5303:28,203:48,203:52,403:57,204:04,803:51,7
CA Rosé
11715Secheyron TomLausanneVDSUIU20M - Juniors U20M200100:23:0600:00:5703:35,903:49,403:52,703:56,703:58,403:53,2
Stade-Lausanne athlétisme
12708Fux FabianSt.NiklausVSSUIU20M - Juniors U20M200100:23:1800:01:0903:33,103:42,703:51,004:00,404:06,804:04,4
BCVS Mount Asics Team
13723Hürlimann RamonHerzogenbuchseeBESUIU20M - Juniors U20M200100:23:2200:01:1303:31,903:43,303:43,803:52,904:13,404:17,1
LV Langenthal
14718Gilliéron ClémentCossonay-VilleVDSUIU20M - Juniors U20M200100:23:2300:01:1403:32,903:41,403:49,704:09,204:14,903:55,4
Lausanne-Sports Athlétisme
15717Bichsel MathieuAssensVDSUIU20M - Juniors U20M200000:23:2600:01:1703:34,803:50,004:02,904:04,204:01,403:53,2
Lausanne-Sports Athlétisme
16701Duss SämiAlpnachOWSUIU20M - Juniors U20M200000:23:4300:01:3403:34,903:46,303:53,004:05,704:14,704:08,6
TV Sarnen
17713Amrein ManuelButtisholzLUSUIU20M - Juniors U20M200000:23:5000:01:4103:38,703:55,804:01,204:03,004:08,604:02,9
LR Gettnau
18730Rotzetter MarcRechthaltenFRSUIU20M - Juniors U20M200000:24:0000:01:5103:32,403:46,704:05,704:11,404:16,404:07,9
Athletic Team Rechthalten
19714Oberholzer RobinZürichZHSUIU20M - Juniors U20M200000:24:0500:01:5603:41,404:04,404:06,204:04,904:07,104:01,4
LAC TV Unterstrass
20710Mettler FabriceHerisauARSUIU20M - Juniors U20M200100:24:0500:01:5603:32,803:50,804:02,204:15,704:08,904:15,3
TV Herisau
21722Kilchenmann TobiasMünsingenBESUIU20M - Juniors U20M200000:24:1200:02:0303:41,204:03,704:10,404:10,904:09,403:56,4
Rsc Aaretal Münsingen
22716Triponez LoïcBassinsVDSUIU20M - Juniors U20M200100:24:2700:02:1803:34,303:51,004:10,204:15,704:22,404:13,7
ATHLETISME VISEU -GENEVE
23725Egger ValentinFribourgFRSUIU20M - Juniors U20M200100:24:3200:02:2303:36,903:57,704:13,904:16,704:17,404:09,4
CA Fribourg
24724Stübi FabioBrittnauAGSUIU20M - Juniors U20M200000:24:4400:02:3503:40,603:55,004:05,604:15,504:26,204:21,6
TV Zofingen LA
25719Torrent NoahSierreVSSUIU20M - Juniors U20M200100:24:5100:02:4203:40,704:04,404:11,404:16,404:21,804:16,5
CA Sierre - DSG
26721Wild YannicIllnau-EffretikonZHSUIU20M - Juniors U20M200100:24:5700:02:4803:39,204:01,004:11,304:16,404:27,804:21,5
TV Oerlikon
27709Gabioud RomainMartignyVSSUIU20M - Juniors U20M200100:25:2100:03:1203:39,904:04,404:13,204:21,204:30,404:32,2
CABV Martigny
28728McIntyre PaulRolleVDSUIU20M - Juniors U20M200000:26:0600:03:5703:38,404:03,404:19,404:39,204:44,004:42,0
N/A
998720Cordonier PierreMontanaVSSUIU20M - Juniors U20M2001DNF03:37,203:59,204:22,2
CA Sierre - DSG

TOP

U20W - Juniores U20W (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
1614Sclabas DeliaKirchberg BEBESUIU20W - Juniores U20W200000:15:1803:34,903:52,203:57,403:53,8
Gerbersport
2606Wind JocelineSonceboz-SombevalBESUIU20W - Juniores U20W200000:16:1700:00:5903:47,604:08,904:16,204:04,4
Biel/Bienne Athletics
3609Gmür NoraSchöftlandAGSUIU20W - Juniores U20W200100:16:2300:01:0503:46,604:02,404:16,404:17,8
LAR TV Windisch
4612Jurt AnnaBeckenriedNWSUIU20W - Juniores U20W200100:16:4000:01:2203:47,904:08,904:17,704:26,2
LA Nidwalden
5611Berrut MarjorieTroistorrentsVSSUIU20W - Juniores U20W200100:16:5300:01:3503:52,104:19,904:29,704:11,7
SG St-Maurice
6608von Allmen Marie-ClaudeFeuerthalenZHSUIU20W - Juniores U20W200100:16:5600:01:3803:51,904:21,404:26,604:16,2
LC Schaffhausen
7607Müller SandraAeschi bei SpiezeschiBESUIU20W - Juniores U20W200000:17:1100:01:5304:08,604:18,904:19,804:24,2
Lc Scharnachtal
8610Röhler AnaïsRupperswilAGSUIU20W - Juniores U20W200100:17:2400:02:0604:05,604:22,704:32,604:23,6
BTV Aarau
9602Leibundgut AmySarnenOWSUIU20W - Juniores U20W200000:17:2800:02:1003:49,404:22,404:37,704:38,9
LA Alpnach
10601Andorra MelinaCarouge GEGESUIU20W - Juniores U20W200100:17:3300:02:1503:48,604:23,904:39,904:41,1
Stade Genève
11603Seiler JoanaReichenbach i. K.BESUIU20W - Juniores U20W200100:17:5400:02:3604:00,404:36,404:44,404:33,2
All Blacks Thun
12613Wüthrich CarlaKerzersFRSUIU20W - Juniores U20W200000:18:0100:02:4303:51,604:31,704:59,204:38,8
Gerbersport
13617Lovato LavigniaDielsdorfZHSUIU20W - Juniores U20W200000:18:1700:02:5903:55,904:36,604:53,004:51,7
LC Regensdorf
14615Meier SinaUzwilSGSUIU20W - Juniores U20W200000:18:2800:03:1004:16,304:38,804:45,604:48,0
KTV Wil LA
15619Sclabas SiliaKirchberg BEBESUIU20W - Juniores U20W200000:18:3900:03:2104:16,404:44,004:53,204:45,8
LG Gerbersport
16618Hgrt AlinaGrossaffolternBESUIU20W - Juniores U20W200100:18:4900:03:3104:09,604:40,904:52,105:07,0
Biel/Bienne Athletics
17616Grob JulieMeikirchBESUIU20W - Juniores U20W200000:19:2000:04:0204:14,304:51,805:09,205:05,0
STB
18605Hayenga LydiaBuchsSGGERU20W - Juniores U20W200100:19:4100:04:2304:15,605:03,205:11,805:10,8
TV Schaan Leichtathletik
19620Sclabas IleniaKirchberg BEBESUIU20W - Juniores U20W200000:21:0300:05:4504:30,305:22,305:40,405:30,3
LG Gerbersport
998604Chrétien LucienneWorbBESUIU20W - Juniores U20W2000DNF03:56,404:36,8
gwp track team

TOP

U23ML- Cross long hommes U23 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
120Delorenzi RobertoMezzovicoTISUIU23ML- Cross long hommes U23199700:37:1303:23,503:36,703:39,103:44,703:48,003:46,603:48,903:50,803:52,703:41,4
USC CAPRIASCHESE
231Reich DominiqueHenggartZH-U23ML- Cross long hommes U23199800:38:3100:01:1803:25,603:35,003:47,404:00,804:01,403:55,803:58,203:56,803:57,903:52,2
LC Regensdorf
329Attinger FlorianAdliswilZHSUIU23ML- Cross long hommes U23199700:38:3600:01:2303:25,403:38,803:48,804:00,503:58,003:57,804:02,804:01,903:57,903:44,4
LC Regensdorf
433Furui BinyamBernBEERIU23ML- Cross long hommes U23199800:38:4400:01:3103:23,603:29,103:42,303:52,304:07,204:06,904:09,903:54,604:07,303:50,7
N/A
519Delorenzi MarcoMezzovico-ViraTISUIU23ML- Cross long hommes U23199900:39:5400:02:4103:38,603:54,103:58,703:56,704:00,804:09,204:08,304:08,204:05,803:54,0
USC Capriaschese
68Perret Jean-JacquesBulleFRSUIU23ML- Cross long hommes U23199900:40:5400:03:4103:37,803:54,404:01,904:04,204:10,404:14,304:17,104:17,004:14,304:02,7
B3 Bulle Triathlon - Trilogie Sport
718Iten EneaCapriascaTISUIU23ML- Cross long hommes U23199800:40:5800:03:4503:40,303:54,904:00,904:05,104:12,504:13,704:12,604:12,904:13,404:11,8
USC Capriaschese

TOP

U23WL - Cross long femmes U23W (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
1211Blättler RahelStansNWSUIU23WL - Cross long femmes U23W199900:34:3604:00,804:05,504:21,304:21,404:23,204:25,204:28,404:30,6
LA Nidwalden
2217Haas LenaThunstettenBESUIU23WL - Cross long femmes U23W199900:35:5500:01:1904:05,304:22,704:33,604:34,004:31,404:34,604:39,504:34,4
LV Langenthal
3202Wildisen JeanneLuzernLUSUIU23WL - Cross long femmes U23W199800:36:2200:01:4604:00,804:18,704:33,204:32,904:42,404:48,204:45,204:40,4
LC Luzern
4220Progin MarielleBulle 1BulleFRSUIU23WL - Cross long femmes U23W199800:40:3200:05:5604:43,505:05,905:05,205:03,705:12,405:13,605:12,204:55,7
Glisse Club Romont
5213Schaertlin Coffey EmmaSissachBLSUIU23WL - Cross long femmes U23W199800:42:1600:07:4004:25,805:01,705:22,705:29,205:24,905:33,205:34,705:24,1
Schaertlin Coffey
998204Hernandez Pita CarolinaGenèveGESUIU23WL - Cross long femmes U23W1999DNF03:57,303:59,404:14,904:19,804:24,004:34,7
Athletisme Viseu Geneve

TOP

W35 - Vétérans (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
13007Camelo NisaAvullyGESUIW35 - Vétérans198200:17:4804:12,504:33,904:36,204:25,4
Athletisme Viseu Geneve
23018Wickli MarlisOberriet (SG)SGSUIW35 - Vétérans198300:18:2600:00:3804:06,504:42,704:53,804:43,2
KTV Bütschwil
33021COUDRAY StéphaniePoliez-PittetVDSUIW35 - Vétérans198400:23:2900:05:4105:16,805:57,906:01,406:12,9
STADE LAUSANNE ATHLÉTISME

TOP

W40 - Vétérans (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
13003Annen-lamard SandraEcublens (VD)VDSUIW40 - Vétérans197700:17:1104:03,904:18,804:26,704:21,6
Foulee de bussigny
23016Falconi ManuelaBiascaTISUIW40 - Vétérans197500:17:1800:00:0704:03,504:21,004:27,104:27,2
SFG Biasca
33011Bosi AtenaPortalbanFRSUIW40 - Vétérans197600:18:2600:01:1504:15,804:43,604:42,604:44,8
CABroyard
43017Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUIW40 - Vétérans197600:18:4800:01:3704:18,804:48,704:52,504:48,8
CA Fontenais

TOP

W45 - Vétérans (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
13019Jurt barbaraBeckenriedNWSUIW45 - Vétérans197300:17:0603:58,804:23,004:29,304:14,9
LA Nidwalden
23009Pape Juillard ChantalHaute-AjoieJUSUIW45 - Vétérans197100:17:5000:00:4404:14,304:34,204:36,204:25,7
FSG ALLE
33002Lazzeri SimonaMotto BlenioTISUIW45 - Vétérans197300:18:0000:00:5404:17,304:31,404:34,704:36,9
Gad Dongio
43008Bragagnolo JeannetteS. AntoninoTISUIW45 - Vétérans197100:18:4700:01:4104:13,804:33,604:57,205:02,4
GAB
53006Mesquita SaoGenèveGESUIW45 - Vétérans197100:20:5300:03:4704:49,805:17,905:26,705:19,2
Athletisme Viseu Geneve
63005Matos FatimaGenèveGESUIW45 - Vétérans197300:21:4500:04:3905:10,605:30,905:33,905:30,2
Athlerisme Viseu Geneve

TOP

W55 - Vétérans (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
13020Terrapon GeorgetteSemsalesFRSUIW55 - Vétérans196100:21:2505:07,805:23,705:26,105:27,7
sc grattavache
23001Gfeller MargritSumiswaldBESUIW55 - Vétérans196000:21:5200:00:2705:11,505:34,805:33,305:32,4
N/A
33004Vouilloz Anne-CatherineFullyVSSUIW55 - Vétérans196400:22:0100:00:3605:08,305:36,905:32,405:44,0
CABV Martigny

TOP

WOM K - Cross court femmes (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
1501Scherrer ChiaraBütschwilSGSUIWOM K - Cross court femmes199600:12:1504:25,604:09,203:41,0
TG Hütten
2503Sprecher SinaDavos PlatzGRSUIWOM K - Cross court femmes198900:12:2800:00:1304:25,104:11,003:52,3
TV Längasse
3506Scherrer DeliaBütschwil-GanterschwilSGSUIWOM K - Cross court femmes199400:12:3100:00:1604:25,604:10,803:55,0
KTV Bütschwil
4511Gassmann RavennaAffoltern am AlbisZHSUIWOM K - Cross court femmes199400:12:3300:00:1804:25,804:09,503:57,9
LC Regensdorf
5505Barmet StefanieLiebefeldBESUIWOM K - Cross court femmes199200:12:4300:00:2804:25,904:11,404:06,2
GWP Track Team
6502Baumberger SelinaBernBESUIWOM K - Cross court femmes199000:13:1200:00:5704:26,204:18,704:27,7
TV Länggasse Bern
7509Aebersold KerstinKonolfingenBESUIWOM K - Cross court femmes199900:13:2300:01:0804:26,304:25,504:31,3
STB
8512Vetterli AnnikaOtelfingenZHSUIWOM K - Cross court femmes199300:13:4200:01:2704:27,704:33,704:41,2
LC Regensdorf
9504Pfeiffer CélineBernBESUIWOM K - Cross court femmes199600:13:4400:01:2904:26,404:23,804:54,2
TV Länggasse Bern
10508Aeschlimann SimonaFreimettigenBESUIWOM K - Cross court femmes199900:13:4600:01:3104:26,104:31,304:49,0
STB
11510Fink AndreaWelschenrohrSOSUIWOM K - Cross court femmes199900:14:2900:02:1404:28,904:56,705:04,0
TV Welschenrohr
12507Hayenga IngridBuchsSGGERWOM K - Cross court femmes200100:17:2800:05:1305:29,905:58,905:59,8
TV Schaan Leichtathletlik

TOP

WOM L - Cross long femmes (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T1T2T3T4T1T2DPL
1208Stutz FlaviaUfhusenLUSUIWOM L - Cross long femmes199600:32:2603:56,103:56,304:07,104:03,704:03,404:05,904:04,904:08,7
LR Gettnau
2215Egger NicoleLangenthalBESUIWOM L - Cross long femmes198500:32:5000:00:2403:55,603:56,204:07,904:04,904:05,904:13,704:12,904:13,2
LV Langenthal
3205Hrebec lauraIllarsazVSSUIWOM L - Cross long femmes197700:33:1600:00:5003:57,804:04,404:13,904:10,404:10,404:14,704:12,404:11,6
CS 13 étoiles
4203Müller ChristineAeschi b. SpiezBESUIWOM L - Cross long femmes199300:33:4200:01:1603:58,604:01,404:15,604:15,504:18,304:23,504:15,904:13,2
LC Scharnachtal
5207Auf der Maur PriskaBaselBSSUIWOM L - Cross long femmes199200:33:5100:01:2503:57,804:02,404:13,204:14,904:26,704:26,204:17,604:12,4
LC Basel
6216Aebi CélineWynigenBESUIWOM L - Cross long femmes199600:34:0000:01:3403:59,404:04,904:18,104:18,204:20,404:21,404:20,404:17,2
LV Langenthal
7212crausaz morganesoulceJUSUIWOM L - Cross long femmes199200:34:0700:01:4104:03,304:10,404:17,904:16,804:20,504:20,904:19,204:18,4
FSG Bassecourt
8209Héritier FionaYverdon-WOM L - Cross long femmes199500:34:2700:02:0104:00,604:09,404:23,204:22,404:23,404:25,104:25,004:18,2
CA Broyard
9206Roggo AndreaMuttenzBLSUIWOM L - Cross long femmes199500:36:0800:03:4204:02,304:22,404:40,004:37,704:39,104:36,704:37,204:33,2
LC Basel
10218Nyffeler GabiThunstettenBESUIWOM L - Cross long femmes197900:37:1000:04:4404:06,804:21,904:34,704:37,704:50,204:49,904:48,905:00,4
LZOberaargau/TV Herzogenbuchsee
11210Hacksteiner KatjaWindischAGSUIWOM L - Cross long femmes199300:37:3200:05:0604:06,604:30,904:46,204:47,404:50,204:52,704:48,704:49,4
LAR TV Windisch
12214MOTTIER ALEXIAMOLLIE-MARGOTVDSUIWOM L - Cross long femmes199400:37:5500:05:2904:08,104:32,904:48,704:53,404:53,904:56,204:46,904:55,2
Footing-club-lausanne
13201Lugrin JacquelineChernexVDSUIWOM L - Cross long femmes195400:55:5700:23:3106:10,806:47,907:02,907:01,407:06,707:15,907:18,907:12,3
CARiviera

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono