fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Intégrale du Rogneux

Raccourcis

Parcours A - DamesParcours A - SeniorsParcours A - Seniors 1Parcours A - Seniors 2Parcours B - Juniors DamesParcours B - Juniors HommesParcours B - Populaires DamesParcours B - Populaires HommesParcours C - Fille de 12 à 15 ansParcours C - Fille jusqu'à 11 ansParcours C - Garçon de 12 à 15 ansParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans

Exporter toutes les catégories

866 athlètes

Parcours A - Dames (76 athlètes, 38 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1649Tintin et FifiParcours A - Dames02:46:402:21:08,2 (2)
Mollard Sophie, FRA, 1995 / FABRE Valentine, FRA, 1976
2442Tornay / Pharisa # Cristal SportParcours A - Dames02:47:2800:00:482:22:07,5 (3)
Girard Séverine, SUI, 1992 / Schornoz Eugénie, SUI, 1994
3461Planet enduranceParcours A - Dames02:50:0200:03:222:17:22,7 (1)
chavaillaz Ilona, SUI, 1982 / GIOVANDO chiara, ITA, 1979
4326Jean Pellissier SportParcours A - Dames02:54:4000:08:002:28:07,3 (4)
Ecoeur Céline, SUI, 1982 / Perrier Gaëlle, SUI, 1987
5656N/AParcours A - Dames03:05:0100:18:212:35:58,0 (6)
Roux Laetitia, FRA, 1985 / Langenstein Janicke, SWE, 1985
6431Team NeuchAlpiParcours A - Dames03:11:5600:25:162:37:01,7 (7)
Wälle Fania, SUI, 1994 / Berthoud Maude, SUI, 1981
7115A lârzeParcours A - Dames03:25:1500:38:352:53:04,2 (8)
Scyboz Françoise, SUI, 1992 / Luisier Emmanuelle, SUI, 1992
8251Les bichettesParcours A - Dames03:30:5500:44:152:58:23,1 (9)
Sarrasin Cindy, SUI, 1996 / Blanjean Coline, SUI, 1998
9245Les girlsParcours A - Dames03:35:0700:48:273:03:12,7 (15)
Filliez-Bonnard Emmeline, SUI, 1984 / Amaudruz Aurore, SUI, 1985
10406Le 152Parcours A - Dames03:36:0400:49:243:00:30,4 (11)
Délèze Barbara, SUI, 1976 / Chastellain Victoria, SUI, 1975
11460TeysalpiParcours A - Dames03:36:2100:49:412:59:23,3 (10)
Beaud-Tornare Nicole, SUI, 1972 / Ulrich Marjorie, SUI, 1975
12438Team Planet EnduranceParcours A - Dames03:36:3200:49:522:31:59,4 (5)
Lovey Anne, SUI, 1981 / Waridel Corinne, SUI, 1968
1317Life is GoodParcours A - Dames03:38:2500:51:453:05:00,2 (17)
Roduit Andrea, SUI, 1964 / Freih Loubna, SUI, 1967
14283Les Blondes du BaronParcours A - Dames03:43:0300:56:233:01:46,0 (13)
Servais Céline, BEL, 1990 / Favre Lise, FRA, 1994
15448Zermatter WiiberParcours A - Dames03:43:2300:56:433:01:41,7 (12)
Fux Sara, SUI, 1981 / Volken Michaela, SUI, 1978
16449Ze SeewjinuParcours A - Dames03:45:0100:58:213:02:08,5 (14)
Lauber-Mayor Stephanie, SUI, 1981 / julen regula, SUI, 1965
17238Les Valaisannes de TeysalpiParcours A - Dames03:46:4201:00:023:03:37,7 (16)
Lovey Caroline, SUI, 1978 / Sauthier Floriane, SUI, 1990
18102PhilfruitsParcours A - Dames03:52:5201:06:123:10:33,9 (18)
Dorsaz Melanie, SUI, 1990 / Frossard Valentine, SUI, 1988
19308Les GazellesParcours A - Dames03:58:3401:11:543:14:12,2 (19)
Kohli Geneviève, SUI, 1971 / Dubois Nicole, SUI, 1970
2045Filles Dent de LysParcours A - Dames04:04:3001:17:503:20:49,3 (20)
Villoz Laetitia, SUI, 1986 / Vionnet Anne-Claude, SUI, 1974
21205Val'de'ruseParcours A - Dames04:07:2201:20:423:24:52,2 (21)
Chailly Duvoisin Valérie, SUI, 1970 / Beljean Favre Joanie, SUI, 1980
22234La CombeParcours A - Dames04:15:1901:28:393:34:22,8 (26)
Delachaux Aline, SUI, 1972 / Goetz Anouchka, SUI, 1969
23332CuvelierParcours A - Dames04:20:0801:33:283:25:41,2 (22)
Cuvelier Florence, 1987 / Cuvelier Geraldine, BEL, 1990
24124Céline avec SParcours A - Dames04:22:0101:35:213:33:07,7 (23)
Fellay-Gailland Celine, SUI, 1976 / Murisier Céline, SUI, 1985
2581NinacocoParcours A - Dames04:23:5401:37:143:40:24,9 (28)
Jaques Lovera Corinne, SUI, 1960 / Magnin Marina, SUI, 1968
26105N/AParcours A - Dames04:24:2001:37:403:34:38,3 (27)
Feuz-Page maya, SUI, 1960 / Clerc-Carlier Laurence, SUI, 1972
27293En Haut En BasParcours A - Dames04:24:3101:37:513:33:37,2 (24)
Cappi Isaline, SUI, 1996 / Volluz Justine, SUI, 1995
2878Flo&CaroParcours A - Dames04:25:0701:38:273:47:13,6 (30)
Balleys Caroline, SUI, 1984 / Voutaz Florence, SUI, 1984
29287Les BargesParcours A - Dames04:27:0201:40:223:33:58,6 (25)
Pillet Nadouk, SUI, 1982 / Reiser Magali, SUI, 1985
3040Les FantastiquesParcours A - Dames04:31:1901:44:393:43:23,8 (29)
Chevrier Célia, SUI, 1989 / Rossoz Ophélie, SUI, 1998
31202Les CollinettesParcours A - Dames04:38:0801:51:283:48:18,4 (31)
Lorenz Sylvie, SUI, 1969 / Rey Lucienne, SUI, 1966
3231GlacierParcours A - Dames04:43:4201:57:023:52:17,2 (32)
Bianchin Mireille, SUI, 1963 / Gerber Béatrice, SUI, 1976
33208Team RossetParcours A - Dames04:52:5002:06:103:37:31,3 (27)
Jaccard Emilie, SUI, 1976 / Rosset Annelaure, SUI, 1976
3441Les TregaillesParcours A - Dames05:03:2502:16:454:13:05,4 (34)
Maret Tamara, SUI, 1982 / Gard Laura, SUI, 1992
3566Les GazellesParcours A - Dames05:07:2902:20:494:09:33,9 (33)
Haussener Virginie, SUI, 1978 / Pochon Juliane, SUI, 1978
3692La folie des grandeursParcours A - Dames06:18:0403:31:245:12:13,1 (35)
Bruchez Karine, SUI, 1971 / Fellay Viviane, SUI, 1960
99847Les Pim'settesParcours A - DamesDNF
Ebener Cécile, SUI, 1972 / Biollaz Marie, SUI, 1974
998313Team ClementineParcours A - DamesDNF
Rittson-Thomas Kate, GBR, 1972 / Noble Leysa, GBR, 1971

TOP

Parcours A - Seniors (350 athlètes, 175 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1647Anthamatten-MartiParcours A - Seniors02:01:421:43:07,7 (1)
Marti Werner, SUI, 1989 / Anthamatten Martin, SUI, 1984
2641Blanc FavreParcours A - Seniors02:02:5000:01:081:46:07,6 (2)
Blanc Didier, FRA, 1984 / favre valentin, FRA, 1987
3648Mountain PerformanceParcours A - Seniors02:08:3700:06:551:50:13,4 (3)
Mettan Pierre, SUI, 1997 / DRION DU CHAPOIS Maximilien, BEL, 1997
4646Mountaine PerformanceParcours A - Seniors02:10:2100:08:391:53:17,6 (6)
Corthay Thomas, SUI, 1996 / Gasser Arnaud, SUI, 1996
5616Team Gotthard Skimo IParcours A - Seniors02:11:5500:10:131:52:31,2 (5)
Pervangher Mirco, SUI, 1977 / Luca Morelli, SUI, 1992
6657kristallkeller.chParcours A - Seniors02:15:0500:13:231:52:09,7 (4)
SCHMID Jonathan, SUI, 1992 / Vonkänel Lukas, 1981
7642D-Team DupasquierParcours A - Seniors02:18:5400:17:121:58:42,3 (9)
Dénervaud Rémy, SUI, 1996 / Philipona Nicolas, SUI, 1981
8620Dupasquier Sport / SCOTTParcours A - Seniors02:19:5500:18:131:57:11,1 (8)
Guex Benoît, SUI, 1991 / Remy cedric, SUI, 1988
9602Team Crista SportlParcours A - Seniors02:20:5200:19:101:59:55,8 (11)
Bolis Florent, SUI, 1986 / Piatti Antoine, SUI, 1986
10607CiclissimoParcours A - Seniors02:21:4000:19:581:59:34,8 (10)
Rey Nicolas, SUI, 1984 / Addy Raphaël, SUI, 1990
11318Les vorosses/ caf lemanParcours A - Seniors02:22:0900:20:272:02:16,6 (13)
Chavanne Joris, FRA, 1990 / Bordet Raphael, FRA, 1986
12443Mountain PerformanceParcours A - Seniors02:22:1600:20:342:02:17,7 (14)
Farquet Damien, SUI, 1971 / Farquet Yoann, SUI, 2001
13644Petits putoisParcours A - Seniors02:22:5700:21:152:02:02,9 (12)
FATTON Marianne, SUI, 1995 / BRODARD Maxime, SUI, 1995
14650Val et DavParcours A - Seniors02:24:1400:22:321:55:56,9 (7)
PÉREZ David, FRA, 1997 / Noebes Tourres Valentin, FRA, 1992
15224ChampsecParcours A - Seniors02:25:3800:23:562:04:12,8 (15)
Reichenbach Didier, SUI, 1969 / Reichenbach Alain, SUI, 1999
16619Team SuchetParcours A - Seniors02:27:1000:25:282:04:33,6 (17)
Randin Michael, SUI, 1985 / Kunze Marc, SUI, 1980
17618Team Gotthard SkimoParcours A - Seniors02:27:3000:25:482:04:30,8 (16)
Giudici Claudio, SUI, 1989 / Fransioli Giacomo, SUI, 1984
18635Pellissier Sport / EHEBParcours A - Seniors02:27:3900:25:572:06:02,9 (19)
Perret Simon, SUI, 1995 / Hofer Esteban, SUI, 1995
19610Team la BatoueParcours A - Seniors02:28:5900:27:172:04:51,6 (18)
Crettenand Cyril, SUI, 1984 / Monnet Fred, SUI, 1983
20621Fast and furiousParcours A - Seniors02:32:5200:31:102:10:28,9 (24)
Girard Matthieu, SUI, 1972 / Delamorclaz Thomas, SUI, 1981
21622TEAM LA BATOUE IIParcours A - Seniors02:34:0300:32:212:07:38,0 (21)
Caloz Mathieu, SUI, 1992 / Monnet Stéphane, SUI, 1975
22231OvronnalpskiParcours A - Seniors02:34:1500:32:332:06:36,6 (20)
Aubry Patrice, SUI, 1974 / Gaspoz Tristan, SUI, 2001
23424TsamparroParcours A - Seniors02:35:2300:33:412:09:23,8 (22)
Aymon Stéphane, SUI, 1991 / Boegli José, SUI, 1981
24634Geb spezParcours A - Seniors02:36:1000:34:282:12:30,1 (26)
Jenny Marc, SUI, 1998 / Richoz Maxime, SUI, 1996
25204Crettex Team RavoireParcours A - Seniors02:36:4300:35:012:14:16,8 (28)
Crettex René, SUI, 1968 / Crettex Célien, SUI, 1995
26643Team VorossesParcours A - Seniors02:38:2100:36:392:13:37,1 (27)
Grenat Raphaël, FRA, 1980 / Ditucci Vitto, FRA, 1983
27638Les dindonsParcours A - Seniors02:40:1500:38:332:10:11,8 (23)
ANTONSEN Artiom, SUI, 1992 / Allender Paul, SUI, 1998
28426avion d'automneParcours A - Seniors02:40:3800:38:562:16:06,4 (29)
Sache Florian, FRA, 1983 / Febrier Julien, FRA, 1983
29604Wenger Architecture / Cave 2 RivesParcours A - Seniors02:41:2400:39:422:11:02,6 (25)
Moulin Michael, SUI, 1964 / REY STEPHANE, SUI, 1987
30640SC la Berra/ GruyèreParcours A - Seniors02:42:5100:41:092:17:57,2 (33)
Barras François, SUI, 1998 / Bapst Yoan, SUI, 1993
31615Team Cristal Sport Titch & DoutchParcours A - Seniors02:43:2500:41:432:19:05,1 (34)
Tissières Cédric, SUI, 1976 / Duay Sébastien, SUI, 1985
32285CSPLParcours A - Seniors02:45:1500:43:332:21:42,3 (39)
Crettenand Yvan, SUI, 1989 / Coupy Baptiste, SUI, 1988
33609TeleferikParcours A - Seniors02:45:2700:43:452:17:03,5 (30)
roos fabrice, FRA, 1980 / MOLLI DIDIER, FRA, 1970
34441Thollon beachParcours A - Seniors02:45:2900:43:472:19:53,6 (35)
VESIN SEBASTIEN, FRA, 1992 / monnier jordan, FRA, 1992
3552Team Chez Sa NotreParcours A - Seniors02:45:5000:44:082:17:39,3 (31)
Longet Damien, FRA, 1984 / Robin Baptiste, FRA, 1988
36419Tirette AttackParcours A - Seniors02:47:0000:45:182:23:06,2 (43)
Jacquemettaz Christophe, SUI, 1988 / Pellaud Raphael, SUI, 1982
37658CS LE PAQUIER/DUPASQUIER SPORTParcours A - Seniors02:47:1400:45:322:20:44,9 (37)
Mercier Yoann, SUI, 1990 / Deillon Matthieu, SUI, 1993
38101Team EntremontParcours A - Seniors02:47:5700:46:152:25:53,7 (47)
Voutaz Mathieu, SUI, 1992 / Maillard Ludovic, SUI, 1991
39633ValeretteAltiski.chParcours A - Seniors02:49:1000:47:282:17:52,8 (32)
Del Pesco Stefano, ITA, 1968 / millius stephane, SUI, 1963
40612LionswillParcours A - Seniors02:50:2500:48:432:20:08,4 (36)
Bressoud vincent, SUI, 1988 / Dall'Agnolo Joël, SUI, 1982
41636Team GiblouxParcours A - Seniors02:51:4900:50:072:21:16,0 (38)
Gremaud Simon, SUI, 1993 / Hertling Arnaud, SUI, 1997
42617Jean Claude DusseParcours A - Seniors02:52:4100:50:592:27:18,1 (50)
Studler Mathieu, FRA, 1991 / Fatton Yvan, SUI, 1994
43261LeukersonneParcours A - Seniors02:52:5600:51:142:22:32,3 (42)
Berchtold Daniel, SUI, 1980 / Grand Benno, SUI, 1971
44637Ecole vtt chatelParcours A - Seniors02:53:0700:51:252:26:37,7 (48)
Barthelemy Julien, FRA, 1982 / ,
45654Team lionswill 3Parcours A - Seniors02:53:2400:51:422:22:04,5 (40)
Dumusc Sven, SUI, 1985 / Cornut Olivier, SUI, 1989
46427Le nouyParcours A - Seniors02:54:0600:52:242:27:30,5 (52)
Vittoz Romain, FRA, 1986 / Vesin Benjamin, FRA, 1983
4777Chamonix Ski AlpiParcours A - Seniors02:54:1400:52:322:29:11,5 (55)
hourlier christophe, FRA, 1980 / Clauss Regis, FRA, 1980
48423Amicale des CostHautsParcours A - Seniors02:54:2300:52:412:23:47,6 (44)
Jeanney Gaetan, FRA, 1990 / Buache Jeremy, FRA, 1983
49241ChasseronParcours A - Seniors02:54:4800:53:062:27:23,0 (51)
Gander Gilles, SUI, 1987 / Muriset Valentin, SUI, 1986
50630cao comoParcours A - Seniors02:55:0500:53:232:25:31,5 (46)
Bandelier Matthieu, SUI, 1965 / noseda andrea, ITA, 1964
51611Club sportif pompiers professionnels LausanneParcours A - Seniors02:56:4700:55:052:29:11,0 (54)
corthay julien, SUI, 1985 / Behn Patrick, SUI, 1991
52601Team Perraudin SportsParcours A - Seniors02:56:4800:55:062:25:22,7 (45)
Comby Daniel, SUI, 1962 / Comby Yoan, SUI, 1992
53324la classeParcours A - Seniors02:58:0500:56:232:35:51,4 (66)
Bruchez Pierre, SUI, 1982 / Pochon Samuel, SUI, 1982
54304Les franginsParcours A - Seniors02:58:2800:56:462:32:44,8 (60)
Fellay Steve, SUI, 1984 / Fellay Florian, SUI, 1981
55253CaliEliaParcours A - Seniors02:59:2800:57:462:26:49,2 (49)
Bernasconi Clio, SUI, 1985 / Bernasconi Yannick, SUI, 1986
56403Bientôt la FondueParcours A - Seniors02:59:3700:57:552:31:37,6 (58)
Cornish David, SUI, 1989 / Alexandre Roch, SUI, 1986
57413MEDSPORTParcours A - Seniors03:01:4501:00:032:30:12,7 (56)
Scherly Jacques, SUI, 1965 / Bielmann Francis, SUI, 1964
58626Lanches / AprotecParcours A - Seniors03:02:1301:00:312:22:06,1 (41)
Sequeira Arthur, SUI, 1995 / Hug Bastien, SUI, 1994
59223team SWISS FERMETURESParcours A - Seniors03:02:5201:01:102:35:31,4 (65)
Gresset Herve, FRA, 1977 / Nardin Damien, SUI, 1980
60603Perraudin Sports RapiParcours A - Seniors03:03:2701:01:452:28:56,4 (53)
Rapillard Stéphane, SUI, 1983 / Rapillard Laurent, SUI, 1977
6149Les ZigotosParcours A - Seniors03:04:0601:02:242:38:43,9 (72)
Jousson Igor, SUI, 1973 / Bouriel Yoann, FRA, 1983
6226Les jeunes chamoisParcours A - Seniors03:05:3601:03:542:36:47,5 (69)
JAUNIN DOMINIQUE, SUI, 1991 / Thierry Laurent, SUI, 1972
6328Les témoinsParcours A - Seniors03:05:4001:03:582:36:43,5 (68)
Rossier Guillaume, SUI, 1986 / Sauthier Grégoire, SUI, 1988
64428Free to RunParcours A - Seniors03:08:0801:06:262:31:35,1 (57)
Baeriswyl Joel, SUI, 1981 / Samuel Gilles, SUI, 1978
65295Les VorossesParcours A - Seniors03:08:3401:06:522:34:15,3 (62)
De Kelper Antoine, BEL, 1988 / rimlinger Pierre, FRA, 1991
66333BCYCLET IParcours A - Seniors03:08:5301:07:112:36:02,1 (67)
Fata Jordan, FRA, 1992 / LAURENT MAXIME, FRA, 1991
67651MOUFLONSParcours A - Seniors03:09:3101:07:492:32:35,0 (59)
Lenourry Gérald, FRA, 1976 / Poupon Sylvain, FRA, 1988
688Les Peau'd'PhoqueursParcours A - Seniors03:10:2601:08:442:45:03,1 (79)
Putallaz Robin, SUI, 1993 / Fellay Julien, SUI, 1989
6946Ski Club St MarieParcours A - Seniors03:10:5001:09:082:35:24,4 (64)
HIHN Bruno, FRA, 1981 / Malaise Florent, FRA, 1979
70111CheznousenaltitudeParcours A - Seniors03:11:1601:09:342:40:09,9 (73)
Dupuy Florian, SUI, 1988 / Neboit-Guilhot Olivier, FRA, 1985
71405TEAM D+Parcours A - Seniors03:11:2001:09:382:34:16,2 (63)
Nonorgue Christophe, SUI, 1980 / Schoeni Thierry, SUI, 1972
72334BCYCLET IIParcours A - Seniors03:11:2601:09:442:33:42,9 (61)
henry guillaume, FRA, 1989 / MONVOISIN basile, FRA, 1989
7397LUCKY LOOSERSParcours A - Seniors03:12:3601:10:542:45:40,4 (80)
BARRAS N0E, SUI, 1997 / P0LLMANN L0UIS, SUI, 1998
7443CatogneParcours A - Seniors03:13:2701:11:452:43:16,9 (75)
Acena Pablo, SUI, 1987 / jordan nicolas, SUI, 1956
75327WOO_NutritionParcours A - Seniors03:16:4001:14:582:38:11,0 (71)
Lattion Yannick, SUI, 1989 / Lattion Emma, SUI, 1989
7611Lavaux Sport EvasionParcours A - Seniors03:16:4101:14:592:43:33,0 (76)
Gavin Noam, SUI, 1979 / Custot Sébastien, SUI, 1982
77298GX racingParcours A - Seniors03:17:2101:15:392:52:23,4 (92)
Vuadens Jocelyn, SUI, 1991 / ?, 1900
7863Team KästleParcours A - Seniors03:17:3301:15:512:49:08,6 (85)
Reichenbach Jeremy, SUI, 1986 / Micheloud Baptiste, SUI, 1986
79291Hä? SkitouringParcours A - Seniors03:18:0801:16:262:44:03,1 (77)
Furrer Claudio, SUI, 1985 / Kalbermatten Matteo, SUI, 1985
80311Joris-MétralParcours A - Seniors03:18:2301:16:412:51:54,9 (91)
Joris Thomas, SUI, 1997 / Métral Bruno, SUI, 1993
81309Team La FavaParcours A - Seniors03:18:3201:16:502:50:25,8 (87)
Nançoz Michaël, SUI, 1988 / Antonin Dany, SUI, 1988
82210Denali TeamParcours A - Seniors03:19:2101:17:392:47:26,2 (82)
Lehmacher Michael, SUI, 1969 / Amiard Antoine, SUI, 1988
837Team CDVParcours A - Seniors03:20:3401:18:522:51:36,0 (89)
Moser Mathieu, SUI, 1988 / Delasoie Johann, SUI, 1982
84282Lattion-CherixParcours A - Seniors03:21:1501:19:332:51:03,2 (88)
Cherix Nicolas, SUI, 1989 / Lattion Georges-André, SUI, 1970
85275PI teamParcours A - Seniors03:21:3801:19:562:47:52,8 (83)
Allaman Brian, SUI, 1995 / Pirlet Xavier, SUI, 1991
8655Tonton Glouglou 2Parcours A - Seniors03:22:1401:20:322:52:45,4 (94)
Moulin Frédéric, SUI, 1971 / Crettenand Steve, SUI, 1982
87281lesBôParcours A - Seniors03:22:5701:21:152:51:52,4 (90)
Bernasconi Jean-Paul, SUI, 1960 / Butty Gregor, SUI, 1995
88459Heinis/BouffeteauParcours A - Seniors03:23:2301:21:412:38:07,8 (70)
Bouffeteau Matthieu, FRA, 1987 / Heinis Joël, FRA, 1970
89110MSJParcours A - Seniors03:24:1501:22:332:53:48,3 (96)
Farquet Mathieu, SUI, 1998 / Bessard Simon, SUI, 1999
90410les potesParcours A - Seniors03:24:2301:22:412:44:32,5 (78)
Do Carmo Victor Hugo, SUI, 1971 / BARBIER Alexandre, FRA, 1986
91269Team PrometerreParcours A - Seniors03:25:1401:23:322:48:42,7 (84)
Delessert Serge, SUI, 1968 / Marchand David, FRA, 1980
92417Equipe a maudeParcours A - Seniors03:26:0401:24:222:49:44,1 (86)
vesin paul, FRA, 1993 / mercier gallay Alain, FRA, 1988
93300Skiclub LevronParcours A - Seniors03:26:2001:24:382:54:44,6 (98)
Farquet Alain, SUI, 1983 / Meizoz Didier, SUI, 1983
9469Daniel & AlexParcours A - Seniors03:27:5301:26:112:57:18,6 (102)
Ewald Alexandre, FRA, 1992 / Nagy Daniel, SUI, 1979
95229A fond les manettesParcours A - Seniors03:28:1101:26:292:55:51,9 (100)
Skory Roberto, SUI, 1991 / Rohrbach Jean-Daniel, SUI, 1963
9629Team Mont d'OrParcours A - Seniors03:29:3001:27:482:58:55,1 (105)
Vandel Frédéric, FRA, 1973 / Sancey Eddie, FRA, 1989
97608TEAM SPECKSPORTS / TEAM LA GODILLEParcours A - Seniors03:29:3101:27:492:40:49,0 (74)
MAYER OLIVIER, FRA, 1971 / Forny Nicolas, FRA, 1989
98310ToutschussParcours A - Seniors03:31:0401:29:222:54:06,6 (97)
Ryter Daniel, SUI, 1954 / Martinet Benoît, SUI, 1991
99307Team VeysonnazParcours A - Seniors03:32:0201:30:202:52:35,1 (93)
Fatton Kevin, SUI, 1991 / Délèze Raphaël, SUI, 1989
100457JEDIParcours A - Seniors03:32:2301:30:413:03:06,8 (111)
Geydet Charline, FRA, 1987 / geydet nicolas, SUI, 1983
101288SAC ZaniglasParcours A - Seniors03:32:4701:31:052:57:36,0 (103)
Werro Peter, SUI, 1968 / Sarbach Thomas, SUI, 1981
102113Astérix et ObélixParcours A - Seniors03:33:3101:31:493:06:46,9 (118)
Ungemacht Karim, SUI, 1993 / Gailland Julien, SUI, 1991
10365SushiParcours A - Seniors03:33:3301:31:512:55:23,3 (99)
Croset Sacha, SUI, 1989 / Kukalaj Suzana, SUI, 1989
10488Les ChampserainsParcours A - Seniors03:34:2101:32:393:05:40,6 (116)
Rossier Thomas, SUI, 1990 / Fellay Cyril, SUI, 1990
105401SSC Obermatt ErgischParcours A - Seniors03:34:3501:32:533:04:38,8 (114)
Bregy Patrick, SUI, 1989 / Berclaz Stefan, SUI, 1974
10637BridouxParcours A - Seniors03:35:1501:33:333:04:52,6 (115)
Hainard Stephanie, SUI, 1985 / Hainard Jean-Daniel, SUI, 1988
107458Vince & PhilParcours A - Seniors03:36:0201:34:202:57:07,9 (101)
Ischi Vincent, SUI, 1988 / Ausserladscheider Philippe, SUI, 1985
108233LES CHOUCHOUS TEYSALPIParcours A - Seniors03:36:1501:34:332:45:56,4 (81)
Hartmann Nadia, FRA, 1985 / Hartmann Nicolas, FRA, 1985
109320Ram et vertigicoupeParcours A - Seniors03:38:3201:36:502:57:57,6 (104)
recordon steve, SUI, 1991 / Metille Stephanie, SUI, 1986
11021LES CHORGUESParcours A - Seniors03:38:3501:36:533:03:10,2 (112)
Krebs Fabrice, SUI, 1986 / Fornage Sam, SUI, 1983
111116SuperTrail du BarlatayParcours A - Seniors03:43:1501:41:333:04:21,1 (113)
Linder Jean, SUI, 1993 / Hamzaj Mergim, SUI, 1987
112100Égal le nomParcours A - Seniors03:44:2401:42:423:03:00,3 (110)
De la Boussiniere Hugues, FRA, 1995 / Roduit André, SUI, 1995
113120FAMIParcours A - Seniors03:44:3101:42:493:11:18,4 (125)
Mooser Fabian, SUI, 1980 / Jackson Michelle, GBR, 1973
114257TRYVERDONParcours A - Seniors03:45:5401:44:123:06:22,3 (117)
Perdrix Christoph, SUI, 1981 / Castella David, SUI, 1977
11579Tso pou les warsachParcours A - Seniors03:46:2401:44:423:17:09,9 (132)
Gailland Steve, SUI, 1995 / Berthoud Joël, SUI, 1977
11698Défi des FavergesParcours A - Seniors03:46:4901:45:073:10:25,1 (123)
Robyr Xavier, SUI, 1969 / Robyr Thomas, SUI, 1998
117317Team ChaudallaParcours A - Seniors03:47:0601:45:243:09:53,2 (121)
Heyberger Yann, FRA, 1980 / HEYBERGER Vincent, SUI, 1984
118422Team Erde E3Parcours A - Seniors03:49:1201:47:303:01:04,4 (107)
Cordonier Gérald, SUI, 1961 / gilloz David, SUI, 1983
119402Team les YourtesParcours A - Seniors03:49:2801:47:463:02:18,9 (108)
Gander Julien, SUI, 1983 / Bruchez Caroline, SUI, 1985
120255Les PrazParcours A - Seniors03:49:5001:48:083:02:59,2 (109)
Chaligné Emily, GBR, 1968 / Oustry Florian, FRA, 1978
121119Olive et EmiParcours A - Seniors03:50:0401:48:223:19:41,2 (136)
Trombert Emilie, SUI, 1988 / Tscherry Oliver, SUI, 1981
122434Castella-RochParcours A - Seniors03:50:1601:48:343:08:57,2 (120)
Castella Emilien, SUI, 1997 / Alexandre Roch, SUI, 1995
123624OU-AHParcours A - Seniors03:50:2701:48:453:13:34,3 (127)
Luisier Jean-Grégoire, SUI, 1991 / Sumi Patrick, SUI, 1970
124242Berney FamilyParcours A - Seniors03:51:0501:49:233:20:36,1 (138)
Martin Jeremy, SUI, 1966 / Berney Karin, SUI, 1966
125225RudazbroParcours A - Seniors03:51:0901:49:273:15:34,9 (129)
RUDAZ Jairo, SUI, 1982 / Rudaz Jessy, SUI, 1986
126321Monte Rosa CrackersParcours A - Seniors03:51:2201:49:403:12:53,1 (126)
Aufdenblatten Katja, SUI, 1974 / Lochmatter Thierry, SUI, 1992
12761Les complices de la glisseParcours A - Seniors03:52:5401:51:123:10:19,0 (122)
Piccin Steeve, SUI, 1984 / Jaccoud Christophe, SUI, 1971
128114AlpiniskiParcours A - Seniors03:53:5301:52:113:22:25,9 (141)
Bochatay Daniel, SUI, 1967 / Bruchez Jean-Baptiste, SUI, 1982
129303Vorodot DnalneabParcours A - Seniors03:54:3201:52:502:53:29,4 (95)
Todorov Gueorgui, BUL, 1980 / BEANLAND ANDY, FRA, 1981
130273Team la Trace Rocket PistacheParcours A - Seniors03:54:4701:53:053:10:32,9 (124)
Pellissier Sébastien, SUI, 1979 / Cipolla Samuel, SUI, 1980
131243AnnFraParcours A - Seniors03:54:5701:53:153:16:35,0 (131)
Berney Francis, SUI, 1966 / Rochat Anne-Sophie, SUI, 1994
132216CS 13 ETOILESParcours A - Seniors03:55:3601:53:543:00:22,2 (106)
Genoud Maurice, SUI, 1984 / Valbona Jordi, SUI, 1987
133267CACTUSParcours A - Seniors03:57:3101:55:493:18:11,1 (134)
Maret Vital, SUI, 1981 / devaud nicolas, SUI, 1979
134323chatvacheParcours A - Seniors03:57:4201:56:003:17:35,9 (133)
Denais Jean-Pierre, FRA, 1957 / Trombert Fabrice, FRA, 1980
1355#onestpasdeslopettesParcours A - Seniors03:58:1301:56:313:21:28,1 (140)
soguel didier, SUI, 1988 / Soguel Loïc, SUI, 1986
136221Team SüdtyrolParcours A - Seniors03:58:5301:57:113:07:34,1 (119)
Tobler Laurène, SUI, 1987 / Flöss David, SUI, 1983
137107Royal Snow ForceParcours A - Seniors04:00:0701:58:253:16:02,4 (130)
Gordon Andrew, GBR, 1967 / KARLEN Eliott, SUI, 1995
138411CumulusParcours A - Seniors04:01:2401:59:423:14:04,7 (128)
IRLE Pierre-Adrian, SUI, 1984 / Pivin Edward, SUI, 1984
139331GMMAParcours A - Seniors04:02:4702:01:053:23:48,3 (142)
Martin Gregoire, SUI, 1992 / Amsler Mathieu, SUI, 1994
140306Buchard teamParcours A - Seniors04:04:0102:02:193:27:59,7 (146)
Buchard Grégoire, SUI, 1979 / Buchard Arnaud, SUI, 1990
14127Lemons / Meurent de soifParcours A - Seniors04:06:4602:05:043:24:50,9 (143)
Dervey Eric, SUI, 1983 / Dessibourg Valentin, SUI, 1986
142463Jul&MatParcours A - Seniors04:09:3702:07:553:20:21,5 (137)
Fallet Mathieu, SUI, 1982 / Fallet Julien, SUI, 1984
143217ConfiniaParcours A - Seniors04:10:3602:08:543:36:11,7 (153)
CAVALERI OLIVIER, SUI, 1962 / Cavaleri Alexandre, SUI, 1994
144294CardobroParcours A - Seniors04:10:4902:09:073:21:18,2 (139)
Cardona Jonathan, FRA, 1987 / Cardona Ludovic, FRA, 1980
14553Les ChaquisParcours A - Seniors04:13:1602:11:343:27:15,8 (145)
Ausserladscheider Carlos, POR, 1982 / Jonas Kenny, SUI, 1985
146279Les WaldysParcours A - Seniors04:15:2202:13:403:29:05,1 (148)
Walder Basile, SUI, 1988 / Walder Renaud, SUI, 1994
14796Pari fouParcours A - Seniors04:17:1802:15:363:30:30,3 (149)
Aymon Aurélie, SUI, 1988 / Genier Fabrice, SUI, 1992
148312Les Branleurs en courseParcours A - Seniors04:17:3402:15:523:19:07,6 (135)
birchler rose, SUI, 1982 / Christinet Fabien, SUI, 1980
14995Team Buchard VoyagesParcours A - Seniors04:19:3302:17:513:28:15,0 (147)
Michellod Fabrice, SUI, 1980 / Roos Valérie, SUI, 1996
150268les KlekParcours A - Seniors04:21:5302:20:113:33:52,9 (151)
Guex Antoine, SUI, 1986 / Solioz Arnaud, SUI, 1987
15151Les tordusParcours A - Seniors04:23:1902:21:373:35:43,2 (152)
Sauser Olivier, SUI, 1976 / Chatelain Raphäel, SUI, 1980
15242ski club bagnesParcours A - Seniors04:30:4002:28:583:49:37,3 (158)
Besse Mike, SUI, 1987 / Dessimoz Thierry, SUI, 1994
153122Fibourg/ValaisParcours A - Seniors04:32:1902:30:373:40:36,9 (154)
Vial Vincent, SUI, 1980 / Délèze Thierry, SUI, 1977
15462Les ChâtaignesParcours A - Seniors04:34:2202:32:403:46:03,9 (157)
May Grégory, SUI, 1985 / Kandiyoti Claude, BEL, 1972
155203TaouiParcours A - Seniors04:36:3002:34:483:57:34,5 (161)
Martin Sacha, SUI, 1986 / Berset Laurent, SUI, 1985
156302Les copainsParcours A - Seniors04:37:4802:36:063:45:13,6 (155)
Oberson Cédric, SUI, 1990 / Cajeux Lionel, SUI, 1987
15728699 LuftballonParcours A - Seniors04:41:4702:40:053:25:14,6 (144)
albrecht Romain, SUI, 1978 / Bonvin Ismael, SUI, 1983
158329Team ODAParcours A - Seniors04:45:0802:43:263:30:39,1 (150)
Atcheson Lucy, IRL, 1984 / Fairweather David, GBR, 1981
1592Cordée des AlpesParcours A - Seniors04:47:1002:45:283:56:13,9 (159)
Bratter Marcel, SUI, 1988 / Bratter Marcus, SUI, 1954
160256SAS-Genève 2Parcours A - Seniors04:47:3602:45:543:57:06,5 (160)
Rochat Olivier, SUI, 1989 / Rochat Charles-Henry, SUI, 1953
161244NautilusParcours A - Seniors04:47:3702:45:553:45:46,6 (156)
Rochat Laurine, SUI, 1988 / Maréchal Damien, SUI, 1988
162319Saumon TeamParcours A - Seniors04:48:4002:46:583:59:54,7 (163)
Brodard Johann, SUI, 1994 / Ruoss Guillermo, SUI, 2001
16373Sacaraclette.chParcours A - Seniors04:50:4002:48:583:59:19,1 (162)
Ehrbar Yann, SUI, 1977 / Fallet Vincent, SUI, 1980
164214L'équipe du GénéralParcours A - Seniors04:55:2202:53:404:03:23,2 (165)
Bourdin Gilles, SUI, 1983 / Guisan Thibaud, SUI, 1983
165206On n'est pas au bout de la AubergeParcours A - Seniors05:00:0502:58:234:15:14,7 (170)
Muller Arnaud, SUI, 1985 / Sauthier Eulalie, SUI, 1985
16699Pin itParcours A - Seniors05:04:3703:02:554:14:41,9 (169)
Lacitignola Livio, SUI, 1994 / antonin jacques, SUI, 1969
16714La benne attitudeParcours A - Seniors05:04:4803:03:064:08:49,9 (167)
Mathey Frédéric, SUI, 1981 / Blanchard Patric, SUI, 1972
16816Les TsamParcours A - Seniors05:08:2703:06:454:03:31,5 (166)
Evéquoz Raphaël, SUI, 1982 / Gaetan Pittier, SUI, 1990
16994clofoParcours A - Seniors05:13:1203:11:304:02:47,4 (164)
lejour claude, SUI, 1963 / Alvarez faustino, SUI, 1982
17060Les Spatules FilantesParcours A - Seniors05:26:2903:24:474:34:43,0 (171)
Dubois Anthony, SUI, 1984 / Bianco Cédric, SUI, 1984
171211Les indécisParcours A - Seniors05:33:5403:32:124:09:47,3 (168)
Clerc Alain, SUI, 1982 / Guisan Léonie, SUI, 1990
17248Scyboz-FivatParcours A - Seniors05:41:5303:40:114:44:02,0 (172)
Fivat Jonathan, SUI, 1988 / Scyboz Laetitia, SUI, 1998
998232Luisier-VaudanParcours A - SeniorsDNF
Vaudan Thomas, SUI, 1987 / Luisier Frédéric, SUI, 1988
998263Les médierainsParcours A - SeniorsDNF
Maret Joé, SUI, 1997 / Michelod Denis, 1999
998452AVOTEAMParcours A - SeniorsDNF
NADLER FREDERIC, FRA, 1974 / dumas pierre hubert, FRA, 1985

TOP

Parcours A - Seniors 1 (172 athlètes, 86 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1625Cave 2Rives Pellissier SportParcours A - Seniors 102:30:352:05:55,0 (2)
FOURNIER Christophe, SUI, 1971 / Cerutti Sergio, SUI, 1963
2652VIRAGE SPORTParcours A - Seniors 102:39:0600:08:312:05:35,8 (1)
Vaudan Emmanuel, SUI, 1971 / Craviolini Jean-Christophe, SUI, 1971
3606Team la TraceParcours A - Seniors 102:40:1100:09:362:14:30,8 (4)
Ançay Emmanuel, SUI, 1972 / Buthey Stéphane, SUI, 1975
4456DUOdesDUNESParcours A - Seniors 102:40:3700:10:022:16:33,9 (5)
Hugo Reinhold, SUI, 1972 / Rousset Mélanie, FRA, 1976
5235Team GotthardSkimoParcours A - Seniors 102:42:2800:11:532:17:38,0 (6)
Pedrini Ivano, SUI, 1979 / Pini Luca, SUI, 1968
6629THÉVOZ-MARETParcours A - Seniors 102:46:3300:15:582:20:51,0 (7)
Thévoz Florian, SUI, 1976 / Maret Jean-Sébastien, SUI, 1974
7645Team SuchetParcours A - Seniors 102:47:3000:16:552:22:02,8 (8)
Weiss Stéphane, SUI, 1971 / Court Christian, SUI, 1961
8655Méribel Sport MontagneParcours A - Seniors 102:47:5300:17:182:13:06,5 (3)
PONCET David, FRA, 1970 / FAVRE Corinne, FRA, 1970
9418Team SalèveParcours A - Seniors 102:48:2800:17:532:22:17,3 (9)
Hochmann Marc, SUI, 1978 / Audebrand David, FRA, 1971
10412Les ChacalsParcours A - Seniors 102:49:0700:18:322:23:25,2 (10)
Froesch Fabien, SUI, 1979 / Bétrisey Mathias, SUI, 1978
11447Team SuchetParcours A - Seniors 102:52:4300:22:082:26:24,7 (11)
Ethenoz Stéphane, SUI, 1969 / Bettex Laurent, SUI, 1979
12450Team Valerette-SuchetParcours A - Seniors 102:53:2200:22:472:27:27,5 (12)
Knoepfli Damien, SUI, 1979 / Tâche Laurent, SUI, 1974
13454Team BCVs - Dents-du-MidiParcours A - Seniors 102:54:5500:24:202:27:42,4 (13)
Dubosson Frédéric, SUI, 1974 / Granger Candide, SUI, 1965
14420Dupasquier Sports/Aiglon CollègeParcours A - Seniors 102:56:1700:25:422:27:45,2 (14)
Testuz Patrick, SUI, 1974 / Ligertwood Ivor, GBR, 1973
15125Carpe DiemParcours A - Seniors 102:58:3000:27:552:32:24,5 (16)
Felmy Arnaud, FRA, 1971 / Filliez Nicolas, SUI, 1977
16265ess verbierParcours A - Seniors 103:00:3800:30:032:35:57,9 (18)
Besson Eric, SUI, 1966 / Grech Thomas, SUI, 1973
17297La PudzeParcours A - Seniors 103:04:1900:33:442:38:01,8 (21)
Monnard Frédéric, SUI, 1972 / Genoud Nicolas, SUI, 1972
18220VelosopheParcours A - Seniors 103:04:2600:33:512:32:20,6 (15)
Martin Pierre-yves, SUI, 1956 / Carballo Sebastian, SUI, 1971
19451Jean d'en haut "Carmouze à Guerron"Parcours A - Seniors 103:04:3700:34:022:36:10,5 (19)
Lausenaz Patrice, FRA, 1974 / Vesin Michaël, FRA, 1978
20429Les MarmottonsParcours A - Seniors 103:06:1800:35:432:36:48,9 (20)
Calame Nicolas, SUI, 1973 / Froidevaux Vincent, SUI, 1974
21632Les BélierParcours A - Seniors 103:07:1900:36:442:35:34,6 (17)
Pugin Stéphane, SUI, 1974 / Giller David, SUI, 1972
22250La Patrouille AlsacienneParcours A - Seniors 103:11:5400:41:192:39:19,4 (22)
Tardivel Bruno, FRA, 1970 / Martin Benjamin, SUI, 1976
23270Gilloz sablageParcours A - Seniors 103:14:1700:43:422:44:23,0 (25)
glassey antoine, SUI, 1971 / Gillioz Sebastien, SUI, 1975
24284CricReuseParcours A - Seniors 103:15:5700:45:222:51:07,8 (32)
Bruchez Christophe, SUI, 1972 / Reuse Raphaël, SUI, 1972
25222Fred et IvanParcours A - Seniors 103:17:0400:46:292:50:45,3 (31)
Martin Frédéric, SUI, 1969 / Saugy Ivan, SUI, 1971
26123Team ValsoreyParcours A - Seniors 103:17:1800:46:432:48:43,1 (30)
Balleys Olivier, SUI, 1975 / Lattion Christophe, SUI, 1971
27299les yeux du mondeParcours A - Seniors 103:18:5900:48:242:44:35,7 (26)
Berra Bernard, SUI, 1971 / virgo francois, BEL, 1977
28262La BerraParcours A - Seniors 103:21:2400:50:492:52:46,2 (33)
Brodard Eric, SUI, 1967 / Brodard Damien, SUI, 1971
29605GDV SkialpiteamParcours A - Seniors 103:22:3900:52:042:43:33,1 (24)
Noël Jean-luc, SUI, 1967 / Dind Patrick, SUI, 1975
30440ThalysParcours A - Seniors 103:23:0000:52:252:47:20,5 (29)
Boedt Henri-François, BEL, 1972 / Soubrier Bertrand, FRA, 1966
3176ChasselasParcours A - Seniors 103:23:3900:53:042:45:46,7 (27)
Moret Christophe, SUI, 1976 / Laesser Thierry, SUI, 1966
32425Team La Trace - Sweet-AlpTracksParcours A - Seniors 103:23:4700:53:122:46:47,6 (28)
BERARD Richard, SUI, 1971 / Vouillamoz Alexandre, SUI, 1974
3324La 72Parcours A - Seniors 103:25:1700:54:422:54:33,2 (35)
Délez Olivier, SUI, 1972 / Thétaz Olivier, SUI, 1972
34209Team RosaParcours A - Seniors 103:27:2400:56:492:54:28,3 (34)
Follonier Francis, SUI, 1970 / Monnet Hubert, SUI, 1955
35322Léger - GermanierParcours A - Seniors 103:30:0800:59:332:59:03,0 (38)
Germanier Alexandre, SUI, 1976 / Léger Marc, SUI, 1971
3686Jean-PhilParcours A - Seniors 103:35:5301:05:182:57:47,4 (37)
Fellay Jean-Denis, SUI, 1962 / Cornaz Philippe, SUI, 1971
37228Les PotesParcours A - Seniors 103:37:3401:06:592:56:39,9 (36)
Bétrisey Jérôme, SUI, 1971 / Wengenmayr Thomas, GER, 1967
38213Cornalin Racing TeamParcours A - Seniors 103:38:2801:07:533:08:23,1 (48)
Pasini Alexandre, SUI, 1972 / Neynaber Olivier, SUI, 1968
39653Les Sires de JouxParcours A - Seniors 103:38:4201:08:072:59:17,7 (39)
IOTTI SEBASTIEN, FRA, 1975 / louis-jacquet olivier, FRA, 1968
40109happy sportParcours A - Seniors 103:39:5901:09:243:07:17,1 (45)
Marcon Michel, SUI, 1973 / Rey Aline, SUI, 1990
41249MarguyParcours A - Seniors 103:40:1501:09:403:03:16,7 (41)
Wolfensberger Guy, SUI, 1969 / Illobre Marco, SUI, 1977
42328ESSV-LGDVParcours A - Seniors 103:43:2201:12:473:13:15,1 (52)
May Lionel, SUI, 1977 / May Philippe, SUI, 1970
43314KeraunossportsParcours A - Seniors 103:43:3001:12:553:01:16,7 (40)
Vernet Segolene, FRA, 1986 / Goussard Jerome, FRA, 1975
44414CRT 2Parcours A - Seniors 103:45:1501:14:403:10:41,8 (50)
Mottu Guillaume, SUI, 1973 / Hiltpold Serge, SUI, 1971
45453Team Pellissier SportParcours A - Seniors 103:47:1801:16:433:08:17,1 (47)
Mayencourt Bernard, SUI, 1964 / Dall'Agnolo Fabrice, SUI, 1978
4654Tonton GlouglouParcours A - Seniors 103:47:4801:17:133:11:45,4 (51)
Roduit Léandre, SUI, 1978 / Baudat Alain, SUI, 1979
47237Thiach !Parcours A - Seniors 103:49:1001:18:353:16:53,6 (55)
Bakhtiar Pasha, SUI, 1967 / Achtari Kouroche, SUI, 1969
48103IRRIS TEAMParcours A - Seniors 103:50:2901:19:543:07:04,6 (44)
Rausis Pierre-Yves, SUI, 1968 / Bollenrucher Philippe, SUI, 1970
4919Petite ArvineParcours A - Seniors 103:50:3001:19:553:03:17,5 (42)
Antille Pierre, SUI, 1970 / Gomez Augustin, SUI, 1968
50280ChamoisParcours A - Seniors 103:50:3101:19:562:43:00,1 (23)
Trollet Romain, FRA, 1979 / Marchant Richard, FRA, 1967
51226+3994Parcours A - Seniors 103:51:4101:21:063:17:24,3 (58)
Rouiller Steve, SUI, 1975 / Bugnon Cédric, SUI, 1974
52432DudeParcours A - Seniors 103:51:5801:21:233:15:31,9 (53)
Vaudan Ben, SUI, 1976 / Julen Julia, SUI, 1988
5336RIVAParcours A - Seniors 103:52:0901:21:343:07:54,6 (46)
Riethmann Sébastien, FRA, 1974 / Valentin Patrick, SUI, 1972
5474Les CreusatsParcours A - Seniors 103:53:1501:22:403:22:50,5 (61)
Vouillamoz Yvan, SUI, 1969 / Saudan César, SUI, 1974
55212MedsportParcours A - Seniors 103:53:2101:22:463:05:33,5 (43)
Roux Blaise, SUI, 1974 / Sbaï Natalie, SUI, 1969
56444Les phoquesParcours A - Seniors 103:54:5901:24:243:08:30,4 (49)
Settembrini Fabien, SUI, 1977 / Aymon Yannick, SUI, 1972
57271GoletteParcours A - Seniors 103:55:3801:25:033:20:47,2 (59)
Jacquier Cedric, SUI, 1978 / Ecoffey Sylvie, SUI, 1983
583Lolo & MickeyParcours A - Seniors 103:56:1901:25:443:17:07,4 (56)
ROSSIER Laurent, SUI, 1978 / MICHELI Damien, SUI, 1978
59296VTT et DétenteParcours A - Seniors 103:58:1601:27:413:24:35,6 (63)
Pochon Pierre-Alexis, SUI, 1973 / Haussener Claude-Alain, SUI, 1971
6059BrambleXParcours A - Seniors 103:58:3101:27:563:20:51,7 (60)
Friend Graham, GBR, 1969 / Robertson Duncan, GBR, 1975
6135Le DolentParcours A - Seniors 103:59:2501:28:503:17:17,8 (57)
Moulin Frédéric, SUI, 1976 / Maye Jean-Paul, SUI, 1968
62230My loveParcours A - Seniors 104:00:4501:30:103:15:50,5 (54)
Huber Vincent, SUI, 1976 / Grosset Yanick, SUI, 1972
6338#Uglow#MontagneAttitude#FournitechParcours A - Seniors 104:04:4301:34:083:23:52,2 (62)
Rime Didier, SUI, 1978 / Piller Daniel, SUI, 1977
64439MandarineParcours A - Seniors 104:07:5601:37:213:27:31,4 (65)
Franceries Thierry, FRA, 1971 / Etroy Stephane, FRA, 1972
65215Les CousinsParcours A - Seniors 104:11:5001:41:153:27:35,0 (66)
Wuillemin Didier, SUI, 1970 / Favarger Yvan, SUI, 1970
66112Mais des choses pareilles !Parcours A - Seniors 104:16:4701:46:123:31:29,4 (68)
Langenegger Roux Nicole, SUI, 1969 / Roux Cédric, SUI, 1970
67218Haute SorneParcours A - Seniors 104:19:4901:49:143:27:54,2 (67)
Eggenschwiler Damien, SUI, 1960 / Chèvre Olivier, SUI, 1973
68118La fine équipeParcours A - Seniors 104:20:4001:50:053:36:43,7 (69)
Grandjean Céline, SUI, 1978 / Deschenaux Olivier, SUI, 1971
6984Team Sport QuestParcours A - Seniors 104:20:5101:50:163:36:53,8 (70)
Grossini Sébastien, SUI, 1975 / schwieger ian, SUI, 1956
70121Pains au chocParcours A - Seniors 104:22:5301:52:183:38:28,0 (72)
Ferrari Hubert, SUI, 1968 / Bueler Marc, SUI, 1970
71433Les pagayeursParcours A - Seniors 104:24:3201:53:573:37:44,4 (71)
Vaudan Bertrand, SUI, 1973 / Sigrist Roger, SUI, 1964
72117les improbablesParcours A - Seniors 104:25:4101:55:063:44:16,3 (75)
cuchet stephane, SUI, 1970 / AMENDOLA ERIC, SUI, 1963
73246ValPatParcours A - Seniors 104:26:1201:55:373:40:57,4 (73)
Berchtold Patrick, SUI, 1970 / Friedli Valérie, SUI, 1976
74272Jordan BrothersParcours A - Seniors 104:31:3602:01:013:49:32,1 (79)
Jordan Alain, SUI, 1973 / Jordan Stéphane, SUI, 1967
7550SC Pierre AvoiParcours A - Seniors 104:35:0702:04:323:46:26,6 (76)
Bruchez Philippe, SUI, 1976 / Dumoulin Stéphanie, SUI, 1984
76227EForceParcours A - Seniors 104:36:2402:05:493:43:13,1 (74)
Aufdereggen Stefan, SUI, 1968 / Delavy Cedric, SUI, 1970
7767GG TeamParcours A - Seniors 104:37:2602:06:513:46:32,3 (77)
Gabbud Christian, SUI, 1972 / Girard Michel, SUI, 1973
7810CatogneParcours A - Seniors 104:46:4102:16:063:47:43,8 (78)
Vollet Stephane, SUI, 1975 / Cretton Sébastien, SUI, 1972
7968CUBEParcours A - Seniors 104:55:5402:25:194:00:00,3 (81)
Balmer Michel, SUI, 1973 / Eyer Robert, SUI, 1976
8090RoucasParcours A - Seniors 104:58:5102:28:164:15:54,2 (84)
Gay David, SUI, 1976 / Feval Guillaume, SUI, 1963
81106-Parcours A - Seniors 105:06:1102:35:364:04:29,7 (82)
Métrailler Pierre, SUI, 1979 / Perruchoud Stephanie, SUI, 1978
8223BacksideParcours A - Seniors 105:09:3202:38:574:13:21,8 (83)
Ebener Christophe, SUI, 1970 / Biollaz Raphael, SUI, 1973
83305AlLoParcours A - Seniors 105:10:4302:40:083:49:39,1 (80)
Bellini Alain, SUI, 1974 / Garnier Laurent, SUI, 1973
84315Los ParattitosParcours A - Seniors 105:26:3802:56:034:27:26,4 (85)
Paratte Christophe, SUI, 1972 / Paratte Gerard, SUI, 1971
9984Team SilicomParcours A - Seniors 1DNF3:25:05,2 (64)
Fournier Bertrand, SUI, 1975 / Moret Christophe, SUI, 1974
998248Five/ReserveParcours A - Seniors 1DNF
cornu cyrille, FRA, 1972 / Carpentier Alexander, SUI, 1977

TOP

Parcours A - Seniors 2 (104 athlètes, 52 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1614Les TyalosParcours A - Seniors 202:37:552:11:05,7 (1)
Gutmann Mike, SUI, 1960 / Vuadens Marc, SUI, 1964
2416VamosParcours A - Seniors 202:39:3800:01:432:17:29,4 (2)
Kalbermatten Peter, SUI, 1967 / Rüttimann Stefan, SUI, 1964
3415Schuwey-Bois.chParcours A - Seniors 202:41:4600:03:512:17:51,5 (3)
Schuwey Philippe, SUI, 1969 / Pache Jean-Claude, SUI, 1965
4631Virage SportsParcours A - Seniors 202:48:3900:10:442:21:02,1 (4)
BALLY Marc, SUI, 1962 / follonier Maurice, SUI, 1964
5247PotentilleParcours A - Seniors 202:53:2200:15:272:29:04,8 (5)
Perrottet Patrick, SUI, 1968 / Berset Claude, SUI, 1968
620SC ReppazParcours A - Seniors 202:55:5100:17:562:30:07,2 (7)
Lattion Pierre-Alain, SUI, 1968 / Lattion Albert, SUI, 1967
7436Team SenggihangParcours A - Seniors 202:56:4100:18:462:29:51,9 (6)
Däppen Roland, SUI, 1968 / Knutti Marlen, SUI, 1969
875CyclomaniacsParcours A - Seniors 203:02:2600:24:312:35:21,9 (9)
Fellay Lucienne, SUI, 1975 / Saudan Pierre Alain, SUI, 1965
9407Les 2 compèresParcours A - Seniors 203:02:5800:25:032:33:22,1 (8)
Florey Norbert, SUI, 1957 / de Lattre Christophe, SUI, 1961
10408SPORT AVENTURESParcours A - Seniors 203:09:0500:31:102:38:58,9 (10)
Jeanmonnot Philippe, FRA, 1966 / Siron Fabrice, FRA, 1969
1182AVIVParcours A - Seniors 203:09:3700:31:422:43:11,5 (13)
Masserey Christian, SUI, 1967 / Aymon Jean-Claude, SUI, 1968
12108MaupalaParcours A - Seniors 203:13:4200:35:472:42:48,6 (12)
Zbinden Henri, SUI, 1962 / BRANDT Yves, SUI, 1962
1387Les ElectronsParcours A - Seniors 203:15:3000:37:352:47:25,2 (15)
Murisier Nicolas, SUI, 1961 / Barras Michel, SUI, 1969
14627Team Dent de LysParcours A - Seniors 203:18:1500:40:202:43:36,5 (14)
Colliard Jean-Louis, SUI, 1960 / Bossel Gérald, SUI, 1957
15301St-lucParcours A - Seniors 203:18:3100:40:362:48:06,7 (16)
Haller Christian, SUI, 1958 / Schriber Patrick, SUI, 1960
16639BASPERSKIMOParcours A - Seniors 203:20:0300:42:082:40:31,6 (11)
BASTARD Jacques, FRA, 1966 / Perret Jean-Claude, PYF, 1959
1789Nicolas & BartheParcours A - Seniors 203:27:0900:49:142:52:37,2 (17)
Barthe Christophe, SUI, 1964 / Sanchez Nicolas, SUI, 1964
18264ImpulseParcours A - Seniors 203:29:2100:51:262:55:43,4 (19)
Stuge Oern, NOR, 1954 / Bonnet Emilie, SUI, 1986
1913ARRIVOParcours A - Seniors 203:31:1200:53:172:56:06,7 (20)
Arrigo Maurizio, SUI, 1965 / Voli Emilio, ITA, 1965
20404CAS MolesonParcours A - Seniors 203:33:0300:55:083:01:01,9 (22)
Kolly Edmond, SUI, 1957 / Barras Jean, SUI, 1966
21260Trophée des PaccotsParcours A - Seniors 203:36:3900:58:442:54:36,8 (18)
Saudan Charles, SUI, 1968 / Roch Bernard, SUI, 1961
22274Bagnes 53Parcours A - Seniors 203:38:5701:01:023:02:54,9 (23)
meia vince, SUI, 1967 / imesch olivier, SUI, 1958
2370Les 2 JeanParcours A - Seniors 203:40:2701:02:322:59:46,0 (21)
Ducrey Jean-Marc, SUI, 1963 / Disner Jean-Luc, SUI, 1961
24330FreeToSkiParcours A - Seniors 203:44:0101:06:063:09:15,7 (26)
Ventura François, SUI, 1967 / Graf Denis, SUI, 1967
25435David's teamParcours A - Seniors 203:49:5701:12:023:05:11,4 (24)
benatar alain, BEL, 1968 / knony kurt, SUI, 1964
26316allobroges vaillantsParcours A - Seniors 203:55:0701:17:123:17:30,8 (27)
birraux joseph, FRA, 1950 / Deya Eddy, FRA, 1955
2791Commune de BagnesParcours A - Seniors 204:01:0701:23:123:25:16,8 (29)
Rossier Eloi, SUI, 1953 / William Besse, SUI, 1968
28278Crête à Jules TeamParcours A - Seniors 204:01:2001:23:253:29:37,7 (30)
Gard Pierre-André, SUI, 1964 / Cappi Alexandre, SUI, 1967
29445Camille et PierreParcours A - Seniors 204:03:3301:25:383:08:04,4 (25)
SCHWARTZ Pierre, FRA, 1962 / GIRARDIN Camille, FRA, 1990
3085les frères JaquesParcours A - Seniors 204:08:5501:31:003:23:45,2 (28)
Walder Pierre-Alain, SUI, 1956 / GIRARDIN Jean-Paul, SUI, 1958
31430Big et TugParcours A - Seniors 204:17:5601:40:013:31:32,5 (32)
Bigler Christian, SUI, 1968 / Tugler Dominique, SUI, 1963
3257A BouletsParcours A - Seniors 204:19:1801:41:233:34:06,5 (33)
Walpen Bernard, SUI, 1957 / FARQUET Norbert, SUI, 1961
33254dacyParcours A - Seniors 204:19:3201:41:373:30:22,7 (31)
carron yvan, SUI, 1966 / Allaman Jean-Daniel, SUI, 1965
34239Team Vaud ValaisParcours A - Seniors 204:25:2401:47:293:40:10,2 (39)
testaz jean-yves, SUI, 1967 / Oppliger Marcel, SUI, 1969
3558Giraffe'S'TeamParcours A - Seniors 204:25:5301:47:583:35:49,6 (36)
Corminboeuf Brigitte, SUI, 1966 / Chambovey André, SUI, 1967
3632CAF Haut GiffreParcours A - Seniors 204:26:1001:48:153:36:16,2 (38)
Martin Eric, FRA, 1961 / Minozzi Jean Pierre, FRA, 1956
3783les BénévolesParcours A - Seniors 204:26:2301:48:283:35:59,6 (37)
Caille Jean-François, FRA, 1969 / CHRISTOPHE ROLANDO, FRA, 1968
38266les pépésParcours A - Seniors 204:36:2101:58:263:35:46,7 (35)
michaud jean louis, FRA, 1949 / GRENAT GILLES, FRA, 1956
3956Team la TraceParcours A - Seniors 204:43:4902:05:543:55:18,1 (44)
Carron Daniel, SUI, 1962 / Bender Emmanuel, SUI, 1965
40258Les LustrucrusParcours A - Seniors 204:45:0102:07:063:48:04,4 (40)
Bruchez Jean-François, SUI, 1975 / Moix Joël, SUI, 1965
4144VTT et DétenteParcours A - Seniors 204:45:5802:08:033:52:57,8 (42)
Chopard Stéphane, SUI, 1974 / Chopard Axel, SUI, 2004
4218Mountain PerformanceParcours A - Seniors 204:49:4302:11:483:50:42,6 (41)
Pelletier Celine, SUI, 1981 / Moulin Léo, SUI, 1957
43290BouquetinParcours A - Seniors 204:50:4302:12:484:01:41,6 (45)
Noble Andrew, GBR, 1968 / rittson-thomas rupert, SUI, 1963
44201La DamassineParcours A - Seniors 204:51:5502:14:004:05:33,3 (47)
DUBUIS Régis, SUI, 1953 / Heritier Christian, SUI, 1963
4572ChléoParcours A - Seniors 205:01:2002:23:254:05:55,5 (48)
Aubert Léonard, SUI, 1959 / Aubert Chloé, SUI, 1992
469WaHe patent IP To The PeakParcours A - Seniors 205:01:2502:23:304:11:22,1 (50)
Helbig Christian, GER, 1963 / Wagner Sigrid, SUI, 1968
47462Chalet LagettazParcours A - Seniors 205:04:0702:26:123:54:10,1 (43)
Aubrée-Dauchez Amaury, FRA, 1968 / Czymoch Andreas, CAN, 1963
48325EN ROGNE, EUX? MEUH NON!Parcours A - Seniors 205:12:0902:34:144:05:55,8 (49)
Baudin Stéphane, SUI, 1965 / Varone Jean-Paul, SUI, 1965
49126Les PlacesParcours A - Seniors 205:12:4402:34:494:16:36,6 (52)
Fellay Martial, 1946 / Fellay Marie-Jo, SUI, 1951
5033Dream TeamParcours A - Seniors 205:17:1102:39:164:12:04,4 (51)
Rausis Frederic, SUI, 1966 / Barone Jacinte, SUI, 1978
51252MistralParcours A - Seniors 205:22:3802:44:434:03:49,8 (46)
Santoire Isabelle, CAN, 1968 / Fulford Garrath, GBR, 1967
998276Gin-tôtParcours A - Seniors 2DNF
Ledzion Ian, GBR, 1969 / Abulker Olivier, SUI, 1969

TOP

Parcours B - Juniors Dames (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1852Mountain performanceParcours B - Juniors Dames01:36:161:17:21,4 (1)
Formaz Chloé, SUI, 1999 / ULRICH Caroline, SUI, 2002
2839les semi-pip(l)ettesParcours B - Juniors Dames01:45:2800:09:121:25:59,5 (2)
Farquet Marie, SUI, 2002 / Maret Perrine, SUI, 2003
3846Les CadinettesParcours B - Juniors Dames01:52:2500:16:091:29:51,5 (3)
MEILLAND EMMA, SUI, 2003 / Corthay Caroline, SUI, 2004
4864Team Pellissier SportParcours B - Juniors Dames02:11:5800:35:421:43:30,6 (4)
Giroud Adèle, SUI, 2000 / Fort Zoé, SUI, 2003

TOP

Parcours B - Juniors Hommes (16 athlètes, 8 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1856Mountain performanceParcours B - Juniors Hommes01:05:380:53:06,5 (1)
Besson Léo, SUI, 2001 / Gay Aurélien, SUI, 2000
2862Mountain PerformanceParcours B - Juniors Hommes01:05:5100:00:130:53:31,8 (2)
Donnet Tobias, SUI, 2001 / Ulrich Florian, SUI, 1999
3850swiss teamParcours B - Juniors Hommes01:09:0800:03:300:56:00,6 (3)
Granger Kilian, SUI, 2000 / Trombert Maxime, SUI, 2001
4859Mountain PerformanceParcours B - Juniors Hommes01:11:2500:05:470:57:30,5 (4)
Lattion Ludovic, SUI, 2001 / Mottet Justin, SUI, 2001
5819CRVS / Mountain PerformanceParcours B - Juniors Hommes01:14:0400:08:260:58:54,3 (5)
Bétrisey Louis, SUI, 2001 / Lathion Aurélien, SUI, 2000
6863Les Frérots MaretParcours B - Juniors Hommes01:51:5400:46:161:28:16,4 (6)
Maret Clément, SUI, 2000 / Maret Antoine, SUI, 1999
7865Les tout beau tout fraisParcours B - Juniors Hommes01:59:5900:54:211:37:00,9 (7)
Sudan Philippe, SUI, 1999 / Deschenaux Amandine, SUI, 2000
8848Team GenevaParcours B - Juniors Hommes02:25:3501:19:571:43:55,9 (8)
Meyer Jack, SUI, 2002 / FIANDER Duncan, SUI, 2002

TOP

Parcours B - Populaires Dames (26 athlètes, 13 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1866Filantes ou montantes ?Parcours B - Populaires Dames01:44:221:22:53,9 (1)
Deillon Bibiane, SUI, 1983 / Martin Marinette, SUI, 1983
2847Team Uglow / Montagne attitudeParcours B - Populaires Dames01:50:5900:06:371:23:12,2 (2)
Barbey Aline, SUI, 1988 / Oberson Dervey Laetitia, SUI, 1982
3838ClovetteParcours B - Populaires Dames02:01:2200:17:001:32:02,3 (3)
ravessoud yvette, SUI, 1977 / Le Borgne Claudine, SUI, 1970
4825Team La TraceParcours B - Populaires Dames02:11:0000:26:381:42:34,8 (6)
Bérard Katia, SUI, 1972 / Pellissier Mathilde, SUI, 2002
5803Team Mountain BeachParcours B - Populaires Dames02:11:2800:27:061:46:03,5 (8)
Pridham Lottie, GBR, 1973 / Nott Catherine, GBR, 1985
6805Les Belles-SoeursParcours B - Populaires Dames02:12:5300:28:311:42:53,0 (7)
Pradervand Catherine, SUI, 1967 / Hirt Denise, SUI, 1965
7849Run for SinghaParcours B - Populaires Dames02:14:1300:29:511:38:05,7 (4)
Daven Estelle, SUI, 1988 / Dubas-Maye Michelle, SUI, 1981
8858La trace/lionswillParcours B - Populaires Dames02:16:4500:32:231:40:54,4 (5)
Bressoud Tifany, SUI, 1989 / Cipolla Corinne, SUI, 1983
9813Team Erde 3 MissParcours B - Populaires Dames02:30:5200:46:301:52:56,7 (9)
Granges Cordonier Stéphanie, SUI, 1971 / Gilloz Emilie, SUI, 1985
10833Charlie's AngelsParcours B - Populaires Dames02:30:5500:46:331:57:05,8 (10)
Mallock Caroline, GBR, 1981 / Belbus Rosie, GBR, 1978
11806Bornet-DumoulinParcours B - Populaires Dames02:36:4600:52:241:57:35,9 (11)
Bornet Monique, SUI, 1955 / Dumoulin Yolande, SUI, 1960
12815Cerruti MahénatParcours B - Populaires Dames02:58:4801:14:262:19:13,4 (13)
Cerruti Nathalie, SUI, 1961 / Cerruti Mahé, SUI, 2001
13827Rochat-GuyotParcours B - Populaires Dames03:12:1201:27:502:16:05,1 (12)
Rochat Isabel, SUI, 1954 / GUYOT UNGER Olivia, SUI, 1970

TOP

Parcours B - Populaires Hommes (66 athlètes, 33 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1867MPParcours B - Populaires Hommes01:29:351:11:47,6 (1)
Mariaux Quentin, SUI, 2004 / Mariaux Joël, SUI, 1976
2851KM RACING TEAMParcours B - Populaires Hommes01:30:3300:00:581:13:03,9 (2)
Kilchoer Loïc, SUI, 1991 / Marchon Valentin, SUI, 1995
3823Team Fous-toi d'çaParcours B - Populaires Hommes01:41:1900:11:441:20:16,3 (3)
Gorgerat Laurent, SUI, 1980 / Allaz Simon, SUI, 1982
4807Team Farquet-LequintParcours B - Populaires Hommes01:43:3000:13:551:23:18,7 (4)
Farquet Christian, SUI, 1997 / Lequint Nohan, SUI, 1999
5809GangParcours B - Populaires Hommes01:47:0300:17:281:27:56,1 (8)
Senft Michaela, SUI, 1973 / carrupt stéphane, SUI, 1969
6869PIMParcours B - Populaires Hommes01:48:0500:18:301:24:12,7 (5)
Pignat Jean-Philippe, SUI, 1978 / Imesch Sébastian, SUI, 1980
7830Les AiglesParcours B - Populaires Hommes01:48:1000:18:351:26:24,4 (7)
Horner Damien, SUI, 1982 / RUCH SEBASTIEN, SUI, 1980
8810Londres LegendsParcours B - Populaires Hommes01:51:1800:21:431:29:11,7 (9)
Colegrave Jeff, GBR, 1962 / Brewer Simon, GBR, 1963
9835Les AidjolatsParcours B - Populaires Hommes01:53:1000:23:351:30:41,8 (10)
Aubert Vincent, SUI, 1990 / Gerber Ronan, SUI, 1990
10844TEAM CHUPITOParcours B - Populaires Hommes01:53:1300:23:381:25:52,4 (6)
Jacquier Florian, SUI, 1980 / Jacquier Jenny, SUI, 1984
11801Team duoParcours B - Populaires Hommes01:54:5400:25:191:32:33,5 (11)
Heritier Christophe, SUI, 1988 / Héritier Xavier, SUI, 1989
12857hophophopParcours B - Populaires Hommes01:57:0000:27:251:34:02,8 (12)
bruchez isaline, SUI, 1976 / Farquet Rolland, SUI, 1961
13855GentianeParcours B - Populaires Hommes01:57:0600:27:311:34:51,9 (13)
Petit-jean Aurelien, FRA, 1996 / Sache Jean-marie, FRA, 1993
14853LP TeamParcours B - Populaires Hommes02:05:0200:35:271:39:10,6 (14)
Bertholet Loïc, SUI, 1999 / Bertholet Patrick, SUI, 1974
15845Team GrizeParcours B - Populaires Hommes02:14:1900:44:441:44:36,6 (17)
Grize Cédric, SUI, 1986 / grize serge, SUI, 1958
16828TimTamParcours B - Populaires Hommes02:14:5500:45:201:49:00,3 (19)
Tamisier Christian, SUI, 1961 / Schaller Tim, SUI, 1980
17837Berard-StellaParcours B - Populaires Hommes02:18:3600:49:011:41:26,5 (15)
Stella Giancarlo, SUI, 1967 / Bérard Quentin, SUI, 1974
18843Team En haut en bas la peauParcours B - Populaires Hommes02:18:5100:49:161:49:23,8 (20)
Emery Thierry, SUI, 1980 / Bonvin Grégoire, SUI, 1993
19812Il était une foisParcours B - Populaires Hommes02:20:0700:50:321:42:59,7 (16)
Cavin Valérie, SUI, 1969 / Bessard Vincent, SUI, 1977
20836PaludanParcours B - Populaires Hommes02:21:5400:52:191:51:16,4 (21)
Payot Basile, SUI, 1988 / Deillon Romain, SUI, 1988
21842GrumüParcours B - Populaires Hommes02:28:5500:59:201:48:48,1 (18)
Grundisch Hanspeter, SUI, 1948 / Muller Gabriel, SUI, 1953
22820TIC ET TACParcours B - Populaires Hommes02:29:3400:59:591:57:48,9 (22)
Oakman Ian, SUI, 1971 / Oakman Christine, SUI, 1970
23834STANYVANParcours B - Populaires Hommes02:32:3101:02:562:01:34,2 (25)
Mollier Yvan, SUI, 1968 / Biolaz Stany, SUI, 1980
24817Les MoquettesParcours B - Populaires Hommes02:32:5301:03:182:01:12,2 (24)
Sweijd Anne, BEL, 1968 / Estenne Luc, SUI, 1965
25821STUDIO DES COMBINSParcours B - Populaires Hommes02:38:2301:08:481:57:58,6 (23)
Brandstetter Sandra, FRA, 1977 / Brandstetter Sebastian, GER, 1984
26822BePioupiouParcours B - Populaires Hommes02:41:3001:11:552:09:58,4 (28)
Lipski Daniel, BEL, 1967 / Grossmann Daniel, BEL, 1971
27868Mamounettes sur spatulesParcours B - Populaires Hommes02:43:4201:14:072:06:41,9 (26)
Delitroz Nadine, SUI, 1977 / Délitroz Fabrice, SUI, 1973
28832UturunkuParcours B - Populaires Hommes02:45:3201:15:572:08:48,5 (27)
Cordival Thomas, FRA, 1987 / Meyer Anne-Sophie, FRA, 1986
29861Raiffeisen EntremontParcours B - Populaires Hommes02:56:5301:27:182:22:52,3 (30)
Moulin Bruno, SUI, 1962 / troillet Emmanuel, SUI, 1973
30804Révé TeamParcours B - Populaires Hommes03:00:0601:30:312:27:01,8 (31)
Rochat Véronique, SUI, 1985 / Rochat Rémy, SUI, 1984
31824la MarleinazParcours B - Populaires Hommes03:00:2001:30:452:19:39,0 (29)
bonanomi schumacher sylvia, SUI, 1955 / Genolet Pierre-Michel, SUI, 1958
32816Cer-berParcours B - Populaires Hommes03:52:4902:23:142:45:02,0 (32)
Cerruti Francois, SUI, 1959 / Berney Sylvère, SUI, 1953
998826La MirabelleParcours B - Populaires HommesDNF
Vallat Philippe, SUI, 1953 / Cossy Pierre-André, SUI, 1963

TOP

Parcours C - Fille de 12 à 15 ans (12 athlètes, 6 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1917Crazy girlsParcours C - Fille de 12 à 15 ans00:17:27
Chavaillaz Melinda, SUI, 2005 / Chavaillaz Maelys, SUI, 2007
2913N/AParcours C - Fille de 12 à 15 ans00:23:4400:06:17
MARET LARA, SUI, 2007 / Bruchez Line, SUI, 2006
3922Les super girlsParcours C - Fille de 12 à 15 ans00:23:4700:06:20
Dorsaz Judith, SUI, 2004 / Marchetti Zoé, SUI, 2005
4923JOUParcours C - Fille de 12 à 15 ans00:26:4500:09:18
Riethmann Lou, SUI, 2007 / RIETHMANN JULIETTE, SUI, 2006
5919N/AParcours C - Fille de 12 à 15 ans00:28:0900:10:42
Fellay Laura, SUI, 2007 / Bruchez Léna, 2007
6908Team Snow GirlsParcours C - Fille de 12 à 15 ans00:28:3600:11:09
Roh Solène, SUI, 2007 / Germanier Coralie, SUI, 2007

TOP

Parcours C - Fille jusqu'à 11 ans (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1901Les NanasParcours C - Fille jusqu'à 11 ans00:21:30
Mayo Sana, GBR, 2008 / Corthay Tess, SUI, 2008
2902This Girl CanParcours C - Fille jusqu'à 11 ans00:28:0500:06:35
Mayo Fumi, GBR, 2010 / Friend Amelie, GBR, 2010
3910N/AParcours C - Fille jusqu'à 11 ans00:31:2400:09:54
Favre Thaïs, SUI, 2009 / Roh Athina, SUI, 2009
4916Les folles sur spatulesParcours C - Fille jusqu'à 11 ans00:31:4200:10:12
GEORGES MAHÉ, SUI, 2008 / Délitroz Maélie, SUI, 2007

TOP

Parcours C - Garçon de 12 à 15 ans (12 athlètes, 6 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1904TitomParcours C - Garçon de 12 à 15 ans00:19:34
Feusier Titouan, SUI, 2006 / Reichenbach Thomas, SUI, 2005
2911N/AParcours C - Garçon de 12 à 15 ans00:21:5100:02:17
Bruchez Emilien, SUI, 2007 / REICHENBACH SAMUEL, SUI, 2007
3903Les Pros de la PeauParcours C - Garçon de 12 à 15 ans00:23:3500:04:01
Robertson Cameron, GBR, 2005 / Friend Tristan, GBR, 2008
4909BenderParcours C - Garçon de 12 à 15 ans00:25:2000:05:46
Bender Yannick, SUI, 2007 / Bender Noé, SUI, 2006
5920N/AParcours C - Garçon de 12 à 15 ans00:27:3700:08:03
Roh Nathan, SUI, 2005 / Roh Mathilde, SUI, 2008
6914N/AParcours C - Garçon de 12 à 15 ans00:33:3400:14:00
Filliez Anaël, SUI, 2006 / Fellay Léonard, SUI, 2007

TOP

Parcours C - Garçon jusqu'à 11 ans (16 athlètes, 8 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommetDPL
1912Team LoveyParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:24:03
lovey Kelia, SUI, 2010 / Lovey Lohan, SUI, 2012
2918N/AParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:29:2400:05:21
Morisod Eloïse, SUI, 2009 / Morisod Mathis, SUI, 2012
3926Les Loups BlancsParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:29:5800:05:55
Cox Finn, IRL, 2008 / Von Schmalenseg-Halme Victor, 2008
4906Team 30 septembreParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:30:3100:06:28
Roh Thibault, SUI, 2009 / Germanier Clémence, SUI, 2009
5924Team les CousinsParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:33:1500:09:12
Favre Hugo, 2009 / Simonin Tia, SUI, 2010
6925Blue LightParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:34:3400:10:31
COX LOCHLAN, GBR, 2010 / Besson Elias, SUI, 2010
7915N/AParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:35:1800:11:15
Filliez Aurel, SUI, 2008 / Fellay Pauline, SUI, 2009
8921Team PellissierParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans00:35:4800:11:45
Pelissier Gilles, SUI, 2012 / Fort Kalou, SUI, 2009

TOP

MSO.SWISS, 2802 Develier | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2024 MSO-Chrono