fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT Planeyse "GBC 1"

Raccourcis

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsTandemXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Exporter toutes les catégories

333 athlètes

Cadets (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12008Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets2003400:38:2602:01,802:18,317:14,816:26,1
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
22006Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets2003400:38:2700:00:0102:01,302:21,917:13,216:25,6
Team Prof Raiffeisen CCL
32042BURNET PIERRICKLUGRINFRACadets2003400:38:2700:00:0102:01,902:19,817:14,716:26,2
vtt pays de gavot
42022Gross TristanFontaines NENESUICadets2003400:38:4800:00:2202:01,902:19,417:12,216:47,5
Team PROF Raiffeisen CCL
52032Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUICadets2003400:39:1700:00:5102:13,402:22,017:00,117:15,8
PB Bulle
62031Bard JulienSorensFRSUICadets2004400:39:3900:01:1302:13,702:21,517:00,017:38,1
La Pédale Bulloise
72026Steck TimSugiezFRSUICadets2003400:39:5700:01:3102:12,102:24,217:00,717:56,0
VC Kerzers / Team Velo Galerie
82041Burnet JulianLugrinFRACadets2004400:40:4100:02:1502:14,702:22,917:47,617:49,6
vtt pays de gavot
92027Lazzarelli RayanAvullyGESUICadets2003400:40:5300:02:2702:18,402:20,917:44,318:00,8
Bikeinlove
102001Python MaximeBoveresseNESUICadets2003400:42:1600:03:5002:14,202:23,718:19,618:52,5
VTT Balcon du Jura
112018Allet ChristopheAvullyGESUICadets2003400:42:1700:03:5102:15,302:37,218:05,518:51,6
Bikeinlove cycling Genève
122020Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets2003400:43:1400:04:4800:27,702:12,521:13,819:20,0
Pédale Bulloise
132033Ramoni ThomasFontainemelonNESUICadets2004400:44:2100:05:5502:19,602:29,218:54,720:10,1
Garmin
142013Haussener ColinFontaines NENESUICadets2004400:44:4200:06:1602:18,602:31,419:04,620:20,4
cycles PROF CCL
152058Battaglini LenzoVernierGESUICadets2003400:46:0300:07:3702:19,802:34,219:55,420:45,0
N/A
162010Lambert JustinBardonnexGESUICadets2004400:46:5600:08:3002:35,802:40,420:11,320:54,9
Bikeinlove
172046vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUICadets2003400:48:0100:09:3502:33,902:41,220:23,521:51,3
VTT Balcon du jura
182017Chehab TimothéOnexGESUICadets2004400:50:1600:11:5002:34,702:43,422:38,521:47,9
Bikeinlove cycling
192016Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets2003400:50:4600:12:2002:34,203:00,322:18,422:22,5
Vélo Club Vallorbe
202019Siffert JeevanVillars-sur-GlâneFRSUICadets2004400:57:5400:19:2803:01,603:17,024:38,326:24,0
Vélo club Fribourg
212028Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets2004401:00:4700:22:2102:55,103:19,725:30,828:29,6
Vélo club Vallorbe
222024Miserez ArthurChallexSUICadets2004401:06:1700:27:5103:13,903:22,728:51,030:11,2
EC Meyrin
9982055Hofstetter MartinBelfauxFRSUICadets20040DNF02:40,902:58,1
Velo Club Fribourg

TOP

Cadettes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12050Burquier LineSt paul en chablaisFRACadettes2003400:40:4302:15,202:22,817:48,017:51,0
vtt pays de gavot
22007Gret NatachaOrgesVDSUICadettes2004400:43:2400:02:4102:25,102:34,418:43,619:13,1
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
32009Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes2003400:44:4000:03:5702:25,902:31,718:57,220:13,6
Cimes Cycle
42003Benoit ElinaBoveresseNESUICadettes2004400:44:5800:04:1502:56,702:37,219:23,520:00,7
Prof Raiffeisen CCL
52043Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes2003400:55:1600:14:3303:01,103:16,423:55,324:30,3
Vélo Club Tramelan
62039Rindlisbacher CélieInsBESUICadettes2003300:31:201t.02:57,603:14,724:37,5
CCL Prof
72035Michod LaureenChamptaurozVDSUICadettes2004300:41:351t.03:24,203:59,433:32,3
VC Payerne
9982040DUFRESNE MORGANEVaulionVDSUICadettes20040DNF
V.C ECHALLENS

TOP

Cross filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19505HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles2009200:07:4403:33,103:41,3
V.C ECHALLENS
29506Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles2009200:08:1600:00:3203:49,703:49,8
Pédale bulloise
39501Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles2010200:08:3900:00:5504:02,403:59,2
vtt champvent et Echallens
49502Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles2010200:09:1100:01:2704:09,404:24,4
Vélo Club Echallens
59504Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles2010200:09:3200:01:4804:19,804:26,5
Vélo Club Vallorbe
69503lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles2010200:09:3300:01:4904:23,604:25,4
Vélo Club Vallorbe
79507Oberson AmélieHeitenriedFRSUICross filles2010200:09:3400:01:5004:28,904:22,8
Thoemus Factory Team
89508VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUICross filles2009200:10:3900:02:5504:52,704:56,4
VTT Balcon du Jura

TOP

Cross garcons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19402WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons2009200:06:4703:06,703:09,6
VC Tramelan
29407Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons2009200:06:5500:00:0803:13,903:11,7
Cyclomaniacs Veveyse
39408Progin AaronVuadensFRSUICross garcons2009200:07:1100:00:2403:19,503:19,9
Pédale Bulloise
49403Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garcons2010200:07:1400:00:2703:24,603:19,0
Zeta Cycling Club
59406Favre AubinPringyFRSUICross garcons2010200:07:3600:00:4903:31,103:30,7
O2MountainBike/Cycles Shop
69421Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons2009200:07:3700:00:5003:33,903:29,8
VTT Balcon du Jura
79405GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons2009200:07:3700:00:5003:34,503:29,1
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
89414RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons2010200:07:4700:01:0003:34,503:37,2
V.C ECHALLENS
99422nappiot théoCOLOMBIER NENESUICross garcons2010200:07:4800:01:0103:41,903:31,2
N/A
109415Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUICross garcons2009200:07:5300:01:0603:39,803:38,5
Prof-Raiffeisen/CC Littoral
119417Perrinjaquet ShayanDombressonNESUICross garcons2010200:08:3600:01:4904:00,103:56,8
Vignoble
129409CLERC DAVIDBôleNESUICross garcons2009200:08:3800:01:5104:05,403:56,7
VC VIGNOBLE
139423Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons2009200:08:5500:02:0804:06,704:04,7
N/A
149418Louvion ArseneLa Roche sur ForonFRACross garcons2009200:08:5800:02:1104:00,704:13,8
Pays Rochois
159416Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUICross garcons2009200:09:0900:02:2204:17,304:09,3
N/A
169413Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUICross garcons2010200:09:1200:02:2504:28,203:58,7
Tri4Fun Kids
179401pittet XavierLentignyFRSUICross garcons2010200:09:2600:02:3904:14,604:33,0
N/A
189419De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons2009200:09:2900:02:4204:21,504:27,3
Zeta Cycling Club
199411Rose EwanBallaiguesVDSUICross garcons2009200:09:5100:03:0404:18,004:49,8
Vélo Club Vallorbe
209420Trystan ComminotGeneveys-CoffraneNESUICross garcons2010200:10:2500:03:3804:35,904:59,4
N/A
219410Croisier AlannVallorbeVDSUICross garcons2010200:11:2700:04:4005:24,305:09,4
Vélo Club Vallorbe
229412Meylan CamilleL'OrientVDSUICross garcons2009200:11:2800:04:4105:10,205:22,7
Vélo club Vallorbe

TOP

Juniors (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
153Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors2001500:52:0102:03,902:00,615:32,615:55,316:02,8
Team prof raifeisen
282Simonin AntoineSancey le GrandFRAJuniors2001500:53:2300:01:2202:02,202:01,716:08,916:27,816:15,4
Chazot vtt
3118GERMAIN ELIOTTANNECYFRAJuniors2001500:54:4200:02:4102:01,702:01,416:23,416:46,317:00,6
TEAM ANNECY CYCLISME COMPETITION
424ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors2001500:54:5200:02:5102:03,702:01,816:37,616:51,816:50,9
Team Prof Raiffeisen CCL
558Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors2002500:54:5400:02:5302:00,202:02,416:32,616:59,116:46,6
CCL-Team Prof Raiffeisen
6134Kestenholz TimoGaselBESUIJuniors2002500:56:2000:04:1902:00,002:02,216:41,017:21,317:45,5
Vaucher Sport
785Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIJuniors2002500:58:1300:06:1202:04,902:03,217:10,018:12,418:16,0
Team Raiffeisen Prof CCL
864Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2002500:58:2600:06:2502:08,702:11,917:32,817:58,718:01,0
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
9150Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2002500:58:3700:06:3602:05,702:09,717:57,117:58,417:54,0
N/A
1032Beutler GilLindenBESUIJuniors2002500:58:4100:06:4002:06,302:11,917:57,618:01,317:52,9
Scott Crazy Velo Shop
11106Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors2001500:59:2600:07:2502:11,602:14,918:12,917:58,418:17,0
Team PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVs
12116Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIJuniors2002501:00:4000:08:3902:05,602:11,218:34,618:46,418:33,3
Cimes Cycle
1354Raemy BastianPayerneVDSUIJuniors2002501:02:1100:10:1002:08,602:12,418:28,618:46,719:56,9
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
1475Blanck RyanCernierNESUIJuniors2001501:02:4300:10:4202:12,902:24,518:52,519:07,619:34,3
ADRENALINA Bike & Fun
15147Yerly SevanLa SagneNESUIJuniors2002501:08:4500:16:4402:16,402:34,720:04,721:19,621:56,5
Cimes Cycle
1655tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2002501:19:0100:27:0002:41,602:48,723:38,325:30,023:43,8
Cimes cycle
1760Bénier MalikRomainmôtier-EnvyVDSUIJuniors2002501:24:3800:32:3702:42,403:03,925:09,025:05,128:02,2
Vélo club Vallorbe

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12025Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames2002400:42:2002:16,902:25,918:14,118:55,9
Team Prof Raiffeisen CCL
22029Croisier MarionVallorbeVDSUIJuniors Dames2002400:49:5000:07:3002:41,202:57,221:29,022:10,5
Vélo club Vallorbe
32011Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIJuniors Dames2002400:50:4400:08:2402:36,602:58,422:19,022:20,5
Team Vélo Galerie

TOP

Mega filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19106Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles2005200:21:1710:24,610:23,4
Lexware junios team
29101Python ElodieBoveresseNESUIMega filles2005200:21:5800:00:4110:34,810:56,1
VTT Balcon du Jura
39102Gret NoémieOrgesVDSUIMega filles2006200:22:1500:00:5810:58,110:48,8
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
49103Beutler VanessaLindenBESUIMega filles2005200:23:3900:02:2211:39,911:30,5
Scott Crazy Velo Shop
59105BONNET marineLUGRINFRAMega filles2005200:24:5000:03:3312:07,112:11,4
evian off course
69104Steck NinaSugiezFRSUIMega filles2006200:25:5300:04:3612:23,512:58,5
VC Kerzers

TOP

Mega garçons (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19017Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega garçons2005200:18:2908:51,409:12,9
VTT XC Champvent
29003stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons2005200:19:4900:01:2009:38,509:45,6
montreux - rennaz cyclisme
39020Breitler JimL'aubersonVDSUIMega garçons2006200:19:4900:01:2009:37,209:46,8
vtt balcon du jura
49001Pillonel NathanUffheimSUIMega garçons2005200:20:4900:02:2010:01,410:20,1
CBC Village-Neuf (F)
59014HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIMega garçons2006200:21:1300:02:4410:20,810:25,5
V.C ECHALLENS
69018Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIMega garçons2006200:21:1400:02:4510:26,110:22,1
N/A
79015Moreaux LucasLes RoussesFRAMega garçons2006200:22:1100:03:4210:55,710:46,4
VTT massif Jura
89013Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIMega garçons2005200:22:1400:03:4511:06,610:38,3
Vélo Club Fribourg
99019Gross KilianFontaines NENESUIMega garçons2005200:22:3200:04:0311:04,011:00,0
Cycles Prof Lüthi
109016VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons2006200:22:3500:04:0611:35,111:00,5
VTT Pays de Gavot
119002DENERVAUD TimPESEUXNESUIMega garçons2006200:22:4600:04:1711:06,111:13,2
ccl litoral
129004Champod SamuelBulletVDSUIMega garçons2005200:22:4600:04:1711:05,711:14,6
VTT Balcon du Jura
139008Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons2006200:23:2500:04:5611:09,411:47,5
Vélo Club Echallens
149005Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons2005200:23:2800:04:5911:36,611:20,2
Cyclophile Sédunois
159007Auberson TomLe LanderonNESUIMega garçons2005200:24:1000:05:4111:24,212:17,5
N/A
169011Biaggi LouisLe PontVDSUIMega garçons2005200:26:0400:07:3512:30,513:03,2
Vélo Club Vallorbe
179012Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons2006200:26:3700:08:0812:34,813:30,6
Vélo club Vallorbe
189009Bukowski TiméoVallorbeVDSUIMega garçons2006200:27:2000:08:5113:07,013:36,5
Vélo Club Vallorbe
9989010Carneiro Pinto AlexandroVallorbeVDSUIMega garçons20050DNF14:35,6
Vélo Club Vallorbe

TOP

Poussins filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19904Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles2013100:01:0001:00,6
Thoemus Véloshop
29901Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles2013100:01:1400:00:1401:14,9
Vélo club Vallorbe
39906Jungo AnjaSchmitten (FR)FRSUIPoussins filles2015100:01:4400:00:4401:44,6
N/A
49902Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins filles2013100:01:4600:00:4601:46,9
Vélo Club Vallorbe
59903Lüthi CharlottePeseuxNESUIPoussins filles2014100:01:4700:00:4701:47,4
N/A
69815Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins filles2015100:01:5200:00:5201:52,8
Team prof
79907Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles2017100:03:5500:02:5503:55,9
Team Prof

TOP

Poussins garcons (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons2013100:00:5100:51,4
Cyclomaniacs veveyse
29806jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons2013100:00:5700:00:0600:57,3
N/A
39814SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTELNESUIPoussins garcons2013100:01:0100:00:1001:01,3
N/A
49804Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons2014100:01:0200:00:1101:02,8
O2MountainBike
59813Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons2013100:01:2100:00:3001:21,6
VTT Balcon du Jura
69801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons2014100:01:2500:00:3401:25,7
N/A
79808Wittwer MattiLa Chaux-de-FondsSUIPoussins garcons2014100:01:3200:00:4101:32,9
N/A
89809Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons2014100:01:3600:00:4501:36,6
Vélo Club Vallorbe
99812Amiet LonnyColombier NENESUIPoussins garcons2015100:01:3900:00:4801:39,9
Zeta Cycling club
109803Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons2014100:01:4100:00:5001:41,4
Team Enzo Sport
119802Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons2015100:01:5000:00:5901:50,1
Vélo Club Vallorbe
129811Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins garcons2013100:01:5300:01:0201:53,9
Vtt balcon du jura
139807Hofer Santino2022NESUIPoussins garcons2013100:01:5400:01:0301:54,3
N/A
149810Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons2016100:03:3200:02:4103:32,1
Vélo club Vallorbe

TOP

Rock filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19301de almeida tessBoudryNESUIRock filles2008100:12:2011:49,0
zeta cycling Club
29303LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles2007100:12:4200:00:2212:10,6
VC Nyon
39302Decker EnoraColombierNESUIRock filles2007100:12:4900:00:2912:15,9
N/A
49308Binggeli AliceChampagneVDSUIRock filles2008100:13:2900:01:0912:52,7
VTT XC Champvent
59307Moreaux ZoéLes RoussesFRARock filles2008100:13:5800:01:3813:19,4
VTT massif Jura
69309Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIRock filles2008100:14:0100:01:4113:20,9
Cimes Cycle
79304Bukowski OliviaVallorbeVDSUIRock filles2008100:15:5200:03:3215:11,6
Vélo Club Vallorbe
89305Schild RomanePeseuxNESUIRock filles2007100:16:5200:04:3216:08,8
VCV
99306Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUIRock filles2008100:16:5300:04:3316:09,6
V.C ECHALLENS

TOP

Rock garçons (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19223CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons2007100:10:2409:56,5
UC Montheysanne
29226Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUIRock garçons2008100:10:3800:00:1410:08,7
le cycle . ch
39204Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons2007100:10:4000:00:1610:12,2
Routier Bikers - VC Excelsior Martigny
49220Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons2007100:10:4500:00:2110:16,4
Pédale bulloise
59207Dély EvanFullyVSSUIRock garçons2007100:11:1600:00:5210:44,5
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
69225BONNET mahéLUGRINFRARock garçons2008100:11:2400:01:0010:53,0
evian off course
79222Louvion ElliotLa Roche sur ForonFRARock garçons2007100:11:3300:01:0911:01,0
Pays Rochois
89224Dind EwanMontricherVDSUIRock garçons2007100:11:3500:01:1111:07,5
VC Echallens / Rochat Cycles
99209Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons2008100:12:0500:01:4111:34,6
Vélo Club Montreux-Rennaz
109213Vuilleumier TimCernierNESUIRock garçons2007100:12:1800:01:5411:46,9
Zeta cycling club
119219Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIRock garçons2008100:12:2200:01:5811:49,2
BSO Plaffeien
129201Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons2007100:12:2300:01:5911:53,4
VC Echallens
139216Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons2007100:12:4100:02:1712:11,5
Vélo Club Vallorbe
149218Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons2007100:12:5000:02:2612:16,4
VC Payerne - Procycles
159221Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons2007100:13:2400:03:0012:49,2
Cimes Cycle
169202Sermondade TomNyonVDSUIRock garçons2008100:13:3200:03:0812:51,1
VC Nyon
179217Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons2008100:13:3600:03:1213:01,1
TEAM CIMES CYCLE
189210Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons2008100:14:5500:04:3114:20,1
Vélo Club Vallorbe
199208Guinand EliotPeseuxNESUIRock garçons2007100:15:1000:04:4614:29,3
VC Vignoble
209228Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIRock garçons2008100:15:5100:05:2715:09,6
Zeta cycling club
219227Voutaz NathanFullyVSSUIRock garçons2008100:15:5200:05:2815:11,6
N/A
229206CARTILLIER QuentinLes Hauts-GeneveysNESUIRock garçons2008100:16:2900:06:0515:46,4
ZETA CYCLING CLUB
239212Hartwig MaximeVallorbeVDSUIRock garçons2008100:16:4100:06:1716:02,2
Vélo Club Vallorbe
249229Kouetolo IlanColombier NENESUIRock garçons2007100:17:1400:06:5016:26,7
N/A
259211Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons2008100:20:4400:10:2020:03,8
Vélo club Vallorbe
9989203Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons20070DNF
Pédale Bulloise

TOP

Soft filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19701Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles2011100:04:3503:56,0
Zeta Cycling Club
29706Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles2011100:04:4500:00:1004:06,2
VTT Balcon du Jura
39703Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles2011100:06:1900:01:4405:11,9
Vélo club Vallorbe
49702Favre NinaPringyFRSUISoft filles2012100:06:3400:01:5905:41,4
O2MountainBike
59704Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles2011100:07:0300:02:2805:52,2
Vélo Club Vallorbe
69705Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles2012100:11:3200:06:5709:47,9
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garcons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19613Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garcons2011100:04:2303:49,2
N/A
29602ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons2011100:04:3600:00:1304:00,2
VTT Balcon du Jura
39603Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons2011100:04:4300:00:2004:02,0
Vélo Club Vallorbe
49608MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons2011100:04:4400:00:2104:00,8
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
59611Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons2011100:04:4400:00:2104:03,9
N/A
69614Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft garcons2011100:05:0200:00:3904:18,3
N/A
79605Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft garcons2011100:05:2500:01:0204:35,7
Vélo Club Vallorbe
89604Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons2012100:05:2800:01:0504:38,3
Vélo Club Vallorbe
99607Rose MaximeBallaiguesVDSUISoft garcons2011100:05:4100:01:1804:47,2
Vélo club Vallorbe
109609Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garcons2012100:05:4200:01:1904:46,7
N/A
119612Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons2012100:05:4300:01:2004:47,6
N/A
129615Cartillier ClémentLes Hauts-GeneveysNESUISoft garcons2012100:05:4800:01:2504:51,2
Zeta Cycling Club
139606Remon MarcosBellevueGECZESoft garcons2012100:05:5700:01:3405:03,6
UC Gessienne
149610Louvion ArnoLa Roche sur ForonFRASoft garcons2011100:06:0100:01:3805:07,3
Pays Rochois
159616SAHLI HUGOVILLARS-BURQUINSUISoft garcons2011100:06:0300:01:4005:04,9
FSG CHAMPAGNE
169618Parmentier JulesBevaixNESUISoft garcons2012100:06:0600:01:4305:12,0
N/A
179601Dafflon TomBrocFRSUISoft garcons2012100:06:1100:01:4805:12,5
Pédale Bulloise
189617SIMONE FLAVIOLE LANDERONNESUISoft garcons2012100:07:2500:03:0206:15,5
N/A

TOP

Tandem (6 athlètes, 3 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12051Huguenin JérémyNeuchâtelNESUITandem1989Aubry Emilie400:44:5702:19,302:26,119:10,419:16,7
Jérémy et Emilie
22057AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATELNESUITandem1961AMEZ-DROZ RICHARD400:50:5300:05:5602:52,402:48,821:56,122:35,3
Amez-Droz Richard
32059Lüthi CarolineCorcelles-CormondrècheNESUITandem1984Lüthi Jérôme400:53:2800:08:3102:44,903:03,922:40,524:24,0
Team Prof CCL

TOP

XC - Dames 1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12047Matthey CrystelSalavauxVDSUIXC - Dames 11985400:42:3402:51,402:25,218:24,818:52,9
Zeta Cycling Club Colombier
22037Luthi CindySaint-BlaiseNESUIXC - Dames 11987400:43:3500:01:0102:31,902:30,918:45,819:16,1
CC littoral
32002Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 12000400:44:1000:01:3602:15,902:28,918:52,320:07,6
Team Prof Raiffeisen CCL
42049Lherbette JulineBoudryNESUIXC - Dames 11992400:44:5700:02:2302:21,902:39,719:39,419:46,2
Zeta Cycling Club
52005Hofer LeaBurgdorfBESUIXC - Dames 11997400:46:1200:03:3802:34,902:44,719:50,320:28,6
rennshop.ch / RV Ersigen
62038Campos SoniaVexVSSUIXC - Dames 11986400:47:3100:04:5702:34,802:48,920:53,920:41,7
CRAC BRASFEMES
72054Thomi MurielMarnandVDSUIXC - Dames 11983400:50:2200:07:4802:43,103:01,921:43,322:18,8
Dani VTT Felt
9982036Deprez MarjorieChamptaurozVDSUIXC - Dames 119830DNF04:21,004:31,9
VC Payerne

TOP

XC - Dames 2 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12021Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIXC - Dames 21977400:41:2602:20,402:25,217:43,318:26,6
CC Littoral - SCOTT
22014Perrot CarolePrêlesBE/JBSUIXC - Dames 21979400:42:2000:00:5402:26,002:29,418:24,618:28,8
Vélo-Club Tramelan
32048Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIXC - Dames 21974400:43:4100:02:1502:29,302:31,418:53,119:14,3
VC Vignoble Cycles Clerc
42015Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 21974400:44:2600:03:0002:29,202:30,219:07,619:45,6
VC Nyon / Rochat Cycles
52053Pradervand CatherineBussy FRFRSUIXC - Dames 21967400:44:5900:03:3302:30,402:39,419:27,319:48,1
VC Payerne PROCYCLES
62056Clerc-Schoeni CélineBôleNESUIXC - Dames 21976400:50:2900:09:0303:01,203:03,921:55,621:52,8
N/A
72044Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 21965400:50:4600:09:2002:56,103:01,022:04,222:09,6
VC Vignoble-Cyclerc
82030Nicol LaureVallorbeVDSUIXC - Dames 21979400:51:0000:09:3402:40,902:57,322:19,522:30,1
Vélo Club Vallorbe

TOP

XC - Hommes (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
176Lüthi PatrickMorlonFRSUIXC - Hommes1992500:50:5902:29,001:59,815:00,515:55,115:33,1
Team Prof Raiffeisen-CCL
2145Mottiez GillesCollongesVSSUIXC - Hommes1997500:50:5900:00:0002:02,502:01,414:53,116:01,515:34,1
Team SWTY Mountain Tschopp
395Barben EmilienChez-le-bartNESUIXC - Hommes1991500:51:0200:00:0302:03,502:00,414:58,315:56,315:37,1
Papival Bergamont Grand Raid
484Chenaux AdrienFribourgFRSUIXC - Hommes1991500:51:0600:00:0702:00,102:00,015:00,315:56,615:40,1
Team VTT BMC Fribourg
53buffard florianMorbierFRAXC - Hommes1995500:51:4600:00:4702:02,902:00,915:33,115:52,215:50,5
Team Forestiere Ycone
614Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIXC - Hommes2000500:53:2200:02:2302:03,702:19,315:30,716:47,016:14,4
BSO / Team Dom Cycle
7137Aymon DamienCoffraneNESUIXC - Hommes1996500:53:3100:02:3202:02,002:19,115:37,916:36,016:27,2
Team Prof Raiffeisen CCL
8125Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes1991500:54:0000:03:0102:01,902:03,616:21,916:30,616:33,6
Bike Point Orbea/VC Edelweiss
9102Jäggi NoéDombressonNESUIXC - Hommes1990500:54:5000:03:5102:00,402:01,916:39,317:04,116:34,1
VC Vignobles Cylcerc
1038L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes1992500:54:5300:03:5402:03,002:03,116:42,116:49,616:47,1
Bike Point Orbea
1166Boschung JéremyBulle 1FRSUIXC - Hommes2000500:54:5800:03:5902:00,902:01,016:49,116:52,616:45,5
Pédale Bulloise/Team Alouettes
12112LESOIN LucasONNIONFRAXC - Hommes1998500:55:5100:04:5202:04,402:09,716:38,517:06,817:19,6
Annecy Cyclisme Compétition
13153Mercier YoannVuadensFRSUIXC - Hommes1990500:56:3700:05:3802:02,402:02,917:09,317:37,517:15,1
Gang Dupasquier sport
14152Marget MarcLa BrévineNESUIXC - Hommes1993500:58:1600:07:1702:03,902:02,217:44,018:12,617:42,6
Marget SA
1543Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes1999500:58:2600:07:2702:07,402:12,717:58,017:47,817:44,8
VC Vignoble Cyclerc
16100Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXC - Hommes1991500:58:3800:07:3902:03,102:17,617:22,918:14,818:10,9
N/A
1783Poux Thomas0674956169FRAXC - Hommes2000500:59:0100:08:0202:02,402:10,217:58,618:25,317:51,6
CHAZOT VTT
18115Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes2000500:59:0100:08:0202:04,102:11,317:33,318:22,818:17,7
Cimes Cycle
19136Pillonel AdrienSeiryFRSUIXC - Hommes1999500:59:1300:08:1402:18,102:17,918:09,317:47,617:55,6
VC Payerne - PROCYCLES
20132Grambone MartinGrenchenSOSUIXC - Hommes1990500:59:2900:08:3002:12,602:13,918:16,618:11,317:58,6
TROPICAL SOLOTHURN
21108Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIXC - Hommes1999501:00:1500:09:1602:04,202:09,618:24,118:18,218:45,0
PB/ team dupasquier sport
2235Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes1992501:01:3900:10:4002:24,002:21,918:34,318:59,318:36,8
Bike Valais Suisse
2331fatton kevinFleurierNESUIXC - Hommes1991501:01:4000:10:4102:09,402:12,018:22,519:29,318:51,6
vtt balcon du jura
24123Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIXC - Hommes1993501:01:4200:10:4302:06,702:11,718:40,219:18,818:53,6
VCO / Chasseron Sport
2567Zanetti LoïcHautevilleFRSUIXC - Hommes1994501:02:0000:11:0102:16,302:20,518:48,519:02,818:54,0
Team Chiffelle
26142Neuenschwander RoanChampmartinVDSUIXC - Hommes2000501:02:2700:11:2802:32,402:20,018:55,519:12,618:49,9
VC VIGNOBLE
27138Davet OlivierSiviriezFRSUIXC - Hommes1992501:03:5200:12:5302:21,602:24,919:45,119:40,119:02,1
Team Chiffelle
2890Fermo DamienVionnazVSSUIXC - Hommes2000501:04:4000:13:4102:06,402:18,719:41,320:05,420:01,5
UC Montheysanne / Jc Sport
29148Yerly LoukaLa SagneNESUIXC - Hommes1999501:04:5700:13:5802:09,802:21,819:11,919:55,120:46,3
Cimes Cycle
30144Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIXC - Hommes1999501:11:3200:20:3302:09,902:26,920:27,321:55,823:58,1
cimes cycles
3187Colin MaximeArbentFRAXC - Hommes1993400:43:571t.02:02,302:01,316:26,323:00,8
FORESTIERE
998124Hess VincentTroinexGESUIXC - Hommes19950DNF19:32,1
Tri Club Genève

TOP

XC - Masters 1 (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 11987500:50:5802:02,801:59,615:00,115:56,815:33,2
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2128Rodrigues VitorHauterive NENESUIXC - Masters 11986500:51:0200:00:0402:02,402:00,715:00,115:55,515:36,6
N/A
336Correvon NilsLausanneVDSUIXC - Masters 11989500:51:0400:00:0602:03,202:00,915:01,615:54,215:38,3
Zeta Cycling Club
440Stauffer HansueliSigriswilBESUIXC - Masters 11987500:51:0600:00:0802:01,001:59,514:58,815:56,315:40,8
Team BULLS
5110MANTEZ AdrienLes fourgsFRAXC - Masters 11982500:52:5000:01:5202:03,402:02,215:37,716:17,616:22,3
Les Fourgs SingleTrack
646Gachet NicolasPringyFRSUIXC - Masters 11982500:54:0300:03:0502:02,702:01,216:26,116:39,516:24,1
Pédale Bulloise
7155Perret LionelNeuchâtelNESUIXC - Masters 11983500:54:2300:03:2502:02,402:02,216:23,516:42,116:42,8
cimes cycle
8139Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIXC - Masters 11984500:54:2500:03:2702:08,702:04,716:27,516:39,316:30,3
N/A
968Loetscher JoachimBôleNESUIXC - Masters 11982500:54:5000:03:5202:01,602:03,716:29,316:54,116:49,3
Alouettes.ch
10101SINGELE KENNYLe LocleNESUIXC - Masters 11986500:55:1100:04:1302:03,802:01,916:32,116:52,617:09,9
VcVignoble-Cyclerc
1122gendre xavierMorlonFRSUIXC - Masters 11981500:55:2500:04:2702:01,802:19,615:58,617:27,817:09,1
cycles pache/PB
1220de Almeida JoséLa TèneNEPORXC - Masters 11982500:56:2300:05:2502:00,802:02,916:58,317:32,117:16,8
CCLittoral
13117Rossetti CamilleTraversNESUIXC - Masters 11988500:56:2300:05:2502:04,702:17,116:35,917:40,617:17,3
Bike Point-ORBEA
14141Marti SilvanLaupersdorfSOSUIXC - Masters 11981500:56:5600:05:5802:01,902:04,117:10,317:33,117:34,8
CC MOUTIER
15111Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAXC - Masters 11985500:57:0700:06:0902:03,602:04,917:21,817:34,317:34,6
TEAM SEVEN SPORTS / VCFM
16114Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIXC - Masters 11983500:58:1100:07:1301:53,102:19,317:42,617:41,117:59,1
VC Echallens
1788Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 11985500:58:3700:07:3902:01,702:00,817:53,818:13,717:52,9
Vitorbikes
1879Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 11982501:00:0800:09:1002:04,502:14,018:00,018:37,818:36,8
Menoud Bike / Pédale Bulloise
19151Jeanmaire DavidLa Chaux De FondsNESUIXC - Masters 11981501:00:3900:09:4102:12,902:17,818:18,718:38,618:33,6
N/A
20154ROLLIER BaptisteBoudevilliersNESUIXC - Masters 11982501:01:0500:10:0702:21,202:17,618:46,818:31,818:29,8
N/A
217Chuat LoïcCollongesVSSUIXC - Masters 11987501:01:3500:10:3702:07,102:16,918:57,119:14,618:29,4
GX Racing
22119ROSSIER SVENBoudryNESUIXC - Masters 11988501:03:0900:12:1102:10,502:12,919:40,119:01,119:28,8
Zeta Cycling Club
2329Gorris Stephanechatel st denisFRSUIXC - Masters 11989501:09:0800:18:1002:38,202:51,221:01,320:50,721:00,8
N/A
2423Pauchard VincentFribourgFRSUIXC - Masters 11981501:10:4000:19:4202:44,002:42,921:53,022:52,319:43,1
N/A
2562Meylan SteveJuriensVDSUIXC - Masters 11984501:11:5600:20:5802:36,702:36,721:32,522:36,821:52,3
VC Echallens
2661Augsburger LoicLausanneVDSUIXC - Masters 11988501:13:5900:23:0102:45,402:48,123:09,522:57,521:34,8
N/A
2774Roy MichaëlSt-OyensVDSUIXC - Masters 11982501:14:1900:23:2102:46,702:50,222:56,022:20,322:44,6
Polo Sport
2856Torche DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUIXC - Masters 11981501:16:0900:25:1102:46,202:48,622:55,622:59,523:54,6
N/A
2997Gremaud ReneBulleFRSUIXC - Masters 11984501:16:0900:25:1102:44,602:44,223:04,025:39,621:12,3
Rene Gremaud
30103Dupré ChristopheLes BoisJUSUIXC - Masters 11982501:19:0300:28:0502:45,402:54,123:17,323:36,825:42,8
la Binch'team
3191L'Eplattenier EricYvonandVDSUIXC - Masters 11983501:23:0100:32:0302:41,702:58,225:07,525:52,025:37,2
N/A
325Terrin DidierChamptaurozVDSUIXC - Masters 11983400:52:1400:01:1602:38,402:55,722:50,823:07,0
VC Payerne Pro-Cycles
3392Rodrigues Serodio Joao HenriqueBôleNEPORXC - Masters 11983300:24:351t.02:50,503:00,917:53,3
N/A

TOP

XC - Masters 2 (45 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12Haesler JacquesMurtenFRSUIXC - Masters 21977500:51:4202:02,202:01,615:32,415:50,815:48,1
PROF Raiffeisen CCL Master
277Slinger MarcBulleFRSUIXC - Masters 21978500:52:0500:00:2302:01,202:01,715:29,215:54,316:10,4
LAPB
3133juan yves-alaincouvetNESUIXC - Masters 21971500:54:2500:02:4302:01,902:00,916:24,316:44,316:43,6
Team Giant Neuchatel
4120Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 21973500:54:4800:03:0602:01,802:01,816:41,116:44,816:49,6
Team Chiffelle
5122Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 21976500:56:1000:04:2802:29,002:05,217:06,317:18,017:03,8
VC VIGNOBLE/CYCLERC
6107Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 21979500:56:2300:04:4102:01,602:04,717:11,817:18,317:16,4
vtt Balcon du jura
769Andres PeterUttigenBESUIXC - Masters 21977500:56:4500:05:0302:03,402:04,917:12,817:31,817:24,1
N/A
821Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 21974500:57:3200:05:5002:01,502:03,217:08,517:47,717:58,9
Club Cycliste Littoral
972Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 21976500:57:5100:06:0902:07,502:10,317:32,817:43,917:44,7
Vtt Balcon du Jura
106Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 21974500:57:5200:06:1002:05,202:07,717:25,317:59,617:41,1
CC Littoral
1163Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 21971500:58:1400:06:3202:10,202:10,717:54,017:54,817:31,4
THOEMUS FACTORY TEAM
1219Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIXC - Masters 21975500:58:1900:06:3702:05,102:06,217:29,117:59,618:06,6
GSMB
13143Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIXC - Masters 21975500:58:5600:07:1402:07,702:11,617:51,318:08,418:03,3
dani vtt canyon
1470Hudry DavidthononFRAXC - Masters 21973500:59:2100:07:3902:05,202:13,718:08,117:49,318:30,7
team sport bike 74
15129Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 21975500:59:2300:07:4102:03,902:11,918:03,318:22,118:07,5
Vélo Club Echallens
1628Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 21976500:59:2300:07:4102:11,802:13,318:01,318:16,118:05,6
N/A
17140Arbona SalvadorCernierNEESPXC - Masters 21975500:59:5000:08:0802:12,402:10,918:18,518:21,618:12,3
CCL PROF
1849Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIXC - Masters 21975501:00:1500:08:3302:10,002:19,218:19,318:30,818:19,1
Action Sports
1952Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 21974501:00:5000:09:0802:13,402:19,218:39,318:39,618:22,6
N/A
2059Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 21977501:01:1500:09:3302:13,202:15,218:26,518:51,618:54,0
VTT Balcon du Jura
2115Zimmermann Yves-AndréLanderonNESUIXC - Masters 21977501:01:2100:09:3902:06,202:14,718:37,518:55,318:54,1
-
2234Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 21974501:02:2600:10:4402:07,102:17,218:46,619:27,319:19,5
Vélo club Vallorbe
2316Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAXC - Masters 21975501:02:2800:10:4602:27,402:21,718:49,819:18,318:50,9
N/A
24149bonnet ludoviclugrinFRAXC - Masters 21979501:02:4700:11:0502:13,402:24,719:07,119:14,519:17,4
evian off course
2551Lovey SamuelVallorbeVDSUIXC - Masters 21977501:03:1400:11:3202:29,002:19,919:08,119:40,819:18,8
VC Vallorbe
2612Croisier MichelVallorbeVDSUIXC - Masters 21974501:04:0100:12:1902:19,202:27,419:51,119:24,219:29,9
VC Vallorbe
2793Lüthi ChristophePeseuxNESUIXC - Masters 21972501:05:2300:13:4102:22,202:24,619:31,120:06,820:20,8
N/A
2889burnet bernardLUGRINFRAXC - Masters 21972501:06:0700:14:2502:29,202:36,120:06,120:08,620:12,9
VTT PAYS DE GAVOT
2926Croisier ClaudeVallorbeVDSUIXC - Masters 21976501:07:2200:15:4002:27,202:31,420:08,120:26,921:10,7
Vélo club Vallorbe
3018VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 21979501:07:3800:15:5602:36,402:33,020:25,720:47,120:33,5
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
3171Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUIXC - Masters 21971501:07:4000:15:5802:32,902:37,920:29,820:39,620:42,1
Vélo-Club Payerne
3265Martignier CédricGeneveys-CoffraneNESUIXC - Masters 21978501:08:5300:17:1102:22,402:31,520:52,721:21,821:08,5
Tri4Fun
3339Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Masters 21970501:08:5500:17:1302:32,202:32,720:52,121:13,321:07,3
Montreux-Rennaz Cyclisme
34121Nicollerat DavidDengesVDSUIXC - Masters 21973501:09:2400:17:4202:26,002:37,021:01,521:19,621:21,6
N/A
3548Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 21978501:10:1000:18:2802:31,802:33,521:34,021:40,221:08,4
Team Chiffelle
3686VESIN RaphaëlNEUVECELLEFRAXC - Masters 21974501:13:4100:21:5902:40,102:49,221:43,322:32,423:18,3
VTT Pays de Gavot
3727Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 21976501:14:0700:22:2502:46,402:58,922:43,322:44,022:16,8
N/A
38109Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIXC - Masters 21974501:17:2800:25:4602:33,402:38,921:51,322:57,326:46,7
VTT Balcon du Jura
3910Steckhan UweVernierGEGERXC - Masters 21978501:17:3600:25:5402:40,102:48,523:16,223:37,524:33,8
N/A
404lozano danielCressierNESUIXC - Masters 21976501:21:0200:29:2002:54,602:49,923:26,024:49,826:27,0
Club littoral
4178Perret ChristopheConciseVDSUIXC - Masters 21970501:22:2600:30:4402:54,903:02,224:52,525:51,025:02,5
N/A
42131Nicod FrédéricLignerolleVDSUIXC - Masters 21978501:42:4300:51:0103:32,603:46,230:13,533:16,931:09,5
Vélo Club Vallorbe
43146Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Masters 21971300:24:182t.02:12,402:14,219:16,8
GIANT-VALAIS.CH
99873Roth StefanKönizBESUIXC - Masters 219720DNF02:11,502:14,5
Thömus Factory Team
998126Python SébastienBoveresseNESUIXC - Masters 219720DNF01:52,402:06,5
VTT Balcon du Jura

TOP

XC - Seniors (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1135Bannwart MartinHauteriveNESUIXC - Seniors1963500:54:0202:01,202:02,016:23,016:30,816:34,6
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
257Garnier LaurentGrandsonVDSUIXC - Seniors1968500:54:2100:00:1902:01,202:02,016:14,816:43,816:49,3
Cycles Pache / VTT Balcon du Jura
311Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors1964500:58:5500:04:5302:07,602:13,317:52,518:07,318:01,8
N/A
433Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors1968501:00:3800:06:3602:10,302:14,318:27,718:52,318:16,6
VELOLADEN BERN
598Aymon JacquesCoffraneNESUIXC - Seniors1961501:03:1000:09:0802:50,802:21,419:23,319:08,819:26,1
VC Vignoble
6130Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors1968501:03:1200:09:1002:08,902:18,519:04,019:31,919:39,2
VC Vallorbe
780Stadelmann EtienneNeuchâtelNESUIXC - Seniors1965501:03:2100:09:1902:12,902:17,719:20,019:44,319:11,3
ZETACYCLING COLOMBIER
825Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors1963501:05:2000:11:1802:24,602:27,919:48,820:10,819:52,1
VTT Balcon du Jura
930Hostettler UlrichNiederscherliBESUIXC - Seniors1960501:06:0300:12:0102:27,902:32,920:01,820:09,820:13,8
SKI-VELO-CENTER.CH
1037Bitterli AdrianSteffisburgBESUIXC - Seniors1961501:07:3900:13:3702:30,202:34,120:41,620:50,120:26,9
bikecenter radsport
118Sermondade ManuelNyonVDSUIXC - Seniors1963501:08:4200:14:4002:29,402:34,921:05,121:04,820:54,3
N/A
1242Sandoz FrançoisLe LanderonNESUIXC - Seniors1955501:09:2300:15:2102:37,002:36,920:59,321:23,021:05,5
Zeta cycling-club
139Kempenaers DannyCoppetVDBELXC - Seniors1963501:09:3400:15:3202:36,402:37,921:04,121:30,821:02,8
N/A
1496Forchelet DanielCoffraneNESUIXC - Seniors1956501:11:5300:17:5102:42,602:45,421:47,521:57,821:55,6
Club Cycliste du Littoral
1581biolla sergeSenarclensVDSUIXC - Seniors1963501:17:4500:23:4302:44,202:44,323:55,123:54,223:44,5
guibert bike

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono