fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Roc du Littoral "GBC 2"

Raccourcis

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Exporter toutes les catégories

351 athlètes

Cadets (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13008Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:32:46
Team Prof Raiffeisen CCL
23013Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:34:0900:01:23
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
33025Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:35:5900:03:13
Team PROF Raiffeisen CCL
43053Tinner JoëlLyssBESUICadets200400:36:0800:03:22
RCOB Biel-Bienne
53027Steck TimSugiezFRSUICadets200300:36:1000:03:24
VC Kerzers / Team Velo Galerie
63029Lazzarelli RayanAvullyGESUICadets200300:37:4500:04:59
Bikeinlove
73063Grun MatéoLe LocleNESUICadets200400:38:4600:06:00
technibike
83064Leuba MaximeBulletVDSUICadets200300:39:1100:06:25
Vtt Balcon du Jura
93054Ramoni ThomasFontainemelonNESUICadets200400:39:1300:06:27
Kids Prof
103024Allet ChristopheAvullyGESUICadets200300:39:1300:06:27
Bikeinlove cycling Genève
113002Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:41:1300:08:27
VTT Balcon du Jura
123019Haussener ColinFontaines NENESUICadets200400:41:1600:08:30
cycles PROF CCL
133062Battaglini LenzoVernierGESUICadets200300:41:3400:08:48
N/A
143015Lambert JustinBardonnexGESUICadets200400:43:1700:10:31
Bikeinlove
153026TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUICadets200400:44:5200:12:06
vtt balcon du jura
163035vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUICadets200300:44:5500:12:09
VTT Balcon du jura
173033Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUICadets200400:45:0300:12:17
CimesCycle
183043Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200300:50:1100:17:25
Vélo club Vallorbe
193030Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets200400:50:3200:17:46
Vélo club Vallorbe
203047Miserez ArthurChallexSUICadets200400:56:4700:24:01
EC Meyrin
213068Bocquel YouriVollègesVSSUICadets200300:57:5200:25:06
N/A

TOP

Cadettes (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13011Gret NatachaOrgesVDSUICadettes200400:39:23
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
23004Benoit ElinaBoveresseNESUICadettes200400:42:0100:02:38
Prof Raiffeisen CCL
33034Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes200300:51:3500:12:12
Vélo Club Tramelan
43057BISONNI MARARiehenBSSUICadettes200300:51:4000:12:17
N/A
53056Besomi LolaVilliersNESUICadettes200401:02:3900:23:16
Cycles Prof

TOP

Cross filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16016HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:14:15
V.C ECHALLENS
26023Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:15:0400:00:49
Pédale bulloise
36018Oberson AmélieHeitenriedFRSUICross filles201000:16:4200:02:27
Thoemus Factory Team
46009Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:17:4400:03:29
vtt champvent et Echallens
56013Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles201000:18:1500:04:00
Vélo Club Vallorbe
66011lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:18:3300:04:18
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross garcons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16002WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons200900:12:23
VC Tramelan
26007Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:12:3000:00:07
Cyclomaniacs Veveyse
36008Progin AaronVuadensFRSUICross garcons200900:12:5000:00:27
Pédale Bulloise
46006Favre AubinPringyFRSUICross garcons201000:13:3900:01:16
O2MountainBike/Cycles Shop
56026Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons200900:13:4300:01:20
VTT Balcon du Jura
66003Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garcons201000:13:5000:01:27
Zeta Cycling Club
76032nappiot théoCOLOMBIER NENESUICross garcons201000:13:5500:01:32
N/A
86005GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons200900:14:0500:01:42
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
96029Haesler JérémyMoratFRSUICross garcons200900:14:0600:01:43
CCL Kids Prof
106017RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons201000:14:0900:01:46
V.C ECHALLENS
116035Giron HippolyteSaint-BlaiseNESUICross garcons200900:14:1100:01:48
N/A
126022Naguel NoamChaumontNESUICross garcons201000:14:5900:02:36
Zeta cycling club
136028PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUICross garcons200900:15:3700:03:14
la Brévine
146019Perrinjaquet ShayanDombressonNESUICross garcons201000:15:5000:03:27
Vignoble
156031Penna BryanSt-BlaiseNESUICross garcons200900:16:2300:04:00
N/A
166001pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:17:1500:04:52
N/A
176024Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons200900:17:4100:05:18
Cimes Cycle
186033Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUICross garcons200900:18:0100:05:38
N/A
196014Rose EwanBallaiguesVDSUICross garcons200900:18:2200:05:59
Vélo Club Vallorbe
206021De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons200900:18:3300:06:10
Kids prof
216020Trystan ComminotGeneveys-CoffraneNESUICross garcons201000:18:5900:06:36
Zeta cycling
226004Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUICross garcons201000:19:0500:06:42
N/A
236027Quartier NylsSaint-BlaiseNESUICross garcons200900:19:0900:06:46
N/A
246030Ducret SamDombressonNESUICross garcons201000:20:0500:07:42
N/A
256015Meylan CamilleL'OrientVDSUICross garcons200900:21:0100:08:38
Vélo club Vallorbe

TOP

Juniors (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
156Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:18:07
Team prof raifeisen
260Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors200201:23:4100:05:34
CCL-Team Prof Raiffeisen
327ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:24:5300:06:46
Team Prof Raiffeisen CCL
414Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIJuniors200201:28:0400:09:57
Team Raiffeisen Prof CCL
5109Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors200101:29:2200:11:15
Team PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVs
643RUCHAT RomainEchallensVDSUIJuniors200201:29:2800:11:21
VC-Echallens
7144Beutler GilLindenBESUIJuniors200201:30:2000:12:13
Scott Crazy Velo Shop
842RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIJuniors200201:30:5200:12:45
VC-Echallens
961Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200201:31:1700:13:10
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
1076Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIJuniors200201:32:0600:13:59
Cimes Cycle
11130Havart LoannCernexFRAJuniors200201:36:0800:18:01
BikeInLove Cycling Geneve
1267Blanck RyanCernierNESUIJuniors200101:43:4700:25:40
ADRENALINA Bike & Fun
13145Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors200101:45:0600:26:59
O2MounTainBike
1457tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200202:08:4800:50:41
Cimes cycle
1564Pinto Paulo HugoChâtelaineGESUIJuniors200102:28:4401:10:37
Etoile Cyclisme Meyrin
998202Monard FlorianCressier (NE)NESUIJuniors2004DNF
N/A

TOP

Juniors Dames (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12016Baumann LisaMontalchezNESUIJuniors Dames200101:16:09
Club Cycliste du Littoral
22008Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames200201:18:3900:02:30
Team Prof Raiffeisen CCL
32007Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIJuniors Dames200201:19:3200:03:23
CIMES CYCLE
42012Grossrieder MathildePringyFRSUIJuniors Dames200201:24:5100:08:42
O2 MounTainBike
52004Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIJuniors Dames200201:39:3000:23:21
Team Vélo Galerie
62022Tinner SelinaLyssBESUIJuniors Dames200201:40:5900:24:50
RCOB Biel-Bienne

TOP

Mega filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13048Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200500:44:09
Vélo-Club Olympia Delémont All
23046Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:44:1800:00:09
Pédale Bulloise
33012Gret NoémieOrgesVDSUIMega filles200600:44:2700:00:18
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
43045Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200600:45:2400:01:15
KIDS PROF / CCL
53003Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:47:2200:03:13
VTT Balcon du Jura
63052Beutler VanessaLindenBESUIMega filles200500:47:2700:03:18
Scott Crazy Velo Shop
73028Steck NinaSugiezFRSUIMega filles200600:51:5100:07:42
VC Kerzers
83067BONNET marineLUGRINFRAMega filles200500:52:0300:07:54
evian off course

TOP

Mega garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13051Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega garçons200500:36:39
VTT XC Champvent
23059Piccand NeoMarsensFRSUIMega garçons200500:38:1700:01:38
N/A
33041Breitler JimL'aubersonVDSUIMega garçons200600:38:5300:02:14
vtt balcon du jura
43060Béguin AntoineBoudevilliersNESUIMega garçons200500:41:1100:04:32
Kids Prof
53006stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:41:5200:05:13
montreux - rennaz cyclisme
63001Pillonel NathanUffheimSUIMega garçons200500:42:5300:06:14
CBC Village-Neuf (F)
73055Gross KilianFontaines NENESUIMega garçons200500:43:2100:06:42
Cycles Prof Lüthi
83032HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIMega garçons200600:43:2200:06:43
V.C ECHALLENS
93050Moreaux LucasLes RoussesFRAMega garçons200600:43:3100:06:52
VTT Massif Jura
103007Champod SamuelBulletVDSUIMega garçons200500:46:5600:10:17
VTT Balcon du Jura
113040BUGMANN KEVINEchallensVDSUIMega garçons200500:46:5700:10:18
VC.ECHALLENS
123010Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega garçons200500:47:3800:10:59
VTT Balcon du Jura
133005DENERVAUD TimPESEUXNESUIMega garçons200600:47:4600:11:07
ccl litoral
143049VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:48:1800:11:39
VTT Pays de Gavot
153017Auberson TomLe LanderonNESUIMega garçons200500:49:2700:12:48
N/A
163009Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons200500:50:3200:13:53
Cyclophile Sédunois
173036Brander MaëlHauteriveNESUIMega garçons200600:53:2600:16:47
Maël Brander
183022Biaggi LouisLe PontVDSUIMega garçons200500:57:2200:20:43
Vélo Club Vallorbe
193020Bukowski TiméoVallorbeVDSUIMega garçons200600:57:2400:20:45
Vélo Club Vallorbe
203031Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons200600:58:4700:22:08
Vélo club Vallorbe
213016Alegre QuentinNeuchâtelNESUIMega garçons200501:00:0100:23:22
CCL KIDS PROF
223021Carneiro Pinto AlexandroVallorbeVDSUIMega garçons200501:07:2100:30:42
Vélo Club Vallorbe

TOP

Poussins filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14017Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles201300:00:39
Thoemus Véloshop
24009Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles201300:00:4800:00:09
Vélo club Vallorbe
34010Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins filles201300:01:0000:00:21
Vélo Club Vallorbe
44021Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles201500:01:2000:00:41
Progin's Team
54014Breitler TessSullensVDSUIPoussins filles201600:01:4300:01:04
Vtt balcon du jura
64028Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles201700:01:5300:01:14
Team Prof
74013Girard EvaHauteriveNESUIPoussins filles201500:02:1100:01:32
Team Girard

TOP

Poussins garcons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14005Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:00:36
Cyclomaniacs veveyse
24006jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons201300:00:3700:00:01
vtt champvent
34018Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons201300:00:4000:00:04
VTT Balcon du Jura
44026Franzoso NinoBevaixNESUIPoussins garcons201300:00:4100:00:05
N/A
54004Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons201400:00:4300:00:07
O2MountainBike
64024Schor ManoéMarinNESUIPoussins garcons201400:00:4600:00:10
N/A
74023SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTELNESUIPoussins garcons201300:00:4700:00:11
N/A
84001Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:00:5000:00:14
N/A
94007Ruedin TevaLanderonNE-Poussins garcons201200:00:5200:00:16
N/A
104008Wittwer MattiLa Chaux-de-FondsSUIPoussins garcons201400:00:5300:00:17
N/A
114025Perret TylianNeuchâtelNESUIPoussins garcons201400:01:0000:00:24
N/A
124020Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins garcons201300:01:0000:00:24
Vtt balcon du jura
134011Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons201400:01:0100:00:25
Vélo Club Vallorbe
144029Amiet LonnyColombier NENESUIPoussins garcons201500:01:0400:00:28
Zeta Cycling club
154019Brunner CharlyBevaixNESUIPoussins garcons201300:01:0500:00:29
N/A
164022Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:01:1400:00:38
Progin's Team
174030Brunner JohneBevaixNESUIPoussins garcons201500:01:1500:00:39
N/A
184027Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons201500:01:2000:00:44
Team prof
194002Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons201500:01:2300:00:47
Vélo Club Vallorbe
204003Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons201400:01:3000:00:54
N/A
214012Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons201600:03:5200:03:16
Vélo club Vallorbe

TOP

Rock filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17027Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:24:14
Pédale Bulloise
27007de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:24:5700:00:43
N/A
37011Decker EnoraColombierNESUIRock filles200700:25:5400:01:40
N/A
47030Binggeli AliceChampagneVDSUIRock filles200800:28:3200:04:18
VTT XC Champvent
57013LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles200700:28:5400:04:40
VC Nyon
67028Moreaux ZoéLes RoussesFRARock filles200800:28:5900:04:45
VTT Massif Jura
77031Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIRock filles200800:29:1000:04:56
N/A
87017Bukowski OliviaVallorbeVDSUIRock filles200800:32:5700:08:43
Vélo Club Vallorbe
97037Bron ClaraSt-BlaiseNESUIRock filles200700:33:1600:09:02
N/A
107008Robertson KirralieNeuchâtelNEBELRock filles200800:43:4400:19:30
N/A

TOP

Rock garçons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17034CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons200700:20:58
UC Montheysanne/ fatal bike
27004Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons200700:21:2900:00:31
Routier Bikers - Excelsior Martigny
37041Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock garçons200700:22:1800:01:20
VTT Club Jura
47025Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:22:3600:01:38
Pédale bulloise
57032BONNET mahéLUGRINFRARock garçons200800:22:5000:01:52
evian off course
67039Dind EwanMontricherVDSUIRock garçons200700:23:0300:02:05
VC Echallens / Rochat Cycles
77001Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons200700:24:4100:03:43
VC Echallens
87002Sermondade TomNyonVDSUIRock garçons200800:24:5300:03:55
VC Nyon
97021Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons200700:24:5400:03:56
Vélo Club Vallorbe
107020Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUIRock garçons200800:25:0600:04:08
VTT balcon du jura
117033MEIER LOEVOLLEGESVSSUIRock garçons200700:25:1100:04:13
N/A
127012Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:26:0000:05:02
Vélo Club Montreux-Rennaz
137022Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons200800:26:3500:05:37
TEAM CIMES CYCLE
147036INVERSIN GASPARDST-BLAISENESUIRock garçons200700:27:1300:06:15
N/A
157005Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:27:4100:06:43
N/A
167023Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons200700:28:2200:07:24
Cimes Cycle
177024Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIRock garçons200800:30:1900:09:21
Zeta cycling club
187026Robert-Nicoud GillesBevaixNESUIRock garçons200800:30:3500:09:37
ZETA Cycling Club
197014Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:31:0200:10:04
Vélo Club Vallorbe
207029Duriez CharlieMorgesVDSUIRock garçons200800:31:4400:10:46
Charlie Duriez
217038Leuenberger GastonChavornayVDSUIRock garçons200700:32:1500:11:17
N/A
227040Combépine LouisSaint-BlaiseNESUIRock garçons200700:32:3700:11:39
Kids Prof
237015Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons200800:33:5700:12:59
Vélo club Vallorbe
247016Hartwig MaximeVallorbeVDSUIRock garçons200800:36:5500:15:57
Vélo Club Vallorbe
9987035Deyson JacquinSt-BlaiseNESUIRock garçons2007DNF
N/A

TOP

Soft filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15002Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles201100:05:53
Zeta Cycling Club
25004Favre NinaPringyFRSUISoft filles201200:07:4600:01:53
O2MountainBike
35006Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles201100:08:1100:02:18
Vélo club Vallorbe
45011Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles201100:08:4500:02:52
Vélo Club Vallorbe
55024Monard LucieLignièresNESUISoft filles201100:09:0800:03:15
N/A
65012Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles201200:11:0600:05:13
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garcons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15016Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garcons201100:05:28
PB Bulloise
25015MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:05:4400:00:16
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
35019Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:05:5000:00:22
Cyclophile Sédunois
45003ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons201100:05:5700:00:29
VTT Balcon du Jura
55007Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:06:0000:00:32
Vélo Club Vallorbe
65009Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft garcons201100:06:4000:01:12
Vélo Club Vallorbe
75023Viel EnzoCoffraneNESUISoft garcons201100:06:4600:01:18
N/A
85010Remon MarcosBellevueGECZESoft garcons201200:06:5400:01:26
UC Gessienne
95022Schor EnohaMarinNESUISoft garcons201100:06:5900:01:31
prof
105008Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:07:0600:01:38
Vélo Club Vallorbe
115014Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garcons201200:07:2600:01:58
N/A
125018Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:07:3200:02:04
Cyclophile Sédunois
135005Ruedin LouisLanderonNESUISoft garcons201200:07:5000:02:22
N/A
145021Sahli HugoVillars BurquinVDSUISoft garcons201100:08:4700:03:19
FSG CHAMPAGNE
155020Chételat Marie-AnneSt-BlaiseNESUISoft garcons201300:09:4300:04:15
N/A
165013Rose MaximeBallaiguesVDSUISoft garcons201100:19:5900:14:31
Vélo club Vallorbe

TOP

XC - Dames 1 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12006ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Dames 1199901:13:02
CIMES CYCLE
22015chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXC - Dames 1198201:13:3600:00:34
Chiffelle bike
32001Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 1200001:17:3000:04:28
Team Prof Raiffeisen CCL
42025Lherbette JulineBoudryNESUIXC - Dames 1199201:22:4700:09:45
Zeta Cycling Club
52021Blatter HelenLiebistorfFRSUIXC - Dames 1198901:37:3300:24:31
Mahu Bike and Sport Shop

TOP

XC - Dames 2 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12005Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 2197401:20:09
VC Nyon / Rochat Cycles
22017Duriez ChloéMorgesVDSUIXC - Dames 2197701:28:0000:07:51
N/A
32023Pradervand CatherineBussy FRFRSUIXC - Dames 2196701:28:3600:08:27
VC Payerne PROCYCLES
42009Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 2196501:37:5200:17:43
VC Vignoble-Cyclerc
52026Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197201:44:5800:24:49
Team Specialized Thévenaz
62028Morocutti PaulaOrbeVDSUIXC - Dames 2197401:48:3600:28:27
VC ORBE / WANNER CYCLES
9982014Nicol LaureVallorbeVDSUIXC - Dames 21979DNF
Vélo Club Vallorbe

TOP

XC - Hommes (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1152Mottiez GillesCollongesVSSUIXC - Hommes199701:14:42
Team SWTY Mountain Tschopp
268Lüthi PatrickMorlonFRSUIXC - Hommes199201:15:4100:00:59
Team Prof Raiffeisen-CCL
3143Barben EmilienChez-le-bartNESUIXC - Hommes199101:15:4700:01:05
Team Papival Bergamont Grand Raid
458buffard florianMorbierFRAXC - Hommes199501:18:0800:03:26
Team la forestière Ycone
5154Sandoz MartinLe LocleNESUIXC - Hommes199101:20:4800:06:06
Bike Point Orbea / VC Edelweiss
6164Pacios CédricVétrozVSSUIXC - Hommes200001:20:5200:06:10
Cyclophile Sédunois
7148Bourdon RémyReignierFRAXC - Hommes199101:21:4100:06:59
Annecy Cyclisme Compétition
8170Schär JanFrauenkappelenBESUIXC - Hommes199201:21:4700:07:05
südstrasse radsport münsingen/Specialized
9150Aymon DamienCoffraneNESUIXC - Hommes199601:22:3800:07:56
Team Prof Raiffeisen CCL
10121Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes199301:22:4000:07:58
Cimes Cycle
11110Vogel SteveDelémontJUSUIXC - Hommes199601:22:5900:08:17
#vccjoliatcycles
1266Morard DimitriAyentVSSUIXC - Hommes200001:23:3900:08:57
Team Papival Bergamont Grand B
13204Heurtin ArnaodAnnecySUIXC - Hommes199801:24:1100:09:29
N/A
14155Jäggi NoéDombressonNESUIXC - Hommes199001:24:3800:09:56
VC Vignoble Cylcerc
15173Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIXC - Hommes199401:25:2800:10:46
VC Orbe
16188Mercier YoannVuadensFRSUIXC - Hommes199001:25:4400:11:02
Gang Dupasquier sport
1763Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIXC - Hommes200001:26:4800:12:06
VC Nyon
18210Marguet MarcLe Cerneux-pequignotNESUIXC - Hommes199301:30:0100:15:19
N/A
19136Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXC - Hommes199101:30:1100:15:29
N/A
2040L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199201:30:3600:15:54
Bike Point Orbea
2175Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes200001:31:3200:16:50
Cimes Cycle
22175bisonni marcoRiehenBSSUIXC - Hommes199301:33:2800:18:46
Storck Race Team
2349Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes199901:33:4700:19:05
VC Vignoble Cyclerc
24172Hayez LaurentYverdonVDSUIXC - Hommes199401:36:0600:21:24
Team Bicycle Shop-VC Orbe
25123Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes199201:39:1600:24:34
Bike Valais Suisse
2673Voeffray VincentPosieuxFRSUIXC - Hommes200001:40:0100:25:19
Team Menoud-Bike
27190Migy AurélienNeuchâtelNESUIXC - Hommes199001:40:3800:25:56
Omnisport Boncourt
28198SOTO MORENO ALEJANDROVERSOIXGESUIXC - Hommes199701:43:5700:29:15
N/A
29183Gadler DavidNeuchâtelNESUIXC - Hommes199201:48:4100:33:59
La Zizanie / Red Fish Triathlon
3062Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUIXC - Hommes199502:03:0100:48:19
Team VC Payerne - Pro Cycles
3112Colliard MaximeProgensFRSUIXC - Hommes199702:04:1800:49:36
Pédale Bulloise

TOP

XC - Masters 1 (51 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:14:59
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2119Stauffer HansueliSigriswilBESUIXC - Masters 1198701:16:1400:01:15
Team BULLS
3169Rodrigues VitorHauterive NENESUIXC - Masters 1198601:17:1000:02:11
N/A
438Correvon NilsLausanneVDSUIXC - Masters 1198901:19:4000:04:41
Zeta Cycling Club
5199Perret LionelNeuchâtelNESUIXC - Masters 1198301:21:0200:06:03
cimes cycle
6134MANTEZ AdrienLes fourgsFRAXC - Masters 1198201:21:0900:06:10
Les Fourgs SingleTrack
7128Thie FlorianTschingel ob GuntenBESUIXC - Masters 1198901:21:3100:06:32
Thömus Racing Team
8122Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIXC - Masters 1198601:22:1600:07:17
Cimes Cycle
9151Rossetti CamilleTraversNESUIXC - Masters 1198801:22:5600:07:57
Bike Point-ORBEA
1092Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIXC - Masters 1198401:23:3500:08:36
N/A
11185FARIN GuillaumeGaillardFRAXC - Masters 1198601:24:2500:09:26
N/A
1221de Almeida JoséLa TèneNEPORXC - Masters 1198201:24:5800:09:59
CCLittoral
13156SINGELE KENNYLe LocleNESUIXC - Masters 1198601:25:2000:10:21
VcVignoble-Cyclerc
1451Gachet NicolasPringyFRSUIXC - Masters 1198201:25:2400:10:25
Pédale Bulloise
15133Gex NicolasRiddesVSSUIXC - Masters 1198901:25:2800:10:29
GX Racing
16138Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAXC - Masters 1198501:25:3100:10:32
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS
17139nobel lucaCourtBE/JBSUIXC - Masters 1198001:30:1400:15:15
Team alouettes.ch
1888Racine FabienSugiezFRSUIXC - Masters 1198801:30:1600:15:17
Cycles Pache
1974Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIXC - Masters 1198301:32:0900:17:10
VC Echallens
20103beselga gomes fernandoBrocFRPORXC - Masters 1198601:32:1000:17:11
LES AMIS DU VTT
21189Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 1198201:32:2300:17:24
Pédale Bulloise / Menoud Bike
22197Jeanmaire DavidLa Chaux De FondsNESUIXC - Masters 1198101:32:4800:17:49
N/A
23195Rochat MathieuLonayVDSUIXC - Masters 1198501:33:2300:18:24
N/A
24146Loup SylvainDomdidierFRSUIXC - Masters 1198801:35:0200:20:03
VO Cycles
25177Racine VincentLes BreuleuxJUSUIXC - Masters 1198001:36:1200:21:13
Le Noirmont VTT Club
26178Nobel KarlMoutierBE/JBSUIXC - Masters 1198101:37:2100:22:22
N/A
27209Laynat StéphaneNeuchatelNESUIXC - Masters 1198001:37:3800:22:39
Club Cyclistes du Littoral
28120Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIXC - Masters 1198801:37:5800:22:59
CIMES CYCLE
29100Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 1198501:38:5700:23:58
Vitorbikes
30171Guilhem Pierre-LouisSaint-PrexVDFRAXC - Masters 1198801:39:2800:24:29
C.S. Chamonix VTT
31102Béguin GrégoireLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Masters 1198501:40:2000:25:21
Team Mont-Soleil
326Chuat LoïcCollongesVSSUIXC - Masters 1198701:41:1900:26:20
GX Racing
33200ROSSIER SVENBoudryNESUIXC - Masters 1198801:43:2900:28:30
Zeta Cycling Club
34153Malaizé JérémySaint-BlaiseNEFRAXC - Masters 1198001:43:4000:28:41
N/A
35191Bartolacci MaurizioHauterive NENESUIXC - Masters 1198001:44:3800:29:39
N/A
36186ROBER TISSOT ALEXLE LOCLENESUIXC - Masters 1191901:46:1700:31:18
N/A
37149Chenal NicolasSaignelégierJUSUIXC - Masters 1198301:47:0100:32:02
N/A
3880Girard SimonHauterive NENESUIXC - Masters 1198501:53:3600:38:37
Cycles Prof
3983Moutin tonyNeuchâtelNESUIXC - Masters 1198601:54:1000:39:11
N/A
4081Meier MarcNuvillyFRSUIXC - Masters 1198101:56:2500:41:26
TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLES
4194Wild RémyLausanneVDSUIXC - Masters 1198301:56:4100:41:42
ACN Yverdon
4289Augsburger LoicLausanneVDSUIXC - Masters 1198801:59:5000:44:51
N/A
43166Fellay SteveMassongexVSSUIXC - Masters 1198102:00:0700:45:08
Gx Racing
4436Martel JérémySaint-CergueVDSUIXC - Masters 1198802:04:2300:49:24
N/A
4534Da Silva Leite Nelson AmaroPeseuxNESUIXC - Masters 1198302:08:0900:53:10
zeta club
46142Roy MichaëlSt-OyensVDSUIXC - Masters 1198202:08:5000:53:51
Polo Sport
47193moll hervéSédeillesVDSUIXC - Masters 1198002:19:4401:04:45
N/A
4835Desfeux XavierDombressonNESUIXC - Masters 1198002:44:0701:29:08
N/A
4982Torres Anguis AntonioMont-NobleVSESPXC - Masters 1198502:51:5101:36:52
Bike Mancha Real - Nax
99839Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIXC - Masters 11986DNF
CC Littoral
998113Rufener MickaëlMont-SoleilBE/JBSUIXC - Masters 11982DNF
Team Mont-Soleil

TOP

XC - Masters 2 (40 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
169Slinger MarcBulleFRSUIXC - Masters 2197801:21:53
Pédale Bulloise
287Montandon MichaëlBevaixNESUIXC - Masters 2197701:25:0400:03:11
Zeta/Biomaster Concept
3115Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 2197601:25:2000:03:27
VC VIGNOBLE/CYCLERC
4135Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 2197901:25:4500:03:52
Vtt balcon du jura
565Andres PeterUttigenBESUIXC - Masters 2197701:25:4800:03:55
N/A
6107Robert-Nicoud JulienBevaixNESUIXC - Masters 2197901:27:2300:05:30
N/A
7141Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197601:30:0200:08:09
Vtt Balcon du Jura
824Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 2197401:30:0400:08:11
Club Cycliste Littoral
9132Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 2197101:30:0600:08:13
THOEMUS FACTORY TEAM
105Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197401:30:3700:08:44
CC Littoral
11137Pellaton DamienLa BrévineNESUIXC - Masters 2197601:31:3700:09:44
La Brévine
12106Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIXC - Masters 2197201:32:4100:10:48
CYCLES SUDERO
1320Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIXC - Masters 2197501:32:4200:10:49
GSMB
1485Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197601:32:4400:10:51
champvent
1526Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIXC - Masters 2197401:33:3900:11:46
Team Ladakh
16118Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Masters 2197101:35:1200:13:19
GIANT-VALAIS.CH
17192Pochon Pierre-AlexisFontaines NENESUIXC - Masters 2197301:35:2500:13:32
VTT et Détente
1854Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIXC - Masters 2197501:35:4900:13:56
Action Sports
19194Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 2197401:36:2900:14:36
NearMontcoaching
20140Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 2197701:36:5900:15:06
VTT Balcon du Jura
2186Winkler LaurentMont-SoleilBE/JBSUIXC - Masters 2197901:37:0100:15:08
Team Mont-Soleil
2215Zimmermann Yves-AndréLanderonNESUIXC - Masters 2197701:37:1000:15:17
N/A
2319Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRAXC - Masters 2197201:38:3200:16:39
Veloland Conthey
2417Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAXC - Masters 2197501:38:3900:16:46
N/A
25208bonnet ludoviclugrinFRAXC - Masters 2197901:39:3000:17:37
evian off course
2652Addy PaulNyonVDGBRXC - Masters 2197801:43:3100:21:38
VC Nyon
27108Oswald RolandMuensingenBESUIXC - Masters 2197001:46:4500:24:52
RSC Aaretal / Crazy Veloshop Scott
2830VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 2197901:46:5200:24:59
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
2911Croisier MichelBallaiguesVDSUIXC - Masters 2197401:47:4700:25:54
VC Vallorbe
30211Lüthi ChristophePeseuxNESUIXC - Masters 2197201:50:2100:28:28
N/A
3129Croisier ClaudeVallorbeVDSUIXC - Masters 2197601:52:3200:30:39
Vélo club Vallorbe
3297Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197801:58:3300:36:40
Team Chiffelle
3322Robertson PhilippeNeuchâtelNEBELXC - Masters 2197702:00:4700:38:54
N/A
34127VESIN RaphaëlNEUVECELLEFRAXC - Masters 2197402:03:2900:41:36
VTT Pays de Gavot
3531Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 2197602:04:1000:42:17
N/A
36105SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIXC - Masters 2197102:06:1000:44:17
GS Ajoie
37126Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197602:10:1900:48:26
Romanel Basket
38125Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197402:10:1900:48:26
Romanel Basket
3932lozano danielCressierNESUIXC - Masters 2197602:16:0900:54:16
Club Cycliste du Littoral
40147Offret FredericPampignyVDSUIXC - Masters 2197902:25:2301:03:30
N/A

TOP

XC - Seniors (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1162Bannwart MartinHauteriveNESUIXC - Seniors196301:23:35
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
259Garnier LaurentGrandsonVDSUIXC - Seniors196801:28:1900:04:44
Cycles Pache / VTT Balcon du Jura
3157Mariaux PhilVionnazVSSUIXC - Seniors196301:32:1200:08:37
VC Payerne - ProCycles
450Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIXC - Seniors196701:33:4800:10:13
Club Cycliste du Littoral
58Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors196801:35:5300:12:18
VELOLADEN BERN
699Krebs StefanRiggisbergBESUIXC - Seniors196901:38:1300:14:38
Crazy Veloshop Scott
771Aymon JacquesCoffraneNESUIXC - Seniors196101:40:1000:16:35
VC Vignoble
810Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors196401:42:2800:18:53
N/A
9129Havart FredericCernexBELXC - Seniors196901:43:3800:20:03
N/A
10163Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors196801:43:5400:20:19
VC VALLORBE
1128Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196301:43:5700:20:22
VTT Balcon du Jura
12116Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196501:44:3200:20:57
B Cycles
13131Stadelmann EtienneNeuchâtelNESUIXC - Seniors196501:44:4700:21:12
ZETACYCLING COLOMBIER
14167Sommariva AlessandroBienneBESUIXC - Seniors196401:46:0500:22:30
Team Greenhill/Greenhillbikers
157Sermondade ManuelNyonVDSUIXC - Seniors196301:52:3300:28:58
N/A
1677Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Seniors196701:55:3200:31:57
Cimes Cycle
17114Kempenaers DannyCoppetVDBELXC - Seniors196301:56:1900:32:44
Danny Kempenaers
18111Vogel AlbertDelémontJUSUIXC - Seniors196401:57:4500:34:10
VCCourtételle
19176Blank ChristianLe LocleNESUIXC - Seniors196701:58:4300:35:08
Cimes-Cycles
2093Tenner BrunoFribourgFRSUIXC - Seniors196201:59:4700:36:12
MAHU
2170Forchelet DanielCoffraneNESUIXC - Seniors195602:01:0500:37:30
Club Cycliste du Littoral
22104PAVESI AlainFULLYVSFRAXC - Seniors196502:16:2900:52:54
Hheal
2355Ducret RichardPayerneVDSUIXC - Seniors196602:38:0701:14:32
Vélo-Club Payerne-Procycles

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono