fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Glânoise "GBC 3"

Raccourcis

CadetsCadettesCross fillesCross garconsGravel bike HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires Dames FUNPopulaires Dames HARDPopulaires Hommes FUNPopulaires Hommes HARDPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Exporter toutes les catégories

666 athlètes

Cadets (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
16008Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:38:000:07:41,6 (1)
Team Prof Raiffeisen CCL
26100L'Homme MaximeVuadensFRSUICadets200300:38:0100:00:010:07:41,8 (2)
La Pédale Bulloise
36014Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:39:5900:01:590:07:42,3 (3)
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
46084Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUICadets200300:40:2500:02:250:07:50,2 (4)
Team Menoud Bike /VC Estavayer
56036Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUICadets200300:40:2800:02:280:08:01,9 (7)
PB Bulle
66030Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:40:3400:02:340:07:59,8 (5)
Team PROF Raiffeisen CCL
76075Bard JulienSorensFRSUICadets200400:40:3500:02:350:08:00,3 (6)
La Pédale Bulloise
86137Niederhauser LeoCugy FRFRSUICadets200400:42:4500:04:450:08:37,4 (9)
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
96058CHILLAT QuentinValleiryFRACadets200300:42:4600:04:460:08:27,4 (8)
Team R-VTT
106140Mislin ValentinEPAGNYFRACadets200300:42:5400:04:540:08:45,5 (11)
Team annecy cyclysme competition
116016Lambert JustinBardonnexGESUICadets200400:43:3300:05:330:08:51,5 (12)
Bikeinlove
126028Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200300:44:2800:06:280:09:23,1 (22)
Pédale Bulloise
136068Challier ThomasVille la GrandFRACadets200400:44:3100:06:310:08:37,4 (9)
Team R-VTT
146002Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:44:4300:06:430:08:52,2 (13)
VTT Balcon du Jura
156087OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUICadets200400:45:0800:07:080:09:07,6 (15)
Pédale Bulloise
166125Ramoni ThomasFontainemelonNESUICadets200400:45:3100:07:310:09:08,9 (17)
Kids Prof
176136Leuba MaximeBulletVDSUICadets200300:45:5000:07:500:09:08,2 (16)
Vtt Balcon du Jura
186167Brandenberger MaxCorbièresFRSUICadets200400:46:0900:08:090:09:18,8 (20)
VC Fribourg
196089Harnischberg LennyYverdonVDSUICadets200400:46:1200:08:120:09:20,8 (21)
VC Orbe
206141Battaglini LenzoVernierGESUICadets200300:46:5600:08:560:09:09,8 (18)
EC Meyrin
216023Haussener ColinFontaines NENESUICadets200400:46:5900:08:590:08:53,1 (14)
cycles PROF CCL
226135Goumaz ArnaudRomontFRSUICadets200300:48:2100:10:210:09:15,8 (19)
Cyclophile Romontois
236156Dunand QuentinChâtel-Saint-DenisFRSUICadets200300:48:2400:10:240:10:26,9 (27)
N/A
246115Chehab TimothéOnexGESUICadets200400:49:0800:11:080:09:30,8 (23)
Bikeinlove cycling
256031TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUICadets200400:49:3000:11:300:10:31,9 (28)
vtt balcon du jura
266106Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUICadets200400:49:3600:11:360:10:32,4 (29)
CimesCycle
276165Hofstetter MartinBelfauxFRSUICadets200400:50:0900:12:090:10:19,4 (25)
Velo Club Fribourg
286096NURQAJ EndritLucensVDSUICadets200400:50:1000:12:100:09:58,4 (24)
Tesag Cycles
296026Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200300:51:0200:13:020:10:19,9 (26)
Vélo Club Vallorbe
306114Guerry PierreSt-AubinFRSUICadets200300:53:2800:15:280:11:34,9 (32)
CyclesTesag-Uvex
316054Monney AntoineChénensFRSUICadets200400:53:4200:15:420:11:35,1 (33)
Vélo Club Fribourg
326034Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets200400:54:0300:16:030:10:58,3 (30)
Vélo club Vallorbe
336171Defferrard JohannBulle 1FRSUICadets200400:56:0200:18:020:11:06,3 (31)
La Pédale Bulloise
346053dougoud JérémyUrsyFRSUICadets200400:58:0400:20:040:11:51,5 (35)
DOUGOUD
356018GAMBERA LucaMagnedensFRSUICadets200400:58:1600:20:160:11:38,2 (34)
Vélo Club FRibourg
366118Siffert JeevanVillars-sur-GlâneFRSUICadets200400:59:1200:21:120:12:41,9 (37)
Vélo club Fribourg
376093Miserez ArthurChallexSUICadets200401:01:3000:23:300:11:58,1 (36)
EC Meyrin
386127Soares LeoChâtillonFRSUICadets200401:12:3400:34:340:14:24,9 (38)
Velo club etavayer

TOP

Cadettes (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
16011Gret NatachaOrgesVDSUICadettes200400:44:230:08:52,3 (1)
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
26004Benoit ElinaBoveresseNESUICadettes200400:46:1100:01:480:09:28,8 (2)
Prof Raiffeisen CCL
36126Fragnière FantineVuadensFRSUICadettes200400:47:5800:03:350:09:29,5 (3)
Team Menoud-Bike/BSO
46056Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200300:48:1100:03:480:09:57,6 (5)
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
56134Deschenaux JulieVauderensFRSUICadettes200400:48:4300:04:200:09:56,5 (4)
Team Chiffelle
66138Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUICadettes200400:50:3800:06:150:10:22,7 (6)
Pédale Bulloise
76128Bossel ChloéVuadensFRSUICadettes200400:51:0600:06:430:10:35,6 (7)
Pédale Bulloise
86120Droux LucieCharmeyFRSUICadettes200400:51:4300:07:200:10:42,7 (8)
Pédale Bulloise
96121Hubacher CristelSoyhièresJUSUICadettes200300:52:5900:08:360:11:44,4 (10)
Team Alouettes/Logo-Print
106038Rindlisbacher CélieInsBESUICadettes200300:55:2200:10:590:11:48,7 (11)
CCL Prof
116145Grossrieder CarlaPringyFRSUICadettes200400:56:4700:12:240:11:29,1 (9)
O2Moun TainBike
126099Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes200300:58:0000:13:370:12:38,9 (12)
Vélo Club Tramelan
136091Gremaud LéonieLe PâquierFRSUICadettes200401:02:0800:17:450:13:36,7 (14)
O2
146085Dénervaud Jeanne+41794177951FRSUICadettes200301:04:4500:20:220:13:33,1 (13)
Jeanne Dénervaud
156065Michod LaureenChamptaurozVDSUICadettes200401:07:4100:23:180:14:59,4 (15)
VC Payerne - Procycles
166062Dénervaud LauraneCugy FRFRSUICadettes200401:10:5400:26:310:15:10,5 (16)
VC Payerne

TOP

Cross filles (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19504HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:09:52
V.C ECHALLENS
29510Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:10:3500:00:43
Pédale bulloise
39501Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:10:5200:01:00
Vélo Club Echallens
49505Oberson AmélieHeitenriedFRSUICross filles201000:11:2400:01:32
Thoemus Factory Team
59507Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUICross filles201000:11:3000:01:38
BSO Plaffeien
69508Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:11:3700:01:45
vtt champvent et Echallens
79502lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:11:3800:01:46
Vélo Club Vallorbe
89503Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles201000:12:3200:02:40
Vélo Club Vallorbe
99511Egger SherleyCorbièresFRSUICross filles200900:13:0700:03:15
N/A
109506Blanc MaureenProgensFRSUICross filles201000:13:1200:03:20
Cyclomaniacs
119514Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUICross filles201000:13:5800:04:06
Pédale Bulloise
129512Schubert EllaSchwarzseeFRSUICross filles201000:14:1000:04:18
N/A
139509Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUICross filles201000:14:3000:04:38
Pédale bulloise
149513Gremaud CéliaSâles (Gruyère)FRSUICross filles201000:14:3700:04:45
N/A

TOP

Cross garcons (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19430Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross garcons200900:08:05
Pédale Bulloise
29402WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons200900:08:0700:00:02
VC Tramelan
39407Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:08:0700:00:02
Cyclomaniacs Veveyse
49409Progin AaronVuadensFRSUICross garcons200900:08:1000:00:05
Pédale Bulloise
59418Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons200900:09:0100:00:56
VTT Balcon du Jura
69403Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garcons201000:09:0500:01:00
Zeta Cycling Club
79416RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons201000:09:0900:01:04
V.C ECHALLENS
89406Favre AubinPringyFRSUICross garcons201000:09:3400:01:29
O2MountainBike/Cycles Shop
99405GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons200900:09:5600:01:51
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
109429Zosso KilianSt. SilvesterFRSUICross garcons201000:10:4500:02:40
BSO Plaffeien
119440Scaiola PaulVuadensFRSUICross garcons200900:11:0600:03:01
N/A
129401pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:11:3600:03:31
N/A
139422zobel RafaelBulleFRSUICross garcons201000:11:5900:03:54
Pédale Bulloise
149436Courtin HugoGrandvillardFRSUICross garcons201000:12:1000:04:05
N/A
159428Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUICross garcons200900:12:1200:04:07
Cimes Cycle
169408Borloz MaximeRennazVDSUICross garcons201000:12:1800:04:13
Montreux Rennaz Cyclisme
179431NURQAJ EstebanLucensVDSUICross garcons200900:12:3500:04:30
N/A
189410Blum EtanSemsalesFRSUICross garcons201000:12:3700:04:32
Cyclomaniacs
199435HUGUENOT ROBINSOMMENTIERSFRSUICross garcons200900:12:4500:04:40
N/A
209433Merli NoahYvorneVDSUICross garcons200900:13:0400:04:59
Montreux Rennaz Cyclisme
219404Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUICross garcons201000:13:0500:05:00
N/A
229423Dénervaud YohannCugy FRFRSUICross garcons200900:13:1700:05:12
Vélo-club Payerne
239434Bersier JulesCugy (FR)FRSUICross garcons201000:13:2200:05:17
Vélo Club Payerne
249426Brodard ThéoNeyruz FRFRSUICross garcons201000:13:2300:05:18
Vélo Club Payerne
259439De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons200900:13:3200:05:27
Zeta Cycling Club
269437Courtin ErwanGrandvillardFRSUICross garcons201000:13:4200:05:37
N/A
279441Sprenger ElioBrocFRSUICross garcons201000:13:4400:05:39
N/A
289438Gendroz ValentinCorcelles-le-JoratVDSUICross garcons200900:13:4800:05:43
CO Lausanne-Jorat
299412Gigandet ThomasCoussetFRSUICross garcons200900:13:5400:05:49
Vélo Club Payerne
309414Croisier AlannVallorbeVDSUICross garcons201000:14:0000:05:55
Vélo Club Vallorbe
319421Roulin XavierSemsalesFRSUICross garcons201000:14:0200:05:57
Cyclomaniacs Veveyse
329415Meylan CamilleL'OrientVDSUICross garcons200900:14:1100:06:06
Vélo club Vallorbe
339425Bovet ArnoSt-CiergesVDSUICross garcons200900:14:1400:06:09
BBRCycles
349411Gigandet YannCoussetFRSUICross garcons201000:14:5900:06:54
Vélo Club Payerne
359427Bouteiller NoahCoussetFRSUICross garcons201000:14:5900:06:54
VC Payerne
369413Saffore EricUrsyFRSUICross garcons201000:15:1000:07:05
Des ptits bouchons
379419Compagno YaëlMissyVDSUICross garcons200900:16:3000:08:25
VC payerne procycle

TOP

Gravel bike Hommes (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
1111Juban WilliamBulleFRFRAGravel bike Hommes198801:36:170:08:01,5 (1)
Scott-Sports
2138GRELIER BenoitMorlonFRSUIGravel bike Hommes197701:38:4500:02:280:08:02,6 (3)
Pédale Bulloise
3161Bender FabienChoëxVSSUIGravel bike Hommes198801:42:2300:06:060:08:06,5 (4)
Licorne
4206PLANTEVIN OlivierChatel Saint DenisFRFRAGravel bike Hommes198001:43:3200:07:150:08:17,8 (6)
JORDAN VEVEY
5181Woeffray JohannMontheyVSSUIGravel bike Hommes198301:48:0100:11:440:08:18,6 (7)
N/A
6248Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIGravel bike Hommes198801:48:3400:12:170:08:08,6 (5)
Dani VTT Felt
7101Bisetti DamienChambesyGESUIGravel bike Hommes196801:54:0300:17:460:08:52,5 (10)
Velosophe Cycling Brigade
8113Cawthray RichardNeydensGBRGravel bike Hommes197501:54:0700:17:500:08:51,3 (9)
Velosophe
9139Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIGravel bike Hommes197502:01:0800:24:510:09:43,5 (14)
LE GANG
10140Djurinec CarloVeveyVDSUIGravel bike Hommes197502:01:5800:25:410:09:05,9 (11)
Le Gang
1174Schaller CédricCugyFRSUIGravel bike Hommes197402:04:0200:27:450:10:27,2 (16)
Team VC Payerne-PRO Cycles
12105WATERTON PHILLIPConfignonGEGBRGravel bike Hommes197002:04:4700:28:300:09:23,6 (12)
Velosophe
13137Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIGravel bike Hommes195702:07:2000:31:030:10:47,4 (18)
Rennaz Montreux
14144Nachbaur gerdCorcelles-PayerneVDGERGravel bike Hommes197202:10:1900:34:020:11:06,2 (20)
N/A
15126Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUIGravel bike Hommes197102:15:3300:39:160:09:40,6 (13)
Vélo-Club Payerne - Procycles
16162Vauthey FabriceMontheyVSSUIGravel bike Hommes198702:16:2000:40:030:09:51,1 (15)
la roue verte / Triviera
17254Richard StevePullyVDSUIGravel bike Hommes197002:23:0100:46:440:08:36,2 (8)
LES MARDISTES CYCLES FROIDEVAUX
1875Doudin FrançoisCugy (FR)FRSUIGravel bike Hommes198802:30:1500:53:580:10:58,6 (19)
Team VC Payerne - Procycles
1989Hübscher CharlesFribourg CaserneFRSUIGravel bike Hommes196902:34:2200:58:050:11:56,4 (22)
Vélo Club Fribourg
20222corset joelBexVDSUIGravel bike Hommes197702:55:5301:19:360:11:23,6 (21)
N/A
21156Donnet AmaëlBexVDSUIGravel bike Hommes197302:55:5501:19:380:10:38,9 (17)
Union Cycliste Montheysanne
998100Corminboeuf YvesGrengFRSUIGravel bike Hommes1985DNF
VC Payerne - pro cycles SCOTT

TOP

Juniors (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
12031Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors200101:16:270:07:21,3 (1)
BSO Plaffeien/ TEAM MAHU
22052Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors200201:18:0100:01:340:07:25,8 (2)
CCL-Team Prof Raiffeisen
32040Deschenaux MaximeVauderensFRSUIJuniors200101:21:2700:05:000:08:09,2 (5)
Team Chiffelle
42010Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors200101:22:3200:06:050:07:37,1 (3)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCVs
52006RUCHAT RomainEchallensVDSUIJuniors200201:23:1600:06:490:08:22,8 (7)
VC-Echallens
62056Fey TimArlesheimBLSUIJuniors200101:23:3000:07:030:08:07,5 (4)
Tim Fey
72060Schmocker MathieuChardonneVDSUIJuniors200101:23:4000:07:130:09:14,6 (14)
CYCLOMANIACS VEVEYSE
82030Beutler GilLindenBESUIJuniors200201:24:2700:08:000:08:09,7 (6)
Scott Crazy Velo Shop
92012Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200201:24:5500:08:280:08:58,9 (10)
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
102029COURTOIS TimothéeFranceFRAJuniors200201:26:2200:09:550:09:14,4 (13)
Annecy Cyclisme Compétition
112005RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIJuniors200201:26:2600:09:590:08:42,6 (9)
VC-Echallens
122034Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors200101:27:2500:10:580:08:30,1 (8)
O2MounTainBike
132043Havart LoannCernexFRAJuniors200201:29:3700:13:100:10:35,1 (16)
BikeInLove Cycling Geneve
142014Blanck RyanCernierNESUIJuniors200101:31:5900:15:320:09:14,1 (12)
ADRENALINA Bike & Fun
152016Savary LéoMarsensFRSUIJuniors200201:37:0100:20:340:09:10,4 (11)
LA PEDALE BULLOISE
162021Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUIJuniors200201:41:2600:24:590:10:40,7 (17)
Cyclomaniacs Veveyse
172046Chenaux CédricVillars-sur-GlâneFRSUIJuniors200201:48:0900:31:420:12:15,6 (18)
Vélo Club Fribourg
9982047Nicot AnthoninPringyFRAJuniors2002DNF
Annecy cyclisme compétition

TOP

Juniors Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
16144Grossrieder MathildePringyFRSUIJuniors Dames200200:47:040:09:29,4 (1)
O2 Moun TainBike
26052Stern LéaBotterensFRSUIJuniors Dames200100:52:4700:05:430:11:25,9 (2)
Cycle Shop Andrey
36131Joliquin CoralieCombremont-GrandVDSUIJuniors Dames200100:55:4900:08:450:11:44,6 (3)
Team Chiffelle
46112Gilliéron MagaliUrsyFRSUIJuniors Dames200101:06:2300:19:190:13:12,7 (4)
N/A

TOP

Mega filles (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
16117Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:48:490:10:05,9 (2)
PB BULLE
26143Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200500:49:3200:00:430:09:46,5 (1)
Team Allianz Delémont
36012Gret NoémieOrgesVDSUIMega filles200600:49:4100:00:520:10:07,6 (4)
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
46003Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:49:5400:01:050:10:06,5 (3)
VTT Balcon du Jura
56051Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles200600:49:5900:01:100:10:09,8 (5)
KIDS PROF / CCL
66088Beutler VanessaLindenBESUIMega filles200500:52:4200:03:530:10:39,7 (8)
Scott Crazy Velo Shop
76079Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIMega filles200600:53:4000:04:510:10:38,9 (7)
Pédale bulloise
86076Bonnet AmélieTatrozFRSUIMega filles200500:54:5400:06:050:10:38,1 (6)
Cyclomaniacs Veveyse
96033Steck NinaSugiezFRSUIMega filles200601:00:4600:11:570:11:35,5 (9)
VC Kerzers
106149Schubert PascalleSchwarzseeFRSUIMega filles200601:01:4900:13:000:13:37,3 (10)
N/A
9986090Bapst MargotTreyVDSUIMega filles2005DNF
VC Payerne

TOP

Mega garçons (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
16040Risse JohannBulle 1FRSUIMega garçons200500:41:030:08:04,6 (1)
Pédale Bulloise
26063WIRZ SimonEcharlensFRSUIMega garçons200500:42:5900:01:560:08:29,3 (4)
Pédale Bulloise
36048Breitler JimL'aubersonVDSUIMega garçons200600:43:0000:01:570:08:28,9 (3)
vtt balcon du jura
46074Roth BastianVallonFRSUIMega garçons200500:44:4500:03:420:09:13,4 (6)
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
56006stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:44:5900:03:560:08:58,4 (5)
montreux - rennaz cyclisme
66077Wieser DanSt. UrsenFRSUIMega garçons200500:46:4900:05:460:09:20,3 (7)
BSO Plaffeien
76001Pillonel NathanUffheimSUIMega garçons200500:47:0000:05:570:09:33,6 (10)
CBC Village-Neuf (F)
86139Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIMega garçons200600:47:1600:06:130:09:31,6 (9)
VC Payerne Racing Team
96064Baumann JanPlaffeienFRSUIMega garçons200600:47:3000:06:270:09:21,7 (8)
BSO Plaffeien
106152Dafflon JulesCharmeyFRSUIMega garçons200600:47:5300:06:500:10:23,7 (19)
N/A
116037HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIMega garçons200600:48:4500:07:420:09:54,3 (11)
V.C ECHALLENS
126130Cassard SachaEchallensVDSUIMega garçons200600:49:4000:08:370:09:54,4 (12)
VC Echallens
136132Kolly ValentinFribourgFRSUIMega garçons200500:49:5000:08:470:10:29,3 (21)
VCF
146105Pfister CorentinAttalensFRSUIMega garçons200500:50:0700:09:040:10:02,3 (13)
cyclomaniacs
156124Weber KéoLe FuetBE/JBSUIMega garçons200600:50:4500:09:420:10:57,4 (25)
VC Tramelan
166073Escrieut LéoVuadensFRSUIMega garçons200600:51:0700:10:040:10:21,5 (17)
Pédale Bulloise
176169Gross KilianFontaines NENESUIMega garçons200500:51:0800:10:050:10:05,1 (14)
Cycle Prof
186119LOMBARD CYRILCHAUX DU DOMBIEFFRAMega garçons200500:51:1300:10:100:10:17,8 (15)
UC MOREZ
196067Bovet LucaSt-CiergesVDSUIMega garçons200600:51:1500:10:120:10:22,5 (18)
VC Echallens
206083Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIMega garçons200600:51:4900:10:460:10:28,9 (20)
BSO Plaffeien
216129BUGMANN KEVINEchallensVDSUIMega garçons200500:52:3100:11:280:10:20,6 (16)
VC.ECHALLENS
226010Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega garçons200500:52:5200:11:490:10:35,6 (22)
VTT Balcon du Jura
236146VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:52:5600:11:530:11:13,9 (29)
VTT Pays de Gavot
246021Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons200600:53:2100:12:180:11:06,7 (26)
Vélo Club Echallens
256009Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons200500:54:0900:13:060:10:43,2 (24)
Cyclophile Sédunois
266082Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIMega garçons200600:54:2100:13:180:10:41,6 (23)
O2 Mountain bike
276107Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUIMega garçons200600:54:4400:13:410:11:11,8 (27)
La Pédale Bulloise
286153Scaidla AntoineVuadensFRSUIMega garçons200600:54:5000:13:470:11:12,6 (28)
N/A
296103Pugin MerlinEpagnyFRSUIMega garçons200600:58:5500:17:520:11:24,6 (30)
O2 Mountain Bike
306057Aeby EthanSenèdesFRSUIMega garçons200600:59:2000:18:170:11:48,3 (32)
Pédale Bulloise
316035Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons200601:01:5400:20:510:12:37,3 (34)
Vélo club Vallorbe
326019Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons200601:02:0400:21:010:11:47,3 (31)
PB Bulle
336024Bukowski TiméoVallorbeVDSUIMega garçons200601:03:0600:22:030:12:36,4 (33)
Vélo Club Vallorbe
346172CHATAGNY NathanBulleSUIMega garçons200501:06:3300:25:300:13:20,3 (35)
N/A
356072Pilloud ThomasChâtel-St-DenisFRSUIMega garçons200601:20:2700:39:240:16:48,9 (36)
cyclomaniacs veveyse
366025Carneiro Pinto AlexandroVallorbeVDSUIMega garçons200501:21:4700:40:440:17:15,9 (37)
Vélo Club Vallorbe
9986013Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons2005DNF
La pédale bulloise
9986101Piccand NeoMarsensFRSUIMega garçons2005DNF
pedale bulloise

TOP

Populaires Dames FUN (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
16160Conus SylvieChâtonnayeFRSUIPopulaires Dames FUN198000:51:040:10:44,3 (1)
N/A
26168reichenbach luciemorlonFRSUIPopulaires Dames FUN198500:53:1500:02:110:11:11,8 (2)
N/A
36148Deillon BibianeLa JouxFRSUIPopulaires Dames FUN198300:53:4500:02:410:11:30,2 (3)
Team Chiffelle
46047Kurzo AurélieSiviriezFRSUIPopulaires Dames FUN199300:56:4000:05:360:11:57,6 (4)
Team Chiffelle
56122hubacher isabelleSoyhièresJUSUIPopulaires Dames FUN197201:01:1100:10:070:13:34,6 (9)
Team Logo-Print
66151Prélaz AmélieVuarmarensFRSUIPopulaires Dames FUN199101:01:4700:10:430:12:06,4 (5)
N/A
76108Denervaud FabienneEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires Dames FUN197601:02:5400:11:500:13:30,3 (8)
Pédale Bulloise
86044Noël LaetitiaCollombey-MurazVSSUIPopulaires Dames FUN199401:02:5800:11:540:13:13,6 (6)
VC Echallens
96110Joye MurielRossensFRSUIPopulaires Dames FUN199201:03:1000:12:060:13:21,9 (7)
Menoud Bike
106045Woeffray DelphineMartignyVSSUIPopulaires Dames FUN198501:10:4200:19:380:13:52,2 (10)
N/A
116086Demierre GaëlleEvionnazVSSUIPopulaires Dames FUN198201:13:2600:22:220:15:43,5 (14)
TEAM VC Payerne Procycles
126111Morgenthaler HélèneFribourgFRFRAPopulaires Dames FUN197201:13:2700:22:230:14:10,7 (11)
N/A
136147Zimmermann KathySt-Sulpice VDVDAUSPopulaires Dames FUN197101:15:1900:24:150:15:38,3 (13)
ZimFit
146159Boire DominiqueTroistorrentsVSSUIPopulaires Dames FUN197701:17:2200:26:180:15:35,8 (12)
N/A

TOP

Populaires Dames HARD (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
12065Laurent MathildeChâtel-Saint-DenisFRSUIPopulaires Dames HARD200001:41:290:10:50,5 (1)
Gx Racing
22039Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUIPopulaires Dames HARD197701:43:0300:01:340:11:18,4 (2)
Team Lys Alp
32051Zanetti AlisonSorensFRSUIPopulaires Dames HARD199301:51:4900:10:200:11:56,6 (3)
Team Chiffelle
42045Le Borgne ClaudineChatonnayeFRSUIPopulaires Dames HARD197001:56:4500:15:160:12:45,4 (4)
VC Payerne ProCycles
52055Stauffacher StéphanieMurtenFRSUIPopulaires Dames HARD198902:09:3600:28:070:13:19,7 (5)
N/A

TOP

Populaires Hommes FUN (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
16166Barone LudovicMont-sur-RolleVDSUIPopulaires Hommes FUN199200:44:420:08:50,5 (1)
N/A
26173Sven BlanckCernierNESUIPopulaires Hommes FUN197200:47:0600:02:240:09:47,6 (2)
ADRENALINA Bike & Fun
36133oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires Hommes FUN198000:47:5500:03:130:10:45,8 (6)
Thoemus Factory Team
46070Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires Hommes FUN198300:48:3800:03:560:10:33,2 (5)
Thoemus Veloshop
56116Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIPopulaires Hommes FUN197800:49:2600:04:440:10:31,1 (4)
Team CHIFFELLE
66043Foeth MichaelCommugnyVDSUIPopulaires Hommes FUN197100:50:4400:06:020:10:59,7 (9)
Alpitrail.ch
76104Pfister Jean-PascalAttalensFRSUIPopulaires Hommes FUN197700:50:5600:06:140:10:21,7 (3)
N/A
86042Hauptli SergeHte NendazVSSUIPopulaires Hommes FUN197500:51:0100:06:190:10:55,2 (8)
Alpi’Trail.ch
96123Weber YannLe FuetBE/JBSUIPopulaires Hommes FUN197400:51:0900:06:270:11:01,7 (10)
Vélo Club Tramelan
106161Crettenand OlivierBasse-NendazVSSUIPopulaires Hommes FUN197600:54:1000:09:280:10:50,4 (7)
N/A
116095TYRODE VincentL'AubersonVDSUIPopulaires Hommes FUN197500:55:0000:10:180:12:08,9 (18)
Team Mifroma
126142Gremaud ReneBulleFRSUIPopulaires Hommes FUN198400:55:4000:10:580:11:53,1 (15)
Rene Gremaud
136157Balbina FilippoLocarnoTISUIPopulaires Hommes FUN198000:56:2000:11:380:11:10,4 (11)
N/A
146046Kurzo JulienGranges-PaccotFRSUIPopulaires Hommes FUN199900:56:4100:11:590:11:58,7 (17)
N/A
156102Broye HervéNuvillyFRSUIPopulaires Hommes FUN196900:56:4300:12:010:13:20,5 (25)
VC Payerne PRO Cycles
166094Kilchoer PhilippeVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires Hommes FUN196700:56:4400:12:020:11:49,2 (14)
Team Menoud Bike
176061Zmoos JulienVal-de-RuzNESUIPopulaires Hommes FUN198400:56:4800:12:060:13:00,9 (24)
La Binchteam
186060Dupré ChristopheLes BoisJUSUIPopulaires Hommes FUN198200:56:4900:12:070:12:50,9 (22)
La Binchteam
196170Dutoit EtienneNeyruz-sur-MoudonVDSUIPopulaires Hommes FUN197600:56:5400:12:120:12:41,1 (21)
VC Echallens
206155Fellay JulienSorensFRSUIPopulaires Hommes FUN199000:56:5700:12:150:11:36,8 (13)
N/A
216164Bugnon AlexandreRueyres-St-LaurentFRSUIPopulaires Hommes FUN197100:57:4900:13:070:12:52,6 (23)
N/A
226041Wittmer AlexandreLentignyFRSUIPopulaires Hommes FUN197400:58:5700:14:150:12:30,7 (20)
Team Chiffelle
236158Osio MichelSavièseVSSUIPopulaires Hommes FUN198000:59:0200:14:200:11:53,7 (16)
N/A
242050Blanc ClaudeVillarsiviriauxFRSUIPopulaires Hommes FUN197100:59:5900:15:170:11:33,5 (12)
N/A
256113Guerry AlexandreSt.-AubinFRSUIPopulaires Hommes FUN196701:01:1100:16:290:12:13,8 (19)
N/A
266080Turrian SidneyRomontFRSUIPopulaires Hommes FUN197001:03:2400:18:420:14:31,7 (30)
Team Chiffelle
276022Matthey PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes FUN197201:03:3400:18:520:13:50,7 (28)
N/A
286097Pereira Lopes de Sousa Lima Luis AlfredoLully (FR)FRSUIPopulaires Hommes FUN197401:05:0900:20:270:13:43,1 (27)
Team Mifroma
296050Logie GeorgeGryonVDSUIPopulaires Hommes FUN195701:07:2600:22:440:14:01,8 (29)
Aiglon College
306162Clément ChristopheFarvagny-le-PetitFRSUIPopulaires Hommes FUN197501:08:5000:24:080:13:31,6 (26)
CLEMENT MX TEAM #12
316154Progin JoséVuadensFRSUIPopulaires Hommes FUN195701:11:0900:26:270:15:38,9 (31)
N/A
326150Hausmann LoïcCorcelles-le-JoratVDSUIPopulaires Hommes FUN200001:15:2900:30:470:15:51,5 (32)
N/A
336071Pilloud FrédéricChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires Hommes FUN197201:20:2600:35:440:16:36,5 (33)
Cyclomaniacs Veveyse
346098Deriaz ChristopheBonvillarsVD-Populaires Hommes FUN196701:25:0700:40:250:18:04,5 (34)
Team Mifroma
356163Niquille SamuelVal-de-CharmeyFRSUIPopulaires Hommes FUN199201:53:2101:08:390:18:06,1 (35)
N/A

TOP

Populaires Hommes HARD (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
12025Mercier YoannVuadensFRSUIPopulaires Hommes HARD199001:21:110:07:55,2 (1)
Gang Dupasquier sport
22066Stella AntonioMarsensFRSUIPopulaires Hommes HARD197701:30:5700:09:460:09:46,6 (4)
Pédale Bulloise
32036Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires Hommes HARD199301:33:0500:11:540:09:50,1 (5)
TEAM CHIFFELLE
42026CERDA PatriceBONNEFRAPopulaires Hommes HARD196801:33:4000:12:290:09:16,9 (2)
R.VTT
52062Joliquin FabriceCombremont-GrandVDSUIPopulaires Hommes HARD197301:33:5700:12:460:09:53,2 (6)
N/A
62054Page ChristopheChâtonnayeFRSUIPopulaires Hommes HARD196801:36:4200:15:310:09:53,9 (7)
N/A
72064Schütz CédricBretigny/MorrensVDSUIPopulaires Hommes HARD197701:38:2100:17:100:11:19,2 (10)
VC Echallens
82024Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIPopulaires Hommes HARD199801:40:4100:19:300:09:39,5 (3)
TEAM UVEX TESAG
92059kern JulienVaulruzFRSUIPopulaires Hommes HARD197701:41:3700:20:260:10:46,2 (8)
N/A
102061Roule AlainRossens FRFRSUIPopulaires Hommes HARD196901:46:0900:24:580:11:33,6 (13)
Team 3001
112035Crétual StéphanBrieyFRAPopulaires Hommes HARD197301:46:2300:25:120:11:13,6 (9)
Les Bidoux
122022Python StéphaneFerpiclozFRSUIPopulaires Hommes HARD197101:46:5600:25:450:11:31,3 (12)
N/A
132018Beaud JérômeLa JouxFRSUIPopulaires Hommes HARD198301:48:1100:27:000:11:21,1 (11)
Team Chiffelle
142048Kern StéphaneLussyFRSUIPopulaires Hommes HARD197001:49:5300:28:420:11:46,6 (15)
Team Chiffelle
152058Piguet LéonardVeveyVDSUIPopulaires Hommes HARD199401:50:1300:29:020:11:38,1 (14)
Triviera
162044Wiedmer RaphaëlBernSUIPopulaires Hommes HARD197901:54:1800:33:070:12:21,9 (16)
N/A
172053Bessat RichardLausanneVDSUIPopulaires Hommes HARD197001:58:1000:36:590:12:24,3 (17)
N/A
182023Weissbaum GéraldVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires Hommes HARD196402:00:1800:39:070:13:04,1 (19)
Team Menoud Bike
192049Chassot JulienLéchellesFRSUIPopulaires Hommes HARD198302:02:0700:40:560:12:59,2 (18)
N/A
202008Gerber AntoineEchandensVDSUIPopulaires Hommes HARD197102:03:0200:41:510:13:16,9 (20)
VC Echallens
212013Oswald AndréMurtenFRSUIPopulaires Hommes HARD196402:09:4100:48:300:13:43,7 (21)
Bike Corner Murten

TOP

Poussins filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19905Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles201300:00:49
Thoemus Véloshop
29911Joye AlissaBrocFRSUIPoussins filles201300:00:5700:00:08
N/A
39902Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles201300:00:5700:00:08
Vélo club Vallorbe
49903Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins filles201300:01:0100:00:12
Vélo Club Vallorbe
59904Schmutz EllaUrsyFRSUIPoussins filles201400:01:0800:00:19
Team Chiffelle
69909HUGUENOT LILOUSOMMENTIERSUIPoussins filles201300:01:2500:00:36
N/A
79912Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles201500:01:4300:00:54
Progin's Team
89910INDERMUHLE JOELLEMONTET (GLÂNE)SUIPoussins filles201400:01:4800:00:59
N/A
99907Jungo AnjaSchmitten (FR)FRSUIPoussins filles201500:01:4900:01:00
N/A
109906Oberson RomaneUrsyFRSUIPoussins filles201500:01:5400:01:05
N/A
119915Thomi LouMarnandVDSUIPoussins filles201500:01:5500:01:06
N/A
129914Zysset ElineUrsyFRSUIPoussins filles201300:02:1800:01:29
N/A

TOP

Poussins garcons (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:00:45
Cyclomaniacs veveyse
29812jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons201300:00:4500:00:00
vtt champvent-echallens
39811Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons201300:00:4800:00:03
VTT Balcon du Jura
49804Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons201400:00:5000:00:05
O2MountainBike
59816Cottet TimRiazFRSUIPoussins garcons201300:00:5100:00:06
N/A
69820Deillon FlavienLa Joux FRFRSUIPoussins garcons201400:00:5400:00:09
Kids Bike Horizon
79828Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUIPoussins garcons201300:00:5700:00:12
N/A
89801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:01:0000:00:15
N/A
99810Maillard MathisVauderensFRSUIPoussins garcons201300:01:0100:00:16
Team Chiffelle
109815Matthey SamuelUrsyFRSUIPoussins garcons201300:01:0400:00:19
N/A
119822Hegel SamuelLes PaccotsFRSUIPoussins garcons201300:01:0800:00:23
cyclomaniac
129831Perritaz ThibaultBrocFRSUIPoussins garcons201500:01:0900:00:24
N/A
139826Magnin BaptisteUrsyFRSUIPoussins garcons201500:01:1100:00:26
N/A
149803Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons201400:01:1300:00:28
N/A
159827Margueron AurélienSorensFRSUIPoussins garcons201400:01:1300:00:28
N/A
169813Ubaldi LorisMontreuxVDSUIPoussins garcons201300:01:1400:00:29
Montreux Rennaz Cyclisme
179834Chassot LouisLéchellesFRSUIPoussins garcons201300:01:1600:00:31
N/A
189807Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons201400:01:1700:00:32
Vélo Club Vallorbe
199836Hohl JoaquimTreyvauxFRSUIPoussins garcons201400:01:1700:00:32
N/A
209818Taccoz NoaCheyres-ChâblesFRSUIPoussins garcons201400:01:2000:00:35
N/A
219802Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons201500:01:2300:00:38
Vélo Club Vallorbe
229819Egger ColinCorbièresFRSUIPoussins garcons201400:01:2400:00:39
N/A
239814Neuhaus TaoVillorsonnensFRSUIPoussins garcons201300:01:2500:00:40
Chiffelle
249823Maillard DidierVauderensFRSUIPoussins garcons201500:01:3300:00:48
Team Chiffelle
259829Durupt SamOulens-EchallensVDSUIPoussins garcons201400:01:3700:00:52
N/A
269824Berger SachaVuarmarensFRSUIPoussins garcons201300:01:4500:01:00
N/A
279913VIAL ALYSONUrsyFRSUIPoussins garcons201400:02:0300:01:18
N/A
289825Berger NoaVuarmarensFRSUIPoussins garcons201600:02:3600:01:51
N/A
299830Bossel RobinVuisternens-devant-RomontFRSUIPoussins garcons201500:02:4200:01:57
N/A
309833Vaucher ArthurUrsyFRSUIPoussins garcons201500:04:0800:03:23
N/A
319809Rittmeyer ThomasPoliez-le-GrandVDSUIPoussins garcons201500:04:3600:03:51
Echallens
329808Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons201600:04:4700:04:02
Vélo club Vallorbe
339821Deillon FélicienLa Joux FRFRSUIPoussins garcons201700:04:4800:04:03
Kids Bike Horizon
349835Thomi JulesMarnandVDSUIPoussins garcons201600:04:5600:04:11
N/A

TOP

Rock filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19307Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:11:33
Pédale Bulloise
29305Baumann JaelPlaffeienFRSUIRock filles200800:11:5600:00:23
BSO Plaffeien
39304Blum LaurianeAlterswilFRSUIRock filles200800:12:3400:01:01
BSO Plaffeien
49301de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:12:4100:01:08
N/A
59310Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles200700:13:3500:02:02
N/A
69302ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUIRock filles200800:15:4300:04:10
O2Mountain Bike
79306Oberson AlexiaChâtel-Saint-DenisFRSUIRock filles200800:17:0600:05:33
Cyclomaniacs

TOP

Rock garçons (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19227CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons200700:09:44
UC Montheysanne/ fatal bike
29203Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons200700:10:2500:00:41
Routier Bikers - Excelsior Martigny
39229piccand timmarsensFRSUIRock garçons200800:10:3200:00:48
pedale bulloise
49202Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons200700:10:4700:01:03
Pédale Bulloise
59236Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:10:5600:01:12
Pédale bulloise
69228Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIRock garçons200800:11:0200:01:18
BSO Plaffeien
79233Droux SimonCharmeyFRSUIRock garçons200700:11:0700:01:23
Pédale Bulloise
89206Dély EvanFullyVSSUIRock garçons200700:11:2400:01:40
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
99208Capelli DiegoRoche VDVDSUIRock garçons200800:12:0500:02:21
Vélo Club Montreux-Rennaz
109214Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons200700:12:0800:02:24
Vélo Club Vallorbe
119230Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:12:1400:02:30
BSO Plaffeien
129201Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons200700:12:2200:02:38
VC Echallens
139213Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUIRock garçons200800:12:3000:02:46
VTT balcon du jura
149223Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons200700:12:4900:03:05
VC Payerne - Procycles
159222WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUIRock garçons200800:13:1000:03:26
BSO Plaffeien
169204Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:13:1300:03:29
N/A
179221Bonnet SimonTatrozFRSUIRock garçons200800:13:2000:03:36
Cyclomaniacs Veveyse
189226Progin JulesVuadensFRSUIRock garçons200700:13:2200:03:38
Pédale Bulloise
199217Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons200700:13:4900:04:05
Cimes Cycle
209234Tercier CorentinBrocFRSUIRock garçons200700:14:1800:04:34
Pédale Bulloise
219219Gremaud BaptisteEstavannensFRSUIRock garçons200800:14:4200:04:58
O2MounTainBike
229220Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUIRock garçons200800:14:4900:05:05
Pédale bulloise
239218Schaller ThéoCugyFRSUIRock garçons200700:14:5100:05:07
VC Payerne-PRO Cycles
249209Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:14:5800:05:14
Vélo Club Vallorbe
259231Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUIRock garçons200800:14:5900:05:15
BSO Plaffeien
269239Jaccard LouisChâtel-Saint-DenisFRSUIRock garçons200700:15:1600:05:32
N/A
279237Andrey EloiCorsereyFRSUIRock garçons200800:15:2200:05:38
VC Fribourg
289241Moret JeffVuadensFRSUIRock garçons200700:15:2800:05:44
Pédale Bulloise
299235Radja PacômeNuvillyFRSUIRock garçons200800:15:3300:05:49
Club VTT Payerne Cugy
309224Dénervaud ThomasSeigneuxVDSUIRock garçons200800:15:5800:06:14
Vélo club Payerne
319210Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons200800:16:5300:07:09
Vélo club Vallorbe
329238BORALEY OSCARURSYFRSUIRock garçons200700:17:0400:07:20
N/A
339240Rohrbasser TomUrsyFRSUIRock garçons200800:18:2500:08:41
N/A
349232Guerry CélienSaint-Aubin (FR)FRSUIRock garçons200700:19:0500:09:21
Cylces Tesag-Uvex
359216Cornu RomainNuvillyFRSUIRock garçons200800:19:3000:09:46
Vélo Club Payerne

TOP

Soft filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19701Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles201100:04:16
Zeta Cycling Club
29707Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles201100:04:2100:00:05
VTT Balcon du Jura
39702Favre NinaPringyFRSUISoft filles201200:05:1700:01:01
O2MountainBike
49709Egger LéaneCorbièresSUISoft filles201100:05:4200:01:26
N/A
59704Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles201100:05:4800:01:32
Vélo club Vallorbe
69710Courtin ZoéGrandvillardFRSUISoft filles201200:06:2800:02:12
N/A
79712Monney AmandineMarsensFRSUISoft filles201200:06:3900:02:23
N/A
89705Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles201100:06:4000:02:24
Vélo Club Vallorbe
99711Margueron JustineSorensFRSUISoft filles201100:07:1100:02:55
N/A
109708Compagno YunaMissyVDSUISoft filles201100:07:1900:03:03
VC payerne procycle
119713Hohl LisaTreyvauxFRSUISoft filles201200:07:5900:03:43
N/A
129706Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles201200:08:0900:03:53
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garcons (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
19616Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garcons201100:04:00
Pédale Bulloise
29613Perritaz HugoBrocFRSUISoft garcons201100:04:0600:00:06
PÉDALE BULLOISE
39620Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft garcons201100:04:1100:00:11
Vélo-Club Payerne
49623Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:04:2000:00:20
Cyclophile Sédunois
59611MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:04:3000:00:30
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
69607Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:04:3500:00:35
Vélo Club Vallorbe
79602ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons201100:04:3900:00:39
VTT Balcon du Jura
89610Remon MarcosBellevueGECZESoft garcons201200:04:5300:00:53
UC Gessienne
99624Nicolas RomainRiazFRSUISoft garcons201200:04:5500:00:55
Comba Power
109609Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft garcons201100:04:5500:00:55
Vélo Club Vallorbe
119621Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft garcons201100:05:0400:01:04
N/A
129618Morel LucaBulle 1FRSUISoft garcons201100:05:0500:01:05
O2MTB
139617Pittet NoahAvry-devant-PontFRSUISoft garcons201100:05:0800:01:08
Pédale bulloise
149608Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:05:1800:01:18
Vélo Club Vallorbe
159627Hegel EmileLes PaccotsFRSUISoft garcons201100:05:1900:01:19
cyclomaniac
169612Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garcons201200:05:2000:01:20
N/A
179632Jaccard AdrienChâtel-Saint-DenisFRSUISoft garcons201100:05:2200:01:22
N/A
189625DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft garcons201100:05:2300:01:23
Pédale Bulloise
199604Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUISoft garcons201200:05:3300:01:33
Velo Club Payerne
209622Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:05:3400:01:34
Cyclophile Sédunois
219605Gurdian MatthewBrocFRSUISoft garcons201100:05:3500:01:35
N/A
229630Gremaud RobinSâles (Gruyère)FRSUISoft garcons201100:05:3700:01:37
N/A
239633BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONTFRSUISoft garcons201300:05:3900:01:39
N/A
249635BUSSARD FERDINANDCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUISoft garcons201100:05:4000:01:40
N/A
259614Villard RomainSemsalesFRSUISoft garcons201100:05:4900:01:49
Cyclomaniacs Veveyse
269601Dafflon TomBrocFRSUISoft garcons201200:06:2400:02:24
Pédale Bulloise
279606Saffore ArthurUrsyFRSUISoft garcons201100:06:2600:02:26
Des ptits bouchons
289615Monod SohanSainte-CroixVDSUISoft garcons201200:06:2600:02:26
balcon du jura
299636Rohrbasser NoahUrsyFRSUISoft garcons201100:06:4000:02:40
N/A
309631INDERMUHE NOEMONTET (GLÂNE)SUISoft garcons201200:06:4200:02:42
N/A
319628Magnin FlorentUrsyFRSUISoft garcons201100:06:4400:02:44
N/A
329634Denervaud OlivierBoulozFRSUISoft garcons201200:07:0100:03:01
N/A
339629Gavillet PaulBionnensFRSUISoft garcons201200:07:0300:03:03
N/A

TOP

XC - Dames 1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
12004chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXC - Dames 1198301:23:390:08:34,2 (1)
Team Chiffelle
22063Ossowska MariaWollerauPOLXC - Dames 1198601:34:1600:10:370:09:58,6 (2)
N/A
32057Hofer LeaBurgdorfBESUIXC - Dames 1199701:40:0200:16:230:10:30,6 (3)
rennshop.ch / RV Ersigen
42038Blatter HelenLiebistorfFRSUIXC - Dames 1198901:40:0800:16:290:10:32,6 (4)
Mahu Bike and Sport Shop
52011Piccand AndreiaMarsensFRSUIXC - Dames 1198301:41:1200:17:330:10:44,8 (5)
team chiffelle
62002Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 1198101:53:1600:29:370:11:56,4 (6)
VC Vallorbe
72019Locatelli LaurenceChézard-St-MartinNESUIXC - Dames 1198001:54:4700:31:080:12:58,6 (8)
NeuchAventure
82042Bapst SabTreyVDSUIXC - Dames 1198001:56:3400:32:550:12:45,6 (7)
Team VC Payerne Procycle

TOP

XC - Dames 2 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
12009Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIXC - Dames 2197701:25:590:08:18,7 (1)
CC Littoral - SCOTT
22007Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 2197401:35:3700:09:380:09:53,8 (2)
VC Nyon / Rochat Cycles
32017Pradervand CatherineBussy FRFRSUIXC - Dames 2196701:41:0600:15:070:10:45,4 (3)
VC Payerne PROCYCLES
42015Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 2196501:48:1200:22:130:12:22,8 (4)
VC Vignoble-Cyclerc
52041Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197202:01:2300:35:240:13:23,6 (5)
Team Specialized Thévenaz

TOP

XC - Hommes (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
1119Barben EmilienChez-le-bartNESUIXC - Hommes199101:26:200:06:48,6 (1)
Papival Bergamont Grand Raid
235Chenaux AdrienFribourgFRSUIXC - Hommes199101:26:2100:00:010:06:49,6 (2)
Team VTT BMC Fribourg
332Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIXC - Hommes199101:28:1300:01:530:07:16,1 (4)
Team Papival Bergamont
455buffard florianMorbierFRAXC - Hommes199501:28:3900:02:190:07:02,8 (3)
Team la forestière Ycone
512Colin MaximeArbentFRAXC - Hommes199301:31:5900:05:390:07:21,6 (5)
FORESTIERE
6124Andrey NickPlasselbFRSUIXC - Hommes199701:32:1400:05:540:07:40,1 (7)
BSO MaHu Bike Team
7128Schnyder LarsBavoisVDSUIXC - Hommes199301:34:4200:08:220:07:21,9 (6)
TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVS
8256Morard DimitriAyentVSSUIXC - Hommes200001:36:0400:09:440:07:41,3 (8)
cyclophile sédunois
938L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199201:36:1800:09:580:08:02,9 (12)
Bike Point Orbea
10282Villermaulaz JeanChâtel-sur-MontsalvensFRSUIXC - Hommes199001:36:5400:10:340:07:52,9 (9)
N/A
1178Boschung JéremyBulle 1FRSUIXC - Hommes200001:39:0500:12:450:08:18,2 (14)
Pédale Bulloise/Team Alouettes
1233Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIXC - Hommes200001:39:2700:13:070:08:06,8 (13)
Pédale Bulloise / TEAM PP
13201Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXC - Hommes199101:39:4400:13:240:07:57,8 (11)
N/A
14171fahrni eddieMassongexVSSUIXC - Hommes199001:40:5300:14:330:07:56,6 (10)
TEAM CHIFFELLE
1549Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes199901:42:4400:16:240:08:35,3 (15)
VC Vignoble Cyclerc
1696Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIXC - Hommes199901:45:5600:19:360:08:57,2 (17)
PB/ team dupasquier sport
17278Szikora KevinVouvryVSSUIXC - Hommes199101:47:1200:20:520:08:56,6 (16)
GXRacing
18135Bochatay AlexandreSalvanVSSUIXC - Hommes199801:49:5800:23:380:10:29,1 (27)
Course Club Salvan
19257scarth ryanchavannes-le-chêneVDSUIXC - Hommes199401:50:0500:23:450:10:58,9 (31)
TEAM CHAVANNES
20121Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes199201:50:5100:24:310:10:17,5 (23)
Bike Valais Suisse
21358Fawer VincentChavannes-le-ChêneVDSUIXC - Hommes199401:53:1800:26:580:10:59,5 (32)
Team Chavannes
22258fatton kevinFleurierNESUIXC - Hommes199101:53:4600:27:260:09:44,9 (21)
vtt balcon du jura
23207Simillion LouisChâtel-St-DenisFRSUIXC - Hommes200001:54:2100:28:010:10:21,6 (24)
Cyclomaniacs Veveyse
24130Jan du Chêne AxelCorcelles-près-PayerneVDSUIXC - Hommes199201:54:3300:28:130:10:34,8 (28)
VC Payerne - Pro Cycles
2561Zanetti LoïcHautevilleFRSUIXC - Hommes199401:54:5300:28:330:09:51,2 (22)
Team Chiffelle
2684Davet OlivierSiviriezFRSUIXC - Hommes199201:56:3300:30:130:09:42,9 (20)
Team Chiffelle
27131Prélaz FlorianRueFRSUIXC - Hommes199401:59:3600:33:160:10:22,1 (25)
Cobra team
28252Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIXC - Hommes199302:05:4400:39:240:10:45,8 (30)
VTT Balcon du Jura / Cycles Pache
2910Colliard MaximeProgensFRSUIXC - Hommes199702:06:1800:39:580:10:44,6 (29)
Pédale Bulloise
30259Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIXC - Hommes199902:07:0700:40:470:09:12,9 (18)
pédale bulloise
31239SURMONT YANNICKBASSECOURTJUSUIXC - Hommes199002:10:2600:44:060:12:52,6 (36)
N/A
32102Bisetti LucasChambésyGESUIXC - Hommes200002:12:5200:46:320:10:24,5 (26)
Velosophe Cycling Brigade
33228Rolle SébastienUrsyFRSUIXC - Hommes199402:14:4200:48:220:12:10,3 (34)
N/A
3425Schmoutz ColinNeyruz (FR)FRSUIXC - Hommes199202:21:4400:55:240:11:55,6 (33)
N/A
3569Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUIXC - Hommes199402:26:2101:00:010:12:15,4 (35)
Cyclomaniacs veveyse
3643Favre PatrickLe FlonFRSUIXC - Hommes199002:38:4501:12:250:13:54,9 (37)
Team Raid Mountain
99894Richard QuentinUrsyFRSUIXC - Hommes1997DNF
Team Dupasquier sport bike

TOP

XC - Masters 1 (69 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:27:020:07:01,9 (2)
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
23Stauffer HansueliSigriswilBESUIXC - Masters 1198701:27:4700:00:450:06:56,7 (1)
Team BULLS
3146Dafflon XavierFribourgFRSUIXC - Masters 1198201:28:2200:01:200:07:03,1 (3)
SCOTT - PRO Cycles
429Bryand AlexandreChardonneVDSUIXC - Masters 1198701:31:3400:04:320:07:19,8 (4)
Dr Bike & Mr Ride
5283Perrin DamianBernBESUIXC - Masters 1198101:32:3500:05:330:07:23,1 (5)
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
652Gachet NicolasPringyFRSUIXC - Masters 1198201:32:4700:05:450:07:42,6 (9)
Pédale Bulloise
7178Jacot DominiqueLe MouretFRSUIXC - Masters 1198401:32:5300:05:510:07:40,1 (7)
Version Originale Cycles
879Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIXC - Masters 1198401:34:1000:07:080:08:34,9 (21)
N/A
920gendre xavierMorlonFRSUIXC - Masters 1198101:34:3400:07:320:07:39,8 (6)
cycles pache/PB
10142Flück VincentHautevilleFRSUIXC - Masters 1198501:35:1100:08:090:07:41,2 (8)
Team Dupasquier Sports Bike
11190Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIXC - Masters 1198001:36:0500:09:030:07:43,1 (10)
Pédale Bulloise
12203Gex NicolasRiddesVSSUIXC - Masters 1198901:36:0900:09:070:07:56,4 (11)
GX Racing
1357Lüthi StefanOberdiessbachBESUIXC - Masters 1198901:38:5500:11:530:08:26,3 (18)
Crazy Velo Shop Scott
1418de Almeida JoséLa TèneNEPORXC - Masters 1198201:38:5800:11:560:08:08,5 (15)
CCLittoral
15193beselga gomes fernandoBrocFRPORXC - Masters 1198601:38:5900:11:570:08:10,5 (16)
LES AMIS DU VTT
16269Dimitriou AlexandreCharmeyFRSUIXC - Masters 1198001:39:0600:12:040:08:00,2 (12)
Teysalpi
1777Racine FabienSugiezFRSUIXC - Masters 1198801:39:1700:12:150:08:03,6 (14)
Cycles Pache
1867marti davidCugy FRFRSUIXC - Masters 1198801:39:1800:12:160:08:28,5 (20)
Team Tesag Uvex
19104Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 1198201:41:2000:14:180:08:46,2 (24)
Menoud Bike / Pédale Bulloise
20194Carrel JohannVillarvolardFRSUIXC - Masters 1198001:41:4300:14:410:09:01,2 (26)
Les Rindouets
2168Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIXC - Masters 1198301:42:4100:15:390:08:27,3 (19)
VC Echallens
22221Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAXC - Masters 1198401:42:4600:15:440:08:39,2 (22)
N/A
23246Loup SylvainDomdidierFRSUIXC - Masters 1198801:44:4100:17:390:09:18,4 (28)
N/A
246Chuat LoïcCollongesVSSUIXC - Masters 1198701:44:5400:17:520:09:17,5 (27)
GX Racing
25136Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 1198501:45:0100:17:590:08:39,7 (23)
Vitorbikes
26273Romanens FabianHauterive (FR)FRSUIXC - Masters 1198401:45:2400:18:220:08:22,2 (17)
Team Chiffelle
27266Hayoz JulienLa CorbazFRSUIXC - Masters 1198601:45:5300:18:510:09:24,3 (29)
Team Cycles Tesag-Uvex
2823Borloz FabienRennazVDSUIXC - Masters 1198201:46:4100:19:390:09:51,2 (32)
Montreux Rennaz Cyclisme
29281Thévoz LudovicMissyVDSUIXC - Masters 1198101:48:2700:21:250:10:05,9 (36)
N/A
30225Gasser ChristopheCorrençonVDSUIXC - Masters 1198101:50:2100:23:190:08:59,9 (25)
---
31108Schulé SylvainVillarzelVDSUIXC - Masters 1198701:51:5900:24:570:09:49,3 (31)
Team cycles Tesag Uvex
32287Butticaz VincentLa RocheFRSUIXC - Masters 1198501:52:2800:25:260:09:53,7 (33)
CSPL
3373Richard CédricPoliez-PittetVDSUIXC - Masters 1198301:53:1900:26:170:10:53,8 (46)
N/A
34204Ribeiro ThomasCartignyGESUIXC - Masters 1198101:53:2400:26:220:09:46,4 (30)
Cartigny Easyriders
35191ELIE NicolasPraz-sur-ArlyFRAXC - Masters 1198101:53:5700:26:550:10:14,3 (37)
MB Race
36176Brunner RaphaëlBillensFRSUIXC - Masters 1198401:54:2300:27:210:10:05,6 (35)
Team Chiffelle
37214Bolomey NicolasSavignyVDSUIXC - Masters 1198401:56:2600:29:240:11:23,7 (50)
N/A
38280Le Dortz SamuelZürichZHFRAXC - Masters 1198901:56:4700:29:450:10:05,2 (34)
N/A
39231Vial VincentSaint-Martin (FR)FRSUIXC - Masters 1198001:59:1500:32:130:10:32,9 (40)
Marginal Sport
40275Ramoz MichaelForel (Lavaux)VDSUIXC - Masters 1198802:00:5300:33:510:10:50,7 (45)
N/A
41205Pastoris FabienSte-CroixVDSUIXC - Masters 1198202:00:5400:33:520:10:47,2 (44)
VTT balcon du jura
4272Meier MarcNuvillyFRSUIXC - Masters 1198102:01:1200:34:100:10:24,7 (38)
TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLES
43123Pittet KevinVuisternens-devant-RomontFRSUIXC - Masters 1198602:01:4100:34:390:11:20,2 (48)
N/A
4458Gerber JonathanMallerayBE/JBSUIXC - Masters 1198102:01:4700:34:450:11:02,8 (47)
NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNES
45235Demierre Julienoron-la-villeVDSUIXC - Masters 1198602:05:0400:38:020:10:42,8 (43)
Cobra bikers team
46153Baudois CédricUrsyFRSUIXC - Masters 1198902:06:2700:39:250:10:24,8 (39)
Team Mifroma
47234Berger CédricRueFRSUIXC - Masters 1198502:07:4000:40:380:10:40,1 (42)
Cobra Team
48107Garcia NicolasOron-la-VilleVDESPXC - Masters 1198102:09:5400:42:520:12:38,1 (57)
N/A
4944Favre FabienBoulozFRSUIXC - Masters 1198802:10:4700:43:450:11:59,8 (52)
Team Raid Mountain
50208Durupt MathieuOulens-sous-EchallensVDSUIXC - Masters 1198602:14:2200:47:200:11:54,2 (51)
N/A
5121Pauchard VincentFribourgFRSUIXC - Masters 1198102:14:3600:47:340:12:21,3 (55)
N/A
52159Roy MichaëlSt-OyensVDSUIXC - Masters 1198202:15:1800:48:160:13:31,7 (62)
N/A
53114Di Natale RomainBussy-ChardonneyVDSUIXC - Masters 1198602:16:4000:49:380:13:00,1 (60)
Team Zizon
54240Borcard YannickBettensVDSUIXC - Masters 1198302:18:5200:51:500:11:22,3 (49)
N/A
55115Poux JulienSavignyVDSUIXC - Masters 1198502:21:4700:54:450:13:01,1 (61)
N/A
56212Brasey RégisRemaufensFRSUIXC - Masters 1198802:31:1701:04:150:12:06,3 (54)
Régis Brasey
57155Almeida Dos Santos RicardoEstavayer-le-LacFRSUIXC - Masters 1198202:31:4101:04:390:12:55,3 (59)
Team Mifroma
58218Rigal VincentAttalensFRFRAXC - Masters 1198202:31:5201:04:500:13:57,1 (66)
N/A
59165Desfeux XavierDombressonNESUIXC - Masters 1198002:33:1201:06:100:12:23,3 (56)
N/A
60186Grivet XavierVuisternensFRSUIXC - Masters 1198302:36:3701:09:350:13:47,1 (64)
N/A
61184Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-RomontFRSUIXC - Masters 1198602:36:4001:09:380:13:46,8 (63)
N/A
62249Stauffacher RaphaelMurtenFRSUIXC - Masters 1198902:37:2501:10:230:10:38,7 (41)
N/A
6359Monney FlorentBulleFRSUIXC - Masters 1198702:38:0301:11:010:12:02,2 (53)
Team Raid Mountain
6476Torres Anguis AntonioMont-NobleVSESPXC - Masters 1198502:41:3401:14:320:12:53,2 (58)
Bike Mancha Real - Nax
65129Perriard JulienVuarmarensFRSUIXC - Masters 1198902:46:1801:19:160:14:16,6 (68)
Perriard
66116Fleury SylvainForel (Lavaux)VDSUIXC - Masters 1198602:53:1401:26:120:13:52,7 (65)
N/A
6745Rotzer TobieEcublensFRSUIXC - Masters 1198602:54:0701:27:050:14:15,1 (67)
Team Raid Mountain
6846Dévaud AlexandreBesencensFRSUIXC - Masters 1198302:55:5601:28:540:16:09,7 (69)
Team Raid Mountain
998260Gavillet JulienEcharlensFRSUIXC - Masters 11983DNF
Pedale Bulloise

TOP

XC - Masters 2 (101 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
170Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197301:32:070:07:32,4 (1)
Team Chiffelle
2272Ossowski AdamWilen b. wollerauSZSUIXC - Masters 2197701:35:2900:03:220:08:25,1 (8)
N/A
362Andres PeterUttigenBESUIXC - Masters 2197701:36:5500:04:480:08:23,9 (6)
N/A
4217Crump BryanNeuchâtelNENZLXC - Masters 2197801:37:0200:04:550:08:25,7 (9)
VC Annemasse
582Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 2197101:37:0900:05:020:08:26,7 (11)
THOEMUS FACTORY TEAM
6148Schmutz JérômeUrsyFRSUIXC - Masters 2197801:37:2100:05:140:08:16,9 (5)
Team Mifroma
7195Ochsner AndreasBaselBSSUIXC - Masters 2197501:42:3900:10:320:08:11,6 (3)
Avoras RT
8244Burkhardt PhilippeValeyres-RancesVDSUIXC - Masters 2197401:42:4500:10:380:08:23,9 (6)
PRO SPORT SERVICE
9264Terreaux SebastienMeyriezFRSUIXC - Masters 2197601:43:2900:11:220:08:40,1 (13)
Thoemus Factory
1071Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIXC - Masters 2197801:43:4600:11:390:08:56,8 (17)
Pédale Bulloise
117Maillard DidierVauderensFRSUIXC - Masters 2197201:43:4900:11:420:08:54,8 (16)
Team Chiffelle
1219Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 2197401:44:3900:12:320:08:25,9 (10)
Club Cycliste Littoral
13120donatucci valentinoBiel/BienneBEITAXC - Masters 2197501:44:5900:12:520:09:27,2 (28)
N/A
1492Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197601:45:0500:12:580:08:59,3 (18)
vtt champvent
1517Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIXC - Masters 2197501:45:5600:13:490:08:35,6 (12)
GSMB
1690Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIXC - Masters 2197201:46:2700:14:200:08:51,3 (15)
VTT BALCON DU JURA
17200Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 2197501:46:3500:14:280:09:07,4 (20)
Vélo Club Echallens
18261Schmocker ChristopheChardonneVDSUIXC - Masters 2197201:46:3800:14:310:09:59,6 (42)
N/A
192037Galley StéphaneMarnandVDSUIXC - Masters 2197801:46:4300:14:360:08:42,5 (14)
N/A
20163Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Masters 2197101:46:5000:14:430:09:17,8 (24)
GIANT-VALAIS.CH
2136Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 2197401:46:5100:14:440:09:06,9 (19)
Vélo club Vallorbe
2213Zimmermann Yves-AndréLanderonNESUIXC - Masters 2197701:46:5900:14:520:09:38,2 (34)
N/A
2388Jaggi JohannMontagny-la-VilleFRSUIXC - Masters 2197901:47:0400:14:570:09:30,7 (30)
team Procycles
24112Deillon ThierrySiviriezFRSUIXC - Masters 2197901:47:1400:15:070:09:15,7 (22)
TEAM CHIFFELLE
25197Pagani ValentinGranges-MarnandGVDSUIXC - Masters 2197801:47:5300:15:460:09:21,4 (25)
VC Payerne
26253Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 2197401:48:0800:16:010:10:06,8 (44)
NearMontcoaching
27182Chenaux NicolasChâtonnayeFRSUIXC - Masters 2197001:48:1500:16:080:09:48,1 (38)
VC Estavayer Team MB
2897Grosset YanickFrassesFRSUIXC - Masters 2197201:48:1700:16:100:09:15,8 (23)
VC Payerne Pro Cycles
29230Favre SébastienPringyFRSUIXC - Masters 2197001:48:2800:16:210:09:23,7 (27)
O2MountainBike
30274Fayet ClaudeAubonneVDSUIXC - Masters 2197601:49:2100:17:140:09:35,2 (32)
N/A
31117Gabriel OlivierCoussetFRSUIXC - Masters 2197101:49:2200:17:150:09:30,4 (29)
mardis déchaînés
32262Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIXC - Masters 2197701:49:5000:17:430:10:25,9 (49)
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
33215Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 2197701:49:5300:17:460:10:47,5 (57)
VTT Balcon du Jura
34180Bigler YanickCombremont-GrandVDSUIXC - Masters 2197101:49:5600:17:490:09:52,2 (39)
Team Procycle VC Payerne
35118Rey PascalPensierFRSUIXC - Masters 2197201:50:0100:17:540:09:47,4 (37)
RobotGreen
36198Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197601:50:0300:17:560:09:13,7 (21)
Vtt Balcon du Jura
37145uldry marcChâtel-St-DenisFRSUIXC - Masters 2197501:50:0600:17:590:09:52,5 (40)
Triviera
38122Troutot SébastienRomontFRSUIXC - Masters 2197601:50:0800:18:010:09:35,7 (33)
Team Chiffelle
3987Oser PatrikWitterswilSOSUIXC - Masters 2197401:51:3300:19:260:09:43,6 (36)
N/A
40220Pasche JacquesChesalles-sur-OronVDSUIXC - Masters 2197801:51:3500:19:280:10:53,1 (60)
Teysalpi
41157Lovey SamuelVallorbeVDSUIXC - Masters 2197701:52:0600:19:590:10:08,4 (46)
VC Vallorbe
42243Duc Fabrice KAIGIForel FRFRSUIXC - Masters 2197001:52:2200:20:150:09:38,2 (34)
ELITEC
43196mejean julienles fourgsFRAXC - Masters 2197801:52:2400:20:170:10:23,9 (48)
FC les Fourgs
44202Hauser JohnnyCugy FRFRSUIXC - Masters 2197101:53:1700:21:100:09:56,9 (41)
Team VC Payerne ProCycles
45226Piccand StéphanMarsensFRSUIXC - Masters 2197801:53:3800:21:310:10:06,3 (43)
N/A
46166Richoz SimonGivisiezFRSUIXC - Masters 2197901:54:0000:21:530:10:41,7 (54)
N/A
47177Hubacher PeterSoyhiéresJUSUIXC - Masters 2197201:55:4200:23:350:10:46,6 (56)
Team Alouettes/Logo-Print
48284Mesot ThierryPringyFRSUIXC - Masters 2197901:56:0000:23:530:11:20,7 (65)
N/A
49267Micheloud DiegoMartignyVSSUIXC - Masters 2197501:56:4700:24:400:10:30,3 (50)
Team 17
50110Brodard StéphaneNeyruz FRFRSUIXC - Masters 2197201:56:5600:24:490:10:07,4 (45)
Vélo Club Payerne
519Croisier MichelVallorbeVDSUIXC - Masters 2197401:58:0400:25:570:10:52,7 (59)
VC Vallorbe
5228VIDEIRA ToZeSierreVSPORXC - Masters 2197901:58:2700:26:200:10:18,1 (47)
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
5386Boschung SébastienBulleFRSUIXC - Masters 2197601:58:5500:26:480:10:42,4 (55)
Pédale Bulloise
54109Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197801:59:1200:27:050:10:31,8 (51)
Team Chiffelle
5560Charpilloz SébastienBassecourtJUSUIXC - Masters 2197502:00:5600:28:490:11:23,2 (66)
Next Ride Bike Shop Tavannes
5616Huber StéphaneCheyresFRSUIXC - Masters 2197202:01:1700:29:100:11:42,3 (73)
VC Payerne-Pro Cycles
57164Bussard Jean-ClaudeRomontFRSUIXC - Masters 2197702:01:3100:29:240:11:25,6 (68)
N/A
5840Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Masters 2197002:02:2800:30:210:10:40,8 (52)
Montreux-Rennaz Cyclisme
5993Dubois GaëlCoussetFRSUIXC - Masters 2197802:03:1000:31:030:12:11,2 (82)
mardis déchaînés
60288Morel LaurentRomontFRSUIXC - Masters 2197602:03:5900:31:520:10:41,2 (53)
N/A
61175Gouveia Luis FilipeSalavauxVDPORXC - Masters 2197102:04:0700:32:000:11:12,9 (63)
N/A
62241Risse SébastienBulle 1FRSUIXC - Masters 2197302:05:0500:32:580:11:23,2 (66)
Pédale Bulloise
63232Jaccard SamuelChâtel-St-DenisFRSUIXC - Masters 2197602:05:1800:33:110:11:50,5 (76)
N/A
6498Bapst ChristopheVuisternens-en-OgozFRSUIXC - Masters 2197902:05:2600:33:190:10:50,1 (58)
Fox Gibloux
65227Bonjour BenjaminRemaufensFRSUIXC - Masters 2197902:06:0500:33:580:11:50,5 (76)
N/A
66106Krattinger BeatBernBESUIXC - Masters 2197802:06:3700:34:300:12:07,3 (80)
velolade.ch / 89sports.ch
67169Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197602:06:4400:34:370:11:44,3 (74)
Romanel Basket
68168Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197402:06:4500:34:380:11:44,5 (75)
Romanel Basket
69279Cuennet DavidVuisternens-RomontFRSUIXC - Masters 2197102:09:1100:37:040:11:08,4 (61)
N/A
7091Raemy ChristopheSiviriezFRSUIXC - Masters 2197202:10:5500:38:480:12:16,5 (84)
Cyclophile Romontois
71224BRUCHEZ EdgarFullyVSSUIXC - Masters 2197002:11:3900:39:320:11:32,9 (70)
N/A
72127Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUIXC - Masters 2197702:13:0700:41:000:11:10,3 (62)
Team Menoud Bike
7330Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 2197602:13:3200:41:250:12:14,6 (83)
N/A
74268Pittet ChristopheFétignyFRSUIXC - Masters 2197702:13:4300:41:360:12:00,3 (79)
N/A
75133Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUIXC - Masters 2197502:14:1900:42:120:11:54,6 (78)
TEAM MENOUD BIKE
7641Gurdian MichaelBrocFRSUIXC - Masters 2197902:14:4800:42:410:12:35,9 (89)
N/A
7739De Lorenzi MarcEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197502:15:0300:42:560:12:28,6 (87)
VCPCV
78210Balzli PatrickCorminboeufFRSUIXC - Masters 2197502:15:4100:43:340:11:29,6 (69)
VC PAYERNE-PRO CYCLES
79216VESIN RaphaëlNEUVECELLEFRAXC - Masters 2197402:17:5200:45:450:11:42,2 (72)
VTT Pays de Gavot
8056Joye Pierre-AlainBrocFRSUIXC - Masters 2197802:18:3400:46:270:12:27,2 (86)
Les Mardis Déchaînés
8148Beaurin YannickOulens-sous-EchallensSUIXC - Masters 2197402:18:4500:46:380:12:35,8 (88)
N/A
82187Jones BrentBexVDNZLXC - Masters 2197302:18:5000:46:430:11:36,7 (71)
Aiglon college
8399Tena JacquesVuisternens-en-OgozFRSUIXC - Masters 2197902:20:4700:48:400:12:20,1 (85)
Fox Gibloux
84158Teuscher SergeVallorbeVDSUIXC - Masters 2197802:22:0900:50:020:11:13,6 (64)
Vélo Club Vallorbe
85151Chezeaux SylvainVesinFRSUIXC - Masters 2197102:24:3400:52:270:12:09,4 (81)
Team Mifroma
8654Dupasquier JacquesRueyres-St-LaurentFRSUIXC - Masters 2197402:26:5600:54:490:12:50,8 (90)
karate-do gibloux
87289Gosteli Jean-MarcPromasensFRSUIXC - Masters 2197702:27:3200:55:250:13:04,8 (91)
N/A
8826Santos RobertoChavannes-FortsFRESPXC - Masters 2197702:31:0500:58:580:13:58,1 (99)
The Glâniators
89229Dafflon YvesBrocFRSUIXC - Masters 2197902:32:4601:00:390:13:18,1 (93)
Pédale Bulloise
90189Fragnière NicolasVuadensFRSUIXC - Masters 2197302:32:4801:00:410:13:16,1 (92)
Team Menoud Bike
91183Vésy OlivierLussyFRSUIXC - Masters 2197402:33:1501:01:080:13:49,3 (98)
Team Hérisson
92185nordmann ManuCorbièresFRSUIXC - Masters 2197502:33:4501:01:380:13:30,8 (95)
N/A
93125Querry YannickBallaiguesVDSUIXC - Masters 2197402:36:1401:04:070:13:32,2 (96)
Ktm adrenalines
94167Perret ChristopheConciseVDSUIXC - Masters 2197002:38:1201:06:050:13:22,2 (94)
N/A
9527Jaques NicolasChapelle (Glâne)FRSUIXC - Masters 2197702:43:0901:11:020:14:05,3 (100)
The Glâniators
96209Egger MarcCorbièresFRSUIXC - Masters 2197902:44:5001:12:430:13:46,3 (97)
N/A
97173Nicolas GilbertRiazFRSUIXC - Masters 2197602:51:0401:18:570:14:16,2 (101)
Comba Power
998277Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUIXC - Masters 21972DNF
Pédales Bulloise
99815Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRAXC - Masters 21972DNF
Veloland Conthey
99864Slinger MarcBulleFRSUIXC - Masters 21978DNF
Pédale Bulloise
998265Zampieri LucasCornauxNESUIXC - Masters 21979DNF
N/A

TOP

XC - Seniors (40 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM
1242Garnier LaurentGrandsonVDSUIXC - Seniors196801:36:380:07:53,2 (1)
Cycles Pache / VTT Balcon du Jura
281Tugler DominiqueSévazFRSUIXC - Seniors196301:40:2800:03:500:08:33,8 (2)
VC Payerne Procycles
38Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors196401:45:0300:08:250:09:14,7 (3)
N/A
4213Lambert Jean-ClaudeFétignyFRSUIXC - Seniors196901:45:5100:09:130:09:21,5 (4)
Team Dani VTT
5271Blaser MarcoKönizBESUIXC - Seniors196701:46:1100:09:330:09:38,5 (5)
Bikeline 1 / ceetec
6270Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors196801:47:0900:10:310:09:39,5 (6)
VELOLADEN BERN
785Krebs StefanRiggisbergBESUIXC - Seniors196901:48:0700:11:290:09:59,4 (10)
Crazy Veloshop Scott
880Noël Jean-lucFeyVDSUIXC - Seniors196701:51:3200:14:540:09:46,5 (9)
VC EChallens
9174Bard AlainSorensFRSUIXC - Seniors196601:52:1900:15:410:09:45,4 (8)
La Pédale Bulloise
10263Vienne AlainVuadensFRSUIXC - Seniors196601:53:2100:16:430:09:41,8 (7)
Team Menoud bike
11172Gremaud JacquesPorselFRSUIXC - Seniors196101:54:2300:17:450:10:25,8 (13)
Team Chiffelle
12247Monnet ChristianMartignyVSSUIXC - Seniors196501:54:4400:18:060:10:43,6 (17)
GIANT-VALAIS
13245Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors196801:55:0700:18:290:10:08,2 (11)
VC VALLORBE
14199Havart FredericCernexBELXC - Seniors196901:55:1100:18:330:10:40,7 (16)
N/A
1524Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196301:56:2200:19:440:10:26,5 (14)
VTT Balcon du Jura
1637Reynaud PascalSt-AubinFRSUIXC - Seniors196801:56:4500:20:070:10:31,9 (15)
VC PAYERNE-PRO CYCLES
17103Sprunger DanielPrévonloupVDSUIXC - Seniors196001:57:0700:20:290:10:46,9 (18)
Team Chiffelle
18211Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196501:57:1300:20:350:10:17,1 (12)
B-cycles
19132Schornoz DanielVuisternens-OgozFRSUIXC - Seniors196801:59:4000:23:020:11:01,9 (22)
Pédale Bulloise
20223Martignano StephaneGenthodGESUIXC - Seniors196502:03:3700:26:590:11:07,2 (23)
GENEVATRIATHLON
21251Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUIXC - Seniors196302:05:3400:28:560:10:57,6 (20)
N/A
22255Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUIXC - Seniors196902:05:5200:29:140:11:39,4 (28)
HC Yverdon
23276Losey PascalMuristFRSUIXC - Seniors196402:06:0900:29:310:11:15,7 (25)
VC Payerne
2434Hostettler UlrichNiederscherliBESUIXC - Seniors196002:06:3300:29:550:10:48,7 (19)
SKI-VELO-CENTER.CH
25236Bossel GéraldFiaugèresFRSUIXC - Seniors195702:07:1900:30:410:11:14,8 (24)
Team Montagn'Art
2651Frick RainerVuisternens-en-OgozFRSUIXC - Seniors196102:08:4500:32:070:11:22,4 (26)
N/A
27286Pillonet Jean-PaulEstavayerFRSUIXC - Seniors195902:10:3400:33:560:10:57,7 (21)
N/A
2866Forchelet DanielCoffraneNESUIXC - Seniors195602:13:2000:36:420:12:00,9 (31)
Club Cycliste du Littoral
2953Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUIXC - Seniors196602:13:5400:37:160:11:40,2 (29)
Team raid mountain
30160biolla sergeSenarclensVDSUIXC - Seniors196302:15:2300:38:450:11:45,2 (30)
Vélo Sprint
31192Brock MatthiasFaulenseeBEGERXC - Seniors196902:15:5500:39:170:12:32,6 (32)
N/A
32250Neff NiklausChâtonnayeFRSUIXC - Seniors195902:16:3600:39:580:12:36,2 (33)
VC Payerne- ProCycles
33154Pinho Soares PedroSeiryFRSUIXC - Seniors196902:19:2800:42:500:12:36,5 (34)
Team Mifroma
34179Germann ChristianVauderensFRSUIXC - Seniors195202:36:0400:59:260:12:56,4 (35)
-
35237SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUXFRSUIXC - Seniors195802:38:2801:01:500:13:12,6 (36)
N/A
36238Seider MikeLes PaccotsFRSUIXC - Seniors196702:38:3101:01:530:13:47,1 (38)
N/A
37134Gotti LuigiBoussensVDSUIXC - Seniors196502:41:4301:05:050:13:56,1 (39)
N/A
38147Ducret RichardPayerneVDSUIXC - Seniors196602:41:5501:05:170:13:34,1 (37)
Vélo-Club Payerne-ProCycles
39143Zehr AlexandreVernierGESUIXC - Seniors196403:07:5401:31:160:15:21,5 (40)
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN
9982027Joye Jean-ClaudePensierFRSUIXC - Seniors1962DNF
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono