fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cross Genevois

Raccourcis

5 km - Juniors Filles5 km - Juniors Garçons5 km - Populaires Femmes5 km - Populaires Hommes7 km - Femmes7 km - Hommes7 km - Vétérans 1 Femmes7 km - Vétérans 1 Hommes7 km - Vétérans 2 Femmes7 km - Vétérans 2 HommesCadets ACadets BCadettes ACadettes BEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CPoussinesPoussins

Exporter toutes les catégories

244 athlètes

5 km - Juniors Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1613Horner SamyllaGenèveGESUI5 km - Juniors Filles200100:22:3003:52,304:20,904:53,804:50,104:33,2
Stade Genève
2614Horner ThaynaCarouge GEGESUI5 km - Juniors Filles200000:23:1200:00:4204:08,304:34,904:48,505:08,804:32,2
Stade Genève
3607Bury GigiGexSUI5 km - Juniors Filles200100:25:3100:03:0104:19,505:07,905:23,405:27,405:13,2
FSG Meyrin
4610Balzarini TaniaLa RippeVDSUI5 km - Juniors Filles200000:29:5500:07:2504:55,305:54,306:06,006:06,206:53,4
Balzarini Tania
998627Mercer KaiaMiesVDUSA5 km - Juniors Filles2001DNF04:00,804:14,404:31,7
Versoix athlétisme

TOP

5 km - Juniors Garçons (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1621CANCELA AnaëlLandecyGESUI5 km - Juniors Garçons200000:17:0903:20,503:24,203:27,903:33,003:23,8
Stade Genève
2626Golay SimonGrand-SaconnexGESUI5 km - Juniors Garçons200000:18:2500:01:1603:19,803:33,903:51,503:53,603:46,9
Triathlon Club Genève
3608Moreno Henriques KevinMeyrinGESUI5 km - Juniors Garçons200000:19:0500:01:5603:40,703:48,703:54,103:56,703:45,2
Fsg Meyrin
4628Walraven RalfPrévessinFRA5 km - Juniors Garçons200100:19:2100:02:1203:36,703:54,603:56,303:59,303:54,0
Versoix Athletisme
5624Jamoussi AmirVersoixGESUI5 km - Juniors Garçons200100:20:4700:03:3803:33,104:05,404:28,504:24,804:15,2
Versoix Athletisme

TOP

5 km - Populaires Femmes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1609Cencen VeronikaLausanneVDSLO5 km - Populaires Femmes199300:22:1604:07,804:26,704:33,904:34,704:33,7
N/A
2622THIEBAUT NathalieMARCELLAZFRA5 km - Populaires Femmes197600:22:2100:00:0504:21,604:32,104:31,704:31,704:24,2
Gobe Bitume
3612Nendaz StéphanieSaint-Pierre-de-ClagesVSSUI5 km - Populaires Femmes199000:23:3600:01:2004:28,504:41,704:46,704:50,204:49,4
N/A
4634Bertagna KimGenèveGESUI5 km - Populaires Femmes198900:26:2900:04:1305:09,305:23,205:21,305:26,905:08,9
N/A
5633DOS SANTOS ANDREAGenèveGESUI5 km - Populaires Femmes198700:26:5600:04:4005:11,305:29,905:28,705:29,205:17,2
N/A
6630KELLER SandrineChêne-BourgGESUI5 km - Populaires Femmes196600:27:2700:05:1105:07,805:34,905:36,705:37,705:30,4
N/A
7603Depensaz VanessaVernierGESUI5 km - Populaires Femmes199800:27:3700:05:2105:00,305:35,405:39,905:54,705:27,2
N/A
8617Morattel SonjaEcublens (VD)VDSUI5 km - Populaires Femmes197400:30:0400:07:4805:11,805:54,806:15,706:13,106:28,9
N/A

TOP

5 km - Populaires Hommes (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1636rudaz DanySaint-GeorgeVDSUI5 km - Populaires Hommes198900:17:3103:20,803:28,403:33,103:35,303:33,7
triathlon Club
2615Tecklemichale HabenGenèveGE-5 km - Populaires Hommes199900:17:3300:00:0203:17,503:27,903:40,203:37,203:30,7
Stade Genève
3631Zabala Jimenez Miguel AngelGenèveGEBOL5 km - Populaires Hommes199200:17:3500:00:0403:20,803:28,603:38,003:36,203:31,4
N/A
4619Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUI5 km - Populaires Hommes198400:17:5600:00:2503:19,803:31,703:38,903:42,403:43,7
Stade Genève
5618Cingria JeanConfignonGESUI5 km - Populaires Hommes198800:18:0700:00:3603:34,603:37,103:40,403:37,003:37,9
Pompiers professionnels Genève
6635Zutter JonathanNyonVDSUI5 km - Populaires Hommes199800:18:1500:00:4403:21,503:34,203:43,403:50,603:45,5
N/A
7604Alonso DavidMeyrinGESUI5 km - Populaires Hommes198900:19:4700:02:1603:45,503:57,904:00,204:03,404:00,4
AIN-EST ATHLETISME
8620Etienne LoïcGenèveGESUI5 km - Populaires Hommes198400:19:5400:02:2303:53,303:57,403:59,404:02,704:01,2
RCXII
9632Mercier PhilippeBernexGESUI5 km - Populaires Hommes198500:20:5900:03:2803:53,504:11,804:20,804:21,204:12,3
N/A
10602GONçALVES JoaoOnexPOR5 km - Populaires Hommes197100:21:1100:03:4004:05,504:11,804:15,804:21,704:16,9
N/A
11601Girardin MarcOnexGESUI5 km - Populaires Hommes197700:24:0300:06:3204:24,304:44,305:02,005:09,704:43,2
N/A
12616Morattel JulienEcublens VDVDSUI5 km - Populaires Hommes197700:24:0700:06:3604:24,604:44,104:49,905:00,405:08,7
4pieds
13606Depensaz LaurentAïreGESUI5 km - Populaires Hommes196800:24:4800:07:1704:29,504:49,705:07,605:14,705:06,6
TEAM RAID TKC
14629KELLER MarkChêne-BourgGESUI5 km - Populaires Hommes196300:26:4800:09:1704:59,505:22,905:22,005:30,705:33,5
N/A
15605CANIZARES PacoGrensVDESP5 km - Populaires Hommes196700:27:2200:09:5104:51,805:17,705:43,205:55,705:33,9
N/A

TOP

7 km - Femmes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
11019Hernandez Pita CarolinaGenèveGESUI7 km - Femmes199900:27:1303:39,703:52,403:56,003:59,003:57,503:57,103:51,9
Athletisme Viseu Geneve
21036CHOLLET MayaGeneveGESUI7 km - Femmes198700:27:5600:00:4303:47,703:57,004:01,404:00,704:02,904:03,404:02,9
Stade Genève
31035Philipp NathalieGenèveSUI7 km - Femmes199200:27:5800:00:4503:48,503:58,904:01,904:02,404:03,204:05,203:58,2
Stade Genève
41021Camelo NisaAvullyGESUI7 km - Femmes198200:29:1800:02:0503:54,704:06,804:10,904:13,204:18,904:20,704:12,7
Athletisme Viseu Geneve
51038Leau SophieNîmesFRA7 km - Femmes198400:30:0600:02:5304:10,304:15,204:18,204:19,904:22,204:24,404:15,9
ENA
61034Christen Anne-LaureBernexGESUI7 km - Femmes199000:30:1100:02:5804:10,804:15,404:18,404:20,204:23,204:22,904:19,9
Stade Genève
71012Loureiro LolitaCarouge GEGESUI7 km - Femmes198400:33:4100:06:2804:29,104:49,604:59,705:01,404:56,205:00,004:25,6
GOMALO
81014Aguet VaninaGenèveGESUI7 km - Femmes198700:41:3600:14:2305:18,805:52,406:13,706:11,706:14,106:08,905:36,7
N/A

TOP

7 km - Hommes (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
11054Blackney KevinEpalingesVDCAN7 km - Hommes199100:22:4803:09,803:13,403:14,903:16,403:16,403:18,203:18,7
London Western
21030Cachelin GuillaumePetit-LancyGESUI7 km - Hommes199600:23:2900:00:4103:09,803:14,503:21,403:24,903:26,403:26,903:25,2
Stade Genève
31032PINTO RicardoVeyrierGESUI7 km - Hommes198700:24:4400:01:5603:21,803:31,603:35,603:33,503:37,703:36,303:28,0
Stade Genève
41057Perret Jean-JacquesLa Tour-de-TrêmeFRSUI7 km - Hommes199900:25:1400:02:2603:22,703:33,503:40,903:42,703:44,903:42,403:26,7
B3 Bulle Triathlon + Trilogie Sport
51031Riser VincentGenèveGESUI7 km - Hommes199100:25:1500:02:2703:29,303:34,903:38,903:41,403:43,903:42,903:23,7
Stade Genève
61068Robin AntoineCarouge GEGESUI7 km - Hommes199300:25:2300:02:3503:24,503:33,703:37,203:42,903:45,403:44,703:35,2
Stade Genève
71005Mathieu MichaëlGenèveGESUI7 km - Hommes198200:25:2900:02:4103:29,303:37,403:40,403:42,703:42,203:44,403:32,7
Stade Genève
81069Rezzonico GrégoirePuplingeGESUI7 km - Hommes199300:25:4900:03:0103:29,803:39,603:41,803:41,903:44,403:44,903:47,2
N/A
91045Boudal ImadAvullyGESUI7 km - Hommes199700:27:0100:04:1303:26,103:37,103:52,804:08,304:09,403:55,203:52,2
FSG Collonge-Bellerive
101037Salamun JulienGeneveGESUI7 km - Hommes198100:27:0900:04:2103:36,303:46,203:53,903:57,403:59,904:00,403:55,4
Stade Genève
111008Bouriel SteveGenèveGESUI7 km - Hommes198200:27:1300:04:2503:38,803:48,703:57,903:55,204:00,903:59,903:52,2
GVA TEAM
121066DELACHENAL CédricSaint JulienFRA7 km - Hommes198400:29:0200:06:1403:45,504:04,204:15,504:18,904:15,204:17,404:05,4
VC Mont-Blanc
131047Haldi HugoSaint-CerguesSUI7 km - Hommes199900:29:0300:06:1503:51,604:08,704:14,304:15,204:19,704:12,904:00,9
Chêne Gymnastique
141002Yerly ItaïVernierGESUI7 km - Hommes199600:29:2100:06:3303:49,304:06,404:11,904:13,204:21,704:24,104:14,4
N/A
151040Monteiro MarcoGenèveGESUI7 km - Hommes199000:29:5800:07:1003:58,604:09,604:13,904:22,704:23,304:20,504:29,8
N/A
161016Pasche LoicMeyrinGESUI7 km - Hommes199800:30:0300:07:1503:46,504:11,804:25,304:28,204:26,204:24,404:21,2
Fsg Meyrin
171065Egli LaurentNyonVDSUI7 km - Hommes198100:31:5100:09:0304:05,604:29,104:37,904:39,904:41,204:41,204:36,7
N/A
181013SASSI aliGenèveFRA7 km - Hommes198200:33:2100:10:3304:24,804:39,404:47,704:53,404:50,904:53,704:51,7
N/A
191011Reymond MichaelGenèveGESUI7 km - Hommes199000:34:0500:11:1704:15,304:36,905:03,705:16,905:07,705:07,904:37,2
Muchachos
201029Fraga DavidPetit-LancyGESUI7 km - Hommes198800:39:1600:16:2804:53,605:28,605:44,705:44,906:01,205:52,805:30,5
David Fraga
211015Rimaz MichaelAnnemasseSUI7 km - Hommes198300:41:3700:18:4905:18,805:52,406:13,906:11,706:14,106:08,705:37,5
N/A

TOP

7 km - Vétérans 1 Femmes (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
11050Thomas RebekahGenèveGEGBR7 km - Vétérans 1 Femmes197700:29:2403:57,304:05,204:13,904:20,704:21,004:09,404:17,0
N/A
21048Haimad ZainaRomanel-s-LausanneVDFRA7 km - Vétérans 1 Femmes197000:32:0800:02:4404:17,504:33,204:33,504:36,904:41,204:43,404:42,8
HAIMAD team
31017Froidevaux CorneliaBernexGESUI7 km - Vétérans 1 Femmes197600:33:0100:03:3704:34,504:43,004:40,604:43,904:47,904:47,404:44,1
Geneve
41060Lambert Beth AnneJonzier-EpagnyFRA7 km - Vétérans 1 Femmes197500:33:4100:04:1704:43,804:47,404:48,904:52,704:56,404:58,304:34,1
N/A
51025Mesquita SaoGenèveGESUI7 km - Vétérans 1 Femmes197100:34:0200:04:3804:38,304:49,404:53,204:55,204:57,404:57,704:51,2
Athletisme Viseu Geneve

TOP

7 km - Vétérans 1 Hommes (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
11051Waroquier PaulAnnemasseGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197600:24:1403:23,503:27,203:26,103:28,203:27,903:29,503:31,9
Team Running Conseil
21042Da Silva MiguelThônexGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197800:24:3700:00:2303:21,303:25,103:32,703:33,903:34,903:40,003:29,6
FSG Collonge-Bellerive
31049Meier JoëlSoralGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197400:26:1400:02:0003:40,703:37,003:44,703:46,703:48,203:50,403:46,9
Meier's family
41033PHILIPPE DAVIDambillyFRA7 km - Vétérans 1 Hommes197000:27:3500:03:2103:46,803:54,403:59,404:00,704:02,004:00,603:51,2
CA AMBILLY
51026FERREIRA GracianoGeneveSUI7 km - Vétérans 1 Hommes197100:27:5200:03:3803:44,803:54,203:59,604:03,704:06,904:02,903:59,9
AThletisme Viseu Geneve
61046AMOOS PATRICKGenèveGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197100:28:3200:04:1803:57,803:58,704:01,204:01,904:11,404:13,404:07,4
FSG COLLONGE-BELLERIVE
71052haimad lahousevianFRA7 km - Vétérans 1 Hommes197400:29:0900:04:5503:51,604:06,104:12,304:13,604:14,204:19,704:11,9
HAIMAD TEAM
81018Steiner PhilippeThônexGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197800:29:4100:05:2703:52,304:09,404:16,704:22,704:22,904:23,704:13,8
GVA TEAM
91001Kernen ThomasRussinGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197500:30:5900:06:4504:19,804:18,804:18,404:27,404:33,904:35,704:25,2
N/A
101067Guinand CédricGenèveGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197100:31:1300:06:5904:18,604:20,604:26,404:32,404:31,704:35,404:27,8
N/A
111009Haeni OliverBernexGESUI7 km - Vétérans 1 Hommes197300:36:2400:12:1004:37,505:00,705:11,805:22,505:26,705:31,805:12,9
Oliver Haeni

TOP

7 km - Vétérans 2 Femmes (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
11027Laffay martineFerney-VoltaireFRA7 km - Vétérans 2 Femmes195500:41:5905:21,805:53,606:01,406:05,706:12,406:13,706:10,8
gobe-bitume stade genève

TOP

7 km - Vétérans 2 Hommes (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
11061Gilliéron ChristopheMorgesVDSUI7 km - Vétérans 2 Hommes196700:25:5603:31,803:39,703:42,903:45,203:45,703:46,903:44,2
New Concept Sports
21022Soares AmilcarGeneveGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes196800:26:5000:00:5403:37,803:42,603:50,303:54,203:56,703:54,403:54,4
Athletisme Viseu Geneve
31023Pinto CarlosGENÈVEGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes196800:27:1200:01:1603:37,303:42,403:50,903:54,703:57,404:05,704:03,4
ATLETHISME VISEM GENÉVE
41064Sardinha JoséLoisinSUI7 km - Vétérans 2 Hommes196100:28:1900:02:2303:47,503:54,803:58,304:02,604:11,204:13,704:11,4
EAA Annemasse
51058Teixeira AntonioGENÈVEGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes195600:28:3900:02:4303:51,804:02,704:04,604:08,704:13,204:14,204:03,9
N/A
61003Ruffieux FrançoisDingy-en-VuacheSUI7 km - Vétérans 2 Hommes196900:28:4500:02:4903:52,503:59,904:08,504:13,804:11,204:12,104:06,8
GVA Team
71062Vilallonga FrançoisVétraz-MonthouxSUI7 km - Vétérans 2 Hommes196600:29:3600:03:4003:55,304:12,004:15,804:16,704:22,404:21,204:13,2
OMS
81056Simoes José CarlosThôneGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes195900:29:4100:03:4504:09,304:12,004:14,904:15,304:16,804:18,204:15,1
-
91039Armstrong TimothyGenèveGEAUS7 km - Vétérans 2 Hommes196200:29:4400:03:4804:14,804:17,904:15,404:15,904:16,904:18,304:05,3
NSW Masters Athletics
101063JEANBOURQUIN FabienCAROUGEGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes196000:29:5900:04:0303:59,104:11,504:17,704:17,904:22,704:26,204:23,7
N/A
111024Caiado CarlosGeneveGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes196500:30:3000:04:3404:09,704:21,504:21,904:25,404:27,704:28,704:15,7
N/A
121044INVERNO JOSECollonge-BelleriveGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes196300:31:2300:05:2704:19,304:29,004:25,304:30,904:30,904:39,404:27,9
FSG Collonge-Bellerive
131055Allenbach PatrickAvullyGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes196300:31:5900:06:0304:16,304:24,904:29,804:38,304:45,204:51,904:32,4
N/A
141059AYSEV CAGDASColognyGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes196900:32:0400:06:0804:09,804:30,504:32,904:38,404:47,204:51,904:33,4
Athlétisme Viseu-Genève
151053Vuillemenot RolandMontecherouxSUI7 km - Vétérans 2 Hommes194600:35:2400:09:2804:44,805:00,705:02,205:06,205:11,705:11,905:07,1
N/A
9981041Cortez FernandoCollonge-BelleriveGESUI7 km - Vétérans 2 Hommes1964DNF03:43,103:58,6
FSG COLLONGE-BELLERIVE

TOP

Cadets A (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1507Lädermann LéoCarouge GEGESUICadets A200200:13:4003:13,603:27,703:33,403:25,7
CHP Genève
2508Völki FrançoisLancyGESUICadets A200200:14:2900:00:4903:21,903:40,003:46,803:40,7
CHP Genève
3501Vionnet BradleyThoirySUICadets A200300:18:0600:04:2604:09,604:36,404:43,304:37,2
FSG Meyrin

TOP

Cadets B (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1348Koulen MaxwellBernexGENEDCadets B200400:10:4503:23,903:43,703:37,5
CHP Genève
2301JORNOT JeanLa Croix-de-RozonGESUICadets B200500:11:0600:00:2103:35,803:52,403:38,0
Stade genève
3321Schmidlkofer DanielGenèveGESUICadets B200500:11:1100:00:2603:42,403:46,403:42,5
Athlétisme Viseu Genève
4305Stampone BastienBeaumontSUICadets B200500:11:1500:00:3003:43,903:46,303:45,1
Stade Genève
5338Payot MatteoGrand-SaconnexGESUICadets B200500:12:0000:01:1503:47,304:08,004:05,4
Stade Genève
6324Arieh ClémentChêne-BougeriesGESUICadets B200500:12:0600:01:2103:54,604:13,203:59,0
AVG athlétisme Viseu Geneve
7322Morand EmileChene-BougeriesGESUICadets B200500:12:1500:01:3003:54,904:13,404:06,7
Athletisme Viseu Geneve
8361Lambert EricGenèveGE-Cadets B200500:13:2600:02:4104:07,804:45,204:33,0
Stade Genève
9331Maestre PabloConfignonGESUICadets B200400:13:2900:02:4404:12,804:42,204:34,3
FSG Bernex-Confignon
10340Pieri Francesco BenjaminFerney VoltaireFRACadets B200500:14:0600:03:2104:17,804:55,404:53,2
Stade Genève
11334Alves Pais JulioGrand-LancyGESUICadets B200500:15:3800:04:5304:48,605:33,205:16,7
Stade Genève
998336Low-Beer LouisGenèveGESUICadets B2004DNF03:17,103:51,2
Stade Genève
998307Cochet ThibaultChêne-BourgGESUICadets B2005DNF04:19,9
Chêne

TOP

Cadettes A (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1510Morath JulietteCollonges s/ SalèveSUICadettes A200200:15:3103:43,803:56,704:00,703:50,2
CHP Genève
2505Wolhauser RomaneGenèveGESUICadettes A200200:15:4700:00:1603:44,103:56,704:01,204:05,2
Athlétisme Viseu Genève
3503Evequoz LeaVernierGESUICadettes A200200:17:0800:01:3703:58,304:14,204:24,704:31,0
Athletisme Viseu Geneve
4509Abramowski ZoéRolleVDSUICadettes A200200:17:4100:02:1004:00,404:31,904:33,904:35,0
CHP Genève
5515Gibbons TaraVersoixGEIRLCadettes A200200:18:5300:03:2204:14,104:35,804:39,805:23,4
Versoix Athletisme
6512Carr AnabelCrans-près-CélignyVDSUICadettes A200300:19:3500:04:0404:39,304:57,905:01,504:56,6
N/A
7514Shea JulietteVersoixGEUSACadettes A200300:20:4400:05:1304:39,605:11,205:41,905:12,0
Versoix Athletisme

TOP

Cadettes B (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1360Reymond ChloéGenèveGESUICadettes B200400:11:3403:46,803:54,903:52,2
Stade Genève
2347Tesfaye SabellaPetit-LancyGESUICadettes B200500:11:5700:00:2303:49,804:02,204:05,2
CHP Genève
3323Slits DanikaPlan-les-OuatesGESUICadettes B200500:12:1500:00:4103:56,604:13,204:05,7
AVG
4345Kete AlixTroinexGESUICadettes B200500:12:3000:00:5603:56,304:13,904:20,0
CHP Genève
5346Sahbane NaïlaGenèveGESUICadettes B200400:13:0400:01:3004:05,304:32,904:26,0
CHP Genève
6359De Ceuster AylineVétraz Montoux-Cadettes B200500:13:2900:01:5504:12,104:42,904:34,3
Stade Genève
7316Ballentine CharlotteVeigy-FoncenexGBRCadettes B200400:13:3500:02:0104:07,904:43,204:44,5
Stade Geneve
8343GASPOZ AlexianeLa PlaineGESUICadettes B200400:13:5600:02:2204:13,804:44,704:57,7
Athlétisme Viseu-Genève
9329Girardin AudreyOnexGESUICadettes B200500:15:0800:03:3404:34,805:17,805:16,1
FSG Bernex-Confignon
10325Bunjaku DiellzaBardonnexGESUICadettes B200500:16:0200:04:2805:02,305:31,905:28,0
Athletisme Viseu Geneve
11306Chambers LucyVésenazGEGBRCadettes B200400:16:4100:05:0704:28,805:24,706:48,0
Chêne Gymnastique Genève

TOP

Ecolières A (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1304Mayoral AureliaGenèveGESUIEcolières A200700:12:5704:05,604:27,704:23,7
Stade Genève
2344LORENZO ELSAVESSYSUIEcolières A200700:13:1200:00:1504:10,804:37,904:23,7
Stade Genève
3339PAYOT ADRIANALE GRAND-SACONNEXGESUIEcolières A200700:13:2000:00:2304:21,804:40,704:18,2
Stade Genève
4330Fornara ClaraBernexGESUIEcolières A200700:13:2900:00:3204:16,104:38,204:35,0
FSG Bernex-Confignon
5332SCRUCCA LUCIAGENÈVEGEITAEcolières A200700:13:5300:00:5604:20,104:50,904:42,3
Athlétisme Viseu Genève
6335Fookes NaomiPlan-les-OuatesGE-Ecolières A200700:14:5700:02:0004:36,605:12,905:08,2
Stade Genève
7312De Cristofaro SidonieMeyrinGESUIEcolières A200600:15:2200:02:2504:32,605:20,205:29,2
Fsg Meyrin
8355Manourian EléonoreThônexGESUIEcolières A200700:15:4100:02:4404:50,105:35,205:16,0
FSG COLLONGE-BELLERIVE
9342DIALLO DIEINABOUChêne-BourgGEPOREcolières A200600:15:4100:02:4404:32,405:36,205:32,8
Chêne Gymnastique Geneve
10326Bunjaku ArtaBardonnexGESUIEcolières A200700:15:4900:02:5205:01,805:29,705:18,0
Athletisme Viseu Geneve
11349Arisaldi LisaGenèveGESUIEcolières A200600:16:3100:03:3404:54,105:56,205:41,2
CAG
12351LARSON AiméeGenèveGENOREcolières A200600:16:3800:03:4104:52,805:46,405:58,7
CAG
13313Granados MelisaPrévessin-MöensSUIEcolières A200600:18:0800:05:1105:08,105:54,907:05,7
FSG Meyrin
14352hermie GaelleDivonneSUIEcolières A200700:20:3700:07:4005:32,306:43,208:22,1
CAG

TOP

Ecolières B (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1128Humbert EmmyPuplingeGESUIEcolières B200800:08:2004:06,404:13,6
Athletisme Viseu Geneve
2133PITTET AgatheGenèveGESUIEcolières B200800:08:2100:00:0104:07,404:13,8
Athlétisme Viseu-Genève
3127Valhé JulietteGenèveGESUIEcolières B200800:08:3700:00:1704:16,204:20,9
Athletisme Viseu geneve
4126Srdanovic ScyaVernierGESUIEcolières B200900:08:4300:00:2304:18,704:24,5
Athletisme Viseu Geneve
5107Nerfin JoëlleThônexGESUIEcolières B200800:09:1400:00:5404:29,204:45,3
Stade Genève
6164FRAUENFELDER LoméeVeyrierGESUIEcolières B200900:09:2900:01:0904:38,404:51,4
CAG
7167CLAUS CamilleARGONAYFRAEcolières B200800:09:4100:01:2104:52,204:48,9
Athle Saint Julien
8112Myers EveMeyrinGESUIEcolières B200800:09:4300:01:2304:51,304:52,4
FSG Meyrin
9168Laschewski ChiaraCollonge-BelleriveGESUIEcolières B200800:09:4500:01:2504:46,504:59,0
FSG Collonge-Bellerive
10165Ferdjani sophieGenèveGESUIEcolières B200800:09:4700:01:2704:47,505:00,2
CAG
11166MAYMO DE LA PLAZA DaliaCarouge (GE)GESUIEcolières B200900:10:0900:01:4904:56,705:13,0
CAG
12152Martin LéonieGenèveGE-Ecolières B200900:10:3900:02:1905:14,205:25,5
Stade Genève
13153Martin EloiseGenèveGE-Ecolières B200800:10:4800:02:2805:16,505:32,0
Stade Genève
14150Davila-Lienhardt ChiaraGenèveGE-Ecolières B200800:10:5200:02:3205:24,205:28,5
Stade Genève
15103Girardin AliciaOnexGESUIEcolières B200800:10:5700:02:3705:13,705:43,5
N/A
16124Michel LudivineConchesGESUIEcolières B200900:10:5700:02:3705:22,705:34,9
Stade Genève
17154Eyers AmélieVeyrierGE-Ecolières B200800:11:0400:02:4405:26,305:38,1
Stade Genève
18116Elhouss RanyaMeyrinGESUIEcolières B200900:11:0600:02:4605:20,205:46,0
FSG Meyrin
19173Reymond PaulineBardonnexGESUIEcolières B200900:12:2900:04:0905:34,206:55,1
N/A

TOP

Ecolières C (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1106Bounameaux EvaDelémontJUSUIEcolières C201000:08:4704:19,404:28,1
Delémont Athlétisme
2151Horner SavannahCarouge GEGESUIEcolières C201000:09:2400:00:3704:40,204:43,9
Stade Genève
3132Cardoso LolaOnexGESUIEcolières C201000:09:4100:00:5404:42,304:58,9
Athletisme Viseu Geneve
4145Nasirov JannaChancyGESUIEcolières C201000:09:5500:01:0804:53,305:02,0
FSG Bernex-Confignon
5148FROIDEVAUX StellaConfignonGESUIEcolières C201000:10:2300:01:3605:11,705:12,1
FSG Bernex-Confignon
6163Mermod MikaelaVeyrierGESUIEcolières C201000:11:0200:02:1505:26,505:35,9
stade geneve
7140Gregori LéaOnexGESUIEcolières C201100:11:2900:02:4205:36,505:52,9
FSG Bernex-Confignon
8105Seramondi LolaVersoixGESUIEcolières C201100:11:5500:03:0805:40,706:14,6
N/A
9137Schöning LorenAire-la-VilleGESUIEcolières C201000:12:0400:03:1705:49,706:14,5
FSG Bernex-Confignon
10161De la Fuente VictoriaRenensVDSUIEcolières C201100:12:1200:03:2505:49,706:22,6
Running Club Renens
11139Droz LauraConfignonGESUIEcolières C201000:12:4600:03:5905:58,206:48,2
FSG Bernex-Confignon
12178Ferrand SoanneSt JulienSUIEcolières C201000:14:0500:05:1806:31,807:33,3
N/A
13175Berard AliséeMeyrinGESUIEcolières C201000:14:2000:05:3306:51,007:29,0
N/A

TOP

Ecoliers A (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1356Boulot ArthurGenèveGESUIEcoliers A200700:11:1303:38,803:49,703:44,7
FSG Collonge-Bellerive
2314MENGISTOU MichaeleMeyrinGEERIEcoliers A200700:11:3000:00:1703:44,403:51,703:54,2
Fsg Meyrin
3303Meyer ÉlieVessyGESUIEcoliers A200700:12:0400:00:5103:36,403:52,404:36,0
Stade Genève
4319Da Silva Goncalves AfonsoOnexGESUIEcoliers A200600:12:0900:00:5603:54,904:12,904:02,0
Athletisme Viseu Geneve
5341Renggli NoahCarouge GEGE-Ecoliers A200600:12:2100:01:0803:51,304:15,704:14,2
Stade Genève
6337Nyeesse ManasseGenèveGE-Ecoliers A200600:12:3400:01:2103:55,304:20,404:18,7
Stade Genève
7357Sache MaxenceDouvaineSUIEcoliers A200700:12:4400:01:3104:04,604:22,804:17,0
Collonge-Bellerive
8309Häberlin MattisChêne-BourgGESUIEcoliers A200600:12:5000:01:3704:06,604:24,404:19,7
CGG
9302Ruffieux EthanDingy-en-VuacheSUIEcoliers A200600:12:5700:01:4404:09,304:27,104:21,3
GVA Team
10327Cardoso JasonOnexGESUIEcoliers A200600:13:0100:01:4804:11,604:29,904:19,5
Athletisme Viseu Geneve
11333Barbey SevannVessyGESUIEcoliers A200700:13:0300:01:5004:09,804:35,904:17,9
Stade Genève
12308Treglia MatteoPuplingeGESUIEcoliers A200700:13:1600:02:0304:15,604:30,404:30,0
Chêne Gymnastique
13315Haussauer GrégoireConfignonGESUIEcoliers A200700:13:3000:02:1704:11,304:42,404:36,8
Stade Genève
14353STOLL GASPARDGenèveGESUIEcoliers A200700:13:4900:02:3604:32,304:46,204:31,2
CAG
15354LALICATA MatiasGenèveGESUIEcoliers A200700:13:5400:02:4104:32,904:45,704:35,7
CAG
16362Jornot JulesBardonnexGESUIEcoliers A200700:14:1300:03:0004:21,605:01,204:50,4
N/A
17350ROHR REIS TimotheoGenèveGESUIEcoliers A200700:14:5000:03:3704:42,604:55,405:12,5
CAG

TOP

Ecoliers B (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1101Jornot SimonBardonnexGESUIEcoliers B200900:08:0204:01,404:01,4
N/A
2110Rotaru JulesGenèveGESUIEcoliers B200800:08:0400:00:0204:01,704:03,0
Stade de Genève
3109Treglia BenjaminPuplingeGESUIEcoliers B200900:08:0800:00:0604:06,204:02,4
Chêne gymnastique Geneve
4157Poletti DylanVernierGESUIEcoliers B200800:08:1000:00:0804:02,504:08,0
Stade Genève
5171Vollenweider MathieuBernexGESUIEcoliers B200800:08:3300:00:3104:15,704:17,5
N/A
6138Pereira RaphaëlChancyGESUIEcoliers B200800:08:4500:00:4304:20,704:25,0
FSG Bernex-Confignon
7141Ravonel AxelPlan-les-OuatesGESUIEcoliers B200900:08:4600:00:4404:21,504:25,0
FSG Bernex-Confignon
8104Gregori NathanOnexGESUIEcoliers B200800:08:5400:00:5204:21,804:32,5
N/A
9111Imhoff AlexandreLe LignonGESUIEcoliers B200800:09:0100:00:5904:27,704:33,8
stade Geneve
10159Arbus GabrielGenèveGE-Ecoliers B200800:09:0200:01:0004:32,704:29,5
Stade Genève
11158Renggli LenyCarouge GEGESUIEcoliers B200900:09:0400:01:0204:27,404:37,4
Stade Genève
12160Cataldo RenatoGenèveGEPAREcoliers B200800:09:0600:01:0404:18,404:48,2
Stade Genève
13115Morard NileSatignyGESUIEcoliers B200900:09:1800:01:1604:45,204:33,0
FSG Meyrin
14146Schmitz XavierOnexGESUIEcoliers B200900:09:2800:01:2604:45,304:42,9
FSG Bernex-Confignon
15176Funcasta AlesRenens (VD)VDSUIEcoliers B200900:09:3500:01:3304:44,804:50,7
N/A
16108BARDEL PaulGenèveGE-Ecoliers B200900:09:5300:01:5104:53,704:59,5
Stade Genève
17102PARIZE VALENTINChêne-BougeriesGESUIEcoliers B200900:09:5800:01:5604:51,405:06,9
STADE GENEVE
18113Albanese NoaMeyrinGESUIEcoliers B200900:10:0500:02:0304:57,205:08,0
Fsg Meyrin
19122Villar GaetanMeyrinGESUIEcoliers B200900:10:0600:02:0405:04,705:02,0
FSG Meyrin
20114Grandjean bastienSatignyGESUIEcoliers B200900:10:1700:02:1505:08,705:08,7
Fsg meyrin
21172Reymond antoineBardonnexGESUIEcoliers B200900:10:2300:02:2104:53,205:30,5
N/A
22144Siegel ThomasAthenaz (Avusy)GESUIEcoliers B200900:10:2300:02:2105:07,705:16,1
FSG Bernex-Confignon
23134Haeni AntoineBernexGESUIEcoliers B200900:10:3300:02:3105:16,305:17,2
FSG Bernex-Confignon

TOP

Ecoliers C (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
1121Lynch LéoPregny-ChambésyGEAUSEcoliers C201000:08:2404:07,204:17,0
Versoix Athléthisme
2170Pedersen OliverCollonge-BelleriveGESUIEcoliers C201000:09:0300:00:3904:24,304:39,5
FSG COLLONGE-BELLERIVE
3155Meyer ZacharieVessyGESUIEcoliers C201000:09:0900:00:4504:39,704:30,0
N/A
4123Chardier CasparGenèveGESUIEcoliers C201000:09:4100:01:1704:50,204:51,0
Stade geneve
5174Meier QuentinSoralGESUIEcoliers C201000:09:4400:01:2004:45,204:59,5
Meier's team
6120Caria Cunado MatiasMeyrinGESUIEcoliers C201000:09:5300:01:2904:58,204:55,5
FSG Meyrin
7177Schmitz MaximilienCarouge (GE)GESUIEcoliers C201000:09:5800:01:3404:55,705:02,5
Stade Genève
8136Girardin EmileOnexGESUIEcoliers C201100:09:5900:01:3504:56,205:03,2
FSG Bernex-Confignon
9119Caria Cunado EliaMeyrinGESUIEcoliers C201000:10:0000:01:3604:58,705:01,5
FSG Meyrin
10131Saleh AbdallahVernierGESUIEcoliers C201100:10:1100:01:4705:11,205:00,0
Athletisme Viseu Geneve
11149Barre Vega ElieConfignonGESUIEcoliers C201000:10:2100:01:5704:58,705:22,7
Stade Genève
12142Fischer NoéBernexGESUIEcoliers C201000:10:2800:02:0405:03,705:25,0
FSG Bernex-Confignon
13117Vionet CaseyThoirySUIEcoliers C201000:10:5600:02:3205:22,305:33,9
FSG Meyrin
14147Schmitz JérémyOnexGESUIEcoliers C201100:11:2100:02:5705:31,205:50,5
FSG Bernex-Confignon
15156Eyers ArnaudVeyrierGE-Ecoliers C201000:11:4100:03:1705:43,505:58,0
Stade Genève
16180Bouriel AlexisCopponexSUIEcoliers C201000:13:0100:04:3706:15,706:45,5
N/A
17179Roux MaelCopponexSUIEcoliers C201000:13:0100:04:3705:49,407:12,0
N/A

TOP

Poussines (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
12Koné LenaMartignyVSSUIPoussines201200:04:2504:25,5
N/A
210Crespo EmmaGlandVDSUIPoussines201200:04:3900:00:1404:39,7
N/A
311Berard ÉlodieMeyrinGESUIPoussines201200:05:2000:00:5505:20,0
N/A
413Nasiron RozaChancyGESUIPoussines201200:05:3100:01:0605:31,7
N/A
514Grandjean MélineSatignyGESUIPoussines201200:05:5500:01:3005:55,7
N/A

TOP

Poussins (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7
18SRDANOVIC VItanGenèveSUIPoussins201200:04:3604:36,2
Athletisme Viseu Geneve
21MATHIEU AloisBardonnexGESUIPoussins201200:04:5600:00:2004:56,7
N/A
37Kreiss JulienGenèveGESUIPoussins201200:05:0400:00:2805:04,5
Chêne athlétisme
412Funcasta DiegoRenens (VD)VDSUIPoussins201200:05:2200:00:4605:22,7
Team Sportenergie
55Aguet QuentinGenèveGESUIPoussins201200:05:4600:01:1005:46,4
N/A
64Loureiro EthanCarouge (GE)GESUIPoussins201300:06:2100:01:4506:21,2
N/A
76Schmitz QuentinOnexGESUIPoussins201300:06:3100:01:5506:31,2
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono