fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Rothwald-Race - Champ. Suisse Individual Race

Raccourcis

CadetsCadettesDamesDames 1Juniors DamesJuniors HommesSeniorsSeniors 1Seniors 2

Exporter toutes les catégories

140 athlètes

Cadets (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1709Bussard RobinAlbeuveFRSUICadets200201:01:16
Swiss Team
2710Bussard ThomasAlbeuveFRSUICadets200201:01:5100:00:35
Swiss Team
3703Jeremy MurisetVal-de-CharmeyFRSUICadets200301:06:4300:05:27
Cro ski alpinisme
4706Kistler JonZürichZHSUICadets200301:10:3300:09:17
SAC Regionalkader Ost
5702Dubois LoïcBernexGESUICadets200301:10:4200:09:26
Mountain Performance
6707Menoud JustinVexVSSUICadets200301:11:3000:10:14
CRVS / Mountain Performance
7704Kaufmann AndriKüblisGRSUICadets200301:12:5000:11:34
Regionalkader Ost
8705Cheneval SimonChoulexGESUICadets200201:16:3600:15:20
Ski-Club Menier
9701Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUICadets200401:21:0300:19:47
CRVS/Mountain Performance
10715Schoch LoriPanyGRSUICadets200301:23:1100:21:55
SAC Regionalkader Ost

TOP

Cadettes (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1712ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUICadettes200201:11:50
Swiss Team
2711Deseyn ThibeLeysinVDSUICadettes200301:14:5700:03:07
Swiss Team
3714Lietha RonyaFiderisGRSUICadettes200301:26:5000:15:00
SAC Regionalzentrum Ost
4713BERGER VictoireTHONON LES BAINSFRACadettes200201:29:1700:17:27
CAF DU LEMAN VOROSSES
5708Corthay CarolineVollègesVSSUICadettes200401:32:1600:20:26
Mountain Performance
6716MEILLAND EMMALiddesVSSUICadettes200301:32:2400:20:34
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Dames (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
145FATTON MarianneDombressonNESUIDames199501:28:12
Swiss Team
244FIECHTER JenniferLeysinVDSUIDames199201:29:3200:01:20
Swiss team
346Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUIDames199501:30:0600:01:54
Swiss Team
452Riatsch ArinaSentSUIDames199601:32:5400:04:42
Swiss Team
534Girard SéverineEstavannensFRSUIDames199201:35:3300:07:21
D-Team Dupasquier-Sport
680Schmid AlessandraFieschVSSUIDames199701:38:3200:10:20
Mountain Performance
799Kilchenmann CarolineBarberêcheFRSUIDames198401:46:2600:18:14
Teysalpi
853Buchs FlorenceMorginsVSSUIDames199801:47:3900:19:27
Swiss Team
9107Reusser SonjaKrattigenBESUIDames198501:48:1600:20:04
Bachli Race team
998121Zanelli AgneseVilladossaolaITADames1983DNF
N/A

TOP

Dames 1 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
131Pont Combe SéverineMollens / SuisseVSSUIDames 1197901:31:19
team Aprotec-Movement
2102FABRE ValentineChamonixFRADames 1197601:35:2900:04:10
Chamonix ski alpinisme
375Cavalli PaolaLes Mayens-de-SionVSSUIDames 1197901:40:4300:09:24
Pellissier Sport
41Rieder LaureLes PaccotsFRSUIDames 1197802:08:1900:37:00
D-Team / Teysalpi

TOP

Juniors Dames (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
132Farquet EmilieLe Châble VSVSSUIJuniors Dames199901:35:28
Mountain Performance
238Formaz ChloéOrsièresVSSUIJuniors Dames199901:41:5100:06:23
CRVS / Mountain Performance
322Moret ValentineCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Dames199901:49:1600:13:48
N/A
419Overney NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Dames200001:51:4600:16:18
CRO ski alpinisme
584Züger NinaVorderthalSZSUIJuniors Dames199901:54:1300:18:45
SAC Regionalkader Ost
614Masserey RomaineCollombeyVSSUIJuniors Dames200101:59:2000:23:52
CRVS - mountain performance
735Lendi LuisaRapperswil-JonaSGSUIJuniors Dames199902:09:1700:33:49
Sac Regionalzentrum Ost

TOP

Juniors Hommes (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
156Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Hommes200001:14:28
Swiss Team
260Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIJuniors Hommes199901:16:0600:01:38
Swiss Team
358Perreten PatrickKüblisGRSUIJuniors Hommes199901:16:0600:01:38
Swiss team
454Besson LéoLe ChâbleVSSUIJuniors Hommes200101:18:3700:04:09
Swiss Team
557granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes200001:19:3300:05:05
Swiss team
655Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes200101:20:4200:06:14
Swiss Team
786Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Hommes200101:25:4700:11:19
Mountain Performance
871Reichenbach AlainchampsecVSSUIJuniors Hommes199901:25:4700:11:19
Centre regionnal valais
959Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIJuniors Hommes200101:26:1500:11:47
Swiss Team
1012Jaquet JulienGrandvillardFRSUIJuniors Hommes200101:26:5700:12:29
Cro ski alpinisme
1162GATTI GIANMARCOVanzone con San CarloITAJuniors Hommes200001:28:0800:13:40
SCI CLUB VALLE ANZASCA
1290jaton yohanBlonayVDSUIJuniors Hommes199901:28:3100:14:03
CRO ski alpinisme
1367Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Hommes200101:28:5700:14:29
CRO Ski-alpinisme
1426MOTTET JUSTINFullyVSSUIJuniors Hommes200101:29:0400:14:36
CRV Mountain Performance
1524Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Hommes200001:29:1500:14:47
CRVS / Mountain Performance
169Bétrisey LouisLensVSSUIJuniors Hommes200101:30:4500:16:17
CRVS/Mountain Performance
1766Favre MatteoSionVSSUIJuniors Hommes200101:30:5300:16:25
CRO ski-alpinisme
1825Gartmann MikaValensSGSUIJuniors Hommes199901:32:2500:17:57
SAC Regionalkader Ost
1936Wyss SilvanWeisstannenSGSUIJuniors Hommes199901:35:4100:21:13
SAC Regionalkader Ost
2037Salvadori VictorSalinsVSSUIJuniors Hommes199901:36:4700:22:19
CRVS / Mountain Performance
2173Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors Hommes200101:37:3700:23:09
Team Papival Bergamont
2295Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIJuniors Hommes200001:43:3200:29:04
BSO / Team Dom Cycle
2376Schoch YanickFiderisGRSUIJuniors Hommes200001:48:4500:34:17
SAC

TOP

Seniors (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
142Marti WernerGrindelwaldBESUISeniors198901:09:29
Swiss Team
240ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISeniors198401:11:0200:01:33
Swiss Team
313SéVENNEC AlexisMorzineFRASeniors198701:11:3300:02:04
Morzine / Avoriaz
489Boffelli WilliamRoncobelloITASeniors199301:12:2100:02:52
Under Up Ski Team
543Arnold IwanSimplon DorfVSSUISeniors199101:13:0000:03:31
Swiss Team
665DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBELSeniors199701:13:0600:03:37
Mountain Performance
741STEINDL ANDREASZermattVSSUISeniors198901:13:2500:03:56
Swiss Team
839Ecoeur YannickMorginsVSSUISeniors198101:13:2600:03:57
Swiss Team
949Mettan PierreEvionnazVSSUISeniors199701:15:2800:05:59
Swiss Team
1063STEINER MichaSamedanGRSUISeniors199501:16:4900:07:20
Team Salomon
1147Corthay ThomasBrusonVSSUISeniors199601:17:1300:07:44
Swiss Team
1251Lietha ArnoFideris StationGRSUISeniors199801:19:5000:10:21
Swiss Team
13106Marco WildhaberSUISeniors199101:20:0500:10:36
N/A
14122Dorsaz SamuelFully-ZermattVSSUISeniors199301:20:2300:10:54
Pellissier Sport
1594Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUISeniors199601:22:1500:12:46
Team SCOTT - Dupasquier
1633Remy SimonCharmeyFRSUISeniors199801:23:0300:13:34
CRO Ski-alpinisme
17100Guex BenoîtMatranFRSUISeniors199101:23:0400:13:35
TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTT
18124Baujard JohannAnnecy le vieuxFRASeniors199701:23:0500:13:36
La Clusaz
1987Jenny MarcPont-la-VilleFRSUISeniors199801:23:3300:14:04
CRO SKI ALPINISME
2070Addy RaphaëlMartignyVSSUISeniors199001:23:3400:14:05
Ciclissimo Uvrier
2120Dalcolmo NicoKlostersGRSUISeniors199601:23:5800:14:29
Flütsch Skitouring Team
224Hofer EstebanChamosonVSSUISeniors199501:25:4400:16:15
Mountain Performance/Vertical Passion
2379Borlat BenjaminCrans-MontanaVSSUISeniors199701:26:1600:16:47
N/A
2469Rey NicolasCorinVSSUISeniors198401:26:2700:16:58
Cave le Tambourin
25111Maurer ChristianFrutigenBESUISeniors198201:26:4200:17:13
Bike 1a Frutigen
26126Julier MarkusBrigVSSUISeniors198701:28:0700:18:38
Mountainfriends
2781Dotta MattiaAiroloTISUISeniors198901:28:3700:19:08
TEAM GOTTHARD SKIMO
28123Hofmann PascalBeinwil am SeeAGSUISeniors199601:28:5000:19:21
Peak Punk
2991Bradford benjaminles hoyuchesGBRSeniors198201:28:5000:19:21
Chamonix Ski Alpinism
30115Bosset ArnaudChêne-bougeriesGESUISeniors199301:29:5900:20:30
Running Planet Genève
3110Briggeler MarcBrigVSSUISeniors198401:30:0100:20:32
Mountainfriends
32101Hartmann NicolasCorseauxVDFRASeniors198501:30:2000:20:51
Teysalpi
33120Minoletti AlessioBacenoITASeniors199001:31:2900:22:00
N/A
3493Biner PatriceZermattVSSUISeniors199301:31:4300:22:14
N/A
3585Fransioli GiacomoDalpeTISUISeniors198401:31:5400:22:25
Team Gotthard Skimo
3616Donnet GregoryTroistorrentsVSSUISeniors199801:33:4000:24:11
Mountain Performance
3792Julen KilianZermattVSSUISeniors199101:34:4400:25:15
N/A
38129Joël KarlenGlisVSSUISeniors199301:36:4100:27:12
Bayard Running Team
396Braida GuidoSan Francesco al CamITASeniors198701:37:2900:28:00
Sci Club Corrado Gex
4098Dimitriou AlexandreCharmeyFRSUISeniors198001:39:4000:30:11
Teysalpi
41103Bonzanini DanieleVerbaniaITASeniors199401:41:0400:31:35
N/A
42128Grossi MicheleVilladossaolaITASeniors199501:43:0400:33:35
SCI Club Valle Anzasca
43116chiocchetti davidLessonaITASeniors198101:44:2300:34:54
Bufarola
44117DONDI MicheleTurbigoITASeniors199001:46:2000:36:51
SKI Team Valsesia
4578Luisier Jean-GrégoireSt-MauriceVSSUISeniors199101:46:5400:37:25
Jean-Grégoire Luisier
46104Bozzotti LorenzoMergozzoITASeniors198901:50:4700:41:18
Scapa Da Ca
47105Piffero AndreaCannobioITASeniors199701:54:5100:45:22
Tiratard SkiTeam
482Betka EliasDresdenGERSeniors198801:57:3400:48:05
Kletterklub Daxensteiner 1905
49112Allevi MatteoMontecresteseITASeniors198702:35:0201:25:33
SC Bognanco

TOP

Seniors 1 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
164Pervangher MircoAiroloTISUISeniors 1197701:21:21
Team Gotthard Skimo 1
274Müller JanMontheyVSSUISeniors 1197401:26:0600:04:45
N/A
3109Biffiger ChristianGlisVSSUISeniors 1197201:27:1600:05:55
Woo Triathlon
488Imoberdorf CharlyMünsterVSSUISeniors 1197201:28:1200:06:51
WOO
5110Prini FabioCisoreITASeniors 1197801:36:4400:15:23
SC Bognanco
68arcani davideCocquio-TrevisagoITASeniors 1197301:53:5600:32:35
Ossola ski team
711Meylan SteveLa Tour-de-PeilzVDSUISeniors 1197501:54:2900:33:08
Teysalpi
8119Pella SilvioMacugnagaITASeniors 1197101:54:4700:33:26
SCI Club Valle Anzasca
918Boedt Henri-FrançoisSteinselBELSeniors 1197201:54:5100:33:30
CAB
10118Pizzi DamianoCeppo MorelliITASeniors 1197101:56:5200:35:31
SCI Club Valle Anzasca
1196restelli paoloMagentaITASeniors 1197002:11:2000:49:59
ski team valsesia
12113Radesco SandroTrontanoITASeniors 1197302:14:2500:53:04
N/A

TOP

Seniors 2 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
123CERUTTI SergioLes BiouxVDSUISeniors 2196301:29:48
Team Pellissier Sport Martigny
25Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUISeniors 2196901:31:5100:02:03
MAHU
372Reichenbach DidierChampsecVSSUISeniors 2196901:34:0900:04:21
N/A
43Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors 2196801:36:4000:06:52
TEAM DUPASQUIER SPORTS
527Kistler IvoZürichZHSUISeniors 2196901:36:4000:06:52
MY sport Trophy Bike
630nydegger beatschwarzseeFRSUISeniors 2196501:37:1400:07:26
Team Castella
777adriano guizzettiCannero RivieraITASeniors 2196901:38:2500:08:37
ASD Avis Marathon Verbania
829Giovannone Massimovanzone con san carlo vbITASeniors 2196401:39:0400:09:16
VB12 - S.C. VALLE ANZASCA A.D.
983BALLY MarcGenèveGESUISeniors 2196201:39:0800:09:20
VIRAGE SPORT VERCORIN
1068Fatton DidierDombressonNESUISeniors 2196601:39:4700:09:59
CAS Neuchâtel
1115Masserey ChristianCollombeyVSSUISeniors 2196701:45:4200:15:54
N/A
1228Hofer OtmarZürichZHSUISeniors 2196701:52:3900:22:51
SAC Manegg
1382Hildbrand BennoGampel-BratschVSSUISeniors 2196401:58:5300:29:05
Jeizibärg-Lauf
1497Corsini Giacomo FilippoMilanoITASeniors 2196702:02:4900:33:01
Corrado Gex
1561Burgener BernoSaas-GrundVSSUISeniors 2196902:03:1600:33:28
N/A
16114tioni giancarlodomodossolaITASeniors 2196602:03:4400:33:56
SCI Club Bognanco
1717Bodenmann AndreasZermattVSSUISeniors 2195602:04:5700:35:09
aTRInaline
1821Chardon JoachimVexVSSUISeniors 2196902:05:1500:35:27
TEAM -HERENS
19127Sonnentrazcker FidelisVispVSSUISeniors 2195102:10:2600:40:38
Alohsaas

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono