fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : XTERRA Swimrun Vallée de joux

Raccourcis

Equipe - Seniors femmesEquipe - Seniors hommesEquipe - Seniors mixtesEquipe - Vétérans femmesEquipe - Vétérans hommesEquipe - Vétérans mixtes

Exporter toutes les catégories

90 athlètes

Equipe - Seniors femmes (12 athlètes, 6 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
111Sab & StefEquipe - Seniors femmes01:57:01
lafay Stéphanie, FRA, 1977 / Cenci Sabrina, FRA, 1980
21Team Uglow, Montagne AttitudeEquipe - Seniors femmes01:57:0300:00:02
Dessibourg Malika, SUI, 1986 / Oberson Dervey Laetitia, SUI, 1982
322Pandas RosesEquipe - Seniors femmes02:01:3300:04:32
Cart Jennifer, FRA, 1991 / COLOMBO Clémence, SUI, 1991
447Les BouéesEquipe - Seniors femmes02:05:3500:08:34
Guex Pascale, SUI, 1966 / Guex Céline, SUI, 1998
517Team ChorizoEquipe - Seniors femmes02:19:1100:22:10
Kieselbach Berit, GER, 1978 / Kemter Dorit, GER, 1981
610TOP-MorgesEquipe - Seniors femmes02:32:1700:35:16
Hauswirth Laure, SUI, 1970 / Jaccard Emilie, SUI, 1986

TOP

Equipe - Seniors hommes (20 athlètes, 10 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
123Running Planet GenèveEquipe - Seniors hommes01:37:30
PERRIER Nicolas, FRA, 1985 / Bosset Arnaud, SUI, 1993
229Les Burg'sEquipe - Seniors hommes01:39:2700:01:57
Berger Cédric, SUI, 1994 / Berger Julien, SUI, 1996
38Petits SiropsEquipe - Seniors hommes01:52:2900:14:59
Clerc Christophe, FRA, 1977 / Wider Jérôme, SUI, 1982
430Twix Droit & Twix GaucheEquipe - Seniors hommes01:53:1600:15:46
MORAND Jerome, FRA, 1975 / LACROIX Julien, FRA, 1979
537Père et FilsEquipe - Seniors hommes02:03:2900:25:59
RAMEL ALAIN, FRA, 1971 / RAMEL CHARLY, FRA, 2003
626MAXI 54Equipe - Seniors hommes02:04:3400:27:04
DAUCHY Xavier, FRA, 1965 / DAUCHY Matthias, FRA, 2003
718Favre-BombaEquipe - Seniors hommes02:08:1300:30:43
Taracido Thomas, SUI, 1988 / Favre Scott, SUI, 1988
825CHASING FAVRE-BOMBAEquipe - Seniors hommes02:19:3700:42:07
Gohl David, SUI, 1988 / Gohl Matthieu, SUI, 1995
933Team BodenEquipe - Seniors hommes02:34:2200:56:52
Boden Matthew, SUI, 1978 / Boden Sam, GBR, 1979
1014NicophilEquipe - Seniors hommes02:46:1001:08:40
Carrère Philippe, FRA, 1959 / Carrère Nicolas, SUI, 2002

TOP

Equipe - Seniors mixtes (26 athlètes, 13 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
131Rushteam EcublensEquipe - Seniors mixtes01:37:22
Gerosa Cendrine, SUI, 1981 / Morel Philip, SUI, 1979
216Les JurrraassiensEquipe - Seniors mixtes01:43:5100:06:29
Tendon Manon, SUI, 1988 / Crevoisier Laurent, SUI, 1989
33Tri ZofingenEquipe - Seniors mixtes01:44:1700:06:55
Wittensoeldner Christian, SUI, 1975 / Jaus Claudia, SUI, 1977
424Djin TeamEquipe - Seniors mixtes01:48:2200:11:00
KNEUBÜHLER Ines, SUI, 1975 / BURDET Jérôme, SUI, 1975
532Mel et CedEquipe - Seniors mixtes01:49:1600:11:54
Pirinoli Cedric, SUI, 1979 / Guyot Mélanie, SUI, 1990
621les SARDINES du Haut-DoubsEquipe - Seniors mixtes01:58:1400:20:52
Itié arnaud, FRA, 1975 / COTE DERNIER Betty, FRA, 1979
745Les blondsEquipe - Seniors mixtes01:58:4900:21:27
marc celine, FRA, 1986 / Xolin arnaud, SUI, 1990
844BüschelersEquipe - Seniors mixtes02:07:0100:29:39
Büschi Christoph, SUI, 1974 / Büschi Monika, SUI, 1978
96Les TrailleursEquipe - Seniors mixtes02:07:3500:30:13
Nicod Julien, FRA, 1985 / Bandelier Martine, SUI, 1972
1013Sid & MannyEquipe - Seniors mixtes02:09:1300:31:51
Bonjour Stéphane, SUI, 1993 / Berger Sarah, SUI, 1992
1127CRSSTREquipe - Seniors mixtes02:15:1400:37:52
Steil Ronny, LUX, 1977 / Steil Caroline, LUX, 1978
1212Les voisinesEquipe - Seniors mixtes02:28:0100:50:39
Clerc Charlotte, SUI, 1992 / Navarria Alessandro, 1982
1338DNH LausanneEquipe - Seniors mixtes02:28:3400:51:12
de Techtermann Vincent, SUI, 1979 / Lana Erica, SUI, 1983

TOP

Equipe - Vétérans femmes (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
146Simone et MarianneEquipe - Vétérans femmes01:45:03
Reber Simone, SUI, 1976 / Neuhaus Beaud Marianne, SUI, 1971
241LES PONTISSALIENNESEquipe - Vétérans femmes01:53:1900:08:16
lemoine maud, FRA, 1975 / Hug Catherine, FRA, 1963
339Fanny&IsaEquipe - Vétérans femmes01:59:2500:14:22
Mazzella Isabelle, FRA, 1972 / DELBOS Fanny, FRA, 1975
434CTAC EliAnnaEquipe - Vétérans femmes02:16:0500:31:02
Lipniacka Anna, SUI, 1961 / Rouel Eliane, SUI, 1967

TOP

Equipe - Vétérans hommes (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
142kona-coaching.comEquipe - Vétérans hommes01:41:07
Naegeli Peter, SUI, 1954 / Dauphin David, SUI, 1992
243CNP TriathlonEquipe - Vétérans hommes02:00:0800:19:01
saillard stephane, FRA, 1972 / INVERNIZZI DANIEL, FRA, 1965
39C-TA-C xperiencedEquipe - Vétérans hommes02:04:0000:22:53
Finini Lino, SUI, 1965 / Portenier Yves, SUI, 1959
45Dragon53Equipe - Vétérans hommes02:14:1600:33:09
McPherson Clark, NZL, 1968 / Adrew Willis, GBR, 1966
540Titi-MimiEquipe - Vétérans hommes02:28:2700:47:20
GUILLAUME Michel, FRA, 1951 / blanchon thierry, FRA, 1974

TOP

Equipe - Vétérans mixtes (14 athlètes, 7 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
135Comté et CancoilotteEquipe - Vétérans mixtes01:57:04
Yager Sybille, FRA, 1970 / yager alexandre, FRA, 1973
27TEAM TRISALEVE MIXTEEquipe - Vétérans mixtes02:00:1600:03:12
DELIE Laurence, FRA, 1971 / Didier Lachenal, FRA, 1963
319SHRIMPEquipe - Vétérans mixtes02:10:4600:13:42
degrace didier, FRA, 1964 / Vigouroux Christelle, FRA, 1977
436team RosalainEquipe - Vétérans mixtes02:13:2800:16:24
Groslambert Alain, FRA, 1965 / rougnon-glasson rose, FRA, 1973
54Pour le plaisirEquipe - Vétérans mixtes02:18:5400:21:50
LUTHRINGER Jean-François, FRA, 1959 / Luthringer Selma, SUI, 1966
628Pat&DomEquipe - Vétérans mixtes02:27:4000:30:36
audemars patrick, SUI, 1963 / Audemars Dominique, SUI, 1965
715BénimimiEquipe - Vétérans mixtes02:46:1000:49:06
Carrère Philippe, FRA, 1959 / Carrère Noémie, SUI, 1986

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono