fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Course des deux chapelles

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Écolières 1Écolières 2Écolières 3Écoliers 1Écoliers 2Écoliers 3Elites DamesElites HommesHommes 1Hommes 2Hommes 3Juniors DamesPromo fillesPromo garçons

Exporter toutes les catégories

152 athlètes

Dames 1 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1128Gex-Fabry ChristineCOLLOMBEYVSSUIDames 1197200:40:01
N/A
2121Berrut FannyTroistorrentsVSSUIDames 1197500:40:2300:00:22
SG ST -MAURICE
391Silva CarmoFullyVSSUIDames 1197200:41:5300:01:52
N/A
44Cuénoud MarilynPalézieuxVDSUIDames 1197600:44:0200:04:01
Citius Altius Fortius
558Caillet-Bois SandraChoëxVSSUIDames 1197300:45:3200:05:31
N/A
695Hendrix Marie-FranceVollègesVSSUIDames 1197800:47:3000:07:29
N/A
717Ecoeur ChristelCollombeyVSSUIDames 1197700:51:4400:11:43
N/A
8107Ribeiro marieCrans-MontanaVSSUIDames 1197401:01:0700:21:06
N/A
946Peralbo ElisabethCollombeyVSSUIDames 1197701:04:2800:24:27
N/A

TOP

Dames 2 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
110BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUIDames 2196300:44:13
N/A
29Rithner EvelyneChoëxVSSUIDames 2196300:49:2000:05:07
N/A
334Jordan RuthEcublens VDVDSUIDames 2196600:50:4400:06:31
N/A
479Gaudard ElianeVal-d'IlliezVSSUIDames 2196400:51:0400:06:51
Wellness Osiris
5102Iunker JanineMassongexVSSUIDames 2196500:53:0000:08:47
N/A
667Monnet MoniqueOllonVDSUIDames 2196500:55:0900:10:56
N/A
720Croisier ArianeBexVDSUIDames 2196400:55:5400:11:41
GBS CAReisen
881Genetti MarianneVétrozVSSUIDames 2196100:56:3800:12:25
N/A
9104Weber FrançoiseCollombeyVSSUIDames 2196701:00:4000:16:27
N/A

TOP

Dames 3 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
194Barbey PierretteMorlonFRSUIDames 3195700:45:53
N/A
257Wullschleger CatherineNatersVSSUIDames 3195600:47:1700:01:24
SC OBERGOMS
316vauthey marie-roseSaint-MauriceVSSUIDames 3195900:50:3100:04:38
stmaugym
418Berra MarylaureChoëxVSSUIDames 3194900:53:0400:07:11
N/A
5122gosparini deniseChoëxVSSUIDames 3195800:56:3300:10:40
N/A
6115Torrent JanineGrôneVSSUIDames 3195701:05:2500:19:32
N/A
728Huser JacquelineChoëxVSSUIDames 3195601:07:3300:21:40
N/A
827rouiller véroniqueChoëxVSSUIDames 3195701:07:3300:21:40
N/A
9131CARDEAL PEREIRA SONIAMuraz (Collombey)VSBRADames 3195901:10:1300:24:20
USY YVERDON

TOP

Écolières 1 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1702Koné LenaMartignyVSSUIÉcolières 1201200:04:28
N/A
2709Carrupt ElisaCollombeyVSSUIÉcolières 1201000:05:1000:00:42
Collombey
3711Schwery MargauxSionVSSUIÉcolières 1201100:05:2300:00:55
N/A
4705Vuilloud AlyssaChoëxVSSUIÉcolières 1201100:05:4500:01:17
N/A
5713Overney AliceTroistorrentsVS-Écolières 1201100:06:1800:01:50
N/A
6701Dall'Agnolo SaraTroistorrentsVSSUIÉcolières 1201100:06:1800:01:50
N/A
7704Müller CharlotteIllarsazVSSUIÉcolières 1201100:06:3100:02:03
N/A
8716Zamboni LeaTroistorrentsVSSUIÉcolières 1201000:06:4700:02:19
N/A
9706Gillabert MarineChampéryVSSUIÉcolières 1201100:06:5100:02:23
N/A
10714Wisard AudreychoexVSSUIÉcolières 1201200:10:4700:06:19
Audrey Wisard

TOP

Écolières 2 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1811Boulahssan LouiseTroistorrentschenarlierVSSUIÉcolières 2200800:11:07
Sfg Collombey
2804Golay MaudeBexVD-Écolières 2200800:11:3200:00:25
SC Bex
3810Overney NelyaTroistorrentsVSSUIÉcolières 2200900:12:3100:01:24
N/A

TOP

Écolières 3 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1904Hockley AnwenTroistorrentsVSSUIÉcolières 3200600:13:25
Sg St Maurice
2902Claret EmmyTroistorrentsVSSUIÉcolières 3200700:14:3400:01:09
CA Dents-du-Midi
998901Gillabert MélissaChampéryVSSUIÉcolières 32007DNF
N/A

TOP

Écoliers 1 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1707Caillet-Bois GaetanChoëxVS-Écoliers 1201000:04:55
N/A
2712Calabrese ZiadMontheyVSSUIÉcoliers 1201000:05:0700:00:12
TRT MONTHEY
3710bot axelVilleneuveVDSUIÉcoliers 1201100:05:1200:00:17
Ca Riviera
4715Dufaux NolanNovilleVDSUIÉcoliers 1201200:05:5300:00:58
N/A
5703Amacker JoëlVercorinVSSUIÉcoliers 1201100:05:5400:00:59
Les Avouintsettes

TOP

Écoliers 2 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1812Metraux NatanLeysinVDSUIÉcoliers 2200800:08:38
N/A
2809Genet DavidTroistorrentsVSSUIÉcoliers 2200900:09:2800:00:50
CA Dents du midi
3806Bussien BasileChoëx MontheyVSSUIÉcoliers 2200900:10:1400:01:36
CA Dents du Midi, Troistorrents
4801barman simonverossazVSSUIÉcoliers 2200900:10:1700:01:39
TRT Monthey
5808Schwery ThibaultSionVSSUIÉcoliers 2200900:11:4600:03:08
N/A

TOP

Écoliers 3 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1903Ramuz ClémentCharratVSSUIÉcoliers 3200700:12:32
CABV Martigny

TOP

Elites Dames (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13mathys maudeollonVDSUIElites Dames198700:30:40
Salomon
223Oberholzer OliviaMontheyVSSUIElites Dames198400:37:4200:07:02
N/A
368Dussex CélineMartignyVSSUIElites Dames198300:40:5100:10:11
T-R-T Athlétisme Monthey
484Fellay JessicaMassongexVSSUIElites Dames198600:42:4800:12:08
N/A
571Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIElites Dames199200:44:3000:13:50
GX Racing
644Oberhauser MartineChampéryVSSUIElites Dames198200:45:2500:14:45
N/A
777Schonbett AnouckCollombey-MurazVSSUIElites Dames199200:50:3000:19:50
N/A
8120Chemix FannyMontheyVSSUIElites Dames199100:50:3000:19:50
N/A
926Donnet VeroniqueMontheyVSSUIElites Dames198000:51:5800:21:18
N/A
10109Dufaux TatianaNovilleVDSUIElites Dames190000:52:5500:22:15
N/A
1150Nicoulaz MerylLes GiettesVSSUIElites Dames198600:52:5800:22:18
N/A
1280Bressoud ValentineVouvryVSSUIElites Dames199500:54:1900:23:39
N/A
1388Lachat JessicaChoëxVSSUIElites Dames198100:54:5600:24:16
ski-club choex
1478Marclay MirandaMontheyVSSUIElites Dames198200:54:5600:24:16
CA Dents-du-Midi
1561gex-collet ChristelmontheyVSSUIElites Dames199600:55:0700:24:27
T-R-T athlétisme
1639Dubosson KathleenTroistorrentsVSSUIElites Dames199300:57:4300:27:03
N/A
1712Imesch AntoinetteVérossazVSSUIElites Dames198300:57:5400:27:14
N/A
1811Grau GéraldineMontheyVSSUIElites Dames198400:57:5500:27:15
N/A
1972Nicolet VanessaLa Tour-de-PeilzVDSUIElites Dames198301:04:0800:33:28
N/A
206Dupuis ValentineMassongexVSSUIElites Dames199001:04:4100:34:01
N/A
2145HASANI BastrijeMontheyVSSUIElites Dames198601:19:3600:48:56
N/A
998118Cherix JessieChoëxVSSUIElites Dames1989DNF
Quintupiplette

TOP

Elites Hommes (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1130Feuz PatrickLenk im SimmentalBESUIElites Hommes198000:30:16
N/A
292JACOT JeromeLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199500:32:2400:02:08
Cimes Cycle
3113Lang TristanGrimisuatVSSUIElites Hommes199900:33:3500:03:19
BCVs Mont Asics Team
490Duarte MicaelMartignyVSPORElites Hommes198600:34:0200:03:46
N/A
563Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIElites Hommes198900:35:3900:05:23
Gx Racing
651Gosparini DanaelLes GiettesVSSUIElites Hommes198500:36:0900:05:53
sg st-maurice
7125Jutzi OliverLausanneVDSUIElites Hommes199000:36:1400:05:58
N/A
860Gischig ValentinMontheyVSSUIElites Hommes199500:36:3500:06:19
T-R-T athlétisme
956Bressoud vincentVérossazVSSUIElites Hommes198800:36:4700:06:31
Lionswill
10103Zucchinetti FrancescoMuraz (Collombey)VSSUIElites Hommes199500:37:0700:06:51
N/A
1114Dall'agnolo JoëlTroistorrentsVSSUIElites Hommes198200:37:4200:07:26
TEAM LA TRACE
1243Voeffray CyrilleVerbierVSSUIElites Hommes199700:37:4300:07:27
N/A
137Derivaz JéromeTroistorrentsVSSUIElites Hommes198500:38:1500:07:59
Team La Trace
14119Rouiller VincentChoëxVSSUIElites Hommes198700:38:3900:08:23
N/A
1540Stasiaczek SebastianAigleVDPOLElites Hommes198300:39:2800:09:12
N/A
16126Jutzi NicolasLausanneVDSUIElites Hommes198200:39:5200:09:36
N/A
175Paratte AnaëlVernayazVSSUIElites Hommes198900:40:1000:09:54
SG ST MAURICE
1889Thurre YvanRavoireVSSUIElites Hommes199300:41:0000:10:44
N/A
1999Freymond SébastienMontheyVSSUIElites Hommes198500:42:4500:12:29
N/A
2087Dubosson CyrilTroistorrentsVSSUIElites Hommes198100:44:1200:13:56
N/A
2113Planchamp XavierSaint-Légier-La ChiésazVDSUIElites Hommes198000:45:0500:14:49
N/A
22110Pitteloud YannGrimisuatVSSUIElites Hommes198100:45:1500:14:59
N/A
2333Lehner LaurentChoëxVSSUIElites Hommes198300:45:4900:15:33
N/A
24127Freymond MaximeOllonVDSUIElites Hommes198700:48:0000:17:44
N/A
2548Seguin XavierMontheyVSSUIElites Hommes199500:48:2200:18:06
N/A
2686Blanc GrégoireArbazVSSUIElites Hommes198000:48:3600:18:20
N/A
2738Défago SylvainMontheyVSSUIElites Hommes198200:50:5500:20:39
N/A
2837Gillabert OlivierChampéryVSSUIElites Hommes198000:53:4300:23:27
N/A
2924Mudry FabriceVal-d'IlliezVSSUIElites Hommes198701:04:0800:33:52
TRT

TOP

Hommes 1 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
135Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUIHommes 1197800:29:11
BCVs Mount Asics Team
21Costa CesarMartignyVSSUIHommes 1197600:30:1300:01:02
CABV Martigny
319Müller JanMontheyVSSUIHommes 1197400:34:1400:05:03
N/A
4108Ribeiro RuiCrans-MontanaVSSUIHommes 1197100:34:4500:05:34
N/A
598Hockley NealTroistorrentsVSSUIHommes 1197800:34:5200:05:41
eryri harriers
665Reynard AlexandreSavièseVSSUIHommes 1197400:36:2600:07:15
ES AYENT
725Donnet LeonardMontheyVSSUIHommes 1197500:38:3600:09:25
N/A
864Schwery SimonChippisVSSUIHommes 1197900:42:0500:12:54
N/A
982BAECHLER FrédéricGENEVEGESUIHommes 1197600:42:1100:13:00
CAS Genève
10117Roux BlaiseSavièseVSSUIHommes 1197400:42:2200:13:11
Medsport
1121Mettan SteveLes GiettesVSSUIHommes 1197700:43:3700:14:26
The Louis Memory Team
1276Clerc OlivierChoëxVSSUIHommes 1197100:44:2700:15:16
Olivier CLERC
1397Panchaud NorbertMarsensFRSUIHommes 1197500:45:2200:16:11
CS HAUTEVILLE
1485Revaz Jean-NicolasSt-MauriceVSSUIHommes 1197800:46:5000:17:39
N/A
1532Degrada NicolasMontheyVSSUIHommes 1197700:46:5400:17:43
CA dents-du-midi
1615ABBET JoëlChoëxVSSUIHommes 1197700:49:0700:19:56
Team Grogneux
1759Esborrat VincentTroistorrentsVSSUIHommes 1197000:52:2200:23:11
N/A

TOP

Hommes 2 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1129Papua Saul000COLHommes 2196700:35:10
N/A
247Coulson DavidChesièresVDGBRHommes 2196700:35:4900:00:39
Aiglon College
353Délétroz RichardAyentVSSUIHommes 2196900:36:3200:01:22
ES AYENT
441Pittet AndréLe Crêt-p-SemsalesFRSUIHommes 2196100:36:4700:01:37
CS de la Vallée du Flon
574Granger CandideTroistorrentsVSSUIHommes 2196500:38:4300:03:33
N/A
6101MARET EMMANUELLE CHÂBLE VSVSSUIHommes 2196000:43:3600:08:26
N/A
766Coppey GregoireMontheyVSSUIHommes 2196800:44:4900:09:39
N/A
8105Virgilio NicolaspublierFRAHommes 2196500:45:0100:09:51
N/A
973Petten RoméoMuraz (Collombey)MurazVSSUIHommes 2196400:46:5300:11:43
N/A
1062Chambovey Jean-PhilippeChoëxVSSUIHommes 2196400:47:4200:12:32
N/A
1142Szabo NorbertInsBESUIHommes 2196600:52:0200:16:52
N/A
12123Payot PascalBexVDSUIHommes 2196800:53:3500:18:25
Ski Club Bex
1352Marsault HervéLES GIETTESVSFRAHommes 2196100:56:2100:21:11
N/A

TOP

Hommes 3 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
169AMOUDRUZ RenéTaningesFRAHommes 3195700:35:39
Team Socquet Sports
255Gex-fabry laurentVal'illiezVSSUIHommes 3195700:41:0600:05:27
CA dents du midi
370Schena DinoMontheyVSITAHommes 3199300:49:3500:13:56
T-R-T Athlétisme Monthey
493BALLAY ANDRÉLAVEYVDSUIHommes 3194400:50:0900:14:30
N/A
5116Giovannoni philîppeMassongexVSSUIHommes 3195600:56:1000:20:31
philîppe Giovannoni

TOP

Juniors Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1111Lang CharlotteGrimisuatVSSUIJuniors Dames200100:40:27
BCVS Mount Asics Team

TOP

Promo filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
122Deseyn ThibeLeysinVDSUIPromo filles200300:36:34
Croc-Kil... Leysin
296Panchaud ManonMarsensFRSUIPromo filles200500:43:0100:06:27
CS HAUTEVILLE
3106Ribeiro LeticiaCrans MontanaVSSUIPromo filles200500:57:5300:21:19
N/A

TOP

Promo garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1112Lang BaptisteGrimisuatVSSUIPromo garçons200500:36:20
N/A
275Crettenand ThéoFullyVSSUIPromo garçons200400:36:2400:00:04
N/A
349THERY BASTIENLIDDESVSSUIPromo garçons200400:37:0900:00:49
N/A
430Métraux ThibaultLeysinVDSUIPromo garçons200200:37:3300:01:13
N/A
529Métraux DorianLeysinVDSUIPromo garçons200400:40:5200:04:32
N/A
636Golay FabriceBexVD-Promo garçons200300:43:5500:07:35
SC Bex
7124PAYOT LorisBexVDSUIPromo garçons200200:45:3000:09:10
Red Ice/MCHC
8100cherix ElieCollombey-MurazVSSUIPromo garçons200500:48:0900:11:49
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono