fr - de - en - it - es

Tableau de bord Cross du Raimeux Retour aux courses ➡Cross du Raimeux ➡

Groupements de résultats

Résultats par catégories
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Cadets A - MU18

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1405Ristori SébastienCréminesBESUICadets A - MU18200200:12:4200:12:42
CA Moutier
2408Chenal DylanSaint-BraisSUICadets A - MU18200300:13:1200:00:3000:13:12
Gs Tabeillon
3409Chèvre NehoSUICadets A - MU18200300:14:2900:01:4700:14:29
Femina Vicques

TOPAfficher les résultats au complet »

Cadets B - MU16

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1301Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUICadets B - MU16200400:07:1300:07:13
TIP-TOP Polysport Bienne
2303Vallat ColinVillars-sur-FontenaisJUSUICadets B - MU16200500:07:5500:00:4200:07:55
CA Fontenais
3311Flückiger GaëtanMiécourtJUSUICadets B - MU16200400:08:2000:01:0700:08:20
FSG Alle

TOPAfficher les résultats au complet »

Cadettes A - WU18

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1418Kottelat EvaLe BemontJUSUICadettes A - WU18200300:14:4900:14:49
N/A
2413GIRARDIN SARAHALLEJUSUICadettes A - WU18200300:15:5500:01:0600:15:55
FSG Alle
3411Gerber NinaAlleJUSUICadettes A - WU18200300:16:4300:01:5400:16:43
FSG Alle

TOPAfficher les résultats au complet »

Cadettes B - WU16

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1309Chételat SofiaVicquesJUSUICadettes B - WU16200400:08:2400:08:24
Femina Vicques
2308DYROFF JulieCourtelaryBE/JBSUICadettes B - WU16200400:09:3200:01:0800:09:32
CA COURTELARY
3305Kottelat RomaneLe Bémont JUJUSUICadettes B - WU16200500:09:3400:01:1000:09:34
CA Franches-Montagnes

TOPAfficher les résultats au complet »

Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1505MOTTIER ALEXIAMOLLIE-MARGOTVDSUIDames199400:28:0913:28,314:40,8
Footing-club-lausanne
2501Aubry NoémieSaignelégierJUSUIDames199500:33:3400:05:2516:15,217:19,6
N/A
3509Vandoni LauraMoutierBE/JBSUIDames199700:40:2200:12:1319:29,120:53,4
CA Moutier

TOPAfficher les résultats au complet »

Dames 30

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1513Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIDames 30198000:27:4913:36,414:13,2
SC Saignelégier
2506Brunott KlasinaSceutJUSUIDames 30198000:29:1300:01:2414:21,714:51,8
N/A
3516Finazzi PatriciaTramelanBESUIDames 30198000:33:1000:05:2116:07,117:03,7
N/A

TOPAfficher les résultats au complet »

Dames 40

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1511Pape Juillard ChantalHaute-AjoieJUSUIDames 40197100:27:2913:28,414:00,9
FSG ALLE
2502Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUIDames 40197600:29:3600:02:0714:31,415:04,9
CA Fontenais
3508Kottelat GeneLe BémontJUSUIDames 40197500:30:2800:02:5914:56,215:32,2
GS Franches-Montagnes

TOPAfficher les résultats au complet »

Ecolières A - WU14

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1211DYROFF AurelieCourtelaryBE/JBSUIEcolières A - WU14200600:07:1900:07:19
CA COURTELARY
2205Tuscher LénieCourtelaryBE/JBSUIEcolières A - WU14200700:07:3500:00:1600:07:35
CA Courtelary
3209Chapatte MélineCourrouxJUSUIEcolières A - WU14200700:07:4600:00:2700:07:46
FSG Courroux

TOPAfficher les résultats au complet »

Ecolières B - WU12

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1122KLADOUMBAYE LEACRÉMINESBE/JBSUIEcolières B - WU12200800:04:5700:04:57
CA Moutier
2112KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIERBE/JBSUIEcolières B - WU12200900:05:0000:00:0300:05:00
CA Moutier
3120Christen LilyCourrouxJUSUIEcolières B - WU12200800:05:1300:00:1600:05:13
FSG Courroux

TOPAfficher les résultats au complet »

Ecolières C - WU10

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
13Bounameaux EvaDelémontJUSUIEcolières C - WU10201000:03:1300:03:13
Delémont Athlétisme
29Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUIEcolières C - WU10201000:03:2200:00:0900:03:22
CA Fontenais
316Chapatte EmmaCourrouxJUSUIEcolières C - WU10201000:03:2800:00:1500:03:28
FSG Courroux

TOPAfficher les résultats au complet »

Ecoliers A - MU14

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1204Morand AlexisCourtBE/JBSUIEcoliers A - MU14200700:06:2600:06:26
YanOrlandiRun
2212Ugolini JonasCourrouxJUSUIEcoliers A - MU14200600:07:1100:00:4500:07:11
FSG Courroux
3208Wenger YaëlRossemaisonJUSUIEcoliers A - MU14200600:07:2400:00:5800:07:24
Delémont Athlétisme

TOPAfficher les résultats au complet »

Ecoliers B - MU12

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1109Becker NoéFontenaisJUSUIEcoliers B - MU12200900:04:3100:04:31
CA Fontenais
2101Riat NilsCortébertBE/JBSUIEcoliers B - MU12200800:04:4500:00:1400:04:45
CA Courtelary
3123DYROFF DominiqueCourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12200800:04:4700:00:1600:04:47
CA Courtelary

TOPAfficher les résultats au complet »

Ecoliers C - MU10

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
17Simonnin RoméoDelémontJU-Ecoliers C - MU10201000:03:1000:03:10
N/A
24Cordier EstebanDelémontJU-Ecoliers C - MU10201000:03:2900:00:1900:03:29
Delémont Athlétisme
324Cattin ClémentAlleJU-Ecoliers C - MU10201200:03:4000:00:3000:03:40
FSG Alle

TOPAfficher les résultats au complet »

Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1738Hunt JérémyPorrentruyJUSUIHommes199200:31:5310:20,010:48,810:44,9
N/A
2734Egger SamuelMoutierBE/JBSUIHommes199900:38:3800:06:4511:59,413:23,413:15,7
CA Moutier
3716Juillerat MatthieuGrandvalBE/JBSUIHommes199100:40:4900:08:5612:50,914:07,513:51,2
Atopium

TOPAfficher les résultats au complet »

Hommes 30

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1711Morand MichaelCourtBE/JBSUIHommes 30198300:34:3811:21,411:32,611:44,6
YanOrlandiRun
2705Bailly SteveEschertBE/JBSUIHommes 30198200:35:3000:00:5211:29,611:51,612:08,6
CAP
3739Froidevaux JoëlCorcelles (BE)BESUIHommes 30198800:38:0300:03:2512:35,013:04,612:23,6
GS Malleray-Bévilard

TOPAfficher les résultats au complet »

Hommes 40

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1708Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUIHommes 40197500:37:1711:56,412:36,112:45,2
CA Fontenais
2724Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUIHommes 40197400:38:1900:01:0212:28,913:09,912:40,3
Tabeillon
3736Lovis OlivierDelemontJUSUIHommes 40197100:38:2700:01:1012:17,513:04,213:05,3
CA DELEMONT

TOPAfficher les résultats au complet »

Hommes 50

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1722Schwitter DanielBinningenBLSUIHommes 50196900:41:4613:37,914:04,314:04,6
BlackFrog Ultrarunners
2740HENTZI NICOLASBELPRAHONBE/JBSUIHommes 50196800:41:5000:00:0413:38,014:04,814:07,6
N/A
3717Charmillot LucienCourtételleJUSUIHommes 50196300:43:1800:01:3213:48,914:48,814:40,9
N/A

TOPAfficher les résultats au complet »

Juniors Garçons - MU20

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1519Ridwan MohamodCourfaivreJUSUIJuniors Garçons - MU20200000:31:4816:06,215:42,1
N/A

TOPAfficher les résultats au complet »

Nordic walking 3.2 km

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1420Wahlen WernerMervelierJUSUINordic walking 3.2 km194700:30:5300:30:53
CAD

TOPAfficher les résultats au complet »

Nordic walking 6.4 km

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1523Varé MichelMontignezJUSUINordic walking 6.4 km195900:54:2127:09,427:12,2
N/A
2517Donzel YvesOrvinBE/JBSUINordic walking 6.4 km195700:56:4200:02:2127:54,328:48,0
N/A

TOPAfficher les résultats au complet »

Populaires 3.2 km

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1416Witschi SébastienLa BarocheJUSUIPopulaires 3.2 km199500:11:2200:11:22
FSG Alle
2410Simmen Jean-LucMoutierBE/JBSUIPopulaires 3.2 km197400:12:1900:00:5700:12:19
Les escargots pressés
3414Ramseyer TobiasAlleJU-Populaires 3.2 km199800:12:5300:01:3100:12:53
FSG Alle

TOPAfficher les résultats au complet »

Populaires 6.4 km

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1524ARNAUD JUILLARDDAMVANTJUSUIPopulaires 6.4 km199600:32:0115:23,416:37,9
N/A
2518Clevenot MarcelGrandvalBE/JBSUIPopulaires 6.4 km196600:32:4100:00:4015:45,216:56,6
N/A
3522Corvaglia DaniloMoutierBE/JBSUIPopulaires 6.4 km198100:36:4900:04:4817:18,219:30,8
N/A

TOPAfficher les résultats au complet »

Populaires 9.6 km

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1731Oppliger DenisCourtételleJUSUIPopulaires 9.6 km198400:44:3814:48,114:43,115:07,7
N/A
2712Zürcher FrédéricBienneBESUIPopulaires 9.6 km196800:48:3900:04:0115:42,216:27,016:30,6
CC Nidau
3721Negri JeromeTramelanBESUIPopulaires 9.6 km197600:51:0300:06:2516:43,617:22,116:58,1
N/A

TOPAfficher les résultats au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono