fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Enduro du Jura "Dimanche"

Raccourcis

AMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)AMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)AMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)FMS Inter JuniorFMS Inter OpenFMS National JuniorFMS National OpenFMS National SeniorFMS National Vétéran

Exporter toutes les catégories

145 athlètes

AMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers) (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
152ROTHLISBERGER AurélienCHARCHILLAFRAAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198101h01'31-
MOIRANS
256Brunner DanielMümliswilSOSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)196801h01'37à 0'06,00
Motoclub Passwang
380Spiegl BenjaminKarresAUTAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)199101h01'49à 0'18,00
X-MOTO Racedepartement / MSC-Raiba Erwald
455Britschgi AndreStalden (Sarnen)OWSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198401h02'30à 0'59,00
FSMS
557Zachmann SigiDiessenhofenTG-AMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)196401h02'51à 1'20,00
KTM
682Höfliger PiusSchindellegiSZSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198501h03'01à 1'30,00
MCS
754Häberli BeatIbachSZSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198001h04'23à 2'52,00
N/A
859Rossé JérémieGrandvalBESUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198701h04'41à 3'10,00
ORTAJOIE
958Ruiz LaurentMoutierBE/JB-AMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198201h05'34à 4'03,00
N/A
1050Baechler MikeMorrens (VD)VDSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198801h06'42à 5'11,00
MC Combremont
1181Hauswirth BrunoGstaadBESUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198301h07'21à 5'50,00
N/A
1253Parmiggiani StefanoPellegrinoITAAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)196501h07'23à 5'52,00
Parmiggiano Reggiano
1377Perreten MarcLauenen b. GstaadBESUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198501h07'30à 5'59,00
MCS Moto Center Schwyz
1460Demarmels NinoZürichZHSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)199101h08'09à 6'38,00
Old Donkeys
1551Steenkamp FrederichHerrlibergZHRSAAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198601h09'08à 7'37,00
TWN Zürich
1663Demarche RomainBourogneFRAAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198601h09'47à 8'16,00
Bermont
1762Pitussi TomTavannesBESUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)199801h10'47à 9'16,00
MC Corgémont
1885Lüthi RolfMosnangSGSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)196001h11'49à 10'18,00
MRSV Frauenfeld
1984Gosteli FrancisMöhlinAGSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)196801h11'53à 10'22,00
Z-Team
2075Enz YannikOltenSOSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)198901h18'57à 17'26,00
N/A
2161Pianzola PeerVispVSNORAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)196001h28'30à 26'59,00
Norway
2276Felder ErichSchachenLUSUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)1985DNF
TEAM-BRUN
2379Moser ChristianWabernBESUIAMATEUR Expert (sans licence FMS + étrangers)1974DNF
Gts

TOP

AMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers) (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1270Zuber ArnaudFahyJUSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)200132'11-
offroadteam
2269Faivre NathanGrandfontaineJUSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)200133'02à 0'51,00
ORTAjoie
3266Herzig RobinStaffelbachAGSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)199933'38à 1'27,00
HPS
4265Brunner NoelMümliswil-RamiswilSOSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)200333'55à 1'44,00
Motoclub Passwang
5268Crelier NoahBureJUSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)200034'17à 2'06,00
UM Abbévillers
6267Mascaro HugoBureJUSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)200235'39à 3'28,00
N/A
7271Zachmann TyraDiessenhofenTGSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)200138'27à 6'16,00
KTM
8272Zachmann JoyceDiessenhofenTGSUIAMATEUR Junior (sans licence FMS + étrangers)199939'22à 7'11,00
KTM

TOP

AMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers) (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1177vanthier jonathanmontbeliardFRAAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198542'05-
N/A
2170Heiniger PatrickGrenchenSOSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)196642'15à 0'10,00
N/A
3173Kälin SandroSteinenSZSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197843'24à 1'19,00
N/A
4223Mottaz YannickMorrens VDVDSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198643'34à 1'29,00
Mc Cossonay
5194Xausa Antonio.-AMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198043'51à 1'46,00
N/A
6239Pulfer NicolasWohlen bei BernBESUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199644'12à 2'07,00
-
7224BERCHTOLD SylvainVuarrensVDSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197944'32à 2'27,00
N/A
8196Burch UrbanStalden (Sarnen)OWSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198144'51à 2'46,00
FSMS
9178CRAMPONNE Jonathan(Indiquez au préalable le code postal)FRFRAAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199245'06à 3'01,00
MANON BUCHER OU JONATHAN CRAMPONNE
10183scheiwiller roman.SUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198045'50à 3'45,00
N/A
11171Crevoiserat GuillaumeDevelierJUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199746'28à 4'23,00
UM Abbévillers
12184Müller CyrillZell LULUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197947'07à 5'02,00
GTS
13233comoli frantzRAON AUX BOISGUFAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197847'13à 5'08,00
vosges
14182Lörsch UweKirnGERAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197047'26à 5'21,00
HPS-Racing
15228Gantner HervéSatignyGESUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198247'30à 5'25,00
KTM
16235Gerard DavidSaint etienneFRAAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197747'39à 5'34,00
Moto verte haute Vosges enduro
17230Reber BenKirchlindachSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199747'49à 5'44,00
N/A
18197Vidonne RobingyGESUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198648'00à 5'55,00
Motoclub Pirate les cloches
19236gravier franckhadolSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198248'27à 6'22,00
franck gravier
20192Wicki AlainMaltersLUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199548'28à 6'23,00
Team Brun
21191Böhlen AndreasThunBESUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)196248'51à 6'46,00
GTS
22174keller marinMovelierJUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199748'53à 6'48,00
N/A
23231Favre DimitriMeinierMeinierGESUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198149'19à 7'14,00
N/A
24232Roth LukasKirchlindachBESUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199750'08à 8'03,00
N/A
25229christinaz antoineBiel (BE)BESUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198550'56à 8'51,00
N/A
26227Melon JohanMorrensVDSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197952'15à 10'10,00
Aero Nazal Racing Team
27175lazzari pascalBassecourtJUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)196053'29à 11'24,00
TCV
28237Hostettler QuentinCourtedouxJUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)198854'03à 11'58,00
ORTAjoie
29241MILANETTO CHARLIEPregassonaTI-AMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)197754'20à 12'15,00
N/A
30187Hämmerli RuediVolketswilZHSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)195554'28à 12'23,00
GTS
31240RIGHESHI SIMONEPregassonaTISUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199355'10à 13'05,00
N/A
32238Marchand PatrickCourtedouxJUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)199255'17à 13'12,00
Ortajoie
33188Aubourg DamienHargevilleFRAAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)1982DNF
N/A
34195Demarmels ThomasWildbergZHSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)1962DNF
Old Donkey Enduro Team
35176Monin XavierRéclèreJUSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)1994DNF
ORTAjoie
36186Göbel MatthiasZürichZHGERAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)1964DNF
N/A
37185Leuz OlivierZürichZHSUIAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)1970DNF
FMS
38189faure JEROMESALAGNONFRAAMATEUR Open (sans licence FMS + étrangers)1973DNF
fireball

TOP

FMS Inter Junior (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
131HUNZIKER LUCStaffelbachAGSUIFMS Inter Junior200001h09'24-
N/A
234Vaudan AlexandreLe ChâbleVSSUIFMS Inter Junior199401h10'35à 1'11,00
Moto Club Bagnes
329Abreu da Silva PedroCourtedouxJUPORFMS Inter Junior199501h11'25à 2'01,00
Ortajoie
416Steinmann VincentVersegèresVSSUIFMS Inter Junior199401h14'44à 5'20,00
Mc Bagnes

TOP

FMS Inter Open (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13TARROUX Jérémy.FRAFMS Inter Open197201h04'45-
MC Jurassien
22ESPINASSE Théo.FRAFMS Inter Open197201h05'50à 1'05,00
MC Jurassien
31Verona andrea.-FMS Inter Open198001h06'01à 1'16,00
N/A
411Rossé JonathanCourtBE/JBSUIFMS Inter Open198701h06'21à 1'36,00
ORTAjoie
54Zilli EnricoMilano-FMS Inter Open197201h07'00à 2'15,00
MC Jurassien
612Robert ChristopheLe LocleNESUIFMS Inter Open198301h08'28à 3'43,00
Moto Club Jurassien
713Evard CédricLe SolliatVDSUIFMS Inter Open198801h09'01à 4'16,00
Husqvarna Suisse
814Michaud KélienVersegèresVSSUIFMS Inter Open199301h09'29à 4'44,00
MCB
915Pasquier ArnaudCresuzFRSUIFMS Inter Open198901h11'13à 6'28,00
DaniMoto
1017Kilchenmann HansruediThörigenBESUIFMS Inter Open198401h12'14à 7'29,00
GTS
1135Rohde RonnyReitnauuAGGERFMS Inter Open199201h13'48à 9'03,00
N/A
1225Blondeau ZéphirSaint-Aubin-SaugesNESUIFMS Inter Open198601h15'28à 10'43,00
FMS

TOP

FMS National Junior (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1150Blättler DominicEbnetLUSUIFMS National Junior199551'23-
ORTP
2156Maurer LukasFahrni b. ThunBESUIFMS National Junior199453'26à 2'03,00
N/A
3155Röthlin Jan KevinKernsOWSUIFMS National Junior200053'27à 2'04,00
ORTP off road team Pilatus
4153Schulze RobertoUnterägeriZGSUIFMS National Junior199653'33à 2'10,00
N/A
5151Glatz BaptisteAlleJUSUIFMS National Junior199553'36à 2'13,00
ortajoie
6157Ming SilvanRamersbergOWSUIFMS National Junior199953'52à 2'29,00
Ortp
7159Buehler ChrisReconvilierBE/JBSUIFMS National Junior199956'02à 4'39,00
N/A
8158Von Bergen EvanChampozBESUIFMS National Junior199956'11à 4'48,00
Mc Moron
9154Besse MaxenceVersegèresVSSUIFMS National Junior199756'13à 4'50,00
MC Bagnes

TOP

FMS National Open (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1120Ackermann UeliMatzendorfSOSUIFMS National Open199250'24-
GTS
2121Kölliker SandroWolfwilSOSUIFMS National Open199450'29à 0'05,00
Gts
3145Pretalli LorisDelémontJUSUIFMS National Open199251'09à 0'45,00
MC Jurassien
4123christinaz jeremieLa HeutteBE/JBSUIFMS National Open198851'48à 1'24,00
pomelet et machine
5125Hayoz GabrielAvenchesVDSUIFMS National Open199351'55à 1'31,00
Mc Vully
6122Horisberger SébastienMoutierBE/JBSUIFMS National Open198852'07à 1'43,00
MC Trial 96
7124petermann NicolasOrbeVDSUIFMS National Open199052'11à 1'47,00
nicolas
8127Hunziker simonStaffelbachAGSUIFMS National Open198152'55à 2'31,00
HPS
9131Bürgler AndyIllgauSZSUIFMS National Open197853'14à 2'50,00
MSC Innerschweiz
10134Neukomm TristanMalleray-BévilardBE/JBSUIFMS National Open199353'30à 3'06,00
Mc Moron
11133Britschgi PirminStalden (Sarnen)OWSUIFMS National Open198853'34à 3'10,00
N/A
12129Pietersen GarethSinsAGRSAFMS National Open197753'58à 3'34,00
N/A
13128Panzeri RaffaelIbachSZSUIFMS National Open196954'26à 4'02,00
ORTP
14130Ramseier VincentLengnau BEBESUIFMS National Open198154'28à 4'04,00
MCC Büttenberg
15137Lüscher FabianMoosleerauAGSUIFMS National Open198255'41à 5'17,00
TEAM HPS
16143Schwarzentruber FabianJegenstorfBESUIFMS National Open198155'47à 5'23,00
GTS
17139Grütter RetoBeinwil am SeeAGSUIFMS National Open198455'52à 5'28,00
MSC Innerschweiz
18132Ramser SamuelOberwangenBESUIFMS National Open199155'56à 5'32,00
ETS
19146Keller LukasGrosswangenLUSUIFMS National Open198556'00à 5'36,00
Motocross Club Luzern
20141Berger ChristophThunBESUIFMS National Open198656'03à 5'39,00
GTS
21144Wirt OliverLuzernLUGERFMS National Open198456'55à 6'31,00
Off Road Team Pilatus
22140Lazzari MichaelCornolJUSUIFMS National Open198456'56à 6'32,00
ORTAjoie
23136Riat DelphineChevenezJUSUIFMS National Open197857'05à 6'41,00
Off Road Team Ajoie
24135von Siebenthal JacquelineSaanenBESUIFMS National Open198259'47à 9'23,00
N/A
25138Beeler MarkusRothenthurmSZSUIFMS National Open196801h00'20à 9'56,00
MCS

TOP

FMS National Senior (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1100Kamber RobertMeltingenSOSUIFMS National Senior197151'24-
GTS
2101Willimann RetoRupperswilAGSUIFMS National Senior197251'56à 0'32,00
Motorsportclub Wohlen
3103zeller hubertAlleJUSUIFMS National Senior197252'40à 1'16,00
MC Jurassien
4102HOUSER CHRISTOPHELE NOIRMONTJUSUIFMS National Senior196953'21à 1'57,00
AMC Franches-Montagnes
5115Hochreuter HugoWittnauAGSUIFMS National Senior197154'16à 2'52,00
GCW
6106Rossé Jean-danielMoutierBESUIFMS National Senior196355'40à 4'16,00
Jean-daniel Rossé
7110voisin LucaVerbierVSSUIFMS National Senior196955'57à 4'33,00
MCB
8114pitussi stephanetavannesBE/JBSUIFMS National Senior196856'10à 4'46,00
MC Corgémont
9107Rohner AndreasLengnau AGAGSUIFMS National Senior197157'01à 5'37,00
GCW
10105Schaub MathiasBaselBSSUIFMS National Senior197458'40à 7'16,00
CET
11108Guldimann MarcoLostorfSOSUIFMS National Senior196659'09à 7'45,00
GCW/GTS/FMS
12111Darmon GregoryAïreGESUIFMS National Senior196401h00'31à 9'07,00
Norton Sport Club de Genève
13113Rüetschi BrunoWittnauAGSUIFMS National Senior197001h30'05à 38'41,00
N/A

TOP

FMS National Vétéran (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1250Brunner AndyMümliswil-RamiswilSOSUIFMS National Vétéran196841'48-
Motoclub Passwang
2251Gorrara CelsoBoécourtJUSUIFMS National Vétéran196042'39à 0'51,00
TRriumph club Vicques
3261Calame OlivierLe LocleNESUIFMS National Vétéran196843'24à 1'36,00
AMC Le Locle
4253HUNZIKER URSSTAFFELBACHAGSUIFMS National Vétéran196843'24à 1'36,00
N/A
5252Enz RolfDäniken SOSOSUIFMS National Vétéran196643'54à 2'06,00
FMS
6255Léchenne YvesPorrentruyJUSUIFMS National Vétéran197445'10à 3'22,00
ORTA Chevenez
7256Schillaci AlfioBussigny-LausanneVDSUIFMS National Vétéran196045'43à 3'55,00
Moto club de Cossonay
8254braegger stefanOrvinBESUIFMS National Vétéran196345'58à 4'10,00
motorsport tramelan
9263Gaberthuel ToniWinznauSOSUIFMS National Vétéran196146'21à 4'33,00
GTS
10258von Burg BjörnLaupersdorfSOSUIFMS National Vétéran197147'21à 5'33,00
GTS
11260Renggli UrsTherwilBLSUIFMS National Vétéran196548'29à 6'41,00
Off Road Team Pilatus
12257Soder Urs JürgRiehenBSSUIFMS National Vétéran195849'35à 7'47,00
CET
13262ZELLER ChristianZürichZHSUIFMS National Vétéran197051'06à 9'18,00
MC JURASSIEN

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono