fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Tour du Val Terbi

Raccourcis

Dames - W20Dames - W30Dames - W40Dames - W50Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcolières EEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DEcoliers EHandBikeHommes - M20Hommes - M30Hommes - M40Hommes - M50Juniors DamesJuniors HommesPopulaires DamesPopulaires HommesRelais mixtes par équipe de 3

Exporter toutes les catégories

281 athlètes

Dames - W20 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1210crausaz morganeBassecourtJUSUIDames - W20199200:40:10
FSG Bassecourt
2303Creti LisaRossemaisonJUSUIDames - W20199800:44:0600:03:56
N/A
3348Wittmer JenniferCourrendlinJUSUIDames - W20199200:45:4700:05:37
N/A
4221Gogniat ManonPleigneJUSUIDames - W20199300:50:5200:10:42
N/A
5331Borruat CamilleDelémontJUSUIDames - W20199800:52:0500:11:55
Camille Borruat
6345Habegger MéganeMoutierBE/JBSUIDames - W20199400:53:4600:13:36
N/A
7343Kleinholtz LaeticiaCourtételleJUSUIDames - W20199301:11:3300:31:23
N/A

TOP

Dames - W30 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1220Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIDames - W30198000:43:55
VCFM
2217Brunott KlasinaSceutJUSUIDames - W30198000:45:1200:01:17
N/A
3286Vuillaume-Mergy MarylineRocourtJUSUIDames - W30198200:45:2700:01:32
-
4308Reinhart KarineMervelierJUSUIDames - W30198100:48:3500:04:40
N/A
5298Vorpe JackieDelémontJUSUIDames - W30198800:49:0800:05:13
YanOrlandiRun
6228Garcia MavitaLes BreuleuxJU-Dames - W30198000:49:5600:06:01
GSFM
7295Hostettler OphelieBelprahonBESUIDames - W30198700:51:2500:07:30
N/A
8323Zuber SeverineBoécourtJUSUIDames - W30198200:51:5900:08:04
Severine Zuber
9344Ory SandraCourtételleJUSUIDames - W30198000:52:1400:08:19
N/A
10307Broglin MélanieCourrouxJUSUIDames - W30198100:52:4400:08:49
N/A
11296Bandelier CloéGlovelierJUSUIDames - W30198500:54:2500:10:30
N/A
12328Ochs LauraDevelierJUSUIDames - W30198400:55:3500:11:40
N/A
13258Crot StéphanieCourrouxJUSUIDames - W30198900:55:3600:11:41
N/A
14251Von Allmen SylvieMontfauconJUSUIDames - W30198500:58:3300:14:38
N/A
15266Koller StéphanieVal TerbiJUSUIDames - W30198600:59:1400:15:19
N/A
16334Lovis MagaliSoyhièresJUSUIDames - W30198801:01:2200:17:27
N/A
17305Buchs AngéliqueBassecourtJUSUIDames - W30198201:04:2800:20:33
N/A

TOP

Dames - W40 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1273Kottelat GeneLe BémontJUSUIDames - W40197500:46:53
GS Franches-Montagnes
2333DESBOEUFS-CERF SANDRINEBASSECOURTJUSUIDames - W40197600:47:5100:00:58
N/A
3263Chételat MaudVicquesJUSUIDames - W40197200:54:1500:07:22
Les gaz'elles
4280Berbier FabienneVicquesJUSUIDames - W40197700:58:3900:11:46
Team Gaz'ailes/La Populaire.ch
5309Marguerat LaureSoulceJUSUIDames - W40197001:01:2200:14:29
N/A

TOP

Dames - W50 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1256Stadelmann CorinneChâtillon (JU)JUSUIDames - W50196400:46:53
YANORLANDIRUN
2230Crausaz GenevièveSoulceJUSUIDames - W50196300:48:1500:01:22
Soulce
3287Mergy FrançoiseCourgenayJUSUIDames - W50195400:53:4200:06:49
-
4332Fournier JoséeLa Chaux-de-FondsNESUIDames - W50196800:57:0700:10:14
Cimes Cycle
5524Comment ValérieAlleJUSUIDames - W50196800:58:4200:11:49
FSG Alle
6270Schenker LilianDäniken SOSOSUIDames - W50196501:11:2300:24:30
-

TOP

Ecolières A (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1164Chappatte MélineCourrouxJUSUIEcolières A200700:08:47
Courroux
2167Cremona AngieCourrouxJUSUIEcolières A200700:08:5300:00:06
FSG Courroux
3166Eschmann LanaVicquesJUSUIEcolières A200700:08:5300:00:06
FSG Courroux
4163Frund CoralieDelémontJUSUIEcolières A200700:09:2600:00:39
N/A
5165Chételat LuisaVicquesJUSUIEcolières A200700:09:3000:00:43
FSG Vicques

TOP

Ecolières B (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1122KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIERBE/JBSUIEcolières B200900:05:17
CA Moutier
2131Christen LilyCourrouxJUSUIEcolières B200800:05:3200:00:15
FSG Courroux
3127Buchs EléaBassecourtJUSUIEcolières B200900:05:5000:00:33
VTT Club Jura
4121Wenger CharlineRossemaisonJUSUIEcolières B200900:05:5400:00:37
Delémont Athlétisme
5126Scheibler ShanaVal TerbiJUSUIEcolières B200900:06:1600:00:59
N/A
6128Habermacher LolaFontenaisJUSUIEcolières B200900:06:2300:01:06
CA Fontenais
7135Roy PaulineCourtételleJUSUIEcolières B200900:06:3200:01:15
VTT Club Jura
8123Berbier ElineVicquesJUSUIEcolières B200900:06:3600:01:19
mini gaz'ailes
9129Willemin AudreyCourrendlinJUSUIEcolières B200900:06:4600:01:29
Delémont Athlétisme
10132Bron AudreySt-BlaiseNESUIEcolières B200900:06:5400:01:37
N/A
11136Reinhart SaskiaMervelierMervelierJUSUIEcolières B200900:07:2400:02:07
N/A

TOP

Ecolières C (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
188Odiet MaéDelémontJUSUIEcolières C201000:02:54
Delémont Athlétisme
297Chapatte EmmaCourrouxJUSUIEcolières C201000:02:5600:00:02
FSG Courroux
387Eschmann NaéDelémontJUSUIEcolières C201100:02:5800:00:04
Delémont Athlétisme
486Koller LinaVicquesJUSUIEcolières C201000:03:0700:00:13
Delémont Athlétisme
589Engel MargauxDelémontJUSUIEcolières C201100:03:0800:00:14
Delémont Athléstisme
696Habermacher NinaFontenaisJUSUIEcolières C201100:03:1000:00:16
N/A
790Romeo NeliaDelémontJU-Ecolières C201000:03:1000:00:16
Delémont Athlétisme
8103Kottelat LilouMervelierJUSUIEcolières C201100:04:1600:01:22
Gravarunners

TOP

Ecolières D (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
152Marques LeonorVillars-sur-GlâneFRPOREcolières D201200:01:08
N/A
249Buchs NaoraBassecourtJUSUIEcolières D201200:01:1200:00:04
VTT club Jura
343Varé JolanneMervelierJUSUIEcolières D201200:01:1300:00:05
N/A
454Portmann CléaVicquesJUSUIEcolières D201200:01:1500:00:07
N/A
558STEBLER EVAMONTSEVELIERJUSUIEcolières D201300:01:2500:00:17
N/A
644Chételat LucieMontsevelierJUSUIEcolières D201300:01:2500:00:17
N/A
742Varé AlixMervelierJUSUIEcolières D201300:01:2500:00:17
N/A
857Bloque AxelleMervelierJUSUIEcolières D201200:01:3000:00:22
N/A
945Faehndrich MaéVicquesJUSUIEcolières D201200:01:3300:00:25
N/A
1062DUPRÉ ELENAMONTSEVELIERJUSUIEcolières D201300:01:3400:00:26
N/A
1164Darbellay CharlineCorbanJUSUIEcolières D201300:01:3800:00:30
N/A

TOP

Ecolières E (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19Buchs TianaBassecourtJUSUIEcolières E201400:01:35
N/A
236Mouttet LanaCorbanJUSUIEcolières E201400:01:4500:00:10
N/A
35Braichet LanaSaignelégierJUSUIEcolières E201500:01:5000:00:15
N/A
440Erard CéliaCorbanJUSUIEcolières E201400:01:5200:00:17
N/A
532Bron ManonRebeuvelierJUSUIEcolières E201500:01:5400:00:19
N/A
626Kottelat EmilieMervelierJUSUIEcolières E201400:02:0300:00:28
N/A
718Schär ZoéFontenaisJUSUIEcolières E201500:02:0300:00:28
N/A
810Chapatte EnoraCourrouxJUSUIEcolières E201500:02:0300:00:28
N/A
916Cattin TessAlleJUSUIEcolières E201600:02:0600:00:31
N/A
1030KOLLER ELSAVICQUESSUIEcolières E201400:02:0700:00:32
N/A
1115Seuret ElinaVicquesJUSUIEcolières E201500:02:1800:00:43
N/A
1214Seuret NéliaVicquesJUSUIEcolières E201600:02:1800:00:43
N/A
136Bron ErinDelémontJUSUIEcolières E201500:02:2500:00:50
N/A
147Schaller ElenaCourchapoixJUSUIEcolières E201600:02:2600:00:51
N/A
1520Parrat EvaCourtételleJUSUIEcolières E201500:02:2700:00:52
N/A
1625Kottelat AnaisMervelierJUSUIEcolières E201500:02:3100:00:56
N/A
1733Vermeille MiaMervelierJUSUIEcolières E201500:02:3100:00:56
N/A
188Chételat CamilleVal TerbiJUSUIEcolières E201600:02:3600:01:01
N/A
1917Hirschi MarinaMontsevelierJUSUIEcolières E201600:02:5900:01:24
N/A
2028Schaller JuliaCorbanJUSUIEcolières E201700:04:3500:03:00
N/A
99812Haenzi CharlotteDelémontJUSUIEcolières E2016DNF
N/A

TOP

Ecoliers A (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1162Morand AlexisCourtBE/JBSUIEcoliers A200700:07:34
YanOrlandiRun
2161Steulet AnthonyDelémontJU-Ecoliers A200700:08:2800:00:54
Delémont Athlétisme
3168Dubach LényMervelierJUSUIEcoliers A200700:08:4200:01:08
N/A

TOP

Ecoliers B (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1137Reinhart MattiaMervelierJUSUIEcoliers B200800:05:05
N/A
2133LUTERBACHER LOICVICQUESJUSUIEcoliers B200800:05:3000:00:25
N/A
3124Bron MaelDelémontJUSUIEcoliers B200800:05:3400:00:29
N/A
4125Chételat SimonMervelierJUSUIEcoliers B200800:05:3400:00:29
Catherine Chételat
5138Geiser JackCerlierBESUIEcoliers B200900:06:4600:01:41
Team Thierry Charmillot
6130Koller MathéoLéchellesFRSUIEcoliers B200800:07:3400:02:29
Team Kolpro

TOP

Ecoliers C (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
198Simonin RomeoDelémontJUSUIEcoliers C201000:02:52
CA Delémont
294Chèvre MevenFornet-DessusJUSUIEcoliers C201100:03:0200:00:10
scb
395Scheibler DeyanVal TerbiJUSUIEcoliers C201100:03:0700:00:15
N/A
4102MONNERAT NOAHMONTSEVELIERJUSUIEcoliers C201000:03:2100:00:29
N/A
5101Mouttet AlexyChâtillon (JU)JUSUIEcoliers C201000:03:2400:00:32
N/A
6100LACHAT ELIOMONTSEVELIERJUSUIEcoliers C201100:03:2500:00:33
N/A
792Wiser Ularu EliasBoécourtJUSUIEcoliers C201100:03:2500:00:33
N/A
893Faehndrich YanisVicquesJUSUIEcoliers C201000:03:3300:00:41
N/A

TOP

Ecoliers D (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
159Fringeli JohannMervelierJUSUIEcoliers D201200:01:44
N/A
255Chételat LennyMontsevelierJUSUIEcoliers D201200:01:4400:00:00
N/A
356Christen MikaCourrouxJUSUIEcoliers D201200:01:4500:00:01
N/A
451Bron LoïcSt-BlaiseNESUIEcoliers D201300:01:4700:00:03
N/A
546Wenger EthanDelémontJUSUIEcoliers D201300:01:5400:00:10
Delémont Athlétisme
647Froidevaux ErwanMervelierJUSUIEcoliers D201200:01:5500:00:11
N/A
721Parrat ThomasCourtételleJUSUIEcoliers D201300:02:0100:00:17
N/A
865KOTTELAT SASHAMERVELIERJUSUIEcoliers D201300:02:0300:00:19
N/A
948Schaller NoaCourchapoixJUSUIEcoliers D201300:02:0600:00:22
N/A
1063Micaletto NateCourrouxJUSUIEcoliers D201300:02:0800:00:24
N/A
1161VUILLAUME TIMÉOROCOURTSUIEcoliers D201300:02:1300:00:29
N/A
1260Vermeille LenyMervelierJUSUIEcoliers D201300:02:3500:00:51
N/A

TOP

Ecoliers E (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13Delplanque EnzoLes PommeratsJUSUIEcoliers E201500:02:07
N/A
213Esteban RoméoCourtételleJUSUIEcoliers E201400:02:1400:00:07
N/A
32Wenger SoanDelémontJUSUIEcoliers E201500:02:1600:00:09
Delémont Athlétsme
427SCHALLER ARTHURCORBANJUSUIEcoliers E201400:02:1600:00:09
N/A
539Micaletto ToniCourrouxJUSUIEcoliers E201500:02:1800:00:11
N/A
622DOBLER MATTÉOVICQUESJUSUIEcoliers E201500:02:2900:00:22
N/A
74Lachat MathysCorbanJUSUIEcoliers E201500:02:3700:00:30
N/A
823Proença DaivyCourrouxJUSUIEcoliers E201600:02:5000:00:43
N/A
91Varé JoachimMervelierJUSUIEcoliers E201600:02:5800:00:51
N/A
1011Haenzi ThéoDelémontJUSUIEcoliers E201400:03:0100:00:54
N/A
1124Bloque EvanMervelierJUSUIEcoliers E201500:03:0400:00:57
N/A
1235Kaufmann ArnaudVicquesJUSUIEcoliers E201500:03:2500:01:18
N/A
1337Mouttet TomCorbanJUSUIEcoliers E201600:03:2600:01:19
N/A
1519Christen NinoCourrouxJUSUIEcoliers E201600:03:2800:01:21
N/A
1638Vuillaume AlexiRocourtJUSUIEcoliers E201600:03:3600:01:29
N/A
1729Stebler UgoMontsevelierJUSUIEcoliers E201600:04:2700:02:20
N/A
1831Bron GadinRebeuvelierJUSUIEcoliers E201700:04:3900:02:32
N/A

TOP

HandBike (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1803Bobst HansruediAedermannsdorfSOSUIHandBike196300:22:08
RC Solothurn
2801Fankhauser TobiasHölsteinBLSUIHandBike198900:25:3700:03:29
RC Zentralschweiz
3802Tendon YvesHaute-SorneJUSUIHandBike196200:32:3400:10:26
Achilles suisse
4804Montavon MatthieuCourfaivreJUSUIHandBike198300:35:1300:13:05
Achille
5805Voisard TimCourfaivreJUSUIHandBike199100:37:5300:15:45
FSG Courfaivre ACJG

TOP

Hommes - M20 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1324Lachat MaximPorrentruyJUSUIHommes - M20199300:36:59
Jolidon
2310Korir DennisBévilardBE/JBSUIHommes - M20199600:38:2600:01:27
N/A
3319choffat jean-lucSoubeyJUSUIHommes - M20199500:38:4400:01:45
Les chamois fringants
4250Huber JonathanCourtételleJUSUIHommes - M20199100:39:1400:02:15
N/A
5311Soguel ArchibaldNeuchâtelNESUIHommes - M20199600:39:4300:02:44
ANCO
6353Solomon SamuelBassecourtJUSUIHommes - M20199800:41:1900:04:20
N/A
7279Cattin JoëlDelémontJUSUIHommes - M20199000:41:2200:04:23
N/A
8204Borruat GillesCourrendlinJUSUIHommes - M20199200:41:5500:04:56
N/A
9327Rémy CohannPorrentruyJUSUIHommes - M20199200:42:1800:05:19
NCS TRAILEMAN
10268Cattin DylanAlleJUSUIHommes - M20199000:44:0300:07:04
N/A
11315Favre BryanCourtepinFRSUIHommes - M20199300:46:2800:09:29
N/A
12202Bonati JonasBoncourtJUSUIHommes - M20199900:46:3000:09:31
Bobo Sport Boncourt
13284Bouele JorisDELÉMONTJUSUIHommes - M20199200:47:4100:10:42
SRD
14347Farron LoïcCorbanJUSUIHommes - M20199100:47:4800:10:49
N/A
15235Casarico JérémyMervelierJUSUIHommes - M20199300:51:4900:14:50
N/A
16257Paratte ArnaudCourrouxJUSUIHommes - M20199000:53:5300:16:54
N/A
17301Lambert LudovicBelfauxFRSUIHommes - M20199301:12:3200:35:33
N/A

TOP

Hommes - M30 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1278El Jaddar AhmedBaselBSMARHommes - M30198600:31:06
TV Riehen
2271Morand MichaelCourtBE/JBSUIHommes - M30198300:35:3400:04:28
YanOrlandiRun
3241STADELMANN CLAUDEPLEIGNEJUSUIHommes - M30198100:37:3700:06:31
N/A
4292Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIHommes - M30198600:39:2000:08:14
BoldaiR - YanOrlandiRun
5254Varé LionelMervelierJUSUIHommes - M30198500:39:2400:08:18
GS Ajoie
6312Wahli FlorianMallerayBESUIHommes - M30198000:40:0400:08:58
GSMB
7269Ludwig LucasDelémontJUSUIHommes - M30198400:40:1600:09:10
N/A
8232Pagani LivioLe NoirmontJUSUIHommes - M30198200:40:5500:09:49
N/A
9330Allimann BaptisteCourtételleJUSUIHommes - M30198400:41:0100:09:55
FSG Bassecourt
10239Schär MichaëlFontenaisJUSUIHommes - M30198400:41:4400:10:38
Michaël Schär
11350Boillat StèveAsuelJUSUIHommes - M30198300:41:5000:10:44
GSFM
12233Parrat PhilippeCourtételleJUSUIHommes - M30198600:42:0800:11:02
FC Courtételle
13216Flückiger BastienCornolJUSUIHommes - M30198800:43:3000:12:24
FSG Alle
14304Hirschi MaïkMontsevelierJUSUIHommes - M30198400:43:3900:12:33
FC Val Terbi
15289Schaller YannickBassecourtJUSUIHommes - M30198600:45:1400:14:08
Strüby-BIXS Team
16209Coeudevez GaëlCourfaivreJUSUIHommes - M30198600:45:1900:14:13
L.E.O.
17260Baillif FredericCourgenayJUSUIHommes - M30198200:46:3900:15:33
N/A
18346Boillat GrégoireCourrendlinJUSUIHommes - M30198000:47:0200:15:56
Ski club Vellerat
19356Colin DavidMoutierBEBELHommes - M30198700:47:0400:15:58
N/A
20275De Luca MircoCourtételleJUITAHommes - M30198300:47:0500:15:59
N/A
21354Kottelat LaurentCourtételleJUSUIHommes - M30198800:47:2000:16:14
N/A
22341JOBIN CHARLIEScheltenBESUIHommes - M30198900:48:3900:17:33
N/A
23293Buchwalder ThydeDelémontJUSUIHommes - M30198200:51:0400:19:58
N/A
24277Vuilleumier SébastienCourrendlinJUSUIHommes - M30198900:54:5600:23:50
N/A
25288Chappatte BaptisteLes BreuleuxJUSUIHommes - M30198700:57:1800:26:12
GSFM
26318Stettler PatrickCourrendlinJUSUIHommes - M30198801:03:2100:32:15
N/A

TOP

Hommes - M40 (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1226Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUIHommes - M40197900:36:34
Groupe sportif des Franches-Montagnes
2325beuret philippePorrentruyJUSUIHommes - M40197600:36:5300:00:19
N/A
3317Rérat JacquesFontenaisJUSUIHommes - M40197600:38:1000:01:36
N/A
4207Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUIHommes - M40197400:38:3900:02:05
Tabeillon
5326Rion RaphaëlDelémontJUSUIHommes - M40197700:38:5100:02:17
N/A
6246Zuber RaphaëlCourgenayJUSUIHommes - M40197700:40:2000:03:46
-
7219Frund AurélienBourrignonJUSUIHommes - M40197800:41:0600:04:32
FSG Alle
8329Taboada FranciscoVeyrierFRAHommes - M40197600:41:2500:04:51
Bassecourt
9208Chèvre SilverFornet-DessusJUSUIHommes - M40197600:42:5600:06:22
SCB
10274Sollberger JohnCourtelaryBE/JBSUIHommes - M40197500:43:1700:06:43
N/A
11253Cecconi LeonardoDelémontJUITAHommes - M40197500:44:1200:07:38
CECCOSYSTEM
12297Lucchina JulienDelémontJUSUIHommes - M40197800:44:1400:07:40
N/A
13262Chételat ClovisVicquesJUSUIHommes - M40197100:44:2800:07:54
VC Courtételle
14283Goetz TobiasBrislachBLSUIHommes - M40197600:44:4300:08:09
N/A
15223Habermacher BastienFontenaisJUSUIHommes - M40197800:44:5200:08:18
Busch team
16306Koller DominiqueLéchellesFRSUIHommes - M40197500:45:2200:08:48
Team Kolpro
17282Faehndrich DavidVicquesJUSUIHommes - M40197800:45:3600:09:02
N/A
18229Nefs RiniLe NoirmontJUNEDHommes - M40197400:45:4600:09:12
GSFM
19227Lüthi TinouPlagneBE/JBSUIHommes - M40197600:45:5500:09:21
N/A
20320Wernli OlivierDelemontJUSUIHommes - M40197000:46:1700:09:43
Team Bicycleddy-Giant
21240Siegenthaler HervéDELÉMONTJUSUIHommes - M40197700:46:4200:10:08
N/A
22338Allimann DenisCourfaivreJUSUIHommes - M40197100:46:4800:10:14
N/A
23300Lommano ClaudioCourtételleJUITAHommes - M40197400:47:0500:10:31
YanOrlandiRun
24225HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUIHommes - M40197200:47:3200:10:58
N/A
25351Jaussi JulienDelémontJUSUIHommes - M40197900:47:3200:10:58
TEAM BOLDAIR SPORT
26355Joliat GérardMontfauconJUSUIHommes - M40197600:49:1900:12:45
N/A
27299Lièvre CédricCourrendlinJUSUIHommes - M40197200:49:2000:12:46
N/A
28264Moreno JoaquinCourfaivreJUESPHommes - M40197000:49:4100:13:07
YANORLANDIRUN
29321Koller Jean-ClaudeDelémontJUSUIHommes - M40197200:49:4600:13:12
N/A
30249Eschmann OlivierDelémontJUSUIHommes - M40197900:50:5000:14:16
N/A
31201Boegli PatrickMontfauconJUSUIHommes - M40197600:53:0100:16:27
GSFM
32291Känzig DarioCourrendlinJUSUIHommes - M40197000:53:2200:16:48
YanOrlandiRun
33349Kaiser AlexandreDelémontJUSUIHommes - M40197100:53:5800:17:24
Team CRISD

TOP

Hommes - M50 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1342Montavon JacquesDelémontJUSUIHommes - M50196800:39:59
N/A
2267Andrade Castro FernandoBernBEECUHommes - M50196600:41:2500:01:26
N/A
3336Gerber EricDevelierJUSUIHommes - M50196500:41:2800:01:29
N/A
4313Vetter GilbertBendorfFRAHommes - M50196600:42:4700:02:48
N/A
5285Charmillot LucienCourtételleJUSUIHommes - M50196300:44:0800:04:09
N/A
6339Membrez ChristianCourtételleJUSUIHommes - M50196200:45:1700:05:18
GS Tabeillon
7335JEANBOURQUIN FabienCAROUGEGESUIHommes - M50196000:45:5000:05:51
N/A
8290Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUIHommes - M50196100:46:0900:06:10
GS TABEILLON
9203bonati jean pierreBoncourtJUSUIHommes - M50196000:46:3100:06:32
bobosport
10302Creti MatteoRossemaisonJUSUIHommes - M50196300:46:4300:06:44
N/A
11314Monin Jean-MichelDelémontJUSUIHommes - M50196100:46:4700:06:48
N/A
12265Morand JeanPierreValbirseBESUIHommes - M50195900:47:1800:07:19
Les Morands
13294Zürcher FrédéricBienneBESUIHommes - M50196800:47:4300:07:44
CC Nidau
14214Domon EricGlovelierJUSUIHommes - M50196700:47:5100:07:52
GS Tabeillon
15259Schenker ToniDäniken SOSOSUIHommes - M50195600:47:5500:07:56
-
16276Ferrara AgostinoGlovelierJUITAHommes - M50196900:47:5700:07:58
GSTabeillon
17212DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIHommes - M50195600:48:1500:08:16
N/A
18352Willemin ClaudeGlovelierJUSUIHommes - M50196000:49:3000:09:31
GS Tabeillon
19337Kaufmann CorradoMoutierBE/JBSUIHommes - M50195800:50:5400:10:55
N/A
20237Reber ValeryDelemontJUSUIHommes - M50196900:52:4400:12:45
FSG Courroux-Courcelon
21523Comment EricAlleJUSUIHommes - M50196700:55:2900:15:30
FSG Alle
22255Bürgi DominiqueMervelierJUSUIHommes - M50196700:55:4100:15:42
N/A
23340Andrea CasaricoMervelierJUSUIHommes - M50196000:58:3000:18:31
N/A
24215Dousse ChristopheLe NoirmontJUSUIHommes - M50196801:00:0700:20:08
GSFM / Groupe Sportif Franches Montagnes
25261Hänggi HeinzNunningenSOSUIHommes - M50196901:02:3400:22:35
smrun
26224Henz Jacques-AndréDelémontJUSUIHommes - M50196901:10:1900:30:20
CAD
998316Bédat XavierCornolJUSUIHommes - M501968DNF
CAS Jura

TOP

Juniors Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1322Beyeler LénaRebeuvelierJUSUIJuniors Dames200200:47:28
N/A

TOP

Juniors Hommes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1247Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIJuniors Hommes200400:37:37
TIP-TOP Polysport Bienne
2281Marchand GaëtanMontfauconJUSUIJuniors Hommes200000:45:1800:07:41
N/A

TOP

Populaires Dames (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1510Riat ChristelleGlovelierJUSUIPopulaires Dames197700:29:14
FSG Courroux
2514Simmen RomaneMoutierBE/JBSUIPopulaires Dames200700:33:5600:04:42
Les escargots pressés
3527LANG-LIMA LUCEVALDAGRENCHENSUIPopulaires Dames197100:34:5600:05:42
N/A
4512Oreja CorinneRebeuvelierJUSUIPopulaires Dames197300:35:4800:06:34
N/A
5515Lachat RomaneDelémontJUSUIPopulaires Dames199700:37:2300:08:09
GS Tabeillon
6529Nicoulin AudreyCourcelonJUSUIPopulaires Dames199600:37:2300:08:09
N/A
7530Steullet NathalieCourtételleJUSUIPopulaires Dames197500:39:2500:10:11
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
8511Jobin MurielCourtételleJUSUIPopulaires Dames199100:40:4600:11:32
N/A
9517Bron Rais LaurenceCorbanJUSUIPopulaires Dames197100:41:0500:11:51
N/A
10516Chételat Marie-AnneSt-BlaiseNESUIPopulaires Dames197300:41:0500:11:51
N/A
11508Kouyoumdjian AmaliaMoutierBE/JBSUIPopulaires Dames200700:41:3700:12:23
CA Moutier
12522Comment JadeAlleJUSUIPopulaires Dames200500:41:4700:12:33
N/A
13519Eschmann ChristelDelémontJUSUIPopulaires Dames197900:42:0600:12:52
N/A
14526CHETELAT JESSICACORBANJUSUIPopulaires Dames199300:42:4200:13:28
N/A
15528Fringeli LéaVicquesJUSUIPopulaires Dames199700:43:0700:13:53
N/A
16521FARRON CHARLINEDELÉMONTJUSUIPopulaires Dames199300:43:5700:14:43
N/A
17520Müller LeilaDelémontJUSUIPopulaires Dames199200:43:5700:14:43
N/A

TOP

Populaires Hommes (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1525CHOPARD MAELSAIGNELÉGIERJUSUIPopulaires Hommes200000:28:59
N/A
2505Chételat RémyMervelierJUSUIPopulaires Hommes200600:30:5300:01:54
Catherine Chételat
3518Bron ColinMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes200600:30:5300:01:54
N/A
4501Wenger YaëlRossemaisonJUSUIPopulaires Hommes200600:31:2100:02:22
Delémont Athlétisme
5502Wenger HugoRossemaisonJUSUIPopulaires Hommes197600:31:2100:02:22
N/A
6503Bron NolanMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes200500:33:3900:04:40
N/A
7506Rais ThomasMervelierJUSUIPopulaires Hommes200200:33:4300:04:44
Pharmacie du Val Terbi
8513Oreja KelianRebeuvelierJUSUIPopulaires Hommes200700:33:5500:04:56
N/A
9507KOUYOUMDJIAN RaffiMoutierJUSUIPopulaires Hommes197400:41:3700:12:38
Football Total - FC Perrefitte
10504Bron Jean-MichelMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes198000:45:1700:16:18
N/A

TOP

Relais mixtes par équipe de 3 (6 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1701Chételat SofiaVicquesJUSUIRelais mixtes par équipe de 32004Voillat Marco, SCHMIDT MIRCO00:14:44
The Littles Sprinters
2702Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIRelais mixtes par équipe de 31970Geiser Patricia, Geiser Jack00:19:2600:04:42
Team Thierry Charmillot

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono