fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe des Critériums "4"

Raccourcis

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunHandybikeMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

98 athlètes

Cadets Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1205Willemin BastienCourtételleJUSUICadets Garçons200300:01:23
#VCCJoliatcycles
2222Marchand LucchâtillonJUSUICadets Garçons200300:01:2900:00:06
#vccjoliatcycles
3202Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets Garçons200300:01:3000:00:07
VC TRAMELAN
4227SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUICadets Garçons200400:01:3100:00:08
GSA
5204Mazzarini NoéDelémontJUSUICadets Garçons200400:01:3200:00:09
#VCCJOLIATCYCLES
6223Theurillat LoïcCourrendlinJUSUICadets Garçons200400:01:3200:00:09
N/A
7207Eyob RobelCourrouxJUERICadets Garçons200300:01:3800:00:15
Vélo-Club Courtételle

TOP

Cadettes Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1208Mahon JulieBassecourtJUSUICadettes Filles200400:01:39
VTT Club Jura
2224Mahon MarieBassecourtJUSUICadettes Filles200400:01:4000:00:01
VTT Club Jura

TOP

Cross Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1502Odiet MaéDelémontJUSUICross Filles201000:02:13
VTT Club Jura
2509Dick LaurenceCourfaivreJUSUICross Filles201000:02:3200:00:19
N/A
3503Leuenberger RoxaneBelprahonBESUICross Filles201000:02:3800:00:25
Team Bobillier
4506ALLIMANN ALICIAUNDERVELIERJUSUICross Filles200900:02:4100:00:28
N/A
5512SCHENK LUCIEPORRENTRUYJUSUICross Filles201000:02:5400:00:41
N/A

TOP

Cross garçons (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1507Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons200900:01:57
VTT club jura
2504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons200900:01:5800:00:01
VCFM
3511Bailat ThibaultCourfaivreJUSUICross garçons200900:02:0100:00:04
N/A
4505Queloz TheoSceutJUSUICross garçons201000:02:3200:00:35
Joliat Cycles
5510Zuber EliottCourfaivreJUSUICross garçons200900:02:3300:00:36
FSG Courfaivre

TOP

Féminine (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1225DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVREJUSUIFéminine197900:01:36
N/A
2221Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminine196400:01:3900:00:03
N/A
3226Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminine197500:01:4400:00:08
GSA
4210Schoepfer ClotildeSOULTZFRAFéminine197900:01:5400:00:18
VC SOULTZIA

TOP

Fun (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1109Lachat MatthieuCourrouxJUSUIFun197400:01:19
GS Ajoie
2108KREBS ThomasSOULTZFRAFun197100:01:2200:00:03
VC Soultzia
3135Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun199000:01:2300:00:04
GS Ajoie
4107Quenet HervéFahyJUSUIFun197300:01:2400:00:05
GS Ajoie
5137Stalder MikeCourfaivreJUSUIFun198100:01:2600:00:07
FSG Courfaivre ACJG
6136Dolce LouisVicquesJUSUIFun199900:01:2700:00:08
FSG Courroux
7106Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun197000:01:2700:00:08
PULSE RACING TEAM
8129Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAFun198500:01:2700:00:08
N/A
9134Bailat CédricCourfaivreJUSUIFun197400:01:2900:00:10
N/A
10141Saucy JosephChevenezJUSUIFun197200:01:3100:00:12
GS Ajoie
11130Favre SébastienCourtételleJUFRAFun198200:01:3100:00:12
N/A
12103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun197200:01:3200:00:13
Team Bicycleddy
13142Staenz DanielDelemontJUSUIFun196100:01:3400:00:15
GIANT GUNZINGER
14139Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun195800:01:3400:00:15
CCM-BMC-BOBILLIER
15138Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun197000:01:3600:00:17
N/A
16140Schenk GabrielPorrentruyJUSUIFun197700:01:3700:00:18
GS Ajoie
18101SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun197100:01:3800:00:19
GS Ajoie
19133Pillonel EricUffheimSUIFun196800:01:4200:00:23
N/A
20111RULTLER NICOLASASPACH - MICHELBACHFRAFun198300:01:5300:00:34
N/A

TOP

Handybike (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1131Tendon YvesHaute-SorneJUSUIHandybike196200:02:05
Achilles suisse
2132Chariatte MarcPorrentruyJUSUIHandybike199300:03:0800:01:03
N/A

TOP

Mega Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1708ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIMega Filles200600:01:54
Le Noirmont VTT
2703Wongsa VoradaValbirseBESUIMega Filles200600:01:5600:00:02
vélo club Tramelan
3711Schenk CoraliePorrentruyJUSUIMega Filles200600:02:0800:00:14
GSAjoie

TOP

Mega Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1705BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons200500:01:31
N/A
2701Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIMega Garçons200600:01:3500:00:04
VC Perrefitte
3702Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIMega Garçons200600:01:4200:00:11
vélo club Tramelan
4706Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons200500:01:4400:00:13
CBC Village-Neuf (F)
5709Stalder NolanDevelierJUSUIMega Garçons200500:01:4400:00:13
N/A
6704Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega Garçons200600:01:4500:00:14
VC Perrefitte
7710MUNCH CONSTANTINSoultzFRAMega Garçons200600:02:0100:00:30
N/A

TOP

Open (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12Roth NoahAlleJUSUIOpen200100:01:15
GS Ajoie
26Aubert RomainAlleJUSUIOpen198800:01:2000:00:05
GS Ajoie
328Vogel SteveDelémontJUSUIOpen199600:01:2000:00:05
VC Courtételle
49Rihs DamienCourrendlinJUSUIOpen200100:01:2000:00:05
VC Courtételle
526Vallat JosuéCourfaivreJUSUIOpen200000:01:2100:00:06
#vccjoliatcycles
67Heiniger DamienPorrentruyJUSUIOpen198900:01:2100:00:06
GS Ajoie
71Bernard JérémyCourtételleJUSUIOpen199200:01:2200:00:07
GS Ajoie
810Eray DavidLe NoirmontJUSUIOpen197300:01:2200:00:07
Le Noirmont VTT
94DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAOpen198100:01:2300:00:08
Pulse Racing Team
103Roth IsmaelAlleJUSUIOpen197800:01:2400:00:09
GS Ajoie
1127Vallat GillesCourfaivreJUSUIOpen200200:01:2600:00:11
VC Courtételle
125Rérat MaximePorrentruyJUSUIOpen199900:01:2800:00:13
GS Ajoie
138Ferrari EmmanuelPorrentruyJUSUIOpen197000:01:2900:00:14
Gs Ajoie

TOP

Poussins Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1303Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles201300:02:39
GS Ajoie
2302Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles201300:02:4900:00:10
GS Ajoie
3313Froidevaux JoanaLes BreuleuxJUSUIPoussins Filles201400:03:0700:00:28
VCFM

TOP

Poussins Garçons (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1304Eray LouisonLe NoirmontJUSUIPoussins Garçons201400:02:54
Le Noirmont VTT
2301Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons201300:02:5700:00:03
VCFM
3311Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons201400:03:2600:00:32
N/A
4312Allimann FabienHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons201400:04:2900:01:35
N/A

TOP

Rock Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1605Stephens HazelTavannesBEFRARock Filles200800:01:51
Vct
2609MUNCH SidonieSoultzFRARock Filles200800:02:1900:00:28
VC SOULTZIA

TOP

Rock Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons200700:01:46
VTT Club Jura/Allianz-L.Bélet
2608Stalder KevinCourfaivreJUSUIRock Garçons200800:01:4800:00:02
N/A
3602Habegger NolanTavannesBE/JB-Rock Garçons200800:01:5800:00:12
VC Tramelan
4607Wongsa ThéoValbirseBESUIRock Garçons200800:01:5800:00:12
vélo club Tramelan
5606Favre LéoTramelanBE/JBSUIRock Garçons200800:02:0000:00:14
N/A
6603Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons200700:02:0200:00:16
VTT Club Jura
7611Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUIRock Garçons200800:02:0600:00:20
VCFM
8612Queloz EwanSceutJUSUIRock Garçons200800:02:1300:00:27
N/A

TOP

Soft Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1409Eray AdèleLe NoirmontJUSUISoft Filles201100:02:29
Le Noirmont VTT
2414DONZÉ MARIONCOURFAIVREJUSUISoft Filles201100:02:3200:00:03
N/A
3401Maillard LolaCourgenayJUSUISoft Filles201200:02:3700:00:08
GSA / M-Tri
4413ALLIMANN CALIEUNDERVELIERJUNORSoft Filles201200:02:5700:00:28
N/A

TOP

Soft Garçons (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1405Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons201100:01:50
GS Ajoie
2402Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons201100:02:2300:00:33
VCFM
3403Queloz EnzoSceutJUSUISoft Garçons201200:02:2900:00:39
Joliat Cycles
4407Fritschy Williams RafaelSaint LouisFRASoft Garçons201200:02:3000:00:40
N/A
5410Zuber BastienCourfaivreJUSUISoft Garçons201200:02:3100:00:41
FC Courfaivre
6408Dick ConstantCourfaivreJUSUISoft Garçons201200:02:3400:00:44
N/A
7415Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUISoft Garçons201200:02:3500:00:45
VCFM
8406Ularu EliasBoécourtJUSUISoft Garçons201100:02:3700:00:47
N/A
9404Allimann SamuelUNDERVELIERJUSUISoft Garçons201100:02:3800:00:48
N/A
10412Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRASoft Garçons201200:02:5800:01:08
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono