fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cyclo-cross de la Riviera "ORC2"

Raccourcis

DamesHommesLes Petits Craks - FillesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU17 - CadettesU19 - Juniors Hommes

Exporter toutes les catégories

154 athlètes

Dames (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
1225Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames199500:44:5607:1707:2407:3107:3407:3307:35
CCL
2217COTTIER LucieBerolleVDSUIDames200200:47:2000:02:2407:2407:3907:5407:5408:0508:20
VC Echallens
3218Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIDames200300:50:1100:05:1507:4108:1308:5308:3108:1308:38
Team Menoud Bike / VTT Balcon du Jura
4207Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIDames200200:45:28+ 1 tour08:5509:1409:1109:0409:02
Team Vélo Galerie XC Champvent
5212Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUIDames200300:45:36+ 1 tour09:0709:1509:0509:2208:44
Vélo Club Tramelan
6206Oberli ErynMoutierBE/JBSUIDames200100:46:09+ 1 tour08:5709:1409:0809:1509:33
VC Perrefitte
7205Bähler AlexandraBernBESUIDames196800:46:13+ 1 tour11:0708:4208:4908:5108:42
Montreux-Rennaz Cycisme
8224Laurent MathildeChâtel-Saint-DenisFRSUIDames200000:36:14+ 2 tours08:3808:5409:4408:57
Gx Racing
998219Fisher AnnabelFéchyVDGBRDames1989DNF
VC Lancy / Rochat Cycles

TOP

Hommes (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
176Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes199700:49:4006:5905:5506:0506:0406:0706:0906:0506:12
Team SWTY Mountain Tschopp
236Dufaux LoïsOllonVDSUIHommes199800:50:4100:01:0106:4406:0806:1006:0606:2506:2006:1706:28
Team dom cycle/ montreux rennaz cyclisme
363Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199100:51:1000:01:3006:4506:0906:0806:1606:2306:2406:2806:33
Papival Bergamont Grand Raid BCVS
478Barras NoéCorinVSSUIHommes200000:51:4400:02:0406:5406:1006:1206:2306:3006:3006:2906:32
Cyclophile Sédunois
591Aebi AntoineSuchyVDSUIHommes199800:52:4400:03:0406:5706:0706:4006:4006:4106:3406:3006:31
Vélo-club Orbe
612Maillefer SimonSt-Légier-ChiésazVDSUIHommes200000:54:0400:04:2406:5606:2806:2406:3606:3706:5407:0207:04
Vélo Club Vevey/Cycles Colin
777Rudaz ManuelContheyVSSUIHommes199400:54:3500:04:5507:1906:3406:4406:5006:4706:4506:5006:43
Cyclophile sédunois
818Bard NicolasSorensFRSUIHommes196600:54:4300:05:0307:0206:3406:5706:5407:0406:4906:4806:33
La Pédale Bulloise
952Oppliger JulienMontezillonNESUIHommes199100:55:0800:05:2807:5206:4306:4506:4706:4806:4906:4206:39
Team Giant Neuchatel
1060Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIHommes200000:55:4800:06:0807:2707:4106:3806:4906:4606:5006:4406:50
VC Nyon
1159Schriber NoahBernBESUIHommes199800:55:5500:06:1507:1106:5106:5106:5806:5807:1207:0106:51
RSC Aaretal Münsingen
1274Boschung JéremyBulle 1FRSUIHommes200000:56:1300:06:3307:1106:5006:4506:5906:5807:0407:0407:17
Pédale Bulloise
133Kaeslin EtienneSyensVDSUIHommes199400:56:2300:06:4307:1806:4506:5906:5807:0307:0207:0707:08
Cyclophile Aigle/ team Cycles Pache
1435L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes199200:56:4200:07:0207:5006:4506:5006:5806:5507:0307:0407:13
Bike Point Orbea
1525Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199400:49:41+ 1 tour08:0906:4806:5906:5307:0206:5606:52
VC Broye Lucens
16100Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199100:49:56+ 1 tour08:0706:4806:5907:0007:0306:5607:00
Bike Point Orbea / VC Edelweiss
1766Vuilleumier MattTavannesBE/JBSUIHommes199900:51:09+ 1 tour08:2307:1707:0807:0207:0107:2006:55
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
1865Hasler PavelTramelanBE/JBSUIHommes199800:51:37+ 1 tour08:3507:0607:0707:0207:0307:2807:13
VC Tramelan
1970Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes199900:53:50+ 1 tour07:5907:2607:3907:4507:4407:4107:34
PB/ team dupasquier sport
2096Ruegg MatthieuLausanneVDSUIHommes199100:54:08+ 1 tour08:2007:2907:3907:5907:4607:3507:17
Rushteam Ecublens
2182Szikora KevinVouvryVSSUIHommes199100:54:11+ 1 tour08:1707:4507:3907:4207:4607:3907:21
GXRacing
2241Blanck RyanCernierNESUIHommes200100:54:29+ 1 tour08:2207:3807:4507:4507:4907:4207:25
ADRENALINA Bike & Fun
2358Barbezat PaulVercorinVSSUIHommes199400:56:36+ 1 tour09:0407:5707:5608:0007:5707:5307:46
N/A
2432Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes199500:49:49+ 2 tours08:5108:0208:0808:1708:1308:15
GS Ajoie Compétition
2562Milliet PatrickLausanneVDSUIHommes199200:52:34+ 2 tours09:0008:1908:4108:4208:5508:55
Meilleur à la descente
2695Besse DanielZürichZHSUIHommes199200:08:49+ 7 tours08:49
N/A

TOP

Les Petits Craks - Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
1604Althaus LeneGlionVDSUILes Petits Craks - Filles201200:02:4901:2301:26
Montreux Rennaz Cyclisme
2609Beraudo ElodieSaint-Sulpice (VD)VDSUILes Petits Craks - Filles201700:05:47+ 1 tour05:47
N/A

TOP

Les Petits Craks - Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
1608Fragnière BasileVeysonnazVSSUILes Petits Craks - Garçons201200:02:1201:0801:03
N/A
2610Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUILes Petits Craks - Garçons201200:02:1500:00:0301:0801:07
Velo Club Payerne
3607Favre CharlyPringyFRSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:3300:00:2101:1601:17
O2 MTB
4606Ramosaj LiamChâtel-Saint-DenisFRSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:3500:00:2301:2201:12
Le Gang
5611Hegner LorisClarens VDVDSUILes Petits Craks - Garçons201300:02:3500:00:2301:2301:12
TEAM KCi
6601molliet evanRennazVDSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:5100:00:3901:2901:22
montreux-rennaz cyclisme
7603Pauchon TomLe CrêtFRSUILes Petits Craks - Garçons201300:03:3800:01:2601:4501:53
N/A
8612Hegner AlexClarens VDVDSUILes Petits Craks - Garçons201500:03:4000:01:2801:5001:50
TEAM KCi
9613Ramosaj LeoChâtel-Saint-DenisFRSUILes Petits Craks - Garçons201700:05:29+ 1 tour05:29
Le gang

TOP

Masters 1 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
110BENEY MAXIMECorseauxVDSUIMasters 1198400:52:5706:4406:3306:3106:3506:3106:3506:3906:46
Cycles Colin / VCVevey
288Correvon NilsLausanneVDSUIMasters 1198900:54:3700:01:4007:0506:3806:5006:4706:5206:5206:5306:36
Zeta Cycling Club
380Boscardin KevinNyonVDSUIMasters 1198800:54:3900:01:4206:5606:2706:2406:5406:4807:2107:2506:19
B-Cycles
471Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 1198800:54:5700:02:0007:1206:4506:4706:5406:5006:4906:4906:47
Team SWTY Mountain Tschopp
579Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198800:55:0000:02:0307:2406:4106:4406:5106:5106:5506:5506:37
Bike Point-ORBEA
626Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 1198200:49:48+ 1 tour07:1806:4406:5807:0107:1207:1507:17
4ride.ch
797Grand ArnaudMontreuxVDSUIMasters 1199000:50:29+ 1 tour07:5106:5907:2107:1306:5807:0107:03
Montreux-Rennaz
821Mettler CyrilBiel/BienneBESUIMasters 1198600:53:14+ 1 tour08:4407:2207:2507:3007:2007:3607:15
SILURES
931Schertenleib JoanChaumontNESUIMasters 1198900:54:25+ 1 tour08:5407:4207:2907:4107:4207:3407:19
-
1072Von-kaenel KarelBonfolJUSUIMasters 1199000:56:35+ 1 tour08:5207:4807:5308:0108:0408:0107:54
GS Ajoie
115Mellina WilliamJongnyVDSUIMasters 1198900:53:24+ 2 tours09:4208:2508:4708:5108:5108:47
Vélo Club Vevey
1293Tercier JonathanChalaisVSSUIMasters 1198800:26:20+ 5 tours09:3108:1608:32
N/A
99839Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 1198500:07:55DNF
Team Dupasquier Sports Bike

TOP

Masters 2 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
175Ballmer LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 2197900:55:2507:3006:5006:4706:4106:4906:4506:5307:06
Cimes Cycle
289Morard EricChermignonVSSUIMasters 2197700:51:26+ 1 tour07:5706:5807:0507:1607:1707:3007:20
Papival-Bergamont
39Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197700:52:40+ 1 tour07:4707:0907:1607:2807:3207:3907:45
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
422dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 2197600:54:05+ 1 tour08:0607:1108:1607:5407:3007:3907:27
4ride
599Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197200:55:03+ 1 tour08:3707:3307:4507:4907:4107:4707:47
CYCLES SUDERO
650Michaud ArnaudGeneveys-CoffraneNESUIMasters 2197900:55:58+ 1 tour08:2907:4907:5207:5707:5507:5807:55
Mt Racine Spirit
754Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRAMasters 2197200:56:02+ 1 tour09:0207:5608:0007:5407:5307:4407:30
Veloland Conthey
868Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUIMasters 2197100:56:06+ 1 tour09:1007:4707:4407:5307:4707:5707:45
Vélo-Club Payerne - Procycles
964Lozano OscarSavignyVDSUIMasters 2197800:56:44+ 1 tour08:3507:5307:5308:1107:5708:0108:12
N/A
106Fo FoRennazVDSUIMasters 2197900:57:23+ 1 tour08:5407:5507:5908:0408:0808:1108:09
Montreux-Rennaz Cyclisme
1190Djurinec CarloVeveyVDSUIMasters 2197500:57:42+ 1 tour08:5507:4908:0108:0008:3408:1208:07
Le Gang
1216Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIMasters 2197500:57:42+ 1 tour08:4107:5808:1008:1208:1408:1508:10
LE GANG
1340Sven BlanckCernierNESUIMasters 2197200:50:35+ 2 tours09:0108:1808:2608:1308:1608:17
ADRENALINA Bike & Fun
1429Delmatti JoelVeytauxVDSUIMasters 2197900:51:01+ 2 tours09:0608:1508:1808:2908:2308:28
Montreux Rennaz cyclisme
1556Dardel StéphaneSavignyVDSUIMasters 2197800:52:48+ 2 tours09:1508:3808:4409:0008:5508:14
Dardel
1634VIDEIRA ToZeSierreVSPORMasters 2197900:54:12+ 2 tours10:0108:3408:5209:0109:0208:40
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
1785Crettenand OlivierBasse-NendazVSSUIMasters 2197600:57:14+ 2 tours10:0108:5709:2609:1909:4509:43
N/A
1847SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIMasters 2197100:57:54+ 2 tours10:1609:2009:3909:3109:3509:31
GS Ajoie
1961Fumeaux ThierryVétrozVSSUIMasters 2197200:58:49+ 2 tours09:4409:1109:4209:4610:3909:44
N/A

TOP

Masters 3 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
173Faiss JoakimFullyVSSUIMasters 3197000:49:4607:3806:5306:5807:0607:0607:0107:00
VC Excelsior - Ciclissimo VS
255caulier christophele lyaudFRAMasters 3197000:53:1200:03:2608:2707:1907:2807:3007:3007:2907:25
Team Allinge Publier
337Ferrari EmmanuelPorrentruyJUSUIMasters 3197000:55:1600:05:3008:5107:4107:5207:4507:4407:4607:35
Gs Ajoie
44Genet DanielVucherensVDSUIMasters 3195800:56:2000:06:3408:5007:4307:5807:5707:5107:5808:00
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
517Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 3196800:56:5600:07:1008:1407:5407:5808:0108:0808:1808:19
VC Vevey/Jordan cycle
67Paulin AndreMÖHLINAGSUIMasters 3196800:49:46+ 1 tour09:0607:4507:4908:1108:1808:34
TREK Bicycle / G.Manna
798Schmid thierrylavey-villageLavey-VillageVDSUIMasters 3196500:49:50+ 1 tour09:2807:5207:5908:0808:0908:11
N/A
820Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 3197000:51:56+ 1 tour09:1808:1008:2008:3008:5408:42
VC Perrefitte
951Eymann Jean-PierreLausanneVDSUIMasters 3196800:52:54+ 1 tour09:4008:2808:4108:4808:4308:32
N/A
1094Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 3195400:53:15+ 1 tour09:4808:5508:4308:3308:4208:32
VC Payerne - PRO CYCLES
1133Forchelet DanielCoffraneNESUIMasters 3195600:54:00+ 1 tour09:5608:3908:4408:4108:5908:59
Club Cycliste du Littoral
1230Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 3196700:54:40+ 1 tour09:3208:5708:5809:0409:1008:57
VC Lucens
1383SINGELE MichelLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 3196000:54:43+ 1 tour10:0508:4208:4408:5909:2908:41
N/A
1415Burnier DominiqueAigleVDSUIMasters 3196000:54:48+ 1 tour09:3108:2708:2408:2711:1608:41
Cyclophile Bex
15101Carript StephaneVollègesVSSUIMasters 3196900:58:48+ 1 tour12:5109:1108:3309:0709:4209:22
N/A
1646Hübscher CharlesFribourg CaserneFRSUIMasters 3196900:50:04+ 2 tours10:0109:3110:0809:5510:27
Vélo Club Fribourg
1753Gillon PhilippeFribourgFRSUIMasters 3196900:53:05+ 2 tours09:4208:5412:4709:3112:10
Vélo-Club Fribourg
99824Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 3197000:18:00DNF09:3608:24
Montreux-Rennaz Cyclisme

TOP

U10 - U15 - Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
1418Steck NinaSugiezFRSUIU10 - U15 - Filles200600:23:4504:2904:4104:5004:5404:50
VC Kerzers
2413de almeida tessBoudryNESUIU10 - U15 - Filles200800:24:1000:00:2504:3004:4604:5404:5705:01
Zeta cycling club
3403Binggeli AliceChampagneVDSUIU10 - U15 - Filles200800:27:0200:03:1705:4305:0105:1805:2805:30
VTT XC Champvent
4432Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Filles201100:22:55+ 1 tour05:2005:2905:5906:05
NeuchAventure
5424Roh MathildeVétrozVSSUIU10 - U15 - Filles200800:26:28+ 1 tour06:1906:3906:3706:52
N/A
6423Roh AthinaVétrozVSSUIU10 - U15 - Filles200900:21:37+ 2 tours06:5207:0807:36
N/A

TOP

U10 - U15 - Garçons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
1426CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIU10 - U15 - Garçons200700:21:3305:0804:0104:0604:1104:06
UC Montheysanne/ fatal bike
2421Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIU10 - U15 - Garçons200600:22:1700:00:4405:1304:0704:1104:2004:25
VC Payerne Racing Team Procycl
3407Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Garçons201000:23:0000:01:2704:2304:3304:3904:4404:39
Zeta Cycling club
4410Lagona RomainFullyVSSUIU10 - U15 - Garçons200600:23:4200:02:0905:2804:3704:3204:3304:31
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
5428Favre AubinPringyFRSUIU10 - U15 - Garçons201000:24:2700:02:5404:4304:4804:5904:5704:57
O2MTB/Cycles Shop
6412Capelli DiegoRoche VDVDSUIU10 - U15 - Garçons200800:24:5200:03:1904:4105:0904:5205:0405:05
Vélo Club Montreux-Rennaz
7427Beljean ElioChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Garçons200900:25:0500:03:3204:5904:5405:0805:0604:55
VC Vignoble
8404BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUIU10 - U15 - Garçons200800:25:1800:03:4504:5005:0105:0905:1205:05
Cycles Pache
9429Dafflon NathanBrocFRSUIU10 - U15 - Garçons200700:25:2100:03:4805:4105:1304:5204:5004:44
Pédale Bulloise
10402Vuilleumier TimCernierNESUIU10 - U15 - Garçons200700:25:2900:03:5605:4304:4404:5505:0405:00
Zeta Cycling Club
11419Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUIU10 - U15 - Garçons200900:25:3500:04:0205:0305:1105:1505:0704:57
C.C Littoral Prof
12408Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIU10 - U15 - Garçons200800:26:3100:04:5805:1305:1605:1305:2205:26
Zeta cycling club
13405MOLLIET ROMAINRennazVDSUIU10 - U15 - Garçons201100:26:5000:05:1705:1405:1505:1905:2705:32
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
14433Caulier PoupeneyLyaudFRAU10 - U15 - Garçons200700:21:57+ 1 tour06:0405:1005:2405:18
Team Allinges Publier
15436Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUIU10 - U15 - Garçons201100:21:57+ 1 tour05:2105:1205:3705:45
N/A
16425Gaillard NolanChoëxVSSUIU10 - U15 - Garçons200700:22:47+ 1 tour06:0405:3105:3305:38
N/A
17437Mahrer SimonCorsier-sur-VeveyVDSUIU10 - U15 - Garçons200800:23:35+ 1 tour05:5905:5105:5105:52
N/A
18422Fincoeur AntoineCossonayVDBELU10 - U15 - Garçons200900:23:44+ 1 tour05:5805:5206:0105:52
VELOSPRINT COSSONAY
19438Beraudo DanielSaint-Sulpice (VD)VDFRAU10 - U15 - Garçons201000:25:24+ 1 tour06:0906:1406:3206:28
N/A
20434COMTESSE ILANCORCELLES NENESUIU10 - U15 - Garçons201000:26:20+ 1 tour06:1706:1906:4806:54
Zeta Cycling Club
21420Neyroud LéoLe Mont-PèlerinVDSUIU10 - U15 - Garçons200900:26:43+ 1 tour06:1506:2306:4907:15
Vélo Club Vevey
22435De Almeida AlexBoudryNESUIU10 - U15 - Garçons200900:20:28+ 2 tours06:5406:3806:55
Kids Prof
23409Oberli LényMoutierBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons200600:21:45+ 2 tours05:4604:5411:04
VC Perrefitte
24414Pauchon LeoLa CrêtFRSUIU10 - U15 - Garçons201100:27:58+ 2 tours09:0509:0909:42
N/A
998430Dumartheray OwenGivrinsVDSUIU10 - U15 - Garçons2011DNF
4ride.ch

TOP

U17 - Cadets (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
1209Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU17 - Cadets200500:42:2008:3006:2906:3906:4606:5506:59
Team vélogalerie /VTT xc Champvent
2204Bard JulienSorensFRSUIU17 - Cadets200400:42:4800:00:2808:3006:3606:4106:5607:0207:00
La Pédale Bulloise
3203Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU17 - Cadets200400:43:0600:00:4608:3406:3906:3806:5707:0707:07
VC Fribourg
4211Niederhauser LeoCugy FRFRSUIU17 - Cadets200400:44:0900:01:4908:3806:5107:0107:0807:1307:16
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
5210Vouilloz MathisMartignyVSSUIU17 - Cadets200400:45:0100:02:4108:4907:1607:2607:1407:1207:00
VCExcelsior Martigny
6202stettler guillaumeChesselVDSUIU17 - Cadets200500:45:4700:03:2708:5007:3607:0807:1307:2507:33
montreux - rennaz cyclisme
7431Salamin JustinGrôneVSSUIU17 - Cadets200500:42:35+ 1 tour09:5807:4508:1508:1708:19
N/A
8215Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIU17 - Cadets200500:43:40+ 1 tour09:5907:5708:3808:3608:28
Cyclophile Sédunois
9213Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIU17 - Cadets200500:44:54+ 1 tour10:0508:1508:3708:5209:03
Vélo Club Fribourg
10226Frei JonasSt-Légier-ChiésazVDSUIU17 - Cadets200500:45:36+ 1 tour10:2108:3108:3109:0009:11
N/A
11220Roh NathanVétrozVSSUIU17 - Cadets200500:48:37+ 1 tour10:1508:2909:0009:5810:54
Cyclophile sédunois
12214Sachetto MaxenceSt Julien en GenevoisFRAU17 - Cadets200500:49:28+ 1 tour11:0209:1809:2810:0209:37
vélo club StJulien
13223Byrde MarcoChailly-MontreuxVDSUIU17 - Cadets200500:50:08+ 1 tour11:1009:3609:5409:2310:02
LE GANG
14222Chappuis RomainRivazVDSUIU17 - Cadets200500:43:09+ 2 tours11:5510:1510:2210:36
Vélo-Club-Vevey
15208dumartheray evanGivrinsVDSUIU17 - Cadets200400:48:42+ 2 tours10:1317:3412:0308:50
4ride/vc nyon
998201Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIU17 - Cadets2004DNF
TEAM HUMARD VELO-PASSION / VCE Martigny

TOP

U17 - Cadettes (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
1216Python ElodieBoveresseNESUIU17 - Cadettes200500:48:3707:3707:5508:0208:1608:1808:28
Team Velo Galerie Kerzers / VTT Balcon du Jura

TOP

U19 - Juniors Hommes (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8
169Garnier LeoGrandsonVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:55:5507:4906:4406:4806:4906:5006:5606:5806:56
CCL-Team Prof Raiffeisen
228Raemy BastianPayerneVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:50:09+ 1 tour07:2706:4707:0307:0907:1607:0807:17
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
342Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:50:45+ 1 tour07:3306:5407:1107:1407:0807:1307:29
UC Montheysanne / team Dom Cycle
423Duscher JulesRenens VDVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:54:12+ 1 tour07:5207:0107:0407:1907:1608:5808:40
VELOSPRINT Cossonay
513berseth jonasBurtignyVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:54:15+ 1 tour08:4307:3607:3307:4507:3407:3707:25
Velosprint-cossonay
686Rochat EliottFéchyVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:54:29+ 1 tour08:0707:4907:3607:5807:4907:4507:24
Rochat Cycles Aubonne
719Oberli NilsMoutierBE/JBSUIU19 - Juniors Hommes200300:54:40+ 1 tour08:4807:3207:3807:4507:4307:3507:36
VC Perrefitte
884Boutens LouisSaint-Légier-La ChiésazVDBELU19 - Juniors Hommes200300:58:24+ 1 tour08:4107:5608:1308:0208:0608:2209:01
Club de Vélo Vevey
967Chappuis LucRivazVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:50:39+ 2 tours09:0908:0408:1008:2108:2708:25
Velo-Club-Vevey
1081Sauser MartinLeysinVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:51:42+ 2 tours09:2308:0908:1708:1608:3209:02
TRIVIERA

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono