fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe des Critériums "5"

Raccourcis

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

77 athlètes

Cadets Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1204Mazzarini NoéDelémontJUSUICadets Garçons200400:15:30
#VCCJOLIATCYCLES
2222Marchand LucchâtillonJUSUICadets Garçons200300:15:3200:00:02
#vccjoliatcycles
3205Willemin BastienCourtételleJUSUICadets Garçons200300:15:3200:00:02
Vélo-Club Courtételle
4202Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets Garçons200300:16:2300:00:53
VC TRAMELAN
5207Eyob RobelCourrouxJUERICadets Garçons200300:16:4000:01:10
Vélo-Club Courtételle
6223Theurillat LoïcCourrendlinJUSUICadets Garçons200400:16:5600:01:26
N/A

TOP

Cadettes Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1228Trapp VivianeSoyhièresJUGERCadettes Filles200400:16:37
CHOK cycles / VTT Club Jura
2224Mahon MarieBassecourtJUSUICadettes Filles200400:15:52+ 1 tour
VTT Club Jura
3208Mahon JulieBassecourtJUSUICadettes Filles200400:16:42+ 1 tour
VTT Club Jura

TOP

Cross Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1502Odiet MaéDelémontJUSUICross Filles201000:03:23
VTT Club Jura
2509Dick LaurenceCourfaivreJUSUICross Filles201000:03:3600:00:13
N/A
3506ALLIMANN ALICIAUNDERVELIERJUSUICross Filles200900:03:4300:00:20
N/A
4508FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUICross Filles201000:01:51+ 1 tour
N/A

TOP

Cross garçons (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1507Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons200900:03:09
VTT club jura
2504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons200900:03:1100:00:02
VCFM
3511Bailat ThibaultCourfaivreJUSUICross garçons200900:03:1500:00:06
N/A
4505Queloz TheoSceutJUSUICross garçons201000:03:2200:00:13
N/A
5510Zuber EliottCourfaivreJUSUICross garçons200900:03:3700:00:28
N/A

TOP

Féminine (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1201Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminine197400:16:24
VC Vignoble Cycles Clerc
2225DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVREJUSUIFéminine197900:16:4200:00:18
N/A
3206Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminine197500:16:40+ 1 tour
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
4226Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminine197500:15:52+ 2 tours
GSA

TOP

Fun (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun196800:22:01
N/A
2109Lachat MatthieuCourrouxJUSUIFun197400:22:0400:00:03
GS Ajoie / Team Bicycleddy
3129Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAFun198500:22:0500:00:04
N/A
4148Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIFun198300:22:0600:00:05
VELO-TOUR TRAMELAN
5107Quenet HervéFahyJUSUIFun197300:22:0600:00:05
GS Ajoie
6134Bailat CédricCourfaivreJUSUIFun197400:22:0600:00:05
N/A
7130Favre SébastienCourtételleJUFRAFun198200:22:0600:00:05
N/A
8135Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun199000:22:0800:00:07
GS Ajoie
9145Stalder MikeCourfaivreJUSUIFun198100:22:3900:00:38
FSG Courfaivre ACJG
10146Fray ZemenCourtételleJUSUIFun200000:22:4500:00:44
N/A
11143MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun197300:22:5200:00:51
GSA
12106Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun197000:22:5300:00:52
PULSE RACING TEAM
13138Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun197000:22:5300:00:52
N/A
14139Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun195800:22:5400:00:53
CCM-BMC-BOBILLIER
15147Rais ThibaudDelémontJUSUIFun198300:22:5500:00:54
N/A
16140Schenk GabrielPorrentruyJUSUIFun197700:22:5700:00:56
GS Ajoie
17144Fleury RichardFONTENAISJUSUIFun197000:22:5900:00:58
GS Ajoie
18101SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun197100:22:5900:00:58
GS Ajoie

TOP

Mega Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1708ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIMega Filles200600:06:10
N/A
2703Wongsa VoradaValbirseBESUIMega Filles200600:06:1100:00:01
vélo club Tramelan

TOP

Mega Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1705BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons200500:05:21
N/A
2706Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons200500:05:2100:00:00
CBC Village-Neuf (F)
3704Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega Garçons200600:05:3400:00:13
CA Moutier
4701Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIMega Garçons200600:05:3400:00:13
VC Perrefitte
5702Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIMega Garçons200600:05:3500:00:14
vélo club Tramelan
6709Stalder NolanDevelierJUSUIMega Garçons200500:05:3700:00:16
N/A

TOP

Poussins Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1303Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles201300:01:58
GS Ajoie
2302Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles201300:01:5900:00:01
GS Ajoie

TOP

Poussins Garçons (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1301Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons201300:02:01
N/A
2304Eray LouisonLe NoirmontJUSUIPoussins Garçons201400:02:0300:00:02
N/A
3311Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons201400:02:0800:00:07
N/A
4312Allimann FabienHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons201400:02:3600:00:35
N/A

TOP

Rock Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1605Stephens HazelTavannesBEFRARock Filles200800:04:42
Vct

TOP

Rock Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons200700:04:17
VTT Club Jura / Team Allianz-Louis Bélet
2613Trapp RaphaelSoyheresJUSUIRock Garçons200700:04:1800:00:01
N/A
3608Stalder KevinCourfaivreJUSUIRock Garçons200800:04:2100:00:04
N/A
4602Habegger NolanTavannesBE/JB-Rock Garçons200800:04:3700:00:20
N/A
5607Wongsa ThéoValbirseBESUIRock Garçons200800:04:3800:00:21
vélo club Tramelan
6603Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons200700:04:4100:00:24
VTT Club Jura
7606Favre LéoTramelanBE/JBSUIRock Garçons200800:04:5000:00:33
N/A
8612Queloz EwanSceutJUSUIRock Garçons200800:05:0200:00:45
N/A

TOP

Soft Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1409Eray AdèleLe NoirmontJUSUISoft Filles201100:03:37
Le Noirmont VTT
2414DONZÉ MARIONCOURFAIVREJUSUISoft Filles201100:03:4000:00:03
N/A
3401Maillard LolaCourgenayJUSUISoft Filles201200:04:0200:00:25
GSA / M-Tri
4413ALLIMANN CALIEUNDERVELIERJUNORSoft Filles201200:04:4000:01:03
N/A

TOP

Soft Garçons (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1405Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons201100:03:14
GS Ajoie
2402Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons201100:03:3500:00:21
VCFM
3408Dick ConstantCourfaivreJUSUISoft Garçons201200:03:3800:00:24
N/A
4407Fritschy Williams RafaelSaint LouisFRASoft Garçons201200:03:5000:00:36
N/A
5404Allimann SamuelUNDERVELIERJUSUISoft Garçons201100:03:5300:00:39
N/A
6406Ularu EliasBoécourtJUSUISoft Garçons201100:03:5500:00:41
N/A
7410Zuber BastienCourfaivreJUSUISoft Garçons201200:03:5500:00:41
N/A
8403Queloz EnzoSceutJUSUISoft Garçons201200:03:5700:00:43
N/A
9411periat louisasuelJUSUISoft Garçons201100:04:0000:00:46
N/A
10412Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRASoft Garçons201200:04:0200:00:48
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono