fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Alpiniski

Raccourcis

Dames (hors swiss cup CAS)Dames I (hors swiss cup CAS)Espoirs DamesEspoirs HommesJuniors FillesJuniors GarçonsPDG Training DamesPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)Populaires Dames (2 coureurs)Populaires Dames (3 coureurs)Populaires Hommes (2 coureurs)Populaires Hommes (3 coureurs)Seniors (hors swiss cup CAS)Seniors I (hors swiss cup CAS)Seniors II (hors swiss cup CAS)

Exporter toutes les catégories

768 athlètes

Dames (hors swiss cup CAS) (28 athlètes, 14 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1162Swiss Team 5Dames (hors swiss cup CAS)02:47:02
FATTON Marianne, SUI, 1995 / Schmid Alessandra, SUI, 1997
2102Les Enfants du SourireDames (hors swiss cup CAS)02:52:5300:05:51
Pont Combe Séverine, SUI, 1979 / chavaillaz Ilona, SUI, 1982
325Cristal sportDames (hors swiss cup CAS)03:07:3000:20:28
Tornay Céline, SUI, 1987 / Daucourt Chantal, SUI, 1966
411GradoubleDames (hors swiss cup CAS)03:13:2400:26:22
Clivaz Virginie, SUI, 1990 / Pichard Lucy, SUI, 1989
5153Team Dupasquier / Planet enduranceDames (hors swiss cup CAS)03:17:5800:30:56
Waelle Fania, SUI, 1994 / Lovey Anne, SUI, 1981
6125MontagneShow / D-TEAM SCOTTDames (hors swiss cup CAS)03:29:5200:42:50
Fellay Caroline, SUI, 1992 / Bertschy Amélie, SUI, 1995
7137Les BichettesDames (hors swiss cup CAS)03:34:3000:47:28
Blanjean Coline, SUI, 1998 / Sarrasin Cindy, SUI, 1996
832Chasseral girlsDames (hors swiss cup CAS)04:06:3101:19:29
Metille Stephanie, SUI, 1986 / Luthi Cindy, SUI, 1987
9170Troillet/CrettexDames (hors swiss cup CAS)04:12:5901:25:57
Troillet Tiffany, SUI, 1995 / Crettex Charline, SUI, 1997
10113D-team/TeysalpiDames (hors swiss cup CAS)04:13:4001:26:38
Gaberel Ivana, SUI, 1984 / Rieder Laure, SUI, 1978
11116Les betteravesDames (hors swiss cup CAS)04:47:4002:00:38
Morard Emilie, SUI, 1985 / Duchoud sarah, SUI, 1980
1290Teysalpi DélialineDames (hors swiss cup CAS)04:53:1702:06:15
Lehmann Aline, SUI, 1981 / Zufferey Délia, SUI, 1985
1310Team TransmaurienneDames (hors swiss cup CAS)05:33:2902:46:27
Glauser Caroline, SUI, 1985 / Haarpaintner Sabine, SUI, 1968
9984Jean Pellissier Sport WomenDames (hors swiss cup CAS)DNF
Ecoeur Céline, SUI, 1982 / Perrier Gaëlle, SUI, 1987

TOP

Dames I (hors swiss cup CAS) (12 athlètes, 6 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1104D TEAM SENGGIHANGDames I (hors swiss cup CAS)03:20:08
Pasche Cécile, SUI, 1974 / Knutti Marlen, SUI, 1969
2172Thueler/YerlyDames I (hors swiss cup CAS)03:26:1200:06:04
Thueler Sidonie, SUI, 1980 / YERLY Laurence, SUI, 1972
353ComatRelecoDames I (hors swiss cup CAS)03:49:5700:29:49
Lovey Caroline, SUI, 1978 / Leneuf Camille, SUI, 1997
4117Les GruyériennesDames I (hors swiss cup CAS)04:01:3900:41:31
Beaud-Tornare Nicole, SUI, 1972 / Ulrich Marjorie, SUI, 1975
570l'échappée belleDames I (hors swiss cup CAS)04:46:3601:26:28
Bruchez Julie, SUI, 1980 / debade isabelle, FRA, 1967
6156ReblocheurDames I (hors swiss cup CAS)05:25:0902:05:01
Pascual Nathalie, FRA, 1973 / rainbird tanya, FRA, 1972

TOP

Espoirs Dames (2 athlètes, 1 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1161ChappiEspoirs Dames03:29:42
Moret Valentine, SUI, 1999 / Buchs Florence, SUI, 1998

TOP

Espoirs Hommes (6 athlètes, 3 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1118CRO ski alpinismeEspoirs Hommes02:28:33
Jenny Marc, SUI, 1998 / Remy Simon, SUI, 1998
255Ski-Club MiègeEspoirs Hommes03:05:5000:37:17
Caloz Joël, SUI, 1971 / Masserey Martin, SUI, 1999
3129Team GGEspoirs Hommes03:44:1301:15:40
Dondainaz Grégoire, SUI, 1998 / Bohnet Guillaume, SUI, 1999

TOP

Juniors Filles (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1709Ulrich-OverneyJuniors Filles01:40:20
ULRICH Caroline, SUI, 2002 / Overney Noémie, SUI, 2000
2704Choupinette & ChouquetteJuniors Filles01:58:1300:17:53
Farquet Marie, SUI, 2002 / Maret Perrine, SUI, 2003
3711Team CharmeyJuniors Filles02:06:4400:26:24
Ruffieux Lisa, SUI, 2001 / Livache Manon, SUI, 2002
4707Pink LadiesJuniors Filles02:33:4900:53:29
Giroud Adèle, SUI, 2000 / Fort Zoé, SUI, 2003

TOP

Juniors Garçons (14 athlètes, 7 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1703Swiss TeamJuniors Garçons01:14:37
Donnet Tobias, SUI, 2001 / granger kilian, SUI, 2000
2708CRO Ski alpinismeJuniors Garçons01:16:1400:01:37
Fatton Roman, SUI, 2001 / Favre Matteo, SUI, 2001
3702CRVS / Mountain PerformanceJuniors Garçons01:19:2400:04:47
Bétrisey Louis, SUI, 2001 / Lathion Aurélien, SUI, 2000
4701CRVS / Mountain PerformanceJuniors Garçons01:19:3600:04:59
Lattion Ludovic, SUI, 2001 / Farquet Yoann, SUI, 2001
5705CRVS/MOUNTAIN PERFORMANCEJuniors Garçons01:20:5000:06:13
Mottet Justin, SUI, 2001 / Maret Alexis, SUI, 2000
6710Team MTB Scott FribourgJuniors Garçons01:32:2100:17:44
Bard Nicolas, SUI, 2000 / Dénervaud Maxime, SUI, 2000
7706mountain performanceJuniors Garçons01:52:1100:37:34
Pellissier Mathilde, SUI, 2002 / Léger Kilian, SUI, 2002

TOP

PDG Training Dames (18 athlètes, 6 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1465Team Raiffeisen 2PDG Training Dames03:24:13
Kistler Vanja, SUI, 1989 / Favre Anne, SUI, 1980 / Vaudan Emily, SUI, 1983
2464Team PipelettesPDG Training Dames03:48:5600:24:43
Décrind Jeanne, SUI, 1988 / Pellet Joanie, SUI, 1987 / Remy Séverine, SUI, 1990
3405Heldins in LegginsPDG Training Dames04:30:4901:06:36
Biner Noemi, SUI, 1990 / Zenhäusern Francine, SUI, 1989 / Fässler Elisabeth, SUI, 1986
4409Roche-BernaisesPDG Training Dames04:44:0801:19:55
Berney Karin, SUI, 1966 / Rochat Anne-Sophie, SUI, 1994 / Rochat Laurine, SUI, 1988
5483Team BluebirdPDG Training Dames05:53:4102:29:28
Tholstrup Sophie, GBR, 1985 / Cervenka Hana, NOR, 1984 / Meurig Catrin, 1975
998480Fast and FuriousPDG Training DamesDNF
Rod Alexandra, SUI, 1983 / Vuilleumier Sylvie, SUI, 1982 / Rion Delphine, SUI, 1985

TOP

PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé) (117 athlètes, 39 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1481PellissierSport /EHEBPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)02:36:35
rausis joachim, SUI, 1993 / Perret Simon, SUI, 1995 / Hofer Esteban, SUI, 1995
2415Teysalpi NendazTrailPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)02:57:3600:21:01
Mathez Yannick, SUI, 1970 / Aymon Stéphane, SUI, 1991 / Jaszkowski Nicolas, SUI, 1994
3459POL CANT VS IPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)02:59:4300:23:08
Mottier Benoît, SUI, 1981 / Clavien Guillaume, SUI, 1982 / Berthoud Yves, SUI, 1984
4440BCVsPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:10:4600:34:11
Bressoud vincent, SUI, 1988 / Dall'agnolo Joël, SUI, 1982 / Dubosson Frédéric, SUI, 1974
5423Polcant VD 1PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:11:3700:35:02
Breton Tobias, SUI, 1988 / Steinbach David, SUI, 1989 / BONVIN Julien, SUI, 1992
6493Team la Trace DGPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:14:5200:38:17
Gianesini Sébastien, SUI, 1989 / Besse Bertrand, SUI, 1977 / Locher David, SUI, 1983
7460Tipi TeamPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:17:3800:41:03
Casto Matteo, SUI, 1999 / Rudaz Valentin, SUI, 1998 / Fasel Lionel, SUI, 1996
8418Vaudan-Besse-LuisierPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:22:2600:45:51
Vaudan Thomas, SUI, 1987 / Besse Fabien, SUI, 1989 / Luisier Frédéric, SUI, 1988
9414#ahifahrePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:31:5300:55:18
Herrmann Oliver, SUI, 1982 / Perreten Joel, SUI, 1991 / Romang Rolf, SUI, 1992
10454Skimo1110PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:34:3800:58:03
Vorlet Michel, SUI, 1979 / Widmer Frédéric, SUI, 1986 / Verdan Christophe, SUI, 1979
11484Les TregaillesPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:38:4301:02:08
Gabioud Valentin, SUI, 1992 / Gabioud Thomas, SUI, 1983 / Joris Thomas, SUI, 1997
12432Team CX/TMRPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:43:4201:07:07
Carrupt Thierry, SUI, 1979 / May Jérôme, SUI, 1980 / Maret Damien, SUI, 1982
13428Cévennes ski alpinismePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:47:4901:11:14
BALLET-BAZ JEREMIE, FRA, 1983 / BERTRAND Damien, FRA, 1991 / Vinas Marie, FRA, 1991
14486Course Ste-CatherinePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:48:1801:11:43
Bertholet Aurélien, SUI, 1995 / bertholet christian, SUI, 1968 / Russiello Lucas, SUI, 2000
15404ChasseronPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:51:5201:15:17
Gander Gilles, SUI, 1987 / Muriset Valentin, SUI, 1986 / Thévenaz Florent, SUI, 1979
16466Tri4Fun-Tic,Tac et TocPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:55:2301:18:48
Singelé Kenny, SUI, 1986 / Jäggi Noé, SUI, 1990 / Duchemin Bertrand, FRA, 1989
17408Pol Cant VS IIPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:56:3801:20:03
Jean Patrick, SUI, 1983 / Rey Alexandre, SUI, 1982 / Tornay Cédric, SUI, 1992
18453Lé pintreüéPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:58:0001:21:25
Fournier lucien, SUI, 1982 / Imstepf Fred, SUI, 1983 / Zanini Flavio, SUI, 1976
19441Les BouquetinsPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)03:59:3301:22:58
Rouiller Vincent, SUI, 1987 / Nicolet Romuald, SUI, 1986 / fornage samuel, SUI, 1983
20445GugsaPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:01:1501:24:40
Ruettimann Stefan, SUI, 1964 / Ruettimann Celine, SUI, 1994 / Ruettimann Sofia, SUI, 1997
21494Davis/Duffield/GloynPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:10:0101:33:26
Davis Pete, GBR, 1963 / DUFFIELD CHARLES, SUI, 1985 / Gloyn Danielle, GBR, 1983
22474Full SendPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:13:1201:36:37
Chanel Jonathan, SUI, 1995 / Balmer Romain, SUI, 1995 / Schmutz Benjamin, SUI, 1997
23435Skischule UetlibergPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:22:1701:45:42
Jung Niklas, GER, 1989 / Krahn Yonca, SUI, 1986 / Moser Jasmin, SUI, 1995
24456SAC OLDENHORN RACE TEAMPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:23:4301:47:08
Gimmel Severin, SUI, 2000 / Reichenbach Binia, SUI, 2001 / Burri Björn, SUI, 2001
25417Atchoum et ses copainsPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:30:2601:53:51
Menoud Damien, SUI, 1986 / Prélaz Florian, SUI, 1994 / Birchmeier Nicolas, SUI, 1990
26476taramarcavePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:33:5501:57:20
roduit damien, SUI, 1994 / Dorsaz Guillaume, SUI, 1987 / Taramarcaz Raoul, SUI, 1993
27438La BatouePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:46:0802:09:33
Gillioz Mary, SUI, 1978 / Monnet Fred, SUI, 1983 / Zian Monnet, SUI, 1979
28452JSMLPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:47:0102:10:26
Dorsaz Jean-Stéphane, SUI, 1991 / Cajeux Lionel, SUI, 1987 / Jost Maxime, SUI, 1990
29434Le Luisin 1PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:49:4502:13:10
Bochatay Alexandre, SUI, 1998 / Bochatay Patrick, SUI, 1973 / Décaillet Fabien, SUI, 1976
30449L'YvressePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:50:2802:13:53
Pidoux Christophe, SUI, 1989 / Widmayer Yvan, SUI, 1988 / Bloesch Boris, SUI, 1990
31473ça plane pour MoixPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)04:55:5802:19:23
Moix Jean-Vincent, SUI, 1993 / Moix David, SUI, 1996 / Moix Laurent, SUI, 2002
32436Et que ça trace!PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)05:07:2802:30:53
Michellod Fabrice, SUI, 1980 / Buchard Michael, SUI, 1987 / Produit Guerin, SUI, 1988
33443JornodPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)05:08:4002:32:05
Jornod Pierre-Alain, SUI, 1956 / Jornod Marine, SUI, 1990 / Jornod Tristan, SUI, 1994
34496James/Quinton/Phipps-WardPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)05:19:1602:42:41
Kelly James, GBR, 1982 / Quinton Olivia, GBR, 1991 / Phipps-Ward Sam, GBR, 1991
35421Team AmslerPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)05:21:3402:44:59
Amsler Mathieu, SUI, 1994 / Amsler David, SUI, 1962 / Amsler Jeremie, SUI, 1992
998462Les Vieux GarconsPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)DNF
GALLAY ARNAUD, FRA, 1987 / Pollet-Villard Thibault, FRA, 1987 / Lamotte Julien, FRA, 1986
998491Team NEPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)DNF
Comte Jérôme, SUI, 1989 / Nicolet Alexandre, SUI, 1968 / Bassin Loïc, SUI, 1986
998495Blankenstein/Bakker/SavagePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)DNF
BLANKENSTEIN Tom, GBR, 1985 / Bakker-Dyos Josh, GBR, 1986 / Savage Ben, GBR, 1992
998475SCGV DAHUPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)DNF
Mages Yann, SUI, 1987 / Bähler Arnaud, SUI, 1988 / Bähler Benjamin, SUI, 1990

TOP

PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé) (141 athlètes, 47 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1482COBARIPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)02:47:35
Richard Jean-Marc, SUI, 1966 / Bagnoud Gérard, SUI, 1970 / Combe Nicolas, SUI, 1968
2479Bagnes 1PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)02:48:5600:01:21
Delamorclaz Thomas, SUI, 1981 / Girard Matthieu, SUI, 1972 / Delamorclaz Simone, SUI, 1978
3471CAVE 2 RIVESPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)02:55:0900:07:34
REY STEPHANE, SUI, 1987 / Balduchelli Yan, SUI, 1979 / FOURNIER Christophe, SUI, 1971
4424Veyseigne 2020PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)02:57:3900:10:04
Lonfat Romain, SUI, 1978 / Sierro Patrick, SUI, 1977 / Andrey Johan, SUI, 1983
5426Team Cristal SportPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)02:59:5900:12:24
Tissières Cédric, SUI, 1976 / Ançay Emmanuel, SUI, 1972 / Duay Sébastien, SUI, 1985
6446WasuhornPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:12:2700:24:52
Stocker Ewald, SUI, 1967 / Kalbermatten Peter, SUI, 1967 / Jordan Werner, SUI, 1965
7431Team Immo2FPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:13:0500:25:30
Froesch Fabien, SUI, 1979 / Hochmann Marc, SUI, 1978 / MARELLO STEFANO, ITA, 1970
8419Dupasquier sportPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:23:4200:36:07
Limat Eric, SUI, 1973 / Bussard Sebastien, SUI, 1982 / Magnin Olivier, SUI, 1975
9425Team HeidaPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:25:0700:37:32
Kreuzer Stefan, SUI, 1973 / Daniel Stoffel, SUI, 1973 / Zimmermann Achim, SUI, 1973
10433Jaccuzzi.chPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:28:0400:40:29
Weibel Dominique, SUI, 1973 / weibel nicolas, SUI, 1972 / Melchior Sébastien, BEL, 1977
11430MedsportPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:34:4200:47:07
Roux Blaise, SUI, 1974 / REYNARD FLAVIEN, SUI, 1982 / Niederhauser Eric, SUI, 1975
12412PralhornPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:38:3500:51:00
Monnard Frédéric, SUI, 1972 / Genoud Nicolas, SUI, 1972 / Richoz Olivier, SUI, 1969
13469Team La TracePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:47:0500:59:30
Vouillamoz Alexandre, SUI, 1974 / Pellissier Sébastien, SUI, 1979 / BERARD Richard, SUI, 1971
14451Leuk-Turtmann PowerPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:54:5301:07:18
Murer Thomas, SUI, 1970 / Metry Otto, SUI, 1968 / Speck Philipp, SUI, 1977
15437Jeizibärg-LaufPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)03:58:2201:10:47
Hildbrand Benno, SUI, 1964 / Walker Bernhard, SUI, 1974 / Holzer Pascal, SUI, 1977
16468TEAM DOM cyclePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:06:0701:18:32
PAGE DOMINIQUE, SUI, 1959 / page dylan, SUI, 1993 / Clerc Olivier, SUI, 1971
17447Rossinière teamPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:12:1801:24:43
Martin Frédéric, SUI, 1969 / Martin Eliane, SUI, 1962 / Fivat Alexandre, SUI, 1974
18470MARZIPANPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:16:2701:28:52
FREY Max-André, SUI, 1970 / Linder Jan, SUI, 1973 / Schenk alain, SUI, 1972
19401Cornalin Racing TeamPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:17:3001:29:55
Pasini Alexandre, SUI, 1972 / Neynaber Olivier, SUI, 1968 / Mottu Guillaume, SUI, 1973
20489Team SpiritPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:17:5901:30:24
Rudaz Didier, SUI, 1975 / Morard Cédric, SUI, 1974 / Mollier Daniel, SUI, 1970
21403Tonton GlouglouPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:18:1301:30:38
Moulin Frédéric, SUI, 1971 / Crettenand Steve, SUI, 1982 / Roduit Léandre, SUI, 1978
22455lesrangdhonneursPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:18:5401:31:19
Follonier Francis, SUI, 1970 / Follonier Alexandre, SUI, 1973 / Mariéthoz Pierre-Alain, SUI, 1962
23422Team COUSIMBERTPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:21:4201:34:07
Renevey Alexandre, SUI, 1968 / Renevey Philippe, SUI, 1971 / Balzli Patrick, SUI, 1975
24458Hydro-SpeedPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:28:0501:40:30
Murisier Nicolas, SUI, 1961 / Morand Gerard, SUI, 1958 / Hess Henry, SUI, 1961
25463Les BartavellesPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:36:1201:48:37
Testuz Lucien, SUI, 1980 / Theytaz Daniel, SUI, 1967 / Steenackers Glenn, BEL, 1987
26467PhyronclipePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:38:5301:51:18
Favre Frédéric, SUI, 1979 / Disière Yann, SUI, 1971 / Muller Alexandre, SUI, 1974
27450Les cousinsPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:39:3501:52:00
Balmer Yves, SUI, 1970 / Balmer Michel, SUI, 1973 / Sermier Vincent, SUI, 1983
28477DeBôTabôrgniôsPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:41:0701:53:32
laesser thierry, SUI, 1966 / fallet vincent, SUI, 1980 / Moret Christophe, SUI, 1976
29444Team CRSPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:42:5901:55:24
Beytrison Sébastien, SUI, 1976 / Vouillamoz Yvan, SUI, 1969 / Udriot Simon, SUI, 1985
30410Les AlsaciensPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:44:2201:56:47
Riethmann Sébastien, FRA, 1974 / Valentin Patrick, SUI, 1972 / SCHOTT Bertrand, FRA, 1975
31429Djin 1Bro TeamPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:47:3902:00:04
Kneubühler Ines, SUI, 1975 / BURDET Jérôme, SUI, 1975 / Cambresy Bastian, FRA, 1978
32427Team ProjoPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:53:1102:05:36
Heritier Christian, SUI, 1963 / Vouillamoz brigitte, SUI, 1970 / Mayencourt Bernard, SUI, 1964
33448GemmiPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:54:2602:06:51
Studer Christian, SUI, 1970 / Julier Martin, SUI, 1963 / Grichting Alfred, SUI, 1957
34461MotusPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:57:0602:09:31
buytaert filip, BEL, 1964 / Hendrickx Kristof, BEL, 1969 / Vanderheyden Bart, 1980
35413TeysalpiPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:57:2302:09:48
Jonas Kenny, SUI, 1985 / KERHARO Ewen, SUI, 1987 / De Pierri Rodolphe, SUI, 1965
36439Ski Club Meinier 1PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)04:58:0502:10:30
Maurer Philippe, SUI, 1968 / Béné Marc, SUI, 1967 / GIACOBINO Charles-Albert, SUI, 1969
37411Les Harry PotterPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:00:0102:12:26
Krebs Fabrice, SUI, 1986 / Défago Pierre-André, SUI, 1967 / Baillifard David, SUI, 1978
38416Avec le sourirePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:04:2802:16:53
Bovet Kathleen, SUI, 1993 / Bovet Alexandre, SUI, 1964 / Charrière Christian, SUI, 1967
39457Les LustucrusPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:05:4002:18:05
DORSAZ Christophe, SUI, 1975 / Richard Alain, SUI, 1975 / ROUILLER Christophe, SUI, 1975
40485Team 7 PeaksPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:08:2402:20:49
Zuchuat Cédric, SUI, 1976 / Mottiez Joël, SUI, 1979 / WASSMER Jean-Luc, SUI, 1979
41407Team GrogneuxPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:15:4102:28:06
ABBET Joël, SUI, 1977 / chervaz fabrice, SUI, 1976 / Pache Stéphane, SUI, 1971
42478AlpitrailPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:19:3002:31:55
Ventura Varesio Anne-Thérèse, SUI, 1970 / Hauptli Serge, SUI, 1975 / FLEURY Nicolas, SUI, 1973
43402Hollandia 1PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:20:5002:33:15
Steenbrink Sander, NED, 1967 / Vrijlandt Frits, NED, 1967 / de Jong Nico, NED, 1960
44492IRRIS 2020PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:27:0602:39:31
Bollenrucher Philippe, SUI, 1968 / Micheloud Eric, SUI, 1970 / Vouillamoz Pierre-Alain, SUI, 1974
45406les cairns 2PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:33:0002:45:25
Dejaegher Kris, BEL, 1964 / Coole Bruno, SUI, 1968 / Mestdagh Frederic, BEL, 1980
46490TEAM 207PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)05:44:5302:57:18
Hess Nicolas, SUI, 1993 / Theytaz Christine, SUI, 1971 / Bouverat Myriam, SUI, 1959
998420Ville de MartignyPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)DNF
Dini Damien, SUI, 1980 / Uberti David, SUI, 1981 / Gay-crosier Alain, SUI, 1956

TOP

Populaires Dames (2 coureurs) (24 athlètes, 12 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1823Teysalpi BikiniPopulaires Dames (2 coureurs)02:46:24
Ridet Sarah, SUI, 1985 / Kilchoer Marion, SUI, 1993
2805Medsport WomenPopulaires Dames (2 coureurs)03:08:0200:21:38
Sbaï Natalie, SUI, 1969 / Dubas-Maye Michelle, SUI, 1981
3844À l'arrache!Populaires Dames (2 coureurs)03:20:0800:33:44
Daven Estelle, SUI, 1988 / Dumoulin Stéphanie, SUI, 1984
4826les chasserettesPopulaires Dames (2 coureurs)03:24:4800:38:24
Brandt Joëlle, SUI, 1986 / Lambert Paillard Kelita, SUI, 1992
5838#onmisesurletalentPopulaires Dames (2 coureurs)03:28:1600:41:52
Lambiel Joséphine, SUI, 1991 / Gillioz Camille, SUI, 1993
6818TRT en pas-trouillePopulaires Dames (2 coureurs)03:36:2600:50:02
Bertelle Lisiane, SUI, 1965 / Ducommun Anne-Sophie, SUI, 1972
7803PelliciraPopulaires Dames (2 coureurs)03:36:3500:50:11
Cirafici Rachel Rachel, SUI, 1975 / Pellissier Celine, SUI, 1978
8816Sophie & CorinnePopulaires Dames (2 coureurs)03:56:0601:09:42
Uldry Sophie, SUI, 1991 / Mabboux Corinne, SUI, 1991
9825Ski Club MartignyPopulaires Dames (2 coureurs)03:57:2901:11:05
Kieffer Florence, SUI, 1972 / Nicollerat Sabine, SUI, 1976
10848Verbier Tea PartyPopulaires Dames (2 coureurs)04:00:5201:14:28
Nott Catherine, GBR, 1985 / Fay KC, USA, 1984
11824Drôles de DamePopulaires Dames (2 coureurs)04:03:0401:16:40
Cavigioli Fanny, SUI, 1977 / Nappi Nathalie, SUI, 1967
12841BlondiesPopulaires Dames (2 coureurs)04:51:2302:04:59
birchler rose, SUI, 1982 / Lang Katia, SUI, 1992

TOP

Populaires Dames (3 coureurs) (9 athlètes, 3 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
19152 C A C 3 c’est GO!Populaires Dames (3 coureurs)03:11:59
Aymon Aurélie, SUI, 1988 / Fellay Camille, SUI, 1993 / Gay-des-Combes Cécile, SUI, 1993
2916C'est demainPopulaires Dames (3 coureurs)03:38:4700:26:48
Rausis Chantal, SUI, 1970 / bruchez isaline, SUI, 1976 / Rausis Marie-Hélène, SUI, 1970
3907lesMenthesEscargotsPopulaires Dames (3 coureurs)05:09:2901:57:30
Geerts Gitta, SUI, 1971 / Gérard Claire, SUI, 1970 / Metry Sabine, SUI, 1970

TOP

Populaires Hommes (2 coureurs) (74 athlètes, 37 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1842BCPopulaires Hommes (2 coureurs)02:01:34
COUPY Baptiste, SUI, 1988 / Butticaz Vincent, SUI, 1985
2832Team DikkenekPopulaires Hommes (2 coureurs)02:17:3500:16:01
Thurre Yvan, SUI, 1993 / Lonfat Florian, SUI, 1992
3809Team PétoyonsPopulaires Hommes (2 coureurs)02:26:3600:25:02
Broillet Fabien, SUI, 1981 / Henchoz Valentin, SUI, 1999
4833The Gang AlpitrailPopulaires Hommes (2 coureurs)02:32:4500:31:11
borgeaud murielle, SUI, 1971 / carrupt stéphane, SUI, 1969
5817Non TeuchPopulaires Hommes (2 coureurs)02:37:5000:36:16
Zufferey Killian, SUI, 1991 / Constantin Maxime, SUI, 1990
6815Tip et TopPopulaires Hommes (2 coureurs)02:38:1900:36:45
Bétrisey Jérôme, SUI, 1971 / Wengenmayr Thomas, GER, 1967
7850La BatouePopulaires Hommes (2 coureurs)02:38:3500:37:01
Crettenand Cyril, SUI, 1984 / Crettenand Elodie, SUI, 1987
8801Les AiglesPopulaires Hommes (2 coureurs)02:47:4400:46:10
Horner Damien, SUI, 1982 / RUCH SEBASTIEN, SUI, 1980
9820PètatchesPopulaires Hommes (2 coureurs)02:50:3600:49:02
Romailler Pascal, SUI, 1984 / Duc Patrick, SUI, 1988
10806CrisberaPopulaires Hommes (2 coureurs)02:59:4000:58:06
Bertholet Raymond, SUI, 1975 / Genoud Christian, SUI, 1975
11813Les cousinsPopulaires Hommes (2 coureurs)03:05:4901:04:15
Devanthéry Frédéric, SUI, 1985 / Gillioz Nicolas, SUI, 1983
12822EmickPopulaires Hommes (2 coureurs)03:05:5601:04:22
Roulet Michaël, SUI, 1986 / Roulet Emily, SUI, 1987
13830Les Bender père et filsPopulaires Hommes (2 coureurs)03:14:2101:12:47
Bender Nathan, SUI, 1992 / Bender Emmanuel, SUI, 1965
14804ZzzouPopulaires Hommes (2 coureurs)03:18:0701:16:33
Adatte Olivier, SUI, 1968 / Lüthi Denis-Martin, SUI, 1970
15836MacchiPopulaires Hommes (2 coureurs)03:24:0001:22:26
Macchi Anouck, SUI, 1972 / Macchi Christophe, SUI, 1968
16802LullySteckPopulaires Hommes (2 coureurs)03:24:4001:23:06
Rouiller Steve, SUI, 1975 / Klepczynska Rouiller Katarina, SUI, 1976
17847Pour le plaisirPopulaires Hommes (2 coureurs)03:28:1001:26:36
Morisod Jean-Luc, SUI, 1991 / Martenet Steve, SUI, 1968
18837#onmisesurletalent1Populaires Hommes (2 coureurs)03:28:1301:26:39
Mabillard Delphine, SUI, 1988 / Falquet Thierry, SUI, 1990
19829Saanenland HPEPopulaires Hommes (2 coureurs)03:29:2101:27:47
Grundisch Hanspeter, SUI, 1948 / Brand Elisabeth, SUI, 1977
20849Attrel/FosseyPopulaires Hommes (2 coureurs)03:34:5201:33:18
Attrel Ben, GBR, 1985 / Fossey Joe, GBR, 1975
21843Charrot PépèrePopulaires Hommes (2 coureurs)03:38:4601:37:12
Gaud Samuel, SUI, 1974 / De Beauffort Quentin, BEL, 1986
22821Ferrin du LacPopulaires Hommes (2 coureurs)03:41:1301:39:39
Ferrin Dominique, SUI, 1977 / Ferrin Didier, SUI, 1974
23828les dengeheureuxPopulaires Hommes (2 coureurs)03:42:1901:40:45
Stella Giancarlo, SUI, 1967 / Bérard Quentin, SUI, 1974
24846les hugysPopulaires Hommes (2 coureurs)03:42:2101:40:47
hug christian, SUI, 1960 / ,
25807Team BouquetinsPopulaires Hommes (2 coureurs)03:47:3701:46:03
Bochatay valentin, SUI, 1990 / Berner Alexandre, SUI, 1987
26835T-R-T MontheyPopulaires Hommes (2 coureurs)03:51:0901:49:35
Bobillier Pascal, SUI, 1967 / Deak Nicolas, SUI, 1981
27845Les Pro'Populaires Hommes (2 coureurs)03:54:4701:53:13
Pochon Sarah, SUI, 1974 / Grosset Yannick, SUI, 1972
28840Team Apéros 2Populaires Hommes (2 coureurs)03:58:0801:56:34
Freymond Marin, SUI, 1986 / Rubattel David, SUI, 1986
29831ScoubidouPopulaires Hommes (2 coureurs)04:00:1001:58:36
Fournier James, SUI, 1994 / Fagherazzi Michel, SUI, 1976
30834Saanenland HMPopulaires Hommes (2 coureurs)04:13:2402:11:50
Perreten Heidi, SUI, 1960 / Engelhard Martin, GER, 1963
31827SnailsPopulaires Hommes (2 coureurs)04:21:2302:19:49
millichamp laura, GBR, 1980 / Jones Mark, SUI, 1976
32814La fraîcheur du JuraPopulaires Hommes (2 coureurs)04:31:2802:29:54
Jenni Olivier, SUI, 1974 / Moss Thierry, FRA, 1973
33812Team St-RémyPopulaires Hommes (2 coureurs)04:36:4102:35:07
Moren Claude, SUI, 1957 / Moren Christine, SUI, 1961
34808PANDA !Populaires Hommes (2 coureurs)04:46:5202:45:18
Formaz Olivier, SUI, 1988 / Noverraz André, SUI, 1989
998819Nomade un jour Nomade toujoursPopulaires Hommes (2 coureurs)DNF
Gschwend Frederic, SUI, 1973 / Gerber Fred, SUI, 1972
998839Team Apéros 1Populaires Hommes (2 coureurs)DNF
Rubattel Jacques, SUI, 1984 / Rubattel Denis, SUI, 1957
998810Gaëlle's menPopulaires Hommes (2 coureurs)DNF
Emery Thierry, SUI, 1980 / Emery Matthieu, SUI, 1983

TOP

Populaires Hommes (3 coureurs) (39 athlètes, 13 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1908Pain-FromagePopulaires Hommes (3 coureurs)02:16:24
Favre Guillaume, SUI, 1989 / Ungemacht Karim, SUI, 1993 / Dumoulin Johny, SUI, 1991
2911Les BestiolesPopulaires Hommes (3 coureurs)02:53:4300:37:19
Vouillamoz Jérôme, SUI, 1986 / Carminati Sébastien, SUI, 1986 / Orsinger Samuel, SUI, 1994
3917Mockridge/Allhussen/AlasdairPopulaires Hommes (3 coureurs)03:11:1300:54:49
Mockridge Nigel, GBR, 1962 / Allhussen Matt, GBR, 1991 / Sherry Alasdair, GBR, 1992
4901Debio SportsPopulaires Hommes (3 coureurs)03:15:3400:59:10
Baudat Alain, SUI, 1979 / Moix Blaise, SUI, 1992 / Elsig Claude-Alain, SUI, 1980
5914Jean Pellissier SportPopulaires Hommes (3 coureurs)03:20:0501:03:41
Dall'Agnolo Fabrice, SUI, 1978 / Szymczykowski Lidwine, FRA, 1976 / Moret Romy, SUI, 1977
6902BONVIN Family TeamPopulaires Hommes (3 coureurs)03:20:4301:04:19
Bonvin Guy-Claude, SUI, 1966 / Bonvin Jacques, SUI, 1958 / Bonvin Cédric, SUI, 1986
7904Team LoulilPopulaires Hommes (3 coureurs)03:21:3501:05:11
Cueto Grégory, SUI, 1983 / Débieux Nicolas, SUI, 1983 / Seydoux Ludovic, SUI, 1990
8905La team à pépéPopulaires Hommes (3 coureurs)03:37:3301:21:09
Gonçalves Nikèle, NED, 1990 / Bagnoud Johanna, SUI, 1989 / Bonvin Grégoire, SUI, 1993
9913Team Rando La BrillazPopulaires Hommes (3 coureurs)03:39:2101:22:57
Buchs Laurent, SUI, 1975 / Rochat Samuel, SUI, 1978 / Rochat Thierry, SUI, 1973
10910Les ChasseursPopulaires Hommes (3 coureurs)03:54:5201:38:28
Darbellay Christophe, SUI, 1971 / Derivaz James, SUI, 1973 / SARRASIN Basile, SUI, 1991
11903Team GrizePopulaires Hommes (3 coureurs)03:57:1401:40:50
Grize Cédric, SUI, 1986 / grize serge, SUI, 1958 / Steffen Jean, SUI, 1961
12912PJPopulaires Hommes (3 coureurs)04:30:5302:14:29
Maury Florian, SUI, 1983 / Maury Gabrielle, SUI, 1987 / CANDIA PECORARO Gian-Franco, SUI, 1972
998906Les quattrosPopulaires Hommes (3 coureurs)DNF
Carron Daniel, SUI, 1962 / Bruchez Jean-François, SUI, 1969 / Moix Joël, SUI, 1965

TOP

Seniors (hors swiss cup CAS) (156 athlètes, 78 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
193Swiss Team 1Seniors (hors swiss cup CAS)02:07:46
Marti Werner, SUI, 1989 / BONNET Rémi, SUI, 1995
2144Swiss Team 2Seniors (hors swiss cup CAS)02:13:4900:06:03
ANTHAMATTEN Martin, SUI, 1984 / Arnold Iwan, SUI, 1991
3152Val d’AbondanceSeniors (hors swiss cup CAS)02:17:0800:09:22
favre valentin, FRA, 1987 / Blanc Didier, FRA, 1984
4148Swiss Team 5Seniors (hors swiss cup CAS)02:21:3300:13:47
Ecoeur Yannick, SUI, 1981 / Mettan Pierre, SUI, 1997
5145Swiss Team 3Seniors (hors swiss cup CAS)02:23:2000:15:34
Gasser Arnaud, SUI, 1996 / Corthay Thomas, SUI, 1996
661Team GruyèreSeniors (hors swiss cup CAS)02:24:1300:16:27
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Guillet Romain, SUI, 1995
7100Pellissier / Dupasquier sportSeniors (hors swiss cup CAS)02:27:4800:20:02
Philipona Nicolas, SUI, 1981 / Dorsaz Samuel, SUI, 1993
8147Swiss Team 4Seniors (hors swiss cup CAS)02:28:4200:20:56
Ulrich Florian, SUI, 1999 / Dénervaud Rémy, SUI, 1996
950Dupasquier Sport / SCOTTSeniors (hors swiss cup CAS)02:30:4800:23:02
Guex Benoît, SUI, 1991 / Randin Michael, SUI, 1985
101Team Cristal SportSeniors (hors swiss cup CAS)02:34:5500:27:09
bernasconi yannick, SUI, 1986 / Piatti Antoine, SUI, 1986
11139Loret / RodriguezSeniors (hors swiss cup CAS)02:35:2500:27:39
Loret Jérémy, FRA, 1990 / rodriguez antoine, FRA, 1990
1254La Batoue - Bâloise AssurancesSeniors (hors swiss cup CAS)02:36:3500:28:49
Caloz Mathieu, SUI, 1992 / Monnet Stéphane, SUI, 1975
1374WOO_NutritionSeniors (hors swiss cup CAS)02:37:3100:29:45
Lattion Yannick, SUI, 1989 / Maïno Nicolas, SUI, 1994
14123Les Vorosses caf lemanSeniors (hors swiss cup CAS)02:40:5100:33:05
Calame Hugo, FRA, 1989 / Di tucci vittorio, FRA, 1983
1518CC TeamSeniors (hors swiss cup CAS)02:41:3600:33:50
Crettex Célien, SUI, 1995 / Cherix Nicolas, SUI, 1989
1664Team Gotthard SkimoSeniors (hors swiss cup CAS)02:44:1800:36:32
Dotta Mattia, SUI, 1989 / Fransioli Giacomo, SUI, 1984
1719Les ReySeniors (hors swiss cup CAS)02:45:0300:37:17
Rey Michaël, SUI, 1983 / Rey Nicolas, SUI, 1984
1858Team OpsecSeniors (hors swiss cup CAS)02:45:3000:37:44
Jornod Romain, SUI, 1987 / Savioz David, SUI, 1989
19101Association AMORSeniors (hors swiss cup CAS)02:46:0600:38:20
Sequeira Arthur, SUI, 1995 / Ferdinand Antoine, FRA, 1994
2045Les vorossesSeniors (hors swiss cup CAS)02:47:5900:40:13
Chavanne Joris, FRA, 1990 / Bordet Raphael, FRA, 1986
2195Frérots d’Alpi’TrailSeniors (hors swiss cup CAS)02:53:1600:45:30
PERRIN Reynald, SUI, 1989 / Perrin Joachim, SUI, 1987
2273Team Valerette1Seniors (hors swiss cup CAS)02:54:0300:46:17
Luisier Jean-Grégoire, SUI, 1991 / millius stephane, SUI, 1963
23142J & BSeniors (hors swiss cup CAS)02:54:4200:46:56
Bradford Benjamin, GBR, 1982 / Bracey Jonathan, GBR, 1977
2428Team Alpi'Trail 1Seniors (hors swiss cup CAS)02:55:2200:47:36
Bétrisey Mathias, SUI, 1978 / Langenegger jason, SUI, 1993
2586La gruyereSeniors (hors swiss cup CAS)03:02:3100:54:45
Bapst Yoan, SUI, 1993 / Barras François, SUI, 1998
2660Les parapeautistesSeniors (hors swiss cup CAS)03:03:4500:55:59
Bruchez Joël, SUI, 1988 / Bannwart Yann, SUI, 1987
2742TEYSALPI / La Forclaz (VD)Seniors (hors swiss cup CAS)03:07:5701:00:11
BRANDT Yves, SUI, 1962 / Joye Fabien, SUI, 1983
2856MK TEAMSeniors (hors swiss cup CAS)03:12:0001:04:14
Kilchoer Loïc, SUI, 1991 / Marchon Valentin, SUI, 1995
29168Nord SportSeniors (hors swiss cup CAS)03:14:5701:07:11
Piguet Eliott, SUI, 1994 / Thomet Vincent, SUI, 1995
30141Les TâtchisSeniors (hors swiss cup CAS)03:15:0501:07:19
Rey Alain, SUI, 1982 / Gonet Bertrand, SUI, 1976
3178Le nouySeniors (hors swiss cup CAS)03:15:1101:07:25
Vittoz Romain, FRA, 1986 / Vesin Benjamin, FRA, 1983
3221BlondassesSeniors (hors swiss cup CAS)03:15:2901:07:43
GANCHINE Artiom, SUI, 1992 / Antonsen Camilla, FRA, 1992
3392Les MorginoisSeniors (hors swiss cup CAS)03:15:3801:07:52
Luthi Nicolas, SUI, 1987 / de Courten Damien, SUI, 1984
3443Team Haute pression sportsSeniors (hors swiss cup CAS)03:16:1501:08:29
Chabloz Emanuel, SUI, 1998 / Henchoz Sullivan, SUI, 1989
351244A2ZSeniors (hors swiss cup CAS)03:17:5701:10:11
Cavazzana Laurent, FRA, 1979 / Cavazzana Christophe, FRA, 1981
36106Ski Club Sante MarieSeniors (hors swiss cup CAS)03:18:0501:10:19
HIHN Bruno, FRA, 1981 / Malaise Florent, FRA, 1979
3777Nicolas JeremySeniors (hors swiss cup CAS)03:21:1101:13:25
Rodrigues Jeremy, SUI, 1993 / Montagner Nicolas, SUI, 1994
38160Les Oeufs BrouillésSeniors (hors swiss cup CAS)03:25:2601:17:40
Pastoris Cyril, SUI, 1986 / Mazzucco Steve, SUI, 1985
39149Les Petits GlânoisSeniors (hors swiss cup CAS)03:25:5001:18:04
Wicht Bruno, SUI, 1996 / Alexandre Roch, SUI, 1995
40158l'équipe épiqueSeniors (hors swiss cup CAS)03:27:2801:19:42
DHONNEUR Sylvain, FRA, 1983 / Kleiser Johannes, GER, 1990
41166Free To RunSeniors (hors swiss cup CAS)03:28:4201:20:56
Samuel Gilles, SUI, 1978 / Baeriswyl Joel, SUI, 1981
4229Les PioletsSeniors (hors swiss cup CAS)03:32:0501:24:19
Genoud Maurice, SUI, 1984 / nellen loïc, SUI, 1990
43159Team ChauffaudSeniors (hors swiss cup CAS)03:39:5601:32:10
Bouffeteau Matthieu, FRA, 1987 / Gadomski Jérémy, SUI, 1988
44165MC Studio / AlpiniskiSeniors (hors swiss cup CAS)03:42:5401:35:08
Rossier Michael, SUI, 1986 / Gay Ludovic, SUI, 1988
45155Jean d'en hautSeniors (hors swiss cup CAS)03:47:0201:39:16
Favre Lise, FRA, 1994 / Ducret Sébastien, FRA, 1981
465Daniel & RobertoSeniors (hors swiss cup CAS)03:49:0501:41:19
Skory Roberto, SUI, 1991 / Nagy Daniel, SUI, 1979
4775Ski-Club PCVSeniors (hors swiss cup CAS)03:49:0701:41:21
Zimet Nicolas, SUI, 1987 / Callandret Gael, SUI, 1978
4817Les franginsSeniors (hors swiss cup CAS)03:51:1101:43:25
Buthey Stéphane, SUI, 1975 / Buthey Benjamin, SUI, 1986
49111TRYVERDONSeniors (hors swiss cup CAS)03:52:1301:44:27
Perdrix Christoph, SUI, 1981 / Jaccard Lilian, SUI, 1976
5037BandeliersSeniors (hors swiss cup CAS)03:56:1701:48:31
Bandelier Matthieu, SUI, 1987 / Bandelier Jean-Bernard, SUI, 1960
5189Hoka One OneSeniors (hors swiss cup CAS)03:56:2701:48:41
Délèze Julien, SUI, 1983 / Bourban Grégoire, SUI, 1984
52110Stalagbites T2Seniors (hors swiss cup CAS)03:57:1701:49:31
Chappalley Dimitri, SUI, 1989 / Barlatey Sabry, SUI, 1990
5387MarcellineSeniors (hors swiss cup CAS)03:57:2801:49:42
Rossier Guillaume, SUI, 1986 / Bruttin Christophe, SUI, 1971
54163Team SuchetSeniors (hors swiss cup CAS)04:00:1501:52:29
Lenoir Luc, SUI, 1966 / Monnier Johan, SUI, 1985
55115SAC Oldenhorn Race TeamSeniors (hors swiss cup CAS)04:02:3801:54:52
Rieder Samuel, SUI, 1995 / Bircher Mario, SUI, 1995
56109Stalagbites T1Seniors (hors swiss cup CAS)04:03:1901:55:33
Briguet Matthieu, SUI, 1989 / Mignardot Jean-Baptiste, FRA, 1983
5772Les MachinesSeniors (hors swiss cup CAS)04:05:1801:57:32
Saudan Cyril, SUI, 1989 / Jacquemoud Lucien, SUI, 1987
5831Rausis-RichardSeniors (hors swiss cup CAS)04:07:3901:59:53
Richard Damien, SUI, 1988 / Rausis Jérémy, SUI, 1986
59497Team KastleSeniors (hors swiss cup CAS)04:09:0002:01:14
Micheloud Baptiste, SUI, 1986 / Fehlmann Nicolas, SUI, 1992
6014Team Café du ValaisSeniors (hors swiss cup CAS)04:10:1002:02:24
Moser Mathieu, SUI, 1988 / Vouilloz Robin, SUI, 1991
6180CSPLSeniors (hors swiss cup CAS)04:13:2202:05:36
Crettenand Yvan, SUI, 1989 / Bessire David, SUI, 1975
6215Trans-RomandieSeniors (hors swiss cup CAS)04:29:2802:21:42
Morand Anthony, SUI, 1992 / Mayer Nicolas, SUI, 1992
636les jeunes dieuxSeniors (hors swiss cup CAS)04:30:0602:22:20
dehaas marc, NED, 1967 / Schmitter Alexandre (Sacha), NED, 1995
64131Aurélien et DylanSeniors (hors swiss cup CAS)04:40:0402:32:18
Trolliet Aurélien, SUI, 1995 / Jaton Dylan, SUI, 1996
6591Les Suisses-TotosSeniors (hors swiss cup CAS)04:50:3402:42:48
Freymond Antoine, SUI, 1994 / Brodard Agnès, SUI, 1996
6682Team FoutreSeniors (hors swiss cup CAS)04:51:2102:43:35
Guillod Maxime, SUI, 1986 / Michel Julien, SUI, 1985
6785Les mâles mais régulierSeniors (hors swiss cup CAS)04:53:5602:46:10
Jaques Alban, SUI, 1981 / Passello Denis, SUI, 1987
682ConfiniaSeniors (hors swiss cup CAS)04:57:0502:49:19
CAVALERI OLIVIER, SUI, 1962 / Cavaleri Alexandre, SUI, 1994
69154New TeamSeniors (hors swiss cup CAS)05:07:2702:59:41
Bays Anne, SUI, 1974 / Decotignie Xavier, SUI, 1983
7047Team BedjuisSeniors (hors swiss cup CAS)05:12:2103:04:35
Vouillamoz Mathieu, SUI, 1988 / Gillioz Marc, SUI, 1986
71128le Coup dla PanneSeniors (hors swiss cup CAS)05:32:5703:25:11
Friedli Jérôme, SUI, 1989 / Doudin François, SUI, 1988
72167SAS-Genève 2Seniors (hors swiss cup CAS)05:42:4503:34:59
Rochat Olivier, SUI, 1989 / Rochat Charles-Henry, SUI, 1953
7366Les BiberlisSeniors (hors swiss cup CAS)06:30:2104:22:35
Maggi Martin, SUI, 1996 / Fracheboud Baptiste, SUI, 1995
998138Les ChambovSeniors (hors swiss cup CAS)DNF
Chambovey Edouard, SUI, 1978 / Chambovay Guillaume, SUI, 1995
998114Finhaut/ChâtelSeniors (hors swiss cup CAS)DNF
Hug Bastien, SUI, 1994 / Voisin Tanguy, FRA, 1995
998120Ciclissimo UvrierSeniors (hors swiss cup CAS)DNF
Addy Raphaël, SUI, 1990 / Borlat Benjamin, SUI, 1997
998127Team chasseralSeniors (hors swiss cup CAS)DNF
Rollier Brice, SUI, 1982 / Dubois Baptiste, SUI, 1977
99816Trans Romandie 2.0Seniors (hors swiss cup CAS)DNF
Monnard Bruno, SUI, 1993 / Krienbühl Lionel, SUI, 1992

TOP

Seniors I (hors swiss cup CAS) (66 athlètes, 33 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
124Virage sport-AnzenbergerSeniors I (hors swiss cup CAS)02:38:58
Müller Jan, SUI, 1974 / ANZENBERGER Gerard, SUI, 1975
281Champagne Bar - ZermattSeniors I (hors swiss cup CAS)02:41:2000:02:22
Débaz Philippe, SUI, 1978 / Conus Thierry, SUI, 1976
3151Bayard Skimo Team/ WooSeniors I (hors swiss cup CAS)02:48:2300:09:25
Biffiger Christian, SUI, 1972 / Jauner Thomas, SUI, 1974
462Altmann sportSeniors I (hors swiss cup CAS)02:49:3300:10:35
Isler Patrick, SUI, 1969 / Vonlanthen David, SUI, 1973
5107ChamonixSeniors I (hors swiss cup CAS)02:50:2800:11:30
Clauss Regis, FRA, 1980 / MOLLI DIDIER, FRA, 1970
6119Team SuchetSeniors I (hors swiss cup CAS)03:02:0500:23:07
Knoepfli Damien, SUI, 1979 / Schüpbach Laurent, SUI, 1970
7171Les NicolasSeniors I (hors swiss cup CAS)03:04:4800:25:50
Riethmann Nicolas, SUI, 1976 / Halewoods Nicolas, SUI, 1968
836Virage SportsSeniors I (hors swiss cup CAS)03:04:5300:25:55
lambert mathieu, SUI, 1971 / Craviolini Jean-Christophe, SUI, 1971
997Teysalpi D-TeamSeniors I (hors swiss cup CAS)03:12:3100:33:33
Kilchenmann Caroline, SUI, 1984 / Dimitriou Alexandre, FRA, 1980
1088Les BossonsSeniors I (hors swiss cup CAS)03:15:2500:36:27
schafer Daniel, SUI, 1971 / Ancrenaz Yves, FRA, 1968
11136Team3deCoeurSeniors I (hors swiss cup CAS)03:17:1800:38:20
Grandjean Sébastien, SUI, 1968 / Berthet Lionel, SUI, 1980
1246Team SuchetSeniors I (hors swiss cup CAS)03:18:4000:39:42
ethenoz stephane, SUI, 1969 / Bettex Laurent, SUI, 1979
1376Chamonix SkiAlp - SpecksportsSeniors I (hors swiss cup CAS)03:18:5500:39:57
MAYER OLIVIER, FRA, 1971 / roos fabrice, FRA, 1980
1434gillioz sablageSeniors I (hors swiss cup CAS)03:25:1300:46:15
glassey antoine, SUI, 1971 / Gillioz Sebastien, SUI, 1975
15132Les bêtes des VosgesSeniors I (hors swiss cup CAS)03:27:3800:48:40
JEANGEORGES JACKY, FRA, 1977 / Isner Gilles, FRA, 1977
1620Team PelxitSeniors I (hors swiss cup CAS)03:29:5700:50:59
Pelka Sophie, BEL, 1972 / Pelka Roman, SUI, 1971
17150Team PrarochetSeniors I (hors swiss cup CAS)03:40:2401:01:26
Jacquier Florian, SUI, 1980 / dubuis alexandre, SUI, 1970
18135alpi'trailSeniors I (hors swiss cup CAS)03:41:3101:02:33
Calame Nicolas, SUI, 1973 / Rossel Frédéric, SUI, 1976
1944UPA10Seniors I (hors swiss cup CAS)03:46:2901:07:31
Bugnon Cédric, SUI, 1974 / Chastellain Victoria, SUI, 1975
2022GDV SkialpiteamSeniors I (hors swiss cup CAS)03:47:5801:09:00
Noël Jean-luc, SUI, 1967 / Dind Patrick, SUI, 1975
21157ObjectifPatrouilleSeniors I (hors swiss cup CAS)03:48:3001:09:32
Illobre Marco, SUI, 1977 / Wolfensberger Guy, SUI, 1969
2239GazSeniors I (hors swiss cup CAS)03:55:3601:16:38
Huber Vincent, SUI, 1976 / Forrer Stephan, SUI, 1980
233PDGPilotsSeniors I (hors swiss cup CAS)03:57:4301:18:45
Locatelli Vincent, SUI, 1969 / Gaberel Christophe, SUI, 1972
2448Jean-Phil_2020Seniors I (hors swiss cup CAS)04:05:3701:26:39
Cornaz Philippe, SUI, 1971 / Fellay Jean-Denis, SUI, 1962
25105Team Sport QuestSeniors I (hors swiss cup CAS)04:37:1501:58:17
Grossini Sébastien, SUI, 1975 / schwieger ian, SUI, 1956
2698Les VétéjuniorSeniors I (hors swiss cup CAS)04:45:4702:06:49
Cipolla Samuel, SUI, 1980 / Granger Alexandre, SUI, 1962
2771ReyPCSeniors I (hors swiss cup CAS)04:46:3802:07:40
Rey Xavier, SUI, 1976 / albrecht Romain, SUI, 1978
2879Ski DouxSeniors I (hors swiss cup CAS)04:55:1802:16:20
Caron Jean-François, SUI, 1974 / Jaccard Line, SUI, 1973
29498GypaetesSeniors I (hors swiss cup CAS)05:02:4502:23:47
Vinit Emmanuel, SUI, 1978 / Kritter Céline, SUI, 1986
3030Team Garage Vial SàrlSeniors I (hors swiss cup CAS)05:44:3503:05:37
Vial Vincent, SUI, 1980 / currat Thierry, SUI, 1967
3184De Lage LandenSeniors I (hors swiss cup CAS)05:49:3903:10:41
Kestens David, SUI, 1971 / Makkinje Kay, SUI, 1968
99823Les TitansSeniors I (hors swiss cup CAS)DNF
Schwery Simon, SUI, 1979 / Sermier Luc, SUI, 1963
99899Physioattitude/Le MoulinSeniors I (hors swiss cup CAS)DNF
Kamerzin Stéphane, SUI, 1973 / Schmidlin Thomas, SUI, 1977

TOP

Seniors II (hors swiss cup CAS) (54 athlètes, 27 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
140Team PellissierSeniors II (hors swiss cup CAS)02:49:06
Cerutti Sergio, SUI, 1963 / Vuadens Marc, SUI, 1964
265MAHUSeniors II (hors swiss cup CAS)02:56:3100:07:25
Pache Jean-Claude, SUI, 1969 / Nydegger Beat, SUI, 1961
313Arpille-TzoumazSeniors II (hors swiss cup CAS)02:58:0800:09:02
Crettex René, SUI, 1968 / Comby Daniel, SUI, 1962
433Virages sport Schuwey-BoisSeniors II (hors swiss cup CAS)03:06:0200:16:56
BALLY Marc, SUI, 1962 / Schuwey Philippe, SUI, 1969
535Les CompèresSeniors II (hors swiss cup CAS)03:19:1300:30:07
De Lattre Christophe, SUI, 1961 / Florey Norbert, SUI, 1957
6112Ski-Club MiègeSeniors II (hors swiss cup CAS)03:20:0400:30:58
CALOZ ETIENNE, SUI, 1964 / Masserey Christian, SUI, 1967
7134NeuchaltitudeSeniors II (hors swiss cup CAS)03:23:3100:34:25
Regli Michel, SUI, 1964 / Degen Pascal, SUI, 1959
868Alain & CriSeniors II (hors swiss cup CAS)03:35:4800:46:42
Albrecht Alain, SUI, 1967 / Oertel Christian, SUI, 1967
994Cas MolesonSeniors II (hors swiss cup CAS)03:37:4800:48:42
Kolly Edmond, SUI, 1957 / Chavaillaz Yves, SUI, 1967
10130Claude et YohanSeniors II (hors swiss cup CAS)03:38:4700:49:41
Jaton Claude, SUI, 1960 / jaton yohan, SUI, 1999
119FlyotzetsSeniors II (hors swiss cup CAS)03:46:4300:57:37
Cruchaud Yvan, SUI, 1966 / Maillard Christophe, SUI, 1970
1257Les Betrisey'sSeniors II (hors swiss cup CAS)03:47:2400:58:18
Betrisey Albert, SUI, 1965 / Bétrisey Pauline, SUI, 1995
1326Muller_ColliardSeniors II (hors swiss cup CAS)03:48:1800:59:12
Muller Caroline, SUI, 1978 / Colliard Jean-Louis, SUI, 1960
14108Team BroyeSeniors II (hors swiss cup CAS)03:53:4001:04:34
Haenni Muriel, SUI, 1983 / BARON CHRISTOPHE, SUI, 1969
15126Les ChampérolainsSeniors II (hors swiss cup CAS)03:54:1501:05:09
Lehmacher Michael, SUI, 1969 / Delavy Cedric, SUI, 1970
1667BerberSeniors II (hors swiss cup CAS)03:54:3601:05:30
Bernasconi Jean-Paul, SUI, 1960 / Berlie Pierre, SUI, 1956
177AnthamaTimmersSeniors II (hors swiss cup CAS)03:55:4601:06:40
Timmers Peter, NED, 1962 / Anthamatten Olivier, SUI, 1966
1851Les 2 JeanSeniors II (hors swiss cup CAS)04:01:3101:12:25
Ducrey Jean-Marc, SUI, 1963 / Disner Jean-Luc, SUI, 1961
1914020pdg20Seniors II (hors swiss cup CAS)04:06:0101:16:55
Grosskinsky Ulrich, GER, 1965 / Mutschlechner Frenk, SUI, 1969
20164CharmeySeniors II (hors swiss cup CAS)04:09:2401:20:18
Livache Joelle, SUI, 1975 / Livache Christophe, SUI, 1970
2169Alain & CoSeniors II (hors swiss cup CAS)04:25:2501:36:19
Genoud Alain, SUI, 1967 / Masserey Alain, SUI, 1967
2252Les VaudoisSeniors II (hors swiss cup CAS)04:33:4201:44:36
testaz jean-yves, SUI, 1967 / Genre Philippe, SUI, 1965
238CKSeniors II (hors swiss cup CAS)04:36:1701:47:11
Coppex Nicolas, SUI, 1967 / kerler patrick, SUI, 1961
24143RoduitSeniors II (hors swiss cup CAS)05:14:0102:24:55
Roduit Christelle, SUI, 1977 / Zamofing Bertrand, SUI, 1969
25103les flèchesSeniors II (hors swiss cup CAS)05:14:2302:25:17
Caille Jean-François, FRA, 1969 / CHRISTOPHE ROLANDO, FRA, 1968
26122Papa attends-moi !Seniors II (hors swiss cup CAS)06:09:2803:20:22
Joye Muriel, SUI, 1992 / Joye Jean-Claude, SUI, 1962
998133CW Architectes saSeniors II (hors swiss cup CAS)DNF
Wenger Grégoire, SUI, 1964 / Gygax Alain, SUI, 1965

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono