fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Verbier Sprint 2020

Raccourcis

CadetsCadettesEspoirs FemmesEspoirs HommesJuniors FillesJuniors GarçonsSeniors 2

Exporter toutes les catégories

54 athlètes

Cadets (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1312Kistler JonZürichZHSUICadets200300:03:35.1800:03:42.3400:03:21.35
SAC Regionalkader Ost
2316Schoch LoriPanyGRSUICadets200300:03:32.3700:03:50.9300:03:24.31
SAC Regionalkader Ost
3313Muriset JérémyVal-de-CharmeyFRSUICadets200300:03:34.1900:03:34.0200:03:31.63
cro ski alpinisme
4302Kaufmann AndriKüblisGRSUICadets200300:03:39.7000:03:44.7300:03:33.68
Regionalkader Ost
5314Pharisa MathieuEstavannensFRSUICadets200500:03:49.2000:03:56.3000:03:49.58
CRO
6301Dubois LoïcBernexGESUICadets200300:03:59.0100:03:56.9100:04:06.79
CRV / Mountain Performance
7307Pasquier LucasBrocFRSUICadets200400:03:55.8100:04:02.68
CRO SKI ALPINISME
8310Tornare SylvainVal-de-CharmeyFRSUICadets200400:03:56.6000:03:59.89
CRO-ski alpinisme
9305Menoud JustinVexVSSUICadets200300:03:37.9600:04:03.36
CRVS Mountain Performance
10306Schibli QuentinSionVSSUICadets200500:04:03.0700:04:15.53
Mountain Performance
11303Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUICadets200400:04:06.9700:04:40.44
CRVS/Mountain Performance
12315Livache YannCharmey (Gruyère)FRSUICadets200400:04:26.8700:04:30.37
CRO ski alpinisme
13304Monnet PierreIsérablesVSSUICadets200500:04:33.84
Mountain Performance
14309Hardy JonasVollègesVSSUICadets200300:04:35.27
Mountain Performance
15308Feusier TitouanBagnesVSSUICadets200500:05:02.46
Mountain performance
16311Lattion CélienLiddesVSSUICadets200500:05:20.43
Mountain-Performance

TOP

Cadettes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1354Lietha RonyaFiderisGRSUICadettes200300:04:14.49-00:03:56.14
SAC Regionalzentrum Ost
2351Deseyn ThibeLeysinVDSUICadettes200300:04:18.13-00:04:17.42
Swiss Team
3352Corthay CarolineVollègesVSSUICadettes200400:04:54.46-00:04:54.93
Mountain Performance
4353Mendes de Leon MargauxChampéryVSSUICadettes200500:05:17.31-00:05:07.94
Mountain Performance - CRV

TOP

Espoirs Femmes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1104Buchs FlorenceMorginsVSSUIEspoirs Femmes199800:04:20.64-00:04:02.30
Mountain Performance
2105Moret ValentineCharmey (Gruyère)FRSUIEspoirs Femmes199900:04:13.09-00:04:02.63
N/A

TOP

Espoirs Hommes (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
17Lietha ArnoFideris StationGRSUIEspoirs Hommes199800:02:54.3300:02:59.3000:02:45.74
Swiss Team
26Mettan PierreEvionnazVSSUIEspoirs Hommes199700:03:09.8600:03:04.8000:03:17.54
Swiss Team
38Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIEspoirs Hommes199900:03:07.1300:03:10.5900:03:34.33
Swiss Team
49Perreten PatrickKüblisGRSUIEspoirs Hommes199900:03:12.4000:03:17.39
Swiss Team
514Barras ColinCrans-MontanaVSSUIEspoirs Hommes199900:03:46.11
Mountain Performance

TOP

Juniors Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1251ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIJuniors Filles200200:04:02.39-00:04:05.04
Swiss Team
2257Farquet MarieBagnesVSSUIJuniors Filles200200:04:25.93-00:04:23.84
Mountain Performance
3252Masserey RomaineCollombeyVSSUIJuniors Filles200100:04:32.01-00:04:31.76
N/A
4255Overney NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Filles200000:04:42.89-00:04:41.03
CRO ski alpinisme
5254Moix AurélieBramoisVSSUIJuniors Filles200100:04:46.71-00:05:00.40
Mountain Performance
6256pignat OcéaneFullyVSSUIJuniors Filles200200:05:21.86-00:05:09.81
Mountain Performance

TOP

Juniors Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1206Bussard RobinAlbeuveFRSUIJuniors Garçons200200:03:04.3800:03:07.5600:03:00.60
Swiss Team
2202Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Garçons200000:03:02.8000:03:06.7900:03:03.04
Swiss Team
3205Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200100:03:07.6600:03:08.3400:03:04.44
Swiss Team
4209Farquet YoannLe Châble VSVSSUIJuniors Garçons200100:03:10.5800:03:10.3300:03:07.05
Mountain Performance CRVS
5213Favre MatteoSionVSSUIJuniors Garçons200100:03:09.9800:03:09.4400:03:15.32
CRO ski-alpinisme
6204Besson LéoLe ChâbleVSSUIJuniors Garçons200100:03:06.0900:03:11.9700:03:21.19
Swiss Team
7203granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200000:03:15.5400:03:16.17
Swiss Team
8207Bussard ThomasAlbeuveFRSUIJuniors Garçons200200:03:18.4800:03:21.43
Swiss Team
9216Jaquet JulienGrandvillardFRSUIJuniors Garçons200100:03:36.8700:03:48.82
Cro ski alpinisme
10210MOTTET JUSTINFullyVSSUIJuniors Garçons200100:03:38.2500:03:52.16
CRVS
11211Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Garçons200100:03:24.4200:04:47.14
CRVS / Mountain Performance
12208Bétrisey LouisLensVSSUIJuniors Garçons200100:03:34.4600:03:55.97
CRVS / Mountain Performance
13215Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Garçons200100:03:40.03
CRO Ski alpinisme
14201Léger KilianVollègesVSSUIJuniors Garçons200200:04:14.56
Mountain Performance
15214Gimmel SeverinSaanenBESUIJuniors Garçons200000:04:15.47
CRO Ski Alpinisme
16212Repond AmbroiseMarsensFRSUIJuniors Garçons2001DNS
CRO ski-alpinisme

TOP

Seniors 2 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
119Crettex RenéRavoireVSSUISeniors 2196800:03:54.95
Team La Trace - Pellissier Spo
210Masserey ChristianCollombeyVSSUISeniors 2196700:04:04.39
mjd.ch
317CERUTTI SergioLes BiouxVDSUISeniors 2196300:04:22.18
Team Pellissier Sport Martigny
413Kistler IvoZürichZHSUISeniors 2196900:04:44.30
MY Sport Trophy Bike
53Stuge OernSt-PrexVDNORSeniors 21954DNS
Impluse

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono