fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Chnorz & Morx Skitourenrace Klewenalp

Raccourcis

DamenDamen IJuniorenKadettenKadettinnenSeniorsSeniors ISeniors II

Exporter toutes les catégories

65 athlètes

Damen (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
119Perrier GaëlleNendazVSSUIDamen198701:57:04
N/A
210Waelle FaniaSavagnierNESUIDamen199401:58:5100:01:47
Team Dupasquier
336Pervangher PaolaPrato (Leventina)TISUIDamen198102:03:2100:06:17
Team Gotthard Skimo
446Reusser SonjaKrattigenBESUIDamen198502:05:4400:08:40
Bächli Race Team
512Andrey SophieGöschenenURSUIDamen198402:08:2200:11:18
Team Gotthard Skimo
630Langenstein JanickeEngelbergOWSWEDamen198502:10:3300:13:29
N/A
722Grobéty JennaZermattVSSUIDamen199402:27:2700:30:23
N/A
99832Muller SarahDevelierJUSUIDamen1991DNF
N/A

TOP

Damen I (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
115Huser AndreaSigriswilBESUIDamen I197302:00:23
HOKA one one
240RUDATIS AlexandraGERARDMERFRADamen I197802:09:3300:09:10
ski club sainte marie
33Kaiser DanielaLuzernLUSUIDamen I196302:54:3700:54:14
N/A
44Hofstetter DorisWinterthurZHSUIDamen I196202:56:4600:56:23
N/A
538ANTOINE SabineSTILLFRADamen I197902:57:0200:56:39
CAF La Bresse
99853Steullet NathalieCourtételleJUSUIDamen I1975DNF
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles

TOP

Junioren (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
139Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIJunioren200001:52:05
Virage sport

TOP

Kadetten (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1503Kistler JonZürichZHSUIKadetten200300:58:18
SAC Regionalkader Ost
2502Kaufmann AndriKüblisGRSUIKadetten200300:59:4600:01:28
Regionalkader Ost
3508Schoch LoriPanyGRSUIKadetten200301:00:1800:02:00
SAC Regionalkader Ost
4501Dubois LoïcBernexGESUIKadetten200301:07:5900:09:41
CRV / Mountain Performance
5507Livache YannCharmey (Gruyère)FRSUIKadetten200401:08:0600:09:48
CRO ski alpinisme
6509Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIKadetten200401:15:2200:17:04
Mountain Performance /CRVs

TOP

Kadettinnen (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1505Deseyn ThibeLeysinVDSUIKadettinnen200301:07:35
SWISS TEAM
2504Lietha RonyaFiderisGRSUIKadettinnen200301:13:4100:06:06
SAC Regionalzentrum Ost
3510Mendes de Leon MargauxChampéryVSSUIKadettinnen200501:27:5300:20:18
N/A
4511Schwörer SalinaWängiTGSUIKadettinnen200501:28:4700:21:12
SAC Regionalkader Ost

TOP

Seniors (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
145Wildhaber MarcoKrattigenBESUISeniors199101:36:16
Flütsch Skitouring
29Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUISeniors199601:38:0100:01:45
DYNAFIT SWISS TEAM - Dupasquier Sport
348Morelli LucaAiroloTISUISeniors199201:39:4500:03:29
Team Gotthard Skimo
411Hofmann PascalBeinwil am SeeAGSUISeniors199601:43:5600:07:40
#ateam2rad/Huwyler Sport
547Dotta MattiaAiroloTISUISeniors198901:45:2000:09:04
TEAM GOTTHARD SKIMO
66Scheuber ChristianBürenNWSUISeniors198901:47:3300:11:17
Arena Sport
752Wolfisberg MirkoAiroloTISUISeniors198101:51:5300:15:37
N/A
827Egger SebastianRied-BrigVSSUISeniors199401:56:3600:20:20
Rothwald Race
926de Courten DamienZürichZHSUISeniors198401:58:2000:22:04
RS Equipement Morgins / Teysalpi
1031Langenstein FabianEngelbergOWSUISeniors198101:59:0500:22:49
Team Fist
1129Schweighofer ManuelMenzikenAGSUISeniors199601:59:0800:22:52
Bächli Raceteam
1213Walthert AdrianNottwilLUSUISeniors199501:59:1500:22:59
Huwyler Sport Beromünster
132Stutz PatrickSurseeLUSUISeniors198201:59:4100:23:25
Stv Zell
1434Tresch MarcoStansNWSUISeniors199302:02:2000:26:04
Arenasport Buochs
1543Braida GuidoSan Francesco al CamITASeniors198702:03:0800:26:52
Sci Club Corrado Gex
167Ottiger MichaelRothenburgLUSUISeniors199302:06:3000:30:14
N/A
171Amstutz FabioLungernOWSUISeniors199002:06:4200:30:26
N/A
1850Schalbetter AlessandroAiroloTISUISeniors199002:16:1400:39:58
Team gotthard skimo
195MORITZ yvesDORLISHEIMFRASeniors198402:26:2800:50:12
N/A
2023Beeler ChristianGoldauZGSUISeniors198502:28:1900:52:03
VMC Stauffacher Steinen

TOP

Seniors I (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
135Pervangher MircoAiroloTISUISeniors I197701:37:09
Team Gotthard Skimo 1
233Giudici CLAUDIOChironicoTISUISeniors I197501:47:0200:09:53
Team Gotthard Skimo
317Bundi SamuelFlims WaldhausGRSUISeniors I198002:04:1200:27:03
Bächli Race Team by Dynafit
414Imfeld RomeoStaldenOWSUISeniors I197202:07:0000:29:51
SAC Oberhasli
556Grossmann AndyGersauSZSUISeniors I197202:08:4300:31:34
N/A
618Mattmann AlexanderEinsiedelnSUISeniors I197802:26:0700:48:58
Tempo-Sport
99854Steullet JCRocourtJUSUISeniors I1977DNF
N/A

TOP

Seniors II (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
18Cerutti SergioLes BiouxVDSUISeniors II196301:46:51
Team Pellissier Sport Martigny
237Pini LucaPiottaTISUISeniors II196801:50:0700:03:16
Team Gotthard Skimo
328Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors II196801:55:4900:08:58
TEAM DUPASQUIER SPORTS
424Germann PeterAdelbodenBESUISeniors II196602:04:0300:17:12
N/A
541TOUSSAINT Jean-MarieLA BRESSEFRASeniors II195502:13:3000:26:39
CAF La Bresse
644Ilueeler HubiAlpnachOWSUISeniors II195602:15:1000:28:19
N/A
751Schalbetter ManfredAiroloTISUISeniors II196602:16:1500:29:24
N/A
825Büschlen PeterReichenbach i. K.BESUISeniors II195702:16:2900:29:38
N/A
955Buchwalder LionelCourrouxJUSUISeniors II196802:45:0800:58:17
VC Courtételle
1021Suter RolandBruneggAGSUISeniors II196302:48:2001:01:29
SAC Aarau
1116Kalberer DanielChamZGSUISeniors II196903:02:3901:15:48
N/A
1220Stoll Antoine0795723305BLSUISeniors II196603:03:0601:16:15
SAC
99849Pitarch DemetrioBoncourtJUSUISeniors II1962DNF
OMNISPERT BONCOURT

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono