fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Tour du Jura

Raccourcis

AmateursElitesFemmes BFemmes EliteU17 HommesU19 Hommes

Exporter toutes les catégories

316 athlètes

Amateurs (54 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1208Imboden SimonSpiezBESUIAmateurs200002:59:12
RRC Thun
2236Blum EliaGrossaffolternBESUIAmateurs200103:04:5300:05:41
RSC Aaretal Münsingen
3234Hasler PavelTramelanBE/JBSUIAmateurs199803:04:5500:05:43
VC Tramelan/ Team KIBAG CKT
4225Lawton HenryLe Grand-SaconnexGEGBRAmateurs200103:05:1300:06:01
Cogeas Compressport Cycling Team
5212Bieler DominikChurGRSUIAmateurs200103:05:1400:06:02
RMV Chur - Raiffeisen
6213Hasler IwanGipf-OberfrickAGSUIAmateurs199503:06:0800:06:56
KIBAG-CKT/RMC Wittnau
7207Roth NoahAlleJUSUIAmateurs200103:06:1300:07:01
GS Ajoie
8222Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIAmateurs200103:06:1500:07:03
Cogeas Compressport Cycling Team
9228Gees AndrinUerikonZHSUIAmateurs200103:06:1600:07:04
Tower Sports - VC Eschenbach
10231Bögli NoahNodsBESUIAmateurs199603:06:2100:07:09
Bögli
11230Schriber NoahBernBESUIAmateurs199803:06:2600:07:14
RSC Aaretal Münsingen
12220Klahre Jacob.SUIAmateurs200103:06:2900:07:17
HUMARD Vélo-Passion
13238heiniger larsBurgdorfBESUIAmateurs200103:10:2000:11:08
GS Wüthrich/ RV Ersigen
14261Friesecke GianWilaZHSUIAmateurs199403:10:5500:11:43
Atzmännig
15204Debons GuérinSionVSSUIAmateurs199703:11:3900:12:27
CyclophileSédunois/ACBisontine
16221Schweitzer JérémyObermorschwihrFRAAmateurs200103:14:0500:14:53
N/A
17217bouzon antoineBlonayVDSUIAmateurs200103:14:2600:15:14
HUMARD Vélo-Passion
18247Glauser SébastienCourrendlinJUSUIAmateurs198203:14:5700:15:45
Club Cycliste Moutier
19223Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIAmateurs200103:14:5900:15:47
Cogeas Compressport Cycling Team
20203Steiner Hefti SteinerBernBE/JBSUIAmateurs200003:15:0100:15:49
Steiner Hefti
21235Kull RobinVillmergenAGSUIAmateurs200103:15:0600:15:54
Robin Kull
22249Rey JeannotUnterentfeldenAGSUIAmateurs200103:19:4800:20:36
Schmid Hardware MTB Team
23240Clemencio RaphaelBernBBESUIAmateurs199403:19:5300:20:41
RSC Aaretal Münsingen
24118Weber PascalWindischAGSUIAmateurs199003:21:0700:21:55
SAS Bern
25224Guisolan JonathanVeigy-FoncenexGESUIAmateurs199403:23:2700:24:15
Cogeas Compressport Cycling Team
26257Retzlaff SebastianGrenzach-WyhlenGERAmateurs197103:23:3200:24:20
RSV Haltingen
27248Janssen ChristophDürrenrothBESUIAmateurs200003:23:4700:24:35
Sharks
28205Riget DarioWald (ZH)ZHSUIAmateurs199603:24:3900:25:27
VCE /ASM Gommiswald
29233De Lisi NicolóSt. GallenSGSUIAmateurs200103:25:0300:25:51
D’amico UM TOOLS pro Team
30119Wyss PierreLe LocleNESUIAmateurs199403:25:1000:25:58
N/A
31244Janssen SimonDürrenrothBESUIAmateurs199803:25:3400:26:22
Sharks
32255Hêche NicolasDombressonNESUIAmateurs198103:27:2300:28:11
N/A
33232Bovis GeorgeNiederscherliBESUIAmateurs197302:59:55+ 1 tour
George Bovis
34216Serra Burguera CarlosLe LocleNESUIAmateurs200103:04:29+ 1 tour
Velo Club Mendrisio
35206Dobler KennyRiedenSGSUIAmateurs200103:07:10+ 1 tour
VC Eschenbach/Active Sportmanagement
36245Cid NoanEclepensVDSUIAmateurs200103:10:20+ 1 tour
christnet
37209Grimm NicolasCheyresFRSUIAmateurs197603:11:00+ 1 tour
VC Orbe
38237Vuilleumier MattTavannesBE/JBSUIAmateurs199903:12:51+ 1 tour
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
39258BOUILLE JulienLa Chaux-de-FondsNESUIAmateurs198202:59:52+ 2 tours
NeuchAventure
40219Gallego RubenGletterensFRESPAmateurs200102:59:52+ 2 tours
HUMARD Vélo-Passion
998215Vermot-Desroches hervéDelémontJUFRAAmateurs1972DNF
Team Manaus
998241Dormann Maximilian MariaZürichZHGERAmateurs1995DNF
RSC Regensforf / Zuricrit Syndicate
998246Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIAmateurs1997DNF
C.C.Moutier
998239Gujer JonWettingenAGSUIAmateurs1998DNF
BauersportCyclingteam
998227Ghirlanda MarcoCaslanoTISUIAmateurs1999DNF
Velo Club Mendrisio
998259Merkt AdrienZürichZHSUIAmateurs1993DNF
VC Industrie/ Zürimumus
998114Naegeli ManuelMeilenZHSUIAmateurs2000DNF
Team Gadola - Wetzikon
998254Szikora KevinVouvryVSSUIAmateurs1991DNF
GXRacing
998253Baruchet ArnaudLe BouveretVSSUIAmateurs1993DNF
GX Racing
998260Temperli NiklasHittnauZHSUIAmateurs1998DNF
Team Gadola – Wetzikon
998262Morf YvanZürichZHSUIAmateurs1994DNF
Yvan Morf
998256Biedermann SimonThunstettenBESUIAmateurs1993DNF
Sharks
998242Heiniger DamienPorrentruyJUSUIAmateurs1989DNF
GS Ajoie
999243Inauen PeterGaisARSUIAmateurs1996DSQ
Lippuner Cycling Team

TOP

Elites (102 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
155Teggart Matthew.FRAElites199602:59:06
Amicale cycliste Bisontine
241JOUSSEAUME Alan.FRAElites199702:59:0700:00:01
Vendée U Pays de la Loire
346Bailey Harrison.FRAElites199602:59:0700:00:01
Amicale cycliste Bisontine
481Thièry CyrilleChavornayVDSUIElites199002:59:0700:00:01
Swiss Racing Academy
564JULLIEN AntonyLa motte servolexFRAElites199802:59:0700:00:01
Chambery Cyclisme Formation
679Rüegg LukasMadetswilZHSUIElites199602:59:0700:00:01
Swiss Racing Academy
799Javouhey Clément-FRAElites199802:59:0700:00:01
SCO Dijon Team Matériel-vélo
882Voisard YannisFontenaisJUSUIElites199802:59:0700:00:01
Swiss Racing Academy
972Schätti LucaHorgenZHSUIElites200002:59:0700:00:01
Swiss MTB Pro Team powered by
1042PIJOURLET Louis.FRAElites199702:59:1200:00:06
Vendée U Pays de la Loire
1175Bommel HenningFinsterwaldeGERElites198302:59:1400:00:08
Team Dauner I AKKON
12112Bosoni VictorDijonFRAElites200102:59:1400:00:08
N/A
1361Brun NilsSpiezBESUIElites200002:59:1400:00:08
Swiss MTB Pro Team powered by STOLL
1419Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIElites199902:59:1500:00:09
Team Akros-Excelsior-Thömus
1569Hugger JanVS-SchwenningenGERElites199802:59:1500:00:09
Team Lotto - Kern Haus
1694Delbove Joris-FRAElites200002:59:2200:00:16
SCO Dijon Team Matériel-vélo
1715Devaux ThomasPetitmagnyFRAElites199702:59:2700:00:21
Team Akros-Excelsior-Thömus
1865RETAILLEAU ValentinLa motte servolexFRAElites200002:59:2700:00:21
Chambery Cyclisme Formation
1928Fumagalli FedericoMendrisioTIITAElites200102:59:2700:00:21
Velo Club Mendrisio
2056Lüscher DamianWeinfeldenTGSUIElites199703:00:0200:00:56
Swiss Racing Academy
2114Debons AntoineMartignyVSSUIElites199803:00:0200:00:56
Team Akros-Excelsior-Thömus
2266VOIGT EricLa motte servolexUSAElites199803:00:0300:00:57
Chambery Cyclisme Formation
2344GROLIER Lucas.FRAElites199703:00:2800:01:22
Vendée U Pays de la Loire
2496Navarro Gauthier-FRAElites200003:01:5800:02:52
SCO Dijon Team Matériel-vélo
2560Püntener FabioSilenenURSUIElites199903:01:5800:02:52
Bike Team Solothurn
2653Nocquet Florian.FRAElites199003:01:5800:02:52
Amicale cycliste Bisontine
2758Paumann FabianRupperswilAGSUIElites199203:03:2700:04:21
Swiss Racing Academy
2854Pietikainen Sauli.FRAElites199603:03:2700:04:21
Amicale cycliste Bisontine
2980Schir theryPrillyVDSUIElites199303:03:3000:04:24
Swiss Racing Academy
30102Redman Sven-GERElites200103:05:0600:06:00
Dauner-Akkon Pro Cycling Team
3126Clapasson ThomasCollombeyVSSUIElites199903:05:1300:06:07
Velo Club Mendrisio
324Van Praet RobbeMeiseNWBELElites200003:05:1700:06:11
Iko-Crelan
3327D'Amore DomenicoMendrisioTIITAElites200003:05:2000:06:14
Velo Club Mendrisio
3467Spengler MarioThayngenSHSUIElites199703:05:3400:06:28
RRC Diessenhofen
3557Lütolf YvesSempachLUSUIElites199703:05:3400:06:28
Swiss Racing Academy
3620Selenati NicoWolfhausenZHSUIElites199603:05:3400:06:28
Team Akros-Excelsior-Thömus
3713Capron RémiLa Motte ServolexFRAElites200003:05:3400:06:28
Team Akros-Excelsior-Thömus
3884MÜLLER RetoSchaffhausenSHSUIElites199803:05:4100:06:35
Swiss Racing Academy
3938BONNET Thomas.FRAElites199703:05:5600:06:50
Vendée U Pays de la Loire
4039DEVANNE Antoine.FRAElites199703:05:5600:06:50
Vendée U Pays de la Loire
4143DENIS Thomas.FRAElites199703:05:5600:06:50
Vendée U Pays de la Loire
4298Rigollot Mathieu-FRAElites199703:05:5600:06:50
SCO Dijon Team Matériel-vélo
4393Debeaumarche Nicolas-FRAElites199803:05:5600:06:50
SCO Dijon Team Matériel-vélo
4434Pasquotto LeonardoMendrisioTISUIElites200003:06:0200:06:56
Velo Club Mendrisio
4573Nehr JulienAspach-le-BasFRAElites200003:06:0300:06:57
Schwenheim
46108Stöckli JanSpiezBESUIElites199903:06:0300:06:57
SF-RacinTeam / Bike Club Spiez
4792Campioni Luca-FRAElites199903:06:0800:07:02
SCO Dijon Team Matériel-vélo
48109Spena FabioSpiezBESUIElites199903:06:1100:07:05
SF-RacinTeam / Bike Club Spiez
4950Krähemann RaphaelEggZHSUIElites199603:06:1400:07:08
Swiss Racing Academy
501Ivekovic CarryOberwangen TGTGSUIElites199903:06:1500:07:09
TAURUS
51120Burki NickDerendingenSOSUIElites199803:06:1700:07:11
Bike Team Solothurn
5259Tambarikas NicoBuchsSGSUIElites199203:06:1700:07:11
RV-Buchs
5363Laverick JoeLa motte servolexGBRElites200103:06:1700:07:11
Chambery Cyclisme Formation
5476Vitali BrunoVicquesJUSUIElites199403:06:1700:07:11
VTT Club Jura/AllianzLouis-Bélet
55106Becker BenediktBensheimGERElites198503:06:2000:07:14
Team Isaac Torgau / Team Bornträger-Assos
5636Steigner Kilian.GERElites199703:06:2000:07:14
Dauner-Akkon Pro Cycling Team
5718Jenelten JeremiasBitschVSSUIElites199903:06:2400:07:18
Team Akros-Excelsior-Thömus
5824Aldegheri DavideMendrisioTIITAElites200003:06:2500:07:19
Velo Club Mendrisio
5988Brasda Louis.GERElites199803:06:2500:07:19
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
6097Pellegrin Mathieu-FRAElites199503:06:3000:07:24
SCO Dijon Team Matériel-vélo
61105Herden Benjamin-GERElites199003:06:3200:07:26
Team Bornträger-Assos
6248Bolot Simon.FRAElites199903:06:3500:07:29
Amicale cycliste Bisontine
636Weber MarcelSchliengenGERElites198803:06:5900:07:53
Team Enit Systems
64111Giambersio PaoloBiassonoITAElites200103:06:5900:07:53
Speeder Cycling Team
6552Germain Thibault.FRAElites199903:07:2300:08:17
Amicale cycliste Bisontine
66101Plambeck Moritz-GERElites200103:07:3400:08:28
Dauner-Akkon Pro Cycling Team
67100Bauer Dominik-GERElites199703:07:3800:08:32
Dauner-Akkon Pro Cycling Team
6849Combes Simon.FRAElites199703:07:4400:08:38
Amicale cycliste Bisontine
6977Kneisky Morgan.FRAElites198703:07:4400:08:38
Amicale cycliste Bisontine
7078Reutimann MatthiasBertschikonZHSUIElites199403:10:5500:11:49
Swiss Racing Academy
7174Behringer OliverStäfaZHSUIElites199603:11:5700:12:51
Team Novo Nordisk
7287Burkhardt Arne.GERElites199303:14:1800:15:12
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
732Köppel NoahHemmentalSHSUIElites199503:14:2300:15:17
RV Hemmental
7451Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)CharmeyFRSUIElites199903:14:2600:15:20
Amicale cycliste Bisontine
758Jessenberger MariusNeu-UlmGERElites199103:14:3300:15:27
Team Bornträger Assos
76103Becker BastianBensheimGERElites198803:14:3300:15:27
Team Isaac Torgau / Team Bornträger-Assos
7711Bachmann LaurinReigoldswilBLSUIElites199903:14:5100:15:45
Team Akros-Excelsior-Thömus
78110Salvalaggio GiacomoBizzaroneITAElites200103:20:4900:21:43
Speeder Cycling Team
797Weiss JonasSulzAGSUIElites199103:21:0700:22:01
RV Sulz / Bauer Sport Wettingen
8071HAGER CélestinMuespach-le-HautFRAElites199803:21:0700:22:01
VCU SCHWENHEIM
815Messerschmidt JonasWittenGERElites200103:21:1900:22:13
Dauner Akkon Pro Cycling Team
8225Belloni ManuelMendrisioTISUIElites199803:21:1900:22:13
Velo Club Mendrisio
8386Boll Mario.GERElites199103:28:1100:29:05
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
8447Bezza Quentin.FRAElites199803:01:00+ 1 tour
Amicale cycliste Bisontine
99822Zobrist ManuelRupperswilAGSUIElites1997DNF
Team Akros-Excelsior-Thömus
99833Hellemose AbsjornMendrisioTISUIElites1999DNF
Velo Club Mendrisio
99895Gras Yan-FRAElites1996DNF
SCO Dijon Team Matériel-vélo
998116Nani CostelPiacenzaSUIElites1998DNF
N/A
99870Heiduk KimWildbergGERElites2000DNF
Team Lotto - Kern Haus
99889Hund Yannick.GERElites1998DNF
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
998107Marguet TristanKleinandelfingenZHSUIElites1987DNF
RCOB
99883Schneiter JoabIttigenBESUIElites1998DNF
Swiss Racing Academy
9983Steinacher CyrillSulz AGAGSUIElites1999DNF
TAURUS
99890Zetzsche Luka.GERElites1997DNF
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
998104Schubert Patrick-GERElites1984DNF
Team Bornträger-Assos
99868Ventker SebastianDuesseldorfGERElites1983DNF
RSV Guetersloh
99885Pelgrim Jan.GERElites2001DNF
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
99891Okle Yaron.GERElites1997DNF
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
99830Genini MauroPregassonaTISUIElites1999DNF
Velo Club Mendrisio
998117Rivellini Marco.SUIElites1998DNF
N/A
998113Imhof ClaudioSommeriTGSUIElites1990DNF
Velo Club Mendrisio
998115Pasi-Puttini RobertoBrissagoTISUIElites1993DNF
Velo club Mendrisio

TOP

Femmes B (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1524Alvarez ElisaSamedanGRSUIFemmes B200302:09:02
jb BRUNEX Felt Factory Team
2527Zanetti LindaCamignoloTISUIFemmes B200202:09:1400:00:12
Velo Club Capriasca
3533Schmid VeraMarbach (SG)SGSUIFemmes B200202:09:1400:00:12
Thömus RN Swiss Bike Team- Youngstars
4519Liehner AnnikaWetzikon (ZH)ZHSUIFemmes B200202:09:1700:00:15
jb BRUNEX Felt Factory Team
5534Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIFemmes B200202:09:3500:00:33
V.C. Échallens
6504Winterberg JolineRoggliswilLUSUIFemmes B200302:11:2600:02:24
VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
7526Alberti GiuliaTaverneTISUIFemmes B200302:12:5900:03:57
Velo Club Monte Tamaro
8518Felsberger JanaZwillikonZHSUIFemmes B200302:20:3300:11:31
RMV Cham- Hagendorn
9532Blandino MaëvaDelemontJUSUIFemmes B200202:20:3400:11:32
#vccjoliatcycles
10512Keller NinaAppenzellAISUIFemmes B200302:20:3400:11:32
RMC Appenzell / Danis Bike Team
11516COTTIER LucieBerolleVDSUIFemmes B200202:20:4800:11:46
VC Echallens
12511Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIFemmes B200202:07:47+ 1 tour
VTT XC Champvent / Team Vélo G
13515Roth JohannaMellingenAGSUIFemmes B200302:09:55+ 1 tour
Schmid Hardware MTB Team / VC Hägglingen
14502Zimmermann FionaWalchwilZGSUIFemmes B200401:36:40+ 2 tours
RMV Cham Hagendorn
15509Huber LeaSulzAGSUIFemmes B200401:36:42+ 2 tours
Biketeam Sulz / RE/MAX Biketeam Fricktal
16510Rüetschi NoëlleGipf-OberfrickAGSUIFemmes B200401:36:46+ 2 tours
VC Kaisten / RE/MAX Biketeam Fricktal
17514Da Mocogno DeliaErstfeldURSUIFemmes B200401:36:48+ 2 tours
VMC Silenen/IG-Radsport Uri
18522Leu LorenaAltdorf (UR)URSUIFemmes B200401:36:50+ 2 tours
IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
19513Solèr ChiaraLumbreinGRSUIFemmes B200501:36:50+ 2 tours
THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM – YOUNGSTARS
20521Epp AlineBristenURSUIFemmes B200501:36:53+ 2 tours
VMC Silenen /IG Radsport Uri
21505Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIFemmes B200401:36:57+ 2 tours
VC EXCELSIOR
22507Hutter AninaTrimmisGRSUIFemmes B200501:36:59+ 2 tours
VC Surselva
23529Fragnière FantineVuadensFRSUIFemmes B200401:39:51+ 2 tours
Team Menoud-Bike/BSO
24523Barelli GiorgiaRivieraTISUIFemmes B200401:40:24+ 2 tours
Velo Club Monte Tamaro
25501Schiess ZoeMeierskappelLUSUIFemmes B200501:40:29+ 2 tours
RMV Cham-Hagendorn
26517Beuchat EmyChâtillonJUSUIFemmes B200401:43:13+ 2 tours
#vccjoliatcycles - Bandi SA
27530Mahon JulieBassecourtJUSUIFemmes B200401:43:20+ 2 tours
VTT Club Jura
28508Zbinden TinaSuhrSUIFemmes B200401:46:23+ 2 tours
RC Gränichen
29503Jacolino EmelineSoralGESUIFemmes B200401:47:30+ 2 tours
Sprinter Club Lignon
30506Trapp VivianeSoyhièresJUGERFemmes B200401:52:58+ 2 tours
CHOK cycles/VTT Club du Jura
31531Mahon MarieBassecourtJUSUIFemmes B200401:53:36+ 2 tours
VTT Club Jura
32535Etevenard AndreaMorteauFRAFemmes B200401:55:19+ 2 tours
N/A
998528Schmid InèsLe LocleNESUIFemmes B2005DNF
Cimes Cycle

TOP

Femmes Elite (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1162Betz SvenjaNordheimGERFemmes Elite199502:04:15
RSG Gießen BIEHLER
2163Bieber HelenaMurgGERFemmes Elite199802:07:0600:02:51
RSG Gießen Biehler
3154Looser VeraHinwilZHNAMFemmes Elite199302:09:0700:04:52
N/A
4157Buri FabienneOberburgSUIFemmes Elite199902:09:0700:04:52
Andy Schleck Cycles - Immo Losch
5153Weiss SandraSulzAGSUIFemmes Elite199102:09:1200:04:57
Andy Schleck Cycles Immo Losch
6164Ventker LydiaDüsseldorfGERFemmes Elite198502:09:1700:05:02
RSV Gütersloh
7158Burch SelinaGiswilOWSUIFemmes Elite199702:09:1700:05:02
RMC Obwalden
8160Stark MichelleBad ZurzachAGSUIFemmes Elite199802:09:2500:05:10
VC Gippingen
9171EHRLER DésiréeSteinhausenZGSUIFemmes Elite199102:09:2700:05:12
RMV Cham Hagendorn
10156Plet Manon.FRAFemmes Elite199802:09:2700:05:12
Vélo Club Eckwersheim
11168Treffeisen Jade.GERFemmes Elite199302:09:2900:05:14
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
12166Fox Katharina.GERFemmes Elite199602:09:3000:05:15
WiaWis Racing Team py Dos Caballos
13172Laurent MathildeChâtel-Saint-DenisFRSUIFemmes Elite200002:09:3300:05:18
Gx Racing
14161Grandjean LisaChêne-BougeriesGESUIFemmes Elite199202:09:3300:05:18
VC Lancy
15170Grosjean Margot-FRAFemmes Elite199802:09:3300:05:18
Velo-club Morteau-Montbenoit
16169Baumer Annika-GERFemmes Elite200102:09:4900:05:34
Velo-club Morteau-Montbenoit
17159Matthey CrystelCudrefinVDSUIFemmes Elite198502:10:0400:05:49
Zeta Cycling Club / Passione Sportiva Dama
18152Perrot CarolePrêlesBE/JBSUIFemmes Elite197902:10:3000:06:15
VC Tramelan
19151Baumann SaraSchattdorfURSUIFemmes Elite199302:15:0700:10:52
VMC Silenen
20167Bruchmeier Aline.GERFemmes Elite199102:07:47+ 1 tour
WiaWis Racing Team py Dos Caballos

TOP

U17 Hommes (53 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1406Christen JanGippingenAGSUIU17 Hommes200401:25:31
VC Gippingen
2437Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIU17 Hommes200501:26:3600:01:05
Pédale Bulloise
3414Schmid MiroMuri (AG)AGSUIU17 Hommes200401:30:2000:04:49
RMV Cham Hagendor
4452Eschler LasseSpiezBEGERU17 Hommes200501:30:2000:04:49
BigFriends Racingteam
5412Vouilloz MathisMartignyVSSUIU17 Hommes200401:30:2600:04:55
VCE Martigny
6426Fischer LeonSchötzLUSUIU17 Hommes200501:30:2700:04:56
VC Schötz GO-IN / Koller AG
7410Tinner JoëlLyssBESUIU17 Hommes200401:30:2700:04:56
RCOB Biel-Bienne
8424Hättenschwiler LorisUerkheimAGSUIU17 Hommes200501:30:2700:04:56
Biketeam12
9449Mazzarini NoéDelémontJUSUIU17 Hommes200401:30:2700:04:56
#VCCJOLIATCYCLES-BANDI SA
10422Püntener RomanoSchaanSUIU17 Hommes200401:30:2700:04:56
RV Schaan / Wenaweser Racing
11401Caruso FrancescoUnterlunkhofenSUIU17 Hommes200501:30:2700:04:56
IG Radquer Mettmenstetten
12428Risse JohannBulle 1FRSUIU17 Hommes200501:30:2700:04:56
Team Menoud Bike / PB
13454Knaus FlavioRuggellFLLIEU17 Hommes200401:30:3200:05:01
RV Schaan BSK Graft MTB Team
14405Obrist NoahHünenberg SeeSUIU17 Hommes200401:30:3200:05:01
RMV Cham Hagendorn
15427Benareau VictorVicquesJUFRAU17 Hommes200501:30:3400:05:03
VCFM - Team Humard Vélo Passion
16430Huber JanSulzAGSUIU17 Hommes200501:30:3400:05:03
Biketeam Sulz / RE/MAX Biketeam Fricktal
17409Rey TimNiederbippBESUIU17 Hommes200401:30:3400:05:03
VMC Aarwangen-WERU-rukop.ch
18402Poot MatsChamZGNEDU17 Hommes200501:30:3400:05:03
RMV Cham-Hagendorn
19444Sprenger FelixTriesenFLLIEU17 Hommes200501:30:3800:05:07
RV Schaan / Wenaweser Racing
20408Thalmann ArminNeuenkirchLUSUIU17 Hommes200401:30:3800:05:07
Armin Thalmann
21441Pradella ZenithCamorinoTISUIU17 Hommes200401:30:3900:05:08
Velo Club Mendrisio
22404Müller JonasOberkirchLUSUIU17 Hommes200401:30:4100:05:10
VC Sursee-Creabeton
23417Hassler MauroChurGRSUIU17 Hommes200501:30:4100:05:10
Thömus RN Swiss Bike Team-YoungStars
24413Stefani LivioWeinfeldenTGSUIU17 Hommes200401:30:4500:05:14
Thömus RN Swiss Bike Team – YoungStars
25416WIRZ SimonEcharlensFRSUIU17 Hommes200501:30:4800:05:17
Pédale Bulloise
26420Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU17 Hommes200501:30:5300:05:22
Team Velo Galerie /VTT XC Champvent
27429Leubin MiroSchupfartAGSUIU17 Hommes200501:30:5600:05:25
Biketeam Sulz / RE/MAX Biketeam Fricktal
28442Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIU17 Hommes200401:31:0100:05:30
HUMARD Vélo-Passion
29447Gerig SvenAttinghausenURSUIU17 Hommes200401:31:1100:05:40
Sven Gerig
30435Plüss MichaLangenthalBESUIU17 Hommes200401:32:0300:06:32
VMC Aarwangen-WERU-Rukop.ch
31434Scherzinger AlexanderSeonAGSUIU17 Hommes200401:33:2500:07:54
Fischer Junior MTB Team
32436Walter FilippoCurioTISUIU17 Hommes200501:33:3100:08:00
Velo Club Monte Tamaro
33419Lanter NilsRorschacherbergSGSUIU17 Hommes200501:33:3500:08:04
RV Altenrhein
34421Püntener MarcoSchaanFLLIEU17 Hommes200501:33:3900:08:08
RV Schaan / Wenaweser Racing
35415Harnischberg LennyYverdon-les-BainsVDSUIU17 Hommes200401:35:4200:10:11
Vélo Club Orbe
36443Salamin JustinGrôneVSSUIU17 Hommes200501:35:4400:10:13
Cyclophile Sion
37439Boto AlessandroVacalloTISUIU17 Hommes200401:35:4800:10:17
Velo Club Mendrisio
38432Schleuniger LeandroWürenlosAGSUIU17 Hommes200501:37:2300:11:52
RC Gränichen
39445Di Paolantonio GabrielMendrisioTIITAU17 Hommes200401:38:1800:12:47
Velo Club Mendrisio
40431Mettraux AugustinFontainemelonNESUIU17 Hommes200501:38:4800:13:17
ZetaCyclingClub
41425Pillonel NathanUffheimSUIU17 Hommes200501:38:5500:13:24
CBC Village-Neuf (F)
42446Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIU17 Hommes200401:39:0600:13:35
UCMontheysanne
43407Enzler JoelObereggAISUIU17 Hommes200401:39:1200:13:41
EBS Orthopädie SG Racing Team
44438Zumelli AndreaCapriasca LopagnoTISUIU17 Hommes200501:39:1200:13:41
Veloclub capriasca
45453Rigolet RémySavagnierNESUIU17 Hommes200401:39:1700:13:46
ZetaCyclingClub
46455Monnet LéoMiègeVSSUIU17 Hommes200401:44:0000:18:29
Vélo Club Éclair
47403Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIU17 Hommes200501:26:14+ 1 tour
N/A
48433Bulloni NoèMezzovico-ViraTISUIU17 Hommes200501:26:27+ 1 tour
velo club monte tamaro
49411Nese NolanLes AvanchetsGESUIU17 Hommes200401:29:54+ 1 tour
Sprinter Club lignon
50448Blum JoelPfaffnauLUSUIU17 Hommes200501:30:58+ 1 tour
VC Pfaffnau-Roggliswil
51456BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIU17 Hommes200501:31:39+ 1 tour
N/A
52440RONCATO SimoneMendrisioTISUIU17 Hommes200501:36:40+ 1 tour
Velo Club Mendrisio
53451Roh NathanVétrozVSSUIU17 Hommes200501:41:38+ 1 tour
Cyclophile sédunois

TOP

U19 Hommes (54 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1304Tendon ArnaudBassecourtJUSUIU19 Hommes200202:05:23
#vccjoliatcycles-bandi sa
2303Christen FabioGippingenAGSUIU19 Hommes200202:05:2400:00:01
VC Gippingen
3306Markwalder Yanis EricWeinfeldenTGSUIU19 Hommes200302:05:2600:00:03
Pro Cycling Event Team
4359Wüthrich EmanuelSutz-LattrigenBESUIU19 Hommes200302:05:2800:00:05
RC Olympia Biel
5358Reichen YannickWettingenAGSUIU19 Hommes200202:06:3800:01:15
RSC Wettingen
6314Weiss DominikGipf-OberfrickAGSUIU19 Hommes200202:06:3800:01:15
Bauer Sport Cycling Team
7313Schleuniger NicolaWürenlosSUIU19 Hommes200302:06:3800:01:15
RC Gränichen
8338Constant MatteoPlan-les-OuatesGEFRAU19 Hommes200302:06:4100:01:18
Sprinter Club Lignon
9351Tappeiner Pascal0798825103SGSUIU19 Hommes200302:06:4300:01:20
RMV Uzwil
10324Aimi SamuelCastroTISUIU19 Hommes200302:06:4300:01:20
VC Lugano
11328Donzé RobinSaignelégierJUSUIU19 Hommes200302:06:4300:01:20
HUMARD Vélo-Passion
12340Oehy KimWalenstadtSGSUIU19 Hommes200302:06:4600:01:23
Bicycle Club Walenstadt / Bike Racing Sarganserland
13350Willemin BastienCourtételleJUSUIU19 Hommes200302:06:4600:01:23
VCCJoliatcycles-Bandi SA
14336Walliang Thibaults.FRAU19 Hommes200302:06:4600:01:23
Vélo Club Eckwersheim
15341Landenberger NilsFrenkendorfBLSUIU19 Hommes200202:06:4600:01:23
4cycle / Goldwurst Power
16310Aebersold NilsSteffisburgBESUIU19 Hommes200302:06:4600:01:23
Roland / Trek Bikes
17346Wiedmann LukeBellachSOSUIU19 Hommes200202:06:4600:01:23
Bike Team Solothurn
18360Gätzi cyrillFlawilSGSUIU19 Hommes200202:06:4600:01:23
Bauersport Cycling Team
19342Halter Jean-LucHerisauARSUIU19 Hommes200202:06:5400:01:31
KA BOOM - Swisslicht
20322Hochstrasser LorisPurascaTISUIU19 Hommes200202:06:5600:01:33
Velo club Lugano
21339andrieux thibaultGenèveGESUIU19 Hommes200202:06:5600:01:33
sprinter club lignon
22332Weiss FabianSulzAGSUIU19 Hommes200202:07:0200:01:39
HUMARD Vélo-Passion
23305Marchand LucchâtillonJUSUIU19 Hommes200302:07:0300:01:40
VCC-Joliatcycles.ch-BANDI SA
24343Nascarella EliaHessigkofenSOSUIU19 Hommes200202:07:0700:01:44
Bike Team Solothurn
25329Hirsiger JanHinterkappelenBESUIU19 Hommes200302:07:0900:01:46
HUMARD Vélo-Passion
26356Jenni LucaAltnauTGSUIU19 Hommes200202:07:0900:01:46
VC Bürglen-Märwil
27323Petrogalli IvangabrielMendrisioTISUIU19 Hommes200202:07:5800:02:35
Velo Club Lugano
28308Julmy LorainCourgenayJUSUIU19 Hommes200302:13:4400:08:21
GS Ajoie
29309Ziltener MoritzAltendorfSZSUIU19 Hommes200202:13:5300:08:30
VC Eschenbach
30312Stäuble JonasSulzAGSUIU19 Hommes200302:14:3800:09:15
RV Sulz Fixträger Ag
31344Burger JoelFrickAGSUIU19 Hommes200202:14:4800:09:25
RV Sulz Fixträger AG
32317Hüglin GianZürichZHSUIU19 Hommes200202:14:5900:09:36
VC Steinmaur
33349Vallat GillesCourfaivreJUSUIU19 Hommes200202:14:5900:09:36
VC Courtételle
34318Cavadini EneaArbedo-CastioneTISUIU19 Hommes200202:14:5900:09:36
Velo club Lugano
35357Murri JoelTrimsteinBESUIU19 Hommes200202:14:5900:09:36
RSC Aaretal Münsingen
36353Varone BaptisteSavièseVSSUIU19 Hommes200302:15:0100:09:38
Cyclophile sédunois
37352Kliegel KarlBüttenhardtSUIU19 Hommes200202:15:0100:09:38
VMC Wilchingen/Team PEDALE SIMPLON
38325Nunes Sardinha HenriqueCarouge GEGEPORU19 Hommes200202:15:1100:09:48
Sprinter Club Lignon
39320Riesen TimMuntelierFRSUIU19 Hommes200202:15:1600:09:53
Tropical Development Team
40302Delaloye JonasVillars-sur-GlâneVSSUIU19 Hommes200202:15:1700:09:54
Cyclophile sédunois
41327Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIU19 Hommes200202:15:2000:09:57
HUMARD Vélo-Passion
42355Lachat GaëlCorbanJUSUIU19 Hommes200302:15:2200:09:59
VCO Delémont / Team Allianz-Louis Bélet
43361Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIU19 Hommes200302:15:3100:10:08
UC Montheysanne / team Dom Cycle
44354Pleyber AlexisAvenchesVDFRAU19 Hommes200202:15:4300:10:20
VC Broye Lucens / Team Velogalerie Kerzers
45333Foissotte Paul.FRAU19 Hommes200302:15:5900:10:36
Vélo Club Eckwersheim
46337Senger Edouard.FRAU19 Hommes200301:59:39+ 1 tour
Vélo Club Eckwersheim
47364Robert Yohann.FRAU19 Hommes200302:06:59+ 1 tour
Eckwersheim
48347Furrer NilsHurdenSZSUIU19 Hommes200302:10:47+ 1 tour
VC-Mendrisio
49326Bolliger SaschaWinterthurZHSUIU19 Hommes200202:10:56+ 1 tour
VC Schwalbe Brüttisellen
50363Eyob RobelCourrouxJUERIU19 Hommes200302:12:27+ 1 tour
Vélo-Club Courtételle
51362Rigolet VladimirSavagnierNESUIU19 Hommes200302:18:28+ 1 tour
ZetaCyclingClub
998307Hoppler SvenOberdorf (SO)SOSUIU19 Hommes2003DNF
VCL Luterbach
998315Cerato GabrielePerlyGESUIU19 Hommes2002DNF
Sprinter Club Lignon
998316Kropf Colin RaySTEFFISBURGSUIU19 Hommes2003DNF
VC Oberhofen

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono