fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cyclocross de la Riviera "ORC 1"

Raccourcis

Masters 2Masters 3

Exporter toutes les catégories

42 athlètes

Masters 2 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1321Ballmer LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 2197900:48:1208:2007:5907:5707:5608:0007:57
Cimes Cycle
2319Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197700:50:1400:02:0208:2608:1108:1608:1808:1808:43
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
3314Zampieri LucasGalsBESUIMasters 2197900:50:5800:02:4608:5308:2308:2308:2408:3108:22
Team TESAG
4326Benoit StéphanePayerne VDSUIMasters 2197500:51:1900:03:0708:2808:1808:3808:4008:4108:31
sudero
5301Magnin EricLa RocheFRSUIMasters 2198000:52:0000:03:4809:1208:1808:3008:3608:4508:36
Team Biberli
6303Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197200:53:1100:04:5909:0008:3208:5709:0108:5908:40
CYCLES SUDERO
7323Wenger PascalLa Chaux De FondsNESUIMasters 2197200:53:3500:05:2309:2108:3708:4308:5109:0608:56
Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
8325Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197500:54:4400:06:3209:4308:5009:0309:0509:0408:58
VC Echallens
9312Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 2197400:54:4900:06:3709:4508:5108:5909:0709:1008:55
N/A
10316huaux romainGEXFRAMasters 2197900:55:2300:07:1109:2109:0109:1809:1409:1409:12
Union Cycliste Gessienne
11307Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRAMasters 2197200:55:3300:07:2109:4309:0909:1009:1509:1808:55
Veloland Conthey
12306Ubaldi GianlucaTerritetVDSUIMasters 2198100:56:0200:07:5010:3508:5308:5509:0709:2209:06
Montreux Rennaz Cyclisme
13305Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIMasters 2197500:56:4000:08:2809:4709:2109:2009:2609:2809:15
LE GANG
14302Forestier Claude-AlainRennazVDSUIMasters 2197900:48:20+ 1 tour09:5309:1909:3009:4109:56
Montreux-Rennaz Cyclisme
15320DONADEI DAVIDDevelierJUITAMasters 2198100:49:03+ 1 tour10:4209:2109:2909:4709:41
Pulse Racing Team
16324Van Autreve FrancoisVilleneuve (VD)VDSUIMasters 2197700:51:17+ 1 tour10:1710:1910:1410:1910:06
N/A
17308Uldry JoséCorbièresFRSUIMasters 2197700:51:25+ 1 tour10:2709:5710:0710:3210:20
N/A
18310Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 2197700:53:12+ 1 tour10:5810:3210:3710:4810:15
alpi’trail
19309Mazat DamienGenèveGESUIMasters 2197500:57:40+ 1 tour11:1611:3812:0011:3811:05
N/A
20304L'Hôte ArnaudGreifenseeZHSUIMasters 2197200:59:50+ 1 tour13:0211:4511:2111:4811:51
Triathlon Club Zürich
21311Crettenand OlivierBasse-NendazVSSUIMasters 2197600:48:35+ 2 tours12:1712:1712:0811:52
N/A
22317Lehmkuhl AxelCorsier-sur-VeveyVDGERMasters 2197800:08:53+ 5 tours08:53
N/A

TOP

Masters 3 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6
1418Boscardin FlavioArzier-Le MuidsVDSUIMasters 3196900:50:3008:3908:1308:1808:2708:2508:26
Velo Perfection
2414Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUIMasters 3196400:50:5700:00:2709:1308:0908:1708:2408:3208:21
LE GANG
3423MOLLI DIDIERLES CONTAMINES MONTJOIEFRAMasters 3197000:52:5600:02:2609:4308:2008:4208:4508:5308:30
CLUB SPORTS CHAMONIX
4409Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 3197100:53:3200:03:0209:0808:4508:4908:5808:5908:49
Vélo Club Payerne ProCycles
5417Ferrari EmmanuelPorrentruyJUSUIMasters 3197000:54:0100:03:3109:2108:3808:4908:5909:0309:08
Gs Ajoie
6401Genet DanielVucherensVDSUIMasters 3195800:54:4700:04:1709:4308:5408:5809:0209:0709:00
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
7408Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUIMasters 3197100:55:0800:04:3809:4508:5609:0009:0608:5909:19
Vélo-Club Payerne - Procycles
8416Clerc OlivierChoexVSSUIMasters 3197100:57:0500:06:3509:4808:5909:1909:4009:3309:43
Olivier CLERC
9412Schmid thierrylavey-villageLavey-VillageVDSUIMasters 3196500:57:1400:06:4410:1209:0909:2809:2309:3009:29
N/A
10422Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 3195700:48:32+ 1 tour09:4209:5409:3509:3509:44
Rennaz Montreux
11405Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 3197000:49:04+ 1 tour10:1009:3609:4309:5309:41
Montreux-Rennaz Cyclisme
12421Eymann Jean-PierreLausanneVDSUIMasters 3196800:51:08+ 1 tour10:4110:0810:2210:0409:51
N/A
13407Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 3196700:51:18+ 1 tour10:1710:0810:2010:2810:02
VC Lucens
14411Gillon PhilippeFribourgFRSUIMasters 3196900:52:22+ 1 tour10:3310:0810:0910:2411:07
THE PAC CX TEAM
15404Roma GiuseppeBiel (BE)BESUIMasters 3196700:53:11+ 1 tour10:4110:0510:2710:5611:00
M-WAY bienne
16410Hübscher CharlesFribourg CaserneFRSUIMasters 3196900:54:35+ 1 tour11:0610:4010:5610:5710:55
THE PAC CX Team
17419Forchelet DanielCoffraneNESUIMasters 3195600:54:38+ 1 tour11:2810:5610:3611:0110:35
Club Cycliste du Littoral
18420Glaus RolandGümligenBESUIMasters 3196000:55:33+ 1 tour11:2811:1911:0410:5910:40
RSC Aaretal
19406SAVARY MICHELPorrentruyJUSUIMasters 3197100:56:01+ 1 tour11:3110:5410:5811:1511:22
GS Ajoie
20402Cantillo CarmeloLucensVDSUIMasters 3195100:57:22+ 1 tour11:4710:5311:3311:3311:34
individuel

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono