fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Eole Bike "Wind 10"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Hommes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

342 athlètes

Cadets (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11003Trevisani SandroColombierNESUICadets1996200:44:17.941-300
21009JACOT JeromeLa Chaux De FondsNESUICadets1995200:44:19.1441.203250
31002Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUICadets1996200:44:19.6861.745225
41017Graber YanntramelanBE/JBSUICadets1996200:44:21.9984.057215
51010Lourenco RicardoBoleNESUICadets1995200:44:30.34012.399205
61005Rappo AnthonyCormondrècheNESUICadets1995200:44:57.97740.036200
71007Sansonnens JohannBevaixNESUICadets1995200:47:17.3792:59.438195
81014Aymon DamienCoffraneNESUICadets1996200:48:22.6754:04.734192
91016BRAND CédricLEPUIX-GYFRACadets1995200:49:08.7494:50.808191
101015Loureiro GuillaumeTramelanBE/JBSUICadets1995200:49:33.8335:15.892190
111006Simonet CarylColombierNESUICadets1996200:50:05.9385:47.997189
121013Grisel ThibaultChambrelienNESUICadets1995200:50:35.2486:17.307188
131011Jeanneret StevenNeuchatelNESUICadets1996200:56:44.95812:27.017187
141012ALTHAUS SACHAMOUTIERBE/JBSUICadets1996100:09:41.0751 Tr.1
151001Charpie AdamMoutierBE/JBSUICadets19960--0
161008Casati Fuchs GaëlBienneBESUICadets19960--0
171004Kohler BryanMoutierBE/JBSUICadets19950--0

TOP

Cadettes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11104Barth MalloryEschertBE/JBSUICadettes1995200:48:32.275-300
21103Baumann ChrystelleMontalchezNESUICadettes1995200:55:10.8076:38.532250
31102Clerc PaulineColombierNESUICadettes19960--0
41101Bannwart CarolineHauteriveNESUICadettes19960--0

TOP

Cross Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11703Baumann LisaMontalchezNESUICross Filles2001300:12:15.712-300
21705Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICross Filles2002300:13:46.7271:31.015250
31701Blandino MaëvaDelemontJUSUICross Filles2002300:13:57.7281:42.016225
41702Bourquin CléaCorcellesNESUICross Filles2002300:14:28.8412:13.129215
51706Kaufmann LéaTavannesBE/JBSUICross Filles2001300:15:18.1163:02.404205
61704Althaus ColineMoutierBE/JBSUICross Filles2001300:15:47.4473:31.735200
71707Houlmann ChloéBassecourtJUSUICross Filles2001300:17:14.5474:58.835195

TOP

Cross Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11601Amstutz YannickTavannesBE/JBSUICross Garçons2001300:10:58.113-300
21602Haldimann GuillaumePerroyVDSUICross Garçons2002300:11:16.38818.275250
31608Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICross Garçons2002300:11:40.36342.25225
41612Steiner JasonTramelanBE/JBSUICross Garçons2001300:11:54.24856.135215
51607Yerly SevanLa SagneNESUICross Garçons2002300:12:19.6171:21.504205
61604Aeberhard YoanPerrefitteBE/JBSUICross Garçons2001300:12:28.9651:30.852200
71616Oppliger MikaëlLes PlancheettesNESUICross Garçons2001300:12:31.8571:33.744195
81610Parisod NolanSainte-croixVDSUICross Garçons2002300:12:52.6791:54.566192
91609Masoch NicolasTavannesBE/JBSUICross Garçons2002300:13:38.6202:40.507191
101606Tendon ArnaudBassecourtJUSUICross Garçons2002300:13:39.3532:41.240190
111611Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICross Garçons2002300:14:05.6723:07.559189
121617Geiser JoeyTavannesBE/JBSUICross Garçons2002300:14:06.7763:08.663188
131614Spadone valentincravancheFRACross Garçons2001300:14:20.7483:22.635187
141616Oppliger MikaëlLes PlancheettesNESUICross Garçons2001300:14:47.0203:48.907186
151615Strahm NicolasTramelanBE/JBSUICross Garçons2001300:16:44.8435:46.730185
161605Saner PhilippeBusserachSOSUICross Garçons20010--0
171603Studer NathanMoutierBE/JBSUICross Garçons20020--0

TOP

Dames 1 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1809Gay MélanieBôleNESUIDames 11988201:14:57.935-300
2801Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 11991201:17:12.3762:14.441250
3807LARFI EmmanuelleCortaillodNESUIDames 11980201:19:14.3364:16.401225
4804Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986201:25:38.31110:40.376215
5811Bobillier LorianneMoutierBE/JBSUIDames 11991201:27:43.47612:45.541205
6812Montani KatjaPeryBE/JBSUIDames 11992201:27:53.14512:55.210200
7806Soriano EsterCortaillodNESUIDames 11980201:29:33.26514:35.330195
8810Voirol ValérieLes MossesVDSUIDames 11979201:39:12.33224:14.397192
9803Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 11987201:39:28.72924:30.794191
10808Mosset GabrielleVicquesJUSUIDames 11985201:49:59.00435:01.069190
11802Gerber BarbaraBielBESUIDames 119730--0
12805Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 119770--0

TOP

Dames 2 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1851Tschumperlin CathyVillars-burquinVDSUIDames 21962201:32:06.890-300
2853Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956201:51:22.50319:15.613250

TOP

Hommes (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986301:31:14.975-300
225SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPELVSSUIHommes1984301:33:12.4071:57.432250
31Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987301:34:34.6173:19.642225
422Oppliger JulienMontezillonNESUIHommes1991301:38:01.2546:46.279215
56Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986301:38:46.1627:31.187205
67Sarret YannickFontainesNESUIHommes1987301:41:39.62710:24.652200
731Barone FabioLe SentierVDSUIHommes1986301:42:14.59410:59.619195
828Walther MaëlSorvilierBE/JBSUIHommes1989301:44:40.67013:25.695192
917Gobat PatrickVicquesJUSUIHommes1982301:44:59.63413:44.659191
1010Bachmann AndyMoutierBE/JBSUIHommes1984301:45:19.24914:04.274190
1124Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIHommes1990301:46:25.85415:10.879189
1219Jeanbourquin JohanCarougeGESUIHommes1988301:48:08.44916:53.474188
135Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988301:48:10.52416:55.549187
1423Sudan MatteoRomanensFRSUIHommes1987301:52:10.87820:55.903186
1521Figueiredo BrunoCouvetNEPORHommes1982301:53:37.42722:22.452185
1615Zurfluh JulienSaules (BE)BESUIHommes1992301:59:24.43228:09.457184
1730DUPUIS MaxCorcelles NENESUIHommes0302:01:54.77830:39.803183
1829Lechot CyrilPéryBE/JBSUIHommes1989302:04:32.26433:17.289182
1927Hirschi GaëtanPéryBE/JBSUIHommes1991302:17:57.65946:42.684181
204Volery JulienKerzersFRSUIHommes1985201:08:32.6141 Tr.1
2112Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIHommes1985100:36:17.6892 Tr.1
2220Angiolini LudovicGyGESUIHommes19890--0
2311Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes19880--0
248Hurni RobinGenèveGESUIHommes19900--0
2514Cuttat JordanCourrendlinJUSUIHommes19920--0
2616Junod ValentinAuvernierNESUIHommes19830--0
279Burkhalter SimonSoubozBE/JBSUIHommes19860--0
2818Montavon YannGletterensFRSUIHommes19860--0
293Payot GuillaumeGrandsonVDSUIHommes19840--0
3013Maradan GaëtanDombressonNESUIHommes19880--0
3126DELACHENAL CédricSaint JulienFRAHommes19840--0

TOP

Hommes populaires 24km (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12305Huegi AndreTramelanBE/JBSUIHommes populaires 24km1965100:45:13.683-300
22318Fleury SébastienTramelanBE/JBSUIHommes populaires 24km1974100:46:43.6011:29.918250
32316Paroz Marc AlainSaicourtBE/JBSUIHommes populaires 24km1986100:48:35.9783:22.295225

TOP

Juniors (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1707Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIJuniors1993301:29:29.703-300
2714Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIJuniors1993301:40:42.29111:12.588250
3711Consorti SandroL'AubersonVDSUIJuniors1994301:47:36.32018:06.617225
4708Juillerat BastianSaignelégierJUSUIJuniors1994301:53:07.86823:38.165215
5703Hayez LaurentYverdonVDSUIJuniors1994301:54:36.29825:06.595205
6709Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors1993301:57:58.44328:28.740200
7716GYSLING DanielPéryBESUIJuniors1933301:58:46.62129:16.918195
8706Bannwart RomainHauteriveNESUIJuniors1994100:30:02.3342 Tr.1
9715Gafner JanFaulenseeBESUIJuniors1993100:31:19.4572 Tr.1
10702Eggenschwiler FabianHolderbank SoSOSUIJuniors1993100:42:13.1242 Tr.1
11704Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIJuniors19930--0
12701Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIJuniors19940--0
13710Ebel AntoineMarin-epagnierNESUIJuniors19940--0
14712Harlacher JonasReitnauAGSUIJuniors19940--0
15705Berard MelvinMartignyVSSUIJuniors19940--0
16713Bettinelli MaximCouvetNESUIJuniors19940--0

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1882schnyder sylviebavoisVDSUIJuniors Dames1994201:25:26.309-300
2883Engelmann SandrineRECONVILIERBESUIJuniors Dames1993202:07:51.07642:24.767250
3881Ryter JoannaCrans-MontanaVSSUIJuniors Dames19940--0

TOP

Masters 1 (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1231Mathez DaniloSt. GallenSGSUIMasters 11981301:31:54.162-300
2222Blanchard TristanBienneBESUIMasters 11979301:37:37.5625:43.400250
3232Haag VincentNeuchatelNESUIMasters 11976301:41:09.3249:15.162225
4212boinay fabienbévilardBE/JBSUIMasters 11972301:42:26.99710:32.835215
5208Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 11976301:44:35.34612:41.184205
6205Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUIMasters 11977301:46:26.20214:32.040200
7229Bovet StephaneBulle 1FRSUIMasters 11973301:48:19.29016:25.128195
8207Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 11974301:48:25.52516:31.363192
9203Haldimann DidierPerroyVDSUIMasters 11972301:49:45.07817:50.916191
10230Breitler VincentL'aubersonVDSUIMasters 11981301:50:38.89518:44.733190
11224Emmenegger MaïcLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11977301:50:56.87119:02.709189
12211Schmidt FrédéricLa Chaux De FondsNESUIMasters 11973301:53:13.39621:19.234188
13235Droz RomainTramelanBE/JBSUIMasters 11973301:54:16.18522:22.023187
14221Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 11972301:55:42.09523:47.933186
15237TALBI FrédéricDesandansFRAMasters 11974301:56:12.93324:18.771185
16238Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUIMasters 11972301:59:24.97127:30.809184
17236Coquet DidierRoulansFRAMasters 11972302:00:44.00228:49.840183
18233BORNE YVANCOURTETELLEJUSUIMasters 11977302:02:16.99530:22.833182
19213Allimann cédricBonnevilleSUIMasters 11976302:07:43.68435:49.522181
20228Python SébastienBoveresseNESUIMasters 11972302:11:29.09739:34.935180
21216Boillat ArmandOrbeVDSUIMasters 11978302:14:18.08442:23.922179
22234cattin sachaCornaux NENESUIMasters 11973302:14:32.18142:38.019178
23214Charmillot LionelLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIMasters 11978302:23:28.90951:34.747177
24225Martinoli BenoîtLes BreuleuxJUSUIMasters 11978302:50:32.2721:18:38.110176
25227Madeira FernandoCourgenayJUSUIMasters 11973201:39:25.6791 Tr.175
26204Petignat FabriceLigerzBESUIMasters 11972100:39:48.4182 Tr.174
27219Montandon MichaëlBevaixNESUIMasters 119770--0
28223Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 119790--0
29215Voirol DidierCernierNESUIMasters 119750--0
30209Alexander MarcBusswilBESUIMasters 119740--0
31210Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 119750--0
32220Sahli FabriceVillars-burquinVDSUIMasters 119750--0
33217Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 119720--0
34218Kaeser MarekChez-le-bartNESUIMasters 119770--0
35201Berberat PierreLa Chaux De FondsNESUIMasters 119760--0
36202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUIMasters 119730--0
37206Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIMasters 119750--0

TOP

Masters 2 (44 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1439Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971301:37:53.083-300
2402Bannwart MartinHauteriveNESUIMasters 21963301:38:37.70144.618250
3437Fleury RomainRochesBE/JBSUIMasters 21964301:41:23.5423:30.459225
4405Bourquard ThierryDelémontJUSUIMasters 21969301:41:53.8684:00.785215
5401Breitler FrancoisSte-CroixVDSUIMasters 21966301:43:06.7375:13.654205
6431Cristaldi GrazianoBielBESUIMasters 21971301:44:44.9386:51.855200
7406Leresche StephaneBallaiguesVDSUIMasters 21971301:45:26.9297:33.846195
8410Wernli OlivierDelemontJUSUIMasters 21970301:48:02.31110:09.228192
9411Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIMasters 21963301:48:08.75710:15.674191
10403Habegger DanielRochesBE/JBSUIMasters 21963301:50:07.89912:14.816190
11429Barth EricEschertBE/JBSUIMasters 21966301:50:37.78512:44.702189
12417Sansonnens CédricBevaixNESUIMasters 21968301:51:24.52713:31.444188
13423Nicolet DanielBienneBESUIMasters 21970301:53:41.85015:48.767187
14430Chassot JacquesPosieuxFRSUIMasters 21970301:53:44.56215:51.479186
15438König AndréBiel/bienneBESUIMasters 21965301:54:01.08716:08.004185
16421Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967301:54:38.28616:45.203184
17433Liechti RolandPerrefitteBE/JBSUIMasters 21964301:57:28.69319:35.610183
18436boillat stéphanele fuetBESUIMasters 21965301:57:28.75319:35.670182
19404Sommariva SandroBienneBESUIMasters 21964301:59:05.17821:12.095181
20408Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21969302:01:54.70624:01.623180
21409Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 21971302:01:56.25924:03.176179
22443Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIMasters 21971302:04:32.26126:39.178178
23420Blanc christianle locleNESUIMasters 21967302:06:48.59428:55.511177
24441Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUIMasters 21963302:08:23.08430:30.001176
25424Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUIMasters 21963302:11:49.72433:56.641175
26442Monnerat AiméCourfaivreJUSUIMasters 21967302:14:01.06336:07.980174
27432Spadone jeffCravancheFRAMasters 21970302:16:30.77738:37.694173
28414Borloz ThierrySaint-martinFRSUIMasters 21969302:17:27.51739:34.434172
29415Courthaudon PhilippeFlorimontFRAMasters 21965302:20:03.48642:10.403171
30444Vuilleumier FabienTavannesBE/JBSUIMasters 21970302:22:38.57044:45.487170
31428Amstutz RobertTavannesBE/JBSUIMasters 21966302:25:30.94947:37.866169
32434Bessat RichardLausanneVDSUIMasters 21970302:33:38.74955:45.666168
33435Evard DanielBiel/BienneBE/JBSUIMasters 21963302:51:39.2721:13:46.189167
34440MAILLARD PhilippeBassecourtJUSUIMasters 21966202:07:15.1081 Tr.166
35419Jaeggi HugoFontainesNESUIMasters 219620--0
36418LOPEZ RamonCollombeyVSSUIMasters 219690--0
37427Grisel Jean-PascalChambrelienNESUIMasters 219620--0
38425Parisot PhilippeBesanconFRAMasters 219660--0
39422juan yves-alaincouvetNESUIMasters 219710--0
40413GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 219700--0
41426ROBERT davidMONTBENOITFRAMasters 219690--0
42412Lafarge AlainBoudryNESUIMasters 219680--0
43416Marendaz JackyMathodVDSUIMasters 219640--0
44407Russo AntonioMarinNESUIMasters 219670--0

TOP

Mega Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11308Gobat CliviaLa BrévineNESUIMega Filles1997100:39:41.048-300
21304Sansonnens MalikaBevaixNESUIMega Filles1997100:40:56.6981:15.650250
31302Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIMega Filles1998100:42:58.0393:16.991225
41307Barth PricillaEschertBE/JBSUIMega Filles1997100:45:34.3285:53.280215
51305Liechti MélaniePerrefitteBE/JBSUIMega Filles1997100:47:13.3707:32.322205
61303Hayez MarineYverdonVDSUIMega Filles19970--0
71301Suter CorinneWengi b. FrutigenBESUIMega Filles19970--0

TOP

Mega Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11218CANAL EmileVESCEMONTFRAMega Garçons1997100:33:20.317-300
21209Juillerat RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons1997100:33:47.21626.899250
31201Suter JoelWengi bei FrutigenBESUIMega Garçons1998100:34:12.06651.749225
41202Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIMega Garçons1997100:37:24.4704:04.153215
51212Micheli LucaTavannesBE/JBSUIMega Garçons1998100:38:44.2605:23.943205
61221Kloetzli MichaTramelanBE/JBSUIMega Garçons1999100:38:58.3735:38.056200
71215Barbarin MaximeAmberieu En BugeyFRAMega Garçons1998100:39:30.7196:10.402195
81213Dick AlexandreSainte-croixVDSUIMega Garçons1997100:40:22.4067:02.089192
91211Blanc LoicLe LocleNESUIMega Garçons1997100:41:24.6168:04.299191
101217BRAND JulianLEPUIX -GYFRAMega Garçons1998100:41:47.0728:26.755190
111219Barth MaelEschertBE/JBSUIMega Garçons1998100:42:00.4988:40.181189
121203Gottburg YoanBoudevilliersNESUIMega Garçons1998100:43:16.7209:56.403188
131220Hasler PavelTramelanBE/JBSUIMega Garçons1998100:45:32.75812:12.441187
141216Parisod JasonSainte-croixVDSUIMega Garçons1997100:51:15.87217:55.555186
151222Strahm AlecTramelanBE/JBSUIMega Garçons1998101:01:39.47628:19.159185
161210Jeker HannesBüsserachSOSUIMega Garçons19980--0
171206Chetelat KillianMoutierBE/JBSUIMega Garçons19980--0
181204Meier JanBusserachSOSUIMega Garçons19970--0
191207Saner camillebüsserachSOSUIMega Garçons19970--0
201208Breitler DylanSainte-croixVDSUIMega Garçons19970--0
211205Hunziker BillyColombierNESUIMega Garçons19970--0
221214Egger YohanDevelierJUSUIMega Garçons19970--0

TOP

Populaires Hommes 32km (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12310Eschmann CédricVicquesJUSUIPopulaires Hommes 32km1972201:14:05.059-300
22311Trachsel LukasReichenbach i. K.BESUIPopulaires Hommes 32km1977201:18:59.6574:54.598250
32304Perusset YvesCorcellesNESUIPopulaires Hommes 32km1989201:21:31.6417:26.582225
42314INNIGER HeinzReichenbachBESUIPopulaires Hommes 32km1980201:22:40.3948:35.335215
52317Scholl PatrickTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes 32km1964201:23:03.8498:58.790205
62301Aymon JacquesCoffraneNESUIPopulaires Hommes 32km1961201:23:13.4999:08.440200
72309LAUBER SamuelFrutigenBESUIPopulaires Hommes 32km1976201:24:38.30410:33.245195
82303Di Gregorio FrancoEvilardBESUIPopulaires Hommes 32km1969201:27:06.66313:01.604192
92306Gindrat GérardTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes 32km1960201:29:05.15515:00.096191
102315Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes 32km1983201:30:14.61216:09.553190
112308ZUERCHER ROLFFrutigenBESUIPopulaires Hommes 32km1968201:30:52.06316:47.004189
122307BLUM FabianSoncebozBESUIPopulaires Hommes 32km1993201:31:35.74717:30.688188
132302Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtelNESUIPopulaires Hommes 32km1964201:31:40.99017:35.931187
142312JOSI BeatFrutigenBESUIPopulaires Hommes 32km1975201:37:34.58623:29.527186
15717Blaser KevinLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes 32km1994201:57:56.70943:51.650185
162313FEUZ MarcFrutigenBESUIPopulaires Hommes 32km1973201:59:59.48245:54.423184

TOP

Poussins Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11984Stoller AmélieTramelanBESUIPoussins Filles2005100:01:37.256-300
21985Brullot LouTramelanBE/JBSUIPoussins Filles2005100:01:44.3597.103250
31983Di Benedetto MeliaBienneBESUIPoussins Filles2005100:01:46.1698.913225
41982Hoefeli LouTramelanBESUIPoussins Filles2005100:01:51.53214.276215
51986Fueg LauryneTavannesBESUIPoussins Filles2005100:01:54.24716.991205
61981Python ElodieBoveresseNESUIPoussins Filles2005100:02:10.23132.975200

TOP

Poussins Garçons (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11958Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUIPoussins Garçons2005100:01:11.811-300
21941Pavone RaffaëlTavannesBE/JBSUIPoussins Garçons2005100:01:16.6794.868250
31943Donzé RégisSAIGNELÉGIERJUSUIPoussins Garçons2005100:01:16.9565.145225
41945Masoch MarcoTavannesBE/JBSUIPoussins Garçons2005100:01:21.3309.519215
51959Tendon PierreBassecourtJUSUIPoussins Garçons2005100:01:31.01819.207205
61956Kottelat NoéLe BemontJUSUIPoussins Garçons2001100:01:31.19019.379200
71957Minder MiloMallerayBE/JBSUIPoussins Garçons2007100:01:31.74719.936195
81445Weber KéoLe FuetBE/JBSUIPoussins Garçons2006100:01:32.59020.779192
91955Schull KillianTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons2005100:01:41.23729.426191
101950RODRIGUES EliottLE FUETBE/JBSUIPoussins Garçons2006100:01:41.32629.515190
111446Benoit LoïsLa Chaux-du-MilieuNESUIPoussins Garçons2006100:01:43.83432.023189
121942DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIERJUSUIPoussins Garçons2006100:01:47.75035.939188
131947Vuilleumier FabioCorgémontBE/JBSUIPoussins Garçons2006100:01:49.31937.508187
141444Möri YoanTavannesBE/JBSUIPoussins Garçons2007100:01:49.93538.124186
151953Bourquin LucCorcellesNESUIPoussins Garçons2006100:01:50.94139.13185
161447Matt MarcialTavannesBESUIPoussins Garçons2007100:01:58.05746.246184
171449Geiser NevenTramelanBESUIPoussins Garçons2005100:02:01.10649.295183
181946Steiner LilianCorgémonBESUIPoussins Garçons2006100:02:01.24349.432182
191951Favre SidneyTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons2005100:02:01.49349.682181
201944CHÉTELAT LÉANDRETAVANNESBE/JBSUIPoussins Garçons2006100:02:08.38956.578180
211954Hoefeli BenTramelanBESUIPoussins Garçons2007100:02:15.6221:03.811179
221448Geiser SimonTramelanBESUIPoussins Garçons2007100:02:17.4241:05.613178
231960Brullot JulesTramelanBESUIPoussins Garçons2007100:02:29.8941:18.083177
241952Favre LéoTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons2008100:02:53.3001:41.489176
251961Weibel LucaMallerayBE/JBSUIPoussins Garçons2008100:03:16.6842:04.873175
261948Voirol AnthonyVilarsNESUIPoussins Garçons2008100:03:55.6202:43.809174
271949Rodrigues JulesLe FuetBESUIPoussins Garçons2009100:04:20.4203:08.609173
281443Fueg JeremieTavannesBESUIPoussins Garçons20070--1
291442Trapp RaphaelSoyheresJUSUIPoussins Garçons20070--1

TOP

Rock Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11512ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles1999200:17:16.215-300
21509Bourquin MarionCorcellesNESUIRock Filles2000200:18:16.9341:00.719250
31501Aeberhard LéaTramelanBESUIRock Filles1999200:19:03.6161:47.401225
41505Suter CorinneWengi b. FrutigenBESUIRock Filles2000200:22:01.3894:45.174215
51507Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIRock Filles2000200:22:22.4965:06.281205
61511Graber ColineTramelanBE/JBSUIRock Filles1999200:24:22.4157:06.200200
71510Parisod sybilleSte-CroixVDSUIRock Filles2000200:27:50.81910:34.604195
81506Simonet CharlineColombierNESUIRock Filles19990--0
91502Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIRock Filles20000--0
101503Hunziker IdgieColombier NENESUIRock Filles20000--0
111508Casati Fuchs MeganeBienneBESUIRock Filles19990--0
121504Habegger JenniferRochesBE/JBSUIRock Filles19990--0

TOP

Rock Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11403Mosimann Jean-LucBreitenbachSOSUIRock Garçons1999200:15:39.215-300
21407Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2000200:15:39.4370.222250
31415Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIRock Garçons1999200:16:13.34534.13225
41406Bourquin NoaTavannesBE/JBSUIRock Garçons1999200:16:15.29336.078215
51409Yerly LoukaLa SagneNESUIRock Garçons1999200:16:37.37658.161205
61410Blanc ThéoLe LocleNESUIRock Garçons2000200:17:44.2762:05.061200
71402Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2000200:18:39.0162:59.801195
81404Chiffelle JanisMontmollinNESUIRock Garçons1999200:18:59.7573:20.542192
91401Schupbach MathiasGrandvalBE/JBSUIRock Garçons1999200:19:03.0883:23.873191
101411Forster robinmoutierBE/JBSUIRock Garçons1999200:19:50.7194:11.504190
111416Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIRock Garçons2000200:21:18.2165:39.001189
121414Aymon MaëlCoffraneNESUIRock Garçons2000200:21:30.4665:51.251188
131417Vuilleumier MattTavannesBE/JBSUIRock Garçons1999200:25:56.97010:17.755187
141413Tobler TomFarvagnyFRSUIRock Garçons19990--0
151405Charpie KarimMoutierBE/JBSUIRock Garçons20000--0
161412Ebel sylvainmarin-epagnierNESUIRock Garçons19990--0
171408Donze YannMoutierBE/JBSUIRock Garçons19990--0

TOP

Seniors (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954301:41:40.219-300
2613DAVID-RAISON thierryLAMOURAFRASeniors1960301:44:08.1282:27.909250
3607Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956301:52:11.85010:31.631225
4605Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960301:54:38.86612:58.647215
5610CANAL thierryvescemontFRASeniors1961301:57:57.56416:17.345205
6612Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUISeniors1958302:00:44.85719:04.638200
7615Renaud Jean-marcPeseuxNESUISeniors1955302:08:24.06726:43.848195
8608Vallat Jean-ClaudeLe LocleNESUISeniors1953302:09:23.70727:43.488192
9603Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959302:13:08.49931:28.280191
10614Pianaro Yves-OlivierSoncebozBE/JBSUISeniors1958302:14:00.95032:20.731190
11611Sanchini albertoLa Chaux-de-FondsNESUISeniors1948302:17:51.07536:10.856189
12604Paone GiuseppeCormondrecheNESUISeniors19600--0
13609Renaud PierreLa SagneNESUISeniors19550--0
14606Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors19600--0
15602Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580--0

TOP

Soft Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11901Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUISoft Filles2003200:09:39.149-300
21903Steiner KarenTramelanBE/JBSUISoft Filles2004200:10:16.90337.754250
31904Vuilleumier JustineTavannesBE/JBSUISoft Filles2003200:11:34.5331:55.384225
41907Weibel EmaMallerayBE/JBSUISoft Filles2004200:13:02.2593:23.110215
51908Trapp VivianeSoyhièresJUGERSoft Filles2004200:13:04.8963:25.747205
61905Vuilleumier LolaTavannesBE/JBSUISoft Filles2004200:13:24.0333:44.884200
71906Stoller LaurianneTramelanBESUISoft Filles2004100:13:04.5561 Tr.195
81902Chiffelle InèsLignièresNESUISoft Filles20040--0

TOP

Soft Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11801Amstutz SilasTavannesBE/JBSUISoft Garçons2003200:06:49.446-300
21804Leuba MaximeBulletVDSUISoft Garçons2003200:07:45.66756.221250
31802Borloz AchilleSaint-MartinFRSUISoft Garçons2003200:08:04.3581:14.912225
41807Donzé RobinSaignelégierJUSUISoft Garçons2003200:09:19.2762:29.830215
51811RODRIGUES TiagoLE FUETBE/JBSUISoft Garçons2003200:09:36.2992:46.853205
61813Kottelat RyanChâtillonJUSUISoft Garçons2004200:10:31.6583:42.212200
71806Python MaximeBoveresseNESUISoft Garçons2003200:10:32.0743:42.628195
81812Mercier LéonardTramelanBE/JBSUISoft Garçons2004200:10:52.0894:02.643192
91809RODRIGUES NoéLE FUETBE/JBSUISoft Garçons2004200:11:13.9134:24.467191
101810Vuilleumier YvoCorgémontBESUISoft Garçons2004200:11:14.5764:25.130190
111815Kessi TomTavannesBE/JBSUISoft Garçons2003200:12:03.4365:13.990189
121814Houlmann KevinBassecourtJUSUISoft Garçons2004200:12:05.0225:15.576188
131816FUEG ThomasTAVANNESJB/BESUISoft Garçons2003200:13:06.3376:16.891187
141808Voirol EstebanVilars NENESUISoft Garçons2004100:13:46.7181 Tr.186
151814Houlmann KevinSaint-ursanneJUSUISoft Garçons19990--185
161805Tobler NoaFarvagnyFRSUISoft Garçons20030--0
171803Mercier RayanHauteriveNESUISoft Garçons20030--0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono