fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Mini ski-24

Raccourcis

U10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU20/U16 FillesU20/U16 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Exporter toutes les catégories

252 athlètes

U10 Filles (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1373Rochat SvenjaLLe LieuVDSUIU10 Filles2011900:27:08
SC Vallée de joux
2360Golay IsalineLe SolliatVDSUIU10 Filles2011800:26:30
SC Vallée de Joux
3358Barthel ZoéVal-de-RuzNESUIU10 Filles2011800:26:46
N/A
4366Genoud OcéaneBulletVDSUIU10 Filles2011800:27:00
N/A
5374Muller FannyCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Filles2011800:27:10
Pedale Bulloise
6368Nappiot LineMilvignesNESUIU10 Filles2012800:27:54
N/A
7361DUBEE YoumaLe SécheyVDSUIU10 Filles2012700:25:27
SC Vallée de Joux
8370GACHET JEANNECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUIU10 Filles2012700:25:46
N/A
9364barthel lucieVal-de-RuzNESUIU10 Filles2012700:25:59
N/A
10359Carron JulieVollègesVSSUIU10 Filles2011700:26:07
Les jaguards de Vollèges
11353Courtin ZoéGrandvillardFRSUIU10 Filles2012700:26:39
N/A
12367Desplands ChloéLes MoulinsVDSUIU10 Filles2012600:24:04
Goupils Alpes Vaudoises
13351Beaud ApollineBulle 1FRSUIU10 Filles2012600:24:20
FSG Bulle
14372Besson NaomieLe ChâbleSUIU10 Filles2012600:24:49
Les papillons du Val Ferret
15376Charrière JulietteSUIU10 Filles2012600:25:15
GoRiaz 7
16371Crettenand LanaPraz-de-FortSUIU10 Filles2011600:25:56
Les papillons du Val Ferret
17355Vermot ManonLa Chaux-du-MilieuSUIU10 Filles2012600:26:50
Les "MAN"
18356Monney AmandineMarsensFRSUIU10 Filles2012600:27:01
N/A
19357Scheidegger ZoéVal-de-RuzNESUIU10 Filles2012600:27:07
La Vue des Alpes
20362Pignat SaloméLavey-MorclesVDSUIU10 Filles2011600:27:46
Ski club bex
21375Schuwey NoëlyRiazFRSUIU10 Filles2012600:28:52
SC Riaz
22369Berra AmandineChampérySUIU10 Filles2012500:24:59
Les bronzés font du fond
23354Remy EmmaLa Tour-de-TrêmeSUIU10 Filles2011500:28:17
GoRiaz 9
24365Forclaz RoseEvolèneVSSUIU10 Filles2012500:29:49
Les Pionniers
25352BORLOZ LOUISESt-MartinSUIU10 Filles2012400:25:08
RIDE-FOR-LIFE.CH

TOP

U10 Garçons (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1313Frésard YaëlMuriauxJUSUIU10 Garçons20111000:25:22
N/A
2321Jacquemettaz MaximeArbazVSSUIU10 Garçons2011900:24:02
Les Pionniers
3303Rossier MatthieuBienneSUIU10 Garçons2011900:24:25
GoRiaz 8
4324Lauenstein ErikCormondrècheNESUIU10 Garçons2011900:24:58
N/A
5319Buchs ElioChâteau-d'OexVDSUIU10 Garçons2012900:25:14
N/A
6316Flückiger StyanBexVDSUIU10 Garçons2011900:25:32
Sc Bex
7309Taland AurélienVufflens-le-ChâteauVDSUIU10 Garçons2011900:26:55
SC VAllée de Joux
8326Tchiren MathéoSUIU10 Garçons2011800:24:40
Les potes du ski
9312Cattin JohanLes BreuleuxJU-U10 Garçons2011800:24:48
N/A
10322Capt LouisLe BrassusVDSUIU10 Garçons2011800:24:49
N/A
11323Gremaud RobinSâles (Gruyère)FRSUIU10 Garçons2011800:25:12
N/A
12317Vuille MaximeLes EmiboisSUIU10 Garçons2011800:27:32
Les potes du ski
13302Pratley simonGrandvillardFRSUIU10 Garçons2011700:24:05
N/A
14328Esposto IsmaëleSiviriezFRSUIU10 Garçons2012700:24:11
Ismaële Esposto
15306Muller AntoineCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Garçons2011700:24:14
Pedale Bulloise
16314Bussard FerdinandCharmeyFRSUIU10 Garçons2011700:24:17
SC Im Fang
17304Scheidegger MathieuLes Hauts-GeneveysNESUIU10 Garçons2012700:24:39
N/A
18329Fuso SammyAigleVD-U10 Garçons2011700:25:04
Les Etoile de Gratavache
19320Rubin BenL'EtivazVDSUIU10 Garçons2011700:25:14
Goupils Alpes Vaudoises
20311Faivre LéoLa Chaux-du-MilieuSUIU10 Garçons2011700:26:28
Les "Skigous"
21305Heger JulesLa Chaux-du-MilieuNESUIU10 Garçons2012700:27:39
N/A
22307Jaton EmilienBexVDSUIU10 Garçons2011600:25:22
Sc Bex
23325Naguel BastienChaumontNESUIU10 Garçons2012600:25:35
Zeta cycling club
24308Cossetto EwanLes DiableretsVDSUIU10 Garçons2012600:25:40
Les Goupils
25310Dafflon TomBrocFRSUIU10 Garçons2012600:26:43
Pédale Bulloise
26315Ferrari TéoCormondrècheNESUIU10 Garçons2012600:27:42
N/A
27327Rossier JonathanLovensFRSUIU10 Garçons2012500:24:35
N/A
28301Haldimann EthanLa Chaux-du-MilieuSUIU10 Garçons2011400:25:37
Les \"Skigous\"""

TOP

U12 Filles (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1260BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU12 Filles20091100:26:30
N/A
2265Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU12 Filles20091000:24:19
N/A
3254Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Filles20101000:24:52
N/A
4272Lambert TelmaVessyGESUIU12 Filles20091000:25:47
Stella Alpina
5262Piguet LisonLe BrassusVDSUIU12 Filles20091000:25:47
SC Vallée de Joux
6268Bonzon CamilleGryonVDSUIU12 Filles20091000:26:53
SC Bex
7270Gailland LunaDorénazVSSUIU12 Filles2010900:24:39
N/A
8256Tucker RémieGrimisuatSUIU12 Filles2009900:24:40
Les gazelles du Val Ferret
9255Flückiger SveaBexVDSUIU12 Filles2009900:24:42
Sc Bex
10277Petitjean EmmaFRAU12 Filles2010900:25:31
Super Haut Jura Ski 2
11278Mauron CleoAigleVDSUIU12 Filles2010900:25:37
Sc Bex
12279Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Filles2010900:26:46
Pédale bulloise
13251Pittet MarieLes DiableretsVDSUIU12 Filles2010900:27:00
Goupils Alpes Vaudoises
14261Clerc RoxaneCrpataux-MagnedensFRSUIU12 Filles2009800:24:23
N/A
15271Arena MaëlleLes DiableretsVDSUIU12 Filles2010800:24:33
Goupils Alpes Vaudoises
16266Tissières FlavieChampéryVSSUIU12 Filles2010800:24:43
CA Dents-du-Midi
17253Gremaud CéliaSâles (Gruyère)FRSUIU12 Filles2010800:24:46
N/A
18263Fragnière CharlineSâlesSUIU12 Filles2010800:25:18
GoRiaz 7
19264Raoux MélyneLe PontVDSUIU12 Filles2010800:25:42
N/A
20269Gauthey EstelleMarsensSUIU12 Filles2009800:25:46
GoRiaz 6
21276Roulet KéliaSUIU12 Filles2010800:26:08
Chasseron 2
22257Fiore ChiaraHautevilleSUIU12 Filles2009800:26:29
GoRiaz 6
23273Bonvin LucieBexVDSUIU12 Filles2010800:27:14
Sc Bex
24258GENOUD KellyBULLETSUIU12 Filles2009700:23:35
N/A
25267Béguin FloreBoudevilliersNESUIU12 Filles2010700:25:18
N/A
26275Morgan FeliciaLa Tour-de-TrêmeFRSUIU12 Filles2009700:26:41
N/A
27252Ruiz Eade LaraLeysinVDESPU12 Filles2010600:25:29
Croc-Kil Leysin
28259Röthlin NaylaLa BrévineSUIU12 Filles2010600:28:13
Les \"MAN\"""

TOP

U12 Garçons (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1227Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUIU12 Garçons20101200:26:07
Goupils Alpes Vaudoises
2215PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU12 Garçons20091100:24:12
N/A
3206Wenzel MagnusLausanneVDSUIU12 Garçons20091100:25:53
Sc Bex
4220Scaiola PaulVuadensFRSUIU12 Garçons20091100:26:25
N/A
5223Berney DorianLe SentierVDSUIU12 Garçons20101000:25:00
SC Vallée de Joux
6238PERRITAZ LouisCharmeySUIU12 Garçons20091000:25:22
PEDALE BULLOISE
7213Piguet NaïmLe BrassusVDSUIU12 Garçons20101000:25:36
SC Vallée de Joux
8221Breitler FélixL'AubersonVDSUIU12 Garçons20091000:25:49
VTT Balcon du Jura
9242Billet ElouanCinquétralFRAU12 Garçons20091000:26:53
Haut-Jura-Ski
10228Truong NilsVal-de-RuzNESUIU12 Garçons2010900:24:09
La Vue des Alpes
11246Cortinovis OscarFRAU12 Garçons2010900:24:15
Super Haut Jura Ski 2
12201Desplands LucasLes MoulinsVDSUIU12 Garçons2009900:24:44
Goupils Alpes Vaudoises
13219Besson EliasLE CHÂBLE VSVSSUIU12 Garçons2010900:24:45
N/A
14214TALAND GabrielVufflens-le-ChâteauVDSUIU12 Garçons2009900:24:59
SC Vallée de Joux
15231nappiot théoCOLOMBIER NENESUIU12 Garçons2010900:25:01
Zeta Cycling Club
16243Guigue VictorFRAU12 Garçons2009900:25:01
Super Haut Jura Ski 1
17211Courtin HugoGrandvillardFRSUIU12 Garçons2010900:25:05
N/A
18233Rochat BjörnLe LieuVDSUIU12 Garçons2010900:25:15
SC vallée de Joux
19241Creuzet GastonSeptmoncelFRAU12 Garçons2009900:26:08
Haut-Jura-Ski
20226Noiosi MatteoLes CharbonnièresVDSUIU12 Garçons2009900:26:08
N/A
21208Moret LéoEstavannensSUIU12 Garçons2010900:26:32
Les Glisseurs font du ski 2
22216Jaton CésarBexVDSUIU12 Garçons2010900:26:39
Sc Bex
23224Penseyres MalickLe LieuVDSUIU12 Garçons2010900:27:14
SC Vallée de Joux
24218Neuhaus ThibautVal-de-RuzNESUIU12 Garçons2009800:24:10
N/A
25230Sittinger SachaLa Forclaz VDVDSUIU12 Garçons2009800:24:22
Croc-kil...Leysin
26240Humbert NoaSeptmoncelFRAU12 Garçons2009800:24:31
Haut-Jura-Ski
27204Rubin AdrienL'EtivazVDSUIU12 Garçons2009800:24:38
Goupils Alpes Vaudoises
28205Naguel NoamChaumontNESUIU12 Garçons2010800:24:43
Zeta cycling club
29222Rong MathieuLes HaudèresVSSUIU12 Garçons2010800:26:13
CS Les Pionniers Evolène - Les Haudères
30212Courtin ErwanGrandvillardFRSUIU12 Garçons2010800:26:55
N/A
31237Gauthey TimMarsensFRSUIU12 Garçons2009800:27:46
N/A
32234Faivre JustinLa Chaux-du-MilieuNESUIU12 Garçons2009800:27:50
SC la Brévine
33245Michellod RobinVersegèresVSSUIU12 Garçons2010700:24:07
N/A
34239Hauser LoïcLe LieuVDSUIU12 Garçons2010700:24:49
SC Vallée de Joux
35235Stern JustinCroySUIU12 Garçons2010700:25:08
Vallée de Joux 4
36217Copt ThéophilePraz-de-FortVSSUIU12 Garçons2009700:25:21
N/A
37225FELLAY AlexisLE CHÂBLE VSVSSUIU12 Garçons2009700:25:55
N/A
38229Gremaud YohanBrocSUIU12 Garçons2010700:26:03
GoRiaz 5
39209Schaller EliasMassonnensSUIU12 Garçons2010700:26:31
Les Glisseurs font du ski 2
40274FELLAY CamilleLE CHÂBLE VSVSSUIU12 Garçons2009700:26:51
N/A
41202Staremberg MaxVal-de-CharmeyFRSUIU12 Garçons2009700:26:56
SC Im Fang
42232Audetat EvanFleurierNESUIU12 Garçons2010600:24:30
FSG Môtiers
43244Blanchard BjörnVilleneuve (VD)VDSUIU12 Garçons2009600:25:14
Sc Bex

TOP

U14 Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1153Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU14 Filles20081200:26:02
Sc Bex
2159Pellaton ErineLa BrévineNESUIU14 Filles20071100:24:01
Ski-Club La Brévine
3158Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles20071100:24:13
N/A
4160Lauenstein WilmaCormondrècheNESUIU14 Filles20071100:24:33
SC la Vue-des-Alpes
5154Scheidegger LéaneLes Hauts-GeneveysNESUIU14 Filles20081100:26:25
SC La Vue des Alpes
6157Audetat EileenFleurierNESUIU14 Filles20071000:24:26
N/A
7155Decker EnoraColombierNESUIU14 Filles20071000:25:03
N/A
8162Michellod ChloéVersegèresVSSUIU14 Filles20071000:26:20
N/A
9156Perritaz CarmenVal-de-CharmeyFRSUIU14 Filles20071000:26:28
SC Im Fang
10152Golay MaudeBexVD-U14 Filles2008900:25:31
N/A
11151Forclaz AmandineEvolèneVSSUIU14 Filles2008800:24:36
Les Pionniers
12161Rong CéliaLes HaudèresVSSUIU14 Filles2008700:24:13
SC Les Pionniers

TOP

U14 Garçons (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1128Monnet GwenaelBexVDSUIU14 Garçons20071300:25:31
Sc Bex
2117Gailland VictorDorénazVSSUIU14 Garçons20071300:26:02
N/A
3103Gertsch LoïsBexVDSUIU14 Garçons20081200:24:00
SC. Bex
4122Golay LéoLe SolliatVDSUIU14 Garçons20071200:24:00
N/A
5123Maccagnan AntoineBexVDSUIU14 Garçons20081200:24:06
Sc Bex
6125Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU14 Garçons20071200:24:33
La Vue-des-Alpes
7107Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU14 Garçons20071200:24:57
Sc Bex
8111Hoël GuillaumeSorensFRSUIU14 Garçons20071200:25:14
SC Riaz
9121Genoud SylvainMarsensFRSUIU14 Garçons20071200:25:27
SC Riaz
10126Gay KevanMassongexVSSUIU14 Garçons20081200:25:44
Sc Bex
11119Roulet AdrienYverdonVDSUIU14 Garçons20081100:24:00
SC Les Fourgs
12101Bonzon EvanGryonVDSUIU14 Garçons20071100:24:10
Sc Bex
13116Rossier JulienLa Tour-de-TrêmeFRSUIU14 Garçons20081100:24:16
Rossier
14131Penseyres ZaccharyLe LieuVDSUIU14 Garçons20081100:24:31
SC Vallée de Joux
15130Duc JoachimChalaisVSSUIU14 Garçons20081100:24:31
Cyclophile sédunois
16127Fellay TanguyLiddesSUIU14 Garçons20071100:24:37
N/A
17120Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Garçons20081100:25:00
Pédale bulloise
18105Jaton Arthur-SUIU14 Garçons20081100:25:19
SC Bex
19108Lattion CélienLiddesVSSUIU14 Garçons20071100:26:08
Mountain Performance
20102Dubee Swann.SUIU14 Garçons20081100:26:20
N/A
21104Roland LucValeyres-MontagnySUIU14 Garçons20071000:24:23
Les Fourgs & Le Chasseron
22129Nourdin KeranMonts-de-CorsierVDSUIU14 Garçons20071000:24:35
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
23113Tissières NoéChampéryVSSUIU14 Garçons20081000:24:37
CA Dents-du Midi
24112PAPPALARDO TiagoLancyGESUIU14 Garçons20071000:26:29
N/A
25135Faivre Aurélien-SUIU14 Garçons20081000:26:34
La Brevine
26134Jacquemettaz HugoOrsièresVSSUIU14 Garçons20081000:26:43
N/A
27124BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUIU14 Garçons2008900:24:03
Cycles Pache
28132Nourdin MathiasMONTS-DE-CORSIERVDSUIU14 Garçons2008900:24:24
SKI CLUB GRATTAVACHE
29106Genet GaetanBexVDSUIU14 Garçons2008900:24:28
Sc Bex
30136Froideveaux LéoLes BreuleuxBESUIU14 Garçons2008900:26:35
SC.Saignelégier
31133Cotter GabrielSavièseSUIU14 Garçons2008800:24:26
Les Pionniers
32109Roure HugoVers-l'EgliseVDSUIU14 Garçons2007800:25:28
Goupils Alpes Vaudoises
33118Perrin EmilienVal-d'IlliezVSSUIU14 Garçons2008800:27:15
N/A
34110Clément AlainVal-d'IlliezVSSUIU14 Garçons2007700:25:56
N/A
35115Monnet PaulRéchyVSSUIU14 Garçons2008700:27:52
Les Pionniers
36137Nadobny ArthurSUIU14 Garçons2008600:27:17
Les chacals du ski
37114Dayer MaëlOnexSUIU14 Garçons2007300:06:53
Stella Alpina Genève

TOP

U20/U16 Filles (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
155Pellaton LisaLa BrevineSUIU20/U16 Filles20061300:25:46
Sc la brevine
267Panchaud ManonMarsensFRSUIU20/U16 Filles20051300:25:47
CS HAUTEVILLE
357Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU20/U16 Filles20051300:26:10
SC Val Ferret
453Genoud CamilleMarsensFRSUIU20/U16 Filles20051200:25:07
SC Riaz
552Buri ChloéLa ComballazVDSUIU20/U16 Filles20061200:25:07
Goupils Alpes Vaudoises
651Rey SophieIcogneVSSUIU20/U16 Filles20051200:25:48
Les Pionniers du Val d'Hérens
761Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU20/U16 Filles20061200:25:49
N/A
859Bonvin ClémenceBexVDSUIU20/U16 Filles20061200:25:59
N/A
954Pellaton LoaneLa BrévineNESUIU20/U16 Filles20051200:26:14
Ski-Club La Brévine
1065Berclaz EvaLe ChâbleVSSUIU20/U16 Filles20061100:24:12
N/A
1158Zufferey FionaPlan-les-OuatesGESUIU20/U16 Filles20051100:24:17
club nordque stella alpina
1263Perritaz JeanneVal-de-CharmeyFRSUIU20/U16 Filles20051100:24:48
SC Im Fang
1356Jaton Camille-SUIU20/U16 Filles20061100:25:20
SC Bex
1460Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIU20/U16 Filles20051100:25:28
Sc Bex
1562Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU20/U16 Filles20051100:26:00
SC La Vue-des-Alpes
1669Piller LéonieSUIU20/U16 Filles20051100:26:12
Les séniors de la relève
1768Michellod ElsaVersegèresVSSUIU20/U16 Filles20051000:25:06
Val-Ferret
1864Romanens JeanneMarsensFRSUIU20/U16 Filles20021000:26:46
SC Riaz
1966Tissières ClémenceChampéryVSSUIU20/U16 Filles2006900:25:08
N/A

TOP

U20/U16 Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
17Wenzel TristanLausanneVDSUIU20/U16 Garçons20051400:24:04
Sc Bex
21Maccagnan PierreBexVDSUIU20/U16 Garçons20061400:24:05
Ski Club Bex
35Gertsch NolanBexVDSUIU20/U16 Garçons20061400:24:17
SC Bex
44Scaiola AntoineVuadensFRSUIU20/U16 Garçons20061400:24:38
Glisse Club Romont
513Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU20/U16 Garçons20051400:24:55
SC Riaz
62Cottier LucIm FangFRSUIU20/U16 Garçons20051400:24:59
SC Im Fang
76Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU20/U16 Garçons20061400:25:01
Sc Bex
821Dafflon JulesCharmeyFRSUIU20/U16 Garçons20061300:24:09
N/A
93Guenin AlixFontainemelonNESUIU20/U16 Garçons20061300:24:54
Zeta cycling club
1016Fellay ThéoLiddesVSSUIU20/U16 Garçons20041300:25:17
N/A
1115Jenni GaëtanSorensFRSUIU20/U16 Garçons20031200:24:17
SC Riaz
1212Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU20/U16 Garçons20021200:24:33
SC Val Ferret
1320Truong AntoineLe Pâquier NENESUIU20/U16 Garçons20061200:24:49
SC La Vue des Alpes
1417Morier EthanChateau-D'oexVDSUIU20/U16 Garçons20061000:24:21
N/A
1511Monnet ThomasRéchyVSSUIU20/U16 Garçons20061000:24:53
cyclohile sedunois
168Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIU20/U16 Garçons20031000:25:01
SC Val Ferret
1710Monnet OlivierRéchyVSSUIU20/U16 Garçons20061000:25:46
Les pionniers
1819Gauthey NilsMarsensFRSUIU20/U16 Garçons20061000:25:53
N/A
1918Cattin NoaLes BreuleuxBESUIU20/U16 Garçons20061000:26:13
SC.Saignelégier
2014Berra AdrienChampéryChampéryVSSUIU20/U16 Garçons2006900:25:06
N/A
219STÄHLI LUCASLES BAYARDSNESUIU20/U16 Garçons2005900:25:25
Ski-Club La Brévine

TOP

U8 Filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1462RÜNBELI CeliaSTE-CROIXSUIU8 Filles2013800:27:08
N/A
2458Jacquemettaz EmilieArbazVSSUIU8 Filles2013700:24:16
Les Pionniers
3454Castella JuliaCerniatSUIU8 Filles2013700:25:23
Fifi Brindacier
4452Wenzel EllaLausanneVDGERU8 Filles2013700:27:19
Sc Bex
5460Buchs NaylaChâteau-d'OexVDSUIU8 Filles2014600:24:05
N/A
6457Carron CharlotteVollègesVSSUIU8 Filles2013600:27:11
les petits lièvres
7455Nicollier AmandineApplesVDSUIU8 Filles2013500:24:49
N/A
8453Desplands LeticiaLes MoulinsVDSUIU8 Filles2015500:24:56
Les sweet cheese
9463Pignat ApollineLavey-MorclesVDSUIU8 Filles2013500:25:38
N/A
10451Matthey AgatheLe ChauffaudFRAU8 Filles2013500:26:15
N/A
11464Schmidt NaëlleSUIU8 Filles2013500:28:53
Les Schmidou
12456Callewaert ChloéCharmey SUIU8 Filles2013400:24:34
Imfang les "noirs et bleus"
13459Rubin MaéLes MoulinsSUIU8 Filles2014400:26:04
Les sweet cheese

TOP

U8 Garçons (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps total
1421Rümbeli MatteoL’AubersonVDSUIU8 Garçons2014700:25:15
VTT Balcon du Jura
2408Mauron IlanAigleVDSUIU8 Garçons2013700:26:31
Sc Bex
3403Clot SvenL'EtivazVDSUIU8 Garçons2013700:28:17
Goupils Alpes Vaudoises
4413Morlet FlorentLe SentierVDSUIU8 Garçons2013600:24:01
N/A
5411Berdoz GastonChâteau-d'OexVDSUIU8 Garçons2014600:24:03
N/A
6419Gremaud OscarSUIU8 Garçons2013600:24:15
Les Fonceurs
7415Rubin LéoL'EtivazVDSUIU8 Garçons2013600:24:45
Goupils Alpes Vaudoises
8410Lauenstein MattiCorcelles-CormondrècheNESUIU8 Garçons2013600:25:14
Tandem
9417Roulet NielsYverdonSUIU8 Garçons2013600:25:17
Chasseron 2
10404Jean FélicienErdeSUIU8 Garçons2013600:25:19
Les Schtroumpfs fondeurs
11402oberhauser DenisChampéryVSSUIU8 Garçons2013600:25:21
N/A
12407Schuwey FabienChâtel-MontsalvensSUIU8 Garçons2013600:26:18
Imfang les "noirs et bleus"
13412Crivelli MathysLa BrévineSUIU8 Garçons2013600:26:20
Les Salopettes
14424Vuilleumez ThéoSUIU8 Garçons2014600:26:31
Les Super Clowns
15405Cossetto LinoOrmont-DessusVDSUIU8 Garçons2014600:27:14
Ski club Les Diablerets
16416Gachet CharlesCharmeySUIU8 Garçons2014500:24:42
Les mini fusées de Im Fang
17422Rossier DavidLovensFRSUIU8 Garçons2014500:25:07
Rossier Love
18414Trachsel LucaCrésuzFRSUIU8 Garçons2014500:26:00
Les mini fusées de Im Fang
19406Charrière RaphaëlCerniatSUIU8 Garçons2013500:26:30
Les mini fusées de Im Fang
20418Fivat PierreSUIU8 Garçons2013500:28:45
Les petits champions
21420Ginet GordonSUIU8 Garçons2013400:26:06
Les Cradzets
22425Schmidt LoenSUIU8 Garçons2015400:27:50
Les Schmidou
23401Guillod BaptisteAutignySUIU8 Garçons2013400:28:23
Les petits champions
24427Schmidt JonahSUIU8 Garçons2016400:28:25
Les Schmidou
25409Oberhauser AlexisChampéryVSSUIU8 Garçons2015400:28:50
N/A
26426Vuilleumez NolanSUIU8 Garçons2016300:25:32
Les Super Clowns

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono