fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Wysam - Cyclosportive du VC Orbe

Raccourcis

111 - Femmes111 - Hommes222 - Femmes222 - Hommes333 - HommesKids Race - 0 à 2 ans - FillesKids Race - 0 à 2 ans - GarçonsKids Race - 3 à 4 ans - FillesKids Race - 3 à 4 ans - GarçonsKids Race - 5 à 6 ans - FillesKids Race - 5 à 6 ans - GarçonsKids Race - 7 à 8 ans - FillesKids Race - 7 à 8 ans - Garçons

Exporter toutes les catégories

151 athlètes

111 - Femmes (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
01401Benoit Poulard AgnèsOrbeVDSUI111 - Femmes196206:58:591
N/A
01409Böllenrücher SilveriaAyentVSSUI111 - Femmes197604:37:411
VCExcelsior
01408Grange PascaleFullyVSSUI111 - Femmes197005:14:281
vélo club Orbe
01411Granger SamanthaCollombey-MurazVSSUI111 - Femmes199204:46:171
N/A
01410Haarpaintner SabineSte-CroixVDSUI111 - Femmes196805:14:341
VTT balcon du jura
01407Lenoir JennyValeyres-sous-RancesVDSUI111 - Femmes197605:17:381
N/A
01405Martin IsaureBallaiguesVDSUI111 - Femmes199804:37:401
N/A
01402Ortega GéraldineOrbeVDSUI111 - Femmes197404:46:181
VCO
01406Randin ValérieVuarrensVDSUI111 - Femmes198404:37:411
VCO Challenge féminin The Goodlife
01404schnyder sylviebavoisVDSUI111 - Femmes199404:37:411
VC ORBE

TOP

111 - Hommes (73 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
01040Agnéus UlfBelmontVDSUI111 - Hommes196704:16:181
N/A
01036Beeler YannisCudrefinVDSUI111 - Hommes197203:51:321
Follow Me Cudrefin
01026Besson Jean-LucBofflensVDSUI111 - Hommes197703:51:401
Team BDT
01073Bollenrucher PhilippeAyentVSSUI111 - Hommes197003:17:491
Vélo-club Excelsior
01011Bonzon JoëlYverdon-les-BainsVDSUI111 - Hommes198507:21:531
N/A
01018Bonzon Pierre-AndréBonvillarsVDSUI111 - Hommes195707:21:531
Les Fadas du jeudi
01057Borlat ChristopheBelmont-LausanneVDSUI111 - Hommes196604:16:181
N/A
01047Bossel FranckOrbeVDSUI111 - Hommes197104:58:261
N/A
01065Bussard JonatanCheyresFRSUI111 - Hommes1985DNF
VCO - Team ORL
01035Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUI111 - Hommes197503:44:251
LE GANG
01020Casale AlexandreBavoisVDSUI111 - Hommes197404:04:251
aucun
01503Chabloz MathieuEpalingesVDSUI111 - Hommes200004:02:531
N/A
01066Christen GilbertCheseaux-NoréazVDSUI111 - Hommes195805:01:551
Wasimolo
01052Coulot LennyGellinFRFRA111 - Hommes200503:17:251
Les tricolores
01045COULOT LucasJougneFRA111 - Hommes200203:39:271
Les tricolores
01005Dandrel FrédéricSaint Pair sur MerFRA111 - Hommes197404:33:151
N/A
01048dupuis jeromepontarlierFRA111 - Hommes197503:43:321
diabet'team1
01078Emeri Jean-FrançoisLausanneVDSUI111 - Hommes196005:27:531
N/A
01079emeri louisBourg-en-LavauxVDSUI111 - Hommes200504:04:211
N/A
01062ESTUPINAN SergioGenèveGECOL111 - Hommes198805:21:091
N/A
01006Ferry François-XavierMétabiefFRA111 - Hommes195906:04:021
N/A
01019Fraysse GuillaumeValeyres Sous RancesVDFRA111 - Hommes197604:02:521
N/A
01072genetti valentinOrbeVDSUI111 - Hommes198403:40:521
procycles
01009Gioria RolandSalavauxVDSUI111 - Hommes195907:00:071
N/A
01033Gray IanPullyVDRSA111 - Hommes198003:45:461
The Goodlife Coffee Company
01029Gysler YannEpendes VDVDSUI111 - Hommes198403:17:251
VCO - Pro Bike Services
01032Harnischberg LennyYverdon-les-BainsVDSUI111 - Hommes200403:43:321
Vélo Club Orbe
01074Hostettmann TimLoveresse (BE)BESUI111 - Hommes199403:57:021
N/A
01015Jaccard AnthonyBovernierVSSUI111 - Hommes198203:45:461
N/A
01067Jeannin JérômeVal-de-TraversNESUI111 - Hommes197305:37:571
Jeannin
01025Kaesermann RaphaelValeyres sous RancesVDSUI111 - Hommes198303:51:391
Team François Sports
01055Lenoir LucRancesVDSUI111 - Hommes196604:50:191
Team Suchet
01014Levy Jean-MarcNeuchâtelNESUI111 - Hommes196205:02:391
N/A
01013Lévy StéphaneNeuchâtelNESUI111 - Hommes199903:44:521
N/A
01051Manganel EricOrbeVDSUI111 - Hommes197104:50:151
N/A
01049Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUI111 - Hommes200403:39:211
UCMontheysanne
01002martinez VincentGrandsonVDSUI111 - Hommes199103:37:031
VC Orbe
01050Martini AldoCheseaux-NoréazVDSUI111 - Hommes196505:01:371
N/A
01077McLeod JohnVillard-BurquinVDSUI111 - Hommes196603:44:291
VCO
01081megalo MatthiasPullyVDSUI111 - Hommes200504:18:471
les boss de la street
01059Meillaz AntonyChampventVDSUI111 - Hommes198804:03:511
--
01056Mérillat DavidYverdon-les-BainsVDSUI111 - Hommes197604:47:111
N/A
01027Monnier JohanAgiezVDSUI111 - Hommes198503:51:401
Team BDT
01054Mottaz ValentinChêne-PaquierVDSUI111 - Hommes198603:51:401
Team Suchet / VO cycles
01028Muller AdrienValeyres-sous-MontagnyVDSUI111 - Hommes198503:51:401
Team BDT
01010Nicollier JohnyOrbeVSSUI111 - Hommes196206:00:331
Les Fadas du Jeudi
01007Ortega StéphaneOrbeVDSUI111 - Hommes197004:42:391
VCO
01016Oulevay StéphaneChevillyVDSUI111 - Hommes197404:44:071
Yani’Sport
01030Parret DamienBiel/BienneBESUI111 - Hommes199203:31:321
N/A
01058Perfetto RosarioYverdon-les-BainsVDITA111 - Hommes198004:03:511
Perfetto
01042Pieterse ChristiaanPullyVDRSA111 - Hommes198303:57:021
N/A
01031Pleskowicz MichałNeuchâtelNEPOL111 - Hommes199505:58:321
N/A
01076Porta LucienBaselBSSUI111 - Hommes199403:17:251
VCC - Basel
01034Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUI111 - Hommes196403:44:291
LE GANG
01502Rospars NicolasLausanneVDFRA111 - Hommes199704:02:321
N/A
01071Rouxel MickaelBottensVDSUI111 - Hommes198003:44:311
Vélo club Echallens
01068Salvi RichardOnnens VDVDITA111 - Hommes196105:01:411
N/A
01063Santangelo MicheleGoumoënsVDITA111 - Hommes197804:02:521
VC Orbe
01053Schornoz KellianAvenchesVDSUI111 - Hommes199904:02:521
N/A
01044Schuler LaurentLausanneVDSUI111 - Hommes197305:36:331
N/A
01060Serrano DanielLausanneVDECU111 - Hommes199304:28:211
N/A
01008simon claudeechallensVDSUI111 - Hommes196206:21:201
velo club echallens
01004Smykla SylvainLausanneVDSUI111 - Hommes198204:04:151
N/A
01064Stoeckli DidierLes CleesVDSUI111 - Hommes197404:02:521
N/A
01069Tallant FlorianSaint-CergueVDSUI111 - Hommes200403:43:211
N/A
01070Tallant NorbertVillarsVDSUI111 - Hommes197203:43:161
Rochat Cycles
01043Vendrami ColinLausanneVDSUI111 - Hommes199603:37:031
SiSu - Pedal The Pain
01075Vendrami LorisSt-Saphorin-sur-MorgesVDSUI111 - Hommes199403:17:251
SiSu - Pedal The Pain
01037Verdon MichelMontmagnyVDSUI111 - Hommes195703:51:321
Follow Me Cudrefin
01061Vienet jonnyConciseVDSUI111 - Hommes196005:01:491
N/A
01041Voyame NorbertAubonneVDSUI111 - Hommes195404:50:141
Triteam Lavigny
01080Wood AlexanderLausanneVDSUI111 - Hommes200504:43:261
N/A
01024Zwahlen AndréVallorbeVDSUI111 - Hommes194605:02:401
VC VALLORBE

TOP

222 - Femmes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
0503Chetelat JessicaGrand-LancyGESUI222 - Femmes198210:54:332
Triathlon Club Genève
0502Ducrey SarahLausanneVDSUI222 - Femmes199010:57:122
N/A
0501Fuchs EstelleLausanneVDFRA222 - Femmes199609:55:561
N/A
0528perriard stéphanieMontanaireVDSUI222 - Femmes198510:07:372
N/A

TOP

222 - Hommes (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
0516Baranowsky HjalmarOron-le-ChâtelVDSUI222 - Hommes196308:00:522
Veloron
0525Bégel StéphaneSullensVDSUI222 - Hommes197410:57:122
TNCE
0521BERTRON jean-françoisMontreuxVDFRA222 - Hommes196908:29:152
club des amis steve morabito
0508BOLLIGER HANS-PETERLuzernLUSUI222 - Hommes195609:56:482
HAMPITO
0506Costa MarcoPrillyVDPOR222 - Hommes197907:57:382
N/A
0511Dudler VincentAvryFRSUI222 - Hommes195808:59:002
vélo club Fribourg
0520Fernandes BrunoCrissierVDPOR222 - Hommes198808:29:152
N/A
0519Folly AlainCourtamanFRSUI222 - Hommes196907:54:382
ACC Corminboeuf
0522Glur PatrickEchallensVDSUI222 - Hommes196909:55:552
N/A
0514Grimm NicolasCheyresFRSUI222 - Hommes197607:51:442
VC Orbe
0518Hoffmann GillesPetit-LancyGESUI222 - Hommes196904:04:431
N/A
0515Janelle PaulEpalingesVDCAN222 - Hommes196508:29:202
N/A
0507Michoud ChristianPenthalazVDSUI222 - Hommes196511:41:102
N/A
0509Pernet AlainOrbeVDSUI222 - Hommes196108:58:572
N/A
0505Powell RobertAigleVDSUI222 - Hommes197005:16:321
Robert Powell
0523Schenk Jean-NoelMeyrinGESUI222 - Hommes198207:57:062
N/A
0517schwaar christopheBussigny-LausanneVDSUI222 - Hommes198207:19:272
N/A
0524Steiner JanRiedenSGSUI222 - Hommes199407:19:272
Room 3423 Cycling Club
0513Tracey NigelBercherVDGBR222 - Hommes197008:40:292
Velo Club Echallens
0527vernoit jeremieL'aubersonVDSUI222 - Hommes197809:09:282
N/A
0526Wenzel SandroLausanneVDSUI222 - Hommes197808:00:552
N/A
0504Willett KeithAllamanVDUSA222 - Hommes196905:16:271
Keith Willett

TOP

333 - Hommes (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
016Allègre FrédéricBelfauxFRSUI333 - Hommes196711:24:463
ACC Corminboeuf
014Anderegg UrsObersteckholzBESUI333 - Hommes196511:26:053
Pedros Bikeshop Team
015Beck LorenzBernBESUI333 - Hommes198310:51:133
N/A
013Bondallaz RobinLentignyFRSUI333 - Hommes196613:02:443
ACC Corminboeuf
02Cochard FrédéricVillarvolardFRSUI333 - Hommes197713:34:023
N/A
017Coelho PedroMüntschemierBEPOR333 - Hommes198413:36:233
N/A
018Ecoffey SylvainSorensFRSUI333 - Hommes198310:58:203
www.cycles-passion.ch
012Etienne HansBougy-VillarsVDNED333 - Hommes196911:46:533
N/A
08Fauser FabriceOrnyVDSUI333 - Hommes198710:50:213
Salomon / Backdoor
01Ferreira Pinto FranciscoOrbeVDSUI333 - Hommes1977DNF
VCOrbe
07Hayoz AlexandreApplesVDSUI333 - Hommes1973DNF
N/A
09Infantolino SébastienTrélexVDSUI333 - Hommes197114:00:413
Sans
011Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUI333 - Hommes197613:02:543
UC Montheysanne
03Misteli ChristophePrillyVDSUI333 - Hommes197111:24:463
La Socquette Légère
04Ott DanielWeinheimGER333 - Hommes199912:42:233
Erasmus Power!
05Rimaz SimonLausanneVDSUI333 - Hommes1987DNF
N/A
019Takacs BelaObfeldenZHSUI333 - Hommes196711:24:463
Audax Suisse / No Mercy

TOP

Kids Race - 0 à 2 ans - Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02604Genetti CharlotteOrbeVDSUIKids Race - 0 à 2 ans - Filles201800:01:461
N/A

TOP

Kids Race - 0 à 2 ans - Garçons (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02602Daenzer UnaiOrbeVDSUIKids Race - 0 à 2 ans - Garçons201900:05:041
N/A
02603Lopez KéaneValeyres-MontagnyVDSUIKids Race - 0 à 2 ans - Garçons201900:01:461
N/A

TOP

Kids Race - 3 à 4 ans - Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02408Dauberge JadeGrandsonVDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Filles201800:03:562
N/A
02405Delémont LucieOrbeVDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Filles201700:03:392
N/A
02401Medico ThaïsGrandsonVDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Filles201600:02:372
N/A

TOP

Kids Race - 3 à 4 ans - Garçons (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02403Aubert MilanSt-CiergesVDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons201800:03:102
N/A
02404Buclin EliottRancesVDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons201800:04:022
N/A
02402Pieterse DanielPullyVDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons201700:02:242
N/A
02406Remund WilliamOrbeVDSUIKids Race - 3 à 4 ans - Garçons201700:02:162
N/A

TOP

Kids Race - 5 à 6 ans - Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02202Borgognon OranneYverdon-les-BainsVDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles201600:03:213
N/A
02205Buclin MargauxRancesVDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles201600:03:093
N/A
02203Chuard MindyBavoisVDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles201600:04:373
N/A
02207Corminboeuf LouiseMénièresFRSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles201600:01:051
N/A
02201Favre LauraLignerolleVDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles201400:02:233
Ride Switzerland
02407Goujon OphélineNeuchâtelNESUIKids Race - 5 à 6 ans - Filles201600:04:133
N/A

TOP

Kids Race - 5 à 6 ans - Garçons (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02204Aubert LyamSt-CiergesVDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Garçons201600:03:023
N/A
02206Delémont AntoineOrbeVDSUIKids Race - 5 à 6 ans - Garçons201500:02:573
N/A

TOP

Kids Race - 7 à 8 ans - Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02002Schornoz NoraAvenchesVDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Filles201300:02:253
N/A

TOP

Kids Race - 7 à 8 ans - Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalToursDPL
02003Favre NathanLignerolleVDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons201200:02:264
Ride Switzerland
02006Goujon AntoineNeuchâtelNESUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons201300:02:584
N/A
02007Goujon VictorNeuchâtelNESUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons201300:02:584
N/A
02005Laguerre OscarLes CléesVDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons201400:02:414
VC Orbe
02004Pieterse JonathanPullyVDSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons201400:03:064
N/A
02001Wyss LiamEstavayer-le-LacFRSUIKids Race - 7 à 8 ans - Garçons201300:02:264
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono