fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Triathlon La Chaux-de-Fonds

Raccourcis

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets FillesCadets GarçonsDécouvertes DamesDécouvertes HommesEcoliers FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesJuniors FillesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Exporter toutes les catégories

237 athlètes

Bambinis Filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1104Bürki CamilleLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201400:05:180:00:58 (1)00:580:02:06 (1,+2)00:250:00:49 (6,+1)
CNCF
2101Perrenoud SophieMontmollinNESUIBambinis Filles201400:05:2800:00:100:01:02 (3)00:470:02:20 (3,+1)00:350:00:43 (1,+2)
Red-Fish Neuchâtel
3106Gentile SophieLes BoisJUSUIBambinis Filles201400:05:3500:00:170:01:19 (7)00:500:02:14 (2,+5)00:250:00:45 (2,+3)
CNCF
4105Joye RomaneLes Hauts-GeneveysNESUIBambinis Filles201400:05:5000:00:320:01:00 (2)01:010:02:33 (5,+3)00:280:00:46 (4,+4)
N/A
5107Helbling EleanorLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201400:06:0600:00:480:01:05 (5)01:020:02:44 (7,+4)00:280:00:45 (2,+5)
N/A
6113Jouillerot LisciaGUYANS VENNESFRABambinis Filles201500:06:2900:01:110:01:31 (13)01:180:02:20 (3,+12)00:270:00:51 (7,+6)
N/A
7108Erard LolaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201400:06:4000:01:220:01:04 (4)01:090:03:05 (9,+6)00:320:00:48 (5,+7)
JuraDéfi
8112Tournier LouiseGuyans-VennesFRABambinis Filles201500:06:5100:01:330:01:30 (12)01:010:02:57 (8,+7)00:270:00:55 (11,+8)
Pontarlier triathlon
9109Voirol CalistaMilvignesNESUIBambinis Filles201500:07:1600:01:580:01:29 (10)01:370:02:39 (6,+13)00:250:01:03 (13,+9)
N/A
10110Forino ZolaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201500:07:2800:02:100:01:29 (10)01:070:03:16 (10,+9)00:340:01:00 (12,+10)
N/A
11111Pinto Dinis YasmineLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201500:07:3000:02:120:01:22 (8)01:190:03:27 (12,+10)00:280:00:52 (8,+11)
N/A
12103Boillot LéonieLE RUSSEYFRABambinis Filles201500:07:3500:02:170:01:28 (9)01:060:03:25 (11,+8)00:410:00:52 (8,+12)
N/A
13102Akrid floreAuvernierNESUIBambinis Filles201400:07:5300:02:350:01:15 (6)01:340:03:32 (13,+11)00:360:00:54 (10,+13)
N/A

TOP

Bambinis Garçons (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1205Schmidt SamuelLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201400:05:020:00:54 (1)00:530:02:02 (2,+1)00:300:00:41 (3,+1)
Cimes cycles
2219LEHMANN ClémentVal-de-RuzNESUIBambinis Garçons201400:05:1100:00:090:00:58 (2)00:570:02:04 (3,+4)00:300:00:39 (1,+2)
N/A
3216Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRABambinis Garçons201400:05:2500:00:230:01:05 (7)01:010:02:01 (1,+9)00:320:00:44 (6,+3)
N/A
4202Erard MathisLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201400:05:3000:00:280:00:59 (4)00:520:02:24 (8,+2)00:280:00:45 (8,+5)
Neuchaventure
5215Itten AlexisGeneveys-CoffraneNESUIBambinis Garçons201400:05:3100:00:290:01:03 (6)00:560:02:21 (6,+6)00:300:00:40 (2,+8)
N/A
6201Fankhauser SashaGeneveys-CoffraneNESUIBambinis Garçons201400:05:3400:00:320:01:07 (10)00:490:02:15 (5,+5)00:270:00:54 (21,+3)
N/A
7203VAUTHIER Ben-EdouardBernBESUIBambinis Garçons201500:05:4000:00:380:01:05 (7)00:530:02:23 (7,+6)00:260:00:51 (17,+6)
N/A
8207Weber ValentinAreuseNEFRABambinis Garçons201400:05:4100:00:390:01:01 (5)00:500:02:25 (9,+3)00:330:00:50 (15,+7)
N/A
9210Kienitz Wyss TIMLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIBambinis Garçons201400:05:4900:00:470:00:58 (2)01:090:02:25 (9,+10)00:320:00:44 (6,+10)
N/A
10221Blondiaux UlysseGeneveys-CoffraneNESUIBambinis Garçons201400:05:4900:00:470:01:06 (9)00:590:02:30 (13,+8)00:260:00:46 (9,+9)
FSG Les Geneveys sur Coffrane
11223Brunner MilanLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201400:06:0700:01:050:01:15 (12)01:080:02:25 (9,+12)00:340:00:43 (4,+12)
N/A
12220Frey EvanVal-de-RuzNESUIBambinis Garçons201400:06:0800:01:060:01:26 (17)01:050:02:14 (4,+14)00:340:00:47 (11,+11)
N/A
13208VIENNOT RaphaëlDOLEFRABambinis Garçons201500:06:3000:01:280:01:15 (12)01:000:02:55 (20,+11)00:330:00:46 (9,+14)
N/A
14217Guillemot GrégoireLa Chaux-de-FondsNEFRABambinis Garçons201500:06:3200:01:300:01:15 (12)01:250:02:27 (12,+16)00:310:00:52 (19,+13)
Guillemot
15218Sudan MartinCernierNESUIBambinis Garçons201400:06:4300:01:410:01:17 (15)01:120:02:54 (18,+13)00:280:00:49 (12,+15)
N/A
16209Delplanque EnzoLes PommeratsJUSUIBambinis Garçons201500:06:5700:01:550:01:17 (15)01:200:02:54 (18,+15)00:330:00:51 (17,+16)
N/A
17213Vindayer LoïcEpalingesVDSUIBambinis Garçons201500:06:5800:01:560:01:40 (21)01:050:02:48 (16,+17)00:340:00:49 (12,+17)
N/A
18206Andrié LionelLe NoirmontJUSUIBambinis Garçons201400:07:2700:02:250:01:29 (18)01:240:03:05 (21,+18)00:370:00:50 (15,+18)
N/A
19204Germanà ElioLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201400:07:5300:02:510:01:12 (11)01:590:03:15 (22,+19)00:420:00:43 (4,+20)
N/A
20214Sanchez KELYANLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201500:07:5700:02:550:01:37 (20)01:510:02:50 (17,+20)00:450:00:53 (20,+19)
N/A
21222Wurgler maximeLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201500:07:5800:02:560:01:31 (19)01:570:02:41 (14,+21)00:590:00:49 (12,+20)
N/A
22211Duchemin MarlonLa SagneNESUIBambinis Garçons201500:08:1400:03:120:02:12 (22)01:400:02:47 (15,+22)00:370:00:56 (22,+22)
Team Coach Senos
998212Jobin CélianFontainemelonNESUIBambinis Garçons2015DNF
N/A

TOP

Benjamins Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1708LEHMANN AnaïsSavagnierNESUIBenjamins Filles201100:08:250:01:25 (3)00:470:03:26 (2,+1)00:280:02:18 (3,+1)
Tri4Fun
2703Benoit elisaLa Chaux-de-FondsNE-Benjamins Filles201000:08:3300:00:080:01:14 (1)01:030:03:26 (2,+2)00:320:02:17 (2,+2)
N/A
3706perrenoud SusieLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles201000:08:4500:00:200:01:17 (2)01:150:03:29 (4,+3)00:260:02:16 (1,+3)
N/A
4705Martignier CyliaGeneveys-CoffraneNESUIBenjamins Filles201100:09:0600:00:410:01:25 (3)01:070:03:44 (6,+3)00:290:02:19 (4,+5)
Tri4Fun
5707Vindayer LucieEpalingesVDSUIBenjamins Filles201000:09:3600:01:110:01:31 (5)01:120:03:24 (1,+5)00:340:02:54 (8,+4)
N/A
6701Akrid LucieMilvignesNESUIBenjamins Filles201100:10:3600:02:110:01:32 (6)01:270:03:52 (7,+6)00:400:03:04 (9,+6)
N/A
7709Chappatte LéonieLes BreuleuxJUSUIBenjamins Filles201100:10:3600:02:110:01:46 (8)01:230:04:13 (9,+7)00:350:02:37 (5,+7)
N/A
8704Germanà LiviaLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles201100:10:5700:02:320:01:36 (7)02:210:03:35 (5,+9)00:430:02:39 (6,+8)
N/A
9702Aubort Line-AëlleLausanneVDSUIBenjamins Filles201000:10:5800:02:330:02:06 (9)01:290:04:08 (8,+8)00:320:02:41 (7,+8)
N/A

TOP

Benjamins Garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1803Kohler SachaHauterive NENESUIBenjamins Garçons201100:06:400:00:58 (1)00:260:02:56 (4,+1)00:220:01:55 (2,+1)
Red-Fish Neuchatel
2812Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIBenjamins Garçons201000:06:4600:00:060:01:10 (9)00:400:02:38 (1,+3)00:220:01:54 (1,+2)
Tri4Fun
3801Froidevaux MaximeConciseVDSUIBenjamins Garçons201000:07:2100:00:410:01:09 (8)00:500:03:00 (5,+7)00:240:01:56 (3,+6)
TRYVERDON
4809Jaquet ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons201000:07:2200:00:420:01:05 (5)00:500:03:00 (5,+5)00:240:02:01 (5,+3)
N/A
5802Perrenoud DimitriMontmollinNESUIBenjamins Garçons201100:07:2700:00:470:01:08 (7)00:400:03:02 (8,+2)00:300:02:05 (7,+4)
Red-Fish Neuchâtel
6811Surdez NolanLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons201000:07:3500:00:550:01:00 (2)01:020:02:55 (3,+9)00:280:02:08 (10,+7)
CNFC
7813VIENNOT CamilleDOLESUIBenjamins Garçons201000:07:3500:00:550:01:11 (10)00:390:03:11 (11,+3)00:300:02:02 (6,+8)
N/A
8819Tournier TitouanGUYANS VENNESFRABenjamins Garçons201100:07:3900:00:590:01:15 (12)00:390:03:01 (7,+5)00:270:02:14 (12,+5)
Pontarlier triathlon
9807Brunner IlanCoffraneNESUIBenjamins Garçons201000:07:4000:01:000:01:06 (6)00:520:03:10 (10,+7)00:340:01:56 (3,+10)
Tri4Fun
10814MAIRE FélixLES FINSFRABenjamins Garçons201000:07:4800:01:080:01:23 (14)01:040:02:43 (2,+14)00:310:02:06 (8,+9)
N/A
11815Mouneyres ZacariLa Chaux-de-FondsNEFRABenjamins Garçons201000:08:0000:01:200:01:04 (4)01:110:03:12 (12,+13)00:240:02:07 (9,+11)
N/A
12806Brasey MahéLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons201100:08:2000:01:400:01:19 (13)00:470:03:20 (14,+10)00:320:02:19 (13,+12)
N/A
13808Froidevaux JonasLe LocleNESUIBenjamins Garçons201100:08:2200:01:420:01:36 (15)00:560:03:12 (12,+15)00:280:02:09 (11,+14)
N/A
14805Ferreira IsaacLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons201000:08:3800:01:580:01:00 (2)01:100:03:29 (16,+11)00:290:02:27 (15,+13)
CNCF natation
15804Beuret ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons201000:09:0300:02:230:01:11 (10)01:020:03:40 (17,+12)00:300:02:37 (17,+15)
N/A
16818BIERE AntoineYverdon-les-BainsVDFRABenjamins Garçons201000:09:0800:02:280:01:36 (15)00:550:03:21 (15,+15)00:410:02:33 (16,+16)
N/A
17816Wenger NoahLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons201100:09:1500:02:350:01:47 (17)01:300:03:08 (9,+18)00:270:02:21 (14,+17)
N/A
18817Sudan LucienCernierNESUIBenjamins Garçons201000:10:2900:03:490:01:56 (18)01:150:03:59 (18,+17)00:330:02:44 (18,+18)
N/A

TOP

Cadets Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
14001Chiffelle InèsLignièresNESUICadets Filles200400:31:530:03:14 (2)00:280:11:33 (1,+1)00:420:15:53 (1,+1)
Red-Fish
24002Guenin VictoriaNeuchâtelNESUICadets Filles200400:33:5900:02:060:03:11 (1)00:580:12:33 (2,+2)00:390:16:36 (2,+2)
Red Fish Neuchâtel

TOP

Cadets Garçons (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
14102Milz JulienCorcelles NENESUICadets Garçons200400:29:290:03:03 (2)00:290:10:22 (1,+2)00:340:14:58 (1,+1)
N/A
24101Scurti IvoDombressonNESUICadets Garçons200500:32:5800:03:290:02:46 (1)00:410:11:02 (2,+1)00:360:17:51 (2,+2)
Red-Fish Neuchatel

TOP

Découvertes Dames (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
14208Bichsel AlexiaLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Dames198700:40:020:05:21 (5)01:180:14:01 (1,+3)00:480:18:32 (2,+1)
N/A
24203Brasey NaïsLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Dames200800:41:1200:01:100:04:55 (3)01:110:16:11 (4,+2)00:320:18:21 (1,+2)
N/A
34206Bramaud du Boucheron AnneLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Dames197400:42:3200:02:300:05:49 (6)02:080:14:10 (2,+6)00:430:19:40 (3,+3)
N/A
44205Fuligno EmilieNeuchâtelNESUIDécouvertes Dames198800:43:1700:03:150:04:53 (2)02:080:15:57 (3,+4)00:360:19:42 (4,+4)
NACA7
54207Voirol EmilieMilvignesNESUIDécouvertes Dames198400:44:4500:04:430:04:34 (1)01:270:18:17 (5,+1)00:340:19:50 (5,+5)
N/A
64204Albertetti ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Dames198400:53:0100:12:590:05:07 (4)01:540:19:53 (7,+5)00:460:25:19 (6,+6)
Valérie Albertetti
74201Jacopin SophieMilvignesNESUIDécouvertes Dames197900:54:0100:13:590:06:54 (7)02:160:18:17 (5,+7)00:340:25:59 (7,+7)
Sophie Jacopin

TOP

Découvertes Hommes (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
14306Gerber YvesCernierNESUIDécouvertes Hommes196900:33:030:03:15 (1)00:540:10:45 (1,+1)00:430:17:23 (3,+1)
TriCDF
24307Bichsel JulienLa Chaux De FondsNESUIDécouvertes Hommes198400:33:5000:00:470:03:56 (2)00:590:11:58 (2,+2)00:400:16:14 (1,+2)
N/A
34304Fuligno ChristianNeuchâtelNESUIDécouvertes Hommes198400:36:1200:03:090:04:19 (3)01:040:12:00 (3,+3)00:580:17:50 (4,+3)
N/A
44303russo adrianoLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes198100:41:0600:08:030:07:24 (5)01:570:14:08 (4,+5)00:290:17:07 (2,+4)
adriano russo
54305Voirol NicolasMilvignesNESUIDécouvertes Hommes198100:41:3400:08:31
N/A
64301Aubort NoéLausanneVDSUIDécouvertes Hommes200500:51:1000:18:070:06:57 (4)02:000:19:29 (6,+4)00:400:22:02 (5,+6)
N/A
74302Aubort FrédéricLausanneVDSUIDécouvertes Hommes197500:51:4800:18:450:08:18 (6)01:430:17:30 (5,+6)00:380:23:37 (6,+5)
N/A

TOP

Ecoliers Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
11102Losey LouBevaixNESUIEcoliers Filles200700:15:340:02:30 (1)00:300:06:45 (1,+1)00:320:05:16 (1,+1)
Red-Fish Neuchâtel
21103Wermeille OmblineLa SagneNESUIEcoliers Filles200700:19:3000:03:560:02:58 (2)00:540:08:18 (2,+2)00:310:06:46 (2,+2)
SC La Sagne
31101Allimann AuroreBoudevilliersNESUIEcoliers Filles200600:22:2500:06:510:03:04 (3)01:060:08:39 (3,+3)00:300:09:05 (3,+3)
N/A

TOP

Ecoliers Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
11206Pereira DiegoCoffraneNESUIEcoliers Garçons200700:14:470:02:21 (1)00:260:06:17 (2,+1)00:300:05:12 (1,+1)
Red-Fish Neuchâtel
21203Brunner MaëlCoffraneNESUIEcoliers Garçons200600:16:0000:01:130:02:28 (2)00:300:06:43 (3,+2)00:340:05:43 (4,+2)
RedFish
31201Reinhard TristanSierreVSSUIEcoliers Garçons200600:16:2800:01:410:02:54 (3)01:010:06:15 (1,+3)00:500:05:26 (2,+3)
Cyclophile sédunois
41205Delperié NoéFontainemelonNESUIEcoliers Garçons200600:17:1800:02:310:02:55 (4)01:010:07:12 (4,+4)00:310:05:37 (3,+4)
Tri4fun
51204CREPET HoracioVal-de-RuzNESUIEcoliers Garçons200700:18:1100:03:240:03:18 (5)00:540:07:20 (5,+5)00:300:06:07 (5,+5)
Tri4Fun
61202Aubort ElouanLausanneVDSUIEcoliers Garçons200700:24:3600:09:490:05:02 (6)01:240:10:51 (6,+6)00:220:06:55 (6,+6)
N/A

TOP

Elites Dames (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
12109Betschen EliaMontmollinNESUIElites Dames199901:13:280:07:13 (1)00:230:42:06 (1,+1)00:320:23:13 (1,+1)
N/A
22112Wälle SylésiaSavagnierNESUIElites Dames199601:18:4400:05:160:08:32 (2)00:310:44:02 (2,+2)00:320:25:06 (6,+2)
N/A
32125Erard NatachaLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198501:19:1100:05:430:10:02 (5)00:440:44:17 (3,+3)00:390:23:27 (2,+3)
Neuchaventure
42113Bernasconi CélineLa Vue des AlpesNESUIElites Dames198301:24:3900:11:110:09:59 (3)01:570:47:09 (5,+5)00:500:24:43 (4,+4)
intensity workout
52128Fleury AlessiaNeuchâtelNESUIElites Dames199501:26:0500:12:370:11:13 (9)02:010:47:06 (4,+11)01:200:24:23 (3,+5)
N/A
62145Razzano ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198301:27:1500:13:470:10:39 (6)01:350:48:38 (6,+7)01:260:24:54 (5,+6)
N/A
72126Favre ElodieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199401:32:4300:19:150:10:53 (8)01:030:51:08 (7,+6)01:030:28:34 (11,+7)
CNCF
82168Laurent AlexandraLausanneVDFRAElites Dames198901:34:0500:20:370:13:32 (13)01:490:52:27 (10,+13)00:590:25:15 (7,+10)
N/A
92144Ripoll CharlèneFargesFRAElites Dames199801:34:0700:20:390:10:51 (7)01:490:51:14 (8,+8)01:270:28:44 (12,+8)
N/A
102157Geiser SimeaTramelanBESUIElites Dames200101:36:3200:23:040:11:17 (10)01:320:55:33 (12,+9)00:390:27:30 (9,+11)
N/A
112156Baruselli JoëlleBoudevilliersNESUIElites Dames198701:37:1000:23:420:14:36 (15)01:510:53:06 (11,+15)01:010:26:35 (8,+12)
N/A
122169Ericson CéliaNeuchâtelNESUIElites Dames199501:38:5400:25:260:11:35 (11)01:320:52:03 (9,+10)01:250:32:18 (15,+9)
N/A
132143Andrade DianaLe LocleNEPORElites Dames198301:40:3400:27:060:12:57 (12)01:310:55:58 (13,+12)01:340:28:33 (10,+14)
Xmile Cycle Team
142170Vitale BarbaraLa Chaux-de-FondsNEESPElites Dames198401:47:3200:34:040:17:02 (16)01:240:57:59 (14,+16)01:130:29:52 (13,+15)
N/A
152127Uyttebroeck ClaireVal-de-RuzNERSAElites Dames198401:51:2400:37:560:09:59 (3)01:480:58:50 (15,+4)01:120:39:33 (16,+13)
CU
162167Donzé MélanieSaignelégierJUSUIElites Dames199401:53:5400:40:260:14:09 (14)01:331:05:43 (16,+14)00:450:31:43 (14,+16)
N/A

TOP

Elites Hommes (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
12110Lhérieau AlexisCormondrècheNESUIElites Hommes200001:01:110:06:44 (1)00:250:35:42 (1,+1)00:260:17:52 (1,+1)
3 start cats wallisellen
22111Vorpe RaphaëlIttigenBESUIElites Hommes198201:09:0500:07:540:08:50 (5)01:030:38:32 (6,+5)00:280:20:11 (2,+3)
Schaller Radrennsport
32103Veya FlorentLe NoirmontJUSUIElites Hommes198901:10:0300:08:520:08:27 (2)00:510:38:04 (5,+2)00:310:22:09 (12,+2)
laforgeovelo.ch
42132Magnin MatthieuLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198301:10:4200:09:310:09:43 (10)00:360:38:01 (4,+10)00:580:21:22 (6,+5)
N/A
52135Christe QuentinVendlincourtJUSUIElites Hommes199201:10:5300:09:420:09:51 (11)00:340:39:16 (7,+11)00:420:20:27 (3,+7)
Mont-Terri XCO Team
62134Kläy LucGelterkindenBLSUIElites Hommes198801:11:1100:10:000:10:10 (12)00:550:37:16 (2,+12)00:580:21:49 (8,+6)
Team Alouettes / Logo-Print
72148Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199301:11:1100:10:000:10:14 (14)00:510:37:18 (3,+12)00:500:21:56 (9,+4)
Cimes Cycles
82118Duchemin BertrandLa SagneNEFRAElites Hommes198901:11:3500:10:240:09:22 (8)00:510:39:46 (8,+7)00:500:20:44 (4,+8)
Team Coach Senos
92137Migy AurélienSaignelégierJUSUIElites Hommes199001:12:5500:11:440:08:52 (6)01:010:40:04 (9,+6)00:540:22:03 (11,+9)
Omnisport Boncourt
102114Gerber PatrickLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198801:13:1800:12:070:08:36 (3)00:520:41:14 (11,+3)00:540:21:41 (7,+10)
N/A
112130Fasel GrégoirePrez-vers-NoréazFRSUIElites Hommes199101:15:0200:13:510:09:28 (9)00:490:40:41 (10,+8)01:140:22:49 (14,+11)
Trilogie Sport
122116Jornod FlorianLa TèneNESUIElites Hommes199601:16:5000:15:390:08:47 (4)00:500:44:28 (14,+4)00:430:22:00 (10,+12)
N/A
132136Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIElites Hommes198801:20:2100:19:100:10:16 (15)01:170:43:34 (13,+16)00:350:24:37 (17,+13)
Cimes Cycles
142117Weber BrianAreuseNEFRAElites Hommes198301:20:3400:19:230:10:21 (16)00:440:46:27 (17,+12)00:450:22:15 (13,+16)
N/A
152175Baumberger KevinLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198901:22:1100:21:000:12:22 (26)01:210:42:44 (12,+24)00:510:24:51 (20,+14)
HC STAR 2
162131Andrey ChristopheVillarimboudFRSUIElites Hommes198701:22:4600:21:350:11:23 (20)01:510:47:08 (19,+21)01:210:20:59 (5,+21)
Trilogie Sport
172171Ryter MichaëlCrans-MontanaVSSUIElites Hommes199301:23:1800:22:070:10:43 (17)01:060:45:15 (16,+18)01:010:25:12 (22,+15)
N/A
182177Gutzwiller JonathanNeuchâtelNESUIElites Hommes199201:23:2200:22:110:12:09 (25)01:540:44:56 (15,+25)01:050:23:15 (15,+19)
N/A
192115Kohler ErwanNeuchâtelNESUIElites Hommes199201:24:4000:23:290:09:01 (7)01:180:49:03 (23,+9)00:400:24:37 (17,+18)
N/A
202129Clémençon MathieuSaignelégierJUSUIElites Hommes199201:25:5500:24:440:10:10 (12)01:000:49:06 (24,+15)00:550:24:42 (19,+20)
Yan Orlandi Run
212146Bertrand MaxenceSaignelégierJUSUIElites Hommes199301:26:4200:25:310:10:48 (18)00:590:47:05 (18,+17)00:480:27:00 (24,+17)
Le LEM
222172Huguenin MaïckSaignelégierJUSUIElites Hommes198801:28:5000:27:390:12:01 (24)02:020:49:02 (22,+25)01:120:24:30 (16,+24)
N/A
232178Zanga DylanNeuchâtelNESUIElites Hommes199301:30:3300:29:220:13:26 (28)01:420:48:45 (21,+28)01:260:25:11 (21,+27)
N/A
242179Jacot SebastienLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes198501:32:4300:31:320:11:37 (22)01:460:49:47 (27,+23)01:230:28:08 (25,+26)
N/A
252158LAVAL-GILLY SébastienLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Hommes199801:33:1900:32:080:11:03 (19)01:320:49:30 (26,+19)01:020:30:10 (27,+22)
N/A
262191Brunner EmilienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198701:33:4300:32:320:11:38 (23)01:440:49:28 (25,+22)01:020:29:48 (26,+23)
N/A
272173Fasel FlorianLe LocleNESUIElites Hommes198901:34:1700:33:060:11:24 (21)01:250:54:16 (29,+20)01:300:25:40 (23,+29)
N/A
282174Mores ZacharyLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes198801:34:5900:33:480:13:41 (29)01:540:47:09 (20,+29)01:410:30:31 (28,+25)
HC STAR 2
292176Brechbühler AlexandreLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199201:40:0700:38:560:12:53 (27)01:270:50:31 (28,+27)01:240:33:50 (29,+28)
HC STAR 2
302147Bassenne NicolasRahonFRAElites Hommes198802:25:0001:23:490:16:31 (30)13:471:08:56 (30,+30)01:540:43:51 (30,+30)
N/A

TOP

Juniors Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
12149Vermot LorineLa SagneNESUIJuniors Filles200201:27:060:10:06 (1)00:450:47:02 (1,+1)00:420:28:29 (1,+1)
Neuchaventure

TOP

Juniors Garçons (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
12180Hess NathanChézard-Saint-MartinNESUIJuniors Garçons200201:38:320:15:02 (1)02:090:56:34 (1,+1)00:360:24:10 (1,+1)
N/A

TOP

Kids Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1306Fuligno OliviaNeuchâtelNESUIKids Filles201700:09:530:01:34 (1)03:040:03:22 (1,+4)00:430:01:08 (2,+1)
N/A
2307Noël EstherLe LocleNESUIKids Filles201600:11:0400:01:110:02:24 (3)02:090:04:33 (2,+3)00:480:01:09 (3,+2)
N/A
3303Senos BiaLe LocleNEPORKids Filles201700:11:2800:01:350:02:22 (2)01:520:05:08 (3,+1)00:580:01:07 (1,+3)
Team Coach Senos
4304Senos AnaLe LocleNEPORKids Filles201700:12:0100:02:080:02:29 (4)01:480:05:37 (4,+2)00:510:01:14 (4,+4)
Team Coach Senos
5308Würgler MaëvaLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201800:16:4500:06:520:02:35 (5)04:190:07:11 (5,+5)00:510:01:47 (5,+5)
N/A
998305Borgognon OranneYverdon-les-BainsVDSUIKids Filles2016DNF
N/A

TOP

Kids Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1402Bamri NoamMorteauFRAKids Garçons201600:07:380:01:28 (2)01:070:03:35 (4,+1)00:290:00:56 (2,+1)
N/A
2408Bichsel EliottLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201600:07:4100:00:030:01:26 (1)01:370:03:06 (2,+2)00:410:00:49 (1,+2)
N/A
3401Chevalley KevanSavignyVDSUIKids Garçons201600:07:5700:00:190:01:49 (3)01:290:02:53 (1,+4)00:400:01:05 (4,+2)
N/A
4407Kienitz Wyss ESTEBANLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIKids Garçons201700:08:4800:01:100:01:51 (4)01:130:04:02 (5,+2)00:410:00:59 (3,+4)
N/A
5404Andrié AntoineLe NoirmontJUSUIKids Garçons201800:09:4400:02:060:02:22 (6)01:280:04:05 (6,+5)00:340:01:14 (6,+5)
N/A
6406Fuligno MathysNeuchâtelNESUIKids Garçons201700:10:0900:02:310:02:06 (5)02:430:03:14 (3,+7)00:480:01:16 (7,+6)
N/A
998403Andrié GaëtanLe NoirmontJUSUIKids Garçons201600:11:4100:04:030:02:24 (7)01:590:05:06 (7,+6)00:580:01:12 (5,+7)
N/A

TOP

Minimes Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1902Richard LoaneChez-le-BartNESUIMinimes Filles200900:10:590:01:30 (1)00:360:04:34 (1,+1)00:220:03:55 (1,+1)
Red-Fish Neuchâtel
2901Froidevaux CamilleConciseVDSUIMinimes Filles200800:11:3200:00:330:01:47 (3)00:370:04:43 (2,+3)00:250:03:58 (2,+2)
TRYVERDON
3903Kohler AnaéHauterive NENESUIMinimes Filles200900:11:4400:00:450:01:44 (2)00:280:05:10 (5,+2)00:230:03:58 (2,+3)
Red-Fish Neuchatel
4904FRETIGNY agatheLe BélieuFRAMinimes Filles200900:12:4200:01:430:01:55 (4)00:440:05:07 (4,+4)00:290:04:25 (5,+4)
N/A
5908Ott JaylinCoffraneNESUIMinimes Filles200900:13:0300:02:040:02:09 (5)01:100:04:56 (3,+5)00:250:04:22 (4,+5)
Tri4Fun
6907Stauffer LucieSaxonVSSUIMinimes Filles200800:14:2400:03:250:02:25 (6)01:270:05:31 (6,+6)00:280:04:31 (6,+6)
BBC Leytron
7905Germana ClarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200900:17:0600:06:070:02:50 (7)01:300:05:52 (7,+7)00:290:06:24 (7,+7)
N/A
8906Tièche ZenaLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles2009DNF
N/A

TOP

Minimes Garçons (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
11002Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200800:11:470:01:36 (1)00:410:04:34 (2,+1)00:230:04:31 (6,+2)
CNCF
21008Metzener EliottYverdon-les-BainsVDSUIMinimes Garçons200800:12:0700:00:200:01:52 (2)00:440:04:49 (4,+3)00:270:04:14 (1,+3)
TRYverdon
31010Wagner MaddoxCernierNESUIMinimes Garçons200900:12:3900:00:520:01:54 (3)00:240:02:36 (1,+2)00:230:07:22 (11,+1)
N/A
41001Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUIMinimes Garçons200900:12:4300:00:560:02:20 (7)00:370:04:58 (7,+4)00:220:04:23 (4,+4)
Tri4fun
51011Tournier MaeGuyans VennesFRAMinimes Garçons200800:12:4300:00:560:02:09 (6)00:500:04:55 (5,+5)00:280:04:19 (3,+5)
Pontarlier triathlon
61003Reinhard FlorentSierreVSSUIMinimes Garçons200800:13:3600:01:490:02:05 (5)01:480:04:48 (3,+10)00:240:04:28 (5,+7)
FC Sierre
71005pinet remyle belieuFRAMinimes Garçons200800:13:4200:01:550:02:04 (4)01:120:05:08 (8,+7)00:290:04:47 (8,+6)
N/A
81006Cordier PaulLe belieuFRAMinimes Garçons200800:13:4400:01:570:02:28 (8)00:460:05:43 (10,+6)00:280:04:17 (2,+8)
N/A
91007Pereira MiloCoffraneNESUIMinimes Garçons200900:14:3100:02:440:02:43 (10)00:500:05:38 (9,+8)00:340:04:44 (7,+10)
Xamax Academy
101004Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200900:14:5300:03:060:02:28 (8)01:150:04:56 (6,+9)00:510:05:21 (9,+9)
Cimes Cycle
111009Fernandez MATEOLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200900:17:3400:05:470:02:59 (11)02:130:05:51 (11,+11)00:390:05:49 (10,+11)
N/A

TOP

Poussins Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1503Gentile MaëlieLes BoisJUSUIPoussins Filles201200:08:120:01:08 (1)00:560:03:21 (1,+2)00:260:02:18 (1,+1)
CNCF
2509Voirol PénélopeMilvignesNESUIPoussins Filles201300:09:3500:01:230:01:49 (8)01:100:03:27 (2,+5)00:320:02:36 (6,+3)
N/A
3505Weber ChloéNeuchâtelNEFRAPoussins Filles201200:09:3900:01:270:01:17 (2)00:460:04:11 (10,+1)00:260:02:56 (10,+2)
---
4501Erard NinaLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201200:09:4100:01:290:01:18 (3)01:140:04:11 (10,+3)00:270:02:29 (5,+4)
Neuchaventure
5502mivelaz elynSavignyVDSUIPoussins Filles201300:09:4400:01:320:02:03 (10)01:080:03:32 (3,+7)00:330:02:26 (3,+5)
N/A
6504Aubert NaomiVal-de-RuzNESUIPoussins Filles201300:10:0400:01:520:02:18 (11)01:050:03:44 (5,+9)00:290:02:26 (3,+6)
N/A
7506Surdez YaëlleLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201200:10:0600:01:540:01:23 (4)01:090:04:28 (12,+4)00:380:02:25 (2,+8)
CNFC
8511Vindayer EmilieEpalingesVDSUIPoussins Filles201200:10:2000:02:080:01:42 (7)01:330:03:47 (6,+8)00:400:02:37 (7,+9)
N/A
9508Perrenoud RomaneLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201300:10:3700:02:250:02:00 (9)00:590:03:57 (8,+5)00:440:02:57 (11,+7)
N/A
10513Bichsel zélieLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201200:10:4000:02:280:01:29 (5)02:040:03:37 (4,+10)00:500:02:38 (8,+10)
N/A
11510Noël HéloïseLe LocleNESUIPoussins Filles201300:11:0700:02:550:01:33 (6)02:170:03:53 (7,+11)00:420:02:41 (9,+11)
N/A
12507Fuligno EnoraNeuchâtelNESUIPoussins Filles201300:13:2900:05:170:03:25 (12)02:030:03:59 (9,+12)00:340:03:26 (12,+12)
N/A

TOP

Poussins Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1610Wagner MaloneCernierNESUIPoussins Garçons201200:07:120:00:59 (1)00:400:02:55 (1,+1)00:240:02:12 (3,+1)
N/A
2601VAUTHIER Jacques-EliottBernBESUIPoussins Garçons201200:07:2800:00:160:01:11 (2)00:460:03:04 (3,+2)00:240:02:02 (1,+2)
N/A
3606Ducommun ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201300:08:3200:01:200:01:35 (6)00:460:03:21 (6,+3)00:310:02:17 (4,+3)
N/A
4603Bürki ElliottLa Chaux-de-FondNESUIPoussins Garçons201200:09:0600:01:540:01:26 (4)01:030:03:25 (7,+4)00:270:02:43 (14,+4)
CNCF
5604Brasey EthanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201300:09:1000:01:580:01:35 (6)00:530:03:35 (11,+4)00:360:02:29 (8,+5)
N/A
6608Mouneyres ArsèneLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons201200:09:2400:02:120:01:23 (3)01:530:03:19 (4,+9)00:270:02:21 (5,+8)
N/A
7613Sudan ArnaudCernierNESUIPoussins Garçons201200:09:2500:02:130:01:29 (5)01:130:03:45 (15,+7)00:270:02:29 (8,+7)
N/A
8616Hirter AltanAuvernierNESUIPoussins Garçons201200:09:3400:02:22
N/A
9609Voirol EzekielMilvignesNESUIPoussins Garçons201200:09:3700:02:250:02:07 (13)01:060:03:31 (9,+8)00:260:02:24 (6,+10)
N/A
10614Eberli LiloLe Crêt-du-LocleNE-Poussins Garçons201300:09:4000:02:280:01:49 (10)01:270:03:20 (5,+10)00:270:02:35 (10,+9)
N/A
11612ryser ArnoMarin-EpagnierNESUIPoussins Garçons201300:09:5200:02:400:02:16 (14)01:590:03:02 (2,+15)00:250:02:08 (2,+14)
CEP Cortaillod
12615Hirter IlhanAuvernierNESUIPoussins Garçons201300:09:5300:02:410:01:47 (9)01:340:03:31 (9,+11)00:310:02:28 (7,+11)
N/A
13605Pinet ClementLE BELIEUFRAPoussins Garçons201200:10:1000:02:580:01:37 (8)01:040:03:38 (14,+6)00:300:03:19 (15,+6)
Matthias Pinet
14607Domon MahliLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201200:10:1100:02:590:01:54 (11)01:320:03:35 (11,+12)00:260:02:42 (13,+12)
N/A
15611Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons201200:10:1500:03:030:02:03 (12)01:290:03:25 (7,+13)00:350:02:41 (12,+13)
N/A
16602Schneider KelyanDombressonNESUIPoussins Garçons201300:10:2700:03:150:02:16 (14)01:240:03:36 (13,+14)00:310:02:38 (11,+15)
N/A

TOP

Seniors Dames (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
12105Perrot CarolePrêlesBE/JBSUISeniors Dames197901:16:420:08:45 (2)00:370:42:23 (1,+1)00:340:24:21 (1,+1)
/
22150Chappatte ClaireLes BreuleuxJUSUISeniors Dames197901:28:5800:12:160:11:09 (6)01:290:50:24 (5,+6)00:490:25:06 (2,+5)
N/A
32106FRETIGNY genevièveLe BélieuFRASeniors Dames196601:29:3100:12:490:10:17 (3)01:080:48:29 (2,+3)01:040:28:31 (6,+2)
le belieu
42140Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Dames197601:31:5700:15:150:10:45 (4)01:200:51:17 (7,+4)01:040:27:29 (3,+6)
N/A
52138Mathys evaRenan BEBE/JBSUISeniors Dames198001:32:1300:15:310:12:21 (8)00:590:49:23 (3,+8)00:450:28:43 (7,+4)
N/A
62182Brasey MélanieLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Dames197701:32:5700:16:150:11:59 (7)00:580:50:42 (6,+7)00:560:28:21 (5,+7)
N/A
72139Scurti FannyDombressonNESUISeniors Dames197601:33:3600:16:540:11:02 (5)01:160:50:14 (4,+5)00:470:30:16 (8,+3)
N/A
82107Sudan ChimèneCernierNESUISeniors Dames198001:34:4900:18:070:08:06 (1)02:020:56:04 (8,+2)00:500:27:46 (4,+8)
N/A
92160Boichat Stauffer FabienneSaxonVSSUISeniors Dames197401:49:0400:32:220:13:29 (9)01:121:02:11 (9,+9)00:480:31:21 (9,+9)
N/A

TOP

Seniors Hommes (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
12101Sênos RicardoLa Chaux-de-FondsNEPORSeniors Hommes197901:09:270:09:06 (5)00:410:38:07 (1,+6)00:490:20:42 (1,+2)
Team Senos / Carroserie Da Silva
22102cavalier lionelsutzBESUISeniors Hommes197601:10:1300:00:460:08:36 (4)00:310:39:05 (4,+4)00:380:21:21 (2,+4)
sc saignelegier
32122Droz MaximeLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes198001:10:2100:00:540:08:28 (3)00:350:38:56 (3,+3)00:470:21:33 (4,+3)
TRI CDF
42120Gauthier TonnyLes grasFRASeniors Hommes197601:10:3000:01:030:09:13 (7)00:280:38:24 (2,+5)00:350:21:47 (6,+1)
N/A
52104Schmidt FrédéricLa Chaux De FondsNESUISeniors Hommes197301:12:0400:02:370:08:06 (1)00:340:39:39 (6,+1)00:400:23:03 (8,+5)
TriCDF
62123PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LACFRASeniors Hommes197201:13:1600:03:490:09:10 (6)00:490:40:13 (7,+7)00:520:22:10 (7,+6)
RFIT PRO
72108Biere YannickYverdon-les-bainsVDFRASeniors Hommes197801:13:1800:03:510:08:19 (2)00:340:42:09 (9,+2)00:490:21:23 (3,+7)
TRYverdon
82153Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUISeniors Hommes196901:16:3300:07:060:10:10 (9)01:020:39:35 (5,+8)01:130:24:31 (12,+8)
Triathlon club Yverdon-les-Bains
92141De Matos PauloLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197901:18:4300:09:160:13:31 (23)01:230:41:09 (8,+22)00:540:21:45 (5,+9)
N/A
102161Froidevaux AlexandreConciseVDSUISeniors Hommes197501:23:2700:14:000:11:43 (18)01:190:45:21 (10,+18)01:140:23:48 (10,+12)
N/A
112142Méan André-PhilippeNeuchâtelNESUISeniors Hommes195801:24:1900:14:520:10:44 (13)01:470:46:33 (15,+16)01:010:24:12 (11,+13)
Team Sport-Cycles
122152Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes196701:24:2000:14:530:11:00 (14)01:370:45:26 (11,+17)01:050:25:10 (14,+11)
Cimes Cycle
132151Girod SébastienChézardNESUISeniors Hommes197801:25:0200:15:350:12:56 (22)00:400:45:26 (11,+19)01:060:24:52 (13,+14)
Tri4Fun
142185Bürki ValentinLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197701:25:1500:15:480:11:29 (17)01:010:48:09 (17,+15)01:020:23:32 (9,+17)
HC STAR 2
152154Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors Hommes195601:25:2800:16:010:10:13 (10)01:350:45:43 (13,+10)01:010:26:55 (17,+10)
Cimes Cycle
162124Parel ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197701:26:4600:17:190:09:14 (8)02:250:47:47 (16,+9)01:020:26:15 (15,+15)
Arnaud Parel
172121TARBY François-RégisEschertBESUISeniors Hommes197401:30:4000:21:130:10:39 (11)01:120:48:37 (18,+12)01:120:28:57 (21,+17)
François-Régis TARBY
182155Huguenin PierreLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197601:31:1800:21:510:12:13 (19)01:440:49:00 (19,+21)01:040:27:14 (18,+19)
TriCDF
192184Chasles ChristopheLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197501:31:1800:21:510:12:28 (21)01:130:45:56 (14,+20)01:110:30:26 (26,+16)
HC STAR 2
202164Dubail RaphaëlSt-ImierBESUISeniors Hommes197401:33:2300:23:560:11:13 (16)01:150:53:17 (27,+14)00:550:26:41 (16,+21)
GSM3 Team
212165galster olivierorbeVDSUISeniors Hommes196701:33:2700:24:000:11:04 (15)01:190:50:35 (22,+13)01:250:29:03 (23,+20)
N/A
222163Leclerc LilianMilvignesNEFRASeniors Hommes197301:35:0700:25:400:13:38 (24)01:560:50:44 (23,+24)01:010:27:46 (19,+22)
N/A
232188Buehler FrédéricNeuchâtelNESUISeniors Hommes197201:37:1400:27:470:15:18 (29)02:540:49:44 (21,+29)01:310:27:46 (19,+25)
N/A
242192Nogueira Coutinho FIlho JairoVeyrierGEBRASeniors Hommes197001:37:5300:28:260:10:40 (12)01:090:54:42 (29,+11)01:110:30:09 (24,+23)
N/A
252183Fasel BernardLe LocleNESUISeniors Hommes195801:40:1000:30:430:15:18 (29)03:300:49:17 (20,+30)01:520:30:11 (25,+26)
N/A
262186Wuthrich OlivierLa Chaux De FondsNESUISeniors Hommes197501:40:2400:30:570:14:04 (25)02:220:50:49 (24,+26)01:020:32:06 (29,+24)
HC STAR 2
272162Tièche FredericLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197901:40:5500:31:280:12:22 (20)03:030:52:49 (25,+23)01:460:30:53 (27,+27)
N/A
282189Raess KurtGletterensFRSUISeniors Hommes196001:43:0000:33:330:15:02 (28)01:590:53:32 (28,+27)01:290:30:55 (28,+29)
N/A
292187Nguyen Thanh QuangLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197501:43:2900:34:020:14:43 (27)01:250:52:52 (26,+25)01:140:33:13 (30,+28)
Cimes Cycle
302190Masserey PatrickNeuchâtelNESUISeniors Hommes196501:51:5400:42:270:14:33 (26)03:301:03:47 (30,+28)01:030:29:00 (22,+30)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono