fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT Planeyse

Raccourcis

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXC - Tandem

Exporter toutes les catégories

266 athlètes

Cadets (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11032CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICadets200700:37:4702:4402:1716:1316:32
Team Papival Scott Grand Raid BCVS
21004José MarcSionVSSUICadets200600:38:2000:00:3302:4402:1716:2116:57
Cyclophile Sédunois
31021Escrieut LéoVuadensFRSUICadets200600:39:2300:01:3602:4502:1716:5817:22
Pédale Bulloise
41013SCHERTENLEIB LOICMontaubion-ChardonneVDSUICadets200700:39:2400:01:3702:4402:1816:5817:22
VC Echallens
51030Vuilleumier TimLes Hauts-GeneveysNESUICadets200700:41:4400:03:5702:4502:1818:1718:22
Team Prof Raiffeisen CCL
61027Gugerli AdrienBoudryNESUICadets200700:41:5900:04:1202:5102:2818:2118:17
CCL
71002Dind EwanMontricherVDSUICadets200700:42:0600:04:1902:4802:2318:2618:27
VC Echallens / Rochat Cycles
81016Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUICadets200600:42:0800:04:2102:4602:2618:2518:30
Vélo-club Payerne
91011dumont remigexFRACadets200700:42:3000:04:4302:4702:2518:3418:43
N/A
101014Overney DavidLossyFRSUICadets200700:45:4900:08:0202:5302:3820:0620:10
VCF
111019Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUICadets200700:47:2900:09:4202:5402:4020:1921:34
Cimes cycle
9991012Breitler JimL'AubersonVDSUICadets2006DNF
VTT Balcon du Jura

TOP

Cadettes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11028Gret NoémieOrgesVDSUICadettes200600:40:5902:4502:1717:4918:06
Team Prof Raiffeisen CCL
21020Galley LoïseMarnandVDSUICadettes200700:54:4900:13:5003:3203:0424:2423:48
VC Payerne compétition

TOP

Cross filles (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19510Nappiot LineColombierNESUICross filles201200:08:0704:2203:45
Zeta Cycling Club
29507Favre NinaPringyFRSUICross filles201200:09:1100:01:0404:4404:26
O2 MounTainBike
39506Rümbeli CéliaL’AubersonVDSUICross filles201300:09:1200:01:0505:0004:11
VTT Balcon du Jura
49512Monney AmandineMarsensFRSUICross filles201200:09:1400:01:0705:0204:11
N/A
59503Dervey ZoéHautevilleFRSUICross filles201300:09:1500:01:0805:0004:14
Pédale Bulloise
69501Althaus LeneGlionVDSUICross filles201200:09:1600:01:0905:0204:13
Montreux Rennaz Cyclisme
79504Rey EmmaL'AubersonVDSUICross filles201200:09:4300:01:3605:1504:28
Vtt Balcon du Jura
89505Marques LeonorVillars-sur-GlâneFRPORCross filles201200:09:5000:01:4305:2004:30
N/A
99509Baud TinaChaux NeuveFRACross filles201300:09:5200:01:4505:2204:29
N/A
109508Peeters AnneCorgémontBE/JBNEDCross filles201300:10:1500:02:0805:3604:38
N/A
119511Flaction AnaïsJuriensVDSUICross filles201200:11:0500:02:5805:5305:11
VC Vallorbe

TOP

Cross garcons (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19402Fragnière BasileVeysonnazVSSUICross garcons201200:07:1103:5103:20
Cyclophile Sédunois
29405Breitler SimonL'AubersonVDSUICross garcons201300:07:5300:00:4204:1903:33
VTT Balcon du Jura
39412Jaccard MathieuEpautheyresVDSUICross garcons201300:07:5900:00:4804:1903:39
VcEchallens
49401Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUICross garcons201200:07:5900:00:4804:2103:38
Vélo Club Payerne
59407Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUICross garcons201300:08:2000:01:0904:2403:55
N/A
69409BOULLY CalixteNeuchâtelNEFRACross garcons201300:08:4100:01:3004:5103:50
VTT Club Mont D'or
79408AUBRY MariusMOUTHEFRACross garcons201300:08:5000:01:3904:5303:56
N/A
89411Maître EustachePorrentruyJUSUICross garcons201200:08:5100:01:4004:5603:55
GS Ajoie
99406Reynaud MatthieuFribourgFRSUICross garcons201200:09:0900:01:5804:5404:14
Pédale Bulloise
109413Gugerli MathieuBoudryNESUICross garcons201300:09:1100:02:0004:5504:15
N/A
119404Gex DannyMartignyVSSUICross garcons201300:10:0600:02:5505:2604:39
Vélo-club Excelsior Martigny
129410Di Nino LionelVal-d'IlliezVSSUICross garcons201300:10:1400:03:0305:2704:46
Illiez bike club

TOP

Juniors (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
116Piccand NeoMarsensFRSUIJuniors200500:52:0302:2802:0615:2015:5716:10
Pedale bulloise/ team Fribourg Cycling development
289Risse JohannBulleFRSUIJuniors200500:52:0300:00:0002:2902:0715:4015:3516:10
Pédale Bulloise/Team Menoud-Bike
348Kolly ValentinFribourgFRSUIJuniors200500:53:5900:01:5602:3002:0715:5916:4516:36
VC Fribourg
429Jaccard MatthiasL'AUBERSONVDSUIJuniors200500:54:0000:01:5702:3302:0816:3016:2016:27
Vtt Balcon du Jura
545stettler guillaumeChesselVDSUIJuniors200500:55:4700:03:4402:3902:1116:4817:0017:06
Cross Road Cycle/Montreux Rennaz Cyclisme
676Meyer AntoineVouvryVSSUIJuniors200400:55:4700:03:4402:3002:0716:4717:1417:07
Team Papival Scott Grand Raid BCVS
744Hofstetter MartinBelfauxFRSUIJuniors200400:56:2400:04:2102:3802:1216:4817:0917:35
VC Fribourg
87Schwizgebel MaximeRougemontVDSUIJuniors200400:58:1800:06:1502:3802:2217:0317:1818:55
Vélo club pays d'Enhaut
954Tireford TheoPlan-les-OuatesGESUIJuniors200401:00:3700:08:3402:3402:1317:4419:0319:02
Echenevex Lynx Bike
1036Dumont SachaGexFRAJuniors200501:01:0300:09:0002:5302:2418:2718:3918:38
N/A
118Pillonel NathanUffheimSUIJuniors200501:11:0900:19:0602:5602:4620:3622:1022:39
vcscp
99939Wal JustinLes Hôpitaux-NeufsFRAJuniors2005DNF
VC VTT MONT D'OR

TOP

Juniors Dames (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11003Python ElodieBoveresseNESUIJuniors Dames200500:43:3902:4702:2719:0119:23
Team Prof Raiffeisen CCL
21023Bossel ChloéVuadensFRSUIJuniors Dames200400:47:2000:03:4102:5402:4220:2621:16
Pédale Bulloise/Team Menoud Bike
31017Schmid InesLe LocleNESUIJuniors Dames200500:47:4900:04:1003:0002:5220:5321:03
Cimes Cycle
41001Thiémard JulieVuadensFRSUIJuniors Dames200500:48:0000:04:2103:0102:5020:5421:14
La Pédale Bulloise
51026Voélin LucieChambrelienNESUIJuniors Dames200500:54:1200:10:3303:2403:0923:3724:00
Team Cycles Prof

TOP

Mega filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19101de almeida tessBoudryNESUIMega filles200800:20:1110:0810:02
Vc frenetic
29102Marthe EliaLe MouretFRSUIMega filles200800:22:5300:02:4211:4811:04
VC Fribourg

TOP

Mega garçons (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19015Weber NilsLe FuetBESUIMega garçons200900:19:2709:5809:29
VC Tramelan
29002piccand timmarsensFRSUIMega garçons200800:19:3900:00:1210:0409:35
Pedale bulloise
39004Capelli DiegoRoche VDVDSUIMega garçons200800:19:4000:00:1310:0309:37
Montreux-Rennaz Cyclisme
49011Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUIMega garçons200800:19:4100:00:1410:0509:35
Pédale Bulloise
59013Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUIMega garçons200800:20:4800:01:2110:3910:09
VCFM
69001Kullmann RyanLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons200800:20:5100:01:2410:3810:13
Cimes cycle
79009Sermondade TomNyonVDSUIMega garçons200800:21:4000:02:1310:5210:48
Vélo club Nyon
89012GRET YANNICKORGESVDSUIMega garçons200900:22:3400:03:0711:2911:05
Cycles Prof CCL
99014Escrieut RomainVuadensFRSUIMega garçons200900:22:5200:03:2511:5111:00
La pédale Bulloise
109008Atienza MatéoMoudonVDSUIMega garçons200900:22:5200:03:2511:5111:01
VC Payerne
119010Salzmann TiagoLes BreuleuxJUSUIMega garçons200900:22:5500:03:2811:2811:26
VCFM
129003Merli NoahYvorneVDSUIMega garçons200900:23:2100:03:5411:5911:22
Montreux Rennaz Cyclisme
139017Haarpaintner NicolasHeitenriedFRSUIMega garçons200900:23:3200:04:0511:5811:33
N/A
149019Progin AaronVuadensFRSUIMega garçons200900:23:3600:04:0911:0612:30
Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs Veveyse
159018Truan HarryVallorbeVDSUIMega garçons200800:24:2300:04:5612:1712:06
Vélo club Échallens
169006Schertenleib ThomasChardonnay/MontaubionVDSUIMega garçons200900:25:3900:06:1212:4412:55
VC Echallens
179016Liechti LarsOberdiessbachBESUIMega garçons200900:25:5700:06:3013:0712:50
RSC Aaretal
9999007Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUIMega garçons2009DNF
Zeta Cycling club
9999005Breitler FélixL'AubersonVDSUIMega garçons2009DNF
VTT Balcon du Jura

TOP

Poussins filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19903Fellay OphélieSorensFRSUIPoussins filles201600:01:1101:11
N/A
29904Lüthi IsalineSaint-BlaiseNESUIPoussins filles201700:01:1200:00:0101:12
N/A
39905Amiet ThaïsColombier NENESUIPoussins filles201700:01:1700:00:0601:17
Zeta Cycling Club Colombier
49901Pasquier NoraCrésuzFRSUIPoussins filles201600:01:2600:00:1501:26
DaniVtt
59902Pasquier EllyCrésuzFRSUIPoussins filles201800:02:1700:01:0602:17
DaniVtt

TOP

Poussins garcons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19804Lourenço LàzaroSembrancherVSPORPoussins garcons201600:00:4747
Saertex Edaetech/ Portugal
29803Marques LorenzoVillars-sur-GlâneFRPORPoussins garcons201600:00:5700:00:1057
N/A
39806Robert ColinSavagnierNESUIPoussins garcons201700:01:0900:00:2201:09
N/A
49802Fellay MaximeSorensFRSUIPoussins garcons201800:01:2700:00:4001:27
N/A
59801Rotzetter GabrielMontagny-la-VilleFRSUIPoussins garcons201600:01:2700:00:4001:27
Kids Bike Horizon
69805Maître HippolytePorrentruyJUSUIPoussins garcons201800:01:4800:01:0101:48
GS Ajoie

TOP

Rock filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19304Breitler LenaL'AubersonVDSUIRock filles201100:11:5711:57
VTT Balcon du Jura
29305Marthe LeonieLe MouretFRSUIRock filles201000:11:5900:00:0211:59
VC Fribourg
39301Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIRock filles201100:12:1000:00:1312:10
Tri4fun
49308Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles201000:12:1800:00:2112:18
Pédale Bulloise
59307Nguyen SarahLa Chaux-de-FondsNESUIRock filles201000:12:3800:00:4112:38
Cimes cycle
69309Jaccard LaureEpautheyresVDSUIRock filles201000:12:4300:00:4612:43
VcEchallens
79302Sahli ElsaVillars BurquinVDSUIRock filles201000:13:0000:01:0313:00
VTT Balcon du Jura
89306Michaud EloïseVal-de-RuzNESUIRock filles201100:13:4100:01:4413:41
Zeta Cycling club
99310Truan TiméaVallorbeVDSUIRock filles201100:14:2900:02:3214:29
Vélo club Échallens

TOP

Rock garçons (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19206Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIRock garçons201000:10:1010:10
Tri4fun
29226Nappiot ThéoColombierNESUIRock garçons201000:10:2000:00:1010:20
CCL Prof
39221Perrinjaquet ShayanFontainemelonNESUIRock garçons201000:10:4700:00:3710:47
Zeta cycling club
49202Zobel RafaelBulleFRSUIRock garçons201000:10:4800:00:3810:48
Pédale Bulloise
59201Fragnière ZianVeysonnazVSSUIRock garçons201100:10:4900:00:3910:49
Cyclophile Sédunois
69205Kallin CharlesLa Chaux-de-FondsNEFRARock garçons201000:11:0600:00:5611:06
Cimes Cycle
79208Dervey ThéoHautevilleFRSUIRock garçons201100:11:1300:01:0311:13
Pédale Bulloise
89215Reynaud SamuelFribourgFRSUIRock garçons201000:11:3400:01:2411:34
Pédale Bulloise
99211Naguel NoamChaumontNESUIRock garçons201000:11:3600:01:2611:36
Zeta cycling club
109203Bersier JulesCugyFRSUIRock garçons201000:11:3800:01:2811:38
Vélo Club Payerne
119209Di Nino MaëlVal-d'IlliezVSSUIRock garçons201000:11:4300:01:3311:43
Illiez bike club
129216Galley CyrilMarnandVDSUIRock garçons201000:11:4500:01:3511:45
VC Payerne compétition
139204MOLLIET ROMAINChesselVDSUIRock garçons201100:11:4500:01:3511:45
N/A
149222AUBRY LucienMOUTHEFRARock garçons201000:12:0200:01:5212:02
N/A
159224Maître SéraphinPorrentruyJUSUIRock garçons201000:12:0200:01:5212:02
GS Ajoie
169217Salzmann TobiasLes BreuleuxJUSUIRock garçons201100:12:0600:01:5612:06
VCFM
179228Favre-Rochex MaëlAbondanceFRARock garçons201100:12:0900:01:5912:09
VTT Pays de Gavot
189213Brodard ThéoNeyruz FRFRSUIRock garçons201000:12:2000:02:1012:20
Vélo Club Payerne
199229Dubois KeoLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIRock garçons201100:12:2100:02:1112:21
Zeta Cycling Club
209220Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUIRock garçons201100:12:3000:02:2012:30
N/A
219223Peeters DaanCorgémontBENEDRock garçons201000:12:4000:02:3012:40
Vélo club Tramelan
229218Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIRock garçons201000:12:4400:02:3412:44
Tri4Fun
239214Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons201100:12:5000:02:4012:50
Cimes cycle
249212Frainier AxelLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons201000:12:5000:02:4012:50
Cimes cycle
259207Sahli HugoVillars BurquinVDSUIRock garçons201100:13:1800:03:0813:18
VTT Balcon du Jura
269230Jeanmaire MaelLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons201000:14:1500:04:0514:15
N/A
279219Oppliger JordanLa Chaux de FondsNESUIRock garçons201000:14:5400:04:4414:54
Cimes Cycle
289231Charmillot MaximeGeneveys-CoffraneNESUIRock garçons201100:14:5600:04:4614:56
N/A

TOP

Soft filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19705Progin ThelmaVuadensFRSUISoft filles201500:06:1106:11
Progin's Team
29702Flaction NoraJuriensVDSUISoft filles201400:06:1400:00:0306:14
VC Vallorbe
39701Rey SofiaL'AubersonVDSUISoft filles201500:07:2000:01:0907:20
Vtt Balcon du Jura
49704Girard EvaHauteriveNESUISoft filles201500:07:2200:01:1107:22
Cycles Prof
59706Pinto MyanaLe LocleNESUISoft filles201400:08:1500:02:0408:15
N/A

TOP

Soft garcons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19608Favre CharlyPringyFRSUISoft garcons201400:04:2504:25
O2 MounTainBike
29612Randin TimotéVuarrensVDSUISoft garcons201400:05:0100:00:3605:01
VC Echallens
39607Rümbeli MatteoL’AubersonVDSUISoft garcons201400:05:0200:00:3705:02
VTT Balcon du Jura
49615Robert JovianSavagnierNESUISoft garcons201400:05:0300:00:3805:03
Cycle Prof
59604Pasquier JayCrésuzFRSUISoft garcons201400:05:0400:00:3905:04
DaniVtt / Pedale Bulloise
69606Roh NoemErdeVSSUISoft garcons201400:05:1500:00:5005:15
Kids Bike Horizon
79613Amiet LonnyColombier NENESUISoft garcons201500:05:1700:00:5205:17
Zeta Cycling club
89614Progin LennyVuadensFRSUISoft garcons201500:05:5000:01:2505:50
Progin's Team
99616Marguerat MylannVillars-BurquinVDSUISoft garcons201500:05:5700:01:3205:57
N/A
109609Lüthi NoaSaint-BlaiseNESUISoft garcons201500:05:5900:01:3405:59
N/A
119605Joss MathieuMartignyVSSUISoft garcons201400:06:0400:01:3906:04
Crossroad Kids Bike Club
129602molliet evanRennazVDSUISoft garcons201400:06:0500:01:4006:05
Montreux-Rennaz Cyclisme
139601Oguey TomeoVillars-le-TerroirVDSUISoft garcons201400:06:0500:01:4006:05
N/A
149603Rotzetter RoméoMontagny-la-VilleFRSUISoft garcons201400:06:1600:01:5106:16
Kids Bike Horizon
159610Dreyer GabrielCorcelles-CormondrècheNESUISoft garcons201400:06:5400:02:2906:54
Team Fabe
169611Maître PhilémonPorrentruyJUSUISoft garcons201400:06:5500:02:3006:55
GS Ajoie
9999617Von Allmen OwenColombier NENESUISoft garcons2014DNF
N/A

TOP

XC - Dames 1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11024Baumann ChrystelleMontalchezNESUIXC - Dames 1199500:40:3602:4502:1717:3218:00
Next Ride Racing - Santa Cruz
21018Roy PaulineNeuchâtelNESUIXC - Dames 1199900:40:3800:00:0202:4502:1717:3218:01
CIMES CYCLE / LA BICYCLETTERIE
31009Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIXC - Dames 1200200:43:3700:03:0102:5002:3918:4519:22
Team Prof Raiffeisen CCL
41025Lüthi CindySaint-BlaiseNESUIXC - Dames 1198700:44:0800:03:3202:5502:3918:4119:52
Team Prof
51022Campos SóniaVétroz VSPORXC - Dames 1198600:45:1500:04:3903:0202:4719:3719:48
Trilheiros do Valais
61005Piccand AndreiaMarsensFRSUIXC - Dames 1198300:45:4800:05:1203:0302:4619:4720:11
N/A
71007Wal EmmaLes Hôpitaux-NeufsFRAXC - Dames 1200300:46:0600:05:3002:5302:4020:2120:10
VC VTT MONT D'OR
81029Mosset GabrielleVicquesJUSUIXC - Dames 1198501:06:2300:25:4703:5603:4028:4729:59
GobaTech

TOP

XC - Dames 2 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11015Perrot CarolePrêlesBESUIXC - Dames 2197900:41:2302:4802:2418:0818:02
VC Tramelan
21008Pradervand CatherineBussy FRFRSUIXC - Dames 2196700:45:4900:04:2603:0102:4719:4920:11
N/A
31033Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197200:53:0500:11:4203:3903:0522:5123:28
Team Specialized Thévenaz
41031Zürcher FlorenceGillyVDSUIXC - Dames 2197800:54:5800:13:3503:4203:1724:0923:49
VC Echallens

TOP

XC - Hommes (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
133Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIXC - Hommes200300:50:3102:2902:0514:4315:3215:41
Team PROF Raiffeisen CCL
269Liechti Timé2720BESUIXC - Hommes200300:50:5600:00:2502:2902:0515:1415:4415:22
N/A
363Blanc LoicLe LocleNESUIXC - Hommes199700:51:0000:00:2902:2802:0515:1315:4515:26
Cimes Cycle
462Garnier LeoGrandsonVDSUIXC - Hommes200200:52:2600:01:5502:2802:0615:1916:0516:25
Team Prof Raiffeisen CCL
553Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes199900:52:3200:02:0102:3202:0315:5516:1415:46
VC Vignoble / Team Alouettes Cannondale
690Vuilleumier MattTavannesBESUIXC - Hommes199900:52:3300:02:0202:3102:0615:5816:0915:48
Fabien bike Tramelan
785Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes200300:52:4500:02:1402:2902:0615:4916:2115:58
CCL/Team Prof Raiffeisen
85Almeida PedroFontainemelonNEPORXC - Hommes200100:53:1900:02:4802:2902:0615:5616:1516:31
HDM Cinq Sens / Cycle Portugais de Neuchâtel
964Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUIXC - Hommes200300:53:2400:02:5302:3202:0415:5416:1516:37
Cyclophiles Sédunois / CYP-Wheels
10130Haldimann GuillaumePerroyVDSUIXC - Hommes200200:53:4800:03:1702:2902:0616:0116:4516:25
Vélo club Echallens
11122Marguet MarcLa BrévineNESUIXC - Hommes199300:54:4800:04:1702:3602:1116:3816:4516:37
N/A
12107Wyrsch MaximeColombierNESUIXC - Hommes199900:55:4800:05:1702:3902:1116:4917:2416:44
ANCO
1372Vogel SteveCourtételleJUSUIXC - Hommes199600:55:5800:05:2702:3202:0917:0117:1816:57
VC Courtételle / Joliat Cycles - Bandi SA
149Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORXC - Hommes199300:56:0800:05:3702:4402:1716:5817:0617:01
la pédale bulloise
1550Chiffelle NathanLignièresNESUIXC - Hommes199900:56:3600:06:0502:3902:1217:0617:2117:16
Team Chiffelle
1626Fermo DamienVionnazVSSUIXC - Hommes200000:56:3600:06:0502:3002:0717:1117:3017:16
Cycles Prof Luthï
1768Thonney XavierAnnecyMRIXC - Hommes200001:00:1400:09:4302:4702:1818:2818:3718:01
Mauritius
1894Steck TimSugiezFRSUIXC - Hommes200301:04:3600:14:0502:3802:2618:4420:2720:19
Team Velo Galerie / Velo Club Kerzers
1965Voélin BastienChambrelienNESUIXC - Hommes200301:18:3100:28:0003:2702:5422:2022:2127:28
Team Cycles Prof

TOP

XC - Masters 1 (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
192Fanger MartinGenèveGESUIXC - Masters 1198800:49:1002:2802:0614:2315:0415:07
Papival Scott Grand Raid BCVS
218Luthi NicolasSt-BlaiseNESUIXC - Masters 1198700:49:1000:00:0002:2802:0614:2315:0415:07
Team PROF Raiffeisen CCL
357lourenço MarcioSembrancherVSPORXC - Masters 1198600:49:3900:00:2902:2802:0614:4214:5915:22
Saertex Edaetech/Portugal
4117Correvon NilsLausanneVDSUIXC - Masters 1198900:50:5100:01:4102:2802:0615:1415:4415:17
BMC Ride Crew
586Sandoz MartinNeuchâtelNESUIXC - Masters 1199100:51:0300:01:5302:3002:0515:1415:4315:29
Passion Vélo / VC Edelweiss
693Thie FlorianSigriswilBESUIXC - Masters 1198900:52:0500:02:5502:2902:0515:2415:5316:11
Thömus Racing Team
7121Boscardin KevinNyonVDSUIXC - Masters 1198800:53:1400:04:0402:2802:0715:5416:1616:27
B-Cycles
860Geiser ThibautNeuchâtelNESUIXC - Masters 1199200:53:3500:04:2502:3002:0516:1316:1516:31
Club Passion Vélo
9108Rossetti CamilleTraversNESUIXC - Masters 1198800:53:4100:04:3102:3102:0716:3216:1116:17
N/A
10103beselga gomes fernandoBrocFRPORXC - Masters 1198600:53:4400:04:3402:3302:0716:3016:1216:21
Team Chifelle
1175Membrez StéphaneMoutierBESUIXC - Masters 1198600:53:5200:04:4202:4102:0816:2016:1216:29
Team alouettes/cannondale CCMoutier
1247L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Masters 1199200:54:0200:04:5202:2902:0716:3316:2716:24
Passion Vélo
1381Regli GaëtanSugiezFRSUIXC - Masters 1198700:55:0500:05:5502:3102:0716:3216:5816:55
N/A
1417truchot romainLes PaccotsFRFRAXC - Masters 1198800:55:1800:06:0802:2802:1117:1416:4516:38
N/A
1555alvarez amableLe Locle NEESPXC - Masters 1198800:55:2700:06:1702:2902:0716:4217:2216:46
N/A
1687Perret GregoryRiddesVSSUIXC - Masters 1199100:55:3100:06:2102:3302:0917:0816:5216:48
Perraudin Sports
1732Fellay JulienSorensFRSUIXC - Masters 1199000:56:1900:07:0902:4202:1117:0617:0617:12
N/A
1888De Melo Esteves FernandoLa GardeVSPORXC - Masters 1198500:56:5400:07:4403:0702:1417:4416:5316:55
N/A
19126Jäggi NoéLignièresNESUIXC - Masters 1199000:56:5700:07:4702:4802:1417:0717:2217:24
VC Vignoble Cylcerc
2067Naullet ClémentGlandVDFRAXC - Masters 1199200:57:3700:08:2702:5202:1517:4317:3317:11
Leman Racing Club
2125Pasquier ArnaudCresuzFRSUIXC - Masters 1198900:57:5500:08:4502:4602:1717:4617:3417:30
DaniVtt
2240Rodrigues FilipePetit-LancyGEPORXC - Masters 1198700:58:3700:09:2702:5402:1317:3317:5917:56
N/A
2315laffargue loïcUvrierVSSUIXC - Masters 1198401:00:4700:11:3702:5502:2218:2818:3918:21
Triathlon club Valais
2498Barrat ChristopheFontainesNESUIXC - Masters 1198301:01:0800:11:5803:0302:2818:2818:3918:28
N/A
2528Langel YannLa Chaux De FondsNESUIXC - Masters 1199001:01:3000:12:2002:4802:2618:3118:5518:48
N/A
26118Wild RémyLausanneVDSUIXC - Masters 1198301:02:1200:13:0203:0902:3118:2718:5019:13
ACN Yverdon
27120Girard SimonHauterive NENESUIXC - Masters 1198501:04:2600:15:1602:5302:1719:1820:2519:32
Cycles Prof
2811Gorris StehaneSemsalesFRSUIXC - Masters 1198901:04:3600:15:2603:1102:3619:4419:2819:34
N/A
29104Petter JulienSugiezFRSUIXC - Masters 1198301:04:5200:15:4203:0702:3319:4620:0519:18
N/A
3084Lüthi JérômeBôleNESUIXC - Masters 1198501:05:1100:16:0103:1102:3119:1420:3519:37
PROF Raiffeisen CCL
3138Augsburger LoicLonayVDSUIXC - Masters 1198801:08:0400:18:5402:5902:3720:4721:0020:39
N/A
3213Dervey EricHautevilleFRSUIXC - Masters 1198301:08:3900:19:2903:0902:3520:2721:1321:14
Pédale Bulloise
3337Virely VincentEchallensVDFRAXC - Masters 1198401:10:3200:21:2203:2102:4521:0521:4121:38
VC Echallens
3420Scarabelli GregoryDoubs FRAXC - Masters 1199101:11:5200:22:4202:5702:3920:4822:1823:07
VC PONTARLIER

TOP

XC - Masters 2 (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
121Legros PhilippeLe crêt du locle NEFRAXC - Masters 2198200:51:1602:2802:0515:1415:4515:42
VCMM/Technibike
243Loetscher JoachimBôleNESUIXC - Masters 2198200:52:4600:01:3002:2902:0515:5616:1515:59
La Bicycletterie Suisse
3114Da Cunha LuisGlandVDPORXC - Masters 2198000:53:2600:02:1002:2902:1116:0316:2116:19
Léman Racing Club
4123Hoehstra RichardZimmerwaldBENEDXC - Masters 2197400:53:3200:02:1602:2902:0716:1116:1516:28
Bikebox
5109Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197300:54:0100:02:4502:3002:0516:3416:2616:24
Team Chiffelle
695Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIXC - Masters 2197700:54:0200:02:4602:4002:1016:2916:2916:12
Garmin
746Blanchy MathieuSte CroixVDMONXC - Masters 2197600:54:0200:02:4602:3102:0816:3216:3616:12
Vtt Balcon du Jura
873Sérgio PicotoRenensVDSUIXC - Masters 2197700:56:2700:05:1102:4202:1717:0617:0617:14
Friends Bike team
978Baud RaphaelChaux NeuveFRAXC - Masters 2198000:56:3300:05:1702:3802:1217:0717:1517:18
N/A
1080Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197400:56:3800:05:2202:4202:1117:1517:1117:17
CCL
1191Hudry Davidbons en chablaisFRAXC - Masters 2197300:57:4200:06:2602:3902:1217:2417:4417:42
TEAM CHRISNET
1258Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 2197500:57:4600:06:3002:3402:1617:1917:1818:18
VC Echallens
1383Gobat PatrickVicquesJUSUIXC - Masters 2198200:57:5700:06:4102:4302:2017:3817:4217:31
GobaTech
14113Eperon NicolasBiel (BE)BESUIXC - Masters 2197800:57:5700:06:4102:4602:1817:4617:3917:27
N/A
1542Michaud ArnaudLes Geneveys sur CoffraneNESUIXC - Masters 2197900:58:2800:07:1202:4602:1817:2218:0018:00
Zeta Cycling club
1649Galley StéphaneMarnandVDSUIXC - Masters 2197800:59:0600:07:5002:5402:1617:4118:0218:11
VC Payerne
17131Sandoz BastienNeuchâtelNESUIXC - Masters 2198000:59:3300:08:1702:5402:1517:5718:2717:58
GARMIN
18112Jaggi JohannMontagny-la-VilleFRSUIXC - Masters 2197900:59:4500:08:2902:5802:2118:0718:1518:03
N/A
19129Nanchen DavidBrentVDSUIXC - Masters 2197600:59:5100:08:3502:5802:2018:1518:1418:01
N/A
2061Crétual StéphanBrieyFRAXC - Masters 2197301:00:2000:09:0402:4702:1718:1218:3418:27
N/A
21124Bouille JulienLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Masters 2198201:00:2900:09:1302:5302:2518:2718:2318:19
DUBRAQUET / BIG SMILE CYCLING
22116Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197601:00:3400:09:1802:4402:1918:1218:3718:40
VC ECHALLENS
2379Maître ArnaudPorrentruyJUSUIXC - Masters 2197301:00:4200:09:2603:1502:3018:2018:2218:13
GS Ajoie
24106Matthey GregoryTavannesBESUIXC - Masters 2197801:00:4500:09:2902:5802:2518:2418:3818:18
N/A
25125Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIXC - Masters 2198101:00:5100:09:3503:1202:3118:2118:2018:25
Vc vignoble
26119Rapin SteveCudrefinVDSUIXC - Masters 2197701:02:5300:11:3702:5302:2418:5319:2319:19
N/A
2734Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORXC - Masters 2197901:03:1900:12:0302:4202:2619:0719:5119:10
N/A
2810Ubaldi GianlucaTerritetVDSUIXC - Masters 2198101:03:2400:12:0802:5702:2519:0519:4919:06
Montreux Rennaz Cyclisme
2912Zufferey EricFlantheyVSSUIXC - Masters 2197601:04:2200:13:0603:1302:3219:3519:4819:14
Cyclophile Sédunois
30111Cina BertrandForelFRSUIXC - Masters 2197801:04:2700:13:1103:1302:3319:1419:5319:32
N/A
31105Rodrigues AndréFONTFRPORXC - Masters 2197801:06:3000:15:1403:1202:4219:3920:2620:28
VC PAYERNE PROCYCLES
3252De Lorenzi MarcEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197501:06:4100:15:2503:2802:3919:4220:1820:32
VCPCV
3323Lozano DanielCressierNESUIXC - Masters 2197601:08:2000:17:0403:1402:3820:2921:0220:55
Team bike-spirit
3419Merli RaphaëlYvorneVDSUIXC - Masters 2197401:13:3300:22:1703:1002:4322:4621:4023:11
Montreux Rennaz Cyclisme
35102Nevers YannickLe LocleNESUIXC - Masters 2197900:58:1200:06:5603:2303:1123:3028:06
N/A
99931Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIXC - Masters 21975DNF
N/A

TOP

XC - Seniors (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1100Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUIXC - Seniors197200:53:3402:5302:1116:1716:0316:09
Menoud Bike/Pédales Bulloise
266Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Seniors197100:55:0600:01:3202:3202:0716:4816:5316:43
Thömus Factory Team
335Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIXC - Seniors197200:57:3900:04:0502:4602:1717:1017:4517:39
Team Bike Spirit
414Tugler DominiqueSévazFRSUIXC - Seniors196300:58:1400:04:4002:4302:2217:3717:4517:45
Team Chiffelle
522Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Seniors197100:58:1600:04:4203:1302:2017:2617:4117:34
Cyclophile Sédunois
630Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIXC - Seniors196700:58:4900:05:1502:3402:1617:3618:0218:20
Club Cycliste du Littoral
741Rodrigues JorgePrevessinPORXC - Seniors197201:00:5100:07:1703:0402:3018:3118:3318:12
Team ACV
8110Luthi GeorgesMorginsVSSUIXC - Seniors195401:00:5300:07:1903:1202:3018:1418:2718:27
Prof Raiffeisen CCL
9101Deluche AlainBoulensVDSUIXC - Seniors197201:01:1500:07:4102:4302:1718:2018:5918:55
N/A
1077Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors196801:02:0100:08:2702:4802:2318:3119:0519:12
VC Vallorbe
114Marcacci AlbertoWohlen bei BernBESUIXC - Seniors197001:02:5900:09:2502:5502:2218:4619:2819:26
MA
1297Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196501:03:3400:10:0003:0002:3618:5919:3219:26
Léman Racing Club
1396Weber DanielBrocFRSUIXC - Seniors196401:03:4700:10:1303:1302:3319:1019:2419:25
Team Andrey Cycle
1470Bitterli AdrianSteffisburgBESUIXC - Seniors196101:05:1500:11:4103:1102:3819:4519:5619:42
N/A
1551Fernandes JoãoVEXVSPORXC - Seniors196501:06:3100:12:5703:1202:3919:4220:3120:25
N/A
16115Monnet Jean-MarcNoiraigueNESUIXC - Seniors197101:10:3500:17:0103:1102:4420:3021:2622:43
N/A
1774Riesen BrunoNeueneggBESUIXC - Seniors197101:12:3400:19:0003:3702:5922:0121:4122:14
Bike Bern / Thömus
18127Pillonel EricUffheimSUIXC - Seniors196801:18:2600:24:5203:2603:0323:5024:1423:51
N/A

TOP

XC - Tandem (2 athlètes, 1 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11006Guenin SimonFontainemelonNESUIXC - Tandem1975Guenin Alix, Simon Guenin, Alix Guenin00:45:0202:5602:3519:4619:44
Simon et Alix Guenin

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2023 MSO-Chrono