fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT Planeyse

Raccourcis

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsVTT Électriques MixtesXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Exporter toutes les catégories

277 athlètes

Cadets (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11008Gugerli AdrienBoudryNESUICadets2007400:38:3102:4002:1616:3716:57
N/A
21903Dind EwanMontricherVDSUICadets2007400:39:5200:01:2102:4002:1717:2117:32
N/A
31902Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUICadets2008400:40:0400:01:3302:4402:2717:1817:34
VCFM
41001Kullmann RyanLa Chaux-de-FondsNESUICadets2008400:40:3200:02:0102:4402:1717:4417:45
Cimes cycle
51921Schmid HugoLa Chaux-de-FondsNESUICadets2008400:41:1700:02:4602:4802:2217:3818:28
Cimes Cycle
61003Sermondade TomGinginsVDSUICadets2008400:41:3300:03:0202:4702:2418:1318:08
Vélo club Nyon
71901Drovin BaptisteLes fourgsFRACadets2007400:42:2000:03:4902:4602:2518:3818:31
Les Fourgs Singletrack
81900Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUICadets2007400:42:5300:04:2202:4202:1718:2519:28
Cimes cycle
91007Cretegny FrankRossinièreVDSUICadets2008400:43:2200:04:5102:5102:3518:3919:16
Vélo Club Pays-d'Enhaut
101919MURY NathanBurtignyVDSUICadets2008400:45:4900:07:1803:0502:3619:3820:29
VC Nyon
111920Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICadets2008400:46:5500:08:2403:0702:4820:1520:43
TEAM CIMES CYCLE
121006Girard QuentinBallaiguesVDSUICadets2008400:50:5400:12:2303:1502:5622:3222:10
VC Payerne
9991904Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICadets200800:24:09DNF
N/A

TOP

Cadettes (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11002de almeida tessBoudryNESUICadettes2008400:41:0002:4302:1517:4818:14
Team Prof Raiffeisen CCL
21905Galley LoïseMarnandVDSUICadettes2007400:48:5000:07:5003:0402:3621:2721:41
VC Payerne
31004Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUICadettes2008400:49:0500:08:0503:2202:5421:2621:22
Cimes Cycle

TOP

Cross filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19503Rümbeli CéliaL’AubersonVDSUICross filles2013300:07:303303:2803:28
VTT Balcon du Jura
29504Combe MilaMollens VSVSSUICross filles2013300:07:5700:00:273703:4003:39
VTT Kids Crans-Montana
39560Peeters AnneCorgémontBENEDCross filles2013300:08:0700:00:373803:4803:40
Vélo Club Tramelan
49505Bader OdileMontheyVSSUICross filles2013300:08:1000:00:403703:5103:41
Union Cycliste Montheysanne
59562Froidevaux JoanaLes BreuleuxJUSUICross filles2014300:08:5400:01:244504:1103:57
VCFM
69561Flaction NoraJuriensVDSUICross filles2014300:09:5000:02:205504:3804:17
Vélo Club Vallorbe
79501Minoggio OliviaGranges-PaccotFRSUICross filles2014300:09:5200:02:225204:4204:17
VC Fribourg

TOP

Cross garcons (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19411Jaccard MathieuEpautheyresVDSUICross garcons2013300:06:453103:1103:03
VCEchallens
29412Breitler SimonL'AubersonVDSUICross garcons2013300:06:5400:00:093203:1003:11
N/A
39405AUBRY MariusMOUTHEFRACross garcons2013300:07:0800:00:233503:2103:12
Vtt Mont d'Or
49465Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUICross garcons2013300:07:0900:00:243203:2103:16
Vélo-Club Payerne
59402Fasel LucienVillars-sur-GlâneFRSUICross garcons2013300:07:1500:00:304303:2103:11
VC Fribourg
69407Favre CharlyPringyFRSUICross garcons2014300:07:2300:00:383203:2403:26
O2 MounTainBike
79460Randin TimotéVuarrensVDSUICross garcons2014300:07:5300:01:083703:4403:31
VC Echallens
89462Regli GianGalsBESUICross garcons2014300:07:5500:01:104303:4203:29
Kids Prof
99463Trachsel LucaCrésuzFRSUICross garcons2014300:08:0700:01:223803:4903:39
Pédale Bulloise
109409Gugerli MathieuBoudryNESUICross garcons2013300:08:0800:01:234403:4403:39
N/A
119408Rümbeli MatteoL’AubersonVDSUICross garcons2014300:08:0900:01:244203:5103:36
VTT Balcon du Jura
129401Fankhauser SashaGeneveys-CoffraneNESUICross garcons2014300:08:1000:01:254503:4903:35
N/A
139404Di Nino LionelVal-d'IlliezVSSUICross garcons2013300:08:1100:01:264103:5403:35
Illiez bike club
149464Robert JovianSavagnierNESUICross garcons2014300:08:2500:01:404603:5103:48
Cycles Prof
159413Bovigny ThomasBelfauxFRSUICross garcons2014300:08:2500:01:404003:5303:52
VC Fribourg
169410Ubaldi LorisTerritetVDSUICross garcons2013300:08:4800:02:034104:1303:54
Montreux Rennaz Cyclisme
179406Gavillet ArnaudDonneloyeVDSUICross garcons2013300:09:0000:02:154604:1304:00
VC Estavayer
189403Rotzetter RoméoMontagny-la-VilleFRSUICross garcons2014300:09:1300:02:283804:1804:17
Kids Bike Horizon
199467Breitler AyrtonSullensVDSUICross garcons2013300:11:1900:04:345404:5505:30
N/A

TOP

Juniors (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1860Hrushetskyi VladislavMagglingenUKRJuniors2005500:51:5602:3002:0415:4715:4115:52
N/A
236Stettler GuillaumeChesselVDSUIJuniors2005500:53:0400:01:0802:2802:0115:5916:2416:11
Papival Scott Grand Raid BCVS
3846Vannay TiméoCollombey-MurazVSSUIJuniors2006500:53:4100:01:4502:3002:0416:1516:2016:31
Union Cycliste Montheysanne
4865Pugin MerlinEpagnyFRSUIJuniors2006500:54:5700:03:0102:3302:1116:3416:5316:45
Team Menoud Bike
5866Chesneau BaptisteGumefens FRSUIJuniors2005500:56:1000:04:1402:2802:0317:1317:4116:44
Pédale Bulloise
6842Jaccard MatthiasL'AubersonVDSUIJuniors2005500:56:1300:04:1702:3202:1517:3316:5916:51
VTT Balcon du Jura
76Dorthe LéoVuadensFRSUIJuniors2006501:00:4300:08:4702:4202:2418:4918:4218:05
O2MountainBike
815Alegre QuentinNeuchâtelNESUIJuniors2005501:05:4300:13:4702:5002:2919:1019:4921:23
Cycle prof

TOP

Juniors Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11009GIRAUD CamilleSEMEZANGESFRAJuniors Dames2005400:44:4003:0202:3019:1519:51
TEAM ELLES VTT
21909Epailly MarcelineLes Fourgs FRAJuniors Dames2006400:45:0600:00:2602:5202:3419:5819:41
N/A
31912Thiémard Julie MarieVuadensFRSUIJuniors Dames2005400:45:5500:01:1502:5802:3520:0120:20
Pédale Bulloise
41910Eray JeanneLe NoirmontJUSUIJuniors Dames2006400:56:1800:11:3803:3103:0824:55:0024:43:00
Le Noirmont VTT

TOP

Mega filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19105Gremaud LisaEcharlensFRSUIMega filles2009300:20:383110:0610:01
Bikeclub Sense Oberland / Menoud Bike
29106Combe LilyMollens VSVSSUIMega filles2009300:21:0300:00:253210:1110:19
VTT Kids Crans-Montana
39163Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUIMega filles2010300:21:5500:01:173110:3810:46
Pédale Bulloise
49103Sahli ElsaVillars BurquinVDSUIMega filles2010300:22:1500:01:373310:4710:55
VTT Balcon du jura
59104lovey KeliaVallorbeVDSUIMega filles2010300:22:4800:02:103811:1410:56
VC Echallens
69108Jaccard LaureEpautheyresVDSUIMega filles2010300:22:4900:02:113811:1610:55
VCEchallens
79162Simonin TiaChavornayVDSUIMega filles2010300:24:0300:03:253811:3911:45
VC Orbe
89102SUDAN ZOÉVILLAZ-ST-PIERREFRSUIMega filles2009300:24:0400:03:263211:3911:52
Kids Bike Horizon
99161Oberson AmélieHeitenriedFRSUIMega filles2010300:24:0600:03:283711:4411:43
MTB Heitenried
109160Nguyen SarahLa Chaux-de-FondsNESUIMega filles2010300:26:3700:05:593412:3413:28
Cimes cycle
119107Guillod TimeaEstavayer-le-LacFRSUIMega filles2009300:27:0600:06:283713:1913:10
VC Estavayer
9999101Micheloud LiseBrocFRSUIMega filles2009200:11:52DNF3311:19
O2Mountainbike

TOP

Mega garçons (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19013Favre AubinPringyFRSUIMega garçons2010300:17:512608:3208:53
O2 MounTainBike
29007Kallin CharlesLa Chaux-de-FondsNEFRAMega garçons2010300:18:0000:00:092508:4108:53
Cimes cycle
39017Nappiot ThéoColombierNESUIMega garçons2010300:18:2300:00:322909:0008:53
CCL Prof
49001Zobel RafaelBulleFRSUIMega garçons2010300:19:0400:01:132609:1309:24
Pédale Bulloise
59020Breitler FélixL'AubersonVDSUIMega garçons2009300:19:0800:01:172609:0809:33
N/A
69008Perrinjaquet ShayanFontainemelonNESUIMega garçons2010300:19:2800:01:373009:2709:30
Zeta cycling club
79014Reduce BastianVétrozVSSUIMega garçons2009300:19:3100:01:402809:3009:32
Cyclophile Sédunois
89070Menoud MattTraversNESUIMega garçons2010300:19:4000:01:493209:3609:31
N/A
99006Naguel NoamChaumontNESUIMega garçons2010300:20:0600:02:153209:4509:48
Kids Prof CCL
109009Merli NoahYvorneVDSUIMega garçons2009300:20:2300:02:322809:4910:06
Montreux Rennaz Cyclisme
119066Zosso KilianSt. SilvesterFRSUIMega garçons2010300:20:2900:02:382709:5110:09
BSO Plaffeien
129061Liechti LarsOberdiessbachBESUIMega garçons2009300:20:3000:02:393609:5609:58
RSC Aaretal Münsingen
139068Schertenleib ThomasChardonnay/MontaubionVDSUIMega garçons2009300:20:3600:02:453110:0110:02
VC Echallens
149002Cyvoct MathieuCudrefinVDSUIMega garçons2009300:20:3900:02:483410:0110:02
Cycle Prof
159060Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUIMega garçons2009300:20:4000:02:493410:0909:55
Zeta Cycling Club
169019Bader AurélienMontheyVSSUIMega garçons2009300:20:5100:03:003310:0410:13
Union Cycliste Montheysanne
179062Peeters DaanCorgémontBENEDMega garçons2010300:20:5900:03:083410:0910:14
Vélo Club Tramelan
189012AUBRY LucienMOUTHEFRAMega garçons2010300:21:1300:03:223510:2210:14
Vtt Mont d'Or
199010Di Nino MaëlVal-d'IlliezVSSUIMega garçons2010300:21:2600:03:353610:3210:17
Illiez bike club
209004Brodard ThéoNeyruz FRFRSUIMega garçons2010300:21:3300:03:422910:2510:38
VC Payerne
219069Haarpaintner NicolasHeitenreidFRSUIMega garçons2009300:21:4900:03:583410:3410:41
N/A
229011Frainier AxelLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons2010300:22:1200:04:213210:3511:05
Cimes Cycle
239065Pegoraro AlexLe locleNEITAMega garçons2010300:22:4000:04:493410:5711:08
Cimes cycle
249063Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIMega garçons2010300:22:4100:04:503711:1610:47
Tri4Fun
259067Jeanmaire MaëlLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons2010300:24:0300:06:123911:3611:47
N/A
269015Oppliger JordanLa Chaux de FondsNESUIMega garçons2010300:25:1000:07:193611:4512:48
Cimes Cycles
279016Bongard MikaëlRiazFRSUIMega garçons2010300:26:0300:08:123512:3412:53
Pédale Bulloise

TOP

Poussins filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19902Lüthi IsalineSaint-BlaiseNESUIPoussins filles2017100:00:50
N/A
29901Rotzetter AnaïsMontagny-la-VilleFRSUIPoussins filles2019100:01:3500:00:45
Kids Bike Horizon
39961Sebastianelli LyaMilvignesNESUIPoussins filles2017100:01:3900:00:49
N/A
49960Racine LouSugiezFRSUIPoussins filles2019100:01:5600:01:06
N/A
59904Bovigny ZoéBelfauxFRSUIPoussins filles2018100:02:0300:01:13
N/A

TOP

Poussins garcons (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19865Robert ColinSavagnierNESUIPoussins garcons2017100:00:45
N/A
29860Hainard JovianButtesNESUIPoussins garcons2017100:01:0300:00:18
VTT Balcon du Jura
39801Fellay MaximeSorensFRSUIPoussins garcons2018100:01:0300:00:18
Kids Bike Horizon
49863Losey EliMorgesVDSUIPoussins garcons2017100:01:1800:00:33
N/A
59867Bernasconi MatthewLa Vue des AlpesNESUIPoussins garcons2017100:01:2000:00:35
N/A
69802Romanens MartinRossens FR (FR)FRSUIPoussins garcons2017100:01:2100:00:36
Kids Bike Horizon
79861Trachsel NilsCrésuzFRSUIPoussins garcons2018100:01:3200:00:47
Kids Bike Horizon
99864Eschmann MaloColombier NENESUIPoussins garcons2019100:01:5600:01:11
N/A
109862Losey NoahMorgesVDSUIPoussins garcons2019100:01:5900:01:14
N/A
119869Zea Traé RogerCressier FRFRSUIPoussins garcons2021100:03:1900:02:34
N/A
129803Bovigny Jules1782 BelfauxFRSUIPoussins garcons2020100:03:4800:03:03
N/A

TOP

Rock filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19309Breitler LenaL'AubersonVDSUIRock filles2011200:10:272909:57
N/A
29303Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIRock filles2011200:10:3300:00:062910:04
Club Cycliste du Littoral
39305Favre NinaPringyFRSUIRock filles2012200:11:5000:01:233311:16
O2 MounTainBike
49361Michaud EloïseLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIRock filles2011200:12:1500:01:483711:38
Zeta Cycling Club
59308Nappiot LineColombierNESUIRock filles2012200:12:1600:01:493711:39
Zeta Cycling Club
69366Monney AmandineMarsensFRSUIRock filles2012200:12:1700:01:503311:44
N/A
79301Althaus LeneGlionVDSUIRock filles2012200:12:2300:01:563511:48
Montreux Rennaz Cyclisme
89364Muller FannyCharmey (Gruyère)FRSUIRock filles2011200:13:1400:02:474012:34
Pédale Bulloise
99304Gueritte JustineLongchaumois FRARock filles2011200:13:1800:02:513312:45
Vtt massif du jura
109360Schwab NovaHeitenriedFRSUIRock filles2011200:13:4600:03:194313:02
MTB Heitenried
119362Martignier CyliaGeneveys-CoffraneNESUIRock filles2011200:14:3400:04:074413:49
Tri4Fun
129306Rey EmmaL'AubersonVDSUIRock filles2012200:14:3400:04:073913:55
N/A
139307Lab AylineBallaiguesVDSUIRock filles2012200:20:2400:09:574919:34
VC Payerne

TOP

Rock garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19202Fragnière ZianVeysonnazVSSUIRock garçons2011200:09:472809:19
Cyclophile Sédunois
29201Fragnière BasileVeysonnazVSSUIRock garçons2012200:10:1600:00:293209:44
Cyclophile Sédunois
39263Salzmann TobiasLes BreuleuxJUSUIRock garçons2011200:10:2500:00:382909:56
Vélo Club Franches-Montagnes
49206Lovey LohanVallorbeVDSUIRock garçons2012200:10:3300:00:463110:01
VC Echallens
59267Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUIRock garçons2011200:10:4600:00:593110:15
Vélo-Club Payerne
69209Jungo NilsSchmitten FRFRSUIRock garçons2011200:11:0500:01:183410:31
Bikeclub Sense Oberland
79207Aubert ZackariVal-de-RuzNESUIRock garçons2012200:11:1000:01:233410:36
Zeta Club Cycling
89204Sahli HugoVillars-BurquinVDSUIRock garçons2011200:11:1200:01:253410:38
VTT Balcon du jura
99261Oberson NicolasHeitenriedFRSUIRock garçons2012200:11:2400:01:373710:47
MTB Heitenried
109266Truan SamuelVallorbeVDSUIRock garçons2011200:11:4900:02:023611:13
VC Echallens
119205Dubois KeoLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIRock garçons2011200:11:5100:02:043911:12
Zeta Cycling Club
129203Minoggio AlessioGranges-PaccotFRSUIRock garçons2012200:11:5800:02:113411:23
VC Fribourg
139264Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUIRock garçons2012200:11:5800:02:114011:18
VCFM
149265Muller AntoineCharmey (Gruyère)FRSUIRock garçons2011200:12:0000:02:133511:25
Pédale Bulloise
159262Randin HugoVuarrensVDSUIRock garçons2011200:12:1400:02:273811:36
VC Echallens
169260Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons2011200:12:5600:03:093312:23
Cimes cycle
179208Reduce EvanVétrozVSSUIRock garçons2012200:12:5900:03:123812:20
Cyclophile Sédunois

TOP

Soft filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19703Fellay OphélieSorensFRSUISoft filles2016200:04:534304:10
Pédale Bulloise
29702Rey SofiaL'AubersonVDSUISoft filles2015200:05:0900:00:164704:22
N/A
39704Jungo AnjaSchmitten (FR)FRSUISoft filles2015200:05:3300:00:405404:38
Bikeclub Sense Oberland
49760Trachsel FannyCrésuzFRSUISoft filles2016200:05:3500:00:425304:42
Kids Bike Horizon
59701Meier LouiseNuvillyFRSUISoft filles2016200:06:1800:01:2501:0905:09
Kids Bike Horizon
69705Girard EvaHauterive NENESUISoft filles2015200:06:2100:01:2801:0205:18
Art Nettoyages
79761Zholnach SofiaMagglingen/MacolinBESUISoft filles2015200:06:4300:01:5001:0005:43
N/A
89762Breitler TessSullensVDSUISoft filles2016200:06:5900:02:0601:0405:55
Vtt balcon du jura

TOP

Soft garcons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
19603Romanens LéonRossens FR (FR)FRSUISoft garcons2015200:04:163603:40
Kids Bike Horizon
29660Hainard justinButtesNESUISoft garcons2015200:04:1700:00:014103:36
VTT Balcon du Jura
39604Lüthi NoaSaint-BlaiseNESUISoft garcons2015200:04:4800:00:324404:04
N/A
49662Lourenço LàzaroSembrancherVSPORSoft garcons2016200:04:5000:00:344504:04
SAERTEX Portugal/ Edaetech
59602Gavillet ValentinDonneloyeVDSUISoft garcons2016200:04:5900:00:435204:07
VC Estavayer
69601Rotzetter GabrielMontagny-la-VilleFRSUISoft garcons2016200:05:0000:00:444404:15
Kids Bike Horizon
79661Croisier SvenBallaiguesVDSUISoft garcons2015200:05:3500:01:195004:45
Vélo Club Vallorbe
89466Marques LorenzoVillars-sur-GlâneFRPORSoft garcons2016200:06:1200:01:5601:0105:11
N/A
99663Bernasconi JohnLa Vue-des-AlpesNESUISoft garcons2016200:06:2500:02:0901:0005:25
N/A

TOP

VTT Électriques Mixtes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
12002DORDAIN MichaelPieterlenBEFRAVTT Électriques Mixtes1970400:33:3402:1801:5014:2914:56
N/A
22001Cyvoct PhilippeCudrefinVDSUIVTT Électriques Mixtes1976400:38:1400:04:4003:0002:2416:2016:28
N/A

TOP

XC - Dames 1 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11915Roy PaulineNeuchâtelNESUIXC - Dames 11999400:38:4302:4102:1616:3617:09
CIMES CYCLE / LA BICYCLETTERIE
21913Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIXC - Dames 12002400:43:3300:04:5002:4902:3218:4519:25
Team Prof Raiffeisen CCL
31914Campos SóniaVétrozVSPORXC - Dames 11986400:45:1000:06:2703:0802:4419:3819:38
Trilheiros do Valais
41011Lecoultre LaraLongevilles Mont D'OrFRAXC - Dames 12003400:49:1700:10:3403:1802:5221:3421:31
Les Fourgs Singletrack
51917Regli BarbaraGalsBESUIXC - Dames 11987400:51:1000:12:2703:2002:5622:0422:48
N/A
61916Ramu JustineJorat-MézièresVDSUIXC - Dames 11994400:56:5800:18:1503:4403:2424:39:0025:11:00
VC Echallens

TOP

XC - Dames 2 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
11005Perrot CarolePrêlesBESUIXC - Dames 21979400:40:3502:4202:1617:4817:46
Onlinedruck / Weyrauch
21010Stadelmann SandraDelémontJUSUIXC - Dames 21974400:41:3400:00:5902:4802:2318:1318:10
VC vignoble Cyclerc
31012Zürcher FlorenceGillyVDSUIXC - Dames 21978400:47:2200:06:4703:2702:4620:3220:36
VC Echallens
41918Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 21972400:52:1500:11:4003:4102:5822:1723:18
N/A

TOP

XC - Hommes (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1803Trevisani SandroLa Tour-de-TrêmeFRSUIXC - Hommes1996500:49:1902:2701:5914:4215:0015:10
Team Chiffelle / Zeta Cycling Club
229Liechti TiméTramelanBESUIXC - Hommes2003500:49:3500:00:1602:2702:0014:4215:1215:14
Team allouette cannondale/ cimes cycle
31Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIXC - Hommes2003500:49:5500:00:3602:2701:5914:4415:2315:21
N/A
4854Haldimann GuillaumePerroyVDSUIXC - Hommes2002500:49:5700:00:3802:2702:0015:0316:0314:22
Vélo club Echallens
5807Buffard FlorianMorbierFRAXC - Hommes1995500:50:0100:00:4202:2701:5814:4315:2315:27
TEAM FORESTIERE ROSTI
649BEYER JulienLausanneVDFRAXC - Hommes1997500:51:4300:02:2402:3302:0015:3315:4315:53
O.C.GIF VTT
739Trabichet CyrilOron-le-ChâtelVDFRAXC - Hommes1994500:52:0300:02:4402:3102:0715:5315:5015:39
N/A
8806Liechti AmaëlTavannesBESUIXC - Hommes1999500:52:0900:02:5002:2802:0115:3816:1715:44
Team Alouettes/Cannondale / VC Vignoble
918Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUIXC - Hommes2003500:52:1100:02:5202:2902:0015:3716:0815:56
Team VTT Papival Scott Grand-Raid BCVS
10804Lathion AurélienBramoisVSSUIXC - Hommes2000500:52:1300:02:5402:3001:5915:3516:1415:52
Team CYPWHEELS
1148Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIXC - Hommes2000500:52:1800:02:5902:3202:0315:5615:5015:55
Léman Racing Club
12840Meyer AntoineVouvryVSSUIXC - Hommes2004500:53:0100:03:4202:2802:0115:5216:3116:07
Team Papival Scott Grand Raid BCVS
13802GIRAUD MathiasSEMEZANGESFRAXC - Hommes2001500:54:0400:04:4502:2702:0116:3316:3716:25
XC 63
1426Cabral OctavioLe LocleNESUIXC - Hommes1994500:54:0900:04:5002:3902:0616:1716:3616:29
HDM Cinq Sens
15805Pagnot NilsLongchaumoisFRFRAXC - Hommes2000500:54:2200:05:0302:4202:0616:3016:3416:28
Vesoul VTT
16811Zuber LéonardLa Chaux de FondsNESUIXC - Hommes2002500:55:0500:05:4602:4602:1116:4416:4316:39
N/A
17809Dunand QuentinChâtel-St-DenisFRSUIXC - Hommes2003500:55:5300:06:3402:3802:1216:5716:5617:08
Pédale Bulloise
18808Mutel SachaEvilardBEFRAXC - Hommes1994500:56:2200:07:0302:5002:0917:0917:1416:59
N/A
19801Aymon MaëlCoffraneNESUIXC - Hommes2000500:57:1400:07:5502:4302:1417:0417:2417:48
Club Cycliste du Littoral
20810Wyrsch MaximeColombierNESUIXC - Hommes1999500:58:2800:09:0902:5602:2318:1717:2617:25
ANCO
21855Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes2000501:01:0800:11:4902:5002:2118:2818:3718:50
Cimes Cycle

TOP

XC - Masters 1 (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
137Gysling DavidMarinNESUIXC - Masters 11993500:48:0802:2701:5814:4514:3514:21
Team Papival Scott Grand Raid BCVS
22Luthi NicolasSt-BlaiseNESUIXC - Masters 11987500:48:0800:00:0002:2701:5914:4214:3814:21
Team prof raiffeisen CCL
3812Lüthi PatrickHauteriveNESUIXC - Masters 11992500:49:2000:01:1202:2701:5914:4614:5615:10
CClittoral
4814lourenço MarcioSembrancherVSPORXC - Masters 11986500:49:2200:01:1402:2602:0014:4514:5815:12
SAERTEX Portugal/ Edaetech
5844Correvon NilsLausanneVDSUIXC - Masters 11989500:49:5800:01:5002:2701:5914:4315:1115:36
BMC Ride Crew
6858Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIXC - Masters 11989500:51:0800:03:0002:3001:5715:4015:2815:33
BiXS Pro Team
7853Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXC - Masters 11991500:51:3500:03:2702:2802:0015:3715:4315:45
N/A
8851Marguet MarcLa BrévineNESUIXC - Masters 11993500:52:1000:04:0202:3002:0015:5116:0215:45
N/A
928Racine FabienSugiezFRSUIXC - Masters 11988500:52:1500:04:0702:3502:0415:5015:5515:49
Cycles Prof
1019Rochat mathieuLonayVDSUIXC - Masters 11985500:53:0100:04:5302:3502:0616:0716:2115:50
N/A
1130Gaillard DavidZwingenBLSUIXC - Masters 11986500:53:4500:05:3702:4802:1016:2816:1816:00
Team LP Sports
1253Regli GaëtanSugiezFRSUIXC - Masters 11987500:54:0900:06:0102:3402:0716:2016:3716:29
N/A
1333Fellay JulienSorensFRSUIXC - Masters 11990500:54:2700:06:1902:3702:0916:3116:3616:33
N/A
14863Jäggi NoéLignièresNESUIXC - Masters 11990500:54:2900:06:2102:3602:0716:1716:4816:39
ETA SA
15816Regli MichaelGalsBESUIXC - Masters 11985500:55:0500:06:5702:3302:0516:2017:0616:59
N/A
168Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIXC - Masters 11984500:55:0600:06:5802:4002:0716:3416:4816:54
VC Fribourg
17813Girard PaulVaumarcus NESUIXC - Masters 11993500:55:2600:07:1802:3402:0816:3917:0317:00
Cycles prof
18818Pigatti AndreaLa RippeVDITAXC - Masters 11988500:55:3800:07:3002:5102:1016:4716:5516:54
SWATT CLUB
1951Rodrigues FilipePetit-LancyGEPORXC - Masters 11987500:55:3800:07:3002:4202:1016:4917:0216:53
acv
2024Zapf VincentCugyFRSUIXC - Masters 11990500:57:3900:09:3102:4902:1517:2117:3617:37
N/A
21857Singelé KennyLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Masters 11986500:57:5900:09:5102:4202:1517:0517:2618:30
VcVignoble-Cyclerc
22864Lüthi JérômeBôleNESUIXC - Masters 11985501:00:4300:12:3502:5802:2418:4418:3518:01
PROF RAIFFEISEN CCL
2325Losey MaximeMorgesVDSUIXC - Masters 11987501:01:4300:13:3503:0102:2518:2818:4719:00
N/A
244Virely VincentEchallensVDFRAXC - Masters 11984501:02:2900:14:2102:5502:2618:4318:5719:25
VC Echallens
2541Girard SimonHauterive NENESUIXC - Masters 11985501:04:0900:16:0102:4002:2320:0519:3619:23
Art Nettoyages
2634Gorris StephaneSemsalesFRSUIXC - Masters 11989501:07:0500:18:5703:2002:4719:5020:0920:58
N/A
2738Vicente MiguelEclépens VDPORXC - Masters 11990501:10:2600:22:1803:1502:4020:1421:5822:18
N/A
285Guélat NathanCheseaux-NoréazVDSUIXC - Masters 11990501:10:2600:22:1803:1302:4620:4421:5421:47
N/A
2931Rotzer TobieEcublensFRSUIXC - Masters 11986501:15:1400:27:0603:1802:4022:1822:5224:05:00
Team Raid Mountain
30815Caloz VincentsierreVSSUIXC - Masters 11990501:17:0800:29:0003:3402:5523:3723:2423:37
N/A
3132Favre FabienBoulozFRSUIXC - Masters 11988501:31:1700:43:0903:3703:3125:34:0026:40:0031:53:00
N/A
999817Colin MaximeArbentFRAXC - Masters 1199300:19:20DNF
FORESTIERE ROSTI
99923L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Masters 1199200:04:36DNF
Passion Vélo

TOP

XC - Masters 2 (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1849Perrin DamianBernBESUIXC - Masters 21981500:51:2502:3001:5915:3615:4315:35
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
240Andres PeterUttigenBESUIXC - Masters 21977500:52:1100:00:4602:3102:0315:5515:5515:46
N/A
39Loetscher JoachimBôleNESUIXC - Masters 21982500:52:2800:01:0302:3302:0415:5515:5216:03
N/A
4845converset davidPont-de-Roide VermondansFRAXC - Masters 21978500:53:4400:02:1902:3602:0716:0516:2016:34
AC Rudipontain
5850Da Cunha LuisGlandVDPORXC - Masters 21980500:53:4500:02:2002:3202:0716:1216:3216:20
Léman Racing Club
6825Marti SilvanKräiligenBESUIXC - Masters 21981500:55:0600:03:4102:3502:0916:4616:4416:51
Bike Club Thal
722Dubois JanLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIXC - Masters 21980500:55:1100:03:4602:4202:0916:3116:5216:56
NeuchAventure
8856Baud RaphaelChaux NeuveFRAXC - Masters 21980500:55:3400:04:0902:4902:1616:5116:4516:52
N/A
910Eperon NicolasBiel (BE)BESUIXC - Masters 21978500:56:1100:04:4602:4202:1217:0617:1916:50
ActionSports
1050Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 21976500:56:1400:04:4902:4102:0816:4817:1717:19
VCEchallens
1144Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIXC - Masters 21975500:56:1900:04:5402:4202:1516:5717:1917:04
N/A
12826Boulaz JohannRomainmôtierVDSUIXC - Masters 21979500:56:2600:05:0102:5002:1617:2017:0016:58
Confrérie des bikers du Risoud
1321Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 21974500:56:2700:05:0202:4402:1617:0017:2616:59
CCL
14830Gobat PatrickVicquesJUSUIXC - Masters 21982500:57:0100:05:3602:4302:2016:5217:3117:34
GobaTech
15862Bouille JulienLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Masters 21982500:58:0800:06:4302:4702:1717:3318:0617:22
DUBRAQUET / BIG SMILE CYCLING
1652Allen MarkMunsingen, BernBEGBRXC - Masters 21974500:59:0500:07:4002:4802:1817:2318:1918:14
N/A
17822Martignier CédricLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIXC - Masters 21978500:59:3900:08:1402:4402:1917:4018:2418:32
Tri4Fun
1846Ubaldi GianlucaTerritetVDSUIXC - Masters 21981500:59:5400:08:2903:0202:2318:0418:3017:53
Montreux Rennaz Cyclisme
1916Fasel CyrilleVillars-sur-GlâneFRSUIXC - Masters 21981501:00:0200:08:3703:0902:2518:1018:3217:45
VC Fribourg
20819Boivin Jean-FrançoisVallamandVDCANXC - Masters 21980501:00:0900:08:4402:5702:2517:5918:3018:17
N/A
2111Nobel KarlCourtBESUIXC - Masters 21981501:00:1500:08:5002:5402:2418:0118:4018:15
N/A
22820Michaud ArnaudLes Geneveys sur CoffraneNESUIXC - Masters 21979501:00:3000:09:0502:4202:1418:0018:5318:39
Zeta Cycling Club
2347Barrat ChristopheChézard-St-MartinNESUIXC - Masters 21983501:00:4600:09:2102:5202:2718:2019:0118:04
NCF
24829Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 21975501:00:5600:09:3102:4202:2218:0718:3819:05
VC Echallens
2520LECOULTRE Jean-FrançoisLongevilles Mont d'OrFRAXC - Masters 21975501:01:2500:10:0002:5502:2618:2518:4918:49
les Fourgs Singletrack
2614Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 21976501:01:4000:10:1502:4902:2818:2518:4419:11
N/A
27847Rapin SteveCudrefinVDSUIXC - Masters 21977501:02:0700:10:4203:1202:2619:0218:5818:27
N/A
2843Zufferey EricVenthôneVSSUIXC - Masters 21976501:03:2900:12:0403:1002:3818:5119:0919:39
Cyclophile Sédunois
29827Muller JoelLe BrassusVDSUIXC - Masters 21980501:05:0500:13:4003:1102:3819:3420:1019:31
N/A
30828Pastoris FabienSte-CroixVDSUIXC - Masters 21982501:05:1800:13:5303:0802:2519:4520:1319:45
Vtt Balcon du jura
31821Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIXC - Masters 21974501:07:2800:16:0303:0902:3220:0720:4920:49
N/A
3217Lozano DanielCressierNEESPXC - Masters 21976501:07:5000:16:2503:1402:3320:0020:4121:19
Team Bike-Spirit
33823Morattel JulienEcublens VDVDSUIXC - Masters 21977501:09:4700:18:2203:1302:5421:2321:0521:10
N/A
34824Merli RaphaëlYvorneVDSUIXC - Masters 21974501:09:4800:18:2303:1802:4220:4122:0021:06
Montreux Rennaz Cyclisme
999861Pauchard VincentGiblouxFRSUIXC - Masters 2198100:05:41DNF
N/A

TOP

XC - Seniors (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5
1835juan yves-alainFleurierNESUIXC - Seniors1971500:51:2902:3102:0415:3115:4215:39
Team Koba
27Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Seniors1971500:54:0900:02:4002:3602:0616:0916:3116:45
Cyclophile Sédunois
3841Tugler DominiqueOnnensFRSUIXC - Seniors1963500:55:5300:04:2402:4102:1116:4417:0317:12
Team Chiffelle
4838SCHMID SébastienLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Seniors1970500:56:1000:04:4102:4902:1517:0917:0716:48
N/A
513Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIXC - Seniors1972500:56:2400:04:5502:3702:0916:5817:3017:09
Team Bike-Spirit
6834Eray DavidLe NoirmontJUSUIXC - Seniors1973500:56:2500:04:5602:3502:0917:1717:2017:02
Le Noirmont VTT
7848Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors1964500:57:4900:06:2002:4502:2017:3817:5217:13
N/A
8839Luthi GeorgesMorginsVSSUIXC - Seniors1954500:57:5900:06:3002:5702:2417:3517:5317:08
Prof Raiffeisen CCL
912Poggiali RogerRochefortNESUIXC - Seniors1967500:58:2500:06:5602:3902:1317:2018:1217:59
Club Cycliste du Littoral
10843Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors1968500:59:1900:07:5002:5002:1817:4718:0518:18
VELOLADEN BERN
11836Boegli MarcelGampelen BESUIXC - Seniors1971500:59:3700:08:0803:0702:2718:1318:1417:35
Longchamp Paris Cycling Team
12837Deluche AlainBoulensVDSUIXC - Seniors1972501:00:0900:08:4002:4002:2017:5518:3818:35
N/A
13852Niederhauser JohnnyCugyFRSUIXC - Seniors1971501:00:4800:09:1902:5802:2418:1518:4818:22
Vélo Club Payerne
1435Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors1965501:00:5800:09:2903:0102:2718:4718:2518:17
Léman Racing Club
15832Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors1968501:03:5900:12:3002:4602:3019:1019:4519:47
VC Vallorbe / Final6
16831Fernandes JoãoVexVSPORXC - Seniors1965501:05:4800:14:1903:1002:3119:2520:0320:36
Trilheiros do Valais
1745Bitterli AdrianSteffisburgBESUIXC - Seniors1961501:06:1700:14:4803:1502:3520:5519:5419:36
bikecenter radsport
18833Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUIXC - Seniors1966501:09:2300:17:5403:0102:4720:3521:1821:40
Team Raid mountain
19859Riesen BrunoNeueneggBESUIXC - Seniors1971501:09:5300:18:2403:3002:5221:0821:2720:54
Thömus - SportMentalAtelier
2027Berthon Jean-PierreDracy-le-FortFRAXC - Seniors1960501:25:3400:34:0503:4903:2025:32:0026:15:0026:37:00
N/A

TOP

MSO.SWISS, 2802 Develier | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2024 MSO-Chrono