fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Torgona Bike "GBC 7"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 14 kmPopulaires Dames 33 kmPopulaires Hommes 14 kmPopulaires Hommes 33 kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

339 athlètes

Cadets (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12023BUFFET PierreLE RUSSEYFRACadets1998100:42:50.820-315
22019Rudaz ValentinEchallensVDSUICadets1998100:43:43.58652.766284
32006Micheli LucaTavannesBE/JBSUICadets1998100:44:28.0011:37.181263
42010Remy SimonCharmeyFRSUICadets1998100:47:08.4904:17.670247
52018Mottiez GillesCollongesVSSUICadets1997100:48:00.9305:10.110234
62009Erzer SteveDelémontJUSUICadets1998100:49:44.9406:54.120224
72002Gottburg YoanBoudevilliersNESUICadets1998100:50:14.8617:24.041215
82022Labaune Charles????VSSUICadets1998101:28:16.31045:25.490210
92005Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUICadets19970DNS-0
102008Blanc LoicLe LocleNESUICadets19970DNS-0
112007Chuat EstevanFleurierNESUICadets19970DNS-0
122003Juillerat RobinSaignelégierJUSUICadets19970DNS-0
132004Egger YohanDevelierJUSUICadets19970DNS-0
142001Dick AlexandreSainte-croixVDSUICadets19970DNS-0

TOP

Cadettes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12021FLOREY LENAMORGINSVSSUICadettes1998101:33:33.027-315
22020Mathey MarieVal-d'illiezVSSUICadettes1997101:33:33.1400.113284
32024AMMAN SOPHIEBEGINSVDSUICadettes1998101:44:45.43711:12.410263
42014Hayez MarineYverdonVDSUICadettes19970DNS-0
52013Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICadettes19980DNS-0
62011Fragnière CharlineVuadensFRSUICadettes19980DNS-0
72015Sansonnens MalikaBevaixNESUICadettes19970DNS-0
82012Pellegrinelli TatianaArzierVDSUICadettes19980DNS-0

TOP

Cross Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11707Burquier LineSt paul en chablaisFRACross Filles2003100:10:03.884-315
21703Zaugg KathleenColombier NENESUICross Filles2003100:12:07.3712:03.487284
31704Benoit ElinaBoveresseNESUICross Filles2004100:13:50.7203:46.836263
41706Routier MargauxFullyVSSUICross Filles2003100:16:27.9826:24.098247
51705Largey MarieGrôneVSSUICross Filles2004100:17:17.7747:13.890234
61708EVERSHED JENNABEGNINSVDSUICross Filles2004100:18:09.4038:05.519224
71702Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICross Filles20030DNS-0
81701Specchier LenaChoëxVSSUICross Filles20040DNS-0

TOP

Cross Garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11610BURNET PIERRICKLUGRINFRACross Garçons2003100:09:26.951-315
21612MARCHANDISE CharlesTHONONFRACross Garçons2003100:09:50.06523.114284
31603Leuba MaximeBulletVDSUICross Garçons2003100:10:08.49741.546263
41613Favier-bosson ThibaultMaxilly Sur LémanFRACross Garçons2003100:10:08.50441.553247
51611Burnet JulianLugrinFRACross Garçons2004100:10:17.94450.993234
61615Glassey ArnaudBasse-NendazVSSUICross Garçons2003100:10:23.17456.223224
71616Mollard BaptisteAlterswilFRSUICross Garçons2004100:10:27.3061:00.355215
81609lausenaz anthonychevenozFRACross Garçons2004100:10:42.1771:15.226210
91601Borloz AchilleSaint-MartinFRSUICross Garçons2003100:10:59.6261:32.675207
101602Python MaximeBoveresseNESUICross Garçons2003100:11:01.3251:34.374205
111606Boson ArnaudPerroyVDSUICross Garçons2004100:11:46.0512:19.100203
121618MARIAUX QUENTINMURAZ (COLLOMBEY)VSSUICross Garçons2004100:12:31.2333:04.282201
131608Riat TobiasCortébertBE/JBSUICross Garçons2004100:13:24.5053:57.554198
141614Monnet LéoMiègeVSSUICross Garçons2004100:15:36.4276:09.476196
151617Jean TristanSt-léonardVSSUICross Garçons2004100:16:15.0796:48.128194
161605Amstutz SilasTavannesBE/JBSUICross Garçons20030DNS-0
171607Bassin LoïcPerroyVDSUICross Garçons20040DNS-0
181604Saint-Martin LoïcSaint-ImierBE/JBSUICross Garçons20030DNS-0

TOP

Dames 1 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
181Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 11977304:07:53.909-315
283Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 11974304:12:56.4305:02.521284
385Auberson StéphanieSavièseVSSUIDames 11986304:25:56.97018:03.061263
484Lüthi CindyHauterive NENESUIDames 119872DNF1 Tr.0
582schnyder sylviebavoisVDSUIDames 119941DNF2 Tr.0

TOP

Dames 2 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
195PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONTJUSUIDames 21965304:32:24.122-315
288Tschumperlin CathyVillars-burquinVDSUIDames 21962304:57:14.14724:50.025284
386Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972305:53:01.0021:20:36.880263
487Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956204:07:51.7991 Tr.247
5101Thalmann CaroleEcuvillensFRSUIDames 219691DNF2 Tr.0

TOP

Hommes (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
191Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes1989303:02:18.862-315
293Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987303:12:39.76810:20.906284
32Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986303:17:29.48615:10.624263
496page dylanAigleVDSUIHommes1993303:23:11.66720:52.805247
59Grand AnthonySt-Légier-ChiésazVDSUIHommes1991303:27:15.73024:56.868234
6104Egger SÉbastienTermenVSSUIHommes1994303:39:05.08736:46.225224
794Diethelm NicolasLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1984303:50:07.37647:48.514215
8106Crettenand CyrilSierreVSSUIHommes1984303:57:08.38454:49.522210
95Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989304:04:19.0211:02:00.159207
1010Boscardin KevinGlandVDSUIHommes1988304:14:34.0921:12:15.230205
11115Blanchard DenisSornardVSSUIHommes1994304:23:55.8841:21:37.022203
123Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988304:25:19.3941:23:00.532201
138Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993304:30:17.5261:27:58.664198
144Bachmann AndyMoutierBE/JBSUIHommes1984304:30:51.3821:28:32.520196
1699Béguin GrégoireLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1985304:52:13.6521:49:54.790192
17116Szikora KevinVouvryVSSUIHommes1991305:14:37.2252:12:18.363190
1897Berset ValentinRueyres-les-PrésFRSUIHommes19932DNF1 Tr.0
1998Corti RomainLes AgettesVSSUIHommes19941DNF2 Tr.0
2011Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes19880DNF-0
217Pantet christopheLes PaccotsFRSUIHommes19940DNS-0

TOP

Juniors (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11036KERSUZAN PIERRICKTHOLLONFRAJuniors1995202:12:41.829-315
21045guex quentinollonVDSUIJuniors1996202:13:50.4021:08.573284
31012roger emileHautecourtFRAJuniors1995202:15:10.4062:28.577263
41010Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUIJuniors1996202:25:21.30112:39.472247
51032ducret zacharypayerneVDSUIJuniors1996202:27:34.30114:52.472234
61047Maret MelvynLe SappeyVSSUIJuniors1995202:35:20.94222:39.113224
71011Lourenco RicardoBoleNESUIJuniors19950DNS-0
81008Sansonnens JohannBevaixNESUIJuniors19950DNS-0
91009Jacot JérômeLa Chaux De FondsNESUIJuniors19950DNS-0
101006Cretenoud KenannChevryFRAJuniors19960DNS-0
111001Rappo AnthonyCormondrècheNESUIJuniors19950DNS-0
121007BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIJuniors19960DNS-0
131002Arduini MarcoChevryFRAJuniors19960DNS-0
141003Paroz JustinColombierNESUIJuniors19960DNS-0
151005Trevisani SandroColombierNESUIJuniors19960DNS-0
161004Marin Lamellet LoicGexFRAJuniors19960DNS-0

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11014Clerc PaulineColombierNESUIJuniors Dames1996203:13:16.509-315
21015Bannwart CarolineHauteriveNESUIJuniors Dames19960DNS-0
31013Baumann ChrystelleMontalchezNESUIJuniors Dames19950DNS-0

TOP

Masters 1 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1105Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIMasters 11982303:04:55.085-315
2111Monnet StéphaneMiegeVSSUIMasters 11975303:10:41.2715:46.186284
3122Nayener JulienDeaucourtFRAMasters 11977303:49:48.24644:53.161263
421Nicolet SamuelCrésuzFRSUIMasters 11981303:52:52.48847:57.403247
520Morard EricChermignonVSSUIMasters 11977303:54:03.39349:08.308234
617Breitler MichaelCheseaux-LausanneVDSUIMasters 11979303:55:05.96450:10.879224
722Holland DavidSainte-croixVDSUIMasters 11977303:55:06.85850:11.773215
8119Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982303:56:53.36751:58.282210
925Rufener MickaëlMont-SoleilBE/JBSUIMasters 11982304:01:51.19456:56.109207
1016Froidevaux FrédéricCourrouxJUSUIMasters 11976304:09:20.1371:04:25.052205
1123Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 11974304:14:41.9661:09:46.881203
1277Voirol DidierCernierNESUIMasters 11975304:20:00.5581:15:05.473201
1326Winkler LaurentMont-SoleilBE/JBSUIMasters 11979304:25:56.2231:21:01.138198
14120Stella AntonioMarsensFRSUIMasters 11977304:31:58.8441:27:03.759196
15114Schaer RaphaëlLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11982304:45:15.0651:40:19.980194
1624Contamin DamienSt-Sulpice VDVDSUIMasters 11974305:01:15.6061:56:20.521192
1714hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 119742DNF1 Tr.0
18109HISCHER OLIVIERGENÈVEGESUIMasters 119812DNF1 Tr.0
1915Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 119821DNF2 Tr.0
20118Gattlen SébastienSionVSSUIMasters 119811DNF2 Tr.0
21117GRELIER BenoitMorlonFRSUIMasters 119770DNF-0
221Blanchard TristanBienneBESUIMasters 119790DNS-0
2374Baertschi ThomasZollikofenBESUIMasters 119820DNS-0
2412Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 119760DNS-0
2513Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 119740DNS-0
2619Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 119820DNS-0
2718Minder MickaëlMallerayBE/JBSUIMasters 119770DNS-0

TOP

Masters 2 (41 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
135Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971303:28:46.715-315
230lutz YannickfullyVSFRAMasters 21972303:35:14.8426:28.127284
342gross kurtPlasselbFRSUIMasters 21971303:37:37.7078:50.992263
436boinay fabienbévilardBE/JBSUIMasters 21972303:43:57.02715:10.312247
5121Donnet AmaëlBexVDSUIMasters 21979303:50:14.66721:27.952234
652Bourquard ThierryDelémontJUSUIMasters 21969303:50:48.29522:01.580224
7112Monnet ChristianMartignyVSSUIMasters 21965303:51:34.96522:48.250215
838Flühmann AndréCourcelonJUSUIMasters 21966303:52:49.22124:02.506210
933Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972304:05:22.87536:36.160207
1045Rudaz MariolensVSSUIMasters 21967304:05:40.55636:53.841205
1151Rey MaxyFlantheyVSSUIMasters 21964304:06:25.67537:38.960203
1243fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters 21970304:07:44.69038:57.975201
1380GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 21970304:08:06.21139:19.496198
1476Roulier jean-danielLutryVDSUIMasters 21965304:09:08.64440:21.929196
15110Marendaz JackyMathodVDSUIMasters 21964304:15:40.05946:53.344194
1650Giller DavidMarsensFRSUIMasters 21972304:16:17.09047:30.375192
1790Giroud EricSavièseVSSUIMasters 21965304:20:15.21951:28.504190
1878Schmidt FrédéricLa Chaux De FondsNESUIMasters 21973304:24:35.80655:49.091188
1989Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUIMasters 21973304:29:26.4331:00:39.718186
2046Gabbud Pierre-alainFlantheyVSSUIMasters 21965304:30:52.8711:02:06.156184
2132Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 21965304:31:48.8911:03:02.176182
22107Aebli UeliLa Chaux De FondsNESUIMasters 21969304:33:54.1301:05:07.415180
23102Koller HervéCorbanJUSUIMasters 21972304:40:11.9041:11:25.189177
2440Sommariva AlessandroBienneBESUIMasters 21964304:46:31.6171:17:44.902175
2547Bagnoud FabriceChermignon D'en-basVSSUIMasters 21967304:47:15.0761:18:28.361173
26108Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 21971304:50:14.5051:21:27.790171
2731Python SébastienBoveresseSUIMasters 21972304:56:56.8641:28:10.149169
2848Barras StèveChermignonVSSUIMasters 21967304:58:59.8741:30:13.159167
2949perroud sébastienLavignyVDSUIMasters 21969305:07:05.4791:38:18.764165
3053Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 219732DNF1 Tr.0
31113FOREMAN STEVESINGAPORESUIMasters 219681DNF2 Tr.0
3279Bessat RichardLausanneVDSUIMasters 219700DNF-0
3327Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 219720DNS-0
3428Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 219720DNS-0
3529Nicolet DanielBienneBESUIMasters 219700DNS-0
3634Sansonnens CédricBevaixNESUIMasters 219680DNS-0
3737Rouget DavidSt Jean de GonvilleFRAMasters 219720DNS-0
3839Wernli OlivierDelemontJUSUIMasters 219700DNS-0
3941Parisot PhilippeBesanconFRAMasters 219660DNS-0
4044Mignot ChristianChoisyFRAMasters 219640DNS-0
4154Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 219720DNS-0

TOP

Mega Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11303Bourquin MarionCorcellesNESUIMega Filles2000100:29:23.491-315
21301Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMega Filles2000100:32:19.6692:56.178284
31309chamaillard SarahSt-Paul en ChablaisFRAMega Filles1999100:34:22.8074:59.316263
41307Routier MarianneFullyVSSUIMega Filles1999100:37:28.6418:05.150247
51305Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMega Filles2000100:42:01.59212:38.101234
61302Hunziker IdgieColombier NENESUIMega Filles20000DNS-0
71304Ody MarévaSorensFRSUIMega Filles20000DNS-0
81306ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles19990DNS-0
91308Chételat Jennifer????VSSUIMega Filles20000DNS-0

TOP

Mega Garçons (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIMega Garçons2000100:26:04.005-315
21210Bourquin NoaTavannesBE/JBSUIMega Garçons1999100:26:49.00545284
31207Mossu ValentinSTE-CROIXVDSUIMega Garçons1999100:27:33.6521:29.647263
41228Mollard DavidAlterswilFRSUIMega Garçons2000100:27:53.7281:49.723247
51214Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMega Garçons2000100:28:29.9342:25.929234
61203Yerly LoukaLa SagneNESUIMega Garçons1999100:28:34.6492:30.644224
71221Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIMega Garçons1999100:29:00.3732:56.368215
81217Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIMega Garçons1999100:29:02.1212:58.116210
91225Bruchez GuillaumeMontagnierVSSUIMega Garçons1999100:30:57.2254:53.220207
101222Clapasson ThomasCollombeyVSSUIMega Garçons1999100:31:18.5455:14.540205
111227Burquier AmaurySaint Paul en ChablaisFRAMega Garçons2000100:31:37.5475:33.542203
121223Fracheboud BastienMontheyVSSUIMega Garçons1999100:31:39.3875:35.382201
131224granger kilianTroistorrentsVSSUIMega Garçons2000100:32:24.3436:20.338198
141229Ulivi ArnaudMartignyVSSUIMega Garçons2000100:32:44.9596:40.954196
151208Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2000100:33:14.3627:10.357194
161213Rouget WilliamSt Jean de GonvilleFRAMega Garçons1999100:34:08.9688:04.963192
171209Chiffelle JanisMontmollinNESUIMega Garçons1999100:34:18.1138:14.108190
181219Ducommun LudovicColombier NENESUIMega Garçons2000100:35:48.0429:44.037188
191206Boschung JéremyBulle 1FRSUIMega Garçons2000100:36:01.5499:57.544186
201226PARLEE DYLANFLEURIERNESUIMega Garçons1999100:36:19.66010:15.655184
211218Sahi Siew-JeevanChavannes de BogisVDSUIMega Garçons19990DNS-0
221215Vienne ThibautVuadensFRSUIMega Garçons19990DNS-0
231216Noverraz XavierBottensVDSUIMega Garçons19990DNS-0
241220Blanc ThéoLe LocleNESUIMega Garçons20000DNS-0
251202Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons20000DNS-0
261201Specchier LucasChoëxVSSUIMega Garçons20000DNS-0
271230BRIGLIANO CLEMENTMONTMOLLINNESUIMega Garçons19990DNS-0
281205Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIMega Garçons19990DNS-0
291211Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMega Garçons20000DNS-0
301212Schupbach MathiasGrandvalBE/JBSUIMega Garçons19990DNS-0

TOP

Populaires Dames 14 km (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12031THIÉBAUD ANNELAUSANNEVDSUIPopulaires Dames 14 km1994101:29:11.717-315
22030GENEVARD LéaSt-GingolphVSSUIPopulaires Dames 14 km1995101:33:33.2044:21.487284
31035BRAMHAM SUSANNEBEGINSVDSUIPopulaires Dames 14 km1968101:44:49.14315:37.426263

TOP

Populaires Dames 33 km (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11044Schneider ElodieSierreVSSUIPopulaires Dames 33 km1987202:57:16.048-315
21026Rey FlorianeLensVSSUIPopulaires Dames 33 km1985203:25:24.69428:08.646284
31020Hainard-Thiébaud StéphanieButtesNESUIPopulaires Dames 33 km1985203:26:14.68628:58.638263
41019Parlee SandrineFLEURIERNESUIPopulaires Dames 33 km19682DNF-0
51021Daven EstelleAvenVSSUIPopulaires Dames 33 km19881DNF1 Tr.0

TOP

Populaires Hommes 14 km (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12032Dénervaud MarioPeseuxNESUIPopulaires Hommes 14 km1972100:47:35.144-315
22017Ubaldi GianlucaTroistorrentsVSSUIPopulaires Hommes 14 km1981100:56:16.4608:41.316284
32027moll hervéSédeillesVDSUIPopulaires Hommes 14 km1980101:02:40.92815:05.784263
42025Lancetti BrunoSargans (SG)SGITAPopulaires Hommes 14 km1979101:02:54.57715:19.433247
52034BENTELE RALPHTORGONVSSUIPopulaires Hommes 14 km1969101:06:35.21119:00.067234
62029Sauge StephaneAigleVDSUIPopulaires Hommes 14 km1969101:11:54.42424:19.280224
72026DEBONS CHRISTOPHESAVIÈSEVSSUIPopulaires Hommes 14 km1978101:14:33.95526:58.811215
82033Pfister MarcelGinginsVDSUIPopulaires Hommes 14 km1959101:17:24.30829:49.164210
92028Borlat SylvainAigleVDSUIPopulaires Hommes 14 km1975101:37:56.13250:20.988207
102016Matthey PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes 14 km19720DNS-0

TOP

Populaires Hommes 33 km (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11037Grand ArnaudNovilleVDSUIPopulaires Hommes 33 km1990201:53:00.576-315
21048Dumusc SvenVouvryVSSUIPopulaires Hommes 33 km1985202:04:06.84011:06.264284
31038Montavon YannGletterensFRSUIPopulaires Hommes 33 km1986202:11:20.50618:19.930263
41029Robert SylvainEchallensVDSUIPopulaires Hommes 33 km1989202:13:05.98120:05.405247
51023burquier christophesaint paul en chablaisFRAPopulaires Hommes 33 km1976202:19:13.89526:13.319234
61042Bovet StephaneBulle 1FRSUIPopulaires Hommes 33 km1973202:24:47.96631:47.390224
71027Rudaz DavidEchallensVDSUIPopulaires Hommes 33 km1972202:26:26.78733:26.211215
81017Noël Jean-lucFeyVDSUIPopulaires Hommes 33 km1967202:26:29.12433:28.548210
91040Joye HervéBlonayVDSUIPopulaires Hommes 33 km1964202:30:53.42737:52.851207
101025burnet bernardLUGRINFRAPopulaires Hommes 33 km1972202:31:53.48138:52.905205
111052Freemantle DamienJouxtensVDSUIPopulaires Hommes 33 km1984202:35:12.19742:11.621203
121033Angiolini LudovicGyGESUIPopulaires Hommes 33 km1989202:37:07.37744:06.801201
131046Boschung ArnaudGivisiezFRSUIPopulaires Hommes 33 km1987202:43:18.57150:17.995198
141016Lausenaz ClaudeChevenozFRAPopulaires Hommes 33 km1973202:49:38.15656:37.580196
151030Rey AlgéeFlantheyVSSUIPopulaires Hommes 33 km1954202:50:58.75657:58.180194
161031Bourquin Jean-DanielCorcellesNESUIPopulaires Hommes 33 km1967202:51:10.21558:09.639192
171018Huber StéphaneCheyresFRSUIPopulaires Hommes 33 km1972202:52:04.00359:03.427190
181049Barras MatthieuJouxtens-MézeryVDSUIPopulaires Hommes 33 km1989202:53:17.9881:00:17.412188
191034jaccard lilianEpautheyresVDSUIPopulaires Hommes 33 km1976202:55:02.4101:02:01.834186
201039Cornaz LaurentGlandVDSUIPopulaires Hommes 33 km1970203:09:16.5631:16:15.987184
211028BURQUIER LudovicSAINT PAUL EN CHABLAISFRAPopulaires Hommes 33 km1971203:11:05.0991:18:04.523182
221024Huguelet RolandPayerneVDSUIPopulaires Hommes 33 km1954203:16:25.8211:23:25.245180
231043Fellay SébastienTroistorrentsVSSUIPopulaires Hommes 33 km1985204:01:06.7472:08:06.171177
241051Bartrina EduardBussigny-LausanneVDSUIPopulaires Hommes 33 km1984204:40:09.9762:47:09.400175
251022Geiger GastonSionVSSUIPopulaires Hommes 33 km19811DNF1 Tr.0
261041Magnin ThierryCossonayVDSUIPopulaires Hommes 33 km19621DNF1 Tr.0
271050Panchaud LucFiaugèresFRSUIPopulaires Hommes 33 km19801DNF1 Tr.0

TOP

Poussins Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11985MARIETHOZ NORIAHVIONNAZVSSUIPoussins Filles2005200:03:16.944-315
21982LIARDET NORAST-OYENSVDSUIPoussins Filles2008200:03:19.8272.883284
31986MARIETHOZ SinahVIONNAZVSSUIPoussins Filles2005200:03:29.42512.481263
41983FOURNIER XÉNIABASSE-NENDAZVSSUIPoussins Filles2008200:03:48.51931.575247
51981Binggeli AliceChampagneVDSUIPoussins Filles2008200:05:38.4912:21.547234
61984Crettenand MarieBASSE-NENDAZVSSUIPoussins Filles2008200:05:39.1802:22.236224

TOP

Poussins Garçons (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11943THIOLLAY REMYTHONON LES BAINSFRAPoussins Garçons2007200:02:24.985-315
21941Rossoz RémiLe Châble VSVSSUIPoussins Garçons2007200:02:44.05419.069284
31945GLASSEY MATHIEUHAUTE-NENDAZVSSUIPoussins Garçons2007200:03:06.46041.475263
41942Pelletier DorianNeuchatelNESUIPoussins Garçons2008200:03:07.87542.89247
51944TISSOT MATHIEUVIONNAZVSSUIPoussins Garçons2007100:02:48.9351 Tr.234

TOP

Rock Filles (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIRock Filles2001100:20:34.532-315
21502Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIRock Filles2002100:22:05.3461:30.814284
31503Bourquin CléaCorcellesNESUIRock Filles2002100:23:04.2012:29.669263
41505Blandino MaëvaDelemontJUSUIRock Filles2002100:24:29.7503:55.218247
51510Rossoz MélissaLe Châble (VS)VSSUIRock Filles2001100:26:29.1325:54.600234
61511DUBOSSON ALIZEEMorginsVSSUIRock Filles2001100:37:38.92617:04.394224
71506Boschung SarahBulleFRSUIRock Filles20020DNS-0
81507Degrada LucieTroistorrentsVSSUIRock Filles20020DNS-0
91501Baumann LisaMontalchezNESUIRock Filles20010DNS-0
101509Bovard Marie????VSSUIRock Filles20010DNS-0
111504Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIRock Filles20020DNS-0

TOP

Rock Garçons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11401Premand RémiChoexVSSUIRock Garçons2001100:18:18.347-315
21412Haldimann GuillaumePerroyVDSUIRock Garçons2002100:19:06.54748.2284
31414lausenaz jérémiechevenozFRARock Garçons2001100:19:24.9101:06.563263
41420Denervaud léonpeseuxNESUIRock Garçons2001100:19:37.1061:18.759247
51403Yerly SevanLa SagneNESUIRock Garçons2002100:19:44.1141:25.767234
61402sainz arnaudlensVSSUIRock Garçons2001100:19:58.7601:40.413224
71415BIDAL THOMASAMPHIONFRARock Garçons2002100:20:20.8852:02.538215
81421THIOLLAY MARTINTHONON LES BAINSFRARock Garçons2002100:20:35.5872:17.240210
91408Blaser KaiPéryBE/JBSUIRock Garçons2002100:20:47.5182:29.171207
101406Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2002100:21:10.2442:51.897205
111404Gonin NoéValyresVDSUIRock Garçons2002100:21:28.1723:09.825203
121405Fracheboud ThibaultMontheyVSSUIRock Garçons2002100:21:49.8433:31.496201
131419stella alexismarsensFRSUIRock Garçons2002100:22:01.4233:43.076198
141422Glassey MaximeHaute-NendazVSSUIRock Garçons2002100:22:10.4423:52.095196
151423Bochatay BenoitVal-d'illiezVSSUIRock Garçons2002100:23:49.3625:31.015194
161425Villiger ThomasMURAZVSSUIRock Garçons2001100:25:26.2407:07.893192
171413Parisod NolanSainte-croixVDSUIRock Garçons2002100:26:05.7347:47.387190
181417Mendes de Leon XavierChampéryVSSUIRock Garçons2001100:26:15.1637:56.816188
191424Jean MatthiasSt-léonardVSSUIRock Garçons2002100:26:27.8568:09.509186
201418Boldireff Sven????VSSUIRock Garçons20010DNS-0
211411Tendon ArnaudBassecourtJUSUIRock Garçons20020DNS-0
221410Amstutz YannickTavannesBE/JBSUIRock Garçons20010DNS-0
231416MARTENET CLEMENTTroistorrentsVSSUIRock Garçons20010DNS-0
241407Candolfi ColinCortaillodNESUIRock Garçons20010DNS-0
251409Garnier LeoGrandsonVDSUIRock Garçons20020DNS-0

TOP

Seniors (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
169Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors1963303:32:26.068-315
267Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors1963303:49:28.91217:02.844284
371Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960303:50:00.35817:34.290263
456Bianchi LinoVeziaTISUISeniors1960304:03:07.20730:41.139247
572devey michelLes HouchesFRASeniors1963304:12:11.11939:45.051234
6103Blatter FrÉdÉricBramoisVSSUISeniors1959304:18:08.35945:42.291224
766Gander SergeBulletVDSUISeniors1961304:20:55.50248:29.434215
864Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956304:52:16.1951:19:50.127210
959hiort tomJeussFRSUISeniors1957304:57:14.1891:24:48.121207
1065Genet DanielVucherensVDSUISeniors1958305:14:31.3401:42:05.272205
1162Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960305:18:10.0111:45:43.943203
1292Quadri DanielAuvernierNESUISeniors1953305:32:18.4971:59:52.429201
1375jacquemet christopheOrnexFRASeniors19612DNF1 Tr.0
1457Bitterli AdrianSteffisburgBESUISeniors19611DNF2 Tr.0
1558Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors19631DNF2 Tr.0
1672devey michelLes HouchesFRASeniors19630DNF-0
1770Constantin DanielOllonVSSUISeniors19610DNS-0
1863Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors19630DNS-0
1961Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
2068cabri philippeFétignyFRSUISeniors19630DNS-0
2160Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUISeniors19630DNS-0
2255Lüthi GeorgesMarin-EpagnierNESUISeniors19540DNS-0

TOP

Soft Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11903Python ElodieBoveresseNESUISoft Filles2005100:08:38.412-315
21905Glassey LucieHaute-NendazVSSUISoft Filles2005100:09:12.01133.599284
31901PREMAND MaudeChoëxVSSUISoft Filles20060DNS-0
41902Gonin LineValeyresVDSUISoft Filles20060DNS-0

TOP

Soft Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11807WIRZ SimonEcharlensFRSUISoft Garçons2005100:06:39.014-315
21904MARCHANDISE NicolasTHONONFRASoft Garçons2005100:07:09.63830.624284
31810DENERVAUD MathisPeseuxNESUISoft Garçons2005100:08:00.0301:21.016263
41816MARIÉTHOZ SHAYNEVIONNAZVSSUISoft Garçons2005100:08:08.1901:29.176247
51812CONTERRE THIBAUDCHOËXVSSUISoft Garçons2006100:08:35.6381:56.624234
61808stella SachamarsensFRSUISoft Garçons2005100:08:36.5281:57.514224
71806Fournier BrayanBasse-NendazVSSUISoft Garçons2005100:08:38.0991:59.085215
81804Binggeli AlexandreChampagneVDSUISoft Garçons2005100:08:43.0872:04.073210
91814Crettenand ElricBasse-NendazVSSUISoft Garçons2005100:09:11.3712:32.357207
101813Philippot-Haegel RafaelVillers-le-LacFRASoft Garçons2006100:09:11.6352:32.621205
111809PARLEE JOEYFLEURIERNESUISoft Garçons2005100:09:49.2273:10.213203
121815Giavina NoahCollombeyVSSUISoft Garçons2005100:10:51.7324:12.718201
131801Bourquin LucCorcellesNESUISoft Garçons2006100:10:55.8774:16.863198
141811DENERVAUD TimPESEUXNESUISoft Garçons2006100:11:45.6735:06.659196
151802Tendon PierreBassecourtJUSUISoft Garçons20050DNS-0
161803Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUISoft Garçons20050DNS-0
171805Chevalley GillesChavornayVDSUISoft Garçons20050DNS-0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono