fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Course de chiens de Traineaux

Raccourcis

MD12MD6MID NWS2NMS1NWS1NWSJSp2Sp2JSp4Sp4JSp6Sp8

Exporter toutes les catégories

97 athlètes

MD12 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10coste remyst nicolas la chapelleFRAMD121975203:42:32.384-1 Tr. en 1:49:30.2731 Tr. en 1:53:02.111
20Lépine StéphaneMontvalezanFRAMD121972203:43:10.01737.6331 Tr. en 1:49:51.9791 Tr. en 1:53:18.038
30juillaguet danielseptmoncelFRAMD121967203:58:25.39215:53.0081 Tr. en 1:53:26.6911 Tr. en 2:04:58.701
40BURZYNSKI GrzegorzLes FourgsPOLMD121950204:12:36.75030:04.3661 Tr. en 2:00:36.6661 Tr. en 2:12:00.084
50TRAVADON IsabellePLAN DE LA TOURFRAMD121962204:29:29.49546:57.1111 Tr. en 2:07:39.1281 Tr. en 2:21:50.367Nordic Breed
60REBORD PascalArdonVSSUIMD121950204:42:26.49659:54.1121 Tr. en 2:17:54.0441 Tr. en 2:24:32.452Nordic Breed
70Winocq Pierre antoineVilleneuve de marcFRAMD121984205:07:59.0521:25:26.6681 Tr. en 2:28:41.9601 Tr. en 2:39:17.092Nordic Breed
80Egli DonatoLamboingBE/JBSUIMD121968205:11:39.8221:29:07.4381 Tr. en 2:30:53.4991 Tr. en 2:40:46.323Nordic Breed
90Croisier DidierVallorbeVDSUIMD121972205:49:45.2692:07:12.8851 Tr. en 2:09:41.7391 Tr. en 3:40:03.530Nordic Breed
100MELLINA DanielLa PesseFRAMD1219571DNFDNF1 Tr. en 2:22:46.6040 Tr. en -
11471Weber RenéReinach AGAGSUIMD1219591DNFDNF1 Tr. en 2:51:32.4460 Tr. en -Nordic Breed

TOP

MD6 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10Lemoine IsabelleChavagnacFRAMD61977203:44:55.353-1 Tr. en 1:43:57.7821 Tr. en 2:00:57.571
20Tercier MarcCerniat FRFRSUIMD61965204:03:36.77618:41.4231 Tr. en 1:56:01.4161 Tr. en 2:07:35.360
30BRINGARD AlexandreDIEFRAMD61977204:21:03.57336:08.2201 Tr. en 2:04:55.5551 Tr. en 2:16:08.018
40Dupont BastienST. SIMEONFRAMD61981204:27:45.37342:50.0201 Tr. en 2:06:40.9521 Tr. en 2:21:04.421
50fournier patrickis sur tilleFRAMD61966204:43:53.74358:58.3901 Tr. en 2:19:38.6551 Tr. en 2:24:15.088Nordic Breed
60Sudan ChristopheBrocFRSUIMD61969204:44:08.97159:13.6181 Tr. en 2:18:02.7641 Tr. en 2:26:06.207Nordic Breed
70CAILLAT ChristopheMaratFRAMD61967204:51:57.3061:07:01.9531 Tr. en 2:15:01.6451 Tr. en 2:36:55.661
80PAVEAU JérômeLa Motte BeuvronFRAMD61974204:53:18.9771:08:23.6241 Tr. en 2:21:31.3441 Tr. en 2:31:47.633Nordic Breed
90farcy ludovicaletteFRAMD61968204:59:27.6601:14:32.3071 Tr. en 2:24:06.4161 Tr. en 2:35:21.244Nordic Breed
100MUFFAT SandrinePraz sur arlyFRAMD61986205:00:54.1871:15:58.8341 Tr. en 2:26:02.4251 Tr. en 2:34:51.762Nordic Breed
110Branquart ThibautLambersartFRAMD61977205:03:29.0391:18:33.6861 Tr. en 2:27:09.6391 Tr. en 2:36:19.400
120AUVRAY LudovicLes FourgsFRAMD61950205:30:06.4151:45:11.0621 Tr. en 2:34:26.7411 Tr. en 2:55:39.674Nordic Breed
130FOULON LilianeLes FourgsFRAMD61950205:47:05.5142:02:10.1611 Tr. en 2:43:28.6401 Tr. en 3:03:36.874Nordic Breed
140schaeffer MagaliKaltenhouseFRAMD61971207:41:41.7693:56:46.4161 Tr. en 3:42:52.0291 Tr. en 3:58:49.740Nordic Breed
150CAILLIBOT JEAN PAULIffendicFRAMD61950208:54:55.6645:10:00.3111 Tr. en 4:07:43.1151 Tr. en 4:47:12.549Nordic Breed
160SCHMID THOMASKoppigenBESUIMD61968209:20:15.1175:35:19.7641 Tr. en 4:30:18.1151 Tr. en 4:49:57.002
17467FLACHAIRE SylvainSAVIGNY SUR BRAYEFRAMD619701DNFDNF1 Tr. en 2:09:15.5750 Tr. en -
180Tena PascalLa VerrerieFRSUIMD619501DNFDNF1 Tr. en 2:36:42.9950 Tr. en -
190HENRY YohannQuincampoixFRAMD619501DNFDNF1 Tr. en 3:57:44.6890 Tr. en -Nordic Breed

TOP

MID NWS2 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10ROLAND NATHALIEbief du fourgFRAMID NWS21979205:43:50.757-1 Tr. en 2:51:41.0561 Tr. en 2:52:09.701Nordic Breed
20Remy Marie-Hélènelans-en-vercorsFRAMID NWS21957205:44:42.00951.2521 Tr. en 2:53:18.7761 Tr. en 2:51:23.233

TOP

NMS1 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10LATROMPETTE YannCLAIXFRANMS11977201:10:47.074-1 Tr. en 34:32.1531 Tr. en 36:14.921
20Nicolier JérômeRochejeanFRANMS11983201:25:17.44114:30.3671 Tr. en 40:10.9691 Tr. en 45:06.472
30Martinet RomainSaint Nicolas la ChapelleFRANMS11985201:29:13.33618:26.2621 Tr. en 43:18.0601 Tr. en 45:55.276
40ADAM JacquessoultzFRANMS11950201:29:34.25518:47.1811 Tr. en 44:27.9701 Tr. en 45:06.285Nordic Breed
50LUPO JeanMeyrieux TrouetFRANMS11957201:33:53.79923:06.7251 Tr. en 46:40.1361 Tr. en 47:13.663
60FAIVRE DANYBIEF DU FOURGFRANMS11975201:55:20.11344:33.0391 Tr. en 59:08.6291 Tr. en 56:11.484Nordic Breed
70Steinmetz PascalSchweighouseFRANMS119721DNFDNF1 Tr. en 49:30.8900 Tr. en -
80DOUARIN ARNAUDergue gabericFRANMS119731DNFDNF1 Tr. en 1:13:31.7090 Tr. en -
90Chataignier StéphaneVic sur CereFRANMS119730DNSDNS0 Tr. en -0 Tr. en -
100GALISSI JEAN LOUCONDRIEUSUINMS119540DNSDNS0 Tr. en -0 Tr. en -
110lagoutte edgarSUINMS119520DNSDNS0 Tr. en -0 Tr. en -Nordic Breed
120Brot DanielYverdon les bainsVDSUINMS119530DNSDNS0 Tr. en -0 Tr. en -

TOP

NWS1 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10Latrompette SeverineClaixFRANWS11981201:12:07.944-1 Tr. en 35:28.1781 Tr. en 36:39.766
20MOUTHER ChristinePayerneVDSUINWS11964201:22:42.57210:34.6281 Tr. en 40:25.1081 Tr. en 42:17.464Nordic Breed
30Michel CarolinecolmarFRANWS11990202:14:34.0441:02:26.1001 Tr. en 1:13:27.7611 Tr. en 1:01:06.283Nordic Breed

TOP

NWSJ (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10foubert laurelinthalFRANWSJ1995201:19:26.009-1 Tr. en 42:28.2491 Tr. en 36:57.760
20schaeffer emiliekaltenhouseFRANWSJ19951DNF1 Tr.1 Tr. en 1:25:01.9420 Tr. en -Nordic Breed

TOP

Sp2 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10Steinmetz PascalSchweighouseFRASp21972200:19:33.064-1 Tr. en 9:43.4311 Tr. en 9:49.633
20CHAPPE pierrePERIGNAT SUR ALLIERFRASp21962200:22:03.9402:30.8761 Tr. en 11:04.1881 Tr. en 10:59.752Nordic Breed
30duport Cindyla batie divisinFRASp21993200:22:11.5382:38.4741 Tr. en 10:56.4351 Tr. en 11:15.103
40Lépine véroniquela rosière de montvalezanFRASp21963200:23:13.4373:40.3731 Tr. en 12:14.1281 Tr. en 10:59.309
50schaeffer victoirekaltenhouseFRASp21997200:31:13.80811:40.7441 Tr. en 15:24.3571 Tr. en 15:49.451
60JULIEN veroniquechassagnyFRASp21965200:32:05.38912:32.3251 Tr. en 16:44.8751 Tr. en 15:20.514
70Coehoorn MennoVoisins-le-BretonneuxFRFRASp21966200:35:46.45816:13.3941 Tr. en 17:25.3291 Tr. en 18:21.129Nordic Breed

TOP

Sp2J (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10VERDY RaphaëlMESIGNYFRASp2J2000200:23:03.722-1 Tr. en 11:26.4571 Tr. en 11:37.265Nordic Breed
20Lepine Luciest nicolasFRASp2J2000200:31:20.0488:16.3261 Tr. en 15:36.3991 Tr. en 15:43.649

TOP

Sp4 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10wirz barbaraMamishausBESUISp41961200:35:28.527-1 Tr. en 17:25.0011 Tr. en 18:03.526
20RIBAL YohanChamesolFRASp41979200:40:48.0465:19.5191 Tr. en 20:01.5361 Tr. en 20:46.510
30VERDY VirginieMESIGNYFRASp41976200:43:41.4938:12.9661 Tr. en 21:33.5071 Tr. en 22:07.986Nordic Breed
40FOURNIER Jasonis sur tilleFRASp41994200:45:14.4759:45.9481 Tr. en 22:15.1291 Tr. en 22:59.346Nordic Breed
5495HEJCMAN DITASUISp40200:46:23.70310:55.1761 Tr. en 23:35.2321 Tr. en 22:48.471Nordic Breed
60PAVEAU AnneLAMOTTE-BEUVRONFRASp41974200:46:52.58211:24.0551 Tr. en 22:32.7141 Tr. en 24:19.868Nordic Breed
70Coehoorn Manonvoisins-le-bretonneuxFRFRASp41993200:49:55.80714:27.2801 Tr. en 24:25.7371 Tr. en 25:30.070Nordic Breed
80julien pierreCHASSAGNYFRASp41965200:50:36.88315:08.3561 Tr. en 29:43.8591 Tr. en 20:53.024
90dréan olivierBILIEUFRASp41976200:52:24.35416:55.8271 Tr. en 26:05.2361 Tr. en 26:19.118
100labouré martinebajusFRFRASp41963200:52:45.39817:16.8711 Tr. en 27:03.2721 Tr. en 25:42.126Nordic Breed
110frickert virgileplancher les minesFRASp41981200:52:52.34217:23.8151 Tr. en 26:31.6321 Tr. en 26:20.710Nordic Breed
120FRITSCH DamienBUHLFRASp41987200:57:28.05021:59.5231 Tr. en 27:33.6521 Tr. en 29:54.398
130malo tonyst julien en champsaurFRASp41981200:58:04.23722:35.7101 Tr. en 27:42.5231 Tr. en 30:21.714Nordic Breed
140Favre SeverinneBoudevilliersNESUISp41970201:30:30.79755:02.2701 Tr. en 41:03.4321 Tr. en 49:27.365Nordic Breed
150DUPORT CorinneLa bâtie divisinFRASp41968201:37:26.9551:01:58.4281 Tr. en 46:16.0341 Tr. en 51:10.921
160PHILIP JohannALLASSACFRASp419800DNS-0 Tr. en -0 Tr. en -Nordic Breed

TOP

Sp4J (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10Coste AxelSt nicolas la chapelleFRASp4J1999200:37:37.685-1 Tr. en 19:09.6151 Tr. en 18:28.070
20MELLINA LEOLa PesseFRASp4J1998200:39:34.0761:56.3911 Tr. en 19:42.1961 Tr. en 19:51.880

TOP

Sp6 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10JULIE BLOCHLANS EN VERCORSFRASp61986200:46:29.305-1 Tr. en 22:57.4151 Tr. en 23:31.890
20KUPEZAK LudovicMONTMACQFRASp61969200:49:46.6643:17.3591 Tr. en 24:27.8301 Tr. en 25:18.834
30wirz patrickmamishausBESUISp61967200:52:05.5695:36.2641 Tr. en 25:22.5191 Tr. en 26:43.050
40Saurer DanielaAmmerzwilBE/JBSUISp61961200:55:07.5598:38.2541 Tr. en 26:40.1311 Tr. en 28:27.428
50VERDY RaphaëlMESIGNYFRASp61974200:57:30.10611:00.8011 Tr. en 28:33.9391 Tr. en 28:56.167Nordic Breed
60MEILLARD AlainLE NOYERFRASp61967201:03:14.59916:45.2941 Tr. en 30:32.0951 Tr. en 32:42.504
70berthoud EvelyneButtesNESUISp61967201:03:40.80717:11.5021 Tr. en 31:42.8911 Tr. en 31:57.916Nordic Breed
80GUILCHER LAURENTLA FOREST LANDERNEAUFRASp61983201:14:03.53427:34.2291 Tr. en 37:58.8341 Tr. en 36:04.700Nordic Breed
90KALISCH AnthonyWEISLINGENFRASp61991201:14:31.67828:02.3731 Tr. en 36:16.7631 Tr. en 38:14.915Nordic Breed
100Tock DanièleLes ReussillesBE/JBSUISp61960201:33:13.69646:44.3911 Tr. en 43:23.2831 Tr. en 49:50.413
110MIESCH CécileSTAFFELFELDENFRASp61995201:53:49.9821:07:20.6771 Tr. en 47:04.5681 Tr. en 1:06:45.414Nordic Breed
120Joder DanielAmmerzwilBE/JBSUISp619631DNF1 Tr.1 Tr. en 49:18.0530 Tr. en -

TOP

Sp8 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartManche 1Manche 2Race
10Ozkoidi IkerLatazaESPSp81979201:02:31.112-1 Tr. en 30:35.0381 Tr. en 31:56.074
20couvelard dominiquebouhyFRASp81961201:03:39.3781:08.2661 Tr. en 31:00.6911 Tr. en 32:38.687
30Mineiro ChristopheChapelle-des-boisFRASp81972201:07:01.8794:30.7671 Tr. en 32:54.8391 Tr. en 34:07.040
40Berge LaurentVeyrinsFRASp81972201:11:31.0498:59.9371 Tr. en 34:49.3431 Tr. en 36:41.706Nordic Breed
50labouré jean baptistebajusFRFRASp81993201:18:28.84715:57.7351 Tr. en 37:48.1271 Tr. en 40:40.720Nordic Breed
60Duran Sanchez Jean-LouisVanzyFRFRASp81968201:26:03.34523:32.2331 Tr. en 41:23.0521 Tr. en 44:40.293Nordic Breed
70Barzaghi LuigiLe LocleNESUISp81954202:42:14.9951:39:43.8831 Tr. en 1:30:25.2561 Tr. en 1:11:49.739
80LE PAGE EmileEDERNFRASp819631DNF1 Tr.1 Tr. en 44:31.2720 Tr. en -Nordic Breed
90auriol jacquesCLAIREFONTAINE EN YVEINNESFRASp819571DNF1 Tr.0 Tr. en -1 Tr. en 54:56.728Nordic Breed

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono