fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnat d'europe ECF

Raccourcis

BIKE-JOERING JUNIORS MENBIKE-JOERING MASTER MEN IBIKE-JOERING MASTER MEN IIBIKE-JOERING MASTER MEN IIIBIKE-JOERING MASTER WOMEN IBIKE-JOERING MASTER WOMEN IIBIKE-JOERING MASTER WOMEN IIIBIKE-JOERING MENBIKE-JOERING WOMENCANICROSS JUNIOR MENCANICROSS JUNIOR WOMENCANICROSS MASTER MEN ICANICROSS MASTER MEN IICANICROSS MASTER MEN IIICANICROSS MASTER WOMEN ICANICROSS MASTER WOMEN IICANICROSS MASTER WOMEN IIICANICROSS MENCANICROSS SCHOOLBOYSCANICROSS SCHOOLGIRLSCANICROSS WOMENCANICROSS YOUNG BOYSCANICROSS YOUNG GIRLS

Exporter toutes les catégories

628 athlètes

BIKE-JOERING JUNIORS MEN (12 athlètes, 6 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1146Hennig LukaszPOLBIKE-JOERING JUNIORS MEN1997Doda25:59.164-12:48.32213:10.842
2148Pojawa MaciejPOLBIKE-JOERING JUNIORS MEN1997Nergal26:03.9654.80113:05.33612:58.629
3149Hennig DawidPOLBIKE-JOERING JUNIORS MEN1998Barbie27:42.8421:43.67813:30.46714:12.375
4144Reszke AdamPOLBIKE-JOERING JUNIORS MEN1997Nelly29:40.8403:41.67614:25.78315:15.057
5147Klein MaximilianGERBIKE-JOERING JUNIORS MEN1998Suza32:56.4476:57.28315:49.73917:06.708
6145Hohl KilianCointrinGESUIBIKE-JOERING JUNIORS MEN1998Perle41:41.35215:42.18819:59.78321:41.569

TOP

BIKE-JOERING MASTER MEN I (42 athlètes, 21 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
19Ettwiller StéphanesallanchesFRABIKE-JOERING MASTER MEN I1971Lyski26:05.516-12:52.16313:13.353
25Sangla PhilipFRABIKE-JOERING MASTER MEN I1968Oban26:32.31826.80212:42.45513:49.863
37wirz patrickmamishausBESUIBIKE-JOERING MASTER MEN I1967Troy26:38.90333.38713:04.80213:34.101
48Brecknell CharlieGBRBIKE-JOERING MASTER MEN I1970Avid26:50.91445.39813:33.38813:17.526
521Steinmetz PascalSchweighouseFRABIKE-JOERING MASTER MEN I1972Aby27:26.5691:21.05313:50.90113:35.668
614Johnson KeithGBRBIKE-JOERING MASTER MEN I1973Harry28:33.4222:27.90614:31.70514:01.717
723Simon FrédéricLAUTENBACHFRABIKE-JOERING MASTER MEN I1967Elya29:04.0072:58.49114:22.59514:41.412
811Ouwehand KlaasNEDBIKE-JOERING MASTER MEN I1964Extran29:42.2733:36.75714:47.33514:54.938
93Obermaier GeorgStegenGERBIKE-JOERING MASTER MEN I1967Caya30:08.5004:02.98414:50.72515:17.775
1015crettenand dominikSaillonVSSUIBIKE-JOERING MASTER MEN I1966Atla30:13.2114:07.69514:32.60315:40.608
1113Charmillot ThierrySUIBIKE-JOERING MASTER MEN I1970Chevy30:13.6124:08.09614:56.65615:16.956
121Verloigne Jan-WillemBELBIKE-JOERING MASTER MEN I1972Moose31:04.8884:59.37215:23.42215:41.466
1318Marcelin EricFRABIKE-JOERING MASTER MEN I1968Elcie32:02.2485:56.73215:40.92616:21.322
142Bazot OlivierFRABIKE-JOERING MASTER MEN I1967Flamme33:05.7757:00.25915:52.56517:13.210
1520Kolenbrander HansNEDBIKE-JOERING MASTER MEN I1965Cooper33:44.6997:39.18316:11.27717:33.422
1617Pena JoséSUIBIKE-JOERING MASTER MEN I1970Yendi34:49.5708:44.05416:52.38217:57.188
1722Lüthi MarkusSUIBIKE-JOERING MASTER MEN I1967Hella35:17.2429:11.72617:12.35418:04.888
1819Buranello DiegoITABIKE-JOERING MASTER MEN I1969Vichy37:16.36211:10.84618:32.21018:44.152
1912Faure NicolasFRABIKE-JOERING MASTER MEN I1971Ella38:30.67812:25.16218:21.01020:09.668
2024Aerts Franky..BELBIKE-JOERING MASTER MEN I1971Aiky42:09.39816:03.88220:29.70221:39.696
214Berdoz EtienneSUIBIKE-JOERING MASTER MEN I1968Yukon44:19.89118:14.37520:39.94523:39.946

TOP

BIKE-JOERING MASTER MEN II (30 athlètes, 15 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
154Mazzucca MarkGBRBIKE-JOERING MASTER MEN II1963Will28:58.829-14:14.01614:44.813
261Vacke IvoCZEBIKE-JOERING MASTER MEN II1957Sancho30:58.1511:59.32215:34.38415:23.767
347Chabanon AlainChaSSYFRABIKE-JOERING MASTER MEN II1957Buzz32:02.5523:03.72316:08.35215:54.200
460Lasbleiz DanielFRABIKE-JOERING MASTER MEN II1955Schnell33:13.1584:14.32916:04.07117:09.087
552Wenger BernhardsSUIBIKE-JOERING MASTER MEN II1954Fenja33:21.0514:22.22216:24.33316:56.718
651Lukaszewski MiroslawPOLBIKE-JOERING MASTER MEN II1959Luna34:02.1895:03.36016:44.09517:18.094
745Burg Jean-MarcFRABIKE-JOERING MASTER MEN II1959Derek34:03.3755:04.54616:34.95017:28.425
853julien pierreCHASSAGNYFRABIKE-JOERING MASTER MEN II1963Guess37:16.2288:17.39919:00.68918:15.539
958mathon pierrest bonnet en champsaurFRFRABIKE-JOERING MASTER MEN II1962Enak37:30.9988:32.16918:05.04319:25.955
1050LUPO JeanMeyrieux TrouetFRABIKE-JOERING MASTER MEN II1957Kebek38:13.1459:14.31618:08.26720:04.878
1148Trautmann SiegriedGERBIKE-JOERING MASTER MEN II1955Kalle40:24.56211:25.73319:50.79420:33.768
1259Käser BeatSUIBIKE-JOERING MASTER MEN II1955Dave43:05.32914:06.50019:29.08523:36.244
1349Zurflüh RolandSUIBIKE-JOERING MASTER MEN II1961Kaju43:19.89514:21.06621:25.63221:54.263
1457Maurer ThierryOrvinBE/JBSUIBIKE-JOERING MASTER MEN II1959Ayrock44:19.17315:20.34421:03.30123:15.872
1562Duport MauriceFRABIKE-JOERING MASTER MEN II1959Driver57:37.67128:38.84227:53.84229:43.829

TOP

BIKE-JOERING MASTER MEN III (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
177Donnez JeanFRABIKE-JOERING MASTER MEN III1951Klika32:09.674-14:50.55117:19.123
272ADAM JacquessoultzFRABIKE-JOERING MASTER MEN III1950Gazelle32:51.88842.21415:57.61216:54.276
375Lasbleiz YvonFRABIKE-JOERING MASTER MEN III1953Baika35:05.8312:56.15716:53.59018:12.241
474Ebert Hans-JürgenGERBIKE-JOERING MASTER MEN III1952Falstaff44:37.69012:28.01622:15.56022:22.130
576Benninger KurtSUIBIKE-JOERING MASTER MEN III1948Geronimo53:30.21721:20.54325:52.63527:37.582

TOP

BIKE-JOERING MASTER WOMEN I (24 athlètes, 12 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
130Gommers JessicaNEDBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1972Gandja34:19.914-16:27.03317:52.881
232Hermand PatriciaFRABIKE-JOERING MASTER WOMEN I1969Falkor34:35.92016.00616:53.06017:42.860
339Holmes WendyGBRBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1965Jason35:51.1161:31.20217:32.46718:18.649
429Kostbahn BirgitGERBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1964Benny35:52.8901:32.97617:26.03918:26.851
536Brecknell JoGBRBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1968Teddy36:06.0711:46.15717:54.75518:11.316
631Jasiczak KrystynaPOLBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1968Spidi37:00.7702:40.85619:25.94717:34.823
733Bajer Anna.POLBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1972Zwinka37:29.6143:09.70018:23.86619:05.748
828Dietrich ChantalFRABIKE-JOERING MASTER WOMEN I1971Troïka38:00.8913:40.97718:25.11019:35.781
941Stückrath BirgittaGERBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1966Loco40:53.2976:33.38319:52.28621:01.011
1042JULIEN veroniquechassagnyFRABIKE-JOERING MASTER WOMEN I1965Crunch44:45.41310:25.49922:20.63922:24.774
1140DUPORT CorinneLa bâtie divisinFRABIKE-JOERING MASTER WOMEN I1968Popy46:39.94612:20.03221:36.97225:02.974
1238Meier DanielleBernBESUIBIKE-JOERING MASTER WOMEN I1966Pynx1:31:32.46157:12.54748:22.13443:10.327

TOP

BIKE-JOERING MASTER WOMEN II (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
169Grisius EmmanuelleFRABIKE-JOERING MASTER WOMEN II1960Perle32:35.209-16:19.38016:15.829
266wirz barbaraMamishausBESUIBIKE-JOERING MASTER WOMEN II1961Maddox34:57.2282:22.01916:26.96418:30.264
367Audejean Véronique.FRABIKE-JOERING MASTER WOMEN II1959Hermes37:46.0415:10.83218:22.46019:23.581
468Tock DanièleLes ReussillesBE/JBSUIBIKE-JOERING MASTER WOMEN II1960Tchekov44:30.02511:54.81621:39.65522:50.370

TOP

BIKE-JOERING MASTER WOMEN III (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
181Didier MagdaBELBIKE-JOERING MASTER WOMEN III1951Kika1:08:08.315-32:13.56135:54.754
280Bontront AnnickFRABIKE-JOERING MASTER WOMEN III1947Basta1:44:45.40536:37.09052:32.17652:13.229

TOP

BIKE-JOERING MEN (58 athlètes, 29 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1100Tracz IgorPOLBIKE-JOERING MEN1977Jamal24:47.554-12:14.94112:32.613
298Natalis BenoitBELBIKE-JOERING MEN1987Sid24:54.6797.12512:27.10412:27.575
387Dlugolecki MarekPOLBIKE-JOERING MEN1982Zoja25:37.32349.76912:44.61512:52.708
492Schumet EdvardSLOBIKE-JOERING MEN1975Vata25:44.02956.47512:53.62912:50.400
586Kovaliovas EdgarasLTUBIKE-JOERING MEN1989Bruno26:03.9511:16.39713:02.41113:01.540
6110Tracz OlgierdPOLBIKE-JOERING MEN1983Era26:09.6751:22.12112:57.12113:12.554
794Tobiášek MichalCZEBIKE-JOERING MEN1975Drupi26:28.9611:41.40713:13.12413:15.837
896Fitzgerald DannyGBRBIKE-JOERING MEN1980Charlie27:01.7802:14.22613:32.53513:29.245
984Bolcato AlexisFRABIKE-JOERING MEN1993Diouck27:25.5972:38.04313:33.72313:51.874
10104Cipro ŠimonCZEBIKE-JOERING MEN1986Sysel28:11.6673:24.11313:59.79014:11.877
11116Péchin AlanDelémontJUSUIBIKE-JOERING MEN1987Pumba28:58.7924:11.23814:16.48814:42.304
1293Léchot JulienSUIBIKE-JOERING MEN1981Jorek29:01.5424:13.98814:35.70414:25.838
1399Mathon BenjaminFRABIKE-JOERING MEN1989Fox29:23.9964:36.44214:26.69414:57.302
1488Zupani? PatrikSLOBIKE-JOERING MEN1977Grey29:40.5724:53.01814:40.93714:59.635
15106Kopanczuk PawelPOLBIKE-JOERING MEN1977Frania30:23.8995:36.34517:04.11013:19.789
16113Surma LukaszPOLBIKE-JOERING MEN1991Era30:45.8515:58.29715:15.33715:30.514
17111Duran PierreFRABIKE-JOERING MEN1988Gosth30:51.1326:03.57815:17.07815:34.054
18107Naruškevi? TomasLTUBIKE-JOERING MEN1980Makas32:00.4327:12.87814:44.50017:15.932
19101Diaz Joan JosepESPBIKE-JOERING MEN1984Yuma32:30.1387:42.58416:01.12716:29.011
20103Mathon FlorianFRABIKE-JOERING MEN1992Bounty32:36.7667:49.21216:27.98316:08.783
21102Gruenenfelder MicheleSUIBIKE-JOERING MEN1978Fox33:29.7288:42.17416:01.83717:27.891
22117Schlichting NoëlFRABIKE-JOERING MEN1976Blast35:11.15010:23.59617:09.36618:01.784
2395Milliere FlorentFRABIKE-JOERING MEN1977Gabin36:20.73211:33.17818:45.20117:35.531
24109Hauert AlainJegenstorfBESUIBIKE-JOERING MEN1980Yuma38:53.86414:06.31019:34.79519:19.069
25112Lockhart ChrisGBRBIKE-JOERING MEN1976Maya39:34.86214:47.30819:22.53420:12.328
2697Pavl? PavelCZEBIKE-JOERING MEN1985Bella41:44.42916:56.87520:52.63620:51.793
27114Fretz SebastianLaufenBLSUIBIKE-JOERING MEN1984Piro43:04.51618:16.96220:43.83622:20.680
2891Janko SébastienSUIBIKE-JOERING MEN1977Aka44:20.48819:32.93422:35.09021:45.398
29105Pierret CedricBienneBESUIBIKE-JOERING MEN1984Kissy1:19:26.94254:39.38839:15.48340:11.459

TOP

BIKE-JOERING WOMEN (34 athlètes, 17 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1134Rychwalska AgnieszkaPOLBIKE-JOERING WOMEN1979Hex27:32.866-13:35.98813:56.878
2128Marešová NicoleCZEBIKE-JOERING WOMEN1992Nick28:37.4041:04.53814:11.75614:25.648
3131Hummel ViolaGERBIKE-JOERING WOMEN1977Jordi29:45.5082:12.64214:36.92315:08.585
4132Vermot MélanieSUIBIKE-JOERING WOMEN1989Kiskana30:01.4002:28.53415:00.52515:00.875
5136Pekárková VendulaCZEBIKE-JOERING WOMEN1983Zippy30:15.6922:42.82615:00.24715:15.445
6140Fullringer Anne.FRABIKE-JOERING WOMEN1982Sonis31:00.5243:27.65814:52.27516:08.249
7121Philippaerts TessaBELBIKE-JOERING WOMEN1992Yukon31:01.3243:28.45815:38.30015:23.024
8130champrenault cathiamontaut les creneauxFRABIKE-JOERING WOMEN1978Mad Max31:57.5724:24.70616:11.37315:46.199
9135Boillat SéverineMoutierBE/JBSUIBIKE-JOERING WOMEN1980Tymon32:19.8714:47.00515:19.65517:00.216
10138Paniukhina AleksandraRUSBIKE-JOERING WOMEN1991Chitas32:31.6894:58.82315:37.58616:54.103
11129Deriemacker FemkeBELBIKE-JOERING WOMEN1994Max32:41.1675:08.30116:10.06316:31.104
12133Ku?íková VáclavaCZEBIKE-JOERING WOMEN1979Oxi33:50.3406:17.47416:28.95217:21.388
13126duport Cindyla batie divisinFRABIKE-JOERING WOMEN1994Galaxy34:18.1486:45.28216:30.78017:47.368
14141Tester MelanieSUIBIKE-JOERING WOMEN1974Sven37:41.89210:09.02618:40.46719:01.425
15137Wachs MélissaDINGSHEIMFRABIKE-JOERING WOMEN1994Cheyenne44:37.02217:04.15619:47.82624:49.196
16123Iserhardt BarbaraSUIBIKE-JOERING WOMEN1975Scotty54:44.00227:11.13626:07.90228:36.100
17125Décorvet VivienneJegenstorfBESUIBIKE-JOERING WOMEN1983Aniak56:09.24028:36.37427:10.86228:58.378

TOP

CANICROSS JUNIOR MEN (20 athlètes, 10 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1198Arijs Robin.BELCANICROSS JUNIOR MEN1998Hribek27:49.072-8:58.05218:51.020
2205Jakubasek MatejSVKCANICROSS JUNIOR MEN1997Lutin29:41.6101:52.5389:12.78220:28.828
3200Maschio JordanSUICANICROSS JUNIOR MEN1998Fidji29:48.1041:59.0329:16.29820:31.806
4206Nyssen ThomasBELCANICROSS JUNIOR MEN1995Yota30:28.4932:39.4219:45.78920:42.704
5203Van Tolhuysen AndyBELCANICROSS JUNIOR MEN1995Vlekky31:10.8913:21.8199:36.96821:33.923
6207Planquart VincentVessyGESUICANICROSS JUNIOR MEN1997Flash31:13.7593:24.6879:38.96821:34.791
7202van Zundert JeremyNEDCANICROSS JUNIOR MEN1997Jack31:27.4083:38.3369:58.30321:29.105
8201Selleslagh SanderBELCANICROSS JUNIOR MEN1998Joepy32:53.3835:04.3119:50.89623:02.487
9208Van Zundert KevinNEDCANICROSS JUNIOR MEN1995Spyke35:27.4027:38.33011:33.73623:53.666
10209Lepine AlexandreFRACANICROSS JUNIOR MEN1998Finot41:15.44013:26.36815:00.12926:15.311

TOP

CANICROSS JUNIOR WOMEN (16 athlètes, 8 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1287FERNANDEZ LeireESPCANICROSS JUNIOR WOMEN199827:27.940-8:25.15619:02.784
2216Deriemacker InekeBELCANICROSS JUNIOR WOMEN1996Korr31:08.8913:40.9519:33.23321:35.658
3214foubert laurelinthalFRACANICROSS JUNIOR WOMEN1997Chyva31:38.0194:10.0799:36.16222:01.857
4217Julien MadlieFRACANICROSS JUNIOR WOMEN1996Seven32:22.7994:54.8599:56.79022:26.009
5213Aerts Kelly..BELCANICROSS JUNIOR WOMEN1997Sam34:27.8446:59.90410:28.63923:59.205
6212Woodtli AliceSUICANICROSS JUNIOR WOMEN1998E'Aloah38:37.09311:09.15311:55.93826:41.155
7218Van Den Eede NathalieBELCANICROSS JUNIOR WOMEN1997Laïka39:02.09811:34.15812:19.84526:42.253
8219Jaenen NeleBELCANICROSS JUNIOR WOMEN1995Diesel48:10.05020:42.11014:31.52733:38.523

TOP

CANICROSS MASTER MEN I (58 athlètes, 29 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1316Wéry PhilippeBELCANICROSS MASTER MEN I1967Tym24:30.133-7:32.81516:57.318
2324Szasz MihalyHUNCANICROSS MASTER MEN I1972Fagyi25:16.25646.1237:42.31717:33.939
3337Fournis PhilippeFRACANICROSS MASTER MEN I1967Kheops26:35.2532:05.1208:08.31618:26.937
4313Preuveneers GunterBELCANICROSS MASTER MEN I1969Alpaco26:59.6232:29.4908:17.65318:41.970
5340Fay AlexandreSUICANICROSS MASTER MEN I1970Turbo28:00.8493:30.7168:40.72919:20.120
6325Loos PierreFRACANICROSS MASTER MEN I1972Buz28:08.7773:38.6448:30.74919:38.028
7332Pascoe JasonGBRCANICROSS MASTER MEN I1970Simbah28:11.9023:41.7698:34.63819:37.264
8319Michel FabriceFRACANICROSS MASTER MEN I1972Gaya28:39.2134:09.0808:48.03319:51.180
9333Maury FabianBELCANICROSS MASTER MEN I1973Kuma29:25.1064:54.9738:53.29520:31.811
10317Journet ChristopheFRACANICROSS MASTER MEN I1971Flash30:26.3175:56.1849:19.58021:06.737
11321Stone MikeGBRCANICROSS MASTER MEN I1972Pappy31:16.8696:46.7369:45.54621:31.323
12314Maschio FrancescoSUICANICROSS MASTER MEN I1970Gloups32:03.2657:33.13210:47.36721:15.898
13341foubert laurentlinthalFRACANICROSS MASTER MEN I1966Comète32:06.1797:36.0469:50.12822:16.051
14326Neyret-Vachey RaphaëlFRACANICROSS MASTER MEN I1972Hyoda32:11.4507:41.3178:48.63123:22.819
15318Weber RainerGERCANICROSS MASTER MEN I1964Sam32:36.9048:06.7719:50.66322:46.241
16320Stalder UrsSUICANICROSS MASTER MEN I1966Kryon32:41.0668:10.93310:13.33322:27.733
17336De Bruin RobNEDCANICROSS MASTER MEN I1968Lenmax33:03.3148:33.1819:29.28723:34.027
18334Lançon BenoitFRACANICROSS MASTER MEN I1973Jazz33:41.4779:11.34410:35.44823:06.029
19322Arijs Bart.BELCANICROSS MASTER MEN I1968Pollux34:56.26810:26.13510:36.35624:19.912
20328Bader PaulFRACANICROSS MASTER MEN I1969Eden35:24.51810:54.38511:06.24024:18.278
21330Salzborn EricGERCANICROSS MASTER MEN I1965Duncan35:37.46711:07.33410:44.73824:52.729
22312Diehl MichaelGERCANICROSS MASTER MEN I1971Snoerre36:14.95111:44.81810:23.43425:51.517
23327Buranello DiegoITACANICROSS MASTER MEN I1969Snowy36:41.43712:11.30410:59.37125:42.066
24338Léonard MarcBELCANICROSS MASTER MEN I1968Buez38:59.64614:29.51311:46.96927:12.677
25331Lüthi MarkusSUICANICROSS MASTER MEN I1967Gwyn39:17.36114:47.22812:13.63727:03.724
26339Stephan Jean-PierreFRACANICROSS MASTER MEN I1965Fiona40:10.66015:40.52711:54.43828:16.222
27335Groß ChristianGERCANICROSS MASTER MEN I1970Miss Marple40:22.05615:51.92312:05.17428:16.882
28342Gallino FabrizioITACANICROSS MASTER MEN I1973Fiocco Vasco41:57.06017:26.92712:26.25329:30.807
29315Mudd CalvinGBRCANICROSS MASTER MEN I1972Xyla44:13.39219:43.25913:33.27130:40.121

TOP

CANICROSS MASTER MEN II (46 athlètes, 23 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1391Bosman PatrickBELCANICROSS MASTER MEN II1963Ben27:23.112-8:33.52018:49.592
2386Vandueren MarcBELCANICROSS MASTER MEN II1963Doka28:22.23159.1198:36.74619:45.485
3388Homolka RudolfCZECANICROSS MASTER MEN II1954Dak28:39.4021:16.2908:42.02819:57.374
4376Lemmens DanyBELCANICROSS MASTER MEN II1963Torok28:45.9091:22.7978:45.41220:00.497
5382Meuleman EgonNEDCANICROSS MASTER MEN II1963Kysia29:38.0842:14.9729:06.77620:31.308
6378Lujambio JuanmariESPCANICROSS MASTER MEN II1960Txopo30:44.4873:21.3759:32.87721:11.610
7374Hazeleger FredNEDCANICROSS MASTER MEN II1962Carpets31:47.2074:24.0959:48.88621:58.321
8394Ortega Miguel AngelESPCANICROSS MASTER MEN II1958Tobi32:15.1604:52.0489:58.10522:17.055
9379Hiez PascalFRACANICROSS MASTER MEN II1960Hella33:33.5256:10.41310:37.92522:55.600
10393Tirole AlainFRACANICROSS MASTER MEN II1954Archer34:47.1627:24.05010:57.48923:49.673
11384Dunbar MarkGBRCANICROSS MASTER MEN II1962Norman35:02.1597:39.04710:36.77524:25.384
12383Lenté Jean-MichelFRACANICROSS MASTER MEN II1959Bahia35:29.2438:06.13110:52.94224:36.301
13399Perko MirkoSLOCANICROSS MASTER MEN II1962Arch35:31.9748:08.86210:53.29424:38.680
14381Orrù ItaloITACANICROSS MASTER MEN II1963Black35:50.7618:27.64912:15.37723:35.384
15375Deloche PatrickFRACANICROSS MASTER MEN II1963Danette36:07.3648:44.25211:05.58625:01.778
16395Chamayou Daniel.FRACANICROSS MASTER MEN II1963Brenda37:25.95710:02.84511:36.64125:49.316
17380Hordebise DanyBELCANICROSS MASTER MEN II1962Taiko37:48.64310:25.53111:22.99526:25.648
18398Kuvik MichalSVKCANICROSS MASTER MEN II1957C-Triptolmos41:00.25613:37.14412:53.47228:06.784
19377Bisdee TrevorGBRCANICROSS MASTER MEN II1958Rita41:50.44114:27.32912:41.04429:09.397
20387Van de Wulp FransNEDCANICROSS MASTER MEN II1957Basco41:59.59914:36.48712:36.88629:22.713
21397Duthilleul PhilippeFRACANICROSS MASTER MEN II1956Charlie42:35.66015:12.54813:18.44729:17.213
22390Figadere Jean-MarcFRACANICROSS MASTER MEN II1962Capriccio43:17.92015:54.80813:25.22329:52.697
23385YUNGBLUTH ALEXISSOULTZFRACANICROSS MASTER MEN II1956Feroe43:41.08016:17.96813:44.41229:56.668

TOP

CANICROSS MASTER MEN III (16 athlètes, 8 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1415Urwin JimGBRCANICROSS MASTER MEN III1951Boris33:32.964-10:22.17023:10.794
2416Lasbleiz YvonFRACANICROSS MASTER MEN III1953Utta38:37.3715:04.40711:32.52227:04.849
3421Delaup AndréFRACANICROSS MASTER MEN III1943Beethoven39:39.7356:06.77111:55.70127:44.034
4417Varoquier André-JeanFRACANICROSS MASTER MEN III1952Fatsie39:59.8616:26.89712:32.30727:27.554
5419Flavenot PierreFRACANICROSS MASTER MEN III1943Eclair41:49.5658:16.60112:43.14929:06.416
6418Joachim MichelBELCANICROSS MASTER MEN III1953Siska41:57.2128:24.24813:06.90428:50.308
7420Péquignot AlainFRACANICROSS MASTER MEN III1946Dan44:56.87211:23.90813:57.18130:59.691
8414Laurency Jean-PaulFRACANICROSS MASTER MEN III1948Enouk51:53.44918:20.48515:47.95036:05.499

TOP

CANICROSS MASTER WOMEN I (42 athlètes, 21 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1360Gubler SonjaKreuzlingenTGSUICANICROSS MASTER WOMEN I1972Nureija31:36.195-9:48.43621:47.759
2353Caudron MillyBELCANICROSS MASTER WOMEN I1971Diwouy31:44.6238.42810:08.71421:35.909
3356Harms CarlienNEDCANICROSS MASTER WOMEN I1968Dehna32:49.5241:13.3299:48.48323:01.041
4357Hermand PatriciaFRACANICROSS MASTER WOMEN I1969Riqui33:13.0811:36.88610:13.03223:00.049
5370Steeb UrsulaGERCANICROSS MASTER WOMEN I1970Eyc35:47.6604:11.46511:08.93524:38.725
6347Valkenborgh AnnBELCANICROSS MASTER WOMEN I1970Jogy35:49.0994:12.90411:23.56624:25.533
7355Houle MarijkeSUICANICROSS MASTER WOMEN I1965Cowboy35:51.3654:15.17011:16.67224:34.693
8368Zellner DanielaGERCANICROSS MASTER WOMEN I1973Zeus37:34.0215:57.82611:41.59925:52.422
9345Jean-Richard MarylineLes Vieux-prèsNESUICANICROSS MASTER WOMEN I1966Djinko37:43.8346:07.63912:05.01925:38.815
10351Chipaux IsabelleFRACANICROSS MASTER WOMEN I1964Scoop37:48.4476:12.25211:21.03826:27.409
11363Bernhardt ChristianeGERCANICROSS MASTER WOMEN I1968Miel39:03.8887:27.69312:35.36226:28.526
12348Oberheim HeikeGERCANICROSS MASTER WOMEN I1968Ule41:03.0379:26.84212:53.41628:09.621
13366Hazaed-Lairin JoelleBELCANICROSS MASTER WOMEN I1968Just41:57.82210:21.62713:07.09328:50.729
14367Planquart MurielSUICANICROSS MASTER WOMEN I1968Gypsi43:27.83911:51.64413:12.57830:15.261
15358Gamlen Helen-GBRCANICROSS MASTER WOMEN I1971Dexter45:51.62014:15.42513:21.93132:29.689
16361Eeman MartineBELCANICROSS MASTER WOMEN I1970Eros46:27.88014:51.68514:38.76131:49.119
17365Bayada CatherineFRACANICROSS MASTER WOMEN I1964Loupy46:39.80615:03.61115:44.16130:55.645
18350Garner HelenGBRCANICROSS MASTER WOMEN I1971Alice46:56.95215:20.75714:47.17532:09.777
19369Gualco SaraITACANICROSS MASTER WOMEN I1970Funana49:23.88417:47.68915:09.04534:14.839
20346Yungbluth KatiaFRACANICROSS MASTER WOMEN I1968Hynes51:49.57320:13.37816:16.57235:33.001
21371Junod LaurenceSUICANICROSS MASTER WOMEN I1973Cayenne58:31.96426:55.76917:42.44340:49.521

TOP

CANICROSS MASTER WOMEN II (16 athlètes, 8 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1407Mazzucca KimGBRCANICROSS MASTER WOMEN II1963Mamoot29:00.407-8:43.51420:16.893
2405Vannini ImeldaSUICANICROSS MASTER WOMEN II1959Sava32:37.9943:37.58710:00.98722:37.007
3406Wachs DominiqueFRACANICROSS MASTER WOMEN II1962Apache34:16.8605:16.45310:31.49123:45.369
4409Van de Linde MarianneNEDCANICROSS MASTER WOMEN II1962Mick34:38.1705:37.76310:48.04523:50.125
5408Duchateau ChristineBELCANICROSS MASTER WOMEN II1958Farah41:55.42612:55.01913:02.20128:53.225
6404Chesnel MarieFRACANICROSS MASTER WOMEN II1962Gout'zi43:20.10914:19.70213:25.24229:54.867
7410Käser BarbaraSUICANICROSS MASTER WOMEN II1959Candy47:53.99318:53.58614:34.95133:19.042
8402Diez ElenaESPCANICROSS MASTER WOMEN II1961Destro50:20.59021:20.18314:53.09535:27.495

TOP

CANICROSS MASTER WOMEN III (2 athlètes, 1 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1424Beller DiamanteFRACANICROSS MASTER WOMEN III1946Daiby48:04.332-14:59.70533:04.627

TOP

CANICROSS MEN (70 athlètes, 35 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1245Leyon RobinBELCANICROSS MEN1989Kozak23:02.344-7:00.05516:02.289
2265Sahajda TiborSVKCANICROSS MEN1990Hamer23:53.47751.1337:30.22016:23.257
3255Gyselinck StijnBELCANICROSS MEN1990Lorko25:36.7682:34.4247:46.06317:50.705
4242Suchý Ji?íCZECANICROSS MEN1974Bzuk25:59.7672:57.4238:01.56117:58.206
5233Nemedi ZoltanHUNCANICROSS MEN1978Dien26:29.1413:26.7978:06.48818:22.653
6258Ženíšek MichalCZECANICROSS MEN1987Emanuel26:50.1443:47.8008:28.62918:21.515
7244Ellis TimGBRCANICROSS MEN1974Africa26:52.3863:50.0428:28.53418:23.852
8236Van oost TonyBELCANICROSS MEN1975Kunta28:01.3154:58.9718:44.92019:16.395
9232Fankhauser YannBiel/BienneBESUICANICROSS MEN1993Hägar28:06.3455:04.0018:46.84819:19.497
10248Abad Raùl.ESPCANICROSS MEN1983Bimbo29:02.6526:00.3088:58.63620:04.016
11235Schafer FlorianFRACANICROSS MEN1979Fast29:03.2216:00.8779:04.47819:58.743
12256Vögeli FabianSUICANICROSS MEN1984Ajuna29:22.3676:20.0239:05.09720:17.270
13254Jakubasek DavidSVKCANICROSS MEN1992Saxo30:59.9207:57.57610:06.62820:53.292
14246Demond lloydFRACANICROSS MEN1983Faïka31:26.0678:23.7239:54.39721:31.670
15238Alessio Davide.ITACANICROSS MEN1978Palo Thor32:10.1219:07.77710:31.48221:38.639
16263Keller SalomonFRACANICROSS MEN1987Decibel32:32.2219:29.87710:17.06422:15.157
17261COMMANAY Richardles crozetsFRACANICROSS MEN1981Goya33:06.82910:04.48510:09.57222:57.257
18252Hendrickx RoyBELCANICROSS MEN1989Leffe33:23.43810:21.09410:21.11523:02.323
19223Andries Nigel.BELCANICROSS MEN1979Gitte33:32.75410:30.41010:27.63923:05.115
20239Neyret-Belot JulienFRACANICROSS MEN1986Hasko33:39.86810:37.52410:47.94622:51.922
21262Levrand DanielSUICANICROSS MEN1990E'Balou34:11.36811:09.02410:16.95723:54.411
22243Bellocchio FrancescoITACANICROSS MEN1980Olivia34:24.81711:22.47310:44.65223:40.165
23241Kellerhals JanSUICANICROSS MEN1981Hexe34:48.15611:45.81210:02.52424:45.632
24253Atton Jonathan.FRACANICROSS MEN1985Hawai35:47.94112:45.59710:04.08025:43.861
25227Lockhart ChrisGBRCANICROSS MEN1976Shadow35:57.02112:54.67711:13.85024:43.171
26237Gerstl MarkusAUTCANICROSS MEN1975Poke36:28.80013:26.45610:55.79525:33.005
27249Offner Jean-DanielSUICANICROSS MEN1981Fanie37:11.11414:08.77011:16.68725:54.427
28257Gabossi MarcoITACANICROSS MEN1975Quick Sylver37:25.55914:23.21511:40.87125:44.688
29251Moi CorradoITACANICROSS MEN1978Tarro37:37.05314:34.70911:52.36425:44.689
30234Emery ArnaudFRACANICROSS MEN1980Ashka38:05.31515:02.97112:37.97625:27.339
31222Briton JulienFRACANICROSS MEN1978Wapy38:20.38315:18.03912:19.19426:01.189
32250Zaepffel SébastienFRACANICROSS MEN1977Fun41:38.94218:36.59812:47.19928:51.743
33230Roveda ValerioITACANICROSS MEN1974Gingerbell41:58.98118:56.63712:59.83728:59.144
34224Pasetto FrancoITACANICROSS MEN1974Tiffany42:25.88119:23.53712:57.72529:28.156
35247Stanga NicolaITACANICROSS MEN1985Alex52:57.50229:55.15816:31.66836:25.834

TOP

CANICROSS SCHOOLBOYS (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1164Van oost EranBELCANICROSS SCHOOLBOYS2003Kunta6:36.454-3:17.4093:19.045
2161Steiner LohannTAVANNESBE/JBSUICANICROSS SCHOOLBOYS2003Gysmo7:25.98849.5343:56.9743:29.014
3163Dunbar KrayGBRCANICROSS SCHOOLBOYS2004Norman7:44.9351:08.4813:51.8533:53.082
4162Marcelin AurélienFRACANICROSS SCHOOLBOYS2003Aska7:56.2231:19.7694:02.1893:54.034
5160Escajadillo PabloBELCANICROSS SCHOOLBOYS2004Kito9:14.5842:38.1304:44.2194:30.365

TOP

CANICROSS SCHOOLGIRLS (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1170Desboeufs LoanSUICANICROSS SCHOOLGIRLS2003Gipsy7:02.522-3:31.7333:30.789
2172Stauffacher MiaSUICANICROSS SCHOOLGIRLS2004H Manson7:10.8228.33:38.3163:32.506
3169Milliere JeanneFRACANICROSS SCHOOLGIRLS2004Gabin8:20.6791:18.1574:23.4023:57.277
4167Zeggane AngélinaFRACANICROSS SCHOOLGIRLS2006Bi-one8:32.3981:29.8764:27.2624:05.136
5171Marcelin AuroreFRACANICROSS SCHOOLGIRLS2005Hysie11:45.3614:42.8396:00.8465:44.515

TOP

CANICROSS WOMEN (68 athlètes, 34 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1297Pepper SarahGBRCANICROSS WOMEN1983Rolo28:40.738-8:49.96019:50.778
2278Schoonbaert KirstenBELCANICROSS WOMEN1993Nike28:55.08014.3428:55.90619:59.174
3270Vanderzwalmen SabineBELCANICROSS WOMEN1980Falco29:03.11222.3749:12.04519:51.067
4271Rinck SolveigFRACANICROSS WOMEN1974Dino29:31.05350.3159:06.90120:24.152
5284Marešová NicoleCZECANICROSS WOMEN1992Ola29:51.3471:10.6099:15.53220:35.815
6292Srchová MichaelaCZECANICROSS WOMEN1989Angee30:12.9831:32.2459:32.72220:40.261
7300Bosman SofieBELCANICROSS WOMEN1993Kia30:13.6601:32.9229:33.35420:40.306
8279Hložková VeronikaCZECANICROSS WOMEN1984Vip30:54.2302:13.4929:19.15221:35.078
9305Vanhove AnneFRACANICROSS WOMEN1975Forest Gump31:45.9003:05.1629:47.95221:57.948
10294Schumet NušaSLOCANICROSS WOMEN1984Nyla32:08.2923:27.5549:49.95522:18.337
11295Bellenot AlineChézard-Saint-MartinNESUICANICROSS WOMEN1993Quebec32:12.8463:32.1089:56.53522:16.311
12280Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUICANICROSS WOMEN1974Dénali32:20.6073:39.8699:55.26022:25.347
13272Jakel AlexandraGERCANICROSS WOMEN1985Faika32:25.7843:45.0469:49.33422:36.450
14291Foubert LiseFRACANICROSS WOMEN1994Danseur32:31.1503:50.41210:06.13522:25.015
15276donadei magaliBassecourtJUSUICANICROSS WOMEN1974Dundee34:43.4156:02.67710:51.55123:51.864
16299Delafosse ElodieFRACANICROSS WOMEN1988Floyd35:31.7226:50.98410:22.52225:09.200
17303Evenat IsabelleFRACANICROSS WOMEN1982Canelle35:51.4657:10.72711:24.80024:26.665
18302Wiese ManuelaGERCANICROSS WOMEN1986First35:52.9307:12.19211:25.02424:27.906
19285Cloughley LindsayGBRCANICROSS WOMEN1982Travia36:50.8088:10.07011:15.03625:35.772
20283Langel OraneSUICANICROSS WOMEN1991C Kenai37:35.1318:54.39311:29.41826:05.713
21282Nolda RebeccaGERCANICROSS WOMEN1985Frieda37:38.6638:57.92511:28.93926:09.724
22274Van de Wulp AnoukNEDCANICROSS WOMEN1988Lola38:12.2559:31.51711:22.02226:50.233
23277Moser MarieFRACANICROSS WOMEN1988Dusty38:30.3619:49.62312:14.76326:15.598
24296Jourdes LiseFRACANICROSS WOMEN1986Finland38:43.72910:02.99111:46.81626:56.913
26275Zupani? ElizabetaSLOCANICROSS WOMEN1977Alpha38:53.34810:12.61011:53.16827:00.180
27309Ventolini MorenaFRACANICROSS WOMEN1980Eclipse39:12.35610:31.61812:26.40326:45.953
28281Zemcakova JanaSVKCANICROSS WOMEN1982Chloris42:58.32414:17.58613:38.67029:19.654
29273Gaffuri IlariaITACANICROSS WOMEN1977Overoaks44:16.76615:36.02813:41.59630:35.170
30306Rampazzo AngelaITACANICROSS WOMEN1974Melinda45:01.92916:21.19114:11.72630:50.203
31286Burkhardt ValérieSUICANICROSS WOMEN1980Voulk45:09.34116:28.60314:00.58931:08.752
32307Gugel IsabelleSUICANICROSS WOMEN1976Keitaro45:16.07516:35.33714:14.14931:01.926
33289Merly JulieFRACANICROSS WOMEN1985Diabolo45:45.61517:04.87713:41.79932:03.816
34304Dind AndreaSUICANICROSS WOMEN1983Bronwen51:15.96722:35.22916:16.32434:59.643
35290Marclay MichèleSUICANICROSS WOMEN1974Inuk51:18.57922:37.84115:23.29135:55.288

TOP

CANICROSS YOUNG BOYS (14 athlètes, 7 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1180Stauffacher ColinSUICANICROSS YOUNG BOYS2002Anya21:03.255-10:46.84510:16.410
2175Horat DennisSUICANICROSS YOUNG BOYS2002Avalon21:03.8550.69:22.27311:41.582
3179Jaenen ToonBELCANICROSS YOUNG BOYS2001Desty21:16.81413.55910:28.91210:47.902
4178Vinet NathanFRACANICROSS YOUNG BOYS2001Fantöm22:58.3391:55.08411:18.43311:39.906
5176Klein LeopoldGERCANICROSS YOUNG BOYS1999Ella24:01.6082:58.35312:21.18311:40.425
6177Smets BrentBELCANICROSS YOUNG BOYS1999Fenja24:39.4523:36.19712:27.59812:11.854
7181Diehl StevenGERCANICROSS YOUNG BOYS2000Citizendog Cocca27:04.3596:01.10413:32.81113:31.548

TOP

CANICROSS YOUNG GIRLS (18 athlètes, 9 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTotalEcartSamediDimanche
1192Arijs Julie.BELCANICROSS YOUNG GIRLS2001Hihippie19:54.753-9:55.8399:58.914
2186Oberheim LisaGERCANICROSS YOUNG GIRLS2000Ciro20:57.2581:02.50510:36.88210:20.376
3191foubert dianelinthalFRACANICROSS YOUNG GIRLS2000Gap21:38.1391:43.38610:37.06811:01.071
4194Plum AlexandraGERCANICROSS YOUNG GIRLS2001Bounty21:59.7802:05.02711:24.30910:35.471
5189Horat AminaSUICANICROSS YOUNG GIRLS1999Choco22:03.6082:08.85511:26.89510:36.713
6185Stauffacher SophieSUICANICROSS YOUNG GIRLS2000E'Newton22:18.1692:23.41611:41.10510:37.064
7190Amoah Jada.GBRCANICROSS YOUNG GIRLS2001Zorik26:50.3766:55.62313:01.95613:48.420
8187Van oost LouckaBELCANICROSS YOUNG GIRLS2001Galipette28:32.0988:37.34515:04.73013:27.368
9184De Bruin FleurNEDCANICROSS YOUNG GIRLS2001Dayo29:38.5689:43.81514:39.49214:59.076

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono