fr - de - en - it

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnats Suisses de 10 km sur route

Raccourcis

10KM - M3510KM - M4010KM - M4510KM - M5010KM - M5510KM - M6010KM - M6510KM - M7010KM - M75+10KM - U20M10KM - U20W10KM - W3510KM - W4010KM - W4510KM - W5010KM - W55Elite FElite MKIDS - U10MKIDS - U10WKIDS - U12MKIDS - U12WKIDS - U14MKIDS - U14WKIDS - U16MKIDS - U16WKIDS - U18MKIDS - U18WU 23 FU 23 M

Exporter toutes les catégories

798 athlètes

10KM - M35 (46 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11108Oliver RubenBubikonZHSUI10KM - M351976300:31:00.030-
21093Costa CesarMartignyVSPOR10KM - M351976300:31:18.93018.9
31109Marti AdrianRapperswil SGSGSUI10KM - M351978300:31:36.05036.02
42235Meszaros ThomasMeyriezFRSUI10KM - M351978300:31:47.41047.38
51091Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUI10KM - M351978300:31:55.20055.17
61095Jenny AdrianDüdingenFRSUI10KM - M351979300:32:28.7601:28.730
71110Körner LutzZürichZHGER10KM - M351978300:32:48.9901:48.960
81096CHIQUET JEROMEDUBENDORFZHFRA10KM - M351975300:32:49.8701:49.840
91099Kellerhals ChristophHägendorfSOSUI10KM - M351979300:32:57.8101:57.780
101100leitao miguelgenèveGEPOR10KM - M351977300:33:23.6002:23.570
111106Rapillard LaurentContheyVSSUI10KM - M351977300:34:59.3203:59.290
121097Gex-Collet Pierre-JosephChampéryVSSUI10KM - M351975300:35:43.8304:43.800
131104Riccio GianlucaBussignyVDSUI10KM - M351975300:35:47.4804:47.450
141107sourisseau hervéKlotenZHSUI10KM - M351976300:36:00.5005:00.470
151102Germann BeatSteinhausenZGSUI10KM - M351978300:36:30.7305:30.700
161094Michellod FrançoisMartignyVSSUI10KM - M351979300:36:48.2305:48.200
171103Cerna RolandUsterZHGER10KM - M351979300:37:37.5506:37.520
182039Germanier StéphaneSionVSSUI10KM - M351975300:38:38.8907:38.860
192040Payot ThomasNyonVDSUI10KM - M351977300:39:22.9608:22.930
202026Rieder MarcelSt-LégierVDSUI10KM - M351976300:39:44.1808:44.150
212042KRIEGER PeterEmmenbrueckeLUSUI10KM - M351978300:39:53.3108:53.280
222024Filliez SamuelBrusonVSSUI10KM - M351979300:40:02.1009:02.070
232272MASUREL EDOUARDLAUSANNEVDFRA10KM - M351976300:40:56.6109:56.580
242030Mariaux JoelMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M351976300:41:11.40010:11.370
252027Tornare YannFullyVSSUI10KM - M351975300:41:13.92010:13.890
262036Mauxion GérardVallorbeVDSUI10KM - M351979300:41:52.75010:52.720
272041Corvo NunoCrissierVDPOR10KM - M351975300:41:56.41010:56.380
282032virgo francoisval d illiezVSSUI10KM - M351977300:42:31.98011:31.950
292028Saillen PierreSionVSSUI10KM - M351976300:42:57.19011:57.160
302261Lancetti BrunoTroistorrentsVSSUI10KM - M351979300:44:08.11013:08.080
312038Purguette RémyMartignyVSSUI10KM - M351976300:45:17.59014:17.560
322034Corvaglia ParideSionVSITA10KM - M351979300:46:11.42015:11.390
332037Di Pasquale FabricePont-de-la-MorgeVSSUI10KM - M351975300:48:03.88017:03.850
342031Genet LaurentTroistorrentsVSSUI10KM - M351979300:48:49.21017:49.180
352029chervaz fabriceCollombeyVSSUI10KM - M351976300:49:08.77018:08.740
362033Granger ChristianVal-d'IlliezVSSUI10KM - M351978300:50:43.81019:43.780
372035De la Fuente FaustinoRenensVDSUI10KM - M351977300:52:03.23021:03.200
381089Roux DèveGrimisuatVSSUI10KM - M3519782DNF1 Tr.
391090GLIGORE CATALINevionnazVSSUI10KM - M3519772DNF1 Tr.
402235Meszaros ThomasMeyriezFRSUI10KM - M3519780DNS-
412025Terrapon DenisMartignyVSSUI10KM - M3519790DNS-
421105LIMA JOSECollonge-BelleriveGESUI10KM - M3519750DNS-
431098Bessard VincentLeytronVSSUI10KM - M3519770DNS-
441101Oberholzer JordanMontheyVSSUI10KM - M3519770DNS-
451092Moulin XavierMartignyVSSUI10KM - M3519790DNS-
461145Martin PascalMorgesVDSUI10KM - M3519750DNS-

TOP

10KM - M40 (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11121Betrisey YvanAyentVSSUI10KM - M401974300:32:16.620-
21122Jeanneret PatrickFribourgFRSUI10KM - M401971300:33:52.3801:35.760
31115Felley Jean-YvesBramoisVSSUI10KM - M401971300:34:50.5502:33.930
41113Graf ThomasRougemontVDSUI10KM - M401973300:35:20.7203:04.100
51261Perren PatrickGrôneVSSUI10KM - M401971300:35:26.3903:09.770
61111Degrada XavierTroistorrentsVSSUI10KM - M401974300:35:34.5803:17.960
71119Dutoit BertrandBaulmesVDSUI10KM - M401971300:35:39.2503:22.630
81123Moos YvanAyentVSSUI10KM - M401973300:35:59.6203:43.000
91116fleury pascalmontana-villageVSSUI10KM - M401970300:36:00.0503:43.430
101245MORVILLO PATRICKMORBIO INFERIORETISUI10KM - M401971300:36:01.5303:44.910
111114Morel PhilippeVillars-sur-GlâneFRSUI10KM - M401973300:36:55.9404:39.320
121112Aeschbacher SimonBurgdorfBESUI10KM - M401974300:37:14.2804:57.660
131120Dubosson Pierre-YvesMontheyVSSUI10KM - M401971300:37:25.3705:08.750
141117Aniambossou GhislainVeveyVDSUI10KM - M401972300:37:40.3805:23.760
152058Lattion SergeOrsièresVSSUI10KM - M401973300:37:53.9005:37.280
162044Zimmermann MarcoVisperterminenVSSUI10KM - M401974300:38:31.0806:14.460
172047Roggli RogerOstermundigenBESUI10KM - M401970300:38:31.4106:14.790
182061Summermatter MarcoGlisVSSUI10KM - M401970300:39:20.8707:04.250
191265HAFEN ANDREASOBERGLATT ZHZHSUI10KM - M401972300:39:33.2807:16.660
202048Zeller MichaelBernBESUI10KM - M401973300:39:55.1107:38.490
212053Günter StéphaneEinigenBESUI10KM - M401972300:40:19.8508:03.230
221263Solioz ChristianBramoisVSSUI10KM - M401971300:40:46.7608:30.140
232051Ò Sùilleabhàin CianMartignyVSIRL10KM - M401974300:41:56.5209:39.900
242046Pignard LaurentChoëxVSFRA10KM - M401971300:42:09.2509:52.630
252260FROSSARD MICHAELMORLONFRSUI10KM - M401974300:42:14.7809:58.160
262055Turin SébastienMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M401973300:42:31.75010:15.130
272259GENDRE DAVIDBULLE 1FRSUI10KM - M401974300:42:32.78010:16.160
282050Dievernich FrankBernBEGER10KM - M401970300:44:07.94011:51.320
292052Colliard DamienChâtel-St-DenisFRSUI10KM - M401973300:44:40.14012:23.520
302056Bellon FrédéricTroistorrentsVSSUI10KM - M401974300:44:56.19012:39.570
312043klaus stevebotterensFRSUI10KM - M401974300:46:08.77013:52.150
322062tutic zelkoevionnazVSSUI10KM - M401970300:47:30.24015:13.620
332054Chervaz GillesCollombeyVSSUI10KM - M401974300:49:12.04016:55.420
342249ROSERENS SAMYFULLYVSSUI10KM - M401973300:49:36.87017:20.250
352065Schwechler ThierryVillaz-St-PierreFRSUI10KM - M401970300:49:38.34017:21.720
362057Giannotta FabioBienneBEITA10KM - M401971300:49:47.67017:31.050
372059Mirailles ChristianSionVSSUI10KM - M401974300:50:28.55018:11.930
382063Boisset PhilippeFullyVSSUI10KM - M401974300:52:53.37020:36.750
392060Vuadens EmmanuelFeyVDSUI10KM - M401972300:53:55.79021:39.170
402064Boisset PierreFullyVSSUI10KM - M401973300:57:01.54024:44.920
412045cherix stéphanelausanneVDSUI10KM - M401970300:59:58.16027:41.540
421118TESFAYE EtichaPetit-LancyGESUI10KM - M4019741DNF2 Tr.
432049Nigro EdouardDengesVDSUI10KM - M4019740DNS-

TOP

10KM - M45 (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11129Soares AmilcarGeneveGESUI10KM - M451968300:35:59.990-
21130Itten Pierre-AlainLausanneVDSUI10KM - M451967300:36:23.98023.99
31124schmid patrickVernierGESUI10KM - M451966300:36:33.86033.87
41125STRAUSS lionelSegnyFRA10KM - M451968300:37:06.6501:06.660
51128Granger CandideTroistorrentsVSSUI10KM - M451965300:37:13.6201:13.630
62075Berger EmilWiedlisbachBESUI10KM - M451967300:37:42.4001:42.410
71255Ulrich JosefLuzernLUSUI10KM - M451965300:38:38.5302:38.540
82074Eymann Jean-PierreLausanneVDSUI10KM - M451968300:39:01.3903:01.400
91126Guinchard Jean-ChristopheCollombeyVSSUI10KM - M451967300:39:53.3203:53.330
102076Kamm MeinradBiltenGLSUI10KM - M451965300:40:08.5104:08.520
112067Bobillier PascalSt-MauriceVSSUI10KM - M451967300:40:29.0504:29.060
122072GAMBONI PaoloGenèveGESUI10KM - M451967300:40:59.8004:59.810
132251BARBEY RenéLe Mont s/LausanneVDSUI10KM - M451967300:41:38.5305:38.540
142073Fumeaux PascalContheyVSSUI10KM - M451968300:43:26.8207:26.830
152070Beney DanielMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M451967300:44:52.1808:52.190
162068Khedim MustafaMontheyVSSUI10KM - M451966300:45:46.9509:46.960
172078AYMON MichelGrand-LancyGESUI10KM - M451965300:46:04.36010:04.370
182071Raboud ChristianMartignyVSSUI10KM - M451968300:46:15.00010:15.010
192069Riesle StéphaneMontheyVSSUI10KM - M451966300:46:36.65010:36.660
202247Ganon Jean-MichelSierreVSSUI10KM - M451966300:47:15.81011:15.820
212080Sansonnens JoëlOllonVDSUI10KM - M451968300:52:26.12016:26.130
222079Gaglio FredericEpalingesVDSUI10KM - M451965300:53:24.99017:25.000
232077Nivola GianpaoloLuzernLUSUI10KM - M451966300:57:43.78021:43.790
241127Guex StéphaneOllon/VillyVDSUI10KM - M4519692DNF1 Tr.
252279Clivaz ChristopheSionVSSUI10KM - M4519691DNF2 Tr.
262066GIROUD THIERRYMONTHEYVSSUI10KM - M4519660DNS-
272242COLLAUD PASCALTROISTORRENTSVSSUI10KM - M4519670DNS-
281131Gonzalez Sébastienchâtel-st-denisFRSUI10KM - M4519690DNS-

TOP

10KM - M50 (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11249CAMPOS ANTONOGESUI10KM - M501963300:35:01.430-
21136Gerber MarkusRüfenachtBESUI10KM - M501960300:35:12.49011.06
31135moos stanyAyent / Le LanderonNESUI10KM - M501964300:35:30.77029.34
41259LEU URSWALLISELLENZHSUI10KM - M501961300:36:11.1001:09.670
51133Tucker KimThürnenBLRSA10KM - M501960300:36:52.4701:51.040
61241GAMEIRO ANTONIOCOLLOMBEYVSSUI10KM - M501962300:36:57.9501:56.520
72088Leichtnam PierrotChoëxVSSUI10KM - M501964300:39:59.4004:57.970
82086Vouillamoz Jean-MaryRiddesVSSUI10KM - M501961300:41:05.8606:04.430
92093Lonfat Pierre-MarieLes MarecottesVSSUI10KM - M501960300:41:09.6806:08.250
102084Hilfiker DanielPalézieux-GareVDSUI10KM - M501962300:41:12.7206:11.290
112091Constantin MarioArbazVSSUI10KM - M501964300:41:19.9406:18.510
121134Jörg MartinInsBESUI10KM - M501964300:41:24.8006:23.370
132087ROTHEN DanielAigleVDSUI10KM - M501962300:43:54.0308:52.600
142092Engelhardt AndréLocarnoTISUI10KM - M501963300:44:10.5509:09.120
152255Wüthrich ChristianHeimberg BEBESUI10KM - M501961300:45:01.75010:00.320
162082Devanthéry Pierre-EmileMassongexVSSUI10KM - M501962300:45:06.36010:04.930
172282Vouilloz GeorgesFullyVSSUI10KM - M501963300:45:24.95010:23.520
182090Müller FrankBalsthalSOSUI10KM - M501962300:45:34.30010:32.870
192085Tacca GianniMontheyVSITA10KM - M501964300:46:22.50011:21.070
202281BASEGGIO OLIVIERST-MAURICEVSSUI10KM - M501964300:46:47.46011:46.030
212146roland fürstgunzgenSOSUI10KM - M501960300:48:12.75013:11.320
222081Devanthéry GéraldAigleVDSUI10KM - M501961300:49:54.47014:53.040
232253MAILLARD MICHELORSIÈRESVSSUI10KM - M501960300:53:10.85018:09.420
242089Benz HerbertCharratVSGER10KM - M501961300:54:26.46019:25.030
252269RÜFENACHT HANSRUEDIZOLLIKOFENBESUI10KM - M501963301:04:07.13029:05.700
262147Kueng PaulMaltersLUSUI10KM - M5019640DNS-
272083Fracheboud RaymondMontheyVSSUI10KM - M5019630DNS-
281132Lunder EricGOLLIONVDSUI10KM - M5019630DNS-

TOP

10KM - M55 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11140Abrantes JoséIcogneVSPOR10KM - M551955300:35:23.950-
21142Sauter MarkusSalensteinTGSUI10KM - M551958300:36:54.7401:30.790
31143Savioz Jean-MarcVouvryVSSUI10KM - M551959300:37:00.1401:36.190
41138SIMOES JoséThônexGESUI10KM - M551959300:37:11.9001:47.950
51139Brun HanspeterPfäffikonZHSUI10KM - M551957300:37:58.7802:34.830
62238VOUILLAMOZ EmileRiddesVSSUI10KM - M551959300:40:28.0805:04.130
72097Fernandes CasimiroMontheyVSPOR10KM - M551956300:41:11.6905:47.740
82099Gex-fabry laurentVal'illiezVSSUI10KM - M551957300:41:23.6205:59.670
92148Fölmli RolfImmenseeSZSUI10KM - M551959300:41:37.9506:14.000
102100Soccorso CrestaBreganzonaTISUI10KM - M551956300:43:01.8207:37.870
112095Bolay BernardChexbresVDSUI10KM - M551959300:43:20.3107:56.360
122101Riser PatrickGenèveGESUI10KM - M551957300:51:28.14016:04.190
132098Hirschi BeatBernBESUI10KM - M551957300:52:41.65017:17.700
142274errard philippeSt GingolphVSSUI10KM - M551957300:59:43.73024:19.780
152094Cheseaux GabrielFullyVSSUI10KM - M551958301:00:33.59025:09.640
162103Pires ArturCheseauxVDSUI10KM - M551958301:03:39.84028:15.890
171137Rohrer UrsZollikofenBESUI10KM - M551959301:05:01.70029:37.750
182102Rinderknecht HubertStallikonZHSUI10KM - M5519550DNS-
192096Guilherme GriloMontheyVSPOR10KM - M5519590DNS-
202240Vionnet ClaudeMontheyVSSUI10KM - M5519550DNS-
211141OLIVEIRA NARCISOGENéVEGESUI10KM - M5519570DNS-
221137Rohrer UrsZollikofenBESUI10KM - M5519590DNS-

TOP

10KM - M60 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11144De Bellis FrançoisChavannesVDSUI10KM - M601953300:37:27.130-
22264Piccand GabrielCorpatauxFRSUI10KM - M601954300:40:19.3102:52.180
32265SPRING HANSPETERZOLLIKOFENBESUI10KM - M601951300:40:23.1102:55.980
42112Moos FirminChippisVSSUI10KM - M601953300:42:54.4105:27.280
52105Gygax MartinBernBESUI10KM - M601953300:45:59.5308:32.400
62150Schmalz HansGrüningenZHSUI10KM - M601951300:46:06.6808:39.550
72111Thomet HansruediWallisellenZHSUI10KM - M601953300:46:24.7508:57.620
82107DI TRIA PEPPINOJongnyVDSUI10KM - M601954300:46:38.4809:11.350
92104Hubschmid RogerOsterrmundigenBESUI10KM - M601952300:48:11.60010:44.470
102267GUIGNARD PHILIPPEVAULIONVDSUI10KM - M601954300:49:03.14011:36.010
112271Garrone StéphaneMontheyVSSUI10KM - M601950300:49:39.62012:12.490
122262Pouyt StéphaneMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M601953300:50:46.29013:19.160
132113Kundert UeliRichterswilZHSUI10KM - M601950300:57:32.55020:05.420
142110Freiburghaus RenéKanderstegBESUI10KM - M6019541DNF2 Tr.
152109Wettstein WalterBrugg AGAGSUI10KM - M6019510DNS-
162106VALLOTTON FrançoisLucens / VDVDSUI10KM - M6019530DNS-
172108Badjai PhilippeMontheyVSFRA10KM - M6019540DNS-

TOP

10KM - M65 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12126Gysin FelixLausenBLSUI10KM - M651949300:43:35.460-
22152Keigel HansruediFüllinsdorfBLSUI10KM - M651945300:43:47.55012.09
32120Schibli ArminStegVSSUI10KM - M651946300:44:05.55030.09
42119Edreira ManuelGstaadBEESP10KM - M651949300:45:19.3901:43.930
52121Andrist BernhardZürichZHSUI10KM - M651946300:47:38.7204:03.260
62122Heiniger BrunoOensingenSOSUI10KM - M651949300:47:53.5904:18.130
72124Crettenand André-MarcelIsérablesVSSUI10KM - M651947300:48:32.4604:57.000
82118Schibig ViktorIllnauZHSUI10KM - M651948300:49:56.6806:21.220
92116Bagnoud Jean-VictorChermignonVSSUI10KM - M651948300:51:36.0208:00.560
102115Oberli JohannOstermundigenBESUI10KM - M651948300:53:29.7709:54.310
112151Mathys FritzRubigenBE/JBSUI10KM - M651948300:54:51.47011:16.010
122125sauteur louislausanneVDSUI10KM - M651945301:00:05.49016:30.030
132241Weber RainerAarauAGSUI10KM - M651949301:02:57.86019:22.400
142123Koch PeterKönizBESUI10KM - M651948301:08:59.83025:24.370
152117BOURGNON PierrebaselBSSUI10KM - M6519460DNS-
162114Schneider JürgenRüegsauBESUI10KM - M6519450DNS-

TOP

10KM - M70 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12140Inglin KarlLuzernLUSUI10KM - M701944300:41:56.480-
22268LEUTENEGGER JOSEFBUBENDORFBLSUI10KM - M701944300:43:58.6802:02.200
32142Von Gunten HansThunBESUI10KM - M701944300:46:31.3704:34.890
42135Schönholzer HansLiebefeldBESUI10KM - M701944300:49:50.1907:53.710
52145Kolly MichelLausanneVDSUI10KM - M701944300:50:36.4708:39.990
62153Juncker Jean-LouisBoudryNESUI10KM - M701944300:51:08.0609:11.580
72138Baechli SeppStuden BEBESUI10KM - M701941300:51:58.50010:02.020
82137Pollmann ErwinNoësVSSUI10KM - M701940300:55:55.42013:58.940
92139Huber ErwinSulz AGAGSUI10KM - M701941300:59:37.11017:40.630
102144Perren UlysseRandogneVSSUI10KM - M7019430DNS-

TOP

10KM - M75+ (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12254ZÜFLE ERNSTMETTMENSTETTENZHSUI10KM - M75+1939300:47:48.930-
22128Widmer PaulEffretikonZHSUI10KM - M75+1939300:49:00.6701:11.740
32141Wälti HeinzSchönenwerdSOSUI10KM - M75+1937300:50:05.7002:16.770
42133Anderhalden ToniLuzernLUSUI10KM - M75+1938300:50:33.3102:44.380
52283Scheiber KasparLuzernLUSUI10KM - M75+1939300:51:11.1003:22.170
61266KOLLEGEN TONIGRENCHENSOSUI10KM - M75+1937300:52:56.0305:07.100
72136Kabis ErwinAllschwilBLSUI10KM - M75+1939300:53:20.5505:31.620
82131Vetsch ChristianAbtwilSGSUI10KM - M75+1934300:53:35.7305:46.800
92134GOTTLIEB LESERFUsterZHSUI10KM - M75+1938300:53:59.6506:10.720
102129Schena DinoMontheyVSITA10KM - M75+1939300:57:31.3109:42.380
112130Mletzkowsky ManfredRenens VDVDSUI10KM - M75+1934300:58:01.23010:12.300
122132Borer EgonSissachBLSUI10KM - M75+1937300:59:40.47011:51.540
132127Pletschet René BernhardZermattVSSUI10KM - M75+1934301:18:45.29030:56.360
142143Schaller ArminNeuchâtelNESUI10KM - M75+19390DNS-

TOP

10KM - U20M (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11009Wanders JulienGenèveGESUI10KM - U20M1996300:30:29.590-
21003Noti LucaBernBESUI10KM - U20M1995300:32:14.5101:44.920
31006Müller AdrianBeinwil am SeeAGSUI10KM - U20M1995300:32:34.1202:04.530
41013Jäger JoaquimThônexGESUI10KM - U20M1996300:32:48.3402:18.750
51012Porras SimonGenèveGESUI10KM - U20M1996300:33:05.6502:36.060
61011Fridelance SylvainSt-BarthélemyVDSUI10KM - U20M1995300:33:32.4103:02.820
71022Gemperli EliasFrauenfeldTGSUI10KM - U20M1995300:33:34.6803:05.090
81017Pohl DominikRütiZHSUI10KM - U20M1995300:33:51.0103:21.420
91228Lehmann CédricKrauchthalBESUI10KM - U20M1995300:33:54.2903:24.700
101007Fox AndersWettswil am AlbisZHSWE10KM - U20M1995300:34:01.2203:31.630
111248LAYNE MILLYONLIESTALERI10KM - U20M1995300:34:05.7403:36.150
121004Gächter JanisSchwändiGLSUI10KM - U20M1996300:34:11.1003:41.510
131010Leuenberger JonasMadiswilBESUI10KM - U20M1996300:34:17.3903:47.800
142004Ciise Nur AbdirahmanZürichZHSUI10KM - U20M1997300:34:17.7603:48.170
151146Blättler MirkoStansNWSUI10KM - U20M1996300:34:35.6004:06.010
161247YARED DANIELSUHRAGERI10KM - U20M1996300:35:15.2604:45.670
171232Schaffner NiggiTherwilBLSUI10KM - U20M1995300:35:41.0005:11.410
181243TERBOIS DAVIDBELLEVUEGESUI10KM - U20M1997300:35:59.1205:29.530
191250DUGASTAUBONNESUI10KM - U20M1996300:36:00.6505:31.060
201234Lang BenjaminBeromünsterLUSUI10KM - U20M1996300:36:18.7405:49.150
211019Nanchen LucasFlantheyVSSUI10KM - U20M1995300:36:30.4906:00.900
221021Ballestraz NicolasSierreVSSUI10KM - U20M1996300:37:23.6906:54.100
231015Josi RomanoAmsoldingenBESUI10KM - U20M1995300:37:30.5207:00.930
242003Hirschi TimBernBESUI10KM - U20M1997300:37:57.2307:27.640
251020MÉTRAILLER ANTOINESionVSSUI10KM - U20M1995300:38:27.9807:58.390
261016Wüthrich Simon AndreasHeimberg BEBESUI10KM - U20M1995300:38:56.1408:26.550
271008Oechslin NicoDachsenZHSUI10KM - U20M1997300:39:02.2208:32.630
281002Dumas LoïcLausanneVDSUI10KM - U20M1995300:39:56.4309:26.840
291014Puthod LorisSaxonVSSUI10KM - U20M1996300:44:27.35013:57.760
302001Quartetto MarcoCollombeyVSSUI10KM - U20M1996300:46:13.77015:44.180
312002Fivat EmmanuelLausanneVDSUI10KM - U20M1995300:50:51.73020:22.140
321023Meier EliasGrenchenSOSUI10KM - U20M1996300:53:10.25022:40.660
332284DA COSTA PEDRO MIGUELSAXONVSPOR10KM - U20M1996300:58:28.90027:59.310
341270Wyss ColinBursins1VDSUI10KM - U20M19952DNF1 Tr.
351001Marchal DorianLausanneVDFRA10KM - U20M19951DNF2 Tr.
361005Pio-Loco MatteoDübendorfZHSUI10KM - U20M19960DNS-
371018CRETTAZ YVESSierreVSSUI10KM - U20M19950DNS-

TOP

10KM - U20W (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11160Sclabas DeliaKirchberg BEBESUI10KM - U20W2000300:35:33.770-
21156Dietschi EvelyneParadisoTISUI10KM - U20W1996300:36:32.21058.44
31155Remund BarblinBolligenBESUI10KM - U20W1996300:36:53.8301:20.060
41222Ummel SelinaSuhrAGSUI10KM - U20W1997300:37:12.2401:38.470
51159Troxler FiammettaZürichZHSUI10KM - U20W1996300:37:21.2301:47.460
61158Stutz FlaviaUfhusenLUSUI10KM - U20W1996300:37:24.4401:50.670
71151Schnüriger SamiraEinsiedelnZHSUI10KM - U20W1995300:39:06.8603:33.090
81164Schneeberger LisaGänsbrunnenSOSUI10KM - U20W1996300:39:12.3603:38.590
91161Aebi CélineWynigenBESUI10KM - U20W1996300:39:18.8503:45.080
101154Forster TanjaOberentfeldenAGSUI10KM - U20W1998300:40:08.1904:34.420
111157Eigenmann MichelleKriessernSGSUI10KM - U20W1996300:40:53.1805:19.410
121150Halabi TamaraFullyVSSUI10KM - U20W1996300:41:20.6805:46.910
131162Schranz VanessaLangenthalBESUI10KM - U20W1996300:41:59.6206:25.850
141166Cirillo AlexandraSierreVSSUI10KM - U20W1997300:42:08.2206:34.450
152157Schmid VanessaNatersVSSUI10KM - U20W1995300:42:59.7507:25.980
161152Antille MarineLa ConversionVDSUI10KM - U20W1995300:43:53.6608:19.890
172155Strebel NicoleMuhenAGSUI10KM - U20W1995300:44:04.3908:30.620
182156Chiarello DéborahGlisVSSUI10KM - U20W1995300:44:53.2109:19.440
192277MARTINEAU JOANNEST-LÉGIER-CHIÉSAZVDSUI10KM - U20W1999300:45:23.4509:49.680
201165Hoffmann LoreSierreVSSUI10KM - U20W1996300:45:28.0809:54.310
211163Christ SaraBreitenbachSOSUI10KM - U20W1995300:46:20.93010:47.160
222158Baseggio LisaSt-MauriceVSSUI10KM - U20W1995300:46:51.76011:17.990
232154Devanthéry ZélieFullyVSSUI10KM - U20W1995300:49:21.26013:47.490
242256Coquoz RoxanneVal-d'IlliezVSSUI10KM - U20W1997300:51:05.42015:31.650
252160Pires NathalieCheseauxVDSUI10KM - U20W1995301:03:39.88028:06.110
262159Pires CélineCheseauxVDSUI10KM - U20W1995301:09:49.79034:16.020
271153Hohler JILBaselBSSUI10KM - U20W19981DNF2 Tr.
282157Schmid VanessaNatersVSSUI10KM - U20W19950DNS-
291221König AlissaDürntenZHSUI10KM - U20W19960DNS-
301237MARTINEAU NICOLEST-LÉGIERVDSUI10KM - U20W19990DNS-

TOP

10KM - W35 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11203Hrebec lauraIllarsazVSSUI10KM - W351977300:34:41.840-
21205Aeschbacher DanielaBärauBESUI10KM - W351978300:35:34.08052.24
31204Jenni MirjaOberwil b.B.BESUI10KM - W351976300:36:19.8801:38.040
41206Berchtold ConnySpiezBESUI10KM - W351976300:36:36.7801:54.940
51207Kathrin KnuchelThunBESUI10KM - W351979300:38:16.3003:34.460
61148Rey Conus AnnickAyentVSSUI10KM - W351978300:39:16.6504:34.810
72193Widler AndreaZürichZHSUI10KM - W351979300:40:06.5905:24.750
81208carne gaellechardonneVDSUI10KM - W351977300:44:31.0909:49.250
92186Petterson LenaMontheyVSSWE10KM - W351975300:46:37.28011:55.440
102191Bally Payot CélineNyonVDSUI10KM - W351978300:46:40.03011:58.190
112185Morel MaudeVillars-sur-GlâneFRSUI10KM - W351975300:46:46.26012:04.420
122184Saner Guinchard MarielleCollombeyVSSUI10KM - W351977300:47:01.02012:19.180
132189Lattion JohannaMuraz (Collombey)VSSUI10KM - W351976300:49:11.54014:29.700
142182Gabioud ChristelMartignyVSSUI10KM - W351975300:51:00.06016:18.220
152183Mathey SophieMartignyVSSUI10KM - W351975300:51:40.55016:58.710
162190Khün AlineTroistorrentsVSSUI10KM - W351979300:53:57.98019:16.140
172180García Broto LauraBarcelonaVSESP10KM - W351979300:55:07.70020:25.860
182276abbet delphineFullyVSSUI10KM - W351979300:57:05.36022:23.520
192181MEIZOZ ValérieSaillonVSSUI10KM - W351975300:59:08.62024:26.780
202187Sautrey VirginieSaxonVSSUI10KM - W351977300:59:09.26024:27.420
212188Comby LineChamosonVSSUI10KM - W351976301:00:02.93025:21.090
222192BRIOIST SolveigArbazVSFRA10KM - W351977301:21:12.89046:31.050

TOP

10KM - W40 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11209Spielmann UrsulaSpiezBESUI10KM - W401972300:35:33.440-
21211Di Marco MagaliTroistorrentsVSSUI10KM - W401971300:35:36.3302.89
31212Tschäppät SusanVeveyVDSUI10KM - W401970300:40:33.8905:00.450
41239FUX CLAUDIAST. NIKLAUSVSSUI10KM - W401973300:41:06.9405:33.500
52203Scheidegger ThereseNiederbippBESUI10KM - W401971300:42:48.0507:14.610
62200Seydoux FabienneMartignyVSSUI10KM - W401970300:43:43.2208:09.780
72236Jaccard CorinneSaxonVSSUI10KM - W401973300:46:14.89010:41.450
81210Pillon SandrineSt-MauriceVSSUI10KM - W401972300:46:38.82011:05.380
92198Kappeler Fromentin CorinnePranginsVDSUI10KM - W401970300:46:56.15011:22.710
102202VALLAT MartineSaxonVSSUI10KM - W401972300:51:27.68015:54.240
112204O'Donnel CécileSt-MauriceVSSUI10KM - W401972300:52:26.16016:52.720
122197Ducommun Anne-SophieVal-d'IlliezVSSUI10KM - W401972300:52:55.98017:22.540
132266MARQUIS CATHERINEMONTHEYVSSUI10KM - W401970300:53:42.76018:09.320
141149Crettenand AnastasiaDottikonAGSUI10KM - W401972300:55:43.85020:10.410
152201De Boni SandrineFullyVSSUI10KM - W401971300:56:05.81020:32.370
162196Lattion AntoniaSaxonVSSUI10KM - W401973300:58:53.57023:20.130
172199Imhof NathalieMontheyVSSUI10KM - W401970301:04:38.23029:04.790
182194Pfister AnitaSaillonVSSUI10KM - W401973301:13:39.89038:06.450
192195Zehnder SandrineVallorbeZGSUI10KM - W401971301:20:02.48044:29.040
202252AEBY SANDRINEATTALENSFRSUI10KM - W4019741DNF2 Tr.

TOP

10KM - W45 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11216Boillon Rapin MartineGeneveGESUI10KM - W451967300:37:30.640-
21217Kiondo PenuelGrand-LancyGESUI10KM - W451968300:38:16.28045.64
31218Reulen Langel StijntjeArzierVDNED10KM - W451967300:38:37.3701:06.730
41213Pulver BarbaraNiederscherliBESUI10KM - W451965300:41:22.1403:51.500
51214Odegaard Anne LeneGlandVDSUI10KM - W451968300:42:41.2305:10.590
61215Joansson AnnaMontheyVSSWE10KM - W451968300:43:00.6005:29.960
71258MATZINGER EVELYNESALANDZHSUI10KM - W451965300:43:29.5905:58.950
82216Jost-Iseli RegulaGümligenBESUI10KM - W451969300:46:10.0108:39.370
92207Dupertuis Marie-ClaudeOllonVDSUI10KM - W451969300:48:00.31010:29.670
102214Fölmli BregittaImmenseeSZSUI10KM - W451965300:49:55.94012:25.300
112206Crausaz VirginieAigleVDSUI10KM - W451969300:51:05.69013:35.050
122208Camuso CarmelaCollombeyVSSUI10KM - W451967300:52:14.01014:43.370
132218Vauthey MontserratSaint-LégierVDSUI10KM - W451969300:52:31.67015:01.030
142219Délèze Largey NicoleGrôneVSSUI10KM - W451969300:52:46.55015:15.910
152213Bertelle LisianeMuraz (Collombey)VSSUI10KM - W451965300:52:55.96015:25.320
162209Boldireff AlexandraVal-d'IlliezVSSUI10KM - W451967300:54:49.30017:18.660
172205Martenet HélèneTroistorrentsVSSUI10KM - W451968300:59:38.03022:07.390
182212Lopes AlziraMontheyVSPOR10KM - W451965301:00:10.18022:39.540
192210Ricardo FatimaMontheyVSPOR10KM - W451968301:00:10.21022:39.570
202215Barman GenevièveEvionnazVSSUI10KM - W451968301:04:23.12026:52.480
212211Délèze-Beney JannickMontheyVSSUI10KM - W451968301:04:38.15027:07.510
222217Von Gunten SilviaThunBESUI10KM - W451968301:04:47.72027:17.080

TOP

10KM - W50 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11219Moraz JaneSt-LégierVDSUI10KM - W501964300:41:15.580-
22237Vouilloz Anne-CatherineFullyVSSUI10KM - W501964300:43:58.8902:43.310
32224Engelhardt PaolaLocarnoTISUI10KM - W501964300:44:11.4202:55.840
42225Küng ElisabethBlonayVDSUI10KM - W501962300:46:36.8105:21.230
52221Caillet-Bois SuzanneVal-d'IlliezVSSUI10KM - W501962300:49:25.2308:09.650
62223Marchy JudithBaarZGSUI10KM - W501960300:49:44.4208:28.840
72220Mariéthod ChantalSaxonVSSUI10KM - W501960300:58:40.34017:24.760
82222Fernandes Maria JoséMontheyVSPOR10KM - W5019610DNS-

TOP

10KM - W55 (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11220Bolay ClaireChexbresVDSUI10KM - W551958300:42:50.850-
22232Bourgeois AlisonTroinexGEGBR10KM - W551953300:44:01.2701:10.420
32239Moos YolandeChippisVSSUI10KM - W551955300:45:39.2202:48.370
42230gosparini deniseChoëxVSSUI10KM - W551958300:50:16.2707:25.420
52149Schlumpf EstherGrüningenZHSUI10KM - W551957300:50:55.8908:05.040
62233Schibli GabySteg VSVSSUI10KM - W551953300:53:28.36010:37.510
72227Cotroneo LauraCollombeyVSITA10KM - W551959300:56:01.79013:10.940
82246HUWILER JOSYAÏREGESUI10KM - W551950300:56:44.31013:53.460
92248GREMAUD MARIE-LOUISESAINT-MARTINFRSUI10KM - W551949300:56:59.34014:08.490
102229Torrent JanineGrôneVSSUI10KM - W551957300:58:08.70015:17.850
112234Forster HelenRichterswilZHSUI10KM - W551941301:01:58.97019:08.120
122231Clavadetscher CaroleCauxVDSUI10KM - W551959301:03:26.99020:36.140
132226Tucker KateThürnenBLGBR10KM - W551957301:05:01.35022:10.500
142228Zahner DanielaMontanaVSSUI10KM - W551957301:18:26.29035:35.440

TOP

Elite F (54 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11178Schlumpf FabienneWetzikonZHSUIElite F1990300:33:36.840-
21199Stockhecke MonaZürichZHGERElite F1983300:34:28.08051.24
31226Spirig NicolaBachenbülachZHSUIElite F1982300:34:55.2201:18.380
41181Widmer JasminErstfeldURSUIElite F1988300:35:10.5001:33.660
51196Ricard ColineGöttingenFRAElite F1986300:35:27.1901:50.350
61194Burri LiviaBernBESUIElite F1987300:35:42.6002:05.760
71188Kägi YvonneEbikonLUSUIElite F1987300:35:57.1802:20.340
81180BERNASCONI ClaudiaLa tour de peilzVDSUIElite F1983300:36:15.7002:38.860
91191Dürrenmatt SibylleLangenthalBESUIElite F1980300:37:05.9703:29.130
101179Miglar LinaWallisellenZHSUIElite F1988300:37:20.3003:43.460
111189Oberson Emerling EstelleLausanne 25VDSUIElite F1986300:37:37.9104:01.070
121200Schwarz AndreinaUsterZHSUIElite F1982300:37:57.4604:20.620
131186Sprecher SinaDavos PlatzGRSUIElite F1989300:38:01.4704:24.630
141269MONNARD CÉLINECHESEAUX-NORÉAZVDSUIElite F1990300:38:04.6104:27.770
151195Cerna VerenaUsterZHGERElite F1981300:38:06.7004:29.860
161183Akdesir EzgiJegenstorfBESUIElite F1985300:38:13.6304:36.790
171227Friedli MelanieBernBESUIElite F1983300:38:42.1905:05.350
181198Gubler LisaUsterZHSUIElite F1987300:38:44.6805:07.840
191223Marmet SalomeLangnau i EBESUIElite F1991300:39:05.0105:28.170
201201Kämpfen GeorgetteBrigVSSUIElite F1991300:39:38.5106:01.670
211231NAULOT MélanieBelfauxFRFRAElite F1984300:40:13.7906:36.950
221184Matzinger ChantalSalandZHSUIElite F1991300:40:16.9606:40.120
231187Oberholzer StéphanieCollombeyVSSUIElite F1982300:41:06.1707:29.330
241256BUCHER CARMENHERZOGENBUCHSEEBESUIElite F1990300:41:06.6607:29.820
251185Ronner StefanieKaltbrunnSGSUIElite F1988300:41:32.1207:55.280
262175Stolfi SilviaBreganzonaTISUIElite F1988300:44:00.01010:23.170
271225François AmandineMartigny-CroixVSSUIElite F1982300:44:09.21010:32.370
282173Lucciarini-Bruchez ElsaMontheyVSSUIElite F1982300:45:12.77011:35.930
292275GRIDA CHRISTELCONTHEYVSSUIElite F1983300:45:14.90011:38.060
301262Wicht LindaLausanneVDSUIElite F1985300:45:18.28011:41.440
312179Produit-Monnet CaroleMayens-de-RiddesVSSUIElite F1981300:46:52.46013:15.620
322165Bory DelphineMartignyVSSUIElite F1981300:47:10.18013:33.340
332171Savioz NatachaSaxonVSSUIElite F1980300:48:32.34014:55.500
342169Vouillamoz ManuelaSaxonVSSUIElite F1981300:50:58.70017:21.860
352170Vouillamoz SéverineSaxonVSSUIElite F1983300:51:54.94018:18.100
362278MAYOR ADELINEAIGLEVDSUIElite F1991300:59:08.68025:31.840
372174Ravaioli Maret PaulineCharratVSSUIElite F1980300:59:12.50025:35.660
382280FRACHEBOUD PAULINEMURAZ (COLLOMBEY)VSSUIElite F1989301:00:12.58026:35.740
392176Evéquoz StephanieSionVSSUIElite F1985301:02:32.08028:55.240
401224Rion CaroleVeyrasVSSUIElite F1983301:03:23.56029:46.720
412177Salamin LindasierreVSSUIElite F1981301:03:24.20029:47.360
422244MARIÉTHOZ MYLÈNESUIElite F198301:04:10.42030:33.580
432172Brandenberger AnnickAigleVDSUIElite F1986301:06:00.70032:23.860
441190Leutert AstridUttigenBESUIElite F19871DNF2 Tr.
452167Roserens CaroleSaxonVSSUIElite F19810DNS-
462168Cina MélanieSaxonVSSUIElite F19860DNS-
472178Graf GéraldineSte-CroixVDSUIElite F19840DNS-
482166Grcar AnjaVillars-sur-OllonVDSLOElite F19850DNS-
491225François AmandineMartigny-CroixVSSUIElite F19820DNS-
501193Eggenschwiler PetraLaupersdorfSOSUIElite F19880DNS-
511197Schaffner EleanThunBESUIElite F19890DNS-
521192Strähl MartinaOekingenSOSUIElite F19870DNS-
531202Huclova SonjaZürichZHSUIElite F19800DNS-
541182Schneider MelanieRamsenSHSUIElite F19880DNS-

TOP

Elite M (72 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11087Rüfenacht RolfFribourgFRSUIElite M1984300:30:04.410-
21242TEFERA MEKONENHerrenschwandenBEETHElite M1992300:30:28.81024.4
31235HUWILER THOMASAÏREGESUIElite M1989300:30:57.63053.22
41088Kempf AndreasHeitenriedFRSUIElite M1988300:31:00.26055.85
51069Kuert FabianLangenthalBESUIElite M1983300:31:07.9501:03.540
61079Roch AlexandreGenèveGESUIElite M1986300:31:35.4101:31.000
71085Bill DavidBätterkindenBESUIElite M1990300:31:45.9301:41.520
81064Marti LukasBernBESUIElite M1987300:31:55.6301:51.220
91076Verhelst MaartenBaarZGBELElite M1985300:31:57.4801:53.070
101230Oldani LukasGelterkindenBLSUIElite M1980300:32:03.8201:59.410
111086Jodidio AlexGrimentzVSSUIElite M1990300:32:13.8502:09.440
121070Joos UlissesChurGRSUIElite M1985300:32:32.6902:28.280
131067Lötscher DominikEbikonLUSUIElite M1984300:32:33.0602:28.650
141081Theytaz Jean-PierreSierreVSSUIElite M1983300:32:39.3202:34.910
151082SILVA RUICollonge-BelleriveGESUIElite M1985300:32:48.7402:44.330
161084Hohl ChristianAllschwilBLSUIElite M1989300:33:19.5503:15.140
171073Bucher PascalFlumserbergSGSUIElite M1989300:33:33.5103:29.100
181055Blättler DanielEmmenLUSUIElite M1982300:33:34.3503:29.940
191063Vieux FlorianMurazVSSUIElite M1986300:33:34.9903:30.580
201075Fridelance ValentinSt-BarthélemyVDSUIElite M1991300:33:39.6903:35.280
211071Arnold PhilippChamZGSUIElite M1987300:33:43.4503:39.040
221053Trummer StefanSpiezBESUIElite M1986300:33:46.2803:41.870
231060Croisier AlainSafnernBESUIElite M1990300:33:57.3503:52.940
241229Trösch SeverinBernBESUIElite M1988300:34:04.7104:00.300
251264salamin augustinGrimentzVSSUIElite M1990300:34:11.1204:06.710
261244MAFFONGELLI MARCOS. PIETROTISUIElite M1988300:34:16.8704:12.460
271057Füglistaler DominikDietlikonZHSUIElite M1988300:34:20.8404:16.430
281257Hürzeler SamuelGwatt (Thun)BESUIElite M1984300:34:27.4504:23.040
291074Kleiner NathanielGenèveGESUIElite M1987300:34:39.3404:34.930
301072Nussbaumer AndréWiedlisbachBESUIElite M1987300:34:41.5804:37.170
311051Klaiber JohannesZürichZHGERElite M1989300:34:43.2104:38.800
321240FEUZ PHILIPPLAUTERBRUNNENBESUIElite M1983300:34:44.4804:40.070
331080Brunner TobiasForchZHSUIElite M1986300:34:51.6104:47.200
341049Cheick Talibouya KoneMartitgnyVSSENElite M1988300:34:58.4304:54.020
351147Marti SvenBuochsNWSUIElite M1984300:35:00.3104:55.900
361068Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUIElite M1984300:35:06.7905:02.380
371077Nyffenegger MarcThunBESUIElite M1982300:35:10.8005:06.390
381061CHAUDOYE fabienLa rocheFRSUIElite M1983300:35:35.2105:30.800
391083Perrier NicolasMontheyVSSUIElite M1981300:35:39.6805:35.270
401065Riser VincentGenèveGESUIElite M1991300:36:06.7706:02.360
411252ELMER HANNESNIEDERURNENGLSUIElite M1989300:36:20.0906:15.680
422020peltier alexandrechesièreVDFRAElite M1981300:36:32.2706:27.860
431066PLANTEVIN OlivierChatel Saint DenisFRFRAElite M1980300:36:44.0506:39.640
441078PINTO RicardoVeyrierGESUIElite M1987300:37:03.1006:58.690
451056Gosparini DanaelLes GiettesVSSUIElite M1985300:37:19.9207:15.510
461251HEUBERGER PHILIPPEGERLAFINGENSOSUIElite M1980300:37:36.9307:32.520
472016Epp PiusBernBESUIElite M1985300:37:59.8407:55.430
482012Santini YannVerbierVSSUIElite M1991300:38:10.9808:06.570
491271vanwynsberghe gaetanLausanneVDBELElite M1989300:38:20.5908:16.180
502010Labat NicolasMontheyVSSUIElite M1983300:38:22.0208:17.610
512017Alakus ZekiVeveyVDSUIElite M1984300:38:24.7708:20.360
522023Burg BryanZürichZHLUXElite M1982300:38:38.2208:33.810
532009Monnet SylvainIsérablesVSSUIElite M1981300:40:02.7009:58.290
542021Porchet ThibaudSorensFRSUIElite M1984300:40:58.60010:54.190
552022Genoud MauriceSavièseVSSUIElite M1983300:41:03.58010:59.170
561238ROH LudovicDaillonVSSUIElite M1985300:41:06.16011:01.750
572011Gonçalo VitorinoAigleVDESPElite M1987300:42:42.61012:38.200
582263Pouyt SamuelMurazVSSUIElite M1981300:42:47.24012:42.830
592013Valiquer FrédéricSierreVSSUIElite M1982300:42:54.06012:49.650
602245FELDER SANDROFLÜHLI LULUSUIElite M1987300:43:58.04013:53.630
612019Gremion GuillaumeMorgesVDSUIElite M1985300:48:42.95018:38.540
622015Tarantola FabienLausanneVDFRAElite M1981300:48:54.23018:49.820
632014Theytaz DiegoVissoieVSSUIElite M1980300:49:20.68019:16.270
642018Michot CédricVouvryVSSUIElite M1983300:55:26.85025:22.440
652008Dupont NicolasSaxonVSSUIElite M1987300:58:04.64028:00.230
661058von Wartburg GeronimoGöttingenSUIElite M19882DNF1 Tr.
671050Lattion EmmanuelMartignyVSSUIElite M19882DNF1 Tr.
681052Hofer Jean-LucWinterthurZHSUIElite M19872DNF1 Tr.
691054Udriot PhilippeMassongexVSSUIElite M19902DNF1 Tr.
702023Burg BryanZürichZHLUXElite M19820DNS-
711062Tesfay SimonWetzikonZHERIElite M19850DNS-
721059Kostro ThomasSt GenisFRAElite M19870DNS-

TOP

KIDS - U10M (68 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
155Berrut AdrienVal-d'IlliezVSSUIKIDS - U10M2005200:03:59.56-
27Studer NicolasCheminVSSUIKIDS - U10M2005200:04:04.595.03
34Khedim NidalMontheyVSSUIKIDS - U10M2005200:04:05.866.3
411ménard ilangrimentzVSSUIKIDS - U10M2006200:04:08.699.13
512Oberholzer EmerysCollombeyVSSUIKIDS - U10M2007200:04:09.329.76
666Bérard ThéoFullyVSSUIKIDS - U10M2005200:04:13.8814.32
72Gaillard TiméoCollombeyVSSUIKIDS - U10M2006200:04:16.1116.55
89Valloton ThéoFullyVSSUIKIDS - U10M2006200:04:16.7917.23
95Clarke RobertTroistorrentsVSSUIKIDS - U10M2006200:04:24.9425.38
1065Monnet EvanIsérablesVSSUIKIDS - U10M2005200:04:29.6330.07
116Droz AubinFullyVSSUIKIDS - U10M2005200:04:37.0437.48
1214Lattion MathiasMuraz (Collombey)VSSUIKIDS - U10M2005200:04:40.9541.39
1310Ramuz ClémentCharratVSSUIKIDS - U10M2007200:04:41.7942.23
1436Bruchez RomainSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:04:47.9548.39
1519Giroud EliotSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:04:59.991:00.43
1656Rey RaphaëlSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:03.151:03.59
171Seydoux JonasMartignyVSSUIKIDS - U10M2007200:05:05.061:05.50
1847Niederhäuser YoanSaxonVSSUIKIDS - U10M2005200:05:06.091:06.53
193Khedim HadiMontheyVSSUIKIDS - U10M2008200:05:06.151:06.59
2046Tornay SaloméSaxonVSSUIKIDS - U10M2005200:05:14.161:14.60
2148Bonvin ThéoSaxonVSSUIKIDS - U10M2005200:05:15.751:16.19
2252Conceicao Alves AlexSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:19.611:20.05
2327Crausaz ThéodoreSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:19.981:20.42
2443Bruchez CharlySaxonVSSUIKIDS - U10M2008200:05:23.241:23.68
2541Foglia SunnySaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:05:25.691:26.13
2664Monnet ColinIsérablesVSSUIKIDS - U10M2008200:05:28.091:28.53
2713Chervaz RémyCollombeyVSSUIKIDS - U10M2006200:05:28.571:29.01
2845Schopfer FlavioSaxonVSSUIKIDS - U10M2005200:05:29.351:29.79
2937Martins Lopes RafaelSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:29.601:30.04
3039Bonvin DorianSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:05:33.531:33.97
3122Stauffer MathisSaxonVSSUIKIDS - U10M2005200:05:34.561:35.00
3258Dayer SachaSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:39.821:40.26
3318Lenzser JimmySaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:40.231:40.67
3463Caballero JérémySaxonVSSUIKIDS - U10M2008200:05:43.871:44.31
3523Guerra Gonçalves TiagoSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:45.101:45.54
3661Cheseaux RomainSaxonVSSUIKIDS - U10M2008200:05:46.541:46.98
3768Fort SimonIsérablesVSSUIKIDS - U10M2008200:05:46.581:47.02
3840Demierre RayanSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:05:46.631:47.07
3920Dupont ValentinSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:48.691:49.13
4049Bender RoyanSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:05:52.261:52.70
4159Felley SunnySaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:05:57.531:57.97
4254Campos Ribeiro DanielSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:06:00.972:01.41
4344Bonvin NoahSaxonVSSUIKIDS - U10M2005200:06:03.422:03.86
4431Birrer SamuelSaxonVSSUIKIDS - U10M2008200:06:06.282:06.72
4542Thomas FabienSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:06:07.692:08.13
4615Vidinha LéonardoSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:06:09.492:09.93
4753Hoch NolenSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:06:14.102:14.54
4828Bellanova LouSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:06:22.952:23.39
4957Payot TitouanNyonVDSUIKIDS - U10M2009200:06:23.382:23.82
5034Dupont JérémySaxonVSSUIKIDS - U10M2008200:06:42.182:42.62
5129Vouillamoz MaximeSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:06:43.032:43.47
5224Rhoner SteveSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:06:50.432:50.87
5335Lohri BastianSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:07:07.283:07.72
5451Roth EliasSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:07:10.883:11.32
5526Andjongo Luc-AloysSaxonVSSUIKIDS - U10M2006200:07:12.473:12.91
5630Venturi DylanSaxonVSSUIKIDS - U10M2008200:07:13.693:14.13
5725Pena RicardoSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:07:15.973:16.41
5862Fellay MartinSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:07:25.873:26.31
5932Lorhi VictorienSaxonVSSUIKIDS - U10M2007200:07:54.513:54.95
6016Brard ThoFullyVSSUIKIDS - U10M20050DNS-
618Delaloye LouisArdonVSSUIKIDS - U10M20060DNS-
6233Volluz AdrienSaxonVSSUIKIDS - U10M20080DNS-
6360Cheseaux KevinSaxonVSSUIKIDS - U10M20060DNS-
6421Gomes JérémySaxonVSSUIKIDS - U10M20060DNS-
6567ROSERENS TOMFULLYVSSUIKIDS - U10M20080DNS-
6650Duarte Cardoso DiogoSaxonVSSUIKIDS - U10M20070DNS-
6738Fellay QuentinSaxonVSSUIKIDS - U10M20060DNS-
6817Michelet NolanSaxonVSSUIKIDS - U10M20060DNS-

TOP

KIDS - U10W (57 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1108Ramuz ChloéCharratVSSUIKIDS - U10W2005200:04:06.86-
2150Bochatay MaëlleSt-MauriceVSSUIKIDS - U10W2006200:04:09.822.96
3153FORT LALYMARTIGNYVSSUIKIDS - U10W2005200:04:16.529.66
4106Meizoz VannessaSaillonVSSUIKIDS - U10W2005200:04:17.3110.45
5148Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIKIDS - U10W2006200:04:35.5528.69
6119Vouilloz AmandineSaxonVSSUIKIDS - U10W2005200:04:36.5929.73
7155Fort LilouIsérablesVSSUIKIDS - U10W2006200:04:42.0035.14
8151Monnet TaliaIsérablesVSSUIKIDS - U10W2006200:04:44.2737.41
9110Bellon AlyssaVal-d'IlliezVSSUIKIDS - U10W2005200:04:49.9043.04
10105Mariéthoz RomaneCheminVSSUIKIDS - U10W2006200:04:49.9043.04
11111Khün ManonTroistorrentsVSSUIKIDS - U10W2006200:04:52.5245.66
12154SCHENK LÉNACHEXBRESVDSUIKIDS - U10W2006200:04:55.6548.79
13138HEUSLER MIALeuk StadtVSSUIKIDS - U10W2005200:04:55.7548.89
14104Mathey JadeMartignyVSSUIKIDS - U10W2006200:04:57.4650.6
15130Gaillard ZélieSaxonVSSUIKIDS - U10W2005200:05:05.2258.36
16107Pralong NoaMartignyVSSUIKIDS - U10W2005200:05:09.831:02.97
17101Gaillard MélineCollombeyVSSUIKIDS - U10W2008200:05:12.431:05.57
18140Gonçalves Bastos Ana ClaudiaSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:05:13.911:07.05
19116Stauffer LucieSaxonVSSUIKIDS - U10W2008200:05:21.311:14.45
20103Crettaz ChloéSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:05:26.641:19.78
21157ECUYER JADEFULLYVSSUIKIDS - U10W2007200:05:28.651:21.79
22142Esborrat AmbreSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:05:32.741:25.88
23139Crettenand XilonenContheyVSSUIKIDS - U10W2006200:05:36.651:29.79
24109Métroz SarahSaxonVSSUIKIDS - U10W2005200:05:37.811:30.95
25149Moos NorahAyentVSSUIKIDS - U10W2007200:05:37.991:31.13
26112Hugo ClémentineSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:05:38.351:31.49
27135Tornay CapucineSaxonVSSUIKIDS - U10W2007200:05:39.131:32.27
28132Moix ElisaSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:05:41.081:34.22
29131Lambert AmandineSaxonVSSUIKIDS - U10W2005200:06:05.471:58.61
30125Pellegrini MyleeSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:06:07.402:00.54
31128Verleye AnnaSaxonVSSUIKIDS - U10W2008200:06:08.002:01.14
32156Fort MargoIsérablesVSSUIKIDS - U10W2009200:06:08.582:01.72
33102Bovier CamilleMontheyVSSUIKIDS - U10W2005200:06:10.252:03.39
34123Garcia IlonaSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:06:12.262:05.40
35145Hugo CamilleSaxonVSSUIKIDS - U10W2008200:06:13.212:06.35
36141Lohri LoralineSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:06:14.392:07.53
37121Andenmatten ChloéSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:06:16.152:09.29
38133Andrey EmmaSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:06:22.062:15.20
39113Penso AlexiaSaxonVSSUIKIDS - U10W2007200:06:23.532:16.67
40134Meilland ZélieSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:06:28.282:21.42
41129Demierre MaevaSaxonVSSUIKIDS - U10W2005200:06:42.142:35.28
42122Selmani FionaSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:06:45.202:38.34
43127Carron MaélieSaxonVSSUIKIDS - U10W2007200:06:49.482:42.62
44114Gomes Almeida InèsSaxonVSSUIKIDS - U10W2007200:06:50.392:43.53
45147Schröter ElisaSaxonVSSUIKIDS - U10W2008200:06:54.442:47.58
46120Schillsott MarineSaxonVSSUIKIDS - U10W2005200:06:59.792:52.93
47115Métroz FannySaxonVSSUIKIDS - U10W2008200:07:03.562:56.70
48118Giroud ValentineSaxonVSSUIKIDS - U10W2005200:07:16.753:09.89
49152Grégoire Mae-RyneSaxonVSSUIKIDS - U10W2008200:07:19.483:12.62
50144Amaro Silvestre AngelaSaxonVSSUIKIDS - U10W2006200:07:24.223:17.36
51137Vassal TaniaSaxonVSSUIKIDS - U10W2007200:07:54.823:47.96
52136M'Barki SarahSaxonVSSUIKIDS - U10W20060DNS-
53143Gabbud MarieSaxonVSSUIKIDS - U10W20060DNS-
54146Pillet CallieSaxonVSSUIKIDS - U10W20070DNS-
55117Fillettaz JadeSaxonVSSUIKIDS - U10W20050DNS-
56124Bekkaoui CorineSaxonVSSUIKIDS - U10W20060DNS-
57126Bothelo SaraSaxonVSSUIKIDS - U10W20061DNF1 Tr.

TOP

KIDS - U12M (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1206Kolly XavierBussignyVDSUIKIDS - U12M2003300:15:30.75-
2235Cajeux ThierryFullyVSSUIKIDS - U12M2003300:15:30.920.17
3210Günter GaëlEinigenBESUIKIDS - U12M2004300:15:33.002.25
4232Vuadens KillianFeyVDSUIKIDS - U12M2004300:15:54.4423.69
5211MARIAUX QUENTINMURAZ (COLLOMBEY)VSSUIKIDS - U12M2004300:16:20.8650.11
6207Dutoit AntoninBelmontVDSUIKIDS - U12M2003300:16:54.891:24.14
7203Buttet LionelOllonVDSUIKIDS - U12M2003300:17:16.021:45.27
8201Cordonier RobinMontanaVSSUIKIDS - U12M2003300:17:53.992:23.24
9212Bressoud GuillaumeVionnazVSSUIKIDS - U12M2003300:18:00.792:30.04
10224Droz JustinSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:18:06.562:35.81
11217Almeida Pinto GabrielSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:18:53.873:23.12
12209Seydoux CorentinMartignyVSSUIKIDS - U12M2004300:19:09.963:39.21
13229Lenzser KennySaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:19:52.604:21.85
14202Ecoeur MathieuOllonVDSUIKIDS - U12M2004300:19:56.034:25.28
15230Araujo LeonardoSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:20:08.794:38.04
16204Rahul FrischeteauMontheyVSSUIKIDS - U12M2004300:20:12.824:42.07
17208Zolliger MaïcCharratVSSUIKIDS - U12M2003300:20:12.994:42.24
18227Crettenand DamienSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:20:35.135:04.38
19215Castro Da Torre Ferreira DavideSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:21:25.675:54.92
20213Vouilloz QuentinSaxonVSSUIKIDS - U12M2003300:21:33.596:02.84
21216Cardoso Costa GonçaloSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:21:34.216:03.46
22225Puippe AaronSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:21:42.676:11.92
23221Vouilloz LudovicSaxonVSSUIKIDS - U12M2003300:22:12.446:41.69
24220Mayencourt AurélienSaxonVSSUIKIDS - U12M2003300:22:12.516:41.76
25205Calabrese EliasMontheyVSITAKIDS - U12M2004300:22:35.137:04.38
26219Gomes Almeida RafaelSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:23:12.177:41.42
27222Gabbud MauriceSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:24:11.968:41.21
28223Cottier SachaSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:25:13.119:42.36
29226Guedes Santos Silva AlexSaxonVSSUIKIDS - U12M2003300:26:14.3410:43.59
30228Lima MathéoSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:27:01.6311:30.88
31218Heckenmeuer NathanSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:30:29.4414:58.69
32231Dias Oliveira SamuelSaxonVSSUIKIDS - U12M2004300:30:29.9914:59.24
33233Torrent RémySierreVSSUIKIDS - U12M20030DNS-
34214Carvalho Silva DiogoSaxonVSSUIKIDS - U12M20040DNS-
35234Guillou KirianSierreVSSUIKIDS - U12M20030DNS-

TOP

KIDS - U12W (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1311Blatter TabeaRied-BrigVSSUIKIDS - U12W2003300:15:35.89-
2314Ménard Lou-AnneSierreVSSUIKIDS - U12W2004300:18:41.983:06.09
3318O'Donnel AlannaBexVDSUIKIDS - U12W2004300:19:39.414:03.52
4319PORTNER ELISAMARTIGNYVSSUIKIDS - U12W2004300:20:18.594:42.70
5313Largey MarieGrôneVSSUIKIDS - U12W2004300:21:08.475:32.58
6308Veira Marques JoanaSaxonVSSUIKIDS - U12W2004300:21:09.155:33.26
7316Herrigton IndiaSierreVSSUIKIDS - U12W2004300:21:33.095:57.20
8315Herrigton AmberSierreVSSUIKIDS - U12W2004300:21:33.095:57.20
9301Amorin CléliaMontheyVSSUIKIDS - U12W2004300:23:27.807:51.91
10303Haefliger SidonieSaxonVSSUIKIDS - U12W2003300:24:19.788:43.89
11309Dalberto MarineSaxonVSSUIKIDS - U12W2004300:24:59.799:23.90
12310M'Barki LeilaSaxonVSSUIKIDS - U12W2004300:25:01.659:25.76
13304Batista TatianaSaxonVSSUIKIDS - U12W2003300:25:34.149:58.25
14307Felley LucieSaxonVSSUIKIDS - U12W2004300:28:11.5812:35.69
15306Tisserand CoralieSaxonVSSUIKIDS - U12W2004200:16:05.701 Tr.
16312Largey ManonGrôneVSSUIKIDS - U12W20030DNS-
17302Becerra SorayaMartignyVSSUIKIDS - U12W20040DNS-
18317Zimmerlin JulieSierreVSSUIKIDS - U12W20030DNS-
19305Pinto Coehlo AnaSaxonVSSUIKIDS - U12W20040DNS-

TOP

KIDS - U14M (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1411Triponez LoïcBassinsVDSUIKIDS - U14M2001300:14:09.69-
2459Fux FabianSt.NiklausVSSUIKIDS - U14M2001300:14:11.681.99
3410Mercer JarydChavannes-de-BogisVDUSAKIDS - U14M2001300:14:30.1220.43
4414Farquet AdrienLevronVSSUIKIDS - U14M2002300:15:09.851:00.16
5413Fumeaux AxelSaxonVSSUIKIDS - U14M2001300:15:28.441:18.75
6408Günter CyrilEinigenBESUIKIDS - U14M2002300:15:49.791:40.10
7422Pellaz MathisSierreVSSUIKIDS - U14M2001300:15:59.271:49.58
8401Cordonier PierreMontanaVSSUIKIDS - U14M2001300:16:06.751:57.06
9412Gabioud RomainMartignyVSSUIKIDS - U14M2001300:16:26.522:16.83
10407Hischier AndreasGwattBESUIKIDS - U14M2001300:16:26.892:17.20
11406De Boni ThibaudFullyVSSUIKIDS - U14M2001300:16:40.212:30.52
12429MOTTET JUSTINFullyVSSUIKIDS - U14M2001300:17:16.083:06.39
13421Ganon BryanSierreVSSUIKIDS - U14M2002300:17:54.033:44.34
14417Häfliger TanguySaxonVSSUIKIDS - U14M2001300:18:18.684:08.99
15424Maury JarodSierreVSSUIKIDS - U14M2001300:18:28.684:18.99
16409Lattion NicolasMuraz (Collombey)VSSUIKIDS - U14M2002300:18:34.484:24.79
17427Crettenand TonatiuhContheyVSSUIKIDS - U14M2002300:18:56.044:46.35
18402Pignard GuillaumeChoëxVSFRAKIDS - U14M2002300:19:44.415:34.72
19405Mayencourt ValentinSaxonVSSUIKIDS - U14M2001300:21:01.106:51.41
20428Di Marco EliahTroistorrentsVSSUIKIDS - U14M2001300:22:03.417:53.72
21404Bertelle JoackimMontheyVSSUIKIDS - U14M2001300:22:08.747:59.05
22418Wessu HalwestSaxonVSSUIKIDS - U14M2001300:22:24.918:15.22
23420Rodrigues Da Silva DavidSaxonVSSUIKIDS - U14M2002300:22:30.798:21.10
24403Imhof NoaMontheyVSSUIKIDS - U14M2002300:23:33.619:23.92
25416Cretton LéonardSaxonVSSUIKIDS - U14M2001300:37:52.4323:42.74
26419Da Silva KevinSaxonVSSUIKIDS - U14M20020DNS-
27423Torrent NoahSierreVSSUIKIDS - U14M20010DNS-
28425Herrigton SeanSierreVSSUIKIDS - U14M20010DNS-
29426Montani NicolasSierreVSSUIKIDS - U14M20010DNS-
30415Gabbud EmileSaxonVSSUIKIDS - U14M20020DNS-

TOP

KIDS - U14W (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1458MCTIGHE AGNÈSGRIMENTZVSGBRKIDS - U14W2001300:15:32.45-
2452Mercer KayaChavannes-de-BogisVDUSAKIDS - U14W2001300:16:00.4227.97
3451Degrada LucieTroistorrentsVSSUIKIDS - U14W2002300:16:20.0947.64
4455Pittet MathildaEcublensVDSUIKIDS - U14W2001300:17:16.001:43.55
5454Giachino AuréliaSierreVSSUIKIDS - U14W2001300:18:02.142:29.69
6457Ferreira IrèneSaxonVSSUIKIDS - U14W2001300:25:12.889:40.43
7460AIROLDI MARGOTSUIKIDS - U14W2002300:27:58.6412:26.19
8456Vauthey CéliaSaint-LégierVDSUIKIDS - U14W2001200:08:16.991 Tr.
9453Fryand RebeccaSierreVSSUIKIDS - U14W20020DNS-

TOP

KIDS - U16M (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1505Günter JonasEinigenBESUIKIDS - U16M2000200:15:55.89-
2502Favre YvesBelmontVDSUIKIDS - U16M2000200:16:10.4214.53
3510Camenzind LorisSierreVSSUIKIDS - U16M2000200:17:18.011:22.12
4509Melly CélienSierreVSSUIKIDS - U16M2000200:17:53.971:58.08
5508Pellaz JaurèsSierreVSSUIKIDS - U16M2000200:17:55.361:59.47
6506Turin MaëlMontheyVSSUIKIDS - U16M2000200:18:03.712:07.82
7501Toloméo SalvatoreMontheyVSSUIKIDS - U16M2000200:21:49.875:53.98
8504Imhof LoïcMontheyVSSUIKIDS - U16M1999200:21:50.225:54.33
9503Pacios CédricVétrozVSSUIKIDS - U16M2000200:22:15.366:19.47
10507Pellaz LorisSierreVSSUIKIDS - U16M19990DNS-

TOP

KIDS - U16W (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1551Rochat LéaFeyVDSUIKIDS - U16W1999200:16:30.16-
2565CONFORTO GALLI CECILIAVIGANELLOTISUIKIDS - U16W1999200:16:46.7716.61
3554Moulin RomyLiddesVSSUIKIDS - U16W2000200:17:26.3956.23
4555Achoumi SamiraSierreVSSUIKIDS - U16W2000200:17:45.951:15.79
5556Comina FannySierreVSSUIKIDS - U16W1999200:17:54.281:24.12
6553Mottet LéonieFullyVSSUIKIDS - U16W1999200:19:41.043:10.88
7552Bressoud FannyVionnazVSSUIKIDS - U16W2000200:23:49.377:19.21

TOP

KIDS - U18M (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1603Caillet-Bois SamuelCollombeyVSSUIKIDS - U18M1997200:15:06.07-
2606Gabioud RémyMartignyVSSUIKIDS - U18M1998200:15:22.5216.45
3607BARLEY ALEXANDREMONT-SUR-LAUSANNEVDSUIKIDS - U18M1998200:15:53.7947.72
4652Chevalley ThibaudAttalensFRSUIKIDS - U18M1997200:16:03.7857.71
5605Nicolas ChrisMontheyVSSUIKIDS - U18M1997200:16:35.151:29.08
6601Guinchard BenoîtCollombeyVSSUIKIDS - U18M1998200:20:49.905:43.83
7604Van Hoydonck LoïcChampéryVSSUIKIDS - U18M19970DNS-
8608TERBOIS DAVIDBELLEVUEGESUIKIDS - U18M19970DNS-
9602Cotter YoannMuraz (Collombey)VSSUIKIDS - U18M19980DNS-

TOP

KIDS - U18W (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1653NANCHEN CLÉMENCEFLANTHEYVSSUIKIDS - U18W1997200:18:28.94-

TOP

U 23 F (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11176Meier AndreaUsterZHSUIU 23 F1993300:37:44.950-
21169Laubscher NadineGrengFRSUIU 23 F1992300:38:32.01047.06
31172PHILIPP NathalieAire-la-VilleGESUIU 23 F1992300:39:17.3601:32.410
41177Savioz NatachaVouvryVSSUIU 23 F1994300:39:41.3901:56.440
51174Haefeli StephanieUnterseenBESUIU 23 F1993300:39:44.3401:59.390
61168Forster MurielOberentfeldenAGSUIU 23 F1994300:39:58.8402:13.890
71170Loretan ArianeBrig-GlisVSSUIU 23 F1994300:41:42.2703:57.320
81173Ammann DominiqueSeengenAGSUIU 23 F1994300:42:39.0504:54.100
91167Antille CoralieLa ConversionVDSUIU 23 F1992300:44:27.8506:42.900
102163Boldireff TamaraVal-d'IlliezVSSUIU 23 F1993300:53:36.20015:51.250
112162Vionnet ZoéMontheyVSSUIU 23 F1994300:53:36.33015:51.380
122161Della Bianca PaulineSaxonVSSUIU 23 F1993301:00:44.53022:59.580
132270DESGALIER JOHANNARIDDESVSSUIU 23 F1993301:02:42.04024:57.090
141175Marquart AndreaMönchaltorfZHSUIU 23 F19941DNF2 Tr.
152164Bardet LeilaMontheyVSSUIU 23 F19940DNS-
161171Kamm TamaraBiltenGLSUIU 23 F19940DNS-

TOP

U 23 M (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11254Rüttimann EricUntereggenSGSUIU 23 M1992300:31:01.230-
21031Engelhardt AdrianoLocarnoTISUIU 23 M1992300:31:21.50020.27
31040Ungersböck PascalRiazFRSUIU 23 M1994300:31:44.34043.11
41029Lussy FlorianOberdorfNWSUIU 23 M1994300:32:11.3901:10.160
51233Briffod AdrienSt-LégierVDSUIU 23 M1994300:32:26.4501:25.220
61024Widmer OlivierZürichZHSUIU 23 M1994300:32:29.0101:27.780
71034Suter FlorianFaleraGRSUIU 23 M1993300:32:39.3901:38.160
81033Hernandez IliasPrevessinSUIU 23 M1993300:32:43.4201:42.190
91030Grmay BahtaZürichZHERIU 23 M1993300:32:52.4401:51.210
101046Drittenbass JoelAndwilSGSUIU 23 M1992300:33:14.4202:13.190
111048Engel HendrikIttigenBEGERU 23 M1992300:33:16.1002:14.870
121035Besse Jean-ClaudeEcublensVDSUIU 23 M1992300:33:28.7502:27.520
131036imeri gzimgeneveGEMKDU 23 M1994300:33:34.3702:33.140
141032Castrischer MatthiasSchliern b. KönizBESUIU 23 M1994300:33:37.7102:36.480
151028Ramseier RetoIpsachBESUIU 23 M1993300:33:57.8002:56.570
161041Robert JosuaLes Ponts-de-MartelNESUIU 23 M1994300:34:18.6203:17.390
171047Schmidhaug SilasGoldingenZHSUIU 23 M1993300:34:47.2403:46.010
181037Balmer JonathanCharmey (Gruyère)FRSUIU 23 M1993300:34:50.7203:49.490
191044Walther SilasOberthalBESUIU 23 M1992300:34:52.6203:51.390
201042Cibotto FlorianThônexGESUIU 23 M1992300:35:15.5504:14.320
211039Aeschlimann SilvanLangenthalBESUIU 23 M1993300:35:17.8004:16.570
221027Roduit ValentinSaillonVSSUIU 23 M1994300:35:52.9204:51.690
231045Velati AlanmorgesVDSUIU 23 M1992300:35:54.5304:53.300
241043Besse DanielEcublensVDSUIU 23 M1992300:36:39.4805:38.250
251246SPRINGMANN MIKEMÜHLETHALAGSUIU 23 M1994300:37:23.2206:21.990
261026comby yoanSaxonVSSUIU 23 M1992300:38:02.2607:01.030
271025Bovier AlexandreTroistorrentsVSSUIU 23 M1992300:38:34.0207:32.790
282007Demarco MassimoSaxonVSSUIU 23 M1992300:39:54.5308:53.300
291038Aeschlimann SandroLangenthalBESUIU 23 M1992300:40:18.8809:17.650
302250GRANGE JOHNSAXONVSSUIU 23 M1992300:49:09.87018:08.640
312006Jaquinet KevinOrnyVDSUIU 23 M1993300:55:44.20024:42.970
321275VELATI MATHIASMORGESVDSUIU 23 M1993301:00:02.44029:01.210
332005Young MarcoCambridgeGBRU 23 M1993301:00:44.51029:43.280
342006Jaquinet KevinOrnyVDSUIU 23 M19930DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2016 MSO-Chrono