fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnats Suisses de 10 km sur route

Raccourcis

10KM - M3510KM - M4010KM - M4510KM - M5010KM - M5510KM - M6010KM - M6510KM - M7010KM - M75+10KM - U20M10KM - U20W10KM - W3510KM - W4010KM - W4510KM - W5010KM - W55Elite FElite MU 23 FU 23 M

Exporter toutes les catégories

284 athlètes

10KM - M35 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12039Germanier StéphaneSionVSSUI10KM - M351975300:38:38.89-
22040Payot ThomasSaint-OyensVDSUI10KM - M351977300:39:22.9644.07
32026Rieder MarcelSt-LégierVDSUI10KM - M351976300:39:44.181:05.29
42042KRIEGER PeterZufikonAGSUI10KM - M351978300:39:53.311:14.42
52024Filliez SamuelBrusonVSSUI10KM - M351979300:40:02.101:23.21
62272Masurel EdouardEchallensVDFRA10KM - M351976300:40:56.612:17.72
72030Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUI10KM - M351976300:41:11.402:32.51
82027Tornare YannFullyVSSUI10KM - M351975300:41:13.922:35.03
92036Mauxion GérardVallorbeVDSUI10KM - M351979300:41:52.753:13.86
102041Corvo NunoCrissierVDPOR10KM - M351975300:41:56.413:17.52
112032virgo francoisval d illiezVSSUI10KM - M351977300:42:31.983:53.09
122028Saillen PierreSionVSSUI10KM - M351976300:42:57.194:18.30
132261Lancetti BrunoSargans (SG)SGITA10KM - M351979300:44:08.115:29.22
142038Purguette RémyMartignyVSSUI10KM - M351976300:45:17.596:38.70
152034Corvaglia ParideBramoisVSSUI10KM - M351979300:46:11.427:32.53
162037Di Pasquale FabriceSaxonVSSUI10KM - M351975300:48:03.889:24.99
172031Genet LaurentTroistorrentsVSSUI10KM - M351979300:48:49.2110:10.32
182029chervaz fabriceCollombeyVSSUI10KM - M351976300:49:08.7710:29.88
192033Granger ChristianVal-d'IlliezVSSUI10KM - M351978300:50:43.8112:04.92
202035De la Fuente FaustinoRenensVDSUI10KM - M351977300:52:03.2313:24.34
212025Terrapon DenisMartignyVSSUI10KM - M3519790DNS-
222235Meszaros ThomasMeyriezFRSUI10KM - M3519780DNS-

TOP

10KM - M40 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12058Lattion SergeLe ChâbleVSSUI10KM - M401973300:37:53.90-
22044Zimmermann MarcoVisperterminenVSSUI10KM - M401974300:38:31.0837.18
32047Roggli RogerOstermundigenBESUI10KM - M401970300:38:31.4137.51
42061Summermatter MarcoGlisVSSUI10KM - M401970300:39:20.871:26.97
52048Zeller MichaelBernBESUI10KM - M401973300:39:55.112:01.21
62053Günter StéphaneEinigenBESUI10KM - M401972300:40:19.852:25.95
72046Pignard LaurentChoëxVSFRA10KM - M401971300:42:09.254:15.35
82260FROSSARD MICHAELMORLONFRSUI10KM - M401974300:42:14.784:20.88
92055Turin SébastienMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M401973300:42:31.754:37.85
102259GENDRE DAVIDBULLE 1FRSUI10KM - M401974300:42:32.784:38.88
112050Dievernich FrankBernBEGER10KM - M401970300:44:07.946:14.04
122052Colliard DamienChâtel-St-DenisFRSUI10KM - M401973300:44:40.146:46.24
132056Bellon FrédéricTroistorrentsVSSUI10KM - M401974300:44:56.197:02.29
142043klaus stevebotterensFRSUI10KM - M401974300:46:08.778:14.87
152062tutic zelkoevionnazVSSUI10KM - M401970300:47:30.249:36.34
162054Chervaz GillesCollombeyVSSUI10KM - M401974300:49:12.0411:18.14
172249Roserens SamyFullyVSSUI10KM - M401973300:49:36.8711:42.97
182065Schwechler ThierryVillaz-St-PierreFRSUI10KM - M401970300:49:38.3411:44.44
192057Giannotta FabioBienneBEITA10KM - M401971300:49:47.6711:53.77
202059Mirailles ChristianSionVSSUI10KM - M401974300:50:28.5512:34.65
212063Boisset PhilippeFullyVSSUI10KM - M401974300:52:53.3714:59.47
222060Vuadens EmmanuelFeyVDSUI10KM - M401972300:53:55.7916:01.89
232064Boisset PierreFullyVSSUI10KM - M401973300:57:01.5419:07.64
242045cherix stéphanelausanneVDSUI10KM - M401970300:59:58.1622:04.26
252049Nigro EdouardDengesVDSUI10KM - M4019740DNS-

TOP

10KM - M45 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12075Berger EmilWiedlisbachBESUI10KM - M451967300:37:42.40-
22074Eymann Jean-PierreLausanneVDSUI10KM - M451968300:39:01.391:18.99
31126Guinchard Jean-ChristopheCollombeyVSSUI10KM - M451967300:39:53.322:10.92
42076Kamm MeinradBiltenGLSUI10KM - M451965300:40:08.512:26.11
52067Bobillier PascalSt-MauriceVSSUI10KM - M451967300:40:29.052:46.65
62251BARBEY RenéLe Mont s/LausanneVDSUI10KM - M451967300:41:38.533:56.13
72073Fumeaux PascalContheyVSSUI10KM - M451968300:43:26.825:44.42
82070Beney DanielMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M451967300:44:52.187:09.78
92068Khedim MustafaMontheyVSSUI10KM - M451966300:45:46.958:04.55
102078AYMON MichelGrand-LancyGESUI10KM - M451965300:46:04.368:21.96
112071Raboud ChristianMartignyVSSUI10KM - M451968300:46:15.008:32.60
122069Riesle StéphaneMontheyVSSUI10KM - M451966300:46:36.658:54.25
132247Ganon Jean-MichelSierreVSSUI10KM - M451966300:47:15.819:33.41
142080Sansonnens JoëlOllonVDSUI10KM - M451968300:52:26.1214:43.72
152079Gaglio FredericEpalingesVDSUI10KM - M451965300:53:24.9915:42.59
162077Nivola GianpaoloLuzernLUSUI10KM - M451966300:57:43.7820:01.38
172066GIROUD THIERRYMONTHEYVSSUI10KM - M4519660DNS-
182242Collaud PascalMartignyVSSUI10KM - M4519670DNS-
191127Guex StéphaneOllon/VillyVDSUI10KM - M4519692DNF1 Tr.
202279Clivaz ChristopheSionVSSUI10KM - M4519691DNF2 Tr.

TOP

10KM - M50 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12088Leichtnam PierrotChoëxVSSUI10KM - M501964300:39:59.40-
22086Vouillamoz Jean-MaryRiddesVSSUI10KM - M501961300:41:05.861:06.46
32093Lonfat Pierre-MarieLes MarecottesVSSUI10KM - M501960300:41:09.681:10.28
42084Hilfiker DanielPalézieux-GareVDSUI10KM - M501962300:41:12.721:13.32
52091Constantin MarioArbazVSSUI10KM - M501964300:41:19.941:20.54
62087ROTHEN DanielCorsier-sur-VeveyVDSUI10KM - M501962300:43:54.033:54.63
72092Engelhardt AndréLocarnoTISUI10KM - M501963300:44:10.554:11.15
82255Wüthrich ChristianHeimberg BEBESUI10KM - M501961300:45:01.755:02.35
92082Devanthéry Pierre-EmileMassongexVSSUI10KM - M501962300:45:06.365:06.96
102282Vouilloz GeorgesFullyVSSUI10KM - M501963300:45:24.955:25.55
112090Müller FrankBalsthalSOSUI10KM - M501962300:45:34.305:34.90
122085Tacca GianniMontheyVSITA10KM - M501964300:46:22.506:23.10
132281BASEGGIO OLIVIERST-MAURICEVSSUI10KM - M501964300:46:47.466:48.06
142146roland fürstgunzgenSOSUI10KM - M501960300:48:12.758:13.35
152081Devanthéry GéraldAigleVDSUI10KM - M501961300:49:54.479:55.07
162253MAILLARD MICHELORSIÈRESVSSUI10KM - M501960300:53:10.8513:11.45
172089Benz HerbertCharratVSGER10KM - M501961300:54:26.4614:27.06
182269RÜFENACHT HANSRUEDIZOLLIKOFENBESUI10KM - M501963301:04:07.1324:07.73
192083Fracheboud RaymondMontheyVSSUI10KM - M5019630DNS-
202147Kueng PaulMaltersLUSUI10KM - M5019640DNS-

TOP

10KM - M55 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12238VOUILLAMOZ EmileRiddesVSSUI10KM - M551959300:40:28.08-
22097Fernandes CasimiroMontheyVSPOR10KM - M551956300:41:11.6943.61
32099Gex-fabry laurentVal'illiezVSSUI10KM - M551957300:41:23.6255.54
42148Fölmli RolfImmenseeSZSUI10KM - M551959300:41:37.951:09.87
52100Soccorso CrestaBreganzonaTISUI10KM - M551956300:43:01.822:33.74
62095Bolay BernardChexbresVDSUI10KM - M551959300:43:20.312:52.23
72101Riser PatrickGenèveGESUI10KM - M551957300:51:28.1411:00.06
82098Hirschi BeatBernBESUI10KM - M551957300:52:41.6512:13.57
92274errard philippeSt GingolphVSSUI10KM - M551957300:59:43.7319:15.65
102094Cheseaux GabrielFullyVSSUI10KM - M551958301:00:33.5920:05.51
112103Pires ArturCheseauxVDSUI10KM - M551958301:03:39.8423:11.76
121137Rohrer UrsZollikofenBESUI10KM - M551959301:05:01.7024:33.62
132096Guilherme GriloMontheyVSPOR10KM - M5519590DNS-
142102Rinderknecht HubertStallikonZHSUI10KM - M5519550DNS-
152240Vionnet ClaudeMontheyVSSUI10KM - M5519550DNS-

TOP

10KM - M60 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12264Piccand GabrielCorpatauxFRSUI10KM - M601954300:40:19.31-
22265SPRING HANSPETERZOLLIKOFENBESUI10KM - M601951300:40:23.113.8
32112Moos FirminChippisVSSUI10KM - M601953300:42:54.412:35.10
42105Gygax MartinBernBESUI10KM - M601953300:45:59.535:40.22
52150Schmalz HansGrüningenZHSUI10KM - M601951300:46:06.685:47.37
62111Thomet HansruediWallisellenZHSUI10KM - M601953300:46:24.756:05.44
72107DI TRIA PEPPINOJongnyVDSUI10KM - M601954300:46:38.486:19.17
82104Hubschmid RogerOsterrmundigenBESUI10KM - M601952300:48:11.607:52.29
92267GUIGNARD PHILIPPEVAULIONVDSUI10KM - M601954300:49:03.148:43.83
102271Garrone StéphaneMontheyVSSUI10KM - M601950300:49:39.629:20.31
112262Pouyt StéphaneMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M601953300:50:46.2910:26.98
122113Kundert UeliRichterswilZHSUI10KM - M601950300:57:32.5517:13.24
132106VALLOTTON FrançoisLucens / VDVDSUI10KM - M6019530DNS-
142108Badjai PhilippeMontheyVSFRA10KM - M6019540DNS-
152109Wettstein WalterBrugg AGAGSUI10KM - M6019510DNS-
162110Freiburghaus RenéKanderstegBESUI10KM - M6019541DNF2 Tr.

TOP

10KM - M65 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12126Gysin FelixLausenBLSUI10KM - M651949300:43:35.46-
22152Keigel HansruediFüllinsdorfBLSUI10KM - M651945300:43:47.5512.09
32120Schibli ArminStegVSSUI10KM - M651946300:44:05.5530.09
42119Edreira ManuelGstaadBEESP10KM - M651949300:45:19.391:43.93
52121Andrist BernhardZürichZHSUI10KM - M651946300:47:38.724:03.26
62122Heiniger BrunoOensingenSOSUI10KM - M651949300:47:53.594:18.13
72124Crettenand André-MarcelIsérablesVSSUI10KM - M651947300:48:32.464:57.00
82118Schibig ViktorIllnauZHSUI10KM - M651948300:49:56.686:21.22
92116Bagnoud Jean-VictorChermignonVSSUI10KM - M651948300:51:36.028:00.56
102115Oberli JohannOstermundigenBESUI10KM - M651948300:53:29.779:54.31
112151Mathys FritzRubigenBE/JBSUI10KM - M651948300:54:51.4711:16.01
122125sauteur louislausanneVDSUI10KM - M651945301:00:05.4916:30.03
132241Weber RainerAarauAGSUI10KM - M651949301:02:57.8619:22.40
142123Koch PeterKönizBESUI10KM - M651948301:08:59.8325:24.37
152114Schneider JürgenRüegsauBESUI10KM - M6519450DNS-
162117BOURGNON PierrebaselBSSUI10KM - M6519460--

TOP

10KM - M70 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12140Inglin KarlLuzernLUSUI10KM - M701944300:41:56.48-
22268LEUTENEGGER JOSEFBUBENDORFBLSUI10KM - M701944300:43:58.682:02.20
32142Von Gunten HansThunBESUI10KM - M701944300:46:31.374:34.89
42135Schönholzer HansLiebefeldBESUI10KM - M701944300:49:50.197:53.71
52145Kolly MichelLausanneVDSUI10KM - M701944300:50:36.478:39.99
62153Juncker Jean-LouisBoudryNESUI10KM - M701944300:51:08.069:11.58
72138Baechli SeppStuden BEBESUI10KM - M701941300:51:58.5010:02.02
82137Pollmann ErwinNoësVSSUI10KM - M701940300:55:55.4213:58.94
92139Huber ErwinSulz AGAGSUI10KM - M701941300:59:37.1117:40.63
102144Perren UlysseRandogneVSSUI10KM - M7019430DNS-

TOP

10KM - M75+ (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12254ZÜFLE ERNSTMETTMENSTETTENZHSUI10KM - M75+1939300:47:48.93-
22128Widmer PaulEffretikonZHSUI10KM - M75+1939300:49:00.671:11.74
32141Wälti HeinzSchönenwerdSOSUI10KM - M75+1937300:50:05.702:16.77
42133Anderhalden ToniLuzernLUSUI10KM - M75+1938300:50:33.312:44.38
52283Scheiber KasparLuzernLUSUI10KM - M75+1939300:51:11.103:22.17
62136Kabis ErwinAllschwilBLSUI10KM - M75+1939300:53:20.555:31.62
72131Vetsch ChristianAbtwilSGSUI10KM - M75+1934300:53:35.735:46.80
82134GOTTLIEB LESERFUsterZHSUI10KM - M75+1938300:53:59.656:10.72
92129Schena DinoMontheyVSITA10KM - M75+1939300:57:31.319:42.38
102130Mletzkowsky ManfredRenens VDVDSUI10KM - M75+1934300:58:01.2310:12.30
112132Borer EgonSissachBLSUI10KM - M75+1937300:59:40.4711:51.54
122127Pletschet René BernhardZermattVSSUI10KM - M75+1934301:18:45.2930:56.36
132143Schaller ArminNeuchâtelNESUI10KM - M75+19390DNS-

TOP

10KM - U20M (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12003Hirschi TimBernBESUI10KM - U20M1997300:37:57.23-
22001Quartetto MarcoCollombeyVSSUI10KM - U20M1996300:46:13.778:16.54
32002Fivat EmmanuelLausanneVDSUI10KM - U20M1995300:50:51.7312:54.50
42284DA COSTA PEDRO MIGUELSAXONVSPOR10KM - U20M1996300:58:28.9020:31.67

TOP

10KM - U20W (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12155Strebel NicoleMuhenAGSUI10KM - U20W1995300:44:04.39-
22156Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUI10KM - U20W1995300:44:53.2148.82
32277MARTINEAU JOANNEST-LÉGIER-CHIÉSAZVDSUI10KM - U20W1999300:45:23.451:19.06
42158Baseggio LisaSt-MauriceVSSUI10KM - U20W1995300:46:51.762:47.37
52154Devanthéry ZélieFullyVSSUI10KM - U20W1995300:49:21.265:16.87
62256Coquoz RoxanneVal-d'IlliezVSSUI10KM - U20W1997300:51:05.427:01.03
72160Pires NathalieCheseauxVDSUI10KM - U20W1995301:03:39.8819:35.49
82159Pires CélineCheseauxVDSUI10KM - U20W1995301:09:49.7925:45.40
92157Schmid VanessaNatersVSSUI10KM - U20W19950DNS-

TOP

10KM - W35 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12193Widler AndreaZürichZHSUI10KM - W351979300:40:06.59-
22186Petterson LenaMontheyVSSWE10KM - W351975300:46:37.286:30.69
32191Bally Payot CélineSaint-OyensVDSUI10KM - W351978300:46:40.036:33.44
42185Morel MaudeVillars-sur-GlâneFRSUI10KM - W351975300:46:46.266:39.67
52184Saner Guinchard MarielleCollombeyVSSUI10KM - W351977300:47:01.026:54.43
62189Lattion JohannaMuraz (Collombey)VSSUI10KM - W351976300:49:11.549:04.95
72182Gabioud ChristelMartignyVSSUI10KM - W351975300:51:00.0610:53.47
82183Mathey SophieMartignyVSSUI10KM - W351975300:51:40.5511:33.96
92190Khün AlineTroistorrentsVSSUI10KM - W351979300:53:57.9813:51.39
102180García Broto LauraBarcelonaVSESP10KM - W351979300:55:07.7015:01.11
112276Bridoux Abbet DelphineFullyVSSUI10KM - W351979300:57:05.3616:58.77
122181MEIZOZ ValérieSaillonVSSUI10KM - W351975300:59:08.6219:02.03
132187Sautrey VirginieSaxonVSSUI10KM - W351977300:59:09.2619:02.67
142188Comby LineChamosonVSSUI10KM - W351976301:00:02.9319:56.34
152192BRIOIST SolveigArbazVSFRA10KM - W351977301:21:12.8941:06.30

TOP

10KM - W40 (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12203Scheidegger ThereseNiederbippBESUI10KM - W401971300:42:48.05-
22200Seydoux FabienneMartignyVSSUI10KM - W401970300:43:43.2255.17
32236Ledermann CorinneSaxonVSSUI10KM - W401973300:46:14.893:26.84
42198Kappeler Fromentin CorinnePranginsVDSUI10KM - W401970300:46:56.154:08.10
52202VALLAT MartineSaxonVSSUI10KM - W401972300:51:27.688:39.63
62204O'Donnel CécileSt-MauriceVSSUI10KM - W401972300:52:26.169:38.11
72197Ducommun Anne-SophieVal-d'IlliezVSSUI10KM - W401972300:52:55.9810:07.93
82266Marquis CatherineMontheyVSSUI10KM - W401970300:53:42.7610:54.71
92201De Boni SandrineFullyVSSUI10KM - W401971300:56:05.8113:17.76
102196Lattion AntoniaSaxonVSSUI10KM - W401973300:58:53.5716:05.52
112199Imhof NathalieVal-d'IlliezVSSUI10KM - W401970301:04:38.2321:50.18
122194Pfister AnitaSaillonVSSUI10KM - W401973301:13:39.8930:51.84
132195Zehnder SandrineVallorbeZGSUI10KM - W401971301:20:02.4837:14.43
142252AEBY SandrineAttalensFRSUI10KM - W4019741DNF2 Tr.

TOP

10KM - W45 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11215Joansson AnnaMontheyVSSWE10KM - W451968300:43:00.60-
22216Jost-Iseli RegulaGümligenBESUI10KM - W451969300:46:10.013:09.41
32207Dupertuis Marie-claudeOllonVDSUI10KM - W451969300:48:00.314:59.71
42214Fölmli BregittaImmenseeSZSUI10KM - W451965300:49:55.946:55.34
52206Crausaz VirginieAigleVDSUI10KM - W451969300:51:05.698:05.09
62208Camuso CarmelaCollombeyVSSUI10KM - W451967300:52:14.019:13.41
72218Vauthey MontserratSaint-LégierVDSUI10KM - W451969300:52:31.679:31.07
82219Délèze Largey NicoleGrôneVSSUI10KM - W451969300:52:46.559:45.95
92213Bertelle LisianeMuraz (Collombey)VSSUI10KM - W451965300:52:55.969:55.36
102209Boldireff AlexandraVal-d'IlliezVSSUI10KM - W451967300:54:49.3011:48.70
112205Martenet HélèneTroistorrentsVSSUI10KM - W451968300:59:38.0316:37.43
122212Lopes AlziraMontheyVSPOR10KM - W451965301:00:10.1817:09.58
132210Ricardo FatimaMontheyVSPOR10KM - W451968301:00:10.2117:09.61
142215Barman GenevièveEvionnazVSSUI10KM - W451968301:04:23.1221:22.52
152211Délèze-Beney JannickMontheyVSSUI10KM - W451968301:04:38.1521:37.55
162217Von Gunten SilviaThunBESUI10KM - W451968301:04:47.7221:47.12

TOP

10KM - W50 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12224Engelhardt PaolaLocarnoTISUI10KM - W501964300:44:11.42-
22225Küng ElisabethBlonayVDSUI10KM - W501962300:46:36.812:25.39
32221Caillet-Bois SuzanneVal-d'IlliezVSSUI10KM - W501962300:49:25.235:13.81
42223Marchy JudithBaarZGSUI10KM - W501960300:49:44.425:33.00
52220Mariéthod ChantalSaxonVSSUI10KM - W501960300:58:40.3414:28.92
62222Fernandes Maria JoséMontheyVSPOR10KM - W5019610DNS-
72237Vouilloz Anne-CatherineFullyVSSUI10KM - W5019640DNS-

TOP

10KM - W55 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12232Bourgeois AlisonTroinexGEGBR10KM - W551953300:44:01.27-
22239Moos YolandeChippisVSSUI10KM - W551955300:45:39.221:37.95
32230gosparini deniseChoëxVSSUI10KM - W551958300:50:16.276:15.00
42149Schlumpf EstherGrüningenZHSUI10KM - W551957300:50:55.896:54.62
52233Schibli GabySteg VSVSSUI10KM - W551953300:53:28.369:27.09
62227Cotroneo LauraCollombeyVSITA10KM - W551959300:56:01.7912:00.52
72246HUWILER JOSYAÏREGESUI10KM - W551950300:56:44.3112:43.04
82248GREMAUD MARIE-LOUISESAINT-MARTINFRSUI10KM - W551949300:56:59.3412:58.07
92229Torrent JanineGrôneVSSUI10KM - W551957300:58:08.7014:07.43
102234Forster HelenRichterswilZHSUI10KM - W551941301:01:58.9717:57.70
112231Clavadetscher CaroleCauxVDSUI10KM - W551959301:03:26.9919:25.72
122226Tucker KateThürnenBLGBR10KM - W551957301:05:01.3521:00.08
132228Zahner DanielaMontanaVSSUI10KM - W551957301:18:26.2934:25.02

TOP

Elite F (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12175Stolfi SilviaBreganzonaTISUIElite F1988300:44:00.01-
21225François AmandineMartigny-CroixVSSUIElite F1982300:44:09.219.2
32173Lucciarini-Bruchez ElsaMontheyVSSUIElite F1982300:45:12.771:12.76
42275GRIDA CHRISTELCONTHEYVSSUIElite F1983300:45:14.901:14.89
52179Produit-Monnet CaroleMayens-de-RiddesVSSUIElite F1981300:46:52.462:52.45
62165Bory DelphineMartignyVSSUIElite F1981300:47:10.183:10.17
72171Savioz NatachaSaxonVSSUIElite F1980300:48:32.344:32.33
82169Vouillamoz ManuelaSaxonVSSUIElite F1981300:50:58.706:58.69
92170Vouillamoz SéverineFullyVSSUIElite F1983300:51:54.947:54.93
102278MAYOR ADELINEAIGLEVDSUIElite F1991300:59:08.6815:08.67
112174Ravaioli Maret PaulineCharratVSSUIElite F1980300:59:12.5015:12.49
122280FRACHEBOUD PAULINEMURAZ (COLLOMBEY)VSSUIElite F1989301:00:12.5816:12.57
132176Evéquoz StephanieSionVSSUIElite F1985301:02:32.0818:32.07
141224Rion CaroleVeyrasVSSUIElite F1983301:03:23.5619:23.55
152177Salamin LindasierreVSSUIElite F1981301:03:24.2019:24.19
162244MARIÉTHOZ MYLÈNESUIElite F198301:04:10.4220:10.41
172172Brandenberger AnnickAigleVDSUIElite F1986301:06:00.7022:00.69
182166Grcar AnjaChesieresVDSLOElite F19850DNS-
192167Roserens CaroleSaxonVSSUIElite F19810DNS-
202168Cina MélanieSaxonVSSUIElite F19860DNS-
212178Graf GéraldineSte-CroixVDSUIElite F19840DNS-

TOP

Elite M (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12016Epp PiusBernBESUIElite M1985300:37:59.84-
22012Santini YannVerbierVSSUIElite M1991300:38:10.9811.14
32010Labat NicolasSaxonVSSUIElite M1983300:38:22.0222.18
42017Alakus ZekiVeveyVDSUIElite M1984300:38:24.7724.93
52009Monnet SylvainIsérablesVSSUIElite M1981300:40:02.702:02.86
62021Porchet ThibaudSorensFRSUIElite M1984300:40:58.602:58.76
72022Genoud MauriceSavièseVSSUIElite M1983300:41:03.583:03.74
82011Gonçalo VitorinoAigleVDESPElite M1987300:42:42.614:42.77
92263Pouyt SamuelMurazVSSUIElite M1981300:42:47.244:47.40
102013Valiquer FrédéricSierreVSSUIElite M1982300:42:54.064:54.22
112245FELDER SANDROFLÜHLI LULUSUIElite M1987300:43:58.045:58.20
122019Gremion GuillaumeMorgesVDSUIElite M1985300:48:42.9510:43.11
132015Tarantola FabienLausanneVDFRAElite M1981300:48:54.2310:54.39
142014Theytaz DiegoVétrozVSSUIElite M1980300:49:20.6811:20.84
152018Michot CédricVouvryVSSUIElite M1983300:55:26.8517:27.01
162008Dupont NicolasSaxonVSSUIElite M1987300:58:04.6420:04.80
172020peltier alexandrechesièreVDFRAElite M19810DNS-
182023Burg BryanZürichZHLUXElite M19820DNS-
191242Tefera MekonenHerrenschwandenBEETHElite M19920DNF-

TOP

U 23 F (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12163Boldireff TamaraVal-d'IlliezVSSUIU 23 F1993300:53:36.20-
22162Vionnet ZoéMontheyVSSUIU 23 F1994300:53:36.330.13
32161Della Bianca PaulineSaxonVSSUIU 23 F1993301:00:44.537:08.33
42270Desgalier JohannaRiddesVSSUIU 23 F1993301:02:42.049:05.84
52164Bardet LeilaMontheyVSSUIU 23 F19940DNS-

TOP

U 23 M (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12007Demarco MassimoSaxonVSSUIU 23 M1992300:39:54.53-
22250GRANGE JOHNSAXONVSSUIU 23 M1992300:49:09.879:15.34
32005Young MarcoCambridgeGBRU 23 M1993301:00:44.5120:49.98
42006Jaquinet KevinOrnyVDSUIU 23 M19930DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono